Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что скрывают пастыри от христиан.

Сообщений 61 страница 90 из 138

1

В Евангелиях описывается, что инициаторами распятия Господа Иисуса Христа стали старейшины, первосвященники и книжники. Религиозным пастырям Господь Бог невыгоден и не нужен. Ибо, если верующие будут с Богом, то пастыри окажутся не у дел и пойдут по миру с сумой.
Поскольку Истина на религии ставит крест, то пастыри решили Иисуса распять, а Его имя сделать брендом и эксплуатировать с выгодой для себя. Потому, прежде чем Иисуса арестовать и казнить, они решили: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Лучше нам (пастырям), чтобы один Человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» Ин.11.48-50.
Казнив Иисуса, религиозные пастыри на Его имени сотворили христианскую религию, в которой нет ничего общего с тем, что проповедовал Христос, и стали ею дурачить народы, причём не только верующих, но и атеистов тоже.

+1

61

luganchanin написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    Вот, обычный богач и обычный нищий.

    . О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
    .

Диалог между богачём и Авраамом происходит в загробном мире, после их физической смерти. Богач ст радает в аду. А Авраам и Лазарь блаженствуют в Царстве Небесном.

Вы мне так и не предъявили критерий, по которому вы определяете, что Божье, а что сатанинское!

0

62

luganchanin написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    Это не суть и не важно, (хотя написано, что ангелы отнесли ДУШУ Лазаря, а не тело!), а важно то, что Христос говорил о всем понятных, земных вещах, таких как: богатство и бедность, еда и голод, реальность смерти... . А вот уже урок из этого, это уже проповедь.

Всё Учение Христа посвящено тому, как душе победить мир, то есть освободиться от всего земного.

Вы мне критерий-то скажите, по которому определяете, что духовно, а что нет! Христос на кресте висел духовно, или это от дьявола?

0

63

Владимир Дуденков написал(а):

А где вы увидели, что это притча? Например, о смерти реального Лазаря, Христос говорил без притч...

Какого Лазаря вы имеете в виду?

0

64

luganchanin написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    А где вы увидели, что это притча? Например, о смерти реального Лазаря, Христос говорил без притч...

Какого Лазаря вы имеете в виду?

Лазаря, который жил в Вифании. Только критерий все таки дайте, а то бессмысленно разговор вести, если у вас все на "хочу" или "не хочу" базируется.

0

65

Владимир Дуденков написал(а):

А где вы увидели, что это притча? Например, о смерти реального Лазаря, Христос говорил без притч...

Так он и не говорил, что Лазарь умер, говорил, что то спит.

А про то, что Иисус все говорил притчами и ничего не говорил без них, это в евангелиях написано. Поэтому и история про богача и Лазаря является притчей.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

66

сураз написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    А где вы увидели, что это притча? Например, о смерти реального Лазаря, Христос говорил без притч...

Так он и не говорил, что Лазарь умер, говорил, что то спит.

А про то, что Иисус все говорил притчами и ничего не говорил без них, это в евангелиях написано. Поэтому и история про богача и Лазаря является притчей.

Не измигульничайте Сураз! То, что Христос сказал "Лазарь умер", написано прямо, читать нужно, и это кстати, вообще небыло притчей, что в свою очередь значит, что Христос только тому контингенту, и только тогда говорил притчами и без притч не говорил им, а в остальных случаях Он очень даже внятно разговаривал.

Отредактировано Владимир Дуденков (Среда, 26 апреля, 2017г. 23:09:20)

0

67

Владимир Дуденков написал(а):

Он очень даже внятно разговаривал.

Внятно, внятно.
Как и все пророки, и Закон.

Только явно не для всех.
Я вообще не понимаю, как люди умудряются общаться в обычной жизни -везде ищут притчи и высший смысл?

Или это только у позиционирующих себя верующими хоть во что-то?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

68

Лана написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    Он очень даже внятно разговаривал.

Внятно, внятно.
Как и все пророки, и Закон.

Только явно не для всех.
Я вообще не понимаю, как люди умудряются общаться в обычной жизни -везде ищут притчи и высший смысл?

Или это только у позиционирующих себя верующими хоть во что-то?

