Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » История » Толстой Л.Н. о замене христианства - павлианством


Толстой Л.Н. о замене христианства - павлианством

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Только Истина! написал(а):

Заметьте, что у Л.Н.Толстого написано "НЕИЗВРАЩЕННЫЕ"  учения!

Замечала)
Но я и правда не беру Толстого в духовные учителя, иначе он не поперся бы с жалобой к Синоду)
Мне его человеческий умище в данном плане понравился)

Хотя и не дотянул, ибо понесло фактически в лежбище).

С другой стороны -он, бедолага, не имел под рукой тырнет, как базу данных!!!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

32

Лана написал(а):

Замечала)
Но я и правда не беру Толстого в духовные учителя, иначе он не поперся бы с жалобой к Синоду)
Мне его человеческий умище в данном плане понравился)

Хотя и не дотянул, ибо понесло фактически в лежбище).

С другой стороны -он, бедолага, не имел под рукой тырнет, как базу данных!!!

Я с уважением отношусь к Л.Н., как и ко всем искренним христианам. В Синод он не "поперся", а писал, и писал не "жалобу". а ОБЛИЧЕНИЕ, что есть нечто совершенно иное.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

33

Только Истина! написал(а):

Я с уважением отношусь к Л.Н., как и ко всем искренним христианам. В Синод он не "поперся", а писал, и писал не "жалобу". а ОБЛИЧЕНИЕ, что есть нечто совершенно иное.

Если для вас эта разница имеет значение, то прошу меня извинить.
Ибо для меня -никакой.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

34

Лана написал(а):

Если для вас эта разница имеет значение, то прошу меня извинить.
Ибо для меня -никакой.

Между "жалобой" и "обличением"? Совсем-совсем никакой?

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

35

Только Истина! написал(а):

Между "жалобой" и "обличением"? Совсем-совсем никакой?

Обличение звучит достойнее, согласна.

Но он очень искренне считал произошедшее случайностью, посему и писал в самое лежбище.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

36

Мое внимание привлек очень занимательный материал, посвященный интересному тандему двух личностей, одного из которых звали Лука, а второго - Павел, и о которых утверждается, что именно они стали родоначальниками такого явления как "павлианство". Но, судя по официальной информации, это не те Лука и Павел, о которых засвидетельствовано в Библии.
В общем судите сами:

Люцифе́р из Калья́ри, он же  Лукифе́р Калари́сский (лат. Lucifer Calaritanus); он же Сан-Лючифе́ро (итал. San Lucifero — «святой Люцифер»; ум. 370 или 371) — епископ Кальяри на о. Сардиния (353—370/371), известный своей активной борьбой против арианства, святой, почитаемый римо-католической церковью.

Википедия уверяет нас, что в данном случае личное имя Люцифер  никак не связано с Сатаной, но… Люцифер он  и есть Люцифер.
Интересно и второе имя этого человека – Луки-фер, то есть, я извиняюсь, в некотором роде…Лука!

Об этом человеке написано также, что он был легатом (делегатом) папы Римского Либерия к императору Констанцию II с просьбой о созыве Миланского собора 355 года для расправы с «арианской ересью», и для официального утверждения Никейского символа веры. Созванный собор не оправдал ни надежд папы, ни надежд Луки.
Констанций выслал Луки-фера в ссылку, из которой Лука писал ему страстные письма.
После смерти Констанция II к власти пришёл Юлиан, который и освободил Люцифера из ссылки в362 году.

Возвращаясь из фиваидской ссылки, Лука в 362 году в Антиохии единолично посвятил в епископы столь же фанатично настроенного староникейца Павлина (он же Павел), и стал одним из организаторов так называемого «павлинианского раскола».
О как! Сам решил – сам посвятил! Чего ему там какие то соборы?
Дальше-больше!

«Неистовый» Люцифер - Лука удалился в своё епископство, «довольствуясь общением с самим собой».
Вокруг него образовалась группа единомышленников.
Как можно предположить по произведениям Амвросия Медиоланского и Августина Блаженного, Люцифер был отлучён от церкви.
Святой Люцифер умер около 370 года. День его памяти отмечается католиками 20 мая.
Это, подчеркиваю. официальная информация.

Посвящение Лукой-Люцифером в епископское звание Павлина II (он же Павел II), а вернее даже в звание архиепископа Антиохийского, привело к расколу Антиохийской церкви, названному «павлианским расколом».
Но вот что очень странно…
Несмотря на то, что рукоположен Павел II на епископство был одним единственным человеком – Лукой-Люцифером, тем не менее он как то умудрился стать ИЕРУСАЛИМСКИМ ПАТРИАРХОМ.
Умер он в 388 году. Его последователей называли павлинианами.

