Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать в Жизни Вечной?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Давайте представим себе, что мы получили Жизнь Вечную.
Нет привычных нам физиологических потребностей в виде детородных функций, нет заботы о детях и стариках, нет потребности в работе и деньгах, нет медицины, все здоровы, не нужны автомобили, нет надобности в покупке жилья, нет проблем с питанием - ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ.
Нет надобности доказывать свои духовные взгляды, споры уже не уместны - все уже свершилось.......(это для форумчан).
Чем тогда заняться человеку, который 99%, а возможно и больше, своей жизни посвятил именно для вышеупомянутого?
В чем тогда смысл вечной жизни без житейских забот?
Поделитесь своими планами на вечность ...)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

2

Виктор написал(а):

Давайте представим себе, что мы получили Жизнь Вечную.
Нет привычных нам физиологических потребностей в виде детородных функций, нет заботы о детях и стариках, нет потребности в работе и деньгах, нет медицины, все здоровы, не нужны автомобили, нет надобности в покупке жилья, нет проблем с питанием - ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ.
Нет надобности доказывать свои духовные взгляды, споры уже не уместны - все уже свершилось.......(это для форумчан).
Чем тогда заняться человеку, который 99%, а возможно и больше, своей жизни посвятил именно для вышеупомянутого?
В чем тогда смысл вечной жизни без житейских забот?
Поделитесь своими планами на вечность ...)

Вы не смотрели фильм Люси?

Там Люси стала сверхсознанием.
Может это и есть вечная жизнь?
Нет привычных физиологических потребностей , но
будут потребности не привычные нам.
Ведь (Чис.23.19)  Бог не человек, чтоб Ему лгать,
и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

3

~Татьяна~ написал(а):

Вы не смотрели фильм Люси?

Там Люси стала сверхсознанием.
Может это и есть вечная жизнь?
Нет привычных физиологических потребностей , но
будут потребности не привычные нам.
Ведь (Чис.23.19)  Бог не человек, чтоб Ему лгать,
и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Нет, Татьяна я не смотрел этот фильм.
Тот кто родился свыше уже находится в жизни вечной.
Но его жизнь сильно отличается от прежней, до рождения... и от жизни других людей.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Ин 5

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

4

Виктор написал(а):

Нет, Татьяна я не смотрел этот фильм.
Тот кто родился свыше уже находится в жизни вечной.
Но его жизнь сильно отличается от прежней, до рождения... и от жизни других людей.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Ин 5

вы знаете, я вот вспоминаю себя до покаяния, планов было громадье! а потом я вроде и развиваюсь, но нет той активности, как-то плыву по течению, дом, семья, работа, конечно, радует, что жизнь вечная впереди и всё такое, но вот лично моя жизнь безплодная, я с одной стороны парюсь, что у меня нет вообще никаких дел кроме самокопания, а с другой стороны я честно живу, это мой христианский выбор, малобюджетный и скромный
и в итоге, я просто некий человеческий планктон, который просто бесполезнн и там и тут (в миру и в духовном мире)
можно предположить, что все в моих руках и сам виноват, но мне нужно банально просто зарабатывать на хлеб, вот и приехали
если тезисно, то: покаяние, тяжелый жизненный путь (пропитание и одежда), смерть, вечная жизнь
не так?

0

5

гагарин написал(а):

вы знаете, я вот вспоминаю себя до покаяния, планов было громадье! а потом я вроде и развиваюсь, но нет той активности, как-то плыву по течению, дом, семья, работа, конечно, радует, что жизнь вечная впереди и всё такое, но вот лично моя жизнь безплодная, я с одной стороны парюсь, что у меня нет вообще никаких дел кроме самокопания, а с другой стороны я честно живу, это мой христианский выбор, малобюджетный и скромный
и в итоге, я просто некий человеческий планктон, который просто бесполезнн и там и тут (в миру и в духовном мире)
можно предположить, что все в моих руках и сам виноват, но мне нужно банально просто зарабатывать на хлеб, вот и приехали
если тезисно, то: покаяние, тяжелый жизненный путь (пропитание и одежда), смерть, вечная жизнь
не так?

Мне сложно вам что либо посоветовать, так как практически вас не знаю.
Да и советы не всегда благодарное дело... и полезное.)
Лучше скажу несколько слов о себе:
После того как познал Бога - все изменилось.
Стал ощущать жизнь.
Но самое главное стал ощущать радость от жизни.
Что касается прошлой жизни - от много отказался. И чем больше отказывался, тем больше ощущал радость от новой жизни.
Думаю, что главное, это наши личные отношения с Богом. Все остальное - второстепенное.
Как мы относимся к Богу - так и меняется наша жизнь.
Если нам сложно отказаться от балласта прежней жизни, в новую будет сложно войти (ИМХО).

