Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попрошу отреагировать на троллинг.

Сообщений 91 страница 120 из 152

1

Обращаюсь в открытом режиме к администрации форума.
Назар, прошу создать правила поведения участников форума и адекватно реагировать на жалобы относительно троллинга. Я надеюсь, вы примите меры по устранению явных нарушителей и троллей.
Мне уже приходилось обращаться к вам по поводу публикации правил поведения участников форума. Обращаюсь повторно и прошу участников форума поддержать меня.
Также предлагаю создать доску троллей для всеобщего обозрения. Что -бы люди знали с кем они имеют дело.
Первый кандидат на доску троллей - luganchanin
Также хочу напомнить администрации форума: что любое оскорбление человека - это нарушение закона большинства стран мира и в зависимости от последствий и тяжести, является уголовно-наказуемым преступлением. Так что троллинг - это обычное беззаконие или преступление, а тролль - это обычный преступник. Тем более, что в обществе людей которые претендуют на звание духовно просвещенных, вообще не препустимо грубое и оскорбительное обращение друг к другу.
Надеюсь, вам не безразлична ваша репутация и репутация вашего форума.

Отредактировано Виктор (Пятница, 21 апреля, 2017г. 16:45:28)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

91

Саня написал(а):

Вот дело то: боксеры  - каратисты в уютных комнатах своих деруться с тенью, руками машут наубой,
Но, только засверкали пятки когда пришел реальный бой.

Приходит всему время испытаний: Божии весы - верные - при всей тяжести своей не окажитесь легче воздуха.

Луганчанин это беда?

луганчанин - это тролль...
спорить с троллем все равно что спорить с радиоприемником...
а сражаться с троллем может и должен администратор форума... у него есть для этого все механизмы и полномочия...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

92

Виктор написал(а):

Назар, луганчанин озвучивал свои мысли в агрессивной форме - в форме троллинга.
...он не принимал мнений оппонента, и не реагировал на замечания.
Разговор подразумевает обмен мнениями - а не навязывание своего.
Навязывание мнения это насилие.
Думаю, здесь никто не был против аргументированной дискуссии,
но дискуссии не было - было хамство и безумие.

Виктор, согласен..но здесь к сожалению не он один в такой манере общался.. некая группа еретиков решила использовать данный форум для проповеди своих воззрений...Это извините тоже недопустимо...Высказывать мнения. общаться - пожалуйста...но вести пропаганду своих идей...да еще в агрессивной манере...причем оскорбляя создателя данного ресурса...клевеща на меня...это извините вообще наглость удивительная...как говорится посади свинью за стол - она и ноги на стол...это я про Лану...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Саня написал(а):

Вы уверены что выбрали правильную трактовку оценки?
Дело в том что Луганчанин знал кто он.

я  неуверен.... а что вы имеете в виду? Луганчанин знал кто он...и кто он по вашему?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Назар написал(а):

Виктор, согласен..но здесь к сожалению не он один в такой манере общался.. некая группа еретиков решила использовать данный форум для проповеди своих воззрений...Это извините тоже недопустимо...

Назар, мы когда-то говорили с вами, что не все будут приветствовать развитие вашей площадки, что возможны и провокации.
Вы правы, что манера общения на форуме в последнее время была очень агрессивной, часто переходящая в откровенное хамство, я уже не говорю про переходы на личность. Поэтому я стал здесь реже бывать, как возможно и другие.
Но Назар, это ваш форум и все в ваших руках.
Вы можете навести порядок призвав выполнять правила.
И мы можем вам в этом помочь.
Вы уже вывесили Кредо Форума, но было бы не лишним добавить и обычные общепринятые правила общения на форуме.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

95

Виктор написал(а):

Назар, мы когда-то говорили с вами, что не все будут приветствовать развитие вашей площадки, что возможны и провокации.
Вы правы, что манера общения на форуме в последнее время была очень агрессивной, часто переходящая в откровенное хамство, я уже не говорю про переходы на личность. Поэтому я стал здесь реже бывать, как возможно и другие.
Но Назар, это ваш форум и все в ваших руках.
Вы можете навести порядок призвав выполнять правила.
И мы можем вам в этом помочь.
Вы уже вывесили Кредо Форума, но было бы не лишним добавить и обычные общепринятые правила общения на форуме.

