Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Бытие 1 глава

Сообщений 121 страница 150 из 245

121

Назар написал(а):

А не надо рассуждать кто он такой...Надо просто верить. Ибо с рассуждением закончится ваша вера...это я вам гарантирую. Проверено.

Наоборот, нужно рассуждать! чтоб понять суть еврейских писаний.
А вера действительно заканчивается после таких рассуждений. У меня во всяком случаи закончилась. Но это не беда. Когда заканчивается-умирает одно, то рождается другое. "Если семя падши в землю не умрёт, то не принесет много плода" (Иисус).

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

122

сураз написал(а):

Ну, люди многое могут нафантазировать!
Я больше доверяю в этом случаи пророчеству Иакова: Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

Если бы я не знал о Иисусе, то я бы никогда не догадался что это о Христе. Что за Примиритель...почему Ему должны быть покорны народы... Интересно во времена Моисея кто нибудь понимал о чем речь...сомневаюсь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

123

Назар написал(а):

Если бы я не знал о Иисусе, то я бы никогда не догадался что это о Христе. Что за Примиритель...почему Ему должны быть покорны народы... Интересно во времена Моисея кто нибудь понимал о чем речь...сомневаюсь.

Думаю, что и сейчас не многие понимают, что речь в тексте идёт не об Иисусе. Поэтому-то любящие и чтящие закон Моисеев так возмущаются якобы отменой  закона Иисусом. Что ж их можно понять! Иисус действительно не отменял закон. Во всяком случаи я так понял из чтения библии. Да и как можно отменить закон? Вот если бы грех кто-нибудь отменил, то пожалуй тогда и закон умер сам собой, как следствие смерти греха. А так - нет! Закон будет существовать до самого прихода Примирителя, которому покорятся все народы вместе с иудеями.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

124

сураз написал(а):

Думаю, что и сейчас не многие понимают, что речь в тексте идёт не об Иисусе. Поэтому-то любящие и чтящие закон Моисеев так возмущаются якобы отменой  закона Иисусом. Что ж их можно понять! Иисус действительно не отменял закон. Во всяком случаи я так понял из чтения библии. Да и как можно отменить закон? Вот если бы грех кто-нибудь отменил, то пожалуй тогда и закон умер сам собой, как следствие смерти греха. А так - нет! Закон будет существовать до самого прихода Примирителя, которому покорятся все народы вместе с иудеями.

Естественно не отменял....То что Он сказал что является господином субботы было неверно некоторыми понято. Иисус не отрицал соблюдение субботы, просто Он дал понять что добрые дела в субботу делать можно...просто Иисус показал некоторым иудеям насколько они закостнели в своем следовании букве закона.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

125

сураз написал(а):

Закон будет существовать до самого прихода Примирителя, которому покорятся все народы вместе с иудеями.

Ну и кто такой это Примиритель?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

Назар написал(а):

Ну и кто такой это Примиритель?

Представьте себе, но это не Иисус!
Иисус - это проекция Примирителя на материальный мир, вещественное начало.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

127

сураз написал(а):

Представьте себе, но это не Иисус!
Иисус - это проекция Примирителя на материальный мир, вещественное начало.

А Примиритель это что по своей сути...или кто?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

128

Назар написал(а):

Если бы я не знал о Иисусе, то я бы никогда не догадался что это о Христе. Что за Примиритель...почему Ему должны быть покорны народы... Интересно во времена Моисея кто нибудь понимал о чем речь...сомневаюсь.

Из всей этой еврейско-христианской мешанины я понял вот что.
В процессе сотворения человека, которому суждено быть Господом Богом Вседержителем, мы должны пройти этапы эволюции от животного, звериного состояния, которое можно сдерживать только жесткостью закона до такого состояния, когда это животное перестаёт быть зверем, перерождается внутренне в состояние, к которому призывал Иисус: быть совершенными, как Отец Небесный. По мере достижения такого совершенства человек перестаёт грешить, а значит сила закона с каждым разом уменьшается. В итоге власть это скиперта (закона) перестаёт быть. Самоликвидируется.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

129

Назар написал(а):

А Примиритель это что по своей сути...или кто?

