Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга Бытие 1 глава

Сообщений 211 страница 240 из 245

211

Ирина58* написал(а):

То,что фраза сильно "заезжена" - соглашусь,ее многие употребляют и чаще всего те, кто к Духовным вообще никакого отношения не имеют.
По простому, так по простому. Духовный человек ОБРЕЗАН Христом, от плоти греха (человек это дух,живущий во плоти) или еще по-простому крещен(рожден) Христом и удостоверен иными языками.
А совсем-совсем по-простому.- дух каждого человека есть невеста, которая сочетаясь в крещении с Духом Святого становится супругой Ему.  Во сколько у Бога жен!!!! 
Вот с момента крещения Христом(а не водой) человек и становится Духовным, рожденным в Дух Его. Если(!!!!) человек будет много(как Павел) молиться на иных языках, то и расти начнет Духовно.
Молитва на иных языках - это единственное условие Духовного РОСТА. Вот как раз именно молитву на иных языках и почитают многие безумием.
Вот так все просто по Богу.

Это обычно "подразумевают" философы.

Ничего не нашел из того, о чём спрашивал.
По любому из Ваших предложений, а то и словосочетаний можно целые темы для дискуссий открывать.
Что хочу сказать про молитвы на иных языках?  на иных языках как я понял говорящий говорит тайны Богу. Не людям и не себе, а Богу говорит. С какой целью? Зачем Богу эти тайны? Ведь Он всё про всех знает, прежде, чем человек начал молиться.
И ещё в довесок. Про сатану написано (царя Тирского): "вот ты премудрее Даниила, нет тайны сокрытой от тебя". Как это всё сочетать в что-то логически цельное, не подскажите?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

212

сураз написал(а):

Ничего не нашел из того, о чём спрашивал.
По любому из Ваших предложений, а то и словосочетаний можно целые темы для дискуссий открывать.
Что хочу сказать про молитвы на иных языках?  на иных языках как я понял говорящий говорит тайны Богу. Не людям и не себе, а Богу говорит. С какой целью? Зачем Богу эти тайны? Ведь Он всё про всех знает, прежде, чем человек начал молиться.
И ещё в довесок. Про сатану написано (царя Тирского): "вот ты премудрее Даниила, нет тайны сокрытой от тебя". Как это всё сочетать в что-то логически цельное, не подскажите?

Это неудивительно для меня, что вы "не нашел,о чем спрашивал".
Многие невежды считают,что на иных яз. молятся Богу и "тайны Ему говорят" :crazyfun: ...это так в синод.перевели(1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;)
А на самом деле вот что происходит:
Именно молитва иными языками и учит дух человека,в то время ,когда ум в момент молитвы ничего не понимает.
А дух обученный от Духа Святого иными языками,непонятными никому,потом (спустя некоторое время) говорит на понятном языке слушающим обученное
Потому и сказано никого не называйте Учителем и Наставником.
Иные языки обеспечивают полную чистоту Слова ,исходящего из уст Божьих, от поползновений разных мудрецов и философов о Боге,которые приводят человека к секте,смерти.
Это есть Божья школа и только в ней человек получит только Истинное от Самой Истины.

Про сатану написано (царя Тирского): "вот ты премудрее Даниила, нет тайны сокрытой от тебя". Как это всё сочетать в что-то логически цельное, не подскажите?

Чуть позже(работа зовет! :( ) можно на эту тему и поразмышлять.

0

213

сураз написал(а):

Геракл, хочу спросить Вас.
А так ли это нужно заниматься этой наукой в определении дней, ночей и прочих времен?

9Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Геракл!
Оно конечно же можно изучать науки, которые тебе в практической жизни нисколько не пригодятся... ну, а какой в этом смысл? Только лишь ради абсолютного совершенства?
Я вот до сих пор понять не могу: зачем меня в школе учили началам анализа?!

Отредактировано сураз (Сегодня 14:16:29)

Даже ленивый раб сообразит, что Павел обличает "своих слушателей" за возврат к немощным человеческим вымыслам дней, месяцев ...и годов.

  В Божием Творении нет ничего немощного, но всё навеки и веки.

  Сейчас сделаю новую тему "о немощных", и не буду приставать к тем, кто не желает Мощного, Сильного, Вечного, Божиего Творения с "Воротами и Городом."   Отк.22,14. Пр.9,1.    Велика Наука Библии в своих Притчах.

