Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Бытие 1 глава

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

Назар написал(а):

Интересный перевод...

а вот как думаете...ну допустим начаток творение - вода....а откуда воду Бог взял?

Здесь,конечно,тайна Божия.
Петр :5 ........ что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою(2Пет.3:5)
Этот текст показывает,что вода была до первого стиха Библии.
Мир Божий был и есть всегда - это сам Бог, Дух,Святый.
А наш мир,материальный, в Нем соделан, как эмбрион во чреве женщины.
Вот если рассматривать с научной точки зрения как развивается эмбрион во чреве женщины, то там описывается как образуются околоплодные воды.

бездна была во тьме...ОК...а бездна это что? как понимаете?

Пока "никак" не понимаю.

0

182

Ирина58* написал(а):

Здесь,конечно,тайна Божия.
Петр :5 ........ что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою(2Пет.3:5)
Этот текст показывает,что вода была до первого стиха Библии.
Мир Божий был и есть всегда - это сам Бог, Дух,Святый.
А наш мир,материальный, в Нем соделан, как эмбрион во чреве женщины.
Вот если рассматривать с научной точки зрения как развивается эмбрион во чреве женщины, то там описывается как образуются околоплодные воды.

Давно вы так стали понимать? что вас натолкнуло на эту мысль?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

183

Назар написал(а):

ну для понимания сложная...но слова то как можно не видеть? непонятно мне...

Мне тоже некоторые моменты пока не понятны,а что понятно - тем делюсь.

0

184

Назар написал(а):

Давно вы так стали понимать? что вас натолкнуло на эту мысль?

Да нет, не давно, где-то год назад.

0

185

сураз написал(а):

А где такое написано? Где Вы такое прочитали?....
Должно быть Провиденье!

О Заповеданном движении Солнца и Луны написано много в Библии : Иов.9,7; ПС.18; 73,16; 135,8; 148,3; Ек.1,5; 7,11; Ис.30,26; 38,8 ( пересчёт
Дней ?) Ам. 8,9 ( Что на лживых часах в лживом полдне ?); Авв.3,11; Мф.13,43 (ПравеДНИки); Лк.21,25; Деян.13,11; Отк.12,1; 21,23.

О Луне -  Пс 88,38; 103,19; Иер.2,32; Сир.33,7; 43,6; 47,12 .

..."Велика земля и высоко небо, и быстро в своем течении солнце, ибо оно в один день обходит круг неба и опять возвращается на свое место."
  2-я Ездры 4 глава – Библия: http://www.bible.by/noncanonical/read/71/04/ © bible.by

  Чтобы уразуметь Солнце Правды, и Луну Правды - Светила Великие, как Отца и Сына, надо из видимых светил СОТВОРИТЬ НЕВИДИМОЕ Божие, для чего они и предназначены, - из видимых "атрибутов" СОТВОРИТЬ НЕВИДИМЫЕ Духовные Сути. Рим.1, 19- 23.

   "Забывает ли девица украшение свое и невеста – наряд свой? а народ Мой забыл Меня, – нет Числа Дням.""ИЕР.2,32.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

186

Ирина58* написал(а):

Да нет, не давно, где-то год назад.

что вас натолкнуло на эту мысль?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

187

Назар написал(а):

что вас натолкнуло на эту мысль?

Вы для чего спрашиваете второй раз?  для просто "поболтать"?
В Библии много образов...о рождении...об отношении мужа и жены, как образ отношений между Христом и невестой Его...и т.д.
Размышляйте. Если не согласны - пишите свое мнение.

0

188

Ирина58* написал(а):

Вы для чего спрашиваете второй раз?  для просто "поболтать"?
В Библии много образов...о рождении...об отношении мужа и жены, как образ отношений между Христом и невестой Его...и т.д.
Размышляйте. Если не согласны - пишите свое мнение.

спрашиваю потому что вы на один вопрос ответили а на другой нет....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

189

сураз написал(а):

Да, Вы уже можете сразу к Откровению Иоанна богослова переходить! Чего уж там?!