Мне трудно сформулировать что это такое! Именно "что", а не "кто"! Это что-то такое, чему мы должны поклоняться. Это какой-то Идеал, Совершенство, Образец на который нужно равняться, принципиально отказавшись от зла, научившись делать добро. Это что-то на уровне чувств...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

130

gudkovslk написал(а):

Это только-лишь от того, что объяснить творческий шестоднев Божий здравым и логическим пониманием просто не возможно. Вот вы и начинаете придумывать всякие фантастические отсебятины, вроде тех, что и привели. Тем более, что ваши фантазии еще глупее, запутаннее и противоречивей, чем то, что уже написано в Библии нормальным понимаемым языком.
Я не думаю, что подобная методика приблизит вас к истине. Мозги запудрит, то ДА, а вот истину ну никак не откроет.

Может потому что у Вас понимание вовсе не здравое и логическое?  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

131

сураз написал(а):

Из всей этой еврейско-христианской мешанины я понял вот что.
В процессе сотворения человека, которому суждено быть Господом Богом Вседержителем, мы должны пройти этапы эволюции от животного, звериного состояния, которое можно сдерживать только жесткостью закона до такого состояния, когда это животное перестаёт быть зверем, перерождается внутренне в состояние, к которому призывал Иисус: быть совершенными, как Отец Небесный. По мере достижения такого совершенства человек перестаёт грешить, а значит сила закона с каждым разом уменьшается. В итоге власть это скиперта (закона) перестаёт быть. Самоликвидируется.

Да это же просто естественный процесс становления человеческого общества....если для ребенка естественно совершать какие то шалости, то взрослый человек эти шалости естественно делать не будет.. К тому же и идет человечество....люди неизбежно придут к тому что грешить будет  в их понимании таким же глупым поступком как бегать по лужам и лезть в грязь...ну как дети это любят делать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

сураз написал(а):

Мне трудно сформулировать что это такое! Именно "что", а не "кто"! Это что-то такое, чему мы должны поклоняться. Это какой-то Идеал, Совершенство, Образец на который нужно равняться, принципиально отказавшись от зла, научившись делать добро. Это что-то на уровне чувств...

Мне тоже всегда было смешным верить в то что вот дескать придет когда то Царь-батюшка...мудрый и добрый и всё наладит.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

133

Назар написал(а):

Да это же просто естественный процесс становления человеческого общества....если для ребенка естественно совершать какие то шалости, то взрослый человек эти шалости естественно делать не будет.. К тому же и идет человечество....люди неизбежно придут к тому что грешить будет  в их понимании таким же глупым поступком как бегать по лужам и лезть в грязь...ну как дети это любят делать.

Согласен! Причём, если это до их мозгов не дойдёт, то они самоликвидируются!
Цивилизация-то наша живодёрская ведь?!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

134

сураз написал(а):

Согласен! Причём, если это до их мозгов не дойдёт, то они самоликвидируются!
Цивилизация-то наша живодёрская ведь?!

Ну да...истребим друг друга...все возможности сегодня УЖЕ есть....

Поэтому как ребенок не может постоянно оставаться на уровне ребенка, делая глупости...так и человечество, а вместе с тем и каждый человек в отдельности неизбежно взрослеет...это неизбежный процесс...Пример тому - техногенный прогресс, который совершился мгновенно...прям как ребенок - вроде маленький маленький...а потом вдруг резко взрослеет. И не сразу это заметишь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

135

Назар написал(а):

Ну да...истребим друг друга...все возможности сегодня УЖЕ есть....

Поэтому как ребенок не может постоянно оставаться на уровне ребенка, делая глупости...так и человечество, а вместе с тем и каждый человек в отдельности неизбежно взрослеет...это неизбежный процесс...Пример тому - техногенный прогресс, который совершился мгновенно...прям как ребенок - вроде маленький маленький...а потом вдруг резко взрослеет. И не сразу это заметишь.

Заметьте, Назар, чем занимался Элохим в шестой день.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Видите какая последовательность действий Элохим? Сначала земля производит душу живую по роду ее, а затем уж Элохим начинает творить человека по образу и подобию Своему.
Обратите внимание, всякую душу живую (скотов, гадов, зверей земных) Элохим творит из земли, а не из воды.
Во второй главе Бытия некий уже не Элохим, а Иегова Элохим (Господь Бог) творит из праха земного (из земли) кого бы Вы думали?... душу живую! Адама! Человека!
Как же так?! Получается, что и всякое зверьё (душу живую)  и Адама (душу живую) Элохим сотворил из земли, а человека "из первой главы) словои Своим, которое Он отправил в земной зверинец и которое там было растерзано (заклано, распято).
Но по закону жанра, это растерзанное слово Элохим волшебным образом вселяется вовнутрь этих зверей и чудесным образом перерождает их изнутри, превращая этих самых зверей земных в Сыновей Элохим, которых Он сажает одесную Себя и покорояет всё под ноги Их!
Как Вам такое?