Подпись автора
Взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его Устав Давида

Да вот как раз-то наоборот! Сураз позиционирует себя атеистом.!

0

69

Лана написал(а):

Жест, который изображает Гергиев на открытии Олимпиады в прямой трансляции, называется "коза".

Олимпиада и сама по себе как праздник имени богов горы Олимп - достаточно странное по своей истории мероприятие. Спортивным являющееся лишь отчасти. Официальная верся соотносит их с некой женщиной, по имени "Олимпия", но это лишь официальная версия. Даже слово "гол" образовано вообще то от слова "голова". Вот здесь немного об этих играх, программа открытия которых все более и более превращается в массовые сатанинские ритуалы  http://bible-facts.ru/524-vsya-pravda-ob-olimpiade.html

Отредактировано Только Истина! (Четверг, 27 апреля, 2017г. 02:47:05)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

70

Владимир Дуденков написал(а):

Лазаря, который жил в Вифании. Только критерий все таки дайте, а то бессмысленно разговор вести, если у вас все на "хочу" или "не хочу" базируется.

Ларазь, живший в Вифании, уже многократно перевоплощался. Ведь, чтобы возлечь в Царстве Небесном, ему предстоит исполнить всякую Правду. Мф.3.15.
Я даю разъяснения по каждому вашему вопросу, ссылаясь на слова Христа. Может быть, вы их формулируете не чётко?

0

71

Владимир Дуденков написал(а):

Вы мне критерий-то скажите, по которому определяете, что духовно, а что нет! Христос на кресте висел духовно, или это от дьявола?

Под Духовностью понимает Святость, то есть Свобода, Покой, Тишина, Безмолвие, Одиночество, достигаемые через кротость, смирение, терпение...
Иисус висел на позорном кресте по вине слуг дьявола. Но при этом, через крестные муки Он восходил в Царство Небесное.

0

72

Владимир Дуденков написал(а):

Да вот как раз-то наоборот! Сураз позиционирует себя атеистом.!

Да, я -атеист!
Считаю, что легче всего для ответов на все вопросы выдумать себе некое божество, обитающее в неком загробном мире, т.б. в Царствии Небесном, а не искать эти ответы в реальном мире и в реальной жизни.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

73

Обитатели Царства Небесного ничего не имеют, но и ни в чём не нуждаются. А всё, что имели на проклятой бренной земле, они добровольно оставили нищим=глупым=ленивым=завистливым попрошайкам.

0

74

luganchanin написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    Вы мне критерий-то скажите, по которому определяете, что духовно, а что нет! Христос на кресте висел духовно, или это от дьявола?

Под Духовностью понимает Святость, то есть Свобода, Покой, Тишина, Безмолвие, Одиночество, достигаемые через кротость, смирение, терпение...
Иисус висел на позорном кресте по вине слуг дьявола. Но при этом, через крестные муки Он восходил в Царство Небесное.

Вы то сами с собой определитесь! Висение на кресте ни под один ваш критерий духовности не подходит! А дальше вообще сумбур начинается: "По вине слуг дъявола, Христос восходит в Царство Небесное!!!".

0

75

сураз написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    Да вот как раз-то наоборот! Сураз позиционирует себя атеистом.!

Да, я -атеист!
Считаю, что легче всего для ответов на все вопросы выдумать себе некое божество, обитающее в неком загробном мире, т.б. в Царствии Небесном, а не искать эти ответы в реальном мире и в реальной жизни.

Если бы легче, отчего бы людям не жить свято тогда? Видимо все таки, легкие пути избираете вы!

0

76

Владимир Дуденков написал(а):

Вы то сами с собой определитесь! Висение на кресте ни под один ваш критерий духовности не подходит! А дальше вообще сумбур начинается: "По вине слуг дъявола, Христос восходит в Царство Небесное!!!".

Мой Предшественник, Иисус, в подобных ситуациях говорил: имеющий ухо да услышит.
А я дополняю: но если уха нет, то пытаться докричаться до собеседника - сизифов труд.

0

77

luganchanin написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    Вы то сами с собой определитесь! Висение на кресте ни под один ваш критерий духовности не подходит! А дальше вообще сумбур начинается: "По вине слуг дъявола, Христос восходит в Царство Небесное!!!".

