Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Бытие 1 глава

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

gudkovslk написал(а):

Ну вообще-то я там привожу ссылку. И если бы вы прошлись по ней, то обнаружили бы, что это определение из философского энциклопедического словаря.

Бредово не ваше определение, а ваши рассуждения. Ваше определение всего-лишь не конкретное и не совсем полное.
Ну а по поводу дискуссии, жаль конечно, что вам не хватает аргументов к формированию здравого и логичного мировоззрения.
Но как скажете. Не смею настаивать.
Спасибо, что вообще уделили время.

Отредактировано gudkovslk (Сегодня 15:42:55)

Я бы на вашем месте все таки выбирал выражения...ну все таки время вам уделили...а вы так отзываетесь о моих рассуждениях....ну не красиво как то все таки... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

Я бы на вашем месте все таки выбирал выражения...ну все таки время вам уделили...а вы так отзываетесь о моих рассуждениях....ну не красиво как то все таки...

Извините, если чем-то вас обидел. Но выражаться не красиво не значить хамить и не уважать оппонента. У мена и в мыслях не было хоть как-то вас оскорбить или унизить. Просто я высказываю свою точку зрения, а вы свою. На мой взгляд вы не правы, а на ваш - я. В этом собственно и заключается дискуссия.
Но получается так, что вам не удалось разгромить мою точку зрения и обличить меня в ложных представлениях, а значит моя точка зрения сильнее вашей.

Видите. Я предполагал, что мы даже и не дойдем до 2-го стиха. А их в 1-й главе целых 31, и практически каждый вызывает серьезные вопросы по поводу логичности и возможности описанных событий. Особый акцент я бы сделал на первые четыре дня творения. На мой взгляд полный алогизм и невозможность.

0

63

gudkovslk написал(а):

Извините, если чем-то вас обидел. Но выражаться не красиво не значить хамить и не уважать оппонента. У мена и в мыслях не было хоть как-то вас оскорбить или унизить. Просто я высказываю свою точку зрения, а вы свою. На мой взгляд вы не правы, а на ваш - я. В этом собственно и заключается дискуссия.
Но получается так, что вам не удалось разгромить мою точку зрения и обличить меня в ложных представлениях, а значит моя точка зрения сильнее вашей.

Видите. Я предполагал, что мы даже и не дойдем до 2-го стиха. А их в 1-й главе целых 31, и практически каждый вызывает серьезные вопросы по поводу логичности и возможности описанных событий. Особый акцент я бы сделал на первые четыре дня творения. На мой взгляд полный алогизм и невозможность.

а с какой стати я должен высказывать свои мысли а вы ссылки из Вики приводить...это как то совсем не по правилам. Тем более вывод вы сделали о моих рассуждениях на изначально неверной основе -

Из этого следует, что Бог входит в понятие Вселенная, потому как является либо частью этой Вселенной, либо самой этой Вселенной. А из этого следует, что ваше утверждение того, что Бог в себе сотворил Вселенную просто алогично и бредово, поскольку Бог не мог в Себе создать Сам Себя.

это следует если принять точку зрения того кто написал статью в Вики, которую вы привели....Но я вовсе и не согласен с этими утверждениями что Бог входит в понятие Вселенная.....я же раза три вам повторил что Бог в моем понимании Непостижим. И все что мы знаем о Боге - это все лишь Его проявление!

Но так как я понял что вы меня либо не слышите либо не хотите слышать, то я и решил что дискутировать далее бесполезно. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

а с какой стати я должен высказывать свои мысли а вы ссылки из Вики приводить...это как то совсем не по правилам. Тем более вывод вы сделали о моих рассуждениях на изначально неверной основе -

Понимаете ли, я уже вам указал на то, что определение, которое я вам привел, не из Вики (кстати я против Вики ничего против не имею), а из энциклопедии. Практически во всех энциклопедиях определение Вселенной подразумевает все сущее. Ну за исключением современной физической энциклопедии. Но поэтому поводу я сразу сделал оговорку по поводу современного взгляда на мир, который весьма спорен по многим моментам.
Так что свои выводы я сделал на основе многовековых знаний человечества об окружающем нас мире. И если вы считаете эти знания неверной основой, то будьте уж добры хоть как-то аргументировать эти ваши умозаключения.

