Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что скрывают пастыри от христиан.

Сообщений 91 страница 120 из 138

1

В Евангелиях описывается, что инициаторами распятия Господа Иисуса Христа стали старейшины, первосвященники и книжники. Религиозным пастырям Господь Бог невыгоден и не нужен. Ибо, если верующие будут с Богом, то пастыри окажутся не у дел и пойдут по миру с сумой.
Поскольку Истина на религии ставит крест, то пастыри решили Иисуса распять, а Его имя сделать брендом и эксплуатировать с выгодой для себя. Потому, прежде чем Иисуса арестовать и казнить, они решили: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Лучше нам (пастырям), чтобы один Человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» Ин.11.48-50.
Казнив Иисуса, религиозные пастыри на Его имени сотворили христианскую религию, в которой нет ничего общего с тем, что проповедовал Христос, и стали ею дурачить народы, причём не только верующих, но и атеистов тоже.

+1

91

Ирина58* написал(а):

Ваш предшественник Иисуса?...чего только не прочтешь, но про "предшественника" впервые такое прочитала...
И наконец-то появился luganchanin,"последователь" предшественнику" и теперь мир узнает чему учил Иисус...да???

Да, спустя два тысячелетия узнает и ужаснётся! «В тот день, говорит Господь, замрёт сердце у царя и сердце у князей; и ужаснутся священники, и изумятся пророки» Иер.4.9. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.

0

92

Ирина58* написал(а):

Так вы оказывается Христос?....вот это да...

Во Истине так! Аминь.

0

93

luganchanin написал(а):

У праведников совесть ещё спит крепко-крепко!

А у вас похоже проснулась?...или спит уже не крепко?

0

94

Ирина58* написал(а):

А у вас похоже проснулась?...или спит уже не крепко?

Мою совесть усмирил Дух Святый.

0

95

Давненько не посещала этот сайт....а тут оказывается такое знаменательное событие произошло, очередной "христос" объявился. :crazyfun:

0

96

Ирина58* написал(а):

Давненько не посещала этот сайт....а тут оказывается такое знаменательное событие произошло, очередной "христос" объявился.

Переходи сюда на постоянной основе и веди с собой тех, кто жаждет познать и исполнить Спасительное Слово Христа.

0

97

luganchanin написал(а):

Переходи сюда на постоянной основе и веди с собой тех, кто жаждет познать и исполнить Спасительное Слово Христа.

А вы уже здесь обосновались на постоянной основе?
Пригрелись :crazyfun:

0

98

Ирина58* написал(а):

А вы уже здесь обосновались на постоянной основе?
Пригрелись

На других форумах богоненавистники за горькую Истину меня банили. А тут пока терпят. Но по своей инициативе отсюда, конечно же, уходить не стану.

0

99

luganchanin написал(а):

На других форумах богоненавистники за горькую Истину меня банили. А тут пока терпят. Но по своей инициативе отсюда, конечно же, уходить не стану.

Здесь вас не забанят...здесь много таких "пригретых".

0

100

Ирина58* написал(а):

Здесь вас не забанят...здесь много таких "пригретых".

Ну, не везде же сатанисты. Должны же быть и близкие Богу души.

0

101

luganchanin написал(а):

На других форумах богоненавистники за горькую Истину меня банили. А тут пока терпят. Но по своей инициативе отсюда, конечно же, уходить не стану.

Вы если бы перестали себя называть Христом, то от этого только бы выиграли!
Я ж не говорю, что и я Христос?! Зачем это всем знать?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

102

сураз написал(а):

Вы если бы перестали себя называть Христом, то от этого только бы выиграли!
Я ж не говорю, что и я Христос?! Зачем это всем знать?

Действительно, зачем же вам называть себя Христом, если вы даже не знаете, что такое ПРЕБЫВАТЬ в Его Слове?
Я же называюсь Христом, чтобы будить бесов в душах христиан, как о том говорил Иисус: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища ПОКОЯ, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой (разум сознание), откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным (пустым); тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом" Мф.12.43-45.