Примечание:
Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари, когда Солнце уже неярко светит.
Первое упоминание утренней звезды с негативным оттенком встречается в Книге пророка Исаии, написанной на древнееврейском.
Здесь династия вавилонских царей сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из херувимов возжелал стать равным Богу и был за это низвергнут с небес.
В оригинале использовано еврейское слово ‏הֵילֵל‎‏‎ («хейлель» — утренняя звезда), которое в библии короля Якова было переведено как англ. Lucifer (в синодальном переводе — «Денница».)

Отредактировано Только Истина! (Пятница, 28 апреля, 2017г. 04:37:49)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

37

Только Истина! написал(а):

Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари, когда Солнце уже неярко светит.

Да, Люцифер одно из названий Венеры, которую можно назвать серной планетой.

Астрономы особо оторвались в главных названиях.

Два венерианских континента — Земля Иштар и Земля Афродиты — по площади не меньше Европы каждый, однако по протяжённости их несколько превосходят каньоны Парнгэ, названные в честь хозяйки леса у ненцев, которые являются самой большой деталью рельефа Венеры. Низменности, похожие на океанские впадины, занимают на Венере только одну шестую поверхности. Горы Максвелла на Земле Иштар возвышаются на 11 км над средним уровнем поверхности. Горы Максвелла, а также области Альфа и Бета являются единственными исключениями из правила о наименованиях, принятого МАС. Всем остальным районам Венеры даны женские имена, в том числе русские: на карте можно найти Землю Лады, равнину Снегурочки и каньон Бабы-Яги[41].

Конечно, очень интересно, что же там делает имя открывателя правила буравчика, или это из-за самого слова буравчик.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

38

Я в этом милом имечке вижу только ЛЮ-бителя ЦЫФ-е-Р.

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

39

Я бы не во всём согласился со Львом Николаевичем, но по части сомнений в Павле, пожалуй он прав. Ведь обращение Павла в пустыне весьма сомнительно. Если он был настолько убеждён в своей правоте, что снарядил карательную экспедицию против еретиков-христиан, то как же он мог внезапно переменить свои убеждения? Ну обратился к нему некий дух, назвавшийся Иисусом, ... и сразу лапки вверх? Ведь это дух распятого такими как ты за ересь! Так нет, Павел сразу же заговорил с ним, как с Господом. А позже учил, мол если сам Ангел с небес тебе скажет не соответствующее, да будет анафема. Как видим, не зря его критиковали современники, что Павел силён на словах, а не на деле. И потом об обращении Савла Павлом тексты содержат два сообщения одного и того же писателя (Луки), но они противоречат друг другу:

«Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.» (Деян.9-7)

«Бывшие же со мною свет видели …, но голоса Говорившего мне не слышали» (Деян.22-9)

0

40

коллив написал(а):

Ну обратился к нему некий дух, назвавшийся Иисусом, ... и сразу лапки вверх? Ведь это дух распятого такими как ты за ересь! Так нет, Павел сразу же заговорил с ним, как с Господом. А позже учил, мол если сам Ангел с небес тебе скажет не соответствующее, да будет анафема

Лапки вверх? так после такого откровения любой лапки вверх поднимет...к тому же Павел ослеп, а затем ему было возвращено зрение.

По поводу Ангела с неба - это не тот случай...там же Павел пишет - если кто будет благовествовать вам не то что вы приняли да будет анафема...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

Лапки вверх? так после такого откровения любой лапки вверх поднимет...к тому же Павел ослеп, а затем ему было возвращено зрение.

По поводу Ангела с неба - это не тот случай...там же Павел пишет - если кто будет благовествовать вам не то что вы приняли да будет анафема...

Да, Павел учил не верить даже Ангелу, проповедующему не то, что проповедовал он.

Но дело то не в этом!

Важен сам прецедент призыва не верить даже тому, что тебе представилось (или показалось) Ангелом.

А как повёл себя сам Павел? Ведь ему явился тот, кто назвался Иисусом. То есть, духом убитого иудеями еретика!

И он тут же (!?) обратился ...

А потом, Иисусу не было свойственно кому-либо навязывать своё учение.

Многие ученики от него отвернулись и он, даже 12-ти апостолам предлагал покинуть его, если пожелают.

А вот Савла он почему-то подверг насилию (через наведённую слепоту).