Отредактировано Виктор (Суббота, 6 мая, 2017г. 23:24:25)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

6

Виктор написал(а):

Давайте представим себе, что мы получили Жизнь Вечную.
Нет привычных нам физиологических потребностей в виде детородных функций, нет заботы о детях и стариках, нет потребности в работе и деньгах, нет медицины, все здоровы, не нужны автомобили, нет надобности в покупке жилья, нет проблем с питанием - ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ.
Нет надобности доказывать свои духовные взгляды, споры уже не уместны - все уже свершилось.......(это для форумчан).
Чем тогда заняться человеку, который 99%, а возможно и больше, своей жизни посвятил именно для вышеупомянутого?
В чем тогда смысл вечной жизни без житейских забот?
Поделитесь своими планами на вечность ...)

Я доверяю Богу. Когда Он создал Адама, он дал ему целый мир, что бы возделывать сад и владычествовать над животными.  Я уверена, что и в вечности Бог не оставит нас  и найдет нам интересное занятие. А сейчас мы знаем о том мире не больше, чем дети в песочнице о мире взрослых.   :)  Детям кажется, что взрослые всемогущие, они могут покупать сколько хочешь конфет и игрушки приносят. Они не знают как всё это достается.

0

7

Виктор написал(а):

Давайте представим себе, что мы получили Жизнь Вечную.

Пока мы получили только обетование жизни вечной.
Сама жизнь вечная начнётся у нас с воскресения Христовых (которые уже умерли) и изменения ныне живущих Христовых.

"имея обетование жизни настоящей и будущей." (1-е Тимофею 4:8,9)
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (От Иоанна 11:25)

0

8

Виктор написал(а):

нет проблем с питанием

Воскресший из мёртвых Иисус, уже имея жизнь вечную*, спросил у учеников: "есть ли у вас здесь какая пища?"
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
(Лк. 24:41-43)

* зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Римл.6:9)

0

9

Виктор написал(а):

Поделитесь своими планами на вечность ...)

Ну, первую тысячу лет на этой ещё земле кому-то придётся и "пасти язычников", если Господу угодно будет ...

"то, что имеете, держите, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным;" (Откровение 2:25-27)
"присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие. Итак сказал: ...   И когда возвратился, получив царство, велел ...  возьми в управление десять городов."  (Луки 19:11-17)

0

10

Виктор написал(а):

Давайте представим себе, что мы получили Жизнь Вечную.

На мой взгляд слово "вечный" - это вне времени. Бог - это Дух, который существует вне времени и все, кто будут в Нем жить , будут тоже вне времени. Как пример этого - человек, который может видеть определенные события будущего.

0

11

Виктор написал(а):

Поделитесь своими планами на вечность ...)

я думаю что в ином мире (говорю в ином мире, потому что и иной мир не вечен, ибо вечен только Бог. А нас ожидает лишь следующий этап) люди будут продолжать осуществлять замысел Творца. В чем он состоит мы знать не можем, но он точно есть... этот замысел. Здесь на земле мы осуществляем первый этап и в зависимости от успехов каждого в работе над своим духовным состоянием в ином мире будет доверено определенное дело. Об этом Иисус говорил в притче -

Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

Второгодники так сказать...люди которых совершенно не интересовали духовные ценности и они не трудились над своим сердцем...не взращивали и не культивировали в себе доброты мудрости смирения верности послушания и других духовных сокровищ, таковые останутся на второй год...будут исправляться в аду. Не исключаю что некоторые которых Бог посчитает неисправимыми будут уничтожены. Об этом Иисус говорил так -  Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Гостья написал(а):

Я доверяю Богу. Когда Он создал Адама, он дал ему целый мир, что бы возделывать сад и владычествовать над животными.  Я уверена, что и в вечности Бог не оставит нас  и найдет нам интересное занятие. А сейчас мы знаем о том мире не больше, чем дети в песочнице о мире взрослых.   :)  Детям кажется, что взрослые всемогущие, они могут покупать сколько хочешь конфет и игрушки приносят. Они не знают как всё это достается.

Да, согласен. Мы еще в песочнице и о многом даже представления не имеем.
Недавно я переписывался с одной верующей на евре, и говорил именно о песочнице ).

