Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Ной проклял не Хама, а Ханаана?

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

Ирина58* написал(а):

Иные языки, да будет известно вам, Юрий, не переводятся и к иносторанным(разным) языкам не имеют ни какого отношения, они совсем ИНОГО рода, чем языки народов мира.

Про Вас я уже всё давно понял, уважаемая Ирина!
Спорить с Вами у меня нет ни желания, ни времени.
Читайте Библию, там написано что такое иные (новые) языки исполненных Духа Святаго, и кто их понимает, и сравните со своим "говорением на языках" ...

"И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.  ...  из всякого народа под небом ... собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились ... , слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?"  (Деяния 2:4-11)

Представьте себе, если бы сегодня вдруг простые еврейские работяги, знающие только иврит, вдруг свободно заговорили бы по-итальянски, по-арабски, по-польски, по-русски, по-английски, по-немецки, а репатрианты из этих стран изумлялись и дивились бы, говоря между собой: сии говорящие не все ли местные Израильтяне, как же мы слышим их говорящими нашими языками ? ...

0

92

Юрий написал(а):

Про Вас я уже всё давно понял, уважаемая Ирина!
Спорить с Вами у меня нет ни желания, ни времени.
Читайте Библию, там написано что такое иные (новые) языки исполненных Духа Святаго, и кто их понимает, и сравните со своим "говорением на языках" ...

"И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.  ...  из всякого народа под небом ... собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились ... , слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?"  (Деяния 2:4-11)

Представьте себе, если бы сегодня вдруг простые еврейские работяги, знающие только иврит, вдруг свободно заговорили бы по-итальянски, по-арабски, по-польски, по-русски, по-английски, по-немецки, а репатрианты из этих стран изумлялись и дивились бы, говоря между собой: сии говорящие не все ли местные Израильтяне, как же мы слышим их говорящими нашими языками ? ...

Про меня уже многие "все давно поняли" и не только на этом сайте и также как вы мило называют "уважаемая"...это такое открыто- скрытое якобы уважение :D
Вы немного начните думать самостоятельно.
Вот например представьте, более 100 человек ОДНОВРЕМЕННО громко(как порыв несущегося сильно ветра) начали молиться на незнакомых языках, можно при таком шуме-гаме что либо различить? Вы когда-нибудь слышали громко молящихся на иных языках?
Даже если на одном языке все кричат. Можно что-либо услышать и различить? Тем более молящиеся были в помещении в горнице, (и микрофонов тогда не было  :|)  а "услышавшие" свои наречия вне помещания???
Или можно назвать говорящих на иностранных языках ПЬЯНЫМИ? Только бормочущих что-то невнятное можно так назвать - пьяными.
Это я самое простое вам предложила представить, а еще надо знать, что Пятидесятница была не международный праздник типа Олимпийских игр, на которые сьезщаются со всех стран иностранцы,
а еврейский праздник, на который сьезжались НАБОЖНЫЕ евреи со всего мира, прекрасно знаюшие свой язык. Вот так коротко.

Отредактировано Ирина58* (Четверг, 11 мая, 2017г. 16:10:33)

0

93

Юрий написал(а):

Это уже не про новую землю ...
По-моему, суббота, седьмой день, установлена на ЭТОЙ земле в память о шести днях сотворения ЭТОЙ земли и ЭТОГО неба, на котором есть солнце и луна, по которым можно считать дни.
Будут ли на том НОВОМ небе, которое сотворит Бог, солнце и луна?
Если там "И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец."  (Откровение 21:23)
Да и вообще "ночи там не будет". (Отк.21:25)
Понимаете?
"И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном" (Отк.22:5)
А как определить наступление дня субботнего, без ночи?

Ничего не понял. Давайте еще раз:

22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24. И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Исаия 66:22-24)

Вы сами, Юрий привели пророка Исайю как доказательство своих слов. Здесь, в пророчестве все связно и нет ничего разорваного. На новой земле, согласно видению пророка будут (причем постоянно!) находится трупы людей.

0

94

Ирина58* написал(а):

При крещении Духом,человек получает ЗАЛОГ, правильнее ЗАДАТОК Жизни Вечной.
человек,имеющий задаток, имеет надежду, что получит и целое, Жизнь Вечную, Царство Небесное.
Со дня получения задатка имеешь ЦЕЛОЕ в надежде, а надежда от Бога не постыжает надеющегося.