Как то это мало вяжется.

0

42

коллив написал(а):

Да, Павел учил не верить даже Ангелу, проповедующему не то, что проповедовал он.

Но дело то не в этом!

Важен сам прецедент призыва не верить даже тому, что тебе представилось (или показалось) Ангелом.

А как повёл себя сам Павел? Ведь ему явился тот, кто назвался Иисусом. То есть, духом убитого иудеями еретика!

И он тут же (!?) обратился ...

А потом, Иисусу не было свойственно кому-либо навязывать своё учение.

Многие ученики от него отвернулись и он, даже 12-ти апостолам предлагал покинуть его, если пожелают.

А вот Савла он почему-то подверг насилию (через наведённую слепоту).

Как то это мало вяжется.

Так и Бог никому не навязывает ничего...Однако если вспомнить пример Ионы или Моисея, то окажется что бывает по разному...

по поводу обращения Павла.. во первых обращение его произошло до того как он потом будет учить не верить даже Ангелу...во вторых Ангелу не верить он призывал лишь в том случае если Ангел возвестит что то противное вере в Иисуса и в Евангелие которое Иисус возвестил.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

Так и Бог никому не навязывает ничего...Однако если вспомнить пример Ионы или Моисея, то окажется что бывает по разному...

Но мы то обсуждаем поведение человека по имени Иисус. И сравниваем его с поведением духа, представившегося Иисусом.

по поводу обращения Павла.. во первых обращение его произошло до того как он потом будет учить не верить даже Ангелу...во вторых Ангелу не верить он призывал лишь в том случае если Ангел возвестит что то противное вере в Иисуса и в Евангелие которое Иисус возвестил.

Так вот, имел ли он моральное право после того, как сразу же поверил пустынному духу, учить кого-то не верить духу, обратившемуся к нему?

0

44

коллив написал(а):

Но мы то обсуждаем поведение человека по имени Иисус. И сравниваем его с поведением духа, представившегося Иисусом.

я что то не понял...вы разве считаете что к Павлу обратился не голос Иисуса, а какой то неизвестный дух?

события которые затем произошли с Павлом по моему на сто процентов показывают что сверхъестественное откровение и последующее обращение Павла в христианство было от Бога.

коллив написал(а):

Так вот, имел ли он моральное право после того, как сразу же поверил пустынному духу, учить кого-то не верить духу, обратившемуся к нему?

Так этот как вы называете пустынный дух возвестил Павлу истину, после чего Павел уверовал в Иисуса.
В последствии же Павел писал чтобы не верили только в том случае если даже Ангел возвестит что то противное евангелию которое возвещал Иисус.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Назар написал(а):

я что то не понял...вы разве считаете что к Павлу обратился не голос Иисуса, а какой то неизвестный дух?

Я так предполагаю и показал - почему. Более того, я вовсе не уверен в том, что к Авраму, Иакову, Моисею обращался непременно Бог, а не один из богов.

события которые затем произошли с Павлом по моему на сто процентов показывают что сверхъестественное откровение и последующее обращение Павла в христианство было от Бога.

Мне ваше заявление представляется необдуманным. Чтобы говорить так, надо на 100% знать атрибуты явления под названием "Бог".

А этого, на мой взгляд, не знает никто!

Так этот как вы называете пустынный дух возвестил Павлу истину, после чего Павел уверовал в Иисуса.

О какой истине вы говорите? И разве сообщение какой-либо истины свидетельствует о её источнике, как Боге?

0

46

Вы не слышите меня...третий раз повторяю, что речь идет о истине которая есть вера в Иисуса....без разницы кто ее возвещает, ведь в этом спасение.....без разницы кто укажет человеку как выбраться из болота невредимым и спастись...пусть это будет даже злодей отъявленный....важно что человеку будет указан спасительный путь.....
А Павел предостерегал от того что даже если ангел будет возвещать нечто противное Иисусу то не верьте....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Назар написал(а):

Вы не слышите меня...третий раз повторяю, что речь идет о истине которая есть вера в Иисуса....без разницы кто ее возвещает, ведь в этом спасение.....без разницы кто укажет человеку как выбраться из болота невредимым и спастись...пусть это будет даже злодей отъявленный....важно что человеку будет указан спасительный путь.....
А Павел предостерегал от того что даже если ангел будет возвещать нечто противное Иисусу то не верьте....

Я вас прекрасно слышу и мне не требуется повторять.

Если же с вами не согласны, следует быть убедительным.

