Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что скрывают пастыри от христиан.

Сообщений 121 страница 138 из 138

1

В Евангелиях описывается, что инициаторами распятия Господа Иисуса Христа стали старейшины, первосвященники и книжники. Религиозным пастырям Господь Бог невыгоден и не нужен. Ибо, если верующие будут с Богом, то пастыри окажутся не у дел и пойдут по миру с сумой.
Поскольку Истина на религии ставит крест, то пастыри решили Иисуса распять, а Его имя сделать брендом и эксплуатировать с выгодой для себя. Потому, прежде чем Иисуса арестовать и казнить, они решили: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Лучше нам (пастырям), чтобы один Человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб» Ин.11.48-50.
Казнив Иисуса, религиозные пастыри на Его имени сотворили христианскую религию, в которой нет ничего общего с тем, что проповедовал Христос, и стали ею дурачить народы, причём не только верующих, но и атеистов тоже.

+1

121

сураз написал(а):

А я разве много говорю?
Я только лишь сказал, что помазан только тот, кто выше всего превозносят в своей жизни правду и ненавидит несправедливость.

Да я не про вас вовсе.

0

122

сураз написал(а):

Неее.... Но он тоже ж говорил: типа, подражайте мне, как я Христу?!...

Хм... И какое нарушение Заповедей вы здесь видите?

сураз написал(а):

...И жезлом он угрожал... на бумаге. Грозился предать кое-кого во измождение плоти сатане.

А почему такая обтекаемая формулировка? Человек, о котором идет речь, называя себя братом во Христе, занимался блудом со своей матерью. А остальные "братья" на это как бы ноль внимания. Вот Павел и пишет что он, получив на это благословение Господа, решил "предать сатане во измождение плоти". Это никакая не угроза, а "окончательное решение суда" - " чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1 Кор 5:5)"
Грешник получил наверное какую-то неизлечимую болезнь. Здесь все правильно. Так и Христос также советовал действовать жестко и решительно:

8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матфея 18:8,9)

0

123

Bogdan написал(а):

Хм... И какое нарушение Заповедей вы здесь видите?

Мы ж не за нарушения здесь говорили. А за то,  что Павел фактически ставил себя на один уровень с Христом. Он же не сказал, что надо всем подражать Христу, а сказал подражайте мне, как я Христу.
Нарушений я здесь не вижу. Как не вижу ничего зазорного в том, что луганчанин называл себя Христом.
К тому же, вспомните слова Иоанна Крестителя, который сказал, что никто ничего не может взять на себя, если это не будет дано ему с неба.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

124

Bogdan написал(а):

А почему такая обтекаемая формулировка? Человек, о котором идет речь, называя себя братом во Христе, занимался блудом со своей матерью. А остальные "братья" на это как бы ноль внимания. Вот Павел и пишет что он, получив на это благословение Господа, решил "предать сатане во измождение плоти". Это никакая не угроза, а "окончательное решение суда" - " чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. (1 Кор 5:5)"
Грешник получил наверное какую-то неизлечимую болезнь. Здесь все правильно. Так и Христос также советовал действовать жестко и решительно:

8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матфея 18:8,9)

Неужели Вы думаете, что в коринфской церкви было всё так плохо?
Интересное дело, в Вашей церкви, в которую Вы ходите, наверное нету таких "братьев", которые вместо жены имеют жену отца и Вы вместе со своей церковью считаете, что коринфская церковь была более греховная, чем Ваша!?
А Вы не допускаете мысль, что Павел писал об этом иносказательно?
Жена отца - это кто?
Не является ли дух любого верующего человека "женой Отца Небесного"? Ведь Отец Небесный - это (по вашим понятиям) Бог Творец. А дух человека - это жена Бога.
В коринфской церкви кто-то очень сильно "заглядывал в рот" кому-то из служителей церки, чрезмерно полагался на него, а не полагал своею опорою самого Бога Отца.
В Иеремии так и написано:
17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Вот почему Павел написал про этот случай. А те, кто в писании видит только букву, те решили что в коринфской церкви процветал грех инцеста.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

125

сураз написал(а):

Не является ли дух любого верующего человека "женой Отца Небесного"? Ведь Отец Небесный - это (по вашим понятиям) Бог Творец. А дух человека - это жена Бога

.

