Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?


Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Лана написал(а):

В какой момент времени Иисус учил возвещать смерть Бога?

Таких моментов не  только не было, но и быть не могло по определению. Про смерть говорят ходячие мертвецы - христиане.
Тут уместно вспомнить, что Иисус не отпустил ученика на похороны отца, сказав ему: "иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов" Мф.8.22. Христиане мёртвые все - до единого.

0

92

Маруся написал(а):

церковь плачет потеряв столь ценного адепта.

Отредактировано Маруся (Вчера 15:36:09)

Христианская церковь доживает последние свои деньки! «За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее».Откр.18.8.

0

93

Маруся написал(а):

это вы о себе?

и дом Израилев был в восторге. 

это просто вы виртуал засоряете  ...до духовного вам не допрыгнуть......таки вас надо сжечь как  ВЗ советует.

Это свидетельствует о том, что не долго тебе осталось воздух коптить на земле. "И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и пророки" Мф.7.12.

0

94

Только Истина! написал(а):

В настоящее время церковная история святыни остаётся неясной.

По данному вопросу целесообразно обратиться к участнику данного форума, Гераклу, ибо он и есть Илия и будущий Иоанн Креститель. В следующем Веке, когда я буду исполнять роль Иисуса, Илии предстоит крестить меня в Иордане. А позже ему усекут голову, как то описывается в Евангелии.

0

95

Только Истина! написал(а):

Маруся, я люблю православных христиан, потому что очень много из них искренние ищущие праведной жизни люди. Речь не о верующих, как о личностях, а о "теоретической базе" вероучения.

чтобы рассуждать о теоретической базе чего-либо,надо владеть вопросом,а ваши перепечатки больших статей не напоняют вас знаниями....вы просто исполняете роль печатной машинки. :D

Отредактировано Маруся (Четверг, 20 апреля, 2017г. 02:54:54)

0

96

Маруся написал(а):

чтобы рассуждать о теоретической базе чего-либо,надо владеть вопросом,а ваши перепечатки больших статей не напоняют вас знаниями....вы просто исполняете роль печатной машинки.

Давайте не будем обсуждать мою скромную персону, это как минимум некорректно.
"Большие статьи" я кстати не "перепечатываю" - это мои авторские статьи. Если Вас смущает нечто в самих текстах статей - то напишите что именно, я открыта для диалога.
Я привела конкретный факт с тремя головами бедного Иоанна и с официальными празднованиями "обретения всех трех")))
Это факт, которого Вы отрицать не сможете.
Поклонения сотворенным людям, что противоречит 1-й заповеди декалога - тоже.
Возвещение "смерти Господа", тогда как Он бессмертен, ведь Он Сам и есть ЖИЗНЬ (вопрос данной темы) - тоже будете отрицать?

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

97

Только Истина! написал(а):

Давайте не будем обсуждать мою скромную персону, это как минимум некорректно.

мы обсуждаем не вас, а ваши знания.

"Большие статьи" я кстати не "перепечатываю" - это мои авторские статьи.

да-да...например  Выдержки и комментарии,
взятые из “Параллельных мест Евангелия”
Бертон Х. Трокмортон.

вот здесь:
Евангелие от евреев

Я и не поняла,что вас зовут Бертон Х. Трокмортон. :D

Отредактировано Маруся (Четверг, 20 апреля, 2017г. 03:58:13)

0

98

Маруся написал(а):

мы обсуждаем не вас, а ваши знания.
.

Даже так? Улыбает конечно, но хорошо) Что конкретно в моих знаниях Вам показалось безграмотностью? Факты пожалуйста.

По поводу цитирования, необходимых для аргументированного диалога отрывков, из работ других авторов - с вашей точки зрения - это доказывает пробел в знаниях?)))
Вас раздражают веские аргументы против усвоенной Вами точки зрения? Вы против аргументов? Против цитат? Против ссылок? Обоснуйте Вашу позицию пожалуйста.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

99

Только Истина! написал(а):

По поводу цитирования, необходимых для аргументированного диалога отрывков, из работ других авторов - с вашей точки зрения - это доказывает пробел в знаниях?)))
Вас раздражают веские аргументы против усвоенной Вами точки зрения? Вы против аргументов? Против цитат? Против ссылок? Обоснуйте Вашу позицию пожалуйста.