Отредактировано Виктор (Воскресенье, 7 мая, 2017г. 19:38:19)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

13

Юрий написал(а):

Виктор написал(а):

    Давайте представим себе, что мы получили Жизнь Вечную.

Пока мы получили только обетование жизни вечной.
Сама жизнь вечная начнётся у нас с воскресения Христовых (которые уже умерли) и изменения ныне живущих Христовых.

"имея обетование жизни настоящей и будущей." (1-е Тимофею 4:8,9)
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." (От Иоанна 11:25)

Юрий вы имеете право на свое мнение, но я думаю иначе.
Иисус говорил:
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Ин 5
Рожденный свыше уже получил жизнь вечную, получил ее еще при жизни.
Разница в том, что после воскрешения рожденные уже не будут судимы.

Ну, первую тысячу лет на этой ещё земле кому-то придётся и "пасти язычников", если Господу угодно будет ...

Довольно часто это слышу.
Думаю избранных для этой миссии будет не много.
..., это будут особые люди, доказавшие свою верность Богу.
...я же спрашивал про личные планы ...если такие имеются.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

14

Bogdan написал(а):

На мой взгляд слово "вечный" - это вне времени. Бог - это Дух, который существует вне времени и все, кто будут в Нем жить , будут тоже вне времени. Как пример этого - человек, который может видеть определенные события будущего.

Да Богдан, соглашусь с вами.
Одно время я долго думал, что такое вечность. Кстати довольно сложно было ее представить.
Но со временем пришло понимание - пока только поверхностное, но пока мы находимся в нашем теле, возможно, существуют ограничения в восприятии некоторых понятий и величин.
Но всему свое время.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

15

Назар написал(а):

я думаю что в ином мире (говорю в ином мире, потому что и иной мир не вечен, ибо вечен только Бог. А нас ожидает лишь следующий этап) люди будут продолжать осуществлять замысел Творца. В чем он состоит мы знать не можем, но он точно есть... этот замысел. Здесь на земле мы осуществляем первый этап и в зависимости от успехов каждого в работе над своим духовным состоянием в ином мире будет доверено определенное дело. Об этом Иисус говорил в притче -

Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

Второгодники так сказать...люди которых совершенно не интересовали духовные ценности и они не трудились над своим сердцем...не взращивали и не культивировали в себе доброты мудрости смирения верности послушания и других духовных сокровищ, таковые останутся на второй год...будут исправляться в аду. Не исключаю что некоторые которых Бог посчитает неисправимыми будут уничтожены. Об этом Иисус говорил так -  Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Признаюсь, ваше понимание Назар, самое необычное из высказанных здесь.
Да, мы не можем знать замыслов Бога.
Думаю, наш примитивный разум не может много чего вместить.
И поэтому нам есть к чему стремится.
Мы только в начале своего пути, и от нас зависит, каким будет этот путь.
Но зависит конечно не все...), есть вещи на которые мы не имеем влияния.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

16

Виктор написал(а):

Иисус говорил:
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Ин 5
Рожденный свыше уже получил жизнь вечную, получил ее еще при жизни.
Разница в том, что после воскрешения рожденные уже не будут судимы.

И я верю, что уже получил, м уже перешёл ...
Но Тот же Иисус передал Откровение: "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти." (Откровение 2:10,11)
Потому, что за две тысячи лет тьмы тем верующих в Иисуса, имеющих жизнь вечную, УМЕРЛИ смертью. И  теперь они - "мёртвые во Христе" мертвецы, спящие во прахе земном.
И только после того как "мёртвые во Христе" воскреснут, они получат жизнь вечную - вторая смерть им уже не грозит.

Надеюсь, что Вы понимаете, что вторая смерть - это смерть воскресшего человека, ожившего в теле из плоти и кости ...
Об этом (о второй смерти после воскрешения из мёртвых) Иисус говорил: "и душу и тело погубить в геенне" (Матф. 10:28)
Геенна - это не ад.
Потому что ад, после воскрешения всех бывших в нём мёртвых, будет повержен в геенну. (Откр.20:13-14)
К тому же в аде мучаются духи умерших людей, без тел.  А в геенну огненную будут брошены воскресшие из мёртвых люди, так сказать, целиком - и дух и душа и тело. Это смерть ВТОРАЯ.

Что же касаемо до личных планов на жизнь вечную, то - поживём увидим.
Как говорится, не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

0

17

Юрий написал(а):

И я верю, что уже получил,  уже перешёл ...

Это хорошо, что вы уверены, что перешли...
А чем вы докажете вашу уверенность "в переходе"?