Сураз! неужели это вы написали "про жену Бога"? Это редко, кто понимает. Удивили меня.
Немного уточню - дух каждого человека,не зависимо от пола плоти,в которой живет, есть невеста, которая сочетаясь в крещении с Духом Святого становится супругой Ему.

Отредактировано Ирина58* (Воскресенье, 14 мая, 2017г. 12:45:20)

0

126

Ирина58* написал(а):

.

Сураз! неужели это вы написали "про жену Бога"? Это редко, кто понимает. Удивили меня.
Немного уточню - дух каждого человека,не зависимо от пола плоти,в которой живет, есть невеста, которая сочетаясь в крещении с Духом Святого становится супругой Ему.

Ещё больше могу удивить Вас. Не знаю, переварите ли то, что хочу сказать или нет...
Дух Иисус - это тоже жена Бога Творца.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

127

сураз написал(а):

Ещё больше могу удивить Вас. Не знаю, переварите ли то, что хочу сказать или нет...
Дух Иисус - это тоже жена Бога Творца.

Этим вы меня не удивили, чего только не наслушалась на форумах и чего только не узнала. :huh:
Не, такое о Боге "не переварю"...только посмеюсь.
Иисус, а по настоящему Эмману Эйль, это и есть Бог Творец,вопротившийся на короткое время в плоть человека. 
Ос.14:6 Я буду росою для Израиля;
Пс.109:3 ... подобно росе рождение Твое.
Роса величайший образ богоявления,как Невидимый стал Видимым,Иисус,Отец наш Небесный.
Как влага невидимая в воздухе становится видимой в виде росы.

0

128

Ирина58* написал(а):

Этим вы меня не удивили, чего только не наслушалась на форумах и чего только не узнала. 
Не, такое о Боге "не переварю"...только посмеюсь.
Иисус, а по настоящему Эмману Эйль, это и есть Бог Творец,вопротившийся на короткое время в плоть человека. 
Ос.14:6 Я буду росою для Израиля;
Пс.109:3 ... подобно росе рождение Твое.
Роса величайший образ богоявления,как Невидимый стал Видимым,Иисус,Отец наш Небесный.
Как влага невидимая в воздухе становится видимой в виде росы.

А я не удивлён, что Вы это не можете переварить. Здесь большая тайна и петля для ног "всех жителей Иерусалима", как пророчествовал пророк Исаия. Помните у него написано, в той же главе, откуда Вы цитируете про Эмануилов:
14И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

Так в чем заключается соблазн, и преткновением, и петля, и сеть для обоих домов Израиля и жителей Иерусалима?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

129

сураз написал(а):

Мы ж не за нарушения здесь говорили. А за то,  что Павел фактически ставил себя на один уровень с Христом. Он же не сказал, что надо всем подражать Христу, а сказал подражайте мне, как я Христу.
Нарушений я здесь не вижу. Как не вижу ничего зазорного в том, что луганчанин называл себя Христом.
К тому же, вспомните слова Иоанна Крестителя, который сказал, что никто ничего не может взять на себя, если это не будет дано ему с неба.

Ничего "плохого" в подражании, в желании стать таким как Учитель, я не вижу. И Христос об этом говорил прямо:

40. Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Луки 6:40)

То, что некоторые построили на словах Павла новые религии, я не считаю "заслугой" самого апостола. Слова, вырваные из контекста всегда можно толковать двойственно.

И в том, что луганчанин называл себя Христом, я тоже не вижу никаких нарушений. Многие из его мыслей правильные. Только он смешал все в кучу, СЗ с НЗ - "старое вино с новым". Плюс науку еще пытался туда добавить. А ведь Иисус предупреждал о том, что это делать нельзя.

0

130

сураз написал(а):

А я не удивлён, что Вы это не можете переварить. Здесь большая тайна и петля для ног "всех жителей Иерусалима", как пророчествовал пророк Исаия. Помните у него написано, в той же главе, откуда Вы цитируете про Эмануилов:
14И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

Так в чем заключается соблазн, и преткновением, и петля, и сеть для обоих домов Израиля и жителей Иерусалима?