меня ничего не раздражает (я вообще очень спокойный человек) кроме вашей безграмотности о которой я писала вам многократно,задавала вопросы,но ответов не получила.
Все мной высказано в предыдущих постах, прочитайте пожалуйста.

Отредактировано Маруся (Четверг, 20 апреля, 2017г. 04:46:58)

0

100

Маруся написал(а):

меня ничего не раздражает (я вообще очень спокойный человек) кроме вашей безграмотности о которой я писала вам многократно,задавала вопросы,но ответов не получила.
Все мной высказано в предыдущих постах, прочитайте пожалуйста.

Я читаю. Вижу раздражение и не вижу логики.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

101

Маруся написал(а):

да-да...например  Выдержки и комментарии,
взятые из “Параллельных мест Евангелия”
Бертон Х. Трокмортон.

вот здесь:
Евангелие от евреев

Я и не поняла,что вас зовут Бертон Х. Трокмортон.

Вы внимательно посмотрели название рубрики, в которую помещено Евангелие от евреев и "Выдержки и комментарии"?
Рубрика называется АПОКРИФЫ. В этой рубрике ВСЕ форумчане запостили тексты заинтересовавших их апокрифов. Вас раздражает  ВСЯ рубрика или только конкретное Евангелие от евреев?

Отредактировано Только Истина! (Четверг, 20 апреля, 2017г. 05:19:16)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

102

Вы вообще очень специфически ведете беседу: не отвечаете НИ НА ОДИН, заданный Вам прямой вопрос, но в любой неудобной для Вас ситуации, сразу переводите разговор  на негативное обсуждение личности собеседника. Ай-яй-яй!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

103

Только Истина! написал(а):

Вы вообще очень специфически ведете беседу: не отвечаете НИ НА ОДИН, заданный Вам прямой вопрос, но в любой неудобной для Вас ситуации, сразу переводите разговор  на негативное обсуждение личности собеседника. Ай-яй-яй!

извините конечно,но я с вами не знакома....я вашу личность не знаю.....поэтому обсуждаю только ваши посты....
Спасибо за общение,успехов вам.

0

104

Маруся написал(а):

Спасибо за общение,успехов вам.

И Вам всего хорошего!

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

105

Только Истина! написал(а):

Я читаю. Вижу раздражение и не вижу логики.

И переходы на личности, все верно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

106

luganchanin написал(а):

Таких моментов не  только не было, но и быть не могло по определению.

Абсолютно верный ответ.

НИЧЕМУ из приведенного списка Иисус не учил, так что либо у тех, кто все это исполняет, какой-то другой, неизвестный нам, Христос, либо они и называться должны как-то по-другому.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

107

luganchanin написал(а):

По данному вопросу целесообразно обратиться к участнику данного форума, Гераклу, ибо он и есть Илия и будущий Иоанн Креститель. В следующем Веке, когда я буду исполнять роль Иисуса, Илии предстоит крестить меня в Иордане. А позже ему усекут голову, как то описывается в Евангелии.

Вы с ним уже роли распределили))) Не жаль Вам бедного Илию?))) Может пусть живет?

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

108

luganchanin написал(а):

По данному вопросу целесообразно обратиться к участнику данного форума, Гераклу, ибо он и есть Илия и будущий Иоанн Креститель. В следующем Веке, когда я буду исполнять роль Иисуса, Илии предстоит крестить меня в Иордане.

Интересно каким образом это произойдет, ибо, по Гераклу, крещения в Иордане не было)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

109

Лана написал(а):

И кто помнит?

Кто исполняет приведенной мною список?

Помнят те, кто совершает вечерю.
В Вашем списке всё в одну кучу и заповеди Господни и человеческие добавки.