Отредактировано сураз (Суббота, 14 января, 2017г. 11:28:16)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

136

сураз написал(а):

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Да . И пища человека отличалась от пищи животных , только добавлением деревьев?
Причём всяких, без запретов
или есть деревья ,плод которых не сеет семя?

Получали ли люди хлеб небесный?

Отредактировано ~Татьяна~ (Суббота, 14 января, 2017г. 11:42:06)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

137

сураз написал(а):

Заметьте, Назар, чем занимался Элохим в шестой день.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Видите какая последовательность действий Элохим? Сначала земля производит душу живую по роду ее, а затем уж Элохим начинает творить человека по образу и подобию Своему.
Обратите внимание, всякую душу живую (скотов, гадов, зверей земных) Элохим творит из земли, а не из воды.
Во второй главе Бытия некий уже не Элохим, а Иегова Элохим (Господь Бог) творит из праха земного (из земли) кого бы Вы думали?... душу живую! Адама! Человека!
Как же так?! Получается, что и всякое зверьё (душу живую)  и Адама (душу живую) Элохим сотворил из земли, а человека "из первой главы) словои Своим, которое Он отправил в земной зверинец и которое там было растерзано (заклано, распято).
Но по закону жанра, это растерзанное слово Элохим волшебным образом вселяется вовнутрь этих зверей и чудесным образом перерождает их изнутри, превращая этих самых зверей земных в Сыновей Элохим, которых Он сажает одесную Себя и покорояет всё под ноги Их!
Как Вам такое?

Не считаете же вы что богов много? Бог один, но имен у Него может быть много...но имена лишь отражают Его сущность - всемогущество, вечность и тд и тп...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

138

сураз написал(а):

Извините конечно, но я встряну ещё раз!
Я уже говорил, но меня никто не слышит.
То, что касается материального мира, в котором мы существуем написано в первом стихе первой главы книги Бытия.
1В начале сотворил Бог небо и землю.
И всё!
А дальше идет описание сотворения и строения  Царствия Небесного, )

нет. Не согласна.
Неужели материальное было сотворено ранее духовного?
И потом, что значит :
В начале ?
Какое небо и землю Он сотворил?
А потом во второй день снова? Создал твердь и назвал небом?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

139

~Татьяна~ написал(а):

нет. Не согласна.
Неужели материальное было сотворено ранее духовного?

Конечно!
Вначале душевное (то, что из праха земного), а потом духовное.
Это закон (закономерность) такой! Библию внимательней читайте!
Сначала из земли перствое, потом с неба (человек с неба) - духовное.
Церковник правда говорят всё наоборот! Врут наглым образом, что якобы сначала был сотворен дух животворящий (Христос), а потом уж человек из праха.

~Татьяна~ написал(а):

И потом, что значит :
В начале ?

"Вначале" - это означает, когда появились первокирпичики во вселенной, которой ещё не было. Появилось то, не знамо что!

~Татьяна~ написал(а):

Какое небо и землю Он сотворил?

То небо и землю, в пределах которых мы сейчас живём!

~Татьяна~ написал(а):

А потом во второй день снова? Создал твердь и назвал небом?

А во второй день Элохим начал творить новое небо и новую землю, которых мы ещё не достигли. Но всё в руках наших! Это небо и земля, абсолютно все новые находятся внутри нас. "Царствие Божие внутри нас есмь"! В этом внутреннем нашем царстве пророки Божии включая Иисуса являются малыми светилами, для нашей жизни до прихода Примирителя (Солнца Правды), который является Большим светилом, для нашей жизни или ориентирования на местности в дневное время.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

140

Назар написал(а):

Не считаете же вы что богов много? Бог один, но имен у Него может быть много...но имена лишь отражают Его сущность - всемогущество, вечность и тд и тп...

Нет, я так не считаю!
Каждый сам выбирает себе бога! по тупости или светлости своей.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

141

~Татьяна~ написал(а):

Да . И пища человека отличалась от пищи животных , только добавлением деревьев?
Причём всяких, без запретов
или есть деревья ,плод которых не сеет семя?

Получали ли люди хлеб небесный?