Это для большинства евреев "большая тайна"...а тайны уже ни какой нет, потому что это пророчество уже исполнилось
Соблазн и преткновение в том заключается, что не узнали Отца своего, приходившего во плоти.

0

131

сураз написал(а):

Неужели Вы думаете, что в коринфской церкви было всё так плохо?
Интересное дело, в Вашей церкви, в которую Вы ходите, наверное нету таких "братьев", которые вместо жены имеют жену отца и Вы вместе со своей церковью считаете, что коринфская церковь была более греховная, чем Ваша!?
А Вы не допускаете мысль, что Павел писал об этом иносказательно?
Жена отца - это кто?
Не является ли дух любого верующего человека "женой Отца Небесного"? Ведь Отец Небесный - это (по вашим понятиям) Бог Творец. А дух человека - это жена Бога.
В коринфской церкви кто-то очень сильно "заглядывал в рот" кому-то из служителей церки, чрезмерно полагался на него, а не полагал своею опорою самого Бога Отца.
В Иеремии так и написано:
17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Вот почему Павел написал про этот случай. А те, кто в писании видит только букву, те решили что в коринфской церкви процветал грех инцеста.

Первые христиане (только недавние язычники) были в большинстве своем простые люди (без образования), и я сильно сомневаюсь в том, что Павел в своем письме имеет в виду нечто другое (иносказательно, как на ваш взгляд). В любом варианте решение, принятое им (с согласия на то Господа) было правильным.

То, что вы называете "греховной церковью" определяется, на мой взгляд ее постулатами (доктринами), а не поступками ее отдельных членов.

Что касается меня лично, то я принадлежу к церкви Христа, к той, где двое-трое в Его имя. И молюсь в том Храме, который Он сам и построил.

А дух человека - это жена Бога.

Согласно духовным законам, начало, передающее энергию (силу, благодать и т. п.), именуется «мужем», а воспринимающее — «женой».

7. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
(Откровение 19:7,8)

Что бы это ни было, это явно не "дух любого верующего человека".

0

132

Bogdan написал(а):

Что бы это ни было, это явно не "дух любого верующего человека".

Почему ?  Все духи, - сыны (жёны...) Отца Небесного.
Но одни верные, другие - блудники, прелюбодейки.
Каждому Бог определил Своё Время и место под Солнцем.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

133

Геракл написал(а):

Почему ?  Все духи, - сыны (жёны...) Отца Небесного.
Но одни верные, другие - блудники, прелюбодейки.

Не каждый, считающий себя верующим - это святой. В конкретно этом пророчестве "другие - блудники, прелюбодейки" - это явно не святые.

...виссон же есть праведность святых.
(Откровение 19:8)

Каждому Бог определил Своё Время и место под Солнцем.

Получается, что не только Бог : "когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел…(Матфея 13:25)"

...И не только место под солнцем - "40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего…(Матфея 13:40)"

0

134

Bogdan написал(а):

Получается, что не только Бог : "когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел…(Матфея 13:25)"

...И не только место под солнцем - "40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего…(Матфея 13:40)"

  Земля - планета  отдана падшим ангелам, богам, кесарям, ( в кожаных одеждах), на определённые Времена, для покаяния, очищения, - кто пожелает, и возврата в Дом Отчий.  Естественно, всё под контролем Всевышнего, Единого Бога.

  Про плевелы - не понял.

   По моим исследованиям, плевелы - это 1) клеветники, лукавые люди, подсудные только Богу.
    И плевелы, -  это 2) семя = лживое слово, которое они  насеяли между Пшеницей. 
    Ложь надо каждому разделить от Правды, и сжечь огнём Закона.
    Это первое испытание Христа, в душах верующих.   Мф.4,3.

    Кончина века сего - кончина лжи в верующей душе, во все Времена.

Отредактировано Геракл (Суббота, 17 июня, 2017г. 21:04:36)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

135

Геракл написал(а):

...кто пожелает, и возврата в Дом Отчий

"а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "

Сынам лукавого некуда возвращатся, у их "отца" нет дома. Они обмануты и диавол их просто использует, и не даст никакого вознаграждения, но этого они не понимают.