0

110

Гостья написал(а):

Помнят те, кто совершает вечерю.
В Вашем списке всё в одну кучу и заповеди Господни и человеческие добавки.

1. В какой момент Иисус учил произносить ртом, что Бог мертв, пока не придет?
2. В какой момент Иисус учил креститься в смерть Христа?

3. В какой момент Иисус учил исполнять культ вуду -сушить и расчленять трупы, а потом им поклоняться?
4. В какой момент Иисус учил инквизиции и войнам, т.е. убийствам?
5. В какой момент Иисус учил лепить кулич и красить яйца?
6. В какой момент Иисус учил кадить своей матери, и называть ее херувимом и царицей неба?

О, какой каминг-аут!
Вот и бог нашелся ваш -это Павел.

Мои поздравления похоронившим Господа.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

111

Только Истина! написал(а):

Возвещение "смерти Господа", тогда как Он бессмертен, ведь Он Сам и есть ЖИЗНЬ (вопрос данной темы)

Вероятно, некоторых смущают слова Апостола Павла о необходимости "возвещать" смерть Господа нашего Иисуса Христа до самого Его, Человека Иисуса Христа,  пришествия за нами, живыми Его людьми?
Значит, для них эти слова пока слишком премудры, как писал Апостол ПЁТР о всех писаниях Павла. (2Пет.3:16)
Возьмём тогда слово попроще, не такое премудрое, как у Павла - "вспоминаете" - в смысле: "смерть Господню вспоминаете, доколе Он придёт".

Апостол Павел написал: "Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет." (1-е Коринфянам 11:23-26)

Не стоит к собственной СВОЕЙ погибели превращать смысл написанного Апостолом Павлом, возлюбленным почившим нашим братом во Христе! 
Возвещать (вспоминать) смерть Иисуса за грех мира повелел Сам Иисус, когда на вечери взял хлеб и вино и назвал их кровью и плотью  Своею, и ПОВЕЛЕЛ творить это в Его воспоминание, сказав: "сие творите в Мое воспоминание". (Лк.22:19)

Кто не вспоминает (не возвещает) смерть Христа за грех мира - тот и не Его, то есть не Христов.
Евангелие у нас такое, если кто забыл: Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию.

Сам Христос повелел вспоминать Его смерть, посредством хлеба и вина. Нравится это кому, или нет.
Об этом мы дажде после грядущего вскоре воскресения всех умерших Христовых и вознесения всех Христовых на небеса к престолу Божиему будем петь, говоря:  "достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."  (Откровение 5:9,10)

+1

112

Юрий написал(а):

Не стоит к собственной СВОЕЙ погибели превращать смысл написанного Апостолом Павлом, возлюбленным почившим нашим братом во Христе!

Мы и не превращаем.

Мы его выкидываем, как отраву, содержащуюся в Библии.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

113

Юрий написал(а):

Вероятно, некоторых смущают слова Апостола Павла о необходимости "возвещать" смерть Господа нашего Иисуса Христа до самого Его, Человека Иисуса Христа,  пришествия за нами, живыми Его людьми?

А теперь найдите мне, пожалуйста, где во фразе Павла о смерти Господа до Его возвращения

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

слово Иисус.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

114

" написал(а):

Кто не вспоминает (не возвещает) смерть Христа за грех мира - тот и не Его, то есть не Христов.
Евангелие у нас такое, если кто забыл: Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию.

Сам Христос повелел вспоминать Его смерть, посредством хлеба и вина. Нравится это кому, или нет.
Об этом мы дажде после грядущего вскоре воскресения всех умерших Христовых и вознесения всех Христовых на небеса к престолу Божиему будем петь, говоря:  "достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."  (Откровение 5:9,10)

А у меня евангелие другое - БОГ ЖИВОЙ! Господь Бог есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ! Жив Господь Бог ИСТИНЫ! - это мое исповедание веры.
Я провозглашаю ЖИЗНЬ моего Бога.
А Вы ПРОВОЗГЛАШАЕТЕ СМЕРТЬ СВОЕГО БОГА?