Виктор, всему свое время...С одной стороны понятно что без определенной формулировки нельзя обойтись...всему необходима форма. С другой стороны не хотелось бы менять первоначальную установку свободного общения...Пока так сказать идет поиск...идем на ощупь.

Но понятно уже что допускать такой беспредел как сейчас - это недопустимо...это тоже самое что отдать на разграбление свой дом...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

96

Назар написал(а):

Виктор, всему свое время...С одной стороны понятно что без определенной формулировки нельзя обойтись...всему необходима форма. С другой стороны не хотелось бы менять первоначальную установку свободного общения...Пока так сказать идет поиск...идем на ощупь.

Но понятно уже что допускать такой беспредел как сейчас - это недопустимо...это тоже самое что отдать на разграбление свой дом...

Да Назар, ваш форум и вам решать каким он будет.
Насчет Ланы, это не первый форум который она покинула "хлопнув дверью" и высказав свои взгляды в "особой" форме.
Со мною Лана то-же не церемонилась, хотя я не давал ей повода к хамству.
Человек показал свою сущность...
Думаю, мы все показали ).
Останутся, я надеюсь, те кому не безразлично это место...
Есть еще Геракл и другие... надеюсь форум восстановится.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

97

Виктор написал(а):

Насчет Ланы, это не первый форум который она покинула "хлопнув дверью" и высказав свои взгляды в "особой" форме

Она не хлопала дверью...я ее заблокировал. Она мало того что клевещет постоянно на меня...у ней плюс ко всему нет конструктива...она просто тупо несет свою ересь...весь форум заполонила еретическими темами. Зачем она это делает непонятно..от нее никакого позитива...один сплошной негатив. Такая направленность форуму вредна...а она именно была лидером на форуме в данный момент.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

98

Виктор написал(а):

луганчанин - это тролль...
спорить с троллем все равно что спорить с радиоприемником...
а сражаться с троллем может и должен администратор форума... у него есть для этого все механизмы и полномочия...

Вот, пока нет закона нет и преступления.
Тут дело такое: что не имея определенных на этом форуме правил, призывая модератора к установлению порядка взаимоотношений, оказываемся такими же какими видим противников: навязывающих свое мнение.

0

99

Саня написал(а):

Вот, пока нет закона нет и преступления.

не совсем так....ибо сказано в Писании -

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

100

Назар написал(а):

я  неуверен.... а что вы имеете в виду? Луганчанин знал кто он...и кто он по вашему?

Вот, Вы не уверены, а это песок, болото...
В чем суть веры?- в том что ты уверен, утвержден, и это не грех что по вере, грех - сомневаться.
Луганчанин тот кто он есть, и только Богу и ему известна истина, а слова, это слова произнесшего их, ему и ответ держать...
Каждый стоит пред своим Богом.

0

101

Саня написал(а):

Вот, Вы не уверены, а это песок, болото...
В чем суть веры?- в том что ты уверен, утвержден, и это не грех что по вере, грех - сомневаться.
Луганчанин тот кто он есть, и только Богу и ему известна истина, а слова, это слова произнесшего их, ему и ответ держать...
Каждый стоит пред своим Богом.

как то вы говорите сбивчиво...непонятна ваша позиция...

а относительно Луганчанина и ему подобных я высказался в теме - http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=401

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

102

Назар написал(а):

не совсем так....ибо сказано в Писании -

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую..

Ну Вы же понимаете соотношение имеющих к неимеющим, это равносильно соотношению знающих к незнающим.
Тем более что виновны стали когда пришел закон.
У нас же ситуация иная: Вы, Назар, как основатель, вложили некую мотивацию добрых самаритян в конструкцию форума, обозначив его свободным. Но, увы, на полях ра тут не только злаки...

