Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Бытие 1 глава

Сообщений 91 страница 120 из 245

91

gudkovslk написал(а):

Ну осмелюсь заметить, что христианских традиций много. Ровно столько, сколько существует различных христианских течений в религии.
И какая из них самая правильная?

каждый выбирает сам во что верить и что наиболее соответствует его мировоззрению.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

92

Назар написал(а):

каждый выбирает сам во что верить и что наиболее соответствует его мировоззрению.

Да.
Но мой взгляд в Библии не говорится о создании материального мира.
Вот из сегодняшнего разговора на евре :

http://www.evangelie.ru/forum/t133699-post4833028.html#post4833028

( Быт1. 9-10)

И сказал Бог:
да соберется вода, которая под небом, в одно место,
и да явится суша.
И стало так.
[И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]И назвал Бог сушу землею,
а собрание вод назвал морями.
И увидел Бог, что это хорошо.

Всё создано из воды и водою .( 2.Пет.3.5)
Вода - свет, окружающий Бога , в котором отражаются и обнаруживаются его желания и становятся действием ( АИ)
Вода -мудрость ( Сир.15.3)
Она всегда была с Богом .

Думаю, что в этих строчках идёт разделение мудрости , на мудрость Божию и мудрость человеческую.
Суша , которую назвали землёю - центр человеческого сознания - сердце .
Оттуда выходят все помыслы человека.Земля у каждого своя , каждый должен вырастить на ней свой сад и получить свой плод.
Море - собрание человеческих мирских сознаний - общая коллективная человеческая мудрость, состоящая из множества всяких знаний .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

93

~Татьяна~ написал(а):

Да.
Но мой взгляд в Библии не говорится о создании материального мира.
Вот из сегодняшнего разговора на евре :

А где тогда говорится о создании материального мира?
Тем более там же не только о человеке земле море и суше  сказано но и о животных.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Назар написал(а):

А где тогда говорится о создании материального мира?
Тем более там же не только о человеке земле море и суше  сказано но и о животных.

Животные в Библии тоже совсем не животные , а состояния человеческого сознания .
Ну Лев из колена Иудина -лев что ли ?
Или Агнец - разве о животном речь?
То же и змей  хитро-мудрый из зверей полевых .
или :
Ам 4.1 Слушайте слово сие, телицы Васанские,

Разве животным говорилось?

Не знаю я где там о материальном мире.
Библия вообще книга бесценная . Отражает несколько уровней познания .
Как будто  гениальный разум создал по книге кусочек материального мира для примера остальному населению земли которым нужно плотское понимание  , хотя на самом деле Библия касается всего человечества.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

95

Назар написал(а):

А где тогда говорится о создании материального мира?
Тем более там же не только о человеке земле море и суше  сказано но и о животных.

Извините конечно, но я встряну ещё раз!
Я уже говорил, но меня никто не слышит.
То, что касается материального мира, в котором мы существуем написано в первом стихе первой главы книги Бытия.
1В начале сотворил Бог небо и землю.
И всё!
А дальше идет описание сотворения и строения  Царствия Небесного, в котором человеком является симбиоз духа человеческого с духом Господа. Причем дух Господа - это мужчина, а женщина - это душа  человеческая. Может быть и дух человеческий, но мы точно не знаем  отличия души от духа. Отличие есть, но их трудно понять и увидеть. "до разделения души и духа" (Слово Божье проникает). Проникает - означает, что  вступает в интимную связь с нашим духом.
Во втором стихе даётся характеристика этого материального мира, в котором мы существуем. "Тьма над бездною". Т.е. в этой бездне, покрытой тьмой или мраком существуем мы и распятое Слово Божье, которое не оставляет попыток перевоспитать нас.

Отредактировано сураз (Среда, 11 января, 2017г. 10:57:40)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

96

сураз написал(а):

Так Вы как читаете?
Давид не истреблял Аммонитян? Был геноцид Яхве и евреев против язычников или это только эпос народный, типа как у русских в сказках про соловья-разбойника и змея-горыныча?

Я читаю не историю маленького князька Давида, о котором и ныне спорят :http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/vsja-iz-tory-ja-velikogo-izrailja-%25E2%2580%2593-lozh

  Но читаю Библию, как Премудрые Притчи, где Давид -  Царь Ум, "Возлюбленный" Богом, воюет со своим внутренним "народом" - аммонитянами - сынами "египта", буквальным смыслом Писаний,чтобы Преобразить его в Духовную Суть.
Война длительная : на Жизнь или на смерть.
Кстати, все русские сказки, Пушкина сказки....,- с Библейской Солью.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+2

97

Назар написал(а):

А где тогда говорится о создании материального мира?
Тем более там же не только о человеке земле море и суше  сказано но и о животных.

