Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать в Жизни Вечной?

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Давайте представим себе, что мы получили Жизнь Вечную.
Нет привычных нам физиологических потребностей в виде детородных функций, нет заботы о детях и стариках, нет потребности в работе и деньгах, нет медицины, все здоровы, не нужны автомобили, нет надобности в покупке жилья, нет проблем с питанием - ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ.
Нет надобности доказывать свои духовные взгляды, споры уже не уместны - все уже свершилось.......(это для форумчан).
Чем тогда заняться человеку, который 99%, а возможно и больше, своей жизни посвятил именно для вышеупомянутого?
В чем тогда смысл вечной жизни без житейских забот?
Поделитесь своими планами на вечность ...)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

31

Ирина58* написал(а):

Вам мерищится "про хамство"...
А пишу то, что считаю нужным, именно для этой темы.
Так что успокойтесь, Виктор...

Мне не мерещится, вот ваши слова:

Такой наиглупейший вопрос может задать только тот,кто совсем не понимаете, смысл прихода Христа на землю....вот о чем я думаю.

Тон надо вам сменить, вы не у себя на кухне.

Тема: Что делать в Жизни Вечной?

Отредактировано Виктор (Понедельник, 8 мая, 2017г. 14:21:30)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

32

Виктор написал(а):

Давайте представим себе, что мы получили Жизнь Вечную.
Нет привычных нам физиологических потребностей в виде детородных функций, нет заботы о детях и стариках, нет потребности в работе и деньгах, нет медицины, все здоровы, не нужны автомобили, нет надобности в покупке жилья, нет проблем с питанием - ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ.
Нет надобности доказывать свои духовные взгляды, споры уже не уместны - все уже свершилось.......(это для форумчан).
Чем тогда заняться человеку, который 99%, а возможно и больше, своей жизни посвятил именно для вышеупомянутого?
В чем тогда смысл вечной жизни без житейских забот?
Поделитесь своими планами на вечность ...)

Нужно не представлять, а научить, как ПОЛУЧИТЬ Жизнь Вечную, реально.

0

33

Виктор написал(а):

Мне не мерещится, вот ваши слова:

Может хватит выяснять "чья мать теща"? угомонитесь же.

0

34

Ирина58* написал(а):

Нужно не представлять, а научить, как ПОЛУЧИТЬ Жизнь Вечную, реально.

А вы уверены что Бог дал вам право учить других?
Судя по вашей манере общения вам бы самой не мешало бы прослушать курс приличного поведения, я уже не говорю о духовных правилах.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

35

Ирина58* написал(а):

Может хватит выяснять "чья мать теща"? угомонитесь же.


Ирина, вы пришли в тему которую я создал...
Это вам нужно угомонится.
В гостях не хамят и не бросаются на других гостей с упреками.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

36

Виктор написал(а):

А вы уверены что Бог дал вам право учить других?
Судя по вашей манере общения вам бы самой не мешало бы прослушать курс приличного поведения, я уже не говорю о духовных правилах.

А вы похоже уверены, что  Бог дал право открыть такую тему.
Судя по тому, как вы ведете себя в теме и пытаетесь меня "приструнить" вы "ПРОслушали курс приличного поведения", :crazyfun:

Виктор написал(а):

Ирина, вы пришли в тему которую я создал...
Это вам нужно угомонится.
В гостях не хамят и не бросаются на других гостей с упреками.

Да неужели я в гостях? Вот насмешили. Оказывается создатель темы -  ХОЗЯИН темы и кто его не устраивает или думает не так как он надо поскорее выпихнуть из темы.
А я и то думаю, с чего бы это вы меня выпихиваете "ближе к двери", а вы оказывается здесь самый главный "распорядитель".

0

37

Каждый человек воскресает в крещении Святаго Духом. Это надо знать.
А без Духа всякий мертвец.

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:22)

0

38

Виктор написал(а):

Ирина, вы пришли в тему которую я создал...
Это вам нужно угомонится.
В гостях не хамят и не бросаются на других гостей с упреками.

Да вы оказывается не только мне навязываете свои правила поведения "в гостях", но еще и темы создаете"Попрошу отреагировать на троллинг"...ясно с вами - такие как вы во всех "церквях" встречаются...вот и на форуме появился.

Отредактировано Ирина58* (Понедельник, 8 мая, 2017г. 16:12:48)

0

39

Ребята, давайте жить дружно....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Ребята, давайте жить дружно....

Конечно... я ЗА "жить дружно" :D

0

41

Ирина58* написал(а):

Каждый человек воскресает в крещении Святаго Духом. Это надо знать.
А без Духа всякий мертвец.