0

103

Назар написал(а):

Она не хлопала дверью...я ее заблокировал. Она мало того что клевещет постоянно на меня...у ней плюс ко всему нет конструктива...она просто тупо несет свою ересь...весь форум заполонила еретическими темами. Зачем она это делает непонятно..от нее никакого позитива...один сплошной негатив. Такая направленность форуму вредна...а она именно была лидером на форуме в данный момент.

...Не знал, оказывается я много что пропустил.)
Ваше право...
Последнее время старался отвечать только в своих темах, изредка просматривал активные, но писал там очень редко.
Многие пришли сюда с других форумов и именно произвол модераторов и админов привел их сюда.
Публика разноплановая..., от откровенных атеистов до сумасшедших и фанатиков.
Думаю, было бы неплохо сделать раздел куда бы можно было перемещать темы с сомнительным содержанием.
Что то на подобии КАРАНТИНА или РАЗНОЕ.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

104

Саня написал(а):

Вот, пока нет закона нет и преступления.
Тут дело такое: что не имея определенных на этом форуме правил, призывая модератора к установлению порядка взаимоотношений, оказываемся такими же какими видим противников: навязывающих свое мнение.

А с чего вы взяли что нет закона.
За любое преступление, в том числе и в интернете предусмотрено административное и уголовное наказание.
Тем более что с сегодняшнего дня есть и закон.
А если вы насчет моих требований, то я себя не выделял в особую касту.
Прочтите тему внимательнее - я предложил удалить или себя или тролля, или нас обоих.
...
Но вот ваша позиция, довольно странная.
Вижу , что вы заинтересованы, чтобы на этом форуме был хаос и беспорядок.
С троллями нечего разговаривать их нужно блокировать.
Иначе...результат налицо.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

105

Саня написал(а):

Луганчанин тот кто он есть, и только Богу и ему известна истина, а слова, это слова произнесшего их, ему и ответ держать...
Каждый стоит пред своим Богом.

Откуда такое близкое знакомство?
В своем высказывании вы противоречите самому себе.
Был здесь уже такой - под ником луганчанин.
Вы пишите что Истина известна только Богу и луганчаниу? )))
Вы луганчанин? или его последователь?
...хотите продолжить его дело?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

106

Саня написал(а):

Ну Вы же понимаете соотношение имеющих к неимеющим, это равносильно соотношению знающих к незнающим.
Тем более что виновны стали когда пришел закон.
У нас же ситуация иная: Вы, Назар, как основатель, вложили некую мотивацию добрых самаритян в конструкцию форума, обозначив его свободным. Но, увы, на полях ра тут не только злаки...

Обозначил форум свободным для общения а не для злостной пропаганды еретических учений. Тех кого заблокировали не хотели нормально общаться. От них не было никакого конструктива для окружающих.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Виктор написал(а):

Откуда такое близкое знакомство?
В своем высказывании вы противоречите самому себе.
Был здесь уже такой - под ником луганчанин.
Вы пишите что Истина известна только Богу и луганчаниу? )))
Вы луганчанин? или его последователь?
...хотите продолжить его дело?

Еще истина известна Виктору и Богу: во всяком утверждении -истина, и кто утверждает тот знает ее(если конечно есть что утверждать).

0

108

Думаю, пора прекратить полемику по этому вопросу...
есть админ форума...и ему решать что делать.
Предлагаю перейти в другие темы где мы можем продолжить наше общение.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

109

Назар написал(а):

...

Назар, предлагаю удалить эту тему, если вы не против... и если есть такая возможность.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

110

Зачем удалять? я не думаю что это последний инцидент. К сожалению такие темы всегда актуальны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Назар написал(а):

Зачем удалять? я не думаю что это последний инцидент. К сожалению такие темы всегда актуальны.

Угу, нам всегда что то не нравится, что то не угодно, всегда приходится бороться и борьба эта требует усилий. Что в свою очередь тожеть неприятно.

0

112

Назар написал(а):

Она не хлопала дверью...я ее заблокировал. Она мало того что клевещет постоянно на меня...у ней плюс ко всему нет конструктива...она просто тупо несет свою ересь...весь форум заполонила еретическими темами. Зачем она это делает непонятно..от нее никакого позитива...один сплошной негатив. Такая направленность форуму вредна...а она именно была лидером на форуме в данный момент.

