Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Ной проклял не Хама, а Ханаана?

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

Ирина58* написал(а):

Верю Богу, который и есть Христос по- гречески, Дух Святой по- русски.

Бог - это Помазавший.
А Помазанник (по-гречески Χριστός /Христос/,  от слов χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — "мазь, масло") - это Иисус из Назорета Галилейского.
Ну а Дух Святой - это Утешитель, что Иисус обещал послать и послал на землю вместо Себя.

Вы Библию совсем не признаёте?

0

152

Ирина58* написал(а):

Услышала и ответила. АУ! вы что не читали мой ответ!
А с чего вы взяли, что осел чистое?
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
(Лев.11:3)
Осел не жует жвачку.

Но он и не назван в списке нечистых животных!
На нем пророки ездили и Иисус ездил. Неужели они более чистого транспорта передвижения не могли себе подобрать?
Вдобавок осёл прописан даже в десятой заповеди: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
А чистые животные, такие как овцы, козлы - не прописаны. Если оно такое нечистое животное (осёл) - не много ли ему чести чтоб быть перечисленным на каменных скрижалях перстом Божиим?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

153

сураз написал(а):

Но он и не назван в списке нечистых животных!
На нем пророки ездили и Иисус ездил. Неужели они более чистого транспорта передвижения не могли себе подобрать?
Вдобавок осёл прописан даже в десятой заповеди: Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
А чистые животные, такие как овцы, козлы - не прописаны. Если оно такое нечистое животное (осёл) - не много ли ему чести чтоб быть перечисленным на каменных скрижалях перстом Божиим?

Я же привела вам стих из Левитов, там и написано было как отличить чистое животное, следолвательно остальные не подходящие под это определение не чистые.
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
(Лев.11:3)
Ослы не жуют жвачку и копыта у них не раздвоены, следовательно ОСЕЛ - это животное не чистое.
2) Осел - нечистое
животное, поэтому его мясо можно
было употреблять в пищу только в
случае крайней нужды. Так, во
время голода при осаде Самарии
... В то время как первенцев других
нечистых животных
можно было
выкупить за деньги или продать
(Лев 27:27; Чис 18:15 и след.),
первенца осла разрешалось заменить
только агнцем (т.е. обменять на
другую жизнь), в противном случае
первенцу надлежало "сломать шею"
(словарь Брокгауза)

Отредактировано Ирина58* (Вторник, 16 мая, 2017г. 10:00:56)

0

154

Ирина58* написал(а):

Я же привела вам стих из Левитов, там и написано было как отличить чистое животное, следолвательно остальные не подходящие под это определение не чистые.
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
(Лев.11:3)
Ослы не жуют жвачку и копыта у них не раздвоены, следовательно ОСЕЛ - это животное не чистое.
2) Осел - нечистое
животное, поэтому его мясо можно
было употреблять в пищу только в
случае крайней нужды. Так, во
время голода при осаде Самарии
... В то время как первенцев других
нечистых животных можно было
выкупить за деньги или продать
(Лев 27:27; Чис 18:15 и след.),
первенца осла разрешалось заменить
только агнцем (т.е. обменять на
другую жизнь), в противном случае
первенцу надлежало "сломать шею"
(словарь Брокгауза)

Так что ОСЕЛ самое нечистое животное - ОСЕЛ -ЭТО СИМВОЛ ЯЗЫЧНИКОВ ...ИЛИ ПРОСТО НЕВЕРУЮЩИХ В ТВОРЦА.

0

155

Юрий написал(а):

Бог - это Помазавший.
А Помазанник (по-гречески Χριστός /Христос/,  от слов χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — "мазь, масло") - это Иисус из Назорета Галилейского.
Ну а Дух Святой - это Утешитель, что Иисус обещал послать и послал на землю вместо Себя.

Вы Библию совсем не признаёте?

