Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жена - помощница.

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Виктор написал(а):

Бывает, по разному. Каждая семья - это уникальный мир. И к сожалению, зачастую мир - без мира и любви.
Ситуации тоже случаются разные и бывает, что жена должна взять на себя бразды правления, так как "глава" не справляется или не желает справляться со своими функциями.
Мы все разные и проблемы в семьях разные, так что нет универсального решения для всех проблем.

Так то оно так. Ну а жены, взявшие на себя функции главы, все справляются?  Я вот как то больше встречаю уставших, обозленных, надорвавшихся от непосильной тяжести таких вот жен- глав.  Возможно в таких семьях материальный достаток чуть получше, но вот духовная, душевная составляющая почти всегда страдает.  Не видела ещё семьи