Про "крещение Духом",  "ЗАЛОГ", "ЗАДАТОК Жизни Вечной" ни Христос, ни его свидетели Ученики ничего не говорили. Такие слова употреблял только ап. Павел. Я с уважением отношусь к его делам в прославлении Иисуса Христа, но в получении Вечной Жизни он мне ничем не сможет помочь :"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоанна 14:6)"
И я не хочу надеятся (на что, на авось?), но я хочу получить Жизнь Вечную.

Ирина58* написал(а):

Иные языки, это не иностранные(разные), а языки совсем иного рода, которые получает каждый крещенный Христом в момент крещения, посему человек и узнает, что крещение состоялось реально.

Ученики Христа получили в дар от Святого Духа знание иностранных языков, чтобы проповедовать Его учение, и только для этого. То, что кажется даром от Святого Духа, на самом деле есть объязанность. "Даром получили - даром и отдавайте" говорит Христос. И зачем, и кому говорить неиностранные слова (бессвязную бессмыслицу)?

36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда…
(Матфея 12:36)

0

95

Bogdan написал(а):

И я не хочу надеятся (на что, на авось?), но я хочу получить Жизнь Вечную.

А вечная жизнь это что такое?
Это знания! Чем больше ты получил достоверных знаний, тем больше в тебе вечной жизни.
"Сия есть жизнь вечная - да знают Тебя истинного Бога"...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

96

Bogdan написал(а):

Ничего не понял. Давайте еще раз:
22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24. И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Исаия 66:22-24)

Здесь через пророка говорит Господь о том, что имя и семя сынов Израилевых всегда будет пред лицем Его,
и это так же верно, как и то, что новое небо и новая земля так же всегда будут пред лицем Его.

Про новое небо и новую землю здесь говорит Господь только две вещи:
1. новое небо и новую землю - Он сотворит
2. новое небо и новая земля - всегда будут пред лицем Его
(ничего другого про новое небо и новую землю здесь у пророка Исаии нет).

Напомню, что, в отличие от будущей новой, эта наша земля, на которой мы сейчас живём, будет НЕ всегда - об этом говорил Иисус: "небо и земля прейдут", и писал Пётр: "небеса с шумом прейдут ... земля и все дела на ней сгорят".

0

97

сураз написал(а):

А вечная жизнь это что такое?
Это знания! Чем больше ты получил достоверных знаний, тем больше в тебе вечной жизни.
"Сия есть жизнь вечная - да знают Тебя истинного Бога"...

Не просто знания!, а знания единого истинного Бога, и посланного Им Иисуса Христа.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Ин.17:3)
Ибо:
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36)
(об этом же  Ин.5:24,  Ин.6:47, 1-е Ин.5:13)

Знать - нужно.
Потому что как веровать в то, о чём не знаешь ...

Тот же автор и написал: "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
(Ин.20:31)

0

98

Юрий написал(а):

Не просто знания!, а знания единого истинного Бога, и посланного Им Иисуса Христа.
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Ин.17:3)
Ибо:
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36)
(об этом же  Ин.5:24,  Ин.6:47, 1-е Ин.5:13)

Знать - нужно.
Потому что как веровать в то, о чём не знаешь ...

Тот же автор и написал: "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
(Ин.20:31)

Не буду говорить, что ", и посланного Им Иисуса Христа" - это вставка церковников. Никто не слышал о чём молился Иисус в Гефсимании, все могущие услышать его молитву в это время спали.
Но в принципе, я согласен, что верующий в Сына имеет жизнь. Об этом Сыне ещё Гераклит за пятьсот лет до рождения Иисуса писал, называя Его Логосом.
И ещё о вере. Вера как известно - это не просто верить в какие-то сказки, а  осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. И это не одно и то же!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

99

Bogdan написал(а):

Про "крещение Духом",  "ЗАЛОГ", "ЗАДАТОК Жизни Вечной" ни Христос, ни его свидетели Ученики ничего не говорили. Такие слова употреблял только ап. Павел. Я с уважением отношусь к его делам в прославлении Иисуса Христа, но в получении Вечной Жизни он мне ничем не сможет помочь :"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоанна 14:6)"
И я не хочу надеятся (на что, на авось?), но я хочу получить Жизнь Вечную.