А Сам Христос где воскрес?
В крещении, когда разверзлись небеса и Дух сошёл на Него, как голубь?
А до того был мертвец?
Или Христос - не Человек?

Вы вообще исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти, умершего, и в третий день воскресшего во плоти?
(именно ВО ПЛОТИ, а не в цифре, и не в голограмме, и не в астрале ... :) )

Вот здесь написано:
"когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него." (Марк 1:10)
"свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем." (Иоанн 1:32)
"ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога"  (Иоанн 8:40)

А вот здесь написано, ГДЕ воскрес из мёртвых убитый Иисус Христос:
"войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен."  (Марк 16:5,6)
"побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый. И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел [во гроб]. Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте. Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал. Ибо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых." (Иоанн 20:4-9)
"жители Иерусалима и начальники их ... просили Пилата убить Его. Когда же исполнили все написанное о Нем, то, сняв с древа, положили Его во гроб. Но Бог воскресил Его из мертвых."  (Деяния 13:27-30)

0

42

Ирина58* написал(а):

Да вы оказывается не только мне навязываете свои правила поведения "в гостях", но еще и темы создаете"Попрошу отреагировать на троллинг"...ясно с вами - такие как вы во всех "церквях" встречаются...вот и на форуме появился.

...А такие как вы, людям жизнь травят и портят атмосферу общения.
...
Да Ирина, именно для таких как вы приходится создавать темы про которую вы упомянули , так как нормальная речь таким как вы не доходит.
Вы флудите в теме,
...заспамили ее ...
...хамите...,
и при этом лицемерно заявляете :

Конечно... я ЗА "жить дружно"

Отредактировано Виктор (Понедельник, 8 мая, 2017г. 18:03:49)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

43

Виктор написал(а):

...А такие как вы, людям жизнь травят и портят атмосферу общения.
...
Да Ирина, именно для таких как вы приходится создавать темы про которую вы упомянули , так как нормальная речь таким как вы не доходит.
Вы флудите в теме,
...заспамили ее ...
...хамите...,
и при этом лицемерно заявляете :

А вы жалобу накатайте на меня или тему обо мне такой "флудивой, хамливой и лицемерной" откройте - это по вашей части... в этом вы преуспели.

0

44

Ирина58* написал(а):

А вы жалобу накатайте на меня или тему обо мне такой "флудивой, хамливой и лицемерной" откройте - это по вашей части... в этом вы преуспели.

Спасибо за вашу высокую оценку моих успехов ))).
...
Зачем, вы сами на себя катаете своими высказываниями...
Лучше вас этого никто не сделает...
Думаю, все и так видят кто вы...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

45

Юрий написал(а):

И я верю, что уже получил, м уже перешёл ...
Но Тот же Иисус передал Откровение: "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти." (Откровение 2:10,11)
Потому, что за две тысячи лет тьмы тем верующих в Иисуса, имеющих жизнь вечную, УМЕРЛИ смертью. И  теперь они - "мёртвые во Христе" мертвецы, спящие во прахе земном.
И только после того как "мёртвые во Христе" воскреснут, они получат жизнь вечную - вторая смерть им уже не грозит.

Только не надо этой отсебятины. Это слова ап. Иоанна для "Ангелу Смирнской церкви", а не слова Христа. Все, что надо было сказать, Иисус сказал еще до Воскрешения.

4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
или так:
4. Я прославил Тебя на земле, исполнив все, что Ты велел Мне сделать.
(Иоанна 17:4)

Христос завершил (исполнил) поручение Отца. Религия Иисуса Христа уже создана и никаких объяснений или дополнений не требует.

Юрий написал(а):

...И  теперь они - "мёртвые во Христе" мертвецы, спящие во прахе земном.
И только после того как "мёртвые во Христе" воскреснут, они получат жизнь вечную - вторая смерть им уже не грозит.

Иисус проповедывал царство Божее "мертвым" людям. С виду они были живые - двигались, разговаривали, ели, пили, работали. Но для Него они были мертвы. В них не было жизни.

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

31. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32. а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Луки 15:31,32)

22. Но Иисус ответил ему:
– Следуй за Мной, пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов.
(Матфея 8:22)

6. а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева…
(Матфея 10:6)

Юрий написал(а):

Потому, что за две тысячи лет тьмы тем верующих в Иисуса, имеющих жизнь вечную, УМЕРЛИ смертью...
И только после того как "мёртвые во Христе" воскреснут, они получат жизнь вечную - вторая смерть им уже не грозит.

