Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Ной проклял не Хама, а Ханаана?

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

сураз написал(а):

Да, написать можно всё что угодно!

Полагаю, что мы говорим о Священных Писаниях, а не о написанном на заборе ...

0

32

сураз написал(а):

А Вам не кажется, что это чисто философская концепция?
"Мёртвые во Христе" - кто они? Это не те ли кто духовно мёртв?

Мёртвые во  Христе - это те люди, которые уверовали в Иисуса Христа Сына Божиего при жизни своей, крестились, прожили свою жизнь и умерли.
Когде был жив Апостол Павел, он писал о таких: 
"Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу."  (1-е Коринфянам 15:3-8)

Вот уже два тысячелетия "блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними." (Откровение 14:13)

Если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и "мертвые во Христе" тоже воскреснут. 
(1Фесс. 4:14-17)

0

33

сураз написал(а):

Только что Вы цитировали, что "и так всегда с Господом будем", а тут же говорите, что не всегда! Вы уж определитесь пожалуйста: всегда или не всегда!

С того момента - всегда с Господом (Иисусом) будем.
И во время сретения на воздухе.
И потом в доме Отца нашего Небесного с Иисусом будем.
И потом на эту землю сойдём с Ним же.
И после уже на новой земле с Ним же будем.

...  я написал, что "восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (1Фесс. 4:17), а не всегда на небесах с Господом будем!

Если нужно, могу соответствующие места Писания указать.
Для ясности хочу заметить Вам, что я верю, что Господь Бог соделал нашим Господом и Христом того Иисуса, которого распяли при Понтии Пилате ...
"Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деяния 2:34-36)

0

34

сураз написал(а):

И где такое написано, что верующие нанесут визит к своему Отцу Небесному? Что за отсебятина?

Да вот здесь и написано:
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете."  (Иоанн 14:1-4)

В книге пророчества написано об этом так
"После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре пресвитера, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы."  (Откровение 4:1-4)

Подчеркнутое мной есть пророческое видение (о будущем) уже воскресших из мёртвых Христовых (которые пока ещё не воскресли, и есть те самые ныне "мёртвые во Христе"), которым обещаны белые одежды и венцы.
Этот день ещё не наступил.
Но о нём знали ещё первые Христовы:
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его." (Иакова 1:12)
"когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы." (1-е Петра 5:4)
"время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." (2-е Тимофею 4:6-8)

И про белые одежды есть обетование:
"не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. Побеждающий облечется в белые одежды;" (Откровение 3:4,5)

В белых одеждах ПРЕД ПРЕСТОЛОМ, кроме 24 пресвитеров НА ПРЕСТОЛАХ ВОКРУГ ПРЕСТОЛА,  будет великое множество людей Христовых:
" После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." (Откровение 7:9)

0

35

сураз написал(а):

А Бог, освящающий всех, в том числе и Иисуса, Он над всеми и втом числе над Иисусом. Т.е. является Царём.

"Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деяния 2:36)
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле." (Матфея 28:18)

0

36

сураз написал(а):

Библия под гробами имеет ввиду тела человеческие, в которых находится умерший дух Божий.

Это Вам только так кажется ...
Гроб - место захоронения умершего человека:
"И отошел Авраам от умершей своей, и говорил сынам Хетовым, и сказал: я у вас пришлец и поселенец; дайте мне в собственность [место] [для] гроба между вами, чтобы мне умершую мою схоронить от глаз моих." (Бытие 23:3,4)
"И умерла Рахиль, и погребена на дороге в Ефрафу, то есть Вифлеем. Иаков поставил над гробом ее памятник. Это надгробный памятник Рахили до сего дня." (Бытие 35:19,20)
"И повелел Иосиф слугам своим - врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля. И исполнилось ему сорок дней, ибо столько дней употребляется на бальзамирование, и оплакивали его Египтяне семьдесят дней. Когда же прошли дни плача по нем, Иосиф сказал придворным фараона, говоря: если я обрел благоволение в очах ваших, то скажите фараону так: отец мой заклял меня, сказав: вот, я умираю; во гробе моем, который я выкопал себе в земле Ханаанской, там похорони меня. И теперь хотел бы я пойти и похоронить отца моего и возвратиться." (Бытие 50:2-5)
"И сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта?" (Исход 14:11)
"И умер Гедеон, сын Иоасов, в глубокой старости, и погребен во гробе отца своего Иоаса, в Офре Авиезеровой." (Судьи 8:32)
...   и так далее.