А кто вам Жизнь Вечную мешает получить? Со дня Пятидесятницы открыт свободный вход в Царствие Небесное через крещение от Крестящего Иисуса.

Ученики Христа получили в дар от Святого Духа знание иностранных языков, чтобы проповедовать Его учение, и только для этого. То, что кажется даром от Святого Духа, на самом деле есть объязанность. "Даром получили - даром и отдавайте" говорит Христос. И зачем, и кому говорить неиностранные слова (бессвязную бессмыслицу)?

Ученики в день Пятидесятницы получили ДАР драгоценнейший - Святого Дух в свой дух, а знамение (удостоверение) от Бога о том, что получили -  иные языки. Иные языки это не дар от Бога, а знамение. Разницу видите?
Учение Христа проповедуют на понятном языке,  и в вере наставляют на ПОНЯТНОМ для слушающих языке, но перед эти дома наедине с Богом молятся на иных языках, на которых Бог назидает дух,
а потом наученный из духа Духом Святым такому человеку ВСЕГДА есть что сказать от Бога на своем родном языке для наставления в вере неверующих.
А обязанность христианина - приводить людей ко Христу, что бы и они получили от Него этот драгоценнейший ДАР - Святого Дух - Жизнь Вечную. Вот это и есть любовь к ближнему, что бы и он оказался в спасительно Ковчеге Нового завета.

36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда…
(Матфея 12:36)

Принял Христа в крещении, удостоверен от Него иными языками - СПАСЕН, не принял - ОСУЖДЕН.
Вот и весь суд., а приговор суда будет исполен во второе пришествие Христа.

0

100

сураз написал(а):

.
И ещё о вере. Вера как известно - это не просто верить в какие-то сказки, а  осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. И это не одно и то же!

Вот это одно из любимых моих сообщений...просто, четко, ясно...

К Евреям 11 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Здесь не философская постановка,а конкретно ВЕРА ЕСТЬ.

Что есть вера? Осуществление ожидаемого.
Чего ожидаем ? Спасения от смерти.
Как осуществляется? Принятием обетования Отца .
Что есть обетование Отче? Дух Святый,которого можно принять только в крещении от Иисуса,Отца, Господа Бога.
Как узнать ,что получил Духа? Когда Дух в тебе говорит тебе иными языками, Сие есть залог уверенности в Невидимом.

0

101

сураз написал(а):

А вечная жизнь это что такое?
Это знания! Чем больше ты получил достоверных знаний, тем больше в тебе вечной жизни.
"Сия есть жизнь вечная - да знают Тебя истинного Бога"...

Разве можно измерить Вечную Жизнь? Она либо есть, либо ее нет.
Чтобы познать Бога, надо прежде быть ПОЗНАННЫМ Им.
2Тим.2:19 Но твердое основание
Божие стоит, имея печать сию:
"познал Господь Своих"; и: "да
отступит от неправды всякий,
исповедующий имя Господа".

0

102

сураз написал(а):

Не буду говорить, что ", и посланного Им Иисуса Христа" - это вставка церковников. Никто не слышал о чём молился Иисус в Гефсимании, все могущие услышать его молитву в это время спали.

А если не вставка церковников?
К тому же это сказано было не когда все спали, а во время продолжительной беседы Иисуса Христа и учеников Его.
Никто там не спал, все слушали Его и активно задавали Ему вопросы, например Фома, Филипп, Иуда - не Искариот ...

0

103

сураз написал(а):

Но в принципе, я согласен, что верующий в Сына имеет жизнь.

Причём выражение "имеет жизнь" предполагает воскресение из мёртвых в последний день, то есть в последнюю тысячу лет существования этой земли.
(у Господа, как известно, один день как тысяча лет)  ...
Если же Иисус Христос придёт сегодня, то и умереть не успеем (про Христовых говорю) - наша смерть будет поглощена победою.
Об этом как раз и писал Павел - "не все мы умрём" (1Кор.15:51)

Жизнь вечная - это жизнь, во плоти, как у Воскресшего из мёртвых и Вышедшего живым из гроба, где был погребен ...
О чём Он Сам неоднократно повторял:  "и Я воскрешу его в последний день".
Жизнь вечная - это не переход в некое другое измерение, как думают невежды и неутвержденные, а это пакибытие, то есть опятьбытие умершего человека, во плоти его.