Назар написал(а):

Но я вовсе и не согласен с этими утверждениями что Бог входит в понятие Вселенная.....я же раза три вам повторил что Бог в моем понимании Непостижим. И все что мы знаем о Боге - это все лишь Его проявление!

Но так как я понял что вы меня либо не слышите либо не хотите слышать, то я и решил что дискутировать далее бесполезно.

Вы не правильно поняли. Я прекрасно слышу, что вы говорите и прекрасно понимаю, что вы не согласны со мной. Только вот это просто ваши слова против моих аргументов в виде логики и многовековых знаний человечества. И хотелось бы отметить, что эти знания не домыслы кого-то там, а установленные и аргументированные выводы.
И с вашей стороны, мне так же хотелось бы услышать некие аргументы, основанные на логике, знаниях и фактах.

Все достаточно просто. Но вот только как правило от верующих людей очень редко можно услышать действительно достойные аргументы в виде логики и знаний по спорным вопросам. Все больше слышишь что-то на подобие:

Назар написал(а):

Бог в моем понимании Непостижим

Ну тогда невольно возникает вопрос, как это вы стремитесь познать Бога, если Он непостижим? А главное ЗАЧЕМ? Зачем познавать то, что в принципе, по вашим же взглядам, постичь невозможно?

Вот ведь как получается-то на самом деле. Ну и в чем ваша логика?

0

65

Извините все что я мог сказать о Боге и о Его творении...свое понимание....я сказал. Больше ничего предложить не могу. У нас здесь есть знаток Басар...попробуйте ему задать подобные вопросы. Может он более логичен и подкован в знаниях. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Назар написал(а):

Извините все что я мог сказать о Боге и о Его творении...свое понимание....я сказал. Больше ничего предложить не могу.

Жаль.

Назар написал(а):

У нас здесь есть знаток Басар...попробуйте ему задать подобные вопросы. Может он более логичен и подкован в знаниях.

Если сочтет нужным, сам объявится.

0

67

Назар написал(а):

Если вы со мной не согласны, то я с удовольствием выслушаю вашу точку зрения.

Вы могли бы ознакомиться с ней здесь: http://religiya-mir.banned/t21-topic#144

0

68

сураз написал(а):

Это неправильное представление.
Вторая глава не может быть исполнением  первой главы, поскольку Павел аж к Евреям во второй главе говорит, что то, что записано в первой главе Бытия, то ещё не состоялось.
5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено

А может у вас не правильное? или такого быть не может только у вас правильное представление?
Это еще под вопросом мог ли такое Павел говорить в Посл.к Евреям во 2 гл.??? или для вас Новый завет эталон?

Отредактировано Ирина58* (Понедельник, 9 января, 2017г. 18:24:38)

0

69

Ирина58* написал(а):

Это еще под вопросом мог ли такое Павел говорить в Посл.к Евреям во 2 гл.??? или для вас Новый завет эталон?

А лично для вас что могло бы являться эталоном, если Писания таковыми не являются?

0

70

gudkovslk написал(а):

А лично для вас что могло бы являться эталоном, если Писания таковыми не являются?

  Вообще-то  эталон, - это Слова из Уст Божиих, - так  Христос учит. Мф.4,4; Вт.8,3.
  В каноне НЗ,  между Пшеницей, насеяны плевелы. Мф.13,25.
  Разделять надо. Ис.8,20. ( Извините, что вклинился.)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

71

Геракл написал(а):

Вообще-то  эталон, - это Слова из Уст Божиих, - так  Христос учит. Мф.4,4; Вт.8,3.
  В каноне НЗ,  между Пшеницей, насеяны плевелы. Мф.13,25.
  Разделять надо. Ис.8,20. ( Извините, что вклинился.)

Да ничего. На здоровье.
Только вот это Слово из уст Божьих вы черпаете именно из Писаний. Или вы лично общаетесь с Богом напрямую?