Говорится в Быт.1,1.  "В начале сотворил Бог небо и землю."
И ВСЁ ! - (Как сказал Сураз.)
Не нашего червячного ума это ДЕЛО. Не поймём ныне.  Падший человек, - разрушитель, по своей злой природе.
Потому Бог регулярно, через Свои Определённые Времена, обновляет загаженную Землю и небо.
Смогут НЕКОТОРЫЕ падшие покаяться, и вразумиться Законом, Заповедями и Уставами Божиими, есть надежда перейти в Лучший Мир.

А УСТАВЫ начинаются с Быт.1,2  и  далее.
Но гордые и ленивые побежали сразу под "благодать" папскую.

Отредактировано Геракл (Среда, 11 января, 2017г. 17:49:52)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

98

Назар написал(а):

каждый выбирает сам во что верить и что наиболее соответствует его мировоззрению.

Тогда получается, что у каждого свой Бог. И этих Богов ровно столько, сколько таких самовыбиральщиков. А это есть прямое несоответствие 1-й из 10-ти заповедей Божьих. И подобный взгляд, с точки зрения христианства, есть ни что иное, как Богохульство.

0

99

gudkovslk написал(а):

Тогда получается, что у каждого свой Бог. И этих Богов ровно столько, сколько таких самовыбиральщиков. А это есть прямое несоответствие 1-й из 10-ти заповедей Божьих. И подобный взгляд, с точки зрения христианства, есть ни что иное, как Богохульство.

Конечно у каждого свое понимание Бога....иначе не было бы стольких религий....И заповеди тут нипричем...то что существует заповедь не убий к примеру...никак не избавляет мир от убийц...они есть, увы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

100

~Татьяна~ написал(а):

Да.
Но мой взгляд в Библии не говорится о создании материального мира.
Вот из сегодняшнего разговора на евре :

Это только-лишь от того, что объяснить творческий шестоднев Божий здравым и логическим пониманием просто не возможно. Вот вы и начинаете придумывать всякие фантастические отсебятины, вроде тех, что и привели. Тем более, что ваши фантазии еще глупее, запутаннее и противоречивей, чем то, что уже написано в Библии нормальным понимаемым языком.
Я не думаю, что подобная методика приблизит вас к истине. Мозги запудрит, то ДА, а вот истину ну никак не откроет.

0

101

Назар написал(а):

Конечно у каждого свое понимание Бога....иначе не было бы стольких религий....И заповеди тут нипричем...то что существует заповедь не убий к примеру...никак не избавляет мир от убийц...они есть, увы.

По-этому, с точки зрения ВЗ все осознанные убийцы достойны смерти. Причем не только физически, но и духовно.
То же самое касаемо и 1-й заповеди.
Так что если вы действительно веруете в Бога и Его суд, то на вашем месте я бы поостерегся даже думать так.

0

102

gudkovslk написал(а):

Так что если вы действительно веруете в Бога и Его суд, то на вашем месте я бы поостерегся даже думать так.

Вы о чем?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

103

Назар написал(а):

Вы о чем?

О том, что даже думать о том, что Бог не единственный, это богохульство.
А по ваше точке зрения, каждый воспринимальщик имеет своего Бога (как он понимает) и верует в него по своему. И в результате получается великое множество таких собственных божков.
Об этом я.

Отредактировано gudkovslk (Среда, 11 января, 2017г. 21:24:31)

0

104

gudkovslk написал(а):

О том, что даже думать о том, что Бог не единственный, это богохульство.
А по ваше точке зрения, каждый воспринимальщик имеет своего Бога (как он понимает) и верует в него по своему. И в результате получается великое множество таких собственных божков.
Об этом я.

Отредактировано gudkovslk (Сегодня 21:24:31)

вы наверное не понимает о чем я говорю....я говорю по факту...в мире множества религий, а следовательно множество пониманий Бога. Где вы здесь видите богохульство? В самом констатации факта?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Геракл написал(а):

Я читаю не историю маленького князька Давида, о котором и ныне спорят :http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/vsja-iz-tory-ja-velikogo-izrailja-%25E2%2580%2593-lozh

  Но читаю Библию, как Премудрые Притчи, где Давид -  Царь Ум, "Возлюбленный" Богом, воюет со своим внутренним "народом" - аммонитянами - сынами "египта", буквальным смыслом Писаний,чтобы Преобразить его в Духовную Суть.
Война длительная : на Жизнь или на смерть.
Кстати, все русские сказки, Пушкина сказки....,- с Библейской Солью.