0

104

Юрий написал(а):

Причём выражение "имеет жизнь" предполагает воскресение из мёртвых в последний день

Нет, не предполагает! Ни о каком воскресении там не говорится... в последний день. Говорится, что наличие знаний - это вечная жизнь.

Юрий написал(а):

(у Господа, как известно, один день как тысяча лет)  ...

Это не так! Петр пишет, что у Господа другие мерки времени, чем у людей. "Тыща лет как один день и один день как тыща лет".  То есть ничего определенного о системе измерения Господом.

Юрий написал(а):

Если же Иисус Христос придёт сегодня, то и умереть не успеем (про Христовых говорю) - наша смерть будет поглощена победою.

Не придет! Я это Вам гарантирую! Ваш Иисус Христос может придти только в виде духа. А дух - это определённое понимание действительности отдельным индивидом, энергия этого индивида.
Это я перевёл Вам с библейского языка на русский.

Юрий написал(а):

Жизнь вечная - это не переход в некое другое измерение, как думают невежды и неутвержденные, а это пакибытие, то есть опятьбытие умершего человека, во плоти его.

Если уж говорить о вечной жизни, то я понимаю вечную жизнь так: жизнь продолжается умирая. Как семечка умирая рождает множество других семян, а те в свою очередь, в своё время тоже умирают производя из себя очередную жизнь. И так бесконечно. Это и есть вечная жизнь. Мы, когда умрем, то продолжим жить в своих детях, потом во внуках, потом в правнука. и т.д.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

105

Юрий написал(а):

А если не вставка церковников?

Нет, нет... это вставка. Почитайте внимательно. Это молитва Иисуса. Очень как-то странно, когда Иисус обращаясь в молитве к своему Богу, вдруг называет себя в третьем лице, да ещё и по прозвищу. "Посланного Тобою Иисуса Христа". Христос - это прозвище Иисуса.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

106

Ирина58* написал(а):

Разве можно измерить Вечную Жизнь? Она либо есть, либо ее нет.
Чтобы познать Бога, надо прежде быть ПОЗНАННЫМ Им.
2Тим.2:19 Но твердое основание
Божие стоит, имея печать сию:
"познал Господь Своих"; и: "да
отступит от неправды всякий,
исповедующий имя Господа".

Понимаете, Ирина.... это всё Павлова глубинная философия. Что значит "Бог познал Своих"? Во-первых, кто нибудь даст мне наконец-таки формулировку Бога?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

107

Ирина58* написал(а):

Ученики в день Пятидесятницы получили ДАР драгоценнейший - Святого Дух в свой дух, а знамение (удостоверение) от Бога о том, что получили -  иные языки. Иные языки это не дар от Бога, а знамение. Разницу видите?

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоанна 14:26)

Иисус упросил Отца прислать Дух на своих учеников для ОБУЧЕНИЯ и НАПОМИНАНИЯ, а не для какого-то знамения. Знамения нужны тем, кто не верит в слова Христа: "Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
(Иоанна 4:48)", "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка...(Матфея 16:4). Христос уже дал это знамение - это Его воскрешение. Мне этого достаточно.

Ирина58* написал(а):

Учение Христа проповедуют на понятном языке,  и в вере наставляют на ПОНЯТНОМ для слушающих языке, но перед эти дома наедине с Богом молятся на иных языках, на которых Бог назидает дух,
а потом наученный из духа Духом Святым такому человеку ВСЕГДА есть что сказать от Бога на своем родном языке для наставления в вере неверующих.

Это ваша личная теория, которая никаким боком не согласуется со словами Иисуса :

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матфея 6:9-13)

Для тех, кто верит в слова Христа этой молитвы достаточно. Все остальное от лукавого.

Ирина58* написал(а):

А обязанность христианина - приводить людей ко Христу, что бы и они получили от Него этот драгоценнейший ДАР - Святого Дух - Жизнь Вечную.

Вы не можете приводить человека к Христу. Все, что может человек сделать, это научить другого человека исполнять или нарушать Заповеди Божии - "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матфея 5:19)".

А приводит человека к Христу сам Бог :

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоанна 6:44,45)

Похоже у вас, как и многих неправильное представление о Святом Духе. Вот истинные слова:

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоанна 3:8)

Человек не может владеть Святым духом (он дышит, где хочет) и только слышит его голос. И это касается только человека, рожденного от Святого Духа. Христос говорит "Упрошу Отца и он пришлет вам Святого Духа". Иисусу вынужден упрашивать, а в вашей религии получается, что вы уже взяли управление миром в свои руки : побрызгали ритуально человека водой и по вашему велению Бог тут же прислал человеку навсегда Святого Духа.