Отредактировано Геракл (Четверг, 19 января, 2017г. 11:11:56)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

214

сураз написал(а):

И ещё в довесок. Про сатану написано (царя Тирского): "вот ты премудрее Даниила, нет тайны сокрытой от тебя". Как это всё сочетать в что-то логически цельное, не подскажите?

Ничего себе "довесок"... :unsure:
Вы имеете в виду вот эти стихи:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:12-15)
Если про эти, то при чем здесь сатан?

0

215

Ирина58* написал(а):

Ничего себе "довесок"... 
Вы имеете в виду вот эти стихи:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:12-15)
Если про эти, то при чем здесь сатан?

Ну, как же "причём"?!
У любого религиозника спросите, он скажет Вам, что это о сатане написано. Вы только начало главы пропустили почему-то.
1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим,-
3 вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;
4 твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;
5 большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим,-
6 за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,
7 вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;
8 низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.
9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?
10 Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском...

Не скажите отчего Господу было угодно поднять плачь о царе Тирском, ставшим праобразом сатана?
Есть над чем подумать, правда?
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
Другой перевод этого же самого. http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/raz … -podragat/
2 Ибо тот, кто говорит на незнакомом для общества языке, говорит это не людям, а Элохим, так как никто не может понять его, поскольку он произносит тайны силой Духа.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

216

Геракл написал(а):

Даже ленивый раб сообразит, что Павел обличает "своих слушателей" за возврат к немощным человеческим вымыслам дней, месяцев ...и годов.

  В Божием Творении нет ничего немощного, но всё навеки и веки.

  Сейчас сделаю новую тему "о немощных", и не буду приставать к тем, кто не желает Мощного, Сильного, Вечного, Божиего Творения с "Воротами и Домом." Отк.22,14. Пр.9,1.    Велика Наука Библии в своих Притчах.

Геракл!
Всё что можно сказать по большому и малому светилу и звёздам, я сказал. Как понимаю. И считаю, что такое направление трактовки верное. В тонкости вдаваться или развивать про светила небесные я не готов. И честно сказать, я не думаю, что в этом есть практический смысл.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

217

сураз написал(а):

Не скажите отчего Господу было угодно поднять плачь о царе Тирском, ставшим праобразом сатана?
Есть над чем подумать, правда?

Меня меньше всего волнует мнение религиозных людей. Сатан - это их любимая пугалка.
Прообразом сатана? я так не считаю, что царь Кир прообраз сатана.

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
Другой перевод этого же самого. http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/raz … -podragat/
2 Ибо тот, кто говорит на незнакомом для общества языке, говорит это не людям, а Элохим, так как никто не может понять его, поскольку он произносит тайны силой Духа.

Есть еще и такой перевод,считаю,что он ближе к оригинальному, чем все остальные.
2 А кто пророчествует иными языками, знамением крещения Духом Святым, тот пророчествует не людям, а себе от Бога; потому никто не понимает его, он тайны говорит для слушающих;

0

218

Ирина58* написал(а):

Меня меньше всего волнует мнение религиозных людей. Сатан - это их любимая пугалка.
Прообразом сатана? я так не считаю, что царь Кир прообраз сатана.

А Кир тут каким боком?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

219

Ирина58* написал(а):

Есть еще и такой перевод,считаю,что он ближе к оригинальному, чем все остальные.
2 А кто пророчествует иными языками, знамением крещения Духом Святым, тот пророчествует не людям, а себе от Бога; потому никто не понимает его, он тайны говорит для слушающих;

Я ничего не имею против говорящих на иных языках. Пусть говорят на чём хотят. Но к тайнам это какое имеет отношение? Никакого! Они сами понятия никакого не имеют о чём балаболят!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

220

сураз написал(а):

Я ничего не имею против говорящих на иных языках. Пусть говорят на чём хотят. Но к тайнам это какое имеет отношение? Никакого! Они сами понятия никакого не имеют о чём балаболят!

Продолжайте  и дальше с умным видом балоболить о чем не знаете и знать не хотите,  благо сайт  этот позволяет БАЛАБОЛИТЬ ... общение без границ. :(

0

221

Ирина58* написал(а):

Продолжайте  и дальше с умным видом балоболить о чем не знаете и знать не хотите,  благо сайт  этот позволяет БАЛАБОЛИТЬ ... общение без границ.