Ирина, Вы не правы. И Юрий не прав!
Вы оба оперируете вещественными категориями. В этом ошибка.
Иисус, хоть его и поместили чрез-чур умные богословы в книжку под названием библия в раздел "Нового Завета", но  это один из многочисленных персонажей Ветхого. Можете не соглашаться со мной хоть до опупения, но это так! Для того Иисус и говорил своим ученикам, что ему лучше уйти, для учеников лучше, чтоб он ушел. Уйти для того, чтоб наконец уйти раз и навсегда от религии вещественных начал к духовному поклонению Богу. Иудаизм - это именно религия вещественных начал. Об этом Павел пишет к галатам. "Боюсь я за вас (пишет Павел) не напрасно ли я у вас трудился"!
Бог есть дух и Он никак не может быть вещественным! Даже в форме-теле человека! Если же мы воспринимаем того человека, в котором находится дух Бога за настоящего  Бога, то мы секундально превращаемся в идолопоклонников или же в духовных извращенцев, сожительствующих с женой Отца Небесного. В этом моменте и заключается и соблазн и преткновение.
Коль евреям была вверена религия образов, религия вещественных начал из-за их желания подражать язычникам, то Бог отвернулся от них, отвратился от них и предал служить как написано не самой сути, а образам.
К сожалению, христианство пошло по пути иудаизма. И в этом смысле они (иудаизм и христианство) мало чем отличаются друг от друга.

Отредактировано сураз (Вторник, 16 мая, 2017г. 10:16:45)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

156

Ирина58* написал(а):

2) Осел - нечистое
животное, поэтому его мясо можно
было употреблять в пищу только в
случае крайней нужды. Так, во
время голода при осаде Самарии

Вы не замечаете диссонанса!
Если осёл - нечистое животное, то его мясо ни при каких обстоятельствах не может оказаться чистым! И ни при каких обстоятельствах его нельзя принимать в пищу! Неужели Вы этого не понимаете?
Так можно любую заповедь извратить! "не пожелай жены ближнего своего"! Но при определенных обстоятельствах (если следовать Вашей логике) можно и возжелать!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

157

Ирина58* написал(а):

Так что ОСЕЛ самое нечистое животное - ОСЕЛ -ЭТО СИМВОЛ ЯЗЫЧНИКОВ ...ИЛИ ПРОСТО НЕВЕРУЮЩИХ В ТВОРЦА.

Осёл - это транспортное средство Царя царей, Бога Израилева!
Разве Бог Израилев может пользоваться нечистым видом транспорта?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

158

Иисус точно знал, что он не Бог и поэтому молился Ему.
Если бы Иисус был бы б Богом, то к чему тогда все эти его молитвы? Ради цирка, что ли?!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

159

Осёл - это символ помазанных Духом Святым, водимых Духом Божиим.  Его длинные уши символизируют то, что он слышит то, чего другие не могут слышать. Его упертость говорит о том, что его трудно подчинить чужой воле... почти невозможно!
Помазанные Духом Отца - это жертва Бога, удел Бога. Поэтому про них и сказано, что конец их - быть агнцем - жертвенным животным. Поэтому и написано, что осла нужно заменять агнцем.
Этот замененный на осла агнец стоит посреди Престола Божия. Ему принадлежат и сила и богатство, и премудрость и крепость, и честь и слава и благословение!

Отредактировано сураз (Вторник, 16 мая, 2017г. 10:52:16)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

160

сураз написал(а):

Иисус точно знал, что он не Бог и поэтому молился Ему.
Если бы Иисус был бы б Богом, то к чему тогда все эти его молитвы? Ради цирка, что ли?!

В Новом завете, изуродованном язычниками-константиновцами в 4 веке на Никеейском соборе  - достатосно цирка...и с молитвами тоже.
Иисус(!!!), а по истине Эммануил,(я заметила, что вы внимательный,как же вы этот момент упустили "про Эммануила") -  был  Богом во плоти  на короткое время.

сураз написал(а):

Осёл - это транспортное средство Царя царей, Бога Израилева!
Разве Бог Израилев может пользоваться нечистым видом транспорта?

Повторю: В этом исполнилось пророчество Захарии и отразилось значение Иисуса как царя, возвещающего народам мир, - образ,совершенно не соответствующий земным представлениям и ожиданиям Его учеников и народа.... Царство Его Небесное -Дух Святый !
А как бы вы хотели, что бы Он вьехал в Иерусалим? как земной царь на колеснице?...чем вас не устраивает въезд на осле?
А вообще, Сураз, классно, что вы все подмечаете и выясняете. У меня тоже в свое время были вопросы по этому поводу.