0

108

сураз написал(а):

Нет, не предполагает! Ни о каком воскресении там не говорится... в последний день. Говорится, что наличие знаний - это вечная жизнь.

Наличие знаний - это не вечная жизнь.
К сожалению, "увы! мудрый умирает наравне с глупым". (Екклесиаст 2:16)

Вечная жизнь умершего мудреца может начаться только после его воскресения из мёртвых, воскресения во плоти.
Причём верующий в Иисуса Христа, если умрёт, после воскресения на суд не приходит и сразу идёт в жизнь вечную.
И вот здесь есть на этот счёт гарантийное письмо:
"Отец воскрешает мертвых и оживляет,  ...  Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Иоанн 5:24)
Здесь говорится про суд после воскресения умерших, который будет, когда все умершие воскреснут из мёртвых.
"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."  (Иоанн 5:28,29)

Умерший мудрец, накопивший много знаний, жизнь вечную может получить только после того, как воскреснет из мёртвых и изыдет из гроба ...

0

109

сураз написал(а):

Это не так! Петр пишет, что у Господа другие мерки времени, чем у людей. "Тыща лет как один день и один день как тыща лет".  То есть ничего определенного о системе измерения Господом.

Мерки очень определенные.
Один день как тысяча лет.
Бог сказал Адаму - "в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь", вот Адам и умер в тот же "день" - не протянул и одной тысячи лет жизни - "дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер." (Быт.5:5)
Адам умер в тот же "день", в который ослушался Бога и ел от того дерева, не прожив и тысячи лет.

Про это, про один день как тысячу лет, писал не только Пётр, но и задолго до него: "пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел" (Псал.89:5)

Две тысячи лет назад Бог в Сыне Своём сказал: "се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу" (Лук.13:32)
Вот мы и видим, что уже два "дня" есть из кого изгнать бесов и есть на кого возложить руки, чтобы стали здоровы ...
Но это время уже подошло к концу.
Третий "день" на дворе.
2017.

0

110

сураз написал(а):

Не придет! Я это Вам гарантирую! Ваш Иисус Христос может придти только в виде духа. А дух - это определённое понимание действительности отдельным индивидом, энергия этого индивида.
Это я перевёл Вам с библейского языка на русский.

Не верю я Вам, уважаемый Сураз!
Не переводчик Вы.
И гарантировать Вы мне ничего не можете.
Да и что мне с Вас взять, когда придёт Иисус Христос ...
:)

0

111

сураз написал(а):

Если уж говорить о вечной жизни, то я понимаю вечную жизнь так: жизнь продолжается умирая. Как семечка умирая рождает множество других семян, а те в свою очередь, в своё время тоже умирают производя из себя очередную жизнь. И так бесконечно. Это и есть вечная жизнь. Мы, когда умрем, то продолжим жить в своих детях, потом во внуках, потом в правнука. и т.д.

Вы неправильно понимаете.
Жизнь вечная - это жизнь человека - жизнь одного конкретного человека, БЕЗ старения и смерти.
Ну а рождение детей, это не жизнь вечная, а исполнение слов Божиих при сотворении этого нашего мира: "сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, ..." (Быт.1:27,28)

Мне кажется, что Вы путаете процесс размножения с жизнью вечной ...
Ибо Тот же Бог, сказавший человеку плодиться и размножаться, сказал человеку не есть от того дерева, чтобы не умереть.
И если бы человек послушался Бога, то плодился бы и размножался, живя вечно, то есть не умирая, без смерти ...

0

112

сураз написал(а):

Понимаете, Ирина.... это всё Павлова глубинная философия. Что значит "Бог познал Своих"? Во-первых, кто нибудь даст мне наконец-таки формулировку Бога?

