Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кредо Форума.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В этой теме хотелось бы дать некоторое пояснение тому, какое кредо так сказать присуще данному форуму...Итак, на данном форуме действует обще- христианские догматические основы. Вера в Триединого Бога, принятия всех 66 библейских книг как боговдохновенных, не подлежащих сомнению. Вера в божественность Господа Иисуса Христа Сына Божьего...В непорочное зачатие и тд и тп...

Если вы верите что в Библии есть искажение и вставки - это ваше право, но ваши подобные аргументы здесь не принимаются всерьез и не рекомендуется эти аргументы постоянно муссировать и навязывать другим....

Иная точка зрения, инакомыслие допускается но без фанатизма и без злостной пропаганды. Каждый вправе верить в то во что считает нужным, но никто не имеет право навязывать и пропагандировать свою веру..мнения допустимы, но не пропаганда. Здесь не площадка для культивирования каких то проповедей, еретических воззрений и нечто подобного. Здесь хотелось бы просто высказывать мнения, общаться и быть терпимым друг к другу. Вот такое пожелание. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

2

Назар написал(а):

Иная точка зрения, инакомыслие допускается но без фанатизма и без злостной пропаганды. Каждый вправе верить в то во что считает нужным, но никто не имеет право навязывать и пропагандировать свою веру..мнения допустимы, но не пропаганда. Здесь не площадка для культивирования каких то проповедей, еретических воззрений и нечто подобного. Здесь хотелось бы просто высказывать мнения, общаться и быть терпимым друг к другу. Вот такое пожелание. :)

Спасибо, Назар.
Рад что на форуме появились правила и пожелания ).
Хочу добавить как участник этого форума, что кроме писанных законов есть правила приличия и духовные принципы. И тот кто называет себя духовно просвещенным, должен своими словами и поведением подтверждать сказанное, иначе это обычный лжец.
Хочу обратится к участникам. Мы и есть этот форум, и от каждого из нас зависит каким он будет.
Предлагаю прекратить хамство и оскорбления, а также переходы на личности.
Бог создал нас разными, и многие наши взгляды не совпадают.
Но это не повод переходить черту человечности.

Отредактировано Виктор (Суббота, 6 мая, 2017г. 21:09:39)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

3

Назар написал(а):

В этой теме хотелось бы дать некоторое пояснение тому, какое кредо так сказать присуще данному форуму...Итак, на данном форуме действует обще- христианские догматические основы. Вера в Триединого Бога, принятия всех 66 библейских книг как боговдохновенных, не подлежащих сомнению. Вера в божественность Господа Иисуса Христа Сына Божьего...В непорочное зачатие и тд и тп...

Уф... наконец то  А то я уже было хотела уйти.  Достали лжехристы и не принимающие Павла за Апостола.  Спасибо, Назар.

0

4

Гостья написал(а):

Уф... наконец то  А то я уже было хотела уйти.  Достали лжехристы и не принимающие Павла за Апостола.

В четверг 13 апреля 2017 года в 13:04:01 я написал здесь, что «надо бы помолиться, чтобы этот форум не сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице …»
(имея в виду Откр.18:2)

Видимо, помолились …
:)

0

5

Юрий написал(а):

Видимо, помолились …

наверное....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Так а сам автор форума исповкдует это кредо? Мне казалось, что там некая смесь из иудаизма и христианства. Совсем не ортодоксальная.

принятия всех 66 библейских книг как боговдохновенных, не подлежащих сомнению.

Например по поводу Павла мы с тем же автором разговаривали, и он высказывал мысли о том, что Павел не все правильно писал... Или я что-то неправильно понял?

Отредактировано Sleep (Среда, 17 мая, 2017г. 17:52:59)

0

7

Sleep написал(а):

Так а сам автор форума исповкдует это кредо?

а какое это имеет значение, относительно вышеприведенных пояснений? я такой же участник дискуссий и так же как и все имею право на своё частное мнение относительно любых богословских вопросов...но я так же не в праве вести пропаганду своих убеждений...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

а какое это имеет значение, относительно вышеприведенных пояснений? я такой же участник дискуссий и так же как и все имею право на своё частное мнение относительно любых богословских вопросов...но я так же не в праве вести пропаганду своих убеждений...
.

Ничего не понял. Вы не разделяете догматические основы, но при этом провозглашаете, что на форуме могут проповедоваться только они?

0

9

Sleep написал(а):

Ничего не понял. Вы не разделяете догматические основы, но при этом провозглашаете, что на форуме могут проповедоваться только они?

на форуме вообще ничего не проповедуется, в смысле пропаганды...на форуме можно иметь разные мнения и высказывать то что вы думаете лично и во что верите....Форум не для пропаганды различных ересей,как это было совсем недавно в лице форумчанки Ланы, Луганчанина и прочих.... поэтому я вынужден обозначить что здесь на форуме критерий - ортодоксальная христианская догматика, но допускается инакомыслие. В этом плане я ничем не отличаюсь от всех...И я не понимаю что вас именно смущает? Моя личная точка зрения и моя личная вера тут причем? Объясните. Может я чего то не понимаю?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Sleep написал(а):

    Ничего не понял. Вы не разделяете догматические основы, но при этом провозглашаете, что на форуме могут проповедоваться только они?

на форуме вообще ничего не проповедуется, в смысле пропаганды...на форуме можно иметь разные мнения и высказывать то что вы думаете лично и во что верите....Форум не для пропаганды различных ересей,как это было совсем недавно в лице форумчанки Ланы, Луганчанина и прочих.... поэтому я вынужден обозначить что здесь на форуме критерий - ортодоксальная христианская догматика, но допускается инакомыслие. В этом плане я ничем не отличаюсь от всех...И я не понимаю что вас именно смущает? Моя личная точка зрения и моя личная вера тут причем? Объясните. Может я чего то не понимаю?

Подпись автора

    Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

Инакомыслие по отношению к чему? Христианской ортодоксальной догматике? Чем это инакомыслие отличается от ереси тогда?
Допустим с точки зрения догматики Павел - все писал правильно. Вы говорите что не все. Это инакомыслие, и оно эту догматику перечеркивает.
К чему тогда писать кредо, что на форуме действует ортодоксальная догматика? Как она "действует" собственно?

0

11

Ортодоксальная христианская догматика обозначает кредо сего форума. Всё. А там как хотите. Можете принимать эту догматику, можете отвергать...это право каждого.  Но форум заявлен как христианский. Соответственно догматика(основные христианские постулаты) должна быть общехристианской, ортодоксальной. Общепринятой в трех главных христианских конфессиях.

Иное мнение противоречащее ортодоксальной догматике допускается. Но злостная пропаганда, постоянное муссирование тематики искажений и вставок в Библии....ругательство в отношении авторов библейских книг...провозглашение себя христом и культивирование своей личности и прочее - это недопустимо. Это просто безобразие уже, которое естественно будет пресекаться.

Относительно моего мнение о ап. Павле...я замечу, что я эту тему вообще редко поднимаю...и далеко не уверен что ап. Павел в чем то ошибался....скажем так...мне некоторые его тезисы непонятны...К тому же христианская догматика основывается не только на посланиях Павла...Христианская догматика на мой взгляд это общее философское осмысление Библии богословами ранней Церкви...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1