В Новом Завете так же,  гроб - место захоронения умершего человека:
"Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему. Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним. Иисус, придя, нашел, что он уже четыре дня в гробе." (Иоан. 11:14-17)
"Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, пришел к Пилату и просил тела Иисусова; и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен. День тот был пятница, и наступала суббота. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди." (Лук.23:50-56)
...   и так далее.

Ну а про "умерший дух" это Вы вообще загнули так загнули!   :)
Дух не умирает.

0

37

Юрий написал(а):

Да вот здесь и написано:
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете." (Иоанн 14:1-4) ...
Этот день ещё не наступил. ...

Как это не наступил??? Эти слова Иисус говорил перед тем, как Его распяли и он умер. Но после смерти Он воскрес и снова явился своим ученикам.

18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Иоанна 14:18,19)

Даже ап. Хома поверил, когда Его увидел.

0

38

Юрий написал(а):

Они воскреснут из мёртвых в конце дней.

Насколько я знаю библию, то конец дней - это конец дней творения, это седьмой день, в который Бог успоколся от дел Своих. Никаких - восьмых, девятых, десятых дней и так далее - существует в природе вещей.
Всё делится на семь! Семь - это полнота всего, полнота совершенства.
К концу шестого дня появляется человек совершенный, владыка всего, а седьмой день - день созерцания, успокоения от всяких тяжких дел так называемого Создателя. Кстати, который является одновременно и Мужем всего, чего Он сотворил. Абракадабра такая!

Юрий написал(а):

Дело в том, что новый завет - лучший завет,  который утвержден на лучших обетованиях, в том числе и воскресение из мертвых - на тысячу лет раньше.

Пр воскресение из мертвых в связке о двух заветах ничего не сказано. Это Ваша отсебятина.
Я так понимаю. Первый завет - это завет для узколобых, для бессовестных, а второй завет - это для тех, кто живет по совести, по духу, который запрещает, который сдерживает человека от злых дел. Дух (или сознание) в каждом ведь разныые! Одному для того, чтоб не делать зла нужен закон (Российской Федерации или иной другой закон), а для других - никаких законов не надо, они сами себе закон, параметры закона - это совесть их, обличающая и осуждающая их, когда они делают не совсем праведные дела.

Юрий написал(а):

"Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. (Евреям 8:6,7)

Об этом я уже сказал выше. Для тех, у кого закон справедливости заложен в крови его, те кто живет по совести, тому никчему знать Уголовный Кодекс Российской Федерации.
И это правильно!
И это ваш Иисус Христос здесь никаким боком, как говорится!

Юрий написал(а):

Здесь "прочие из умерших" - это все неХристовы, которые не крестились во Христа при жизни своей:
"Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение."
(Откр.20:5)
Такие праведники первого завета, как Даниил, или Иов, воскреснут из мёртвых когда окончится тысяча лет, то есть в конце дней Земли:
"А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней." (Даниил 12:13)
"и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его."  (Иов 19:25-27)

Здрасте, как говорится! Как это так Даниил, Иов и прочие праведники, так называемого Ветхого Завета неХристовы?
Вы наверное не в курсе, что все эти праведники пили из последующего камня, который есть Христос! А раз пили и ели из этого камня, раз пили и ели Кровь и Плоть Господню, то ПО-Любому они Христовы.
У меня такое впечатление, что Вы очень плохо ориентируетесь в делах духовных.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

39

Юрий написал(а):

Полагаю, что мы говорим о Священных Писаниях, а не о написанном на заборе ...