А мне жалко. что её заблокировали.
У неё были прямо энциклопедические подборки информации. всё в одном месте и искать не надо.
Может надо было для неё создать отдельный раздел?  И Назвать ЕРЕСИ ЛАНЫ?  :)
А что за клевета была?
Я тут сейчас от форумской жизни сильно отстаю. Весна. Огороды .

Отредактировано ~Татьяна~ (Понедельник, 8 мая, 2017г. 12:01:34)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

113

~Татьяна~ написал(а):

А мне жалко. что её заблокировали.
У неё были прямо энциклопедические подборки информации. всё в одном месте и искать не надо.
Может надо было для неё создать отдельный раздел?  И Назвать ЕРЕСИ ЛАНЫ?  
А что за клевета была?
Я тут сейчас от форумской жизни сильно отстаю. Весна. Огороды .

ну... не у одной у вас огороды... :)

по поводу Ланы я уже говорил...у ней целенаправленный курс на ересь...отрицание библейского канона...ап. Павла постоянно костерит...и прочая и прочая....Такая направленность форуму вредна...Я не против разномнений, но я против пропаганды, навязывания своих воззрений...которые совершенно далеки от христианских традиционных верований.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Назар написал(а):

ну... не у одной у вас огороды...

по поводу Ланы я уже говорил...у ней целенаправленный курс на ересь...отрицание библейского канона...ап. Павла постоянно костерит...и прочая и прочая....Такая направленность форуму вредна...Я не против разномнений, но я против пропаганды, навязывания своих воззрений...которые совершенно далеки от христианских традиционных верований.

Ну по поводу Павла , надо просто доказать что Павел не исказил учение Христа , а утвердил его. На мой взгляд нападки Ланы были просто приглашением к этому разговору , а среди нас не нашлось защитника Павла .
Конечно это личный мой взгляд , но темы Ланы более интересны, например ,тем Сони , которая пропагандирует на христианском форуме восточные учения , не понятно мне , для какой цели , да ещё и не важно , как написанные . Там вообще зацепиться не за что..
А Лана , как противник и союзник , более интересна .

Всех с праздником победы ...Всем счастья , здоровья ...я в огород...

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

115

~Татьяна~ написал(а):

Ну по поводу Павла , надо просто доказать что Павел не исказил учение Христа , а утвердил его. На мой взгляд нападки Ланы были просто приглашением к этому разговору , а среди нас не нашлось защитника Павла .

Бесполезно ей доказывать было...она не приглашала к разговору а была ярой противницей ап. Павла...по моему у нее даже граничило это с какой то манией...навязчивой идеей. Я её увещевал несколько раз...что дескать зачем ей это надо...ну не понимаешь некоторые тезисы Павла - оставь...потому что ведь у Павла много и хороших, полезных советов...Лана ни в какую...Костерит Павла и все дела...
Такой расклад для христианского форума не годится....
К тому же она постоянно муссировала тему искажений и вставок в евангельских текстах...Почитайте тему о избиении младенцев...Выдвинула идиотские аргументы, а когда я ей указал на это...всё по полочкам разложил - Лана прикинулась дурочкой...типа не понимает о чем речь...И такая петрушка постоянно...Ей указываешь на ее расхождения и противоречия в аргументации - она включает дурочку.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

116

Назар написал(а):

Я считаю что подобная линия поведения недопустимо на христианских форумах. До недавнего времени лидерство на форуме принадлежало именно таковым двум участникам, которых пришлось заблокировать в виду того что форум в таком случае перестает быть христианским и превращается в форум еретиков и богохульников. А я не для этого открывал эту площадку общения. Если им нравится их еретические учения и они свято в них убеждены то пусть открывают свои форумы и пишут там....благо сегодня можно создать форум бесплатно...пожалуйста пусть создают и культивируют там свои идеи.

Перенес сообщение в более подходящую для обсуждения тему...
Назар, эта группа троллей ( Sofiya, Матфей, Lex, yastreb) зарегистрировалась в течении 10 дней с начала месяца, с небольшими промежутками.
Sofiya - она же, скорее всего - Лана (зарегистрировалась первой)... - ушла сама, но не думаю что надолго
Одного из них - yastreb (луганчанина) вы заблокировали...
Матфей - скорее всего двойник одного из этой группы.
Lex - тролль с которым общался Геракл на Проза ру.