:)
Почему это?
Нельзя нарушать принцип постепенности , иначе голова закружится и возникнет замешательство .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

190

Ирина58* написал(а):

Предлагаю вот такой необычный вариант перевода 1 гл Бытия.
Бытие 1
1 НАЧАТКОМ ТВОРЕНИЯ БЫЛА ВОДА.......

Очень интересно написано.
Только Библия книга духовная И понимать её надо духовно . А здесь духовная составляющая текста искажается для буквального понимания. Но зато красиво.

Отредактировано ~Татьяна~ (Вторник, 17 января, 2017г. 16:25:48)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

191

Геракл написал(а):

Сураз ! Как сам понимаешь Быт.1,14 ?  Если возможно.
Светила ?  Твердь ?  Отделение Дня от ночи ? Знамения Светил ? Времена ? Дни ?  Годы ?

1:14 вроде бы и коротенький, но по тщательном исследовании и размышлении о нём можно многое сказать.
14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
Первое, что приходит в голову, так это слова Иисуса: "вы -свет миру"!
В этой бездне, в которой нет света, Иисус призывает своих последователей быть этими солнцами, лунами. Тех, которые отвергли себя, взяли крест свой (стойку казни) и взошли каждый на своё место Лобное.
Бог захотел чтоб так было и стало так! Т.е. чтоб появилось много людей делающих добро. Каждый из них должен стать той самой маленькой или большой звездочкой, указывающий путь человечества в (светлое) будущее. Иисус стал малым светилом, отражающим свет от большого светила, которое есть Сам Бог. Иисус явил Бога? Да, именно так! Стал отражением Бога, отражением света, которое в принципе идёт от Отца Светов... Солнца.
Чтобы ответить более объёмно, нужно погрузиться поглубже в эту темы. Я же ленивый раб, Специализируюсь всё больше по вершкам. Так что многого рассказать не могу. Но суть в принципе понимаю так!  :)

Отредактировано сураз (Вторник, 17 января, 2017г. 16:33:33)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

192

~Татьяна~ написал(а):

Почему это?
Нельзя нарушать принцип постепенности , иначе голова закружится и возникнет замешательство .

Слушайте... Вам на евре мало места чтоб троллить, так Вы с этим пришли сюда?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

193

сураз написал(а):

Слушайте... Вам на евре мало места чтоб троллить, так Вы с этим пришли сюда?

Я Вам мешаю?
Создайте свою тему и я не буду в неё заходить .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

194

~Татьяна~ написал(а):

Очень интересно написано.
Только Библия книга духовная И понимать её надо духовно . А здесь духовная составляющая текста искажается для буквального понимания. Но зато красиво.

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 16:25:48)

Что бы понимать духовно, надо прежде родиться в Святого Дух, что осуществляется крещением от Крестящего Иисуса.

0

195

Ирина58* написал(а):

Что бы понимать духовно, надо прежде родиться в Святого Дух, что осуществляется крещением от Крестящего Иисуса.

Интересно!
По-Вашему, тот, кто не родился в Святого Дух, тот не может ничего понимать....
А если не родился, то что?.. такого человека не существует? Его вовсе нет на белом свете или как?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

196

~Татьяна~ написал(а):

Я Вам мешаю?
Создайте свою тему и я не буду в неё заходить .

Вы мне?!
Нисколько!  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

197

сураз написал(а):

По-Вашему, тот, кто не родился в Святого Дух, тот не может ничего понимать....

Может, но не захочет...у таких людей совершенно другие интересы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

198

Назар написал(а):

Может, но не захочет...у таких людей совершенно другие интересы.

Противоречите писаниям.
23Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

199

сураз написал(а):

Противоречите писаниям.
23Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

И к чему вы выделили эти слова из текста? Там разве где то сказано что не рожденный свыше абсолютно ничего не может понимать? Любому человеку можно объяснить смысл любого текста....при наличии хотя бы намека на интеллект и на желание понять.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

200

Назар написал(а):

И к чему вы выделили эти слова из текста? Там разве где то сказано что не рожденный свыше абсолютно ничего не может понимать? Любому человеку можно объяснить смысл любого текста....при наличии хотя бы намека на интеллект и на желание понять.