Отредактировано Только Истина! (Четверг, 20 апреля, 2017г. 13:13:13)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

115

Только Истина! написал(а):

А у меня евангелие другое - БОГ ЖИВОЙ! Господь Бог есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ! Жив Господь Бог ИСТИНЫ! - это мое исповедание веры.
Я провозглашаю ЖИЗНЬ моего Бога.

ДА!
И только так!

16 И если они научатся путям народа Моего, чтобы клясться именем Моим: «жив Господь!», как они научили народ Мой клясться Ваалом, то водворятся среди народа Моего.
17 Если же не послушаются, то Я искореню и совершенно истреблю такой народ, говорит Господь.

Иер 12:16-17

Только Истина! написал(а):

А Вы ПРОВОЗГЛАШАЕТЕ СМЕРТЬ СВОЕГО БОГА?

Сатанизм, да.
Во всем мире.
Под разными личинами, но -сатанизм.

Отредактировано Лана (Четверг, 20 апреля, 2017г. 13:20:21)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

116

Лана написал(а):

Интересно каким образом это произойдет, ибо, по Гераклу, крещения в Иордане не было)

По большому счёту, Геракл (он же будущий Илия Фесвитянин, он же будущий Иоанн Предтеча) убеждён, что все события, описываемые в Библии, - это всего лишь притчи и легенды, никак не связанные с тем, что происходило и продолжает происходить на бренной земле. В связи с этим, у меня вопрос: если Иисус на землю не приходил, то почему же он, Геракл, спорит и доказывает, что Господа распяли не в пятницу, а в среду?
Проблема Геракла в том, что он, Божий ангел и пророк, в отличие от Иисуса, не познавший грешной жизни, не в состоянии понять мирских проблем и Пути выхода из них. Но к нему придёт понимание, когда вскоре своими глазами он увидит и убедится в том, что мирская жизнь - это никакая не легенда и т.п.
Придя в следующем Веке крестить в Иордане, Иоанн Предтеча будет помнить события, которым надлежит произойти в мире в конце данного Века. Потому он будет уже немногословен, и скажет о себе, что он есмь Глас, вопиющего в пустыне.

0

117

Я понимаю замешательство людей, которые не могут совместить смерть Иисуса на кресте со словами "Жив Господь!"
Но на крест Иисусом Христом был вознесен и пригвожден (умерщвлен!) ГРЕХ. А Сам Иисус ЖИВОЙ!
Несмотря на то, что Его дьявол так хочет видеть мертвым - Агнец Божий жив.

Отредактировано Только Истина! (Четверг, 20 апреля, 2017г. 13:30:32)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

118

Только Истина! написал(а):

А у меня евангелие другое - БОГ ЖИВОЙ! Господь Бог есть ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ! Жив Господь Бог ИСТИНЫ! - это мое исповедание веры.
Я провозглашаю ЖИЗНЬ моего Бога.
А Вы ПРОВОЗГЛАШАЕТЕ СМЕРТЬ СВОЕГО БОГА?

Скажите Господь приходил  телесно  на землю? Он умирал на кресте или нет?  И что такое воскресение?  Возможно ли оно без смерти?

+1

119

Только Истина! написал(а):

Я понимаю замешательство людей, которые не могут совместить смерть Иисуса на кресте со словами "Жив Господь!"
Но на крест Иисусом Христом был вознесен и пригвожден (умерщвлен!) ГРЕХ. А Сам Иисус ЖИВОЙ!
Несмотря на то, что Его дьявол так хочет видеть мертвым - Агнец Божий жив.

Т.е. Иисус не умирал и не воскресал?  :crazyfun:

+1

120

Только Истина! написал(а):

Несмотря на то, что Его дьявол так хочет видеть мертвым - Агнец Божий жив.

Ну разумеется -мертвый Агнец -это самая сладкая мечта дьявола.
Вот он себе помощничков и нашел, причем добровольных.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Нравится ли вам, когда кто-то возвещает вашу смерть?