Вы полагаете так, другие - не обязаны понимать точно так, как Вы!
Правильно же?!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

40

Юрий написал(а):

Мёртвые во  Христе - это те люди, которые уверовали в Иисуса Христа Сына Божиего при жизни своей, крестились, прожили свою жизнь и умерли.

Это Вы так думаете!
А ваше-христианское евангелие говорит по-другому.
"Предоставьте мертвым погребать своих мертвецов"!
Вот, что говорит писание.
А, если следовать Вашей логике, то мертвые ничего делать не могут, даже погребать мертвецов своих!
Однако ж, Иисус именно это порекомендовал делать мертвым во Христе.

Юрий написал(а):

Когде был жив Апостол Павел, он писал о таких: 
"Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу."  (1-е Коринфянам 15:3-8)

Обратите внимание, что в этой цитате напрочь отсутствует имя Иисус.
Некий Христос воскрес по писанию, а не Иисус. Именно так Павел пишет.

Юрий написал(а):

Вот уже два тысячелетия "блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними." (Откровение 14:13)

А праведники так называемого Ветхого Завета спонтом умирали не в Господе, да?
Все! И праведники и неправедники умирая успокаивались от трудов своих, и дела их шли за ними! А не только "умирающие в Господе"! И по сей день точно так всё и происходит! Ничего ровным счётом не изменилось! Хоть Ветхий, хоть Новый (заветы) - всё одно: умирая человек не делает уже никаких дел! Хоть в Господе, хоть не в Господе!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

41

Юрий написал(а):

С того момента - всегда с Господом (Иисусом) будем.
И во время сретения на воздухе.

Ну, да! Иисус воскреснув стал звездой утренней, а Вы или ещё какой-нибудь праведник, врядли ей станут! Какой-нибудь ночной звездой в лучшем случаи, когда все спят и никакие звезды никого не интересуют.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

42

Bogdan написал(а):

Как это не наступил??? Эти слова Иисус говорил перед тем, как Его распяли и он умер. Но после смерти Он воскрес и снова явился своим ученикам.

18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
(Иоанна 14:18,19)

Даже ап. Хома поверил, когда Его увидел.

У вас, у христиан даже разные мнения! А что уж говорит за других?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

43

сураз написал(а):

Иисус воскреснув стал звездой утренней,

И поел печёной рыбы и сотового мёда ...
(Лк. 24:43)

:)

0

44

Юрий написал(а):

И поел печёной рыбы и сотового мёда ...
(Лк. 24:43)

Именно так написано!
Всё это иносказательно!  :)
А печенная рыба и дикий мед - образ Истины.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

45

Bogdan написал(а):

Как это не наступил??? Эти слова Иисус говорил перед тем, как Его распяли и он умер. Но после смерти Он воскрес и снова явился своим ученикам.

Умер.
Воскрес из мёртвых.
Явился.
Но не взял в дом Отца Небесного ...
...  пока.

0

46

сураз написал(а):

А печенная рыба и дикий мед - образ Истины.

Это на заборе написано?
:)

0

47

Юрий написал(а):

Умер.
Воскрес из мёртвых.
Явился.
Но не взял в дом Отца Небесного ...
...  пока.

И не возьмёт!
Будьте уверены!
Поскольку Дом Отца - это небесный свод, на котором множество звезд. "7при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости".

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

48

Юрий написал(а):

Это на заборе написано?

А Вы это спросите у водимых духом, а не буквой! Они Вам расскажут!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

49

сураз написал(а):

А Вы это спросите у водимых духом, а не буквой! Они Вам расскажут!

Каким духом? Нечистым?
Они расскааажут ...

0

50

сураз написал(а):

Поскольку Дом Отца - это небесный свод, на котором множество звезд.

Заблуждаетесь.
Небесный свод - создание Божие, созданное во второй день сотворения мира.
Бог же,  блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, обитает в НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ, куда человек попасть не может, пока не изменится телом, облекшись в нетление и бессмертие сообразно телу воскресшего из мёртвых Иисуса Христа.

