Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кредо Форума.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В этой теме хотелось бы дать некоторое пояснение тому, какое кредо так сказать присуще данному форуму...Итак, на данном форуме действует обще- христианские догматические основы. Вера в Триединого Бога, принятия всех 66 библейских книг как боговдохновенных, не подлежащих сомнению. Вера в божественность Господа Иисуса Христа Сына Божьего...В непорочное зачатие и тд и тп...

Если вы верите что в Библии есть искажение и вставки - это ваше право, но ваши подобные аргументы здесь не принимаются всерьез и не рекомендуется эти аргументы постоянно муссировать и навязывать другим....

Иная точка зрения, инакомыслие допускается но без фанатизма и без злостной пропаганды. Каждый вправе верить в то во что считает нужным, но никто не имеет право навязывать и пропагандировать свою веру..мнения допустимы, но не пропаганда. Здесь не площадка для культивирования каких то проповедей, еретических воззрений и нечто подобного. Здесь хотелось бы просто высказывать мнения, общаться и быть терпимым друг к другу. Вот такое пожелание. :)

+2

2

Назар написал(а):

Иная точка зрения, инакомыслие допускается но без фанатизма и без злостной пропаганды. Каждый вправе верить в то во что считает нужным, но никто не имеет право навязывать и пропагандировать свою веру..мнения допустимы, но не пропаганда. Здесь не площадка для культивирования каких то проповедей, еретических воззрений и нечто подобного. Здесь хотелось бы просто высказывать мнения, общаться и быть терпимым друг к другу. Вот такое пожелание. :)

Спасибо, Назар.
Рад что на форуме появились правила и пожелания ).
Хочу добавить как участник этого форума, что кроме писанных законов есть правила приличия и духовные принципы. И тот кто называет себя духовно просвещенным, должен своими словами и поведением подтверждать сказанное, иначе это обычный лжец.
Хочу обратится к участникам. Мы и есть этот форум, и от каждого из нас зависит каким он будет.
Предлагаю прекратить хамство и оскорбления, а также переходы на личности.
Бог создал нас разными, и многие наши взгляды не совпадают.
Но это не повод переходить черту человечности.

Отредактировано Виктор (Суббота, 6 мая, 2017г. 21:09:39)

+1

3

Назар написал(а):

В этой теме хотелось бы дать некоторое пояснение тому, какое кредо так сказать присуще данному форуму...Итак, на данном форуме действует обще- христианские догматические основы. Вера в Триединого Бога, принятия всех 66 библейских книг как боговдохновенных, не подлежащих сомнению. Вера в божественность Господа Иисуса Христа Сына Божьего...В непорочное зачатие и тд и тп...

Уф... наконец то  А то я уже было хотела уйти.  Достали лжехристы и не принимающие Павла за Апостола.  Спасибо, Назар.

0

4

Гостья написал(а):

Уф... наконец то  А то я уже было хотела уйти.  Достали лжехристы и не принимающие Павла за Апостола.

В четверг 13 апреля 2017 года в 13:04:01 я написал здесь, что «надо бы помолиться, чтобы этот форум не сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице …»
(имея в виду Откр.18:2)

Видимо, помолились …
:)

0

5

Юрий написал(а):

Видимо, помолились …

наверное....

0

6

Так а сам автор форума исповкдует это кредо? Мне казалось, что там некая смесь из иудаизма и христианства. Совсем не ортодоксальная.

принятия всех 66 библейских книг как боговдохновенных, не подлежащих сомнению.

Например по поводу Павла мы с тем же автором разговаривали, и он высказывал мысли о том, что Павел не все правильно писал... Или я что-то неправильно понял?

Отредактировано Sleep (Среда, 17 мая, 2017г. 17:52:59)

0

7

Sleep написал(а):

Так а сам автор форума исповкдует это кредо?

а какое это имеет значение, относительно вышеприведенных пояснений? я такой же участник дискуссий и так же как и все имею право на своё частное мнение относительно любых богословских вопросов...но я так же не в праве вести пропаганду своих убеждений...

0

8

Назар написал(а):

а какое это имеет значение, относительно вышеприведенных пояснений? я такой же участник дискуссий и так же как и все имею право на своё частное мнение относительно любых богословских вопросов...но я так же не в праве вести пропаганду своих убеждений...
.

Ничего не понял. Вы не разделяете догматические основы, но при этом провозглашаете, что на форуме могут проповедоваться только они?

0

9

Sleep написал(а):

Ничего не понял. Вы не разделяете догматические основы, но при этом провозглашаете, что на форуме могут проповедоваться только они?

на форуме вообще ничего не проповедуется, в смысле пропаганды...на форуме можно иметь разные мнения и высказывать то что вы думаете лично и во что верите....Форум не для пропаганды различных ересей,как это было совсем недавно в лице форумчанки Ланы, Луганчанина и прочих.... поэтому я вынужден обозначить что здесь на форуме критерий - ортодоксальная христианская догматика, но допускается инакомыслие. В этом плане я ничем не отличаюсь от всех...И я не понимаю что вас именно смущает? Моя личная точка зрения и моя личная вера тут причем? Объясните. Может я чего то не понимаю?

0

10

Назар написал(а):

Sleep написал(а):

на форуме вообще ничего не проповедуется, в смысле пропаганды...на форуме можно иметь разные мнения и высказывать то что вы думаете лично и во что верите....Форум не для пропаганды различных ересей,как это было совсем недавно в лице форумчанки Ланы, Луганчанина и прочих.... поэтому я вынужден обозначить что здесь на форуме критерий - ортодоксальная христианская догматика, но допускается инакомыслие. В этом плане я ничем не отличаюсь от всех...И я не понимаю что вас именно смущает? Моя личная точка зрения и моя личная вера тут причем? Объясните. Может я чего то не понимаю?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

Инакомыслие по отношению к чему? Христианской ортодоксальной догматике? Чем это инакомыслие отличается от ереси тогда?
Допустим с точки зрения догматики Павел - все писал правильно. Вы говорите что не все. Это инакомыслие, и оно эту догматику перечеркивает.
К чему тогда писать кредо, что на форуме действует ортодоксальная догматика? Как она "действует" собственно?

0

11

Ортодоксальная христианская догматика обозначает кредо сего форума. Всё. А там как хотите. Можете принимать эту догматику, можете отвергать...это право каждого.  Но форум заявлен как христианский. Соответственно догматика(основные христианские постулаты) должна быть общехристианской, ортодоксальной. Общепринятой в трех главных христианских конфессиях.

Иное мнение противоречащее ортодоксальной догматике допускается. Но злостная пропаганда, постоянное муссирование тематики искажений и вставок в Библии....ругательство в отношении авторов библейских книг...провозглашение себя христом и культивирование своей личности и прочее - это недопустимо. Это просто безобразие уже, которое естественно будет пресекаться.

Относительно моего мнение о ап. Павле...я замечу, что я эту тему вообще редко поднимаю...и далеко не уверен что ап. Павел в чем то ошибался....скажем так...мне некоторые его тезисы непонятны...К тому же христианская догматика основывается не только на посланиях Павла...Христианская догматика на мой взгляд это общее философское осмысление Библии богословами ранней Церкви...

+1