0

161

Ирина58* написал(а):

Иисус(!!!), а по истине Эммануил,(я заметила, что вы внимательный,как же вы этот момент упустили "про Эммануила") -  был  Богом во плоти  на короткое время.

Я не упустил! Я уже говорил об этом! Вещественный Бог - это соблазн и преткновение для обоих домов Израилевых и для вех жителей Иерусалима. И споткнутся о него и упадут, и разобьются, и никто не в силах им будет помочь!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

162

Ирина58* написал(а):

Повторю: В этом исполнилось пророчество Захарии и отразилось значение Иисуса как царя, возвещающего народам мир, - образ,совершенно не соответствующий земным представлениям и ожиданиям Его учеников и народа.... Царство Его Небесное -Дух Святый !
А как бы вы хотели, что бы Он вьехал в Иерусалим? как земной царь на колеснице?...чем вас не устраивает въезд на осле?
А вообще, Сураз, классно, что вы все подмечаете и выясняете. У меня тоже в свое время были вопросы по этому поводу.

Иисус тут ни причем! Дух Святой ездит на ослах, а не какой-то там Йешуа из Назарета! Йешуа из Назарета помазан стать соблазном и камнем преткновения.
Если Вы водитесь Духом Божиим, то Вы и являетесь тем самым ослом- транспортным средством, на котором ездит Дух, помазавший Вас.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

163

Юрий написал(а):

Бог - это Помазавший.
А Помазанник (по-гречески Χριστός /Христос/,  от слов χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — "мазь, масло") - это Иисус из Назорета Галилейского.
Ну а Дух Святой - это Утешитель, что Иисус обещал послать и послал на землю вместо Себя.

Вы Библию совсем не признаёте?

Успокойтесь, Библию  признаю... :idea:

Слово χρηστος (хрестос) часто встречается в произведениях античных авторов. В разных контекстах оно, согласно словарям,
обозначает такие качества, как «хороший, наилучший, добрый, доброжелательный, счастливый, успешный, благоприятный, порядочный, честный, благоустроенный, полезный, благотворный, благородный».
Слово χριστος (христос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Помазывающий.

Это слово является новообразованием в греческом,от корня хри-,хрио -мазать: в новозаветной литературе его начали использовать как
эквивалент арамейского [«мешиха» и иврита «машиах», которые означают Помазывющий или Помазание.

Они происходят от арийского масс-маз (мазать), откуда наши слова «мазь», «масло».

В после евангельские времена появилось еще одно новое слово – μεσσιας (мессия), которое является фонетическим воспроизведением иврита машиах и смысловым эквивалентом христос.
Следует вспомнить еще одно давнее слово - χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», например χριστον φαρμακον-целебная мазь.

То есть Христос есть Сам Мазь,Масло,Елей,Дух Святый.

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,то есть Он есть Помазывающий всех Бог.

Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Отредактировано Ирина58* (Вторник, 16 мая, 2017г. 11:01:36)

0

164

Ирина58* написал(а):

А вообще, Сураз, классно, что вы все подмечаете и выясняете. У меня тоже в свое время были вопросы по этому поводу.

Ну, я же ведь вожусь Духом Святым, как у вас церковников принято говорить. Поэтому я и атеист, не верую в вашего вещественного Бога. Мой Бог - закономерность, правда и справедливость.
К тому же не я всё замечаю, а дух, которым я помазан делает это.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

165

сураз написал(а):

Иисус тут ни причем! Дух Святой ездит на ослах, а не какой-то там Йешуа из Назарета! Йешуа из Назарета помазан стать соблазном и камнем преткновения.

Отложим пока этот вопрос...до "лучших времен".

Если Вы водитесь Духом Божиим, то Вы и являетесь тем самым ослом- транспортным средством, на котором ездит Дух, помазавший Вас.

Юморист... :D ...а что, мысль интересная!!!!

0

166

сураз написал(а):

Ну, я же ведь вожусь Духом Святым, как у вас церковников принято говорить. Поэтому я и атеист, не верую в вашего вещественного Бога. Мой Бог - закономерность, правда и справедливость.
К тому же не я всё замечаю, а дух, которым я помазан делает это.

Сураз водится Духом Святым - вот насмешили...юморист.
Не имею отношения к церковникам, вы меня с кем-то спутали...считаю лучше быть атеистом, чем церковником.
Я тоже не верю в вещественного Бога, а это кто такой?