Они пришли практически одновременно.
Думаю, это не последнее их посещение вашей площадки, так как заблокирован только один.
Одна из причин - личные мотивы, но это не главная причина их визита.
Думаю, главная - дестабилизировать общение на вашей площадке или свести его до ругани и хамства, что в итоге может привести к печальным последствиям.

Назар - главная причина, того что их привлекает - это отсутствие ПРАВИЛ ФОРУМА.
Обычных правил которые ограничивают деятельность троллей.
Если правила не будут опубликованы - нашествие троллей будет продолжаться.
Убедительная просьба к вам:
Опубликуйте ПРАВИЛА ФОРУМА...
Возьмите за пример наиболее лаконичные и подходящие вам правила других форумов... не обязательно христианских...
Возьмите за Основу - позднее доработаете.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

117

Виктор, меня удивляет что кроме вас никто не просит публиковать правила поведения на форуме...

Если вас беспокоят троллинг в стиле Луганчанина, который объявляет себя Мессией, то не беспокойтесь, мы их и без Правил форума будем блокировать. В остальном троллинг это понятие весьма растяжимое...Например если кто то будет со мной не согласен в диалоге, мне может показаться что меня просто троллят...А на самом деле человек просто терпеливо отстаивает свою позицию. А мне мерещится троллинг. Может же такое быть? Может. И повсеместно бывает. На большинстве форумах все друг друга обвиняют в троллинге...Как чуть с тобой не согласны - всё, ты троллишь...Что, разве не так? Поэтому правила то я могу легко сочинить. Запретить троллинг. Но всё равно трактовка где троллинг а где не троллинг будет осуществляться мной. И решение принимать мне. Какой тогда смысл в этих правилах, если я здесь пока единственный модератор? Вы понимаете, что пока нет смысла в правилах. Когда будут другие модераторы на форуме тогда и опубликуем правила.

А пока форум слишком слаб, еще только в стадии развития...сами посудите - 20 сообщений в день в среднем пишутся! Какие тут модераторы и правила...это просто будет карикатурно выглядеть. Три модератора модерируют трех участников форума. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

118

Вообще форум задумывался как альтернатива другому форуму - ев.ре....И задумывался как свободная площадка для христианского общения в виду того что на евре. модеры выбирали себе жертв и начинали их преследования...шаг влево шаг вправо - блокировка либо предупреждение. Причем все оффтопят а наказывают именно тебя, потому что ты избран жертвой почему то....

Я поискал в интеренте другие христианские форумы, на которых можно было бы общаться, но с ужасом обнаружил что их просто нет. А те которые есть малопосещаемые и заброшенные...Я и подумал что неплохо бы было создать новый форум, который был бы альтернативой евре. И тех которых притесняют там могли бы свободно высказываться здесь. Но это касалось богословских вопросов, а не нравственных норм поведения. Поэтому я сразу обозначил что на этом форуме действуют нормы поведения которые известны всем - не оскорблять друг друга, не ругаться, не провоцировать на зло, не использовать нецензурную лексику..и тд и тп. На богословские темы высказываться можно без ограничений...Но....Я совсем не имел в виду что если без ограничений значит можно нести всякую несусветную ахинею...например объявлять себя христом или поносить ап. Павла и Библию....Извините всему есть границы...Поэтому я в теме Кредо Форума обозначил все таки более четкие границы поведения...Считайте что это и есть Правила форума.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

119

Назар написал(а):

Виктор, меня удивляет что кроме вас никто не просит публиковать правила поведения на форуме...

:) Чему тут удивляться...в прошлом занимался юридическими вопросами связанными с вопросами местного самоуправления, общественными организациями... и опыт показал, что отсутствие норм поведения приводит к неконтролируемым и непредсказуемым последствиям...
Также, в самом начале, когда я пришел к вам, после вашего приглашения, высказал то, что подобных мест как ваш форум должно быть много. Но к сожалению таких мест все меньше и меньше.
Поэтому хотелось бы сохранить то, что осталось, включая вашу площадку.
...так что я лицо заинтересованное :) ...