Но Тот же Иисус передал Откровение: "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти." (Откровение 2:10,11)
Потому, что за две тысячи лет тьмы тем верующих в Иисуса, имеющих жизнь вечную, УМЕРЛИ смертью. И  теперь они - "мёртвые во Христе" мертвецы, спящие во прахе земном.
И только после того как "мёртвые во Христе" воскреснут, они получат жизнь вечную - вторая смерть им уже не грозит

.
А Павел говорит, по другому:
. 2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда
земной наш дом, эта хижина,
разрушится, мы имеем от Бога
жилище на небесах, дом
нерукотворенный, вечный
.
Теперь разберитесь - разве бывают "мертвые во Христе?
2Кор.5:17 Итак, кто во Христе,
[тот] новая тварь; древнее прошло,
теперь все новое.

0

18

Ирина58* написал(а):

А чем вы докажете вашу уверенность "в переходе"?

1. Верую в Сына Божиего.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную" (Иоанн 3:36)

2. Верую в Пославшего, в Бога.
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Иоанн 5:24)

3. Вкушаю вечерю Господню, в Его воспоминание.
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." (Иоанн 6:54)

0

19

Ирина58* написал(а):

Юрий написал(а):

    И я верю, что уже получил,  уже перешёл ...

Это хорошо, что вы уверены, что перешли...
А чем вы докажете вашу уверенность "в переходе"?

Почему Юрий должен доказывать.
И главное кому? человеку?
Ирина, неужели вы даете жизнь вечную и Спасение.
Юрий как и вы ответит перед Богом. Отвечать перед вами за свою веру он не должен.
Надеюсь вы себя не считаете Богом?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

20

Юрий написал(а):

И я верю, что уже получил, м уже перешёл ...
Но Тот же Иисус передал Откровение: "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти." (Откровение 2:10,11)
Потому, что за две тысячи лет тьмы тем верующих в Иисуса, имеющих жизнь вечную, УМЕРЛИ смертью. И  теперь они - "мёртвые во Христе" мертвецы, спящие во прахе земном.
И только после того как "мёртвые во Христе" воскреснут, они получат жизнь вечную - вторая смерть им уже не грозит.

Надеюсь, что Вы понимаете, что вторая смерть - это смерть воскресшего человека, ожившего в теле из плоти и кости ...
Об этом (о второй смерти после воскрешения из мёртвых) Иисус говорил: "и душу и тело погубить в геенне" (Матф. 10:28)
Геенна - это не ад.
Потому что ад, после воскрешения всех бывших в нём мёртвых, будет повержен в геенну. (Откр.20:13-14)
К тому же в аде мучаются духи умерших людей, без тел.  А в геенну огненную будут брошены воскресшие из мёртвых люди, так сказать, целиком - и дух и душа и тело. Это смерть ВТОРАЯ.

Что же касаемо до личных планов на жизнь вечную, то - поживём увидим.
Как говорится, не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Слова Откровения стараюсь не комментировать. Но понимаю эти слова немного по-другому так как не связываю их с цитатой из Ев.от Матф. которую вы привели.
Это не существенные детали, так что спорить о них не вижу смысла.
Если вы верите, что уже получили жизнь - думаю, у вас  есть на это весомые основания.
Если это так - тогда рад за вас.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

21

Ирина58* написал(а):

А Павел говорит, по другому:
. 2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда
земной наш дом, эта хижина,
разрушится, мы имеем от Бога
жилище на небесах, дом
нерукотворенный, вечный
.
Теперь разберитесь - разве бывают "мертвые во Христе?
2Кор.5:17 Итак, кто во Христе,
[тот] новая тварь; древнее прошло,
теперь все новое.

Это Вы разберитесь.
Тот же Павел написал утешение: "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."  (1-е Фессалоникийцам 4:13-17)

Суть вот в чём:
не "мёртвые - во Христе воскреснут",
а "мёртвые во Христе - воскреснут".

"Мёртвые во Христе" - это умершие Христовы, о которых Павел увещевал не скорбеть, как прочие люди, не имеющие надежды на воскресение своих умерших братьев, сестёр, матерей ...
Об этих "мёртвых во Христе" - мертвецах Его - пророчествовал ещё Исаия: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. (Исаия 26:19)

Мёртвыми к Богу не идут;  Христос сначала воскрес, и умершие Христовы сначала воскреснут, потом с Господом Иисусом - к Богу, в дом Отца нашего Небесного.

Или вы думаете, что живой Жених бракосочетается с умершей Невестой ???

