Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелхиседек

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Не знаю, кто автор "послания к евреям" -Павел, который научился говорить внятно, ибо общался со своими, а не со второсортными язычниками, или еще кто, ибо послание к евреям написано на другом языке, нежели остальные послания Павла, но там написано нечто невообразимое.

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Тут написано, что Мелхиседек бессмертен.

Отредактировано Лана (Воскресенье, 23 апреля, 2017г. 19:47:32)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

31

Сергей Горшков написал(а):

Иезекииль пишет пророчество не только о Господе, но и рабе Его в духе Давида. Слово"раб" к Господу не относится.

Вы верите в воскресение мёртвых?
А раб Давид воскреснет из мёртвых?

Как я вижу, Вы опять за своё ...
не "мелхиседеком", так "давидом" голову морочите ...

0

32

Юрий написал(а):

Вы верите в воскресение мёртвых?
А раб Давид воскреснет из мёртвых?

Как я вижу, Вы опять за своё ...
не "мелхиседеком", так "давидом" голову морочите ...

Это будет другой человек в духе Давида. Как  царь, он будет в духе Давида, и как священник, он же - Мелхиседек. К примеру: был когда то Кесарь и он во всех своих провинциях назначал царей. Так и наш Господь назначит этого человека.

0

33

Сергей Горшков написал(а):

Это будет другой человек в духе Давида. Как  царь, он будет в духе Давида, и как священник, он же - Мелхиседек. К примеру: был когда то Кесарь и он во всех своих провинциях назначал царей. Так и наш Господь назначит этого человека.

Это ваше личное ноу-хау, вами придуманное.   Это неправда.

ДО Своего пришествия  наш Господь никого никуда не назначит (презренный человек антихрист сам придёт, не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством /Дан.11:21/, и будет действовать сорок два месяца / Отк.13:5).

ПОСЛЕ пришествия  наш Господь, священник вовек по чину Мелхиседека, во плоти Сам будет восседать на престоле Давида тысячу лет Царём на этой ещё земле …
…  и все властители  [Отк.2:26-28]  по всей вселенной, не только в Израиле, будут служить и повиноваться Ему.
(а человек антихрист с земли обетованной будет брошен сразу в геенну - озеро огненное;  это смерть вторая)

Написано:
«потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека,» 
(Евреям 7:21)
«родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова …»
(Луки 1:31)
«Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо … с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима,»
(Деян. 1:11,12)
«И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; …  и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. …. И Господь будет Царем над всею землею;»
(Зах.14:4-9)
«Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему. Здесь конец слова.»
(Дан.7:27)

0

34

Юрий написал(а):

Это ваше личное ноу-хау, вами придуманное.   Это неправда.

ДО Своего пришествия  наш Господь никого никуда не назначит (презренный человек антихрист сам придёт, не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством /Дан.11:21/, и будет действовать сорок два месяца / Отк.13:5).

ПОСЛЕ пришествия  наш Господь, священник вовек по чину Мелхиседека, во плоти Сам будет восседать на престоле Давида тысячу лет Царём на этой ещё земле …
…  и все властители  [Отк.2:26-28]  по всей вселенной, не только в Израиле, будут служить и повиноваться Ему.
(а человек антихрист с земли обетованной будет брошен сразу в геенну - озеро огненное;  это смерть вторая)

Написано:
«потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека,» 
(Евреям 7:21)
«родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова …»
(Луки 1:31)
«Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо … с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима,»
(Деян. 1:11,12)
«И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; …  и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. …. И Господь будет Царем над всею землею;»
(Зах.14:4-9)
«Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему. Здесь конец слова.»
(Дан.7:27)

Юрий, вы считаете, что Слово " раб Мой Давид"Изк.34:24 говорит о нашем Господе?

0

35

Сергей Горшков написал(а):

Юрий, вы считаете, что Слово " раб Мой Давид"Изк.34:24 говорит о нашем Господе?

А вы считаете, что оно говорит о каком-нибудь Давиде Бен Гурионе, например?   