"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй." (Бытие 1:6-8)

"Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь."  (1Тимоф. 6:13-16)

"плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, ...  все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие." (1Коринф.15:50-53)
"...  Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все." (Филипп. 3:20,21)

0

51

Юрий написал(а):

Заблуждаетесь.
Небесный свод - создание Божие, созданное во второй день сотворения мира.

Ага!
Я заблуждаюсь!
А Иисус там каким образом оказался в виде звезды утренней?
Да, и не только Иисус!

Юрий написал(а):

Бог же,  блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, обитает в НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ, куда человек попасть не может, пока не изменится телом, облекшись в нетление и бессмертие сообразно телу воскресшего из мёртвых Иисуса Христа.

Да! Есть тела душевные, а есть тела духовные!
Именно так Павел философствует.
35Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

39Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

40Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

41Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

42Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовно

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

52

сураз написал(а):

А Иисус там каким образом оказался в виде звезды утренней?

Таким же, как и дверью.
Иносказание это. Образ.
"Я есмь дверь" (Ин.10:9)

0

53

Юрий написал(а):

Таким же, как и дверью.
Иносказание это. Образ.
"Я есмь дверь" (Ин.10:9)

Так и воскресение с загробным миром - это иносказательно.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

54

сураз написал(а):

Да! Есть тела душевные, а есть тела духовные!
Именно так Павел философствует.

Павел не философствует, а премудро объясняет ...
Что (объяснения Павла) невежды и неутверждённые превращают к собственной своей погибели, как писал Пётр.  (2Пет.3:15)

Вот я объясню проще:
Тело душевное - наше тело, теперешнее - тленное, немощное, стареющее, смертное ...
Тело духовное - тело нетленное, сильное, нестареющее, бессмертное ...
как у воскресшего из мёртвых Иисуса Христа
(из плоти и кости)

"Когда они говорили о сем, Сам [воскресший из мёртвых] Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."  (Лук. 24:36-43)

0

55

сураз написал(а):

Так и воскресение с загробным миром - это иносказательно.

Это только для Вас иносказательно.
Пока ...

0

56

Юрий написал(а):

Это только для Вас иносказательно.
Пока ...

Ещё не забывайте, Юрий, что Царствие Небесное, оно находится внутри человека, а не снаружи. Так Иисус сказал. А это означает, уже не иносказательно, что его нигде нет, как только внутри человека.

Отредактировано сураз (Среда, 10 мая, 2017г. 10:50:06)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

57

сураз написал(а):

Ещё не забывайте, Юрий, что Царствие Небесное, оно находится внутри человека, а не снаружи. Так Иисус сказал. А это означает, уже не иносказательно, что его нигде нет, как только внутри человека.

Сейчас - ДА, внутрь нас есть, внутри Христовых.
Но придёт день, когда оно будет по всей земле, так сказать, фактически.
Об этом и молимся вот уже две тысячи лет почти: "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" (Матф.6:10)
Что и произойдёт вскоре, как и написано было в пророчестве: "царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр.11:15)

Иисус Христос - Царь Израилев и будет сидеть на престоле Давида в нынешнем Иерусалиме.
Бог с клятвою обещал Давиду от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти?  - воздвиг.
Бог обещал и посадить Христа во плоти на престоле Давида, - посадит.
(пока что Христа только вешали на древо с надписью: "Царь Иудейский" ...)
Ну а то, что престол царя Давида находится не на небе, а на земле, известно всем.
(впрочем, как и то, что гроб царя Давида, который умер и погребен был, тоже здесь, на земле)

Об этом Апостол Пётр говорил Израильтянам:
"Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, ..."   (Деян.2:29,30)

Об этом говорил и Ангел Гавриил:
"вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца." (Лук.1:31-33)

Об этом и Даниилу (7:18,27) было объяснено:
"Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков".
"Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
Здесь конец слова."

0

58

сураз написал(а):

Ещё не забывайте, Юрий, что Царствие Небесное, оно находится внутри человека, а не снаружи. Так Иисус сказал. А это означает, уже не иносказательно, что его нигде нет, как только внутри человека.