Выделил только лишь потому, что написано: "все враждовавшие против Него". А разве враждовавшие это те, кто рожден от чего-то или от кого-то или во что-то?
По-моему, "враждовавшие - это не то, что не рождённые от Него, но даже более... Это самые настоящие сатанисты! Все они придут, если верить писаниям и устыдятся... самих себя.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

201

сураз написал(а):

Интересно!
По-Вашему, тот, кто не родился в Святого Дух, тот не может ничего понимать....
А если не родился, то что?.. такого человека не существует? Его вовсе нет на белом свете или как?

Почему это нет, есть - душевные человеки "на белом свете",это все люди рождающиеся в мир физический,
Душевный человек, не принимает того, что от Духа Божия, он почитает это безумием и не может разуметь, потому, что о сем надобно судить Духовно.
Иисус может сделать Духовным всякого душевного,кто попросит Его об этом.

0

202

Ирина58* написал(а):

Душевный человек, не принимает того, что от Духа Божия, он почитает это безумием и не может разуметь, потому, что о сем надобно судить Духовно.

Согласитесь же, что фраза эта сильно заезжена!
Вы по-русски, простым языком можете объяснить чем отличается душевное от духовного, чем отличается душевный человек от духовного, чем отличаются духовные ценности от душевных? Что такого сногсшибательного в духовных ценностях такого, что душевные люди почитают за безумие?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

203

сураз написал(а):

Согласитесь же, что фраза эта сильно заезжена!
Вы по-русски, простым языком можете объяснить чем отличается душевное от духовного, чем отличается душевный человек от духовного, чем отличаются духовные ценности от душевных? Что такого сногсшибательного в духовных ценностях такого, что душевные люди почитают за безумие?

обычно под духовным подразумевают некие высшие идеалы...под душевным естественные человеческие потребности, инстинкты - поесть поспать и тд и тп...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

204

Назар написал(а):

обычно под духовным подразумевают некие высшие идеалы...под душевным естественные человеческие потребности, инстинкты - поесть поспать и тд и тп...

подождём что Ирина, рождённая в Дух Святого скажет....  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

205

сураз написал(а):

подождём что Ирина, рождённая в Дух Святого скажет....

ну...зря подсказал..теперь она знает кто такие духовные люди. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

206

сураз написал(а):

1:14 вроде бы и коротенький, но по тщательном исследовании и размышлении о нём можно многое сказать.
14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
Первое, что приходит в голову, так это слова Иисуса: "вы -свет миру"!
В этой бездне, в которой нет света, Иисус призывает своих последователей быть этими солнцами, лунами. Тех, которые отвергли себя, взяли крест свой (стойку казни) и взошли каждый на своё место Лобное.
Бог захотел чтоб так было и стало так! Т.е. чтоб появилось много людей делающих добро. Каждый из них должен стать той самой маленькой или большой звездочкой, указывающий путь человечества в (светлое) будущее. Иисус стал малым светилом, отражающим свет от большого светила, которое есть Сам Бог. Иисус явил Бога? Да, именно так! Стал отражением Бога, отражением света, которое в принципе идёт от Отца Светов... Солнца.
Чтобы ответить более объёмно, нужно погрузиться поглубже в эту темы. Я же ленивый раб, Специализируюсь всё больше по вершкам. Так что многого рассказать не могу. Но суть в принципе понимаю так! 

Отредактировано сураз (Вчера 16:33:33)

Сураз, уважаемый ! Не перепрыгнул ли ты одну Ступень ?   

Вот Свет Невидимый, но Численный, который получается из видимого движения видимого Солнца. 2 ЕЗД.4,34.

  Иоан.11,9-10 и Быт.1,3;   "Да будет СВЕТ".  Это как начало Сотворения Внутреннего Человека = Адама Небесного.