Я тоже так воспринимаю.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

106

сураз написал(а):

Извините конечно, но я встряну ещё раз!
Я уже говорил, но меня никто не слышит.
То, что касается материального мира, в котором мы существуем написано в первом стихе первой главы книги Бытия.
1В начале сотворил Бог небо и землю.
И всё!
А дальше идет описание сотворения и строения  Царствия Небесного, в котором человеком является симбиоз духа человеческого с духом Господа. Причем дух Господа - это мужчина, а женщина - это душа  человеческая. Может быть и дух человеческий, но мы точно не знаем  отличия души от духа. Отличие есть, но их трудно понять и увидеть. "до разделения души и духа" (Слово Божье проникает). Проникает - означает, что  вступает в интимную связь с нашим духом.
Во втором стихе даётся характеристика этого материального мира, в котором мы существуем. "Тьма над бездною". Т.е. в этой бездне, покрытой тьмой или мраком существуем мы и распятое Слово Божье, которое не оставляет попыток перевоспитать нас.

Отредактировано сураз (Сегодня 10:57:40)

А это что то меняет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Назар написал(а):

А это что то меняет?

Конечно меняет! Кардинально!
Это всё меняет!
Это говорит в первую очередь о том, что не было никаких грехопадений в исторической древности и многое ещё чего!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

108

сураз написал(а):

Конечно меняет! Кардинально!
Это всё меняет!
Это говорит в первую очередь о том, что не было никаких грехопадений в исторической древности и многое ещё чего!

И откуда нам узнать что тогда было на самом деле? грехопадения не было. А что было?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

109

Назар написал(а):

И откуда нам узнать что тогда было на самом деле? грехопадения не было. А что было?

А было то, что есть и сейчас!
Так всегда было.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

110

Назар написал(а):

вы наверное не понимает о чем я говорю....я говорю по факту...в мире множества религий, а следовательно множество пониманий Бога. Где вы здесь видите богохульство? В самом констатации факта?

Насколько я понимаю, так это вы, уважаемый вообще не понимаете, о чем сами же говорите.
Множество пониманий Бога, это значит множество божков. Зто только на словах они признают, что все веруют в одного Бога. А на деле все выглядит несколько иначе. Например католики. в своем понимании Бога создали себе образ (идол) и молятся ему. Православные примерно также, только образов (идолов) побольше. В исламе свой Бог. Ну и т.д. А это уважаемый то, за что Бог через Моисея и руками И.Навина уничтожал народы древней Палестины. Филистимляне, Ханаанеи, Амаликяне, Медианетяне и т.д.
Так вот практически в каждом понимании есть свои идолы (не обязательно рукотворные), которым собственно и молятся. И молятся во многих ситуациях по разному. И обряды крещения разные. Да куча всяких нюансов, которые являются отличительными признаками именно их веры в Бога, и именно в их понимании.

Так что... Ух...х...х...

0

111

сураз написал(а):

Я тоже так воспринимаю.

Рад единомыслию, Сураз !

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

112

gudkovslk написал(а):

Насколько я понимаю, так это вы, уважаемый вообще не понимаете, о чем сами же говорите.
Множество пониманий Бога, это значит множество божков. Зто только на словах они признают, что все веруют в одного Бога. А на деле все выглядит несколько иначе. .

Мне без разницы чего они признают..Я не собираюсь вникать в учения иных религий сейчас...я вам отвечаю на ваш вопрос о том что понимание у каждого свое...и каждый сам выбирает во что верит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

113

Олег Морозов написал(а):

Не понял, а разве Христа распяли за закон?

Лидеры Иудаизма желали ему смерти за то, что посчитали его лжемессией. А Рим хотел его казнить за то, что Йешуа считал себя Царем (Мессией) и за то, что тысячи израильтян посчитали Иисуса Мессией-Царем. Это и было официальным обвинением Рима против Иисуса - табличка на кресте доказывает это. Такой казнью с такой табличкой Рим хотел доказать: так будет с любым, кто посмеет в Израиле сам себя посчитать царем без согласования с властями Рима!
Получается так, что Христа распяли за то, что он был Царем-Мессией. но Рим этого боялся, а элита евреев Израиля не узнала в Иисусе царя и не приняла его, посчитав обманщиком.
Позднее Павел придумал вздор - якобы, Иисус умер, чтобы отменить Закон. Но это выдумки и нелепость. Он умер ради нас - чтобы узнали Любовь Божью и были искуплены от власти греха - чтобы лучше смогли соблюдать Закон Моше. Жаль, что многие христиане в это не верят, но поверили в бред о том, что Иисус умер, чтобы отменить Закон.