Мой Предшественник, Иисус, в подобных ситуациях говорил: имеющий ухо да услышит.
А я дополняю: но если уха нет, то пытаться докричаться до собеседника - сизифов труд.

А вы попытайтесь! А то у меня складывается впечатление, что вы придумали новую религию на основе собственных "мне так кажется"!

0

78

Владимир Дуденков написал(а):

А вы попытайтесь! А то у меня складывается впечатление, что вы придумали новую религию на основе собственных "мне так кажется"!

Я уже попытался! Теперь вот горькой Истиной веду борьбу со сладкой религиозной ложью. Но моего в этом нет ничего. Я лишь воспроизвожу то, что проповедовал мой Предшественник, Иисус, и был предан верующими на распятие. А чему учил Иисус, мир не знал все истекшие два тысячелетия.

0

79

luganchanin написал(а):

Владимир Дуденков написал(а):

    А вы попытайтесь! А то у меня складывается впечатление, что вы придумали новую религию на основе собственных "мне так кажется"!

Я уже попытался! Теперь вот горькой Истиной веду борьбу со сладкой религиозной ложью. Но моего в этом нет ничего. Я лишь воспроизвожу то, что проповедовал мой Предшественник, Иисус, и был предан верующими на распятие. А чему учил Иисус, мир не знал все истекшие два тысячелетия.

Вот блин! Опять с шизофреником столкнулся!

Отредактировано Владимир Дуденков (Четверг, 27 апреля, 2017г. 21:43:45)

0

80

Владимир Дуденков написал(а):

Вот блин! Опять с шизофрейником столкнулся!

Взаимно! Я не хотел вас обижать, но теперь вы предоставили мне такое право. Ваши вопросы явно свидетельствуют о наличии у вас шизофрении. О таких вопросах принято говорить: не пришей кобыле хвост.

0

81

Владимир Дуденков написал(а):

Если бы легче, отчего бы людям не жить свято тогда? Видимо все таки, легкие пути избираете вы!

Свято...
Мы не знаем что такое святость и на кой предмет она нам нужна.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

82

сураз написал(а):

Свято...
Мы не знаем что такое святость и на кой предмет она нам нужна.

А как же "Будьте святы ибо Я свят"?

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

83

Только Истина! написал(а):

А как же "Будьте святы ибо Я свят"?

Понятия не имею! Абракадабра какая-то!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

84

сураз написал(а):

Понятия не имею! Абракадабра какая-то!

Сураз, видимо, для вас ни греховности, ни святости не существует? Если так, то вы тогда праведник!

0

85

luganchanin написал(а):

Сураз, видимо, для вас ни греховности, ни святости не существует? Если так, то вы тогда праведник!

Праведник - это когда совесть чиста.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

86

сураз написал(а):

Праведник - это когда совесть чиста.

У праведников совесть ещё спит крепко-крепко!

0

87

luganchanin написал(а):

Всё Учение Христа посвящено тому, как душе победить мир, то есть освободиться от всего земного.

Вы последовали такому "учению"? освободились от всего земного?
Можете поделиться вашими успехами?

0

88

Ирина58* написал(а):

Вы последовали такому "учению"? освободились от всего земного?
Можете поделиться вашими успехами?

Если бы я не освободился (не отвязался сердцем и душой) от всего земного (мирского), то не был бы Христом.

0

89

luganchanin написал(а):

Я уже попытался! Теперь вот горькой Истиной веду борьбу со сладкой религиозной ложью. Но моего в этом нет ничего. Я лишь воспроизвожу то, что проповедовал мой Предшественник, Иисус, и был предан верующими на распятие. А чему учил Иисус, мир не знал все истекшие два тысячелетия.

Ваш предшественник Иисус?...чего только не прочтешь, но про "предшественника" впервые такое прочитала...
И наконец-то появился luganchanin,"последователь" предшественнику" и теперь мир узнает чему учил Иисус...да??? :crazyfun:

Отредактировано Ирина58* (Пятница, 28 апреля, 2017г. 20:00:38)

0

90

luganchanin написал(а):

Если бы я не освободился (не отвязался сердцем и душой) от всего земного (мирского), то не был бы Христом.

Так вы оказывается Христос?....вот это да... :glasses:

0