Кто у нас «корень и потомок Давида», не знаете?
Не просто сам Давид, а весь КОРЕНЬ И ПОТОМОК ДАВИДА …

Надеюсь, вам не надо разъяснять, что значат слова пророка:  "сказал Господь Господу моему  …
(а то многие думают, что Он сказал это Сам Себе)

В книге Иезекииля,34  пророчествуется О ДОМЕ ИЗРАИЛЕВОМ в тысячелетнем царствовании Господа моего Иисуса Христа на этой нашей земле:
«И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах. Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения. И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их. Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать [их]. И произведу у них насаждение славное, и не будут уже погибать от голода на земле и терпеть посрамления от народов. И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.» (Иезекииль 34:23-31)

Сын Божий, корень Давида и потомок Давида, будет пасти дом Израилев и будет у них пастырем, когда они будут жить безопасно на своей земле обетованной, и никто не будет устрашать их …
Ибо Он, помазанный Богом плотник Иисус из Назарета Галилейского, есть Царь Израилев. (Деян.10:38)   И Пастырь. (Иоан.10:11и14)
Его же Бог соделал и нашим Господом и Спасителем. (Деян.2:36)

…   многие почему-то думают, что Его царствование на земле закончилось, когда Его бездыханное  тело сняли с креста, на котором была надпись: Сей есть Иисус, Царь …
а между тем царствование  Его на этой нашей земле ещё и не начиналось ...

0

36

Юрий написал(а):

А вы считаете, что оно говорит о каком-нибудь Давиде Бен Гурионе, например?   

Кто у нас «корень и потомок Давида», не знаете?
Не просто сам Давид, а весь КОРЕНЬ И ПОТОМОК ДАВИДА …

Надеюсь, вам не надо разъяснять, что значат слова пророка:  "сказал Господь Господу моему  …
(а то многие думают, что Он сказал это Сам Себе)

В книге Иезекииля,34  пророчествуется О ДОМЕ ИЗРАИЛЕВОМ в тысячелетнем царствовании Господа моего Иисуса Христа на этой нашей земле:
«И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. И заключу с ними завет мира и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах. Дарую им и окрестностям холма Моего благословение, и дождь буду ниспосылать в свое время; это будут дожди благословения. И полевое дерево будет давать плод свой, и земля будет давать произведения свои; и будут они безопасны на земле своей, и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их. Они не будут уже добычею для народов, и полевые звери не будут пожирать их; они будут жить безопасно, и никто не будет устрашать [их]. И произведу у них насаждение славное, и не будут уже погибать от голода на земле и терпеть посрамления от народов. И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, [а] Я Бог ваш, говорит Господь Бог.» (Иезекииль 34:23-31)

Сын Божий, корень Давида и потомок Давида, будет пасти дом Израилев и будет у них пастырем, когда они будут жить безопасно на своей земле обетованной, и никто не будет устрашать их …
Ибо Он, помазанный Богом плотник Иисус из Назарета Галилейского, есть Царь Израилев. (Деян.10:38)   И Пастырь. (Иоан.10:11и14)
Его же Бог соделал и нашим Господом и Спасителем. (Деян.2:36)

…   многие почему-то думают, что Его царствование на земле закончилось, когда Его бездыханное  тело сняли с креста, на котором была надпись: Сей есть Иисус, Царь …
а между тем царствование  Его на этой нашей земле ещё и не начиналось ...

Кто корень и потомок Давида я знаю. И в этом полностью с Вами согласен. И вообще со всем вашим текстом согласен. Только одно необходимо добавить. Господь говорит,( что у Него есть его раб , тоже Давид (к примеру есть пастух, а у пастуха есть собака, которая тоже пасет. Помогает пастуху). "И поставлю над ними одного пастыря" Кто Это сказал? Господь. "Он будет пасти их" "он" с маленькой буквы. Господь же не скажет сам о себе: "раб Мой Давид".

0

37

Сергей Горшков написал(а):

Господь же не скажет сам о себе: "раб Мой Давид".

Сам о Себе не скажет ...
Равно как и Сам о Себе никогда не скажет: "вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; ..."  (Исаия 42:1-7)

"... Иисус, узнав, удалился оттуда. И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех и запретил им объявлять о Нем, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?"  (Матф.12:14-23)

Ваша антихристианская идея про одного человека-давида, или человека-мелхиседека, не имеет под собой никакого библейского основания, ибо един Бог, един и псредник между Богом и человеками - человек Христос Иисус.
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех." (1Тим.2:5,6)

0