Отредактировано Шмуэль (Четверг, 12 января, 2017г. 14:33:57)

0

114

Шмуэль написал(а):

Лидеры Иудаизма желали ему смерти за то, что посчитали его лжемессией. А Рим хотел его казнить за то, что Йешуа считал себя Царем (Мессией) и за то, что тысячи израильтян посчитали Иисуса Мессией-Царем. Это и было официальным обвинением Рима против Иисуса - табличка на кресте доказывает это. Такой казнью с такой табличкой Рим хотел доказать: так будет с любым, кто посмеет в Израиле сам себя посчитать царем без согласования с властями Рима!
Получается так, что Христа распяли за то, что он был Царем-Мессией. но Рим этого боялся, а элита евреев Израиля не узнала в Иисусе царя и не приняла его, посчитав обманщиком.
Позднее Павел придумал вздор - якобы, Иисус умер, чтобы отменить Закон. Но это выдумки и нелепость. Он умер ради нас - чтобы узнали Любовь Божью и были искуплены от власти греха - чтобы лучше смогли соблюдать Закон Моше. Жаль, что многие христиане в это не верят, но поверили в бред о том, что Иисус умер, чтобы отменить Закон.

Все эти разговоры о исполнении Закона как правила остаются лишь разговорами....На форумах есть много иудействующих учителей, которые любят разглагольствовать на тему Закона. А вот коснись их....начни им противоречить и сразу все увидят сколько из них хлынет сарказма, злобы и прочего негатива...Я много времени уже на форумах и очень хорошо знаю этих болтунов. Сами они ничего из Закона не исполняют...просто по каким то причинам нравится двигать эту тему...

Сегодня Закон невозможно исполнять, так как главная составляющая - жертвоприношения...отсутствует....А то что надо не красть не убивать не прелюбодействовать - это даже многие атеисты исполняют...нравственный нормы они одни для всех народов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

115

Шмуэль написал(а):

Позднее Павел придумал вздор - якобы, Иисус умер, чтобы отменить Закон.

Это где же такое Павел говорит? ссылочку дайте пожалуйста.

Шмуэль написал(а):

Жаль, что многие христиане в это не верят, но поверили в бред о том, что Иисус умер, чтобы отменить Закон.

Многим христианам вообще по-фигу во что верить! Все верят, вот я я верю!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

116

сураз написал(а):

Многим христианам вообще по-фигу во что верить! Все верят, вот я я верю!

Главное я считаю вера в Христа. Но в Христа многие верят чисто автоматически...для многих это само собой разумеющееся. Но если кто начнет копать глубже, то такому копателю может открыться такое что его вера быстро улетучится....Например он обнаружит что пророки не предсказывали что пришествие Мессии будет происходить в два этапа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

117

Назар написал(а):

Главное я считаю вера в Христа.

В какого Христа?
Лично я не знаю никакого Христа! Знаю, только то, что написано про Иисуса, которого называли Христом.
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. (Мф. 1:16)
Так сказать, называемый Христом. А на самом деле кто он такой - это ещё вопрос!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

118

Назар написал(а):

Но в Христа многие верят чисто автоматически...для многих это само собой разумеющееся.

Да, да, да!
Прочитали в книжке, что Иисус - это Христос и посчитали для себя достаточным верить в него!
А так ли это или не так - мало кого интересует.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

119

сураз написал(а):

В какого Христа?
Лично я не знаю никакого Христа! Знаю, только то, что написано про Иисуса, которого называли Христом.
Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. (Мф. 1:16)
Так сказать, называемый Христом. А на самом деле кто он такой - это ещё вопрос!

А не надо рассуждать кто он такой...Надо просто верить. Ибо с рассуждением закончится ваша вера...это я вам гарантирую. Проверено.

Кстати сказать и неизвестно еще что лучше - просто верить или разувериться....я все больше склоняюсь к выводу что пропорциональность счастья напрямую зависит от неведения...чем меньше человек знает тем больше соответственно эта пропорциональность...

Есть такая пословица - если у вас хорошее настроение значит от вас что то скрывают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

120

Назар написал(а):

Например он обнаружит что пророки не предсказывали что пришествие Мессии будет происходить в два этапа.

Ну, люди многое могут нафантазировать!
Я больше доверяю в этом случаи пророчеству Иакова: Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0