0

167

сураз написал(а):

Для того Иисус и говорил своим ученикам, что ему лучше уйти, для учеников лучше, чтоб он ушел. Уйти для того, чтоб наконец уйти раз и навсегда от религии вещественных начал к духовному поклонению Богу.

Иисус не говорил, что уйдёт раз и навсегда.
Иисус говорил, что придёт к нам опять:
"Не оставлю вас сиротами; приду к вам." (Ин.14:18)
"приду опять" (Ин.14:3)

Написано, что Слово стало плотью.
Но не написано, что Слово перестало быть плотью, и мы Его никогда больше не увидим ...

Смысл слов Иисуса "лучше для вас, чтобы Я пошел" в том, что "если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (Ин.16:7)
Утешитель же  -  Дух -  может быть одновременно со всеми и во всех, принявших Его, Духа истины.
И в Иерусалиме, и в Назарете, и в Самаре, и в Ярославле, и в Хабаровске, и в Америке, и в Африке, (короче, везде).
Это лучше для нас.

Бог так и хотел, чтобы Иисус Помазанный был не один такой, а чтобы помазанных Духом было много ...
Павел писал об этом, почитайте на досуге, например вот это:
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил." (Римл. 8:28-30)

Об этом, о помазанных Духом детях Божиих, писал и Апостол Иоанн:
"Дети! [дети Божии!]  ...   вы имеете помазание от Святаго и знаете всё." (1Ин.2:18-20)
"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." (1Ин. 3:2)

* это /"когда откроется"/  написано про воскресение тел умерших во Христе и изменении тел живущих ныне Христовых.

0

168

Ирина58* написал(а):

Успокойтесь, Библию  признаю... :idea:

Слово χριστος (христос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Помазывающий.

Не вижу я, что Вы признаёте Библию ...
В Библии написано:
" Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых."  (Деяния 10:34-42)

0

169

Ирина58* написал(а):

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,то есть Он есть Помазывающий всех Бог.

Христос есть Помазанник, помазанный Богом.
И Христовы есть помазанники Божии.

Иисус Христос, помазанный Богом, сказал: "И Я пошлю обетование Отца Моего [Бога] на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше." (Лук.24:49)
Потому Иисус и назван - "крестящий Духом Святым" (Ин.1:33)

0

170

Юрий написал(а):

Христос есть Помазанник, помазанный Богом.
И Христовы есть помазанники Божии.

Иисус Христос, помазанный Богом, сказал: "И Я пошлю обетование Отца Моего [Бога] на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше." (Лук.24:49)
Потому Иисус и назван - "крестящий Духом Святым" (Ин.1:33)

Иисус - есть Иисус, а Христос - это помазание. Помазание - это и есть Сам Бог. Хоть в Хабаровске на ком-то, хоть в Чечне. Христос - это и есть Отец Небесный. а Иисус - есть Иисус. Как например Вы - Юрий, а дух которым Вы помазаны - Христос. Т.б.  Ваше полное имя - Юрий Христос, или же попроще: Юрий Христианин.
А первенцы у Бога все, помазанные Его духом. Читали про церковь первенцев, к сомну которой мы приступили?

Отредактировано сураз (Вторник, 16 мая, 2017г. 12:24:18)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

171

Юрий написал(а):

Не вижу я, что Вы признаёте Библию ...
В Библии написано:
" Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых."  (Деяния 10:34-42)

Ну что вы меня все журите...вам еще указки в руке не хватает...
:idea:  Ну не троица для меня Бог - не троица и не три в одном...и не рожал Бог себе сына, это какой-такой отец, который за свои обещания вместо себя на смерть сына пошлет? Конечно отец пойдет сам.
Вот так и Отец Небесный приходил Сам, как и обещал через всех своих пророков.

+1

172

сураз написал(а):

Иисус - есть Иисус, а Христос - это помазание. Помазание - это и есть Сам Бог. Хоть в Хабаровске на ком-то, хоть в Чечне. Христос - это и есть Отец Небесный. а Иисус - есть Иисус. Как например Вы - Юрий, а дух которым Вы помазаны - Христос. Т.б.  Ваше полное имя - Юрий Христос, или же попроще: Юрий Христианин.
А первенцы у Бога все, помазанные Его духом. Читали про церковь первенцев, к сомну которой мы приступили?