Я чего-то не совсем понимаю чего Вы хотите сказать!
Можете повторить более членораздельно?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

142

сураз написал(а):

Я чего-то не совсем понимаю чего Вы хотите сказать!
Можете повторить более членораздельно?

Ну вот есть такая цитата из евангелия от Филиппа :

15. До пришествия  Христа  не  было  хлеба в мире. Как в раю, где был Адам, было много деревьев, пищи  животных,  не было  зерна, пищи  людей. Человек питался,  как животные.  Но когда  пришел Христос, совершенный  человек, он  принес хлеб  с неба, чтобы человек питался пищей человека.

В первой главе человеку были даны в пищу трава и деревья , как животным .
И о запрете не есть с дерева познания , не было ни слова.
Почему для человека первой главы не было дерева познания?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

143

сураз написал(а):

Церковник правда говорят всё наоборот! Врут наглым образом, что якобы сначала был сотворен дух животворящий (Христос), а потом уж человек из праха.

:)
Тогда получается , что человек сотворён раньше Бога, ведь Христос и Бог одно?

"Вначале" - это означает, когда появились первокирпичики во вселенной, которой ещё не было. Появилось то, не знамо что!

а про  первокирпичики в Библии ничего нет . В начале небо и земля .
А небо это - водораздел
А земля - мировоззрение.

Отредактировано ~Татьяна~ (Суббота, 14 января, 2017г. 12:56:13)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

144

~Татьяна~ написал(а):

Ну вот есть такая цитата из евангелия от Филиппа :

15. До пришествия  Христа  не  было  хлеба в мире.

Ну, врёт же ваш Филипп!
Как это так "до пришествия Христа не было хлеба в мире"?!
Был хлеб в мире. Навалом! В Бытие читайте про хлеб, ради которого в Египет отправился Иаков со своим многочисленным семейством. Рабство в обмен на хлеб!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

145

~Татьяна~ написал(а):

Но когда  пришел Христос, совершенный  человек, он  принес хлеб  с неба, чтобы человек питался пищей человека.

Татьяна!
Проблема церковников заключается в том, что они делят неделимое. Они отделяют того, кого называют Христом от того, кто назвал себя хлебом для мира.
Христос не принес хлеб на землю, а сам является хлебом для землян. Кстати, Иисус был точно таким же землянином, как и все мы тут!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

146

~Татьяна~ написал(а):

Тогда получается , что человек сотворён раньше Бога, ведь Христос и Бог одно?

Давайте так договоримся. Христос - это сущий над Бог. (Рим. 9:5)
Он Сам нам дал Себя в пищу! Мы Его отвергли, а Он (через пророков) уговаривает нас одуматься и кушать то, что мы должны кушать, чтобы были бессмертными.
Здесь мне ещё не всё понятно. Элохим открывает рот Свои и говорит слово. Это слово - оторванная часть от Элохим летит к нам, в души наши, в сердце наше и пытается оживить нашу сущность, а мы пренебрегаем этой пищей и ищем себе что-то другое.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

147

сураз написал(а):

Ну, врёт же ваш Филипп!
Как это так "до пришествия Христа не было хлеба в мире"?!
Был хлеб в мире. Навалом! В Бытие читайте про хлеб, ради которого в Египет отправился Иаков со своим многочисленным семейством. Рабство в обмен на хлеб!

Это был другой хлеб , в Египте . Мирской .Не духовный .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

148

сураз написал(а):

Татьяна!
Проблема церковников заключается в том, что они делят неделимое. Они отделяют того, кого называют Христом от того, кто назвал себя хлебом для мира.
Христос не принес хлеб на землю, а сам является хлебом для землян. Кстати, Иисус был точно таким же землянином, как и все мы тут!

Откуда Вы знаете проблемы церковников?
Если Христос - хлеб, то как же он мог быть таким же землянином как мы ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

149

~Татьяна~ написал(а):

Откуда Вы знаете проблемы церковников?

Я более двух лет общаюсь с ними-вами на форумах.

~Татьяна~ написал(а):

Если Христос - хлеб, то как же он мог быть таким же землянином как мы ?

А Иисус не был землянином, во всем подобным нам или кем он был?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

150

~Татьяна~ написал(а):

Это был другой хлеб , в Египте . Мирской .Не духовный .

))))))))))))))
Вы точно знаете об этом?
А как про то, что все они, прошедшие чрез море, те, кто крестился в Моисея, ели хлеб духовный и пили из последующего камня, который есть Христос?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0