Вот вы говорите о вере в Иисуса, как непреложной истине, но ничем это не обосновали.

А истину до этого связали с непременным атрибутом понятия, которое и определить не способны (с понятием "Бог").

Но и невесть какие духи сообщают людям истину (подтверждаемую в дальнейшем реальной жизнью). Я имею ввиду предсказания гадалок, цыганок, шаманов, экстрасенсов и т.д. Они все имели от Бога?

0

48

коллив написал(а):

Иисусу не было свойственно кому-либо навязывать своё учение.

Многие ученики от него отвернулись и он, даже 12-ти апостолам предлагал покинуть его, если пожелают.

А вот Савла он почему-то подверг насилию (через наведённую слепоту).

Как то это мало вяжется.

Во всей информации вообще, которая касается личности и учения самопровозглашенца себя апостолом - Павла неувязок очень и очень много.
Каждому искреннему человеку, осознавшему что здесь есть ЯВНАЯ ПРОБЛЕМА - нужно конечно прочитать труды Л.Н.Толстого. В частности статью "Почему христианские народы находятся в бедственном положении" (https://www.youtube.com/watch?v=kWf2_nEsK6w&t=65s - ссылка на аудиокнигу). Я не говорю, что Л.Н.Толстой прав абсолютно во всем, но я считаю, что каждому искреннему христианину религиозные исследования Льва Николаевича знать нужно.

0

49

Только Истина! написал(а):

Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении

Почему Нечестивые Преуспевают - Христианские Видео Проповеди Церковь Миссионер Москва
https://www.youtube.com/watch?v=zjah6NyA_Qs

Только Истина! написал(а):

Евангелие говорит, что люди все равны; Павел знает рабов и велит им повиноваться господам.

Нет. 
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
7:21. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и
можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Только Истина! написал(а):

Вера же эта существует в чистом христианстве, совпадающем со всеми учениями мудрецов древности и востока.

Нет, это учения всяких мудрецов древности и востока совпадает с Христианством и поэтому многие хотят, чтобы Христианство исчезло с Земли вообще.

Один очень интересный автор, Александровский -- был такой советский резидент во Франции. Он 30 с лишним лет был во Франции, и когда вернулся, написал книгу «Пережитое в чужих краях». Он, абсолютно светский человек,  отмечает, я помню, когда прочитал -  просто поразился, что - масонство имеет своей тайной целью уничтожение христианства, но не других религий. Это очень любопытно. Так вот 18 век ознаменовался таким идеологическим походом против христианства, затем эта идеология вылилась в кровавые расправы над христианством. Что во Франции делалось во время так называемой Великой французской революции -- море крови, сколько невинных детей было уничтожено. То же самое повторилось во время Парижской коммуны , то же самое, но уже в масштабах соответствующих России, повторилось в ней начиная с 1917 года - море крови, никаких политических причин, политикам не надо уничтожать хороших крестьян, хороших рабочих, хорошую интеллигенцию. Политики борются там наверху, уничтожая своих соперников. Здесь море крови, эшелонами увозят в пустыню, выбрасывают среди пустыни и как хотите, и люди погибают от голода и от жажды. Лучших крестьян собирают кулаки и уничтожают, всё лучшее уничтожалось.
https://www.youtube.com/watch?v=r_OUovOtZnk

Отредактировано Kuka (Пятница, 30 марта, 2018г. 11:12:14)

0

50

Мне хотелось бы задать искренним христианам (к которым я дерзаю причислить и себя), несколько вопросов, касающихся  апостолов Иисуса Христа.
1. Почему Первая Церковь НЕ ПРИНЯЛА Павла НИ КАК БРАТА ВО ХРИСТЕ, НИ КАК АПОСТОЛА?
Книга Деяний 9 глава 26 стих: «Павел прибыл в Иерусалим и старался пристать к ученикам; но все боялись его, НЕ ВЕРЯ, ЧТО ОН УЧЕНИК».

Почему сразу после того, как (согласно современной версии НЗ), Сам Иисус явился Павлу на дороге в Дамаск, Тот же Самый Иисус НЕ ПОДТВЕРДИЛ Своей Церкви, находящийся в Иерусалиме, что Павел стал Его истинным учеником?
Неужели первая Церковь не имела молитвенного духа? Неужели Дух Святой не свидетельствовал в первой Церкви о каждом человеке (как написано, что СВОИХ УЗНАЕМ ПО ДУХУ) – стал этот человек истинным христианином или нет?