А что, разве я не прав?
Вы ещё с Вашим опытом общения на форумах что-то знаете... имеете личные знания, а большая часть иноязычных ни-фига ничего не знают. Талдычат одно и тоже, что от своих демагогов-учителей одержимых услышать, что-то своё, церковно-догматическое.  Нет никаких признаков внутренней жизни, одни мертвецы...
Вы два раза согласились с моими трактовками, потому согласились, что они не противоречат писаниям. А это я говорил не просто от себя. Это откровение Божие я говорил Вам (да и не только Вам). Первое - это то, что Бог с человеком послупает по лукавству его или нелукавству и "крестит" его тем, духом, каким человек по своей сути желает креститься. Одних Бог крестит лживым духом, других - духом правды. Второе - .... забыл уже... по-завчера Вы согласились с моей трактовкой... хотя она и не моя. Кстати, хочу предупредить Вас, что это не последняя редакция моих трактовок. Потому что то, что дает мне Господь, даёт по той вере, какую я имею на данный момент времени. А вера как правило имеет способность к росту... или к угасанию. Так что будьте бдительны!  Бодрствуйте!...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

222

сураз написал(а):

А что, разве я не прав?
Вы ещё с Вашим опытом общения на форумах что-то знаете... имеете личные знания, а большая часть иноязычных ни-фига ничего не знают. Талдычат одно и тоже, что от своих демагогов-учителей одержимых услышать, что-то своё, церковно-догматическое.  Нет никаких признаков внутренней жизни, одни мертвецы...
Вы два раза согласились с моими трактовками, потому согласились, что они не противоречат писаниям. А это я говорил не просто от себя. Это откровение Божие я говорил Вам (да и не только Вам). Первое - это то, что Бог с человеком послупает по лукавству его или нелукавству и "крестит" его тем, духом, каким человек по своей сути желает креститься. Одних Бог крестит лживым духом, других - духом правды. Второе - .... забыл уже... по-завчера Вы согласились с моей трактовкой... хотя она и не моя. Кстати, хочу предупредить Вас, что это не последняя редакция моих трактовок. Потому что то, что дает мне Господь, даёт по той вере, какую я имею на данный момент времени. А вера как правило имеет способность к росту... или к угасанию. Так что будьте бдительны!  Бодрствуйте!...

У меня опыт "общения не только на форумах, но и РЕАЛЬНОЙ жизни.
А что вас касается, так скажу вам открытым текстом - вы Бога не знаете, потому что еще не познаны Им.

А вера как правило имеет способность к росту... или к угасанию.

Вера - она либо есть,либо ее нет.
К Евреям 11 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Здесь не философская постановка,а конкретно ВЕРА ЕСТЬ.
Что есть вера? Осуществление ожидаемого.
Чего ожидаем ? Спасения от смерти.
Как осуществляется? Принятием обетования Отца .
Что есть обетование Отче? Дух Святый,которого можно принять только в крещении от Иисуса,Отца, Господа Бога.
Как узнать ,что получил Духа? Когда Дух в тебе говорит тебе иными языками. Это есть залог уверенности в Невидимом.
А когда вера осуществилась, так зачем еще верить? Надо остаться ВЕРНЫМ(ой) Ему до конца...это как в супружестве, сначала женятся, а потом верность.

0

223

Ирина58* написал(а):

У меня опыт "общения не только на форумах, но и РЕАЛЬНОЙ жизни.
А что вас касается, так скажу вам открытым текстом - вы Бога не знаете, потому что еще не познаны Им.

Вера - она либо есть,либо ее нет.
К Евреям 11 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Здесь не философская постановка,а конкретно ВЕРА ЕСТЬ.
Что есть вера? Осуществление ожидаемого.
Чего ожидаем ? Спасения от смерти.
Как осуществляется? Принятием обетования Отца .
Что есть обетование Отче? Дух Святый,которого можно принять только в крещении от Иисуса,Отца, Господа Бога.
Как узнать ,что получил Духа? Когда Дух в тебе говорит тебе иными языками. Это есть залог уверенности в Невидимом.
А когда вера осуществилась, так зачем еще верить? Надо остаться ВЕРНЫМ(ой) Ему до конца...это как в супружестве, сначала женятся, а потом верность.

Но комент!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

224

Мир вам!