Христос ясно объясняет этот СВЕТ каждого Его ДНЯ :   "Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что ВИДИТ  СВЕТ  Мира сего;( Мира Его Дня) ;
а кто ходит ночью, спотыкается, потому что  нет СВЕТА  с ним." Иоан. 11,9-10.

  Итак, если просим у Отца -  ... дать нам Хлеба Духовного на СЕЙ ДЕНЬ, то стоит задуматься, - на какой ?  На день тьмы или на ДЕНЬ СВЕТА ?
  Светлый Человек во Свете, -  Едино.

  ..."когда Светильник Его светил над головою моею, и я при СВЕТЕ  Его ходил среди тьмы; "  Иов.29.

Отредактировано Геракл (Среда, 18 января, 2017г. 12:57:15)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

207

Геракл написал(а):

Сураз, уважаемый ! Не перепрыгнул ли ты одну Ступень ? 

Я же говорю: Чтобы ответить более объёмно, нужно погрузиться поглубже в эту темы, нужно жить этим. Я же ленивый раб, не живу этим, специализируюсь всё больше по вершкам. Так что многого рассказать не могу. Но суть в принципе понимаю так!  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

208

Геракл, хочу спросить Вас.
А так ли это нужно заниматься этой наукой в определении дней, ночей и прочих времен?
Если вот читать 4 главу послания Павла к Галатам, то из неё видно, что Павел как-бы осуждает этих галатов за наблюдение за этими днями.
Хочу сказать вот что. Ночь - это когда ты слепо следуешь писаниям пророков. Это как ночью по звёздам моряки или путники ориентируются по звездам, чтоб не сбиться с пути, так и то время верующего человека, в которое этот верующий в своей вере ориентируется исключительно писаниями пророков. Но надобность в писаниях пропадает, когда наступает день, когда светит солнце. Когда в душе верующего человека восходит солнце правды, то такого верующего не надо уже ничему учить, он всё прекрасно видит вокруг себя и врядли попадёт в яму и свалится в неё. При солнечном свете он видит всё сам. Это про помазание, которое учит осуществляющих ожидаемое.

9Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Геракл!
Оно конечно же можно изучать науки, которые тебе в практической жизни нисколько не пригодятся... ну, а какой в этом смысл? Только лишь ради абсолютного совершенства?
Я вот до сих пор понять не могу: зачем меня в школе учили началам анализа?!

Отредактировано сураз (Среда, 18 января, 2017г. 14:16:29)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

209

сураз написал(а):

Согласитесь же, что фраза эта сильно заезжена!
Вы по-русски, простым языком можете объяснить чем отличается душевное от духовного, чем отличается душевный человек от духовного, чем отличаются духовные ценности от душевных? Что такого сногсшибательного в духовных ценностях такого, что душевные люди почитают за безумие?

То,что фраза сильно "заезжена" - соглашусь,ее многие употребляют и чаще всего те, кто к Духовным вообще никакого отношения не имеют.
По простому, так по простому. Духовный человек ОБРЕЗАН Христом, от плоти греха (человек это дух,живущий во плоти) или еще по-простому крещен(рожден) Христом и удостоверен иными языками.
А совсем-совсем по-простому.- дух каждого человека есть невеста, которая сочетаясь в крещении с Духом Святого становится супругой Ему.  Во сколько у Бога жен!!!! :crazyfun:
Вот с момента крещения Христом(а не водой) человек и становится Духовным, рожденным в Дух Его. Если(!!!!) человек будет много(как Павел) молиться на иных языках, то и расти начнет Духовно.
Молитва на иных языках - это единственное условие Духовного РОСТА. Вот как раз именно молитву на иных языках и почитают многие безумием.
Вот так все просто по Богу.

Назар написал(а):

обычно под дховным подразумевают некие высшие идеалы...под душевным естественные человеческие потребности, инстинкты - поесть поспать и тд и тп...

Это обычно "подразумевают" философы.

0

210

Ирина58* написал(а):

и удостоверен иными языками.

ну...кто бы сомневался...непременно с языками с огненными.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0