Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первое испытание Христа ( в нас).

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Написано :
  "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал."

( Первое испытание: )
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.». Мф.4,1-3.

  Разве не проходит каждая верующая душа, в которой Христос, - хотя бы частица Истины, Духа Святого, это первое испытание ?
  И что оно значит в Духе Истины ?

  ПУСТЫНЯ - душа, пустая "земля"  ещё без Полноты Духа Святого.

  ДЬЯВОЛ - дух злобы, -
  -  ВОР - цитирующий Слова из Уст Бога, но толкующий их по земному, по своему, по человеческим  понятиям ;
   - КЛЕВЕТНИК, - человек невежда, насеявший плевелы в канон НЗ, которые искажают и противоречат Словам из УСТ Господа ;
   - УБИЙЦА Внутреннего Человека от Начала его веры, - убийца младенческой души ( для Жизни с Богом).

  "ПОСТИЛСЯ", - не плотским постом, но Постом ДУШИ, Ума, Сердца.
  ОбрезАл все скверны, неугодные Отцу Небесному. Мр.7,21-23.

  Познал Иисус Духовную Суть Числа СОРОК, ПОСТОМ Духовным, - поиском Чистой Правды из Уст Божиих, как Бог учит.
  Ис.58, 5-6.
  "Таков ли тот пост, который Я избрал, ДЕНЬ, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь ПОСТОМ и ДНЁМ , угодным Господу ?
  Вот ПОСТ, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;"

  Познал Иисус День Божий с Числами : 4 + 10 = 14 ; и  4 х 10 = 40.
  Познал Заповеди Духовные, поправил Средину и весь Светильник, и отпустил, угнетённые Числа Правды Дней Божиих, на Свободу.
  Укрепился Иисус в познании Духа Святого, Невидимой Силы и Красоты Всевышнего.

  "ТОГДА откроется, как заря, Свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и Правда твоя пойдет пред тобою, и Слава Господня будет сопровождать тебя.
  ТОГДА ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из СРЕДЫ твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
  и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: ТОГДА Свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как ПОЛДЕНЬ ;..." Ис.58.

  "ТОГДА искуситель подошел к Нему и сказал: – Если Ты Сын Божий, то прикажи этим камням стать хлебом."
  От Матфея 4 глава – Новый Завет, новый русский перевод, IBS 2010:   http://www.bible.by/nt-nrt-ibs/read/40/04/ © bible.by

  ТОГДА, Иисус уже научился различать камни - слова плевельные от СЛОВ Камня Краеугольного, и не сделал плевелы "хлебами" для души.
  Кто помогает Ему во все Времена ?  - Только Слова Вечные из УСТ Господа (не путать с противоречивым человеческим повествованием канона НЗ).

  "Но Иисус ответил: – Написано: «Не одним хлебом живет человек, но каждым Словом, исходящим из Уст Божьих»." Мф.4,4; Вт.8,3.

  Только Божии УСТА - БогоДуховны, и ИХ Господь хранит НЕИЗМЕННЫМИ.

  "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного.
Мною клянусь: из УСТ Моих исходит Правда, СЛОВО НЕИЗМЕННОЕ, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык." Ис.45.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 17 апреля, 2017г. 11:06:51)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Геракл написал(а):

ТОГДА, Иисус уже научился различать камни - слова плевельные от СЛОВ Камня Краеугольного, и не сделал плевелы "хлебами" для души.

А кто- нибудь различил  ? Или его душа хлебает всё подряд, много лет, не разжёвывая ? Лев.11,7.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0