Уже  тепло...но мы, это не про вас и не про Юрия, а про тех кто ПОМАЗАН Христом и удостоверен Им в этом реально состоявшемся факте.

Отредактировано Ирина58* (Вторник, 16 мая, 2017г. 12:44:49)

+1

173

сураз написал(а):

Ваше полное имя - Юрий Христос, или же попроще: Юрий Христианин.

Уточню:
Христов.

Так говорил Иисус: "потому что вы Христовы" (Мк. 9:41)
Так говорил и Павел: "вы же - Христовы, а Христос - Божий" (1Кор.3:23)

У Христовых не так, как у Ирины58*,
у Христовых Христос - Божий.

А разница между мной и Христом знаете какая?
Ну, начиная с того, что у меня был отец и мать, которая меня от мужа своего зачала и родила,
а у Иисуса отца не было - Его зачала и родила Дева, не знавшая мужа:
Слово стало плотью, и наступила беременность Дев/ственниц/ы  ...

0

174

Юрий написал(а):

Уточню:
Христов.

Так говорил Иисус: "потому что вы Христовы" (Мк. 9:41)
Так говорил и Павел: "вы же - Христовы, а Христос - Божий" (1Кор.3:23)

У Христовых не так, как у Ирины58*,
у Христовых Христос - Божий.

А разница между мной и Христом знаете какая?
Ну, начиная с того, что у меня был отец и мать, которая меня от мужа своего зачала и родила,
а у Иисуса отца не было - Его зачала и родила Дева, не знавшая мужа:
Слово стало плотью, и наступила беременность Дев/ственниц/ы  ...

Решили примазаться к Христовым?
А что не так у Ирины58? не подхожу под ваше языческое учение о троице?
Бог есть Дух.
Потому плоть и кровь и душа Бога есть Дух.
Он есть Семя Жизни Вечной, обетованное Аврааму, в котором благословляются от всех народов, кто принимает Дух Святого.
Вот это Семя, обетованное Аврааму приходило во плоти.

И ясно,что Силой Божьей в Марии зародился младенец ,а нет от тленного семени мужского.
Там не было духа человека, а был Дух, Святый Бог, во плоти,
с душею своей твари, человека, то есть во плоти и с кровью рода адамова пришел Бог к своему народу.

0

175

Ирина58* написал(а):

Вот так и Отец Небесный приходил Сам, как и обещал через всех своих пророков.

Начните от Моисея ...
Где в книгах Моисеевых говорится об Иисусе Христе?
Пойдём простым путём Христа Иисуса, Который "начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нём во всем Писании." (Лук.24:27)

Это не сложно. У Моисея о Христе не много.
Итак, где в книгах Моисеевых говорится об Иисусе Христе?

это Вам не ослов к лозе привязывать и сикир-башка делать ...
:)

0

176

Юрий написал(а):

Уточню:
Христов.

Так говорил Иисус: "потому что вы Христовы" (Мк. 9:41)
Так говорил и Павел: "вы же - Христовы, а Христос - Божий" (1Кор.3:23)

У Христовых не так, как у Ирины58*,
у Христовых Христос - Божий.

А разница между мной и Христом знаете какая?
Ну, начиная с того, что у меня был отец и мать, которая меня от мужа своего зачала и родила,
а у Иисуса отца не было - Его зачала и родила Дева, не знавшая мужа:
Слово стало плотью, и наступила беременность Дев/ственниц/ы  ...

Не хочу с Вами спорить и переубеждать Вас. Вы из Ветхого Завета, все время цепляетесь за букву. Когда вырастите из ветхо-заветных штанов, тогда и поговорим.

Отредактировано сураз (Вторник, 16 мая, 2017г. 15:48:46)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

177

сураз написал(а):

Не хочу с Вами спорить и переубеждать Вас. Вы из Ветхого Завета, все время цепляетесь за букву. Когда вырастите из ветхо-заветных штанов, тогда и поговорим.

По-Вашему, послания Марка и Павла - это ветхий зевет ???