Неужели Господь, ВОЗДВИГНУВ НОВОГО АПОСТОЛА (как громко заявил о себе Павел) – ну вот совсем ничего-ничего об таком ВЕЛИЧАЙШЕМ КАЗАЛОСЬ БЫ СОБЫТИИ – не нашел НИКАКОГО способа сообщить Церкви?

Или речь идет вовсе не о той Церкви, которая была крещена Духом Святым, в которой даже тень Петра исцеляла, в которой Анания и Сапфира за ложь Святому Духу НЕМЕДЛЕННО пали бездыханными, в которой Дух Святой и говорил и действовал в величайшей силе?

Почему первая Церковь НЕ ПОВЕРИЛА тому, что Павел стал учеником Иисуса Христа?

Тем более не поверила, что Павел стал АПОСТОЛОМ Иисуса Христа.

Вы будете уверять меня, что Первая Церковь ПРИЗНАЛА Павла Апостолом?

2. Тогда у меня к Вам второй вопрос: КТО из учеников Христа называет Павла Апостолом?

Только приведите пожалуйста свидетельство тех людей, которые были УЧЕНИКАМИ ХРИСТА, а не учениками и сподвижниками Павла! Единственное упоминание о Павле есть в современной версии 2-го послания Петра.
Но! Того Павла, о котором упоминает Петр, он называет БРАТОМ, а не Апостолом!

Все остальные – молчат!
Как странно!
Такая величайшая духовная фигура вырисовалась на христианском горизонте!
И весь он в трудах, и весь в терпении, и весь в ранах и в узах!!!
А ЦЕРКОВЬ ЕГО ИГНОРИРУЕТ!!!
Все свидетельства, которые мы имеем об апостольстве Павла – это его собственные хвалебные речи, посвященные ПРОСЛАВЛЕНИЮ СОБСТВЕННОГО СЛУЖЕНИЯ, и свидетельства «членов» его «команды»!

3. Третий вопрос самый простой.
Если Павел - это тринадцатый апостол, то где ТРИНАДЦАТОЕ основание НЕБЕСНОГО ГРАДА?
Оснований небесного града увы, всего 12, и на каждом из оснований лишь 12 ИМЕН АПОСТОЛОВ.
ПОЧЕМУ?

0

51

Kuka написал(а):

Нет, это учения всяких мудрецов древности и востока совпадает с Христианством и поэтому многие хотят, чтобы Христианство исчезло с Земли вообще.

Вы какие конкретные "всякие" учения имеете ввиду?
Прямо и конкретно назовите пожалуйста.

0

52

Странница написал(а):

Вы какие конкретные "всякие" учения имеете ввиду?
Прямо и конкретно назовите пожалуйста.

"Всякие" учения - это все остальные вообще существующие в этом мире, потому что
"а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
(Первое послание Иоанна 4:3)

и

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/48/04/?r=BF#1

0

53

Kuka написал(а):

"Всякие" учения - это все остальные вообще существующие в этом мире, потому что
"а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

:)))) Мне интересно, как же лично Вы исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти? "Иисус пришел во плоти!" Так?
А по Вашему представлению другие религии все скопом исповедуют нечто подобное: "Нет! Иисус не пришел во плоти!"
Наивно до глупости.
И смешно.
Иисус это СЛОВО БОЖИЕ, ПРИШЕДШЕЕ ВО ПЛОТИ!
Вот о каком исповедании речь!
Теперь о "всяких учениях", которые (по Вашему некомпетентному совершенно мнению!) якобы НЕ ИСПОВЕДУЮТ Христа, пришедшего во плоти:
Коран прямо называет Иисуса СЛОВОМ АЛЛАХА, восставшим в плоть и ОЧЕНЬ хорошо отзывается о христианах.
Вот только пара (из множества) цитат:
«Потом Мы отправили по следам их Наших посланников и отправили вслед Ису. сына Мариам, и даровали Ему Евангелие, и вложили в сердца тех, которые последовали за Ним, кротость и милосердие» (Железо 57:27)
«О. Иса! Я успокою Тебя, и вознесу Тебя ко мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех. которые последовали за Тобой, выше тех. которые не веровали, до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение» (Семейство Имрана 3:55).
Стихи из Корана утверждают что истинные последователи Иисуса – это люди, отличающиеся от других своими добродетелями. Они смиренны, не желающие ничем хвалиться и превозноситься. Мухаммед заявлял:
«Ты конечно найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим среди них (учеников Исы) есть иереи и монахи, и что они не превозносятся». (Трапеза 5:85 (82)).