Бытие1, Бытие2 сложилось мнение, что идет описание духовного мира, потому что:

1) создан Человек =Мужчина и Женщина=образ Божий(быт1:27), а Бог есть Дух(ин4:24), Дух животворит(ин6:63);

2) Человеку дана заповедь №1 -"ПЛОДитесь и размножайтесь"(быт1:28)   ЧЕМ????? Где ПЛОТЬ??? А вот чем см. пункт №3;

3) Человеку дана ПИЩА №1 =Духовная, т.е. Знания, Информация(быт1:29), т.к. Семя есть Слово(лк8:11), плодимся Знаниями!!!;

4) Бытие2, Ева В Адаме =Кость от Кости.

Кость есть метафора =Душа, а апостол дает пояснение:«Есть тело душевное, есть тело и духовное…..не духовное прежде, а душевное, потом духовное. плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.»
Через образы описаны духовные тела -сначала душевное, затем духовное, причем душевное находится в духовном.

т.е. пока еще речи о тлене нет, да и НАГИ они =без одежд плоти, т.к. "кожаные одежды" будут лишь в (быт3:21), ну и для Бога все обнажено(евр4:13)
да и Помощница от Бога не может быть тленной! Ева=Жизнь, как сам Бог и Христос!

5)Мы так устроены - вся ауди-видео информация поступает прямиком в Душу.
   (быт3:1-6) Душа видит и слышит, Адам в это время тормозит, но если Душа вкушает, то и Адам тоже, т.к. Душевное тело находится в Духовном, т.е. –   одно целое.

Познание -это ТРУД ДУШИ и ДУХА, потому что "ДУХ в человеке и дыхание Вседержителя дает ему РАЗУМение(Иов32:8)

Душа(ЖЕНА) образно беременеет и рожает, а Адам та ЗЕМЛЯ(сухая, песчаная, плодородная, каменистая и прочие состояния земли), которая производит из СЕМЯН ДУХОВНЫЕ РОСТКИ, «Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли(ис53:2);

+2

225

Roman написал(а):

Мир вам!

Бытие1, Бытие2 сложилось мнение, что идет описание духовного мира, потому что:

1) создан Человек =Мужчина и Женщина=образ Божий(быт1:27), а Бог есть Дух(ин4:24), Дух животворит(ин6:63);

2) Человеку дана заповедь №1 -"ПЛОДитесь и размножайтесь"(быт1:28)   ЧЕМ????? Где ПЛОТЬ??? А вот чем см. пункт №3;

3) Человеку дана ПИЩА №1 =Духовная, т.е. Знания, Информация(быт1:29), т.к. Семя есть Слово(лк8:11), плодимся Знаниями!!!;

4) Бытие2, Ева В Адаме =Кость от Кости.

Скажите а животные в этом духовном мире были..как считаете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

226

Назар написал(а):

Скажите а животные в этом духовном мире были..как считаете?

Животные из Быт1 отличаются от животных в Быт2.
Птицы, например, летают по Тверди небесной, а это Духовный мир.
В Быт2 появляются ПОЛЕвые животные, а ПОЛЕ есть мир(мф13:38), Поле=материальный мир.
Но в тоже время Ева и Адам(Душа и Дух) обретают плоть лишь в(быт3:21).

:crazyfun: Вот вам и живущие в глиняных домах!, о которых говорил Иов!

Отредактировано Roman (Суббота, 21 января, 2017г. 19:54:44)

0

227

Roman написал(а):

Животные из Быт1 отличаются от животных в Быт2.
Птицы, например, летают по Тверди небесной, а это Духовный мир.
В Быт2 появляются ПОЛЕвые животные, а ПОЛЕ есть мир(мф13:38), получается Поле=материальный мир.
Но в тоже время Адам и Ева(Душа и Дух) обретают плоть лишь в(быт3:21).

Птицы всегда летают...и во второй главе и в первой. Они же птицы...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

228

Назар написал(а):

Птицы всегда летают...и во второй главе и в первой. Они же птицы...

(быт1:20)и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
(быт2:19)Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных.

Меня больше волнует ЧЕЛОВЕК=М\Ж.
Если Адам и Ева -это Дух и Душа, причем Душа находится в ДУХовном теле, то Рай покинул 1 человек.
А это уже меняет все!

+1

229

Roman написал(а):

(быт1:20)и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
(быт2:19)Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных.

Меня больше волнует ЧЕЛОВЕК=М\Ж.
Если Адам и Ева -это Дух и Душа, причем Душа находится в ДУХовном теле, то Рай покинул 1 человек.
А это уже меняет все!