0

103

luganchanin написал(а):

Действительно, зачем же вам называть себя Христом, если вы даже не знаете, что такое ПРЕБЫВАТЬ в Его Слове?
Я же называюсь Христом, чтобы будить бесов в душах христиан, как о том говорил Иисус: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища ПОКОЯ, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой (разум сознание), откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным (пустым); тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом" Мф.12.43-45.

Извиняюсь, что не ответил Вам.
Пребывать в Слове, что это такое?
Пребывать в текстах библии и помнить наизусть все речи Иисуса - это ли пребывать в Слове?
Нет, это не пребывание в Слове!
Пребывать в Слове - это пребывать в правде и поступать справедливо. Когда ты выше всего на свете ставишь над собой правду и справедливость, часто и в ущерб себе, то ты пребываешь в Слове.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

104

сураз написал(а):

Извиняюсь, что не ответил Вам.
Пребывать в Слове, что это такое?
Пребывать в текстах библии и помнить наизусть все речи Иисуса - это ли пребывать в Слове?
Нет, это не пребывание в Слове!
Пребывать в Слове - это пребывать в правде и поступать справедливо. Когда ты выше всего на свете ставишь над собой правду и справедливость, часто и в ущерб себе, то ты пребываешь в Слове.

Ваша позиция понятна. Но, увы, она не приведёт Вас к горькой, но спасительной Истине. Однако, может быть, Вы в Ней и не нуждаетесь вовсе? Вполне вероятно, что так и есть!

0

105

luganchanin написал(а):

Ваша позиция понятна. Но, увы, она не приведёт Вас к горькой, но спасительной Истине. Однако, может быть, Вы в Ней и не нуждаетесь вовсе? Вполне вероятно, что так и есть!

Да, моя позиция устояшаяся, перемен не предвидится.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

106

сураз написал(а):

Да, моя позиция устояшаяся, перемен не предвидится.

Не возражаю. Мы ведь с Вами идём в разных направлениях и наши пути не пересекаются.

Отредактировано luganchanin (Суббота, 29 апреля, 2017г. 13:28:36)

0

107

сураз написал(а):

Да, моя позиция устояшаяся, перемен не предвидится.

Хотя мы с Вами идём в разных направлениях, тем не менее, позвольте задать Вам несколько вопросов. Гляди, может быть, наши пути и пересекутся.
Если я верно понимаю, Вы проповедуете идеи эволюции? И если да, то с какого уровня Ваша идея эволюции начинает развиваться? Например, человечество в своих изысканиях дошло до частицы хиггса. Вы с неё начинаете свою теорию эволюции? Или же с иных уровней?
За одно отмечу, что в моих вопросах не будет даже намёка на иронию. Потому надеюсь на взаимность и с Вашей стороны. Не исключаю, что при разумном сотворчестве, мы сможем проникнуть в сферы, которых человечество ещё не достигало!

0

108

Ирина58* написал(а):

Давненько не посещала этот сайт....а тут оказывается такое знаменательное событие произошло, очередной "христос" объявился.

  Наконец-то хоть один человек объявился, который увидел лжехриста. Вот такие лжехристы и скрывают правду от христиан, хотя сами её и не знают. Ложь покрывает ложь и ложью погоняет. Так и этот самозванец христос.

0

109

luganchanin написал(а):

Хотя мы с Вами идём в разных направлениях, тем не менее, позвольте задать Вам несколько вопросов. Гляди, может быть, наши пути и пересекутся.
Если я верно понимаю, Вы проповедуете идеи эволюции? И если да, то с какого уровня Ваша идея эволюции начинает развиваться? Например, человечество в своих изысканиях дошло до частицы хиггса. Вы с неё начинаете свою теорию эволюции? Или же с иных уровней?
За одно отмечу, что в моих вопросах не будет даже намёка на иронию. Потому надеюсь на взаимность и с Вашей стороны. Не исключаю, что при разумном сотворчестве, мы сможем проникнуть в сферы, которых человечество ещё не достигало!