0

22

Виктор написал(а):

Почему Юрий должен доказывать.
И главное кому? человеку?
Ирина, неужели вы даете жизнь вечную и Спасение.
Юрий как и вы ответит перед Богом. Отвечать перед вами за свою веру он не должен.
Надеюсь вы себя не считаете Богом?

А вы кто такой, что бы меня учить как отвечать участникам в теме?
Или вы считаете себя учителем в этой теме?

0

23

Ирина58* написал(а):

А вы кто такой, что бы меня учить как отвечать участникам в теме?
Или вы считаете себя учителем в этой теме?

Смените тон... или покиньте тему...
Не стоит переходить на личности. Вам никто не обязан отвечать если не хочет.
Если не умеете общаться без хамства идите в другое место.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

24

Юрий написал(а):

Это Вы разберитесь.
Тот же Павел написал утешение: "Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."  (1-е Фессалоникийцам 4:13-17)

Начните немного сами рассуждать, а не считать Нов.завет эталоном, это всего лишь перевод, причем перевод прошедший "кройку и шитье" в 4 веке на Никейском соборе, где и узаконили сына, вот поэтому такая и неразбериха, потому как Славу Бога поделили на три.

Суть вот в чём:
не "мёртвые - во Христе воскреснут",
а "мёртвые во Христе - воскреснут".

"Мёртвые во Христе" - это умершие Христовы, о которых Павел увещевал не скорбеть, как прочие люди, не имеющие надежды на воскресение своих умерших братьев, сестёр, матерей ..

.
Суть в том, что в Боге нет мертвецов, все кто крестились в Него все живы и имеют ЗАЛОГ- Святого Дух в своем духе, о чем свидетельствуют иные языки.

Об этих "мёртвых во Христе" - мертвецах Его - пророчествовал ещё Исаия: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. (Исаия 26:19)

Здесь речь идет у Исаи о том, что все люди,рождающиеся в мир физический есть МЕРТВЕЦЫ ходячие, которые ОЖИВУТ, что и произошло(исполнилось это пророчество) в день Пятидесятницы, все кто крестились во Христа, ОЖИЛИ, получили Жизнь Вечную и смерть вторая уже не имеет  над ними власти.

Мёртвыми к Богу не идут;  Христос сначала воскрес, и умершие Христовы сначала воскреснут, потом с Господом Иисусом - к Богу, в дом Отца нашего Небесного.

Повторяю, у Бога все живы.

Или вы думаете, что живой Жених бракосочетается с умершей Невестой ???

Такой наиглупейший вопрос может задать только тот,кто совсем не понимаете, смысл прихода Христа на землю....вот о чем я думаю.

0

25

Виктор написал(а):

Смените тон... или покиньте тему...
Не стоит переходить на личности. Вам никто не обязан отвечать если не хочет.
Если не умеете общаться без хамства идите в другое место.

Тон надо вам сменить, вы не у себя на кухне.
А покинуть эту тему или нет, это мне решать, а не вам.

0

26

Ирина58* написал(а):

Тон надо вам сменить, вы не у себя на кухне.
А покинуть эту тему или нет, это мне решать, а не вам.

Ирина, вы уже не первый раз хамите мне.
Ваш тон общения многое говорит о вас.
Вы отошли от темы ...Пишите по теме...
Если хотите говорить на другие темы - создайте свою и говорите там о чем угодно.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

27

Юрий написал(а):

1. Верую в Сына Божиего.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную" (Иоанн 3:36)

2. Верую в Пославшего, в Бога.
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Иоанн 5:24)

3. Вкушаю вечерю Господню, в Его воспоминание.
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." (Иоанн 6:54)

Так все так говорят: "верю-верю"...и бесы веруют и трепещут.

0

28

Виктор написал(а):

Ирина, вы уже не первый раз хамите мне.
Ваш тон общения многое говорит о вас.
Вы отошли от темы ...Пишите по теме...
Если хотите говорить на другие темы - создайте свою и говорите там о чем угодно.

Вам мерищится "про хамство"...
А пишу то, что считаю нужным, именно для этой темы.
Так что успокойтесь, Виктор...и не засоряйте своими нравоучениями тему.

Отредактировано Ирина58* (Понедельник, 8 мая, 2017г. 14:10:22)

0

29

Что делать в Жизни Вечной?


Прежде в ней,в Жизни Вечной, надо оказаться.

0

30

Ирина58* написал(а):

Что делать в Жизни Вечной?

Прежде в ней,в Жизни Вечной, надо оказаться.

От чего отказаться?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0