Христос воскрес через три дня. Все, кто любят Его и исполняют Его Заповеди, те идут следом за Ним тем же путем ( "Я есть путь и Истина") и они знают, когда они воскреснут.
Христос показал как побеждать тьму, так что тьма мне не страшна.

0

46

Виктор написал(а):

...
Думаю, все и так видят кто вы...

Человек, который плохо думает о других - сам плохой.
Но это не про вас, вы хороший, не жалобщик, не злобный, миролюбивый и т.д. - это все видят :glasses:
Продолжайте в том же духе - стеречь свою драгоценную тему...мечтайте, мечтать оно не вредно.

0

47

Ирина58* написал(а):

Виктор написал(а):

    ...
    Думаю, все и так видят кто вы...

Человек, который плохо думает о других - сам плохой.
Но это не про вас, вы хороший, не жалобщик, не злобный, миролюбивый и т.д. - это все видят :glasses:
Продолжайте в том же духе - стеречь свою драгоценную тему...мечтайте, мечтать оно не вредно.

)детский сад)...
:) Спасибо за ваши "комплименты" и советы )

Отредактировано Виктор (Понедельник, 8 мая, 2017г. 22:52:07)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

48

Юрий написал(а):

И только после того как "мёртвые во Христе" воскреснут,

Какую религию вы здесь проповедуете? Религию мертвых? Христос говорит совсем по-другому:

25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоанна 11:25,26)

Бог - живой и Христос - живой!

0

49

Виктор написал(а):

)детский сад)...
  Спасибо за ваши "комплименты" и советы )

Отредактировано Виктор (Вчера 22:52:07)

Всегда ПЖЛСТА :D

0

50

Bogdan написал(а):

Какую религию вы здесь проповедуете? Религию мертвых? Христос говорит совсем по-другому:
25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоанна 11:25,26)
Бог - живой и Христос - живой!

Здесь я проповедую о том, что:
Бог - Живущий вовеки.  (Дан.12:7)
А Христос Божий - воскресший из мёртвых, живой. (Откр.1:18, 2:8)

Верующий в Иисуса, если и умрёт - оживёт, то есть воскреснет из мёртвых.
И всякий верующий в Иисуса не умрёт вовек, смертью второй.

0

51

Юрий написал(а):

Здесь я проповедую о том, что:
Бог - Живущий вовеки.  (Дан.12:7)
А Христос Божий - воскресший из мёртвых, живой. (Откр.1:18, 2:8)
Верующий в Иисуса, если и умрёт - оживёт, то есть воскреснет из мёртвых.
И всякий верующий в Иисуса не умрёт вовек, смертью второй.

Очень хорошо. Попробую попроще. Что же тогда можно назвать смертью?

Современная наука уже подсчитала, что клетки, из которых состоит человек, почти 100% меняются за период приблизительно в 7 лет. Старые клетки умирают каждый день а новые рождаются. Тоесть того тела, которое вы имели когда вам было три года уже нету - оно умерло давно. Так происходит постоянно и до физической смерти. По Воскресении же, согласно вашим утверждениям, надо все эти клетки собрать обратно в одно тело, или как? В каком возрасте вас воскресят - в три года или в предсмертном состоянии?

Прочитайте внимательно:
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матфея 5:18)

Из этих слов Иисуса следует, что жизнь на земле не будет вечной (когда-нибудь небо и земля прейдут) и когда-то закончится ее существование. Солнышко перестанет светить и что тогда? И где ваше тело тогда будет жить?

0

52

Bogdan написал(а):

Из этих слов Иисуса следует, что жизнь на земле не будет вечной (когда-нибудь небо и земля прейдут) и когда-то закончится ее существование. Солнышко перестанет светить и что тогда? И где ваше тело тогда будет жить?

На новой земле под новым небом, которые Бог сотворит, когда эта земля и все дела на ней сгорят.

"новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь"  (Исаия 66:22)
"небеса с шумом прейдут ... земля и все дела на ней сгорят ...  Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли," (2-е Петра 3:10-13)
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет  ...   И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое." (Откровение 21:1-5)

0

53

Юрий написал(а):

"небеса с шумом прейдут ... земля и все дела на ней сгорят ...  Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли," (2-е Петра 3:10-13)

Процитируйте пожалуйста это обетование Христа.

Юрий написал(а):

"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет  ...   И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое." (Откровение 21:1-5)

Если вы "читающий и слушающие слова пророчества сего" воспринимаете его буквально, то откуда взялись грешники на новой земле?

8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

0

54

Bogdan написал(а):

Процитируйте пожалуйста это обетование Христа.