Нет, я не проповедую никакие идеи эволюции! Я просто не возражаю против них! Скорее всего так и было.
А, если быть точнее, то мы не знаем каким образом появился человек. И библия об этом молчит! А то, что она нам говорит, то это противоречит элементарной логике.
Человек - это биологический вид. Один из видов животного мира. И если он не перестанет ненавидеть и убивать всё живое, то его существование вскоре прекратится. И здесь ему никакой Христос не сможет помочь! Одно движение руки к ядерной кнопке и никакой Христос уже не восстановит никакой распавшейся кожи!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

110

Kozvera написал(а):

Наконец-то хоть один человек объявился, который увидел лжехриста. Вот такие лжехристы и скрывают правду от христиан, хотя сами её и не знают. Ложь покрывает ложь и ложью погоняет. Так и этот самозванец христос.

интересно, христа забанили надолго или насовсем?

0

111

гагарин написал(а):

интересно, христа забанили надолго или насовсем?

Навсегда естественно....здесь площадка для свободного общения, а не для культивирования своей личности и пропаганды своих воззрений.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

Kozvera написал(а):

Наконец-то хоть один человек объявился, который увидел лжехриста. Вот такие лжехристы и скрывают правду от христиан, хотя сами её и не знают. Ложь покрывает ложь и ложью погоняет. Так и этот самозванец христос.

Да нет, на "лжехриста" он не тянет. Такие будут ходить открыто, собирать толпы последователей и творить чудеса. Этого же "луганчанина" никто не знает. Здесь я вижу только грех гордыни.

0

113

Bogdan написал(а):

Да нет, на "лжехриста" он не тянет. Такие будут ходить открыто, собирать толпы последователей и творить чудеса. Этого же "луганчанина" никто не знает. Здесь я вижу только грех гордыни.

  Вот, вот и я вижу только гордого  самозванца.

Отредактировано Kozvera (Четверг, 11 мая, 2017г. 00:42:38)

0

114

А я нормально отношусь к тому, что кто-то называет себя Христом. Христос это что? Эт - Помазанник. Помазанный Святым Духом или посланный.
Все христиане должны быть Христами, помазаниками и посланниками среди людей. Тем более, что Иисус сказал: "12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит..." (Ин. 14 глава)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

115

сураз написал(а):

А я нормально отношусь к тому, что кто-то называет себя Христом. Христос это что? Эт - Помазанник. Помазанный Святым Духом или посланный.
Все христиане должны быть Христами, помазаниками и посланниками среди людей. Тем более, что Иисус сказал: "12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит..." (Ин. 14 глава)

Если бы он называл себя христом, то это было бы нормально, для тех, кто понимает что значит Христ и христ, а так как он величает себя Христом, то это не нормально.
Христос не помазанник и не посланный, а Сам Отец Небесный,приходивший на короткой время на землю, а со дня Пятидесятницы ПОМАЗЫВАЮЩИЙ Духом Своим в крещении.
Христиане "не должны быть" а есть помазанные Христом, если не помазан, то и не христианин вовсе.

0

116

сураз написал(а):

А я нормально отношусь к тому, что кто-то называет себя Христом. Христос это что? Эт - Помазанник. Помазанный Святым Духом или посланный.
Все христиане должны быть Христами, помазаниками и посланниками среди людей. Тем более, что Иисус сказал: "12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит..." (Ин. 14 глава)

Пример такого человека - ап. Павел. Он открыто проповедовал и творил дела, угодные Богу. И не утверждал, что он Христос. И не угрожал никому никаким жезлом. Этого мало говорить "Я Христос", надо еще и делами доказывать.

0

117

Ирина58* написал(а):

Если бы он называл себя христом, то это было бы нормально, для тех, кто понимает что значит Христ и христ, а так как он величает себя Христом, то это не нормально.