0

72

Ирина58* написал(а):

А может у вас не правильное? или такого быть не может только у вас правильное представление?
Это еще под вопросом мог ли такое Павел говорить в Посл.к Евреям во 2 гл.??? или для вас Новый завет эталон?

Отредактировано Ирина58* (Вчера 18:24:38)

Ну, не знаю даже... если Вы уж и писания подвергаете сомнению, то от какой тогда точки будем плясать?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

73

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Быт. 1:1-2. По традиции эти стихи понимаются как относящиеся к фактическому творению материи, творению из "ничего", т. е. тому, что происходило в "день первый". Но пристальное внимание привлекают в этой связи словарные и грамматические особенности первых двух стихов. В них вводятся основные положения, получающие развитие в дальнейшем описании творения. Что вселенная явилась результатом созидательной Божией работы, предельно четко выражено в словах: …сотворил Бог небо и землю.

Слово бара ("сотворил") может подразумевать творение из "ничего", но этим его значение не ограничивается (сравните с 2:7, бара переведено как "создал"). Оно скорее подчеркивает, что созданное было новым и совершенным. (Это слово - бара - всегда употребляется в Библии только по отношению к Богу как к творящему Субъекту.)

Поскольку в 1:2 описывается хаос: земля же была безвидна (согласно другим переводам - "бесформенна") и пуста, и тьма над бездною… - представляется, что речь в этом стихе идет о состоянии мира в то время, когда Бог приступил к обновлению его (стих 3) - потому что хаос, пустота и тьма не могли быть результатом творческого действия (бара) Бога; на страницах Библии они скорее являют собой симптомы греха, навлекающего на мир осуждение.

Затем: Божие творение в сущности "берет начало" - по Его повелению - в стихе 3, и то, о чем читаем в стихе 2, приводится в процессе творения в порядок и гармонию - с того момента, как стал свет, который рассеял тьму. Выражение "безвидна и пуста" (тоху вабоху), по-видимому, предваряет состояние земли, какое рисуется далее в первой главе, где бесформенной и пустой планете Бог придает форму и наделяет ее "полнотой всего во всем".

Некоторые усматривают здесь некую среднюю стадию, то есть незавершенное творение (стих 2), которое будет завершено (т. е. приведено в то состояние, которое имеем на сегодня) позже (стихи 3-25), но ни синтаксис ни лексика стихов 1-2 не согласуются с такой точкой зрения.

Другие видят между первыми двумя стихами "брешь" во времени, полагая, что в этом промежутке совершилось падение сатаны и вхождение в мир греха. повлекшего за собой хаос. Но более соответствующим истине представляется толкование, которое предлагает в своем Комментарии на Ветхий Завет Меррил Ф. Унгер; по его мнению, в стихе 1 речь идет о некоем относительном, а не абсолютном начале, и в главе 1 объясняется сотворение вселенной такой, какой знает ее человек, а не начало всего вообще, стихи же 1 и 2 образуют введение к этому описанию. Именно "относительному началу" предшествовало падение сатаны и вторжение греха в первоначальное творение, полагает М. Ф. Унгер.

Господь Бог Вседержитель сотворил все существующее Духом (стих 26). Дух Божий носился во тьме хаоса, готовясь привести в действие творящее Слово Бога. ( Из комментариев американского библейского общества)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Назар написал(а):

Быт. 1:1-2. По традиции эти стихи понимаются как относящиеся к фактическому творению материи, творению из "ничего", т. е. тому, что происходило в "день первый".

Я воспринимаю эти слова к тому творению, которое вижу перед своими глазами. То, что мы видим вокруг себя было создано до первого дня творения.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

75

сураз написал(а):

Я воспринимаю эти слова к тому творению, которое вижу перед своими глазами. То, что мы видим вокруг себя было создано до первого дня творения.

А после первого дня что было создано?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

76

gudkovslk написал(а):

А лично для вас что могло бы являться эталоном, если Писания таковыми не являются?

Для меня Писания евреев - ЭТАЛОН, а Новый завет искажен в 4веке на Никейском соборе под "триличного бога",но это не значит,что Новый завет полностью отвергаю

0

77

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Назар написал(а):

Быт. 1:1-2. По традиции эти стихи понимаются как относящиеся к фактическому творению материи, творению из "ничего", т. е. тому, что происходило в "день первый".