А когда это Иисус сказал, что Царство Божие " не снаружи"? прямо так и сказал??, напомните где Он так сказал ...да и внутри оно не у всех "есть", а только у тех, кто принял Его в крещении,совершаемом Им Самим и удостоверен Им же иными языками.
Царствие Небесное есть Сам Бог, Святого Дух, а человек, принявший Его Дух имеет ЗАДАТОК(залог),имеющий задаток, имеет НАДЕЖДУ, что получит и ЦЕЛОЕ, Жизнь вечную, Царство Небесное.
Со дня получения задатка имеешь ЦЕЛОЕ в надежде, а надежда от Бога не постыжает надеющегося.
Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух
Мой и сделаю то, что вы будете
ходить в заповедях Моих и уставы
Мои будете соблюдать и
выполнять.
2. Лук.17:21 и не скажут: вот, оно
здесь, или: вот, там. Ибо вот,
Царствие Божие внутрь вас есть.

0

59

Юрий написал(а):

Сейчас - ДА, внутрь нас есть, внутри Христовых.
Но придёт день, когда оно будет по всей земле, так сказать, фактически.
Об этом и молимся вот уже две тысячи лет почти: "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" (Матф.6:10)
Что и произойдёт вскоре, как и написано было в пророчестве: "царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков" (Откр.11:15)

Иисус Христос - Царь Израилев и будет сидеть на престоле Давида в нынешнем Иерусалиме.
Бог с клятвою обещал Давиду от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти?  - воздвиг.
Бог обещал и посадить Христа во плоти на престоле Давида, - посадит.
(пока что Христа только вешали на древо с надписью: "Царь Иудейский" ...)
Ну а то, что престол царя Давида находится не на небе, а на земле, известно всем.
(впрочем, как и то, что гроб царя Давида, который умер и погребен был, тоже здесь, на земле)

Об этом Апостол Пётр говорил Израильтянам:
"Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, ..."   (Деян.2:29,30)

Об этом говорил и Ангел Гавриил:
"вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца." (Лук.1:31-33)

Об этом и Даниилу (7:18,27) было объяснено:
"Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков".
"Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
Здесь конец слова."

А вам никогда не приходило в голову, что Царствие Божие началось со дня Пятидесятницы? Что оно уже пришло для тех, кто принял Его в крещении?...и Царство Христа уже наступило?...похоже никогда об этом не размышляли.
Иоан.18:36 Иисус отвечал:
Царство Мое не от мира сего; если
бы от мира сего было Царство Мое,
то служители Мои подвизались бы
за Меня, чтобы Я не был предан
Иудеям; но ныне Царство Мое не
отсюда.
2Пет.3:10 Придет же день
Господень, как тать ночью, и тогда
небеса с шумом прейдут, стихии
же, разгоревшись, разрушатся,
земля и все дела на ней сгорят.

0

60

Ирина58* написал(а):

А вам никогда не приходило в голову, что Царствие Божие началось со дня Пятидесятницы? Что оно уже пришло для тех, кто принял Его в крещении?...и Царство Христа уже наступило?...похоже никогда об этом не размышляли.

Ну почему же не размышлял? Размышлял.
Лет двадцать уже размышляю об этом, исследуя Писания.
И вот что мне пришло в итоге в голову:
На земле Царствие Божие не началось со дня Пятидесятницы, когда был излит Дух на верующих, по обетованию Иисуса Христа.
На земле Царствие Божие начнётся с пришествием Господа нашего Иисуса Христа на царство, на эту землю, когда ноги Его станут на горе Елеонской, откуда Он и вознёсся.

Но перед этим должно быть воскресение тел всех умерших Христовых, почивших на земле на протяжении двух тысяч лет, с одновременным телесным изменением живущих Христовых. Ибо Глава не будет царствовать на земле отдельно от Тела.
(это я о воскресшем из мёртвых Иисусе Христе и Церкви Христовой, если вы не поняли)

0