Например если кто то будет со мной не согласен в диалоге, мне может показаться что меня просто троллят...А на самом деле человек просто терпеливо отстаивает свою позицию. А мне мерещится троллинг. Может же такое быть? Может. И повсеместно бывает. На большинстве форумах все друг друга обвиняют в троллинге...Как чуть с тобой не согласны - всё, ты троллишь...Что, разве не так?

Да, именно так .....бывает что и вспылишь, но тролля от оппонента можно отличить...
Особенно если есть опыт общения в подобных местах.
Несколько лет я провел на англоязычной площадке (не христианской)...скажу, что общение обычных людей, далеких от Бога, но культурных и уважающих чужое мнение, или по крайней мере не агрессивных к оппонентам сильно контрастирует с тем что я встретил на христианских форумах.
Это просто земля и небо...что никак не согласовывается с тем что проповедуется самими участниками.

А пока форум слишком слаб, еще только в стадии развития...сами посудите - 20 сообщений в день в среднем пишутся! Какие тут модераторы и правила...это просто будет карикатурно выглядеть. Три модератора модерируют трех участников форума. :)

 
Думаю, порядок и хорошая атмосфера общения привлекут на форум больше людей.
А вот троллинг и ругань - наоборот.
...я также временно ушел с вашей площадки когда здесь началось безобразие, и приходить сюда хотелось все реже и реже...

Поэтому правила то я могу легко сочинить. Запретить троллинг.

Их не нужно сочинять - есть хорошие примеры на других площадках...
Можно взять за основу - а со временем доработать.

А пока форум слишком слаб, еще только в стадии развития...сами посудите - 20 сообщений в день в среднем пишутся! Какие тут модераторы и правила...это просто будет карикатурно выглядеть. Три модератора модерируют трех участников форума. :)

Недавно меня пригласили с вашего форума, на псевдохристианскую площадку...
я зарегистрировался... участников там - менее десяти...есть админ, есть модератор - все очень пристойно и не смешно...
Кстати некоторые из участников были и у вас.
Но роль троллей выполняют как модераторы так и некоторые участники - правда не явно...
все для того, чтобы исказить учение о Боге и показать верующих в некрасивом свете...
Так что вы зря недооцениваете свой форум...

Вообще форум задумывался как альтернатива другому форуму - ев.ре....И задумывался как свободная площадка для христианского общения в виду того что на евре.

Вы извините, но думаю что вам не стоит смотреть в прошлое...
Идите своим путем , только так вы сможете добиться успеха.

Но....Я совсем не имел в виду что если без ограничений значит можно нести всякую несусветную ахинею...например объявлять себя христом или поносить ап. Павла и Библию....Извините всему есть границы...Поэтому я в теме Кредо Форума обозначил все таки более четкие границы поведения...Считайте что это и есть Правила форума.

я прекрасно помню о том что вы опубликовали Кредо Форума...и не со всеми тезисами согласен так как знаю, что можно многое декларировать, но выполнить все - просто невозможно. И учитывая Кредо - практически все участники форума могут быть объявлены нарушителями правил в любое время...Но само Кредо - больше похоже на ваши личные взгляды, а это уже противоречит сути форума - свободе изъяснений - задекларированной вами же...
Юридическим термином в правилах присутствует - правовая коллизия или противоречие между сутью форума и его правилами.
Поэтому публикация Обычны Правил Форума... могла бы внести ясность и устранить это противоречие...
Но решать вам...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

120

Назар написал(а):

Вообще форум задумывался как альтернатива другому форуму - ев.ре....И задумывался как свободная площадка для христианского общения в виду того что на евре. модеры выбирали себе жертв и начинали их преследования...шаг влево шаг вправо - блокировка либо предупреждение. Причем все оффтопят а наказывают именно тебя, потому что ты избран жертвой почему то....

И это - хорошо.

Границ, обозначенных в Кредо Форума, вполне достаточно.
(на мой взгляд)

0