А нет никаких христ(ов). Самом слово "христос" - это на греческом извращенное понятие Мошиаха, которым является Тот, который есмь! Отец это Небесный или не Отец - для нас это не имеет никакого значения. Это чисто еврейская традиция, не имеющая к нам никакого отношения. Не зря ведь апостол Павел ограждал свои церкви от иудейского влияния?! Евреям - еврейское, язычникам - языческое. Евреям дана была писанная Тора (закон), а доля язычников - своими делами показывать, что дело закона писано у них в сердце, что они сами себе закон, а не какая-то там (еврейская) Тора.
Дело закона - это и есть тот самый христ, если я правильно Вас понял.

Ирина58* написал(а):

а со дня Пятидесятницы ПОМАЗЫВАЮЩИЙ Духом Своим в крещении.

Не со дня пятидесятницы, а с самого своего рождения в этот мир. С первым вздохом! А может даже и с момента зачатия.
Всё-таки, Пятидесятница (опять же) - это еврейская традиция (постоянно сбивающая людей с толку), а язычники к этой традиции - никаким боком!

Ирина58* написал(а):

Христиане "не должны быть" а есть помазанные Христом, если не помазан, то и не христианин вовсе.

Это я и пытался сказать.
Только о помазании можно многое говорить.
Кто такой помазанный?
Писания говорят, что это только лишь тот, кто больше всего на свете возлюбил правду и возненавидел беззаконие (несправедливость).

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

118

Bogdan написал(а):

Пример такого человека - ап. Павел. Он открыто проповедовал и творил дела, угодные Богу. И не утверждал, что он Христос. И не угрожал никому никаким жезлом. Этого мало говорить "Я Христос", надо еще и делами доказывать.

Неее.... Но он тоже ж говорил: типа, подражайте мне, как я Христу?!
И жезлом он угрожал... на бумаге. Грозился предать кое-кого во измождение плоти сатане.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

119

сураз написал(а):

А нет никаких христ(ов). Самом слово "христос" - это на греческом извращенное понятие Мошиаха, которым является Тот, который есмь! Отец это Небесный или не Отец - для нас это не имеет никакого значения. Это чисто еврейская традиция, не имеющая к нам никакого отношения. Не зря ведь апостол Павел ограждал свои церкви от иудейского влияния?! Евреям - еврейское, язычникам - языческое. Евреям дана была писанная Тора (закон), а доля язычников - своими делами показывать, что дело закона писано у них в сердце, что они сами себе закон, а не какая-то там (еврейская) Тора.
Дело закона - это и есть тот самый христ, если я правильно Вас понял.

Нет сейчас у меня времени...если хотите, то потом на эту тему поговорим...можно даже на другом сайте.

Не со дня пятидесятницы, а с самого своего рождения в этот мир. С первым вздохом! А может даже и с момента зачатия.
Всё-таки, Пятидесятница (опять же) - это еврейская традиция (постоянно сбивающая людей с толку), а язычники к этой традиции - никаким боком!

Все еврейские праздники - это не традиции, а прообразы, которые исполнились с пришествием Христа на землю, Его распятием,воскресением,вознесением и сошествием, на землю.

Это я и пытался сказать.
Только о помазании можно многое говорить.
Кто такой помазанный?
Писания говорят, что это только лишь тот, кто больше всего на свете возлюбил правду и возненавидел беззаконие (несправедливость).

О Помазании, которое есть Святого Дух много разглагольствуют те, кто Его не имеют.
От того, что влюбленные любят друг друга и не поженятся,т.е не исполнят закон супружества, ничего не изменится в их жизни. Это я так, образно отвечаю на ваше сообщение.

0

120

Ирина58* написал(а):

О Помазании, которое есть Святого Дух много разглагольствуют те, кто Его не имеют.

А я разве много говорю?
Я только лишь сказал, что помазан только тот, кто выше всего превозносят в своей жизни правду и ненавидит несправедливость.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0