Какое именно обетование Сына Всевышнего процитировать?
Обетование о сотворении новой земли дал не Сын Всевышнего, а Всевышний.
Неужели не понимаете?

Почитайте внимательно на досуге, например о том, что говорили Апостолы Иисуса Помазанного (по-греч. Христа) о Сотворившем и Помазавшем:
"Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них! Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой."  (Деяния 4:24-28)

0

55

Bogdan написал(а):

Если вы "читающий и слушающие слова пророчества сего" воспринимаете его буквально, то откуда взялись грешники на новой земле?

8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

Новая земля - это НЕ озеро, горящее огнем и серою.
И это озеро НЕ на новой земле.

На новой земле "и смерти не будет уже" (Откр.21:4)
Ни первой, ни второй смерти.

0

56

Виктор написал(а):

Мне сложно вам что либо посоветовать, так как практически вас не знаю.
Да и советы не всегда благодарное дело... и полезное.)
Лучше скажу несколько слов о себе:
После того как познал Бога - все изменилось.
Стал ощущать жизнь.
Но самое главное стал ощущать радость от жизни.
Что касается прошлой жизни - от много отказался. И чем больше отказывался, тем больше ощущал радость от новой жизни.
Думаю, что главное, это наши личные отношения с Богом. Все остальное - второстепенное.
Как мы относимся к Богу - так и меняется наша жизнь.
Если нам сложно отказаться от балласта прежней жизни, в новую будет сложно войти (ИМХО).

Отредактировано Виктор (Суббота, 6 мая, 2017г. 23:24:25)

всё это я называю самоанализом, вы приняли Благую весть и вам от этого хорошо, вы даже отказались от прежней грешной жизни- вам от этого внутренне хорошо и приятно, - все эти ощущения мне знакомы не по наслышке,
хочется бОльшего, а бОльшее не наступает или оооочень дозированно,  потому-что все, кто имеет на земле нужды и заботы о тех же семьях, - рано или поздно слетают в суету, как нам и показано в притче о семени и почве

0

57

гагарин написал(а):

хочется бОльшего, а бОльшее не наступает или оооочень дозированно,  потому-что все, кто имеет на земле нужды и заботы о тех же семьях, - рано или поздно слетают в суету, как нам и показано в притче о семени и почве

Не знаю ваших желаний, и что для вас "большее"...) ..Но хоть дозировано, как вы пишите, оно все таки наступает. Уже хорошо.
Лично меня интересует множество вопросов, но вот ответы я получаю не на все, и не сразу.
На все свое время.
Иногда чересчур завышенная планка ожиданий может сильно влиять на полноту ощущения радости от жизни.
Возможно, стоит ее немного уменьшить...)
Мы можем много хотеть, но только работа над собой, работа над совершенством себя в духовном плане может принести результаты. Насколько мы чисты, настолько и получаем ожидаемое...)

Отредактировано Виктор (Четверг, 11 мая, 2017г. 17:32:02)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

58

гагарин написал(а):

всё это я называю самоанализом, вы приняли Благую весть и вам от этого хорошо, вы даже отказались от прежней грешной жизни- вам от этого внутренне хорошо и приятно, - все эти ощущения мне знакомы не по наслышке,
хочется бОльшего, а бОльшее не наступает или оооочень дозированно,  потому-что все, кто имеет на земле нужды и заботы о тех же семьях, - рано или поздно слетают в суету, как нам и показано в притче о семени и почве

Суета это бессмысленное времяпровождение. А забота о семье не может являться бессмысленным времяпровождением. Эта по сути и есть сама жизнь - забота о семье. Только одни люди проводят жизнь с верой и надеждой на Бога, с верой что с этой земной жизнью еще ничто не заканчивается.....Другие люди живут без Бога и без веры в иной мир, где предстоит оказаться после окончания земной жизни.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

59

Назар написал(а):

Суета это бессмысленное времяпровождение. А забота о семье не может являться бессмысленным времяпровождением. Эта по сути и есть сама жизнь - забота о семье. Только одни люди проводят жизнь с верой и надеждой на Бога, с верой что с этой земной жизнью еще ничто не заканчивается.....Другие люди живут без Бога и без веры в иной мир, где предстоит оказаться после окончания земной жизни.

Да, и кстати Писание полностью поддерживает именно такую точку зрения.

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

0

60

Гостья написал(а):

Да, и кстати Писание полностью поддерживает именно такую точку зрения.

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

ну да...

просто еще непонятно уныние Гагарина...и что она разумеет под бОльшим? хочется бОльшего? а чего именно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0