Ведь я цепляюсь, выражаясь Вашим языком, вот за эти буквы, из Нового Завета:
Так говорил Иисус: "потому что вы Христовы" (Мк. 9:41)
Так говорил и Павел: "вы же - Христовы, а Христос - Божий" (1Кор.3:23)

Тут вот Ирина58*, у которой Христос-Бог (а осёл - нечистое животное), этого не понимает; а это Новый Завет, между прочим.

вот если бы ей "бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом" сказала бы: "Ира, это правда, Христос - Божий", тогда она, может быть, и поняла бы всё разом ...?
:)  :)  :)

0

178

сураз написал(а):

А вечная жизнь это что такое?
Это знания! Чем больше ты получил достоверных знаний, тем больше в тебе вечной жизни.
"Сия есть жизнь вечная - да знают Тебя истинного Бога"...

Что вы имеете ввиду под "получил достоверных знаний"? Этот мир ведь тоже часть Бога, но никакой академик не становится автоматически святым и "книжникам" не хватает праведности, чтобы войти в Царство Небесное.
Тот, кто изучил Писания наизусть, всего лишь демонстрирует свою память, в то время как праведность достигается делами. И дела у праведника такие: слушать Слово Божее и его исполнять: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Св. Евангелие от Матфея 7:21)

12 учеников Христа были простыми и необразованными людьми, некоторые даже не умели писать (например ап. Петр), что совсем не помешало им войти в Царство Божее и их имена записаны на небесах (Луки 10:20). Не знания нужны человеку, чтобы войти в это Царство. Слово Божее проповедуется и по сей день, но если Бог не откроет человеку уши, то человек это Слово не может услышать и прочитанного не увидит. Религия Христа очень проста и любой даже необразованный человек ее может понять.

У Иисуса есть притча про таланты. Суть ее в том, что только тот человек, кто действует, тот получает вознаграждение. Путь Христа - это путь действия, а не философских размышлений, и кто идет этим путем, тот и познает истину - "Я есть истина" и это делает его свободным.

Одно время ради интереса я посмотрел пару лекций Торсунова О.Г о ведической религии. Мне было очень интересны лекции о семье. Некоторые утверждают что эта религия очень похожа на то, что говорил Иисус, но это не так. В ведах ты должен молиться святому человеку, но Иисус никогда не говорил молится ему самому, а только Отцу. Так вот, по ведам главная цель в жизни человека по утверждению лектора - это получение знаний и это получения знаний и есть наибольшее счастье человека. Думаю что есть много людей, которые живут по законам этой ведической религии и они вполне счастливы. Но религия Христа  - это нечто другое.
Конечную цель для человека в ней я бы назвал как единение.

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоанна 17:21,22)

0

179

Юрий написал(а):

Начните от Моисея ...
Где в книгах Моисеевых говорится об Иисусе Христе?
Пойдём простым путём Христа Иисуса, Который "начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нём во всем Писании." (Лук.24:27)

Вы хотите, что бы вам начала изьяснять? Это бесполезно для вас .Все равно не поймете.

это Вам не ослов к лозе привязывать и сикир-башка делать ...

Да, конечно, читать ВЗ это хорошо,особенно когда Бог дает откровения о прочитанном,  понимать прочитанное вам пока не дано...и видеть прообразы в ВЗ - тоже не дано.
Привязывать ОСЛОВ к Благородной лозе(образное выражение) - это дело СОРАБОТНИКОВ Божьих и дело это не из легких.
а вот"сикир-башка"(образное выражение) СОВЕРШАЕТ Христос - это Его дело -Его Священнодействие - обрезать дух человека от плоти греха и доверенности на это Он никому не давал,
так что не приписывайте мне того,чего я не делаю. Внимательней читайте мои сообщения.

Отредактировано Ирина58* (Вторник, 16 мая, 2017г. 18:42:36)

0

180

Юрий написал(а):

вот если бы ей "бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом" сказала бы: "Ира, это правда, Христос - Божий", тогда она, может быть, и поняла бы всё разом ...?

Ослица говорящая для вас нужна, пока через уста ваши не заговорит для вас Христос, а произойдет это тогда, когда вы попросите Христа о крещении и тогда Сам Христос вас крестит в Дух Свой.
Вот уж тогда и начнете понимать Духовное и в Писаниях и в жизни своей...и то не сразу и при условии "хорошего питания". Успехов вам.

0