Древнейший РУССКИЙ (!!!) пророк Зороастр за 500 лет до Р.Х. ПРЕДСКАЗАЛ рождение Христа и именно поэтому с Востока (ИЗ РОССИИ!!!) пришли волхвы поклонится Младенцу.
(Многие ученые и историки, самые известные из них Мэри Бойс или Бал Гангадхар Тилак, утверждают, что Заратустра родился на территории нынешней России (В качестве примера Бойс упоминает городище Синташта на территории Челябинской области)).

Буддизм называет Иисуса Христа величайшим пророком человечества.

Вы,Kuka, свои сведения черпаете из уст тех, кто зачастую НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ не имеет о том, что говорит.
"Воруют слова друг у друга" - так Библия описывает людей живущих чужими мыслями.

0

54

Странница написал(а):

Коран прямо называет Иисуса СЛОВОМ АЛЛАХА, восставшим в плоть и ОЧЕНЬ хорошо отзывается о христианах.

Коран - это не Священное Писание и никакого отношения к Христианству не имеет.

Странница написал(а):

Буддизм называет Иисуса Христа величайшим пророком человечества.

Буддизм - это не Христианство, Священное Писание там не читают.

Странница написал(а):

Древнейший РУССКИЙ (!!!) пророк Зороастр за 500 лет до Р.Х. ПРЕДСКАЗАЛ рождение Христа и именно поэтому с Востока (ИЗ РОССИИ!!!) пришли волхвы поклонится Младенцу.

Пророк Зороастр не был никогда Xристианином, исповедовал прямо противоположное Xристианству учение -  aвестийское астрологическое общество
«Кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел…» (Втор. 17:2,3).

«Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, Один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников» (Ис. 44:24,25).

0

55

Kuka написал(а):

  aвестийское астрологическое общество

Мне не хотелось бы Вас обидеть, но то, что Вы несете, это наивный бред.
"Астрологическое авестийское сообщество" образовалось ЧЕРЕЗ ВЕКА после того, как А.Македонский УНИЧТОЖИЛ АВЕСТУ - священные тексты, содержащие истинное учение Зороастра.
И то, что сегодня выдается за зороастризм - это СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ религия, об этом много написано с большим объемом доказательств.
Мне с Вами разговаривать наверное не стоит, потому что аргумент "потому что это не христианство" в моих глазах признак слепого фанатизма.
Мне хотелось бы общения с думающими людьми.
Хотя, было бы даже интересно услышать от Вас, а что же такое по Вашему - "ХРИСТИАНСТВО"?
Моя позиция такая: Иисус есть Истина, поэтому служением Христу является только служение ИСТИНЕ.
"Познаете Истину и Истина сделает вас свободными".
Вы видимо воспринимаете в качестве христианства только Вашу собственную деноминацию во главе с ее вождями?

0

56

Странница написал(а):

Вы видимо воспринимаете в качестве христианства только Вашу собственную деноминацию во главе с ее вождями?

Мне не интересны другие деноминации, вот и все. Для меня Христианство является приоритетом.

0

57

Kuka написал(а):

Мне не интересны другие деноминации, вот и все. Для меня Христианство является приоритетом.

Для меня христианство тоже высший приоритет.
НО ХРИСТИАНСТВО, а не павлианство, выдаваемое за христианство официальными деноминациями и конфессиями.
Вы кстати НИ НА ОДИН ВОПРОС, заданные мной в 50 посте не ответили!

Отредактировано Странница (Пятница, 30 марта, 2018г. 17:03:34)

0

58

Странница написал(а):

Вы кстати НИ НА ОДИН ВОПРОС, заданные мной в 50 посте не ответили!

А смысл отвечать?
Кто я такая, чтобы рассуждать об Апостоле Павле? Я вообще никто, пыль на дороге по сравнению с Апостолом Павлом

Отредактировано Kuka (Пятница, 30 марта, 2018г. 17:15:02)

0

59

Kuka написал(а):

А смысл отвечать?
Кто я такая, чтобы рассуждать об Апостоле Павле? Я вообще никто, пыль на дороге по сравнению с Апостолом Павлом

Если человек ОТКАЗЫВАЕТСЯ рассуждать, то мне больше и сказать то нечего...
Всего Вам доброго.

0

60

Странница написал(а):

Если человек ОТКАЗЫВАЕТСЯ рассуждать, то мне больше и сказать то нечего...
Всего Вам доброго.

Мира и Благословения

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » История » Толстой Л.Н. о замене христианства - павлианством