У Павла не было никакой"глубинной философии", он писал о том, что сам испытал. Павла сложно понять тем, кто не возрожден, а возрождены НЕМНОГИЕ да и те, находятся в младенчестве, питаясь церковными суррогатами,
а о не возрожденных,их большинство, вообще молчу, настолько "зацементированы"учениями о троице, что их вообще ничем не пробить.
Причем, послания Павла сильно изуродованы "под троицу", да и синод. переводили и редактировали православные, не возрожденные, хотя комментарии Лопухина достойны уважения, в них много здравого смысла
Что значит дать формулировку Бога? Бог это Дух, Святый, Невидимый, Необъятный, Неосязаемый. Неизмеримый. Никакого Он сына себе не рожал и не посылал вместо себя на землю,а приходил Сам, воплотившись на короткое время.

0

113

сураз написал(а):

Нет, нет... это вставка. Почитайте внимательно. Это молитва Иисуса. Очень как-то странно, когда Иисус обращаясь в молитве к своему Богу, вдруг называет себя в третьем лице, да ещё и по прозвищу. "Посланного Тобою Иисуса Христа". Христос - это прозвище Иисуса.

Я не писал, что это не молитва,
я писал, что эти слова /Ин.17:3/  Иисус говорил Владыке Богу при учениках Своих, которые в тот момент вовсе НЕ спали, а внимательно слушали Иисуса, и задавали Ему вопросы ...
И только потом, сказав сие, Иисус вышел с учениками Своими за поток Кедрон, где был сад, в который вошел Сам и ученики Его. (Ин.18:1)
Вот там они уже и уснули, пока Иисус трижды отходил от них на расстояние брошенного камня, и молился о чаше ...

И Христос - это не прозвище, это греческое слово, которое означает Мессию. Мессию Владыки Бога.
Время явления этого Мессии, то есть Христа, было указано через пророка задолго до рождения Иисуса:
"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена."
(Даниил 9:25)
Во времена Иисуса даже женщины знали, что вот-вот должен был придти Христос, потому что считать года умели ...
"Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин. 4:25,26)

0

114

Bogdan написал(а):

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоанна 14:26)

Иисус упросил Отца прислать Дух на своих учеников для ОБУЧЕНИЯ и НАПОМИНАНИЯ, а не для какого-то знамения. Знамения нужны тем, кто не верит в слова Христа: "Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
(Иоанна 4:48)", "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка...(Матфея 16:4). Христос уже дал это знамение - это Его воскрешение. Мне этого достаточно.

Поясните что это за знамение Ионы пророка, которое дастся?...как вы его понимаете?

Это ваша личная теория, которая никаким боком не согласуется со словами Иисуса :

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матфея 6:9-13)

Для тех, кто верит в слова Христа этой молитвы достаточно. Все остальное от лукавого.

Этой молитвы достаточно для вас и для тех, кто еще не принял Христа в крещении от Него Самого.
А детки Божьи молятся на иных языках, это и есть МОЛИТВА, а все остальные на своем родном языке, это МОЛЕНИЯ, прошения, благодарения и т.д.

Вы не можете приводить человека к Христу. Все, что может человек сделать, это научить другого человека исполнять или нарушать Заповеди Божии - "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матфея 5:19)".

Да что вы говорите? Это мое любимое и радостное занятия приводить и привязывать  ОСЛЯТ и ОСЛОВ к Благородной лозе.  А еще радуюсь и ликую, когда на моих глазах Христос их ОБРЕЗАЕТ (образно-сикир-башка)
Очень удивлюсь если вы поймете "про ослов".

А приводит человека к Христу сам Бог :

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоанна 6:44,45)

Да-да...приводит.... :crazyfun:

Похоже у вас, как и многих неправильное представление о Святом Духе. Вот истинные слова:

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоанна 3:8)

Человек не может владеть Святым духом (он дышит, где хочет) и только слышит его голос. И это касается только человека, рожденного от Святого Духа. Христос говорит "Упрошу Отца и он пришлет вам Святого Духа". Иисусу вынужден упрашивать, а в вашей религии получается, что вы уже взяли управление миром в свои руки : побрызгали ритуально человека водой и по вашему велению Бог тут же прислал человеку навсегда Святого Духа.

А у вас, конечно же, представление о Святого Духе - правильное :glasses: . Боже упаси меня "брызгать кого-либо водичкой"...и как только такая светлая мысль пришла в вашу голову?