А вода уже была?...откуда она взялась? Кто что скажет по этому поводу?

0

78

Ирина58* написал(а):

А вода уже была?...откуда она взялась? Кто что скажет по этому поводу?

Вода взялась оттуда же откуда и все элементы взялись - из первоначального вещества.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Ирина58* написал(а):

А вода уже была?...откуда она взялась? Кто что скажет по этому поводу?

Всё было, что мы и ныне видим в Природе плотскими глазами, и люди были.   Быт.1,1. ...В начале сотворил Бог небо и землю.

  В каком начале, как сотворил, что сотворил,  итд, - не нашего уровня  дело. Сир.18.

  Но далее, для нашего пустого ума написано,  как из человека - животного, стать Человеком, - кто этого желает. Быт.1,2. - Отк.22.

  "Земля" была "пуста", - душа человеческая не ведает Бога и Его Духовного Слова, при всяком плотском рождении, во все Времена.

В притче о Сеятеле показаны 4 рода земли = души. 
" Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать." Мф.13,23.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

80

gudkovslk написал(а):

Да ничего. На здоровье.
Только вот это Слово из уст Божьих вы черпаете именно из Писаний. Или вы лично общаетесь с Богом напрямую?

Лично сравниваю все написанное,  с Прямой Речью Господа.
Хранит Он Слова из  Уст  Своих и в каноне НЗ.   "Мною клянусь: из Уст Моих исходит Правда, слово неизменное, ..." ИС.45. Мф.4,4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

81

Геракл написал(а):

Лично сравниваю все написанное,  с Прямой Речью Господа.
Хранит Он Слова из  Уст  Своих и в каноне НЗ.   "Мною клянусь: из Уст Моих исходит Правда, слово неизменное, ..." ИС.45. Мф.4,4.

Да, токмо прямо почему-то не говорит! Всё время в притчах!  :rolleyes:

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

82

сураз написал(а):

Да, токмо прямо почему-то не говорит! Всё время в притчах!

Чтобы извилины мозгов проснулись, заработали и стали "царскими".  Пр.25,2.

"Слава Божия – облекать тайною дело, а слава царей – исследывать дело."

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

83

Геракл написал(а):

Чтобы извилины мозгов проснулись, заработали и стали "царскими".  Пр.25,2.

"Слава Божия – облекать тайною дело, а слава царей – исследывать дело."

Ну, разве что так! ))))))))))
А про убийства и геноцид в Библии - это тоже иносказательно?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

84

Назар написал(а):

Быт. 1:1-2. По традиции эти стихи понимаются как относящиеся к фактическому творению материи, творению из "ничего", т. е. тому, что происходило в "день первый". Но пристальное внимание привлекают в этой связи словарные и грамматические особенности первых двух стихов. В них вводятся основные положения, получающие развитие в дальнейшем описании творения. Что вселенная явилась результатом созидательной Божией работы, предельно четко выражено в словах: …сотворил Бог небо и землю.

Да, я знаком с подобной точкой зрения. Но хотелось бы обратить ваше внимание на то, что вы написали: - "По традиции эти стихи понимаются как..."
А по чьей традиции-то? По традиции того, кто это воспринимает именно так?
И каким таким волшебным образом эта традиция должна восприниматься, как истина? Какие есть веские аргументы для доверия именно этой традиции?

Далее.

Назар написал(а):

Поскольку в 1:2 описывается хаос: земля же была безвидна (согласно другим переводам - "бесформенна") и пуста, и тьма над бездною… - представляется, что речь в этом стихе идет о состоянии мира в то время, когда Бог приступил к обновлению его (стих 3) - потому что хаос, пустота и тьма не могли быть результатом творческого действия (бара) Бога; на страницах Библии они скорее являют собой симптомы греха, навлекающего на мир осуждение.

Затем: Божие творение в сущности "берет начало" - по Его повелению - в стихе 3, и то, о чем читаем в стихе 2, приводится в процессе творения в порядок и гармонию - с того момента, как стал свет, который рассеял тьму. Выражение "безвидна и пуста" (тоху вабоху), по-видимому, предваряет состояние земли, какое рисуется далее в первой главе, где бесформенной и пустой планете Бог придает форму и наделяет ее "полнотой всего во всем".