Адамы земные из глины, - это не плотские ли тела ?
Ева - душа заблудшая, в каждой плоти человечества, во все Времена.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

230

Roman написал(а):

Животные из Быт1 отличаются от животных в Быт2.
Птицы, например, летают по Тверди небесной, а это Духовный мир.
В Быт2 появляются ПОЛЕвые животные, а ПОЛЕ есть мир(мф13:38), Поле=материальный мир.
Но в тоже время Ева и Адам(Душа и Дух) обретают плоть лишь в(быт3:21).

  Вот вам и живущие в глиняных домах!, о которых говорил Иов!

Отредактировано Roman (Сегодня 19:54:44)

Быт.3,21 ...это не обретение плоти ,это обретение одежд тьмы, заблуждений, полученных от бога земного,в его раю.
Ведь два бога у падших ангелов : земной и Небесный.
Адам= адамы - это человечество в плотских, глинянных телах. Ева - душа во плоти.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

231

Геракл написал(а):

Адамы земные из глины, - это не плотские ли тела ?
Ева - душа заблудшая, в каждой плоти человечества, во все Времена.

Адам, адамы -это 1) красный; 2) пахотная земля. А когда землю пашут, ее выворачивают наизнанку, она меняет цвет на КРАСНЫЙ, у древних своеобразные, но очень точные метафоры, т.е. речь идет об изнаночной =внутренней =духовной стороне!

Ева. Находится внутри Адама, причем Кость от Кости=метафора=Душа. Здесь простая метафора -кости есть у всех, но их не видно, как не видно духовную сторону человека. Причем Помощница от Бога не может быть тленной, т.к. Бог =Жизнь, как помним Ева тоже Жизнь. Вот такая ЖЕНА! :)) сам бог сочетал!

Духовная сущность в составе -Душа+Дух, находится в Духовном мире, питается Духовной пищей. На пище стоит остановится по подробней, а лучше вспомнить биологию 6кл : https://www.youtube.com/watch?v=pUgK6VO2P4w&t=53s

1) Семя =оболочка +информационный зародыш
2) Плоды тоже содержат семена
3) Может долго не прорастать, но при этом оставаться живым
4) Семена могут преодолевать расстояния!
5) Семена дают урожай таких же семян
6) Семя пшеницы=зерно. Одно ЗЕРНО дает несколько стеблей на которых вызревают колосья.

В одном колосе может находиться зерен от 8-12 до 50-55 шт. , что и сообщает нам  Писание (мф13:8,23)(мк4:20)(лк8:8)
Семя в библии меняет форму  -то ковчег, то корзинка, то ясли, но основная форма –это ЧЕЛОВЕК, наполненный ЗНАНИЯМИ!  Народ, наполненный ЗНАНИЯМИ, объединенный этими ЗНАНИЯМИ в одно целое, а затем рассеянный и каждое зерно принесет свои плоды!
Кстати папская митра чем не семя?

Отредактировано Roman (Понедельник, 23 января, 2017г. 15:47:08)

0

232

Семя есть Слово(лк8:11) -это очень точная метафора!
Семя сеют -информацию распространяют, урожай собирают -зернышко к зернышку -Знания собирают по крупицам и т.д.
Семя, упав в плодородную почву, дает ростки, затем плоды, так и ЗНАНИЯ. Познание начинается с малого.

Духовная пища -нетленная, ОНА разделена на Духовное питие и Духовную еду, видимо, чтоб эти ассоциации помогли человеку понять, что он не проживет без ЗНАНИЙ(это пища Внутреннего человека), как не проживет без еды и воды его тело!

Тленные одежды на ЧЕЛОВЕКЕ появились лишь в (Быт3:21), причем множить тлен команды не последовало, т.е. далее идет разбор полетов на духовном уровне!
Каин и Авель =материальная и Духовная стороны человека, причем материальная побеждает!

0

233

Roman написал(а):

Семя есть Слово(лк8:11) -это очень точная метафора!
Семя сеют -информацию распространяют, урожай собирают -зернышко к зернышку -Знания собирают по крупицам и т.д.
Семя, упав в плодородную почву, дает ростки, затем плоды, так и ЗНАНИЯ. Познание начинается с малого.

Духовная пища -нетленная, ОНА разделена на Духовное питие и Духовную еду, видимо, чтоб эти ассоциации помогли человеку понять, что он не проживет без ЗНАНИЙ(это пища Внутреннего человека), как не проживет без еды и воды его тело!