0

115

Ирина58* написал(а):

Это мое любимое и радостное занятия приводить и привязывать  ОСЛЯТ и ОСЛОВ к Благородной лозе.  А еще радуюсь и ликую, когда на моих глазах Христос их ОБРЕЗАЕТ (образно-сикир-башка)

Круто сказано!
Прям джихад какой-то ...
Привязал, сикир-башка, и "Алла, я в бар!"
:)

Было бы ещё не удивительно, если бы вы БАРАНОВ или ОВЕЦ приводили к Пастырю доброму, чтобы Он их пас,  да и то при условии, что вы назначены подпаском ...

Ну а с "Благородной лозой" и ослами вы явно промахнулись, по невежеству вашему, и незнанию Писаний.
Ибо написано:
"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают."  (Иоанн 15:4-6)

0

116

сураз написал(а):

Это Вы так думаете!
А ваше-христианское евангелие говорит по-другому.
"Предоставьте мертвым погребать своих мертвецов"!
Вот, что говорит писание.
А, если следовать Вашей логике, то мертвые ничего делать не могут, даже погребать мертвецов своих!

   Сураз,  здесь говорится не о буквальных мертвецах, а о духовно умерших, то есть о тех, которые были христианами, но потом оставили христианство и ушли в мир, они умерли для христианства, вот таких Христос и назвал мертвыми.   А еще можно быть мёртвым для греха. Как Павел говорил, что он умер для  греха (Рим.6:10-11). То есть больше уже не грешил.

0

117

Ирина58* написал(а):

Я тоже, человек конкретный.
ЗАЛОГ - это когда вносится часть стоимости всего, целого, предмета сделки. У нас это Новый Завет.
Вот Дух Святый в человеке, полученный в крещении от Иисуса и есть ЗАЛОГ Жизни вечной,начиная со дня Пятидесятницы, ЗАЛОГ исполнения Нового Завета.
Вот когда примите Христа в свой дух в крещении от Него Самого, тогда и будет в вашем духе ЗАЛОГ, а что Он действительно в вашем духе, будут свидетельствать иные языки, а не всякого рода фантазии.
Вот тогда и будут в вашем духе Учитель, Святого Дух, который и будет вас УЧИТЬ и то при условии, если вы будете молиться на иных языках...тогда и начнете понимать Духовное в Библии.
1Иоан.2:27 Впрочем, помазание,
которое вы получили от Него, в вас
пребывает, и вы не имеете нужды,
чтобы кто учил вас; но как самое
сие помазание учит вас всему, и
оно истинно и неложно, то, чему
оно научило вас, в том пребывайте

  А как вы думаете  Ной, Авраам, и другие ветхозаветние праведники имели Духа Святого, или Он появился только в день пятидесятницы?

0

118

Ирина58* написал(а):

Поясните что это за знамение Ионы пророка, которое дастся?...как вы его понимаете?

В том же посте есть ответ, читайте внимательно.

Ирина58* написал(а):

Да что вы говорите? Это мое любимое и радостное занятия приводить и привязывать  ОСЛЯТ и ОСЛОВ к Благородной лозе.  А еще радуюсь и ликую, когда на моих глазах Христос их ОБРЕЗАЕТ (образно-сикир-башка)
Очень удивлюсь если вы поймете "про ослов".

Вы очень откровенны со мной. Да, да, судя по вашим молитвах на незнакомых языках, я все понял "про ослов".

Ирина58* написал(а):

Да-да...приводит....

Похоже слова Христа вас пугают.

Ирина58* написал(а):

А у вас, конечно же, представление о Святого Духе - правильное  . Боже упаси меня "брызгать кого-либо водичкой"...и как только такая светлая мысль пришла в вашу голову?

Представление не у меня, а у Иисуса Христа.

0

119

Чего-то у меня возникло желание соскочить с темы. Словопрения чего-то неинтересны стали. Вы уж если что извините меня.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

120

Ирина58* написал(а):

Да что вы говорите? Это мое любимое и радостное занятия приводить и привязывать  ОСЛЯТ и ОСЛОВ к Благородной лозе.  А еще радуюсь и ликую, когда на моих глазах Христос их ОБРЕЗАЕТ (образно-сикир-башка)
Очень удивлюсь если вы поймете "про ослов".

А очень удивитесь, если узнаете, что я понимаю "про ослов"?  :)
А ведь, насколько я понимаю, атеисты не должны понимать это? Ну, так верующие считают.

Чтоб понимать про ослов, нужно ещё понимать откуда эти ослы берутся.
Бараны например берутся из волов. А ослы откуда берутся? Что об этом говорит писание?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0