Вы декларируя одну и туже точку зрения сначала говорите, что в 1 и 2 стихе речь идет о состоянии мира, и тут же говорите, что слова "безвидна и пуста" предваряет состояние земли.
Это как? Вы уж определитесь, о чем на ваш взгляд говориться во 2-м стихе. Вот поэтому к вам и возникает куча вопросов, что вы сами никак не можете определиться в собственных взглядах.
Если вы считаете, что говорится о неких духовном и материальном мирах, то вам и дальше придется придумывать различные фантастические значения простым человеческим словам, которые переводчики этих текстов определили именно такими, а не иначе. И предполагать, что переводчики были не осведомленными и не образованными, а Церковь допустила такие неточные переводы было бы более чем глупо.

0

85

Ирина58* написал(а):

Для меня Писания евреев - ЭТАЛОН, а Новый завет искажен в 4веке на Никейском соборе под "триличного бога",но это не значит,что Новый завет полностью отвергаю

А что, по ВЗ Бог более милостив и благосклонен, чем по НЗ?
И как бы НЗ не был искажен, он никоим образом не меняет сути Бога, описанного в ВЗ, или если вам угодно, в Танах.

0

86

Да, я знаком с подобной точкой зрения. Но хотелось бы обратить ваше внимание на то, что вы написали: - "По традиции эти стихи понимаются как..."
А по чьей традиции-то? По традиции того, кто это воспринимает именно так?

По христианской естественно традиции...я же привожу комментарии из Лопухина и американкой библейской школы....Здесь же богословский раздел, исследование Писания. Если у вас есть какие то другие богословские комментарии - приведите. Здесь любая информация принимается к размышлению.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

сураз написал(а):

Ну, разве что так! ))))))))))
А про убийства и геноцид в Библии - это тоже иносказательно?

Конечно ИНОсказательно.  Дух, душу нельзя ни убить, ни перепилить, ни на части разделить...

Ведь Бог заключил Завет с ДУШОЮ во плоти, НО НЕ С ПЛОТЬЮ, и всё ПИСАНИЕ о Душе, и для ДУШИ.

  "....завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле." Быт.9.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

88

gudkovslk написал(а):

А что, по ВЗ Бог более милостив и благосклонен, чем по НЗ?
И как бы НЗ не был искажен, он никоим образом не меняет сути Бога, описанного в ВЗ, или если вам угодно, в Танах.

Согласна.

0

89

Геракл написал(а):

Конечно ИНОсказательно.  Дух, душу нельзя ни убить, ни перепилить, ни на части разделить...

Ведь Бог заключил Завет с ДУШОЮ во плоти, НО НЕ С ПЛОТЬЮ, и всё ПИСАНИЕ о Душе, и для ДУШИ.

  "....завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле." Быт.9.

Так Вы как читаете?
Давид не истреблял Аммонитян? Был геноцид Яхве и евреев против язычников или это только эпос народный, типа как у русских в сказках про соловья-разбойника и змея-горыныча?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

90

Назар написал(а):

По христианской естественно традиции...я же привожу комментари из Лопухина и американкой библейской школы....Здесь же богословский раздел, исследование Писания. Если у вас есть какие то другие богословские комментарии - приведите. Здесь люибая информация принимается к размышлению.

Ну осмелюсь заметить, что христианских традиций много. Ровно столько, сколько существует различных христианских течений в религии.
И какая из них самая правильная? Вы случаем не знаете?
Вот например у АСД весьма занимательная версия шестоднева.
А вот к размышлению принимать следует то, что хотя бы изначально не противоречит здравому смыслу. Потому как говорить о том, что было после того как нет никакого смысла, если до того как отсутствует здравая логика и понимание. Другими словами, если в начале решения допущена ошибка, нет никакого смысла говорить о дальнейшем решении, т.к. правильного результата уже не добиться ни при каких обстоятельствах. И декларировать то, что невозможно понять, по меньшей мере не умно.

0