Тленные одежды на ЧЕЛОВЕКЕ появились лишь в (Быт3:21), причем множить тлен команды не последовало, т.е. далее идет разбор полетов на духовном уровне!
Каин и Авель =материальная и Духовная стороны человека, причем материальная побеждает!

  Сам недавно так думал.

Но, зачем Духовного Адама изгонять из рая ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

234

Геракл написал(а):

Сам недавно так думал.

Но, зачем Духовного Адама изгонять из рая ?

Чтоб вырос из детских штанишек и дорос до Бога!
Ведь фактически описано перерождение Души =переход Души на новый уровень.

Христос -высшее Я(есть в любом человеке), "зарождаясь" на душевном уровне от СЛОВА(Семя есть Слово), Семя(ин12:24) укореняется(откр22:16), дает ДУХОВНЫЕ РОСТКИ(ис53:2), становится плодовитой ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗОЙ(ин15:1,2).
Все это происходит в человеке на душевно-духовном уровне.
Далее человек начинает изменять мир к лучшему своими делами -"когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем".

+2

235

В библии есть ЗЕМЛЯ и есть земля -одна ДУХОВНАЯ ЗЕМЛЯ -дающая, где текут молочные реки с кисельными берегами, другая тленная земля -только берущая.
Египет =Духовный Ад(откр11:8), т.е. земля=тлен=грех.
(вт11:10-12)Ибо ЗЕМЛЯ, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, (!!!)не такова, как земля Египетская, из которой вышли вы, где ты, посеяв семя твое, поливал [ее] при помощи ног твоих, как масличный сад(!!!); но ЗЕМЛЯ, в которую вы переходите, чтоб овладеть ею, есть ЗЕМЛЯ с горами и долинами, и от дождя(Бог как ДОЖДЬ(ос6:3)(ос10:12)) небесного напояется водою(ЗНАНИЯМИ), – ЗЕМЛЯ, о которой Господь, Бог твой, печется: (!!!)ОЧИ Господа(!!!), Бога твоего, непрестанно НА НЕЙ, от начала года и до конца года.

Очи Господа на СЕРДЦЕ человека :)))
(Сирах17)Он дал им смысл, язык и глаза, и уши и СЕРДЦЕ для рассуждения, исполнил их проницательностью разума и показал им добро и зло. [b]Он положил ОКО СВОЕ НА СЕРДЦА ИХ[/b], чтобы показать им величие дел Своих, Он приложил им знание и дал им в наследство закон жизни; :)))

По представления древних Дух и Душа(ДухоДуша=одно целое=один в другом=ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК=ОБРАЗ БОГА(быт1:27)) "живут" в СЕРДЦЕ человека(метафорически, конечно)

(3ездр16:62,63) Он сотворил человека и положил СЕРДЦЕ его в средине тела, и вложил в него(в СЕРДЦЕ) ДУХ, ЖИЗНЬ и РАЗУМ и ДЫХАНИЕ Бога всемогущего....
Если обратите внимание на притчу о Сеятеле(мф13)(лк8)(мк4) то Сеятель сеет СЛОВО то в ЗЕМЛЮ, то в СЕРДЦЕ, вернее даже ЗЕМЛЯ=СЕРДЦЕ!!!
Так вот какую ЗЕМЛЮ обретали герои ВЗ!!!! :))))

Потому и граница взята от (быт2:14) до реки Египетской ибо дальше Духовный Ад =станешь грешником=предашь и убьешь свою Духовную составляющую В СЕБЕ.
Царство Божье -ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ, как и ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ!

Отредактировано Roman (Пятница, 10 февраля, 2017г. 13:08:59)

+1

236

Roman написал(а):

В библии есть ЗЕМЛЯ и есть земля -одна ДУХОВНАЯ ЗЕМЛЯ -дающая, где текут молочные реки с кисельными берегами, другая тленная земля -только берущая.
Египет =Духовный Ад(откр11:8), т.е. земля=тлен=грех.
(вт11:10-12)Ибо ЗЕМЛЯ, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, (!!!)не такова, как земля Египетская, из которой вышли вы, где ты, посеяв семя твое, поливал [ее] при помощи ног твоих, как масличный сад(!!!); но ЗЕМЛЯ, в которую вы переходите, чтоб овладеть ею, есть ЗЕМЛЯ с горами и долинами, и от дождя(Бог как ДОЖДЬ(ос6:3)(ос10:12)) небесного напояется водою(ЗНАНИЯМИ), – ЗЕМЛЯ, о которой Господь, Бог твой, печется: (!!!)ОЧИ Господа(!!!), Бога твоего, непрестанно НА НЕЙ, от начала года и до конца года.

Очи Господа на СЕРДЦЕ человека :)))
(Сирах17)Он дал им смысл, язык и глаза, и уши и СЕРДЦЕ для рассуждения, исполнил их проницательностью разума и показал им добро и зло. Он положил ОКО СВОЕ НА СЕРДЦА ИХ, чтобы показать им величие дел Своих, Он приложил им знание и дал им в наследство закон жизни; :)))

По представления древних Дух и Душа(ДухоДуша=одно целое=один в другом=ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК=ОБРАЗ БОГА(быт1:27)) "живут" в СЕРДЦЕ человека(метафорически, конечно)

(3ездр16:62,63) Он сотворил человека и положил СЕРДЦЕ его в средине тела, и вложил в него(в СЕРДЦЕ) ДУХ, ЖИЗНЬ и РАЗУМ и ДЫХАНИЕ Бога всемогущего....
Если обратите внимание на притчу о Сеятеле(мф13)(лк8)(мк4) то Сеятель сеет СЛОВО то в ЗЕМЛЮ, то в СЕРДЦЕ, вернее даже ЗЕМЛЯ=СЕРДЦЕ!!!
Так вот какую ЗЕМЛЮ обретали герои ВЗ!!!! :))))

Потому и граница взята от (быт2:14) до реки Египетской ибо дальше Духовный Ад =станешь грешником=предашь и убьешь свою Духовную составляющую В СЕБЕ.
Царство Божье -ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ, как и ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ!

Полностью согласна с тем, что написал Roman.

(п.с. хотела поставить ему два лайка, но почему-то принято только за предыдущий пост, а за этот отказано.  Хотелось бы узнать причину таких странных правил по принятию  лайков.)

Отредактировано Амила (Пятница, 10 февраля, 2017г. 13:38:41)

Подпись автора

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

0

237

Амила написал(а):

Полностью согласна с тем, что написал Roman.

(п.с. хотела поставить ему два лайка, но почему-то принято только за предыдущий пост, а за этот отказано.  Хотелось бы узнать причину таких странных правил по принятию  лайков.)

ну попробуйте еще раз...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

238

Roman написал(а):

Чтоб вырос из детских штанишек и дорос до Бога!
Ведь фактически описано перерождение Души =переход Души на новый уровень.

Христос -высшее Я(есть в любом человеке), "зарождаясь" на душевном уровне от СЛОВА(Семя есть Слово), Семя(ин12:24) укореняется(откр22:16), дает ДУХОВНЫЕ РОСТКИ(ис53:2), становится плодовитой ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗОЙ(ин15:1,2).
Все это происходит в человеке на душевно-духовном уровне.
Далее человек начинает изменять мир к лучшему своими делами -"когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем".

А что появилось на человеке в Быт.2,7 ?   Тленная плоть ?
  В ЗЕМНОМ раю ( на планете Земля) все адамы уже падшие,  во плоти, и незнании добра и зла, и доверии лжецам, = отцам-богам мира сего.
  Вышли из рая в кожанных одеждах = одеждах тьмы, = незнания Духа Святого. Быт.3,21.

  В ОСТАЛЬНОМ согласен, кроме праха земного и кожанных одежд. Быт.2,7 и Быт.3,21.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

239

Хотелось бы обратить внимание на последний текст главы:

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Часто верующие под словами "хорошо весьма" разумеют абсолютное совершенство...Но это не так. Когда человек задумал построить дом то он оценивает процесс постройки...заложил фундамент - оценил...хорошо дескать получилось...Но это вовсе не значит что дом уже готов. Так же и здесь...Бог сотворил вселенную и оценил сотворенное положительно, но это не значит что вселенная уже совершенна и не нуждается в развитии...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

240

А я думаю, что Бог сотворил всё совершенным. Земля была прекрасной, животные  имели мир с человеком, непогоды не было, земля питалась росою, фрукты росли какие хочешь. Человеку осталось только размножаться, возрастать и заселять всю землю.  Какое ещё совершенство надо?

0