Иисус же сказал им: еще недолго быть Мне с вами, и пойду к Пославшему Меня;
будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти.
(Иоанна 7:33,34)

Изначально разговор был о пророчестве. Вот оттуда :
1. "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."
2. "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая."

Как по мне разница есть и она существенная  :) .

Тот, кто хочет быть среди первых, тот знает, что ему делать для этого. Если же кто считает, что "рано или поздно все будем в Боге" - это его личная правда и пускай он сам в нее и верит и ждет.
Я же не собираюсь ждать, как неразумные девы из притчи...

Геракл написал(а):

Про плевелы - не понял.
   По моим исследованиям, плевелы - это 1) клеветники, лукавые люди, подсудные только Богу.
    И плевелы, -  это 2) семя = лживое слово, которое они  насеяли между Пшеницей. 
    Ложь надо каждому разделить от Правды, и сжечь огнём Закона.
    Это первое испытание Христа, в душах верующих.   Мф.4,3.
    Кончина века сего - кончина лжи в верующей душе, во все Времена.

38. поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого…
(Матфея 13:38)

"сеющий доброе семя есть Сын Человеческий" - "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода" ... "и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он"...

У Луки семя - это то же,что и у Матфея.
"Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие…это суть слушающие...это те, которые, когда услышат слово...это те, которые слушают слово...это те, которые, услышав слово..."

Ваши слова "семя = лживое слово, которое они  насеяли между Пшеницей. " не имеют смысла, потому что диавол (враг человека) не сеет свое слово, но ворует слово Божие. "приходит диавол и уносит слово из сердца их" ... "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить".

0

136

Bogdan написал(а):

"Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие…это суть слушающие...это те, которые, когда услышат слово...это те, которые слушают слово...это те, которые, услышав слово..."

Ваши слова "семя = лживое слово, которое они  насеяли между Пшеницей. " не имеют смысла, потому что диавол (враг человека) не сеет свое слово, но ворует слово Божие. "приходит диавол и уносит слово из сердца их" ... "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить".

Ну, ладно, останемся в разномыслиях.

Для меня, что украсть Слово Божие, что насеять своих сынов, мыслей лжи, - без разницы.
Не плотские дети, - Суть дети Божии.
Но Мысли Истины - Дети Божии.

Мысли лжи - сыны лукавого, = слова лукавого, семя его нечестивое, - они же "дети" лукавого.

  Иов 15:35 ...Он зачал зло и родил ложь,..
  Пс 7:15 ...Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь.

  Почему  допустил Бог испытание камнем и Камнем, словом и Словом, плевелами и Пшеницей, хлебом и Хлебом, ... Он не скрывает : потому что верующие оставили изначала первую Любовь к Богу, - к Его ЗАКОНУ. Мф.4,3; Отк.2,2-5.

  Нет в Библии искажений, но есть СДВИГ СВЕТИЛЬНИКА, - как Божии испытания. Мф.4.

..."знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину Светильник твой с места его, если не покаешься." Отк.2,2-5.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

137

Геракл написал(а):

Ну, ладно, останемся в разномыслиях.
... сынов, мыслей лжи...
...Мысли Истины...

...Почему  допустил Бог испытание...
...как Божии испытания...

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Матфея 7:18)

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоанна 15:6)

Никакого второго шанса не будет.

Одного мышления мало для спасения. Те "противоречия" в Писаниях, о которых говорят неверующие, вы решили объяснить, как "испытания". Приведу вам тогда свое личное утверждение "В этой жизни ты можешь обмануть только самого себя".

0

138

Bogdan написал(а):

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Матфея 7:18)

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. (Иоанна 15:6)

Никакого второго шанса не будет.

Одного мышления мало для спасения. Те "противоречия" в Писаниях, о которых говорят неверующие, вы решили объяснить, как "испытания". Приведу вам тогда свое личное утверждение "В этой жизни ты можешь обмануть только самого себя".

Так и я о том же : Спасёт нас от всех грехов и заблуждений, - пребывание в Слове Христа из Его Уст, и исполнение ЕГО Слова. Мф.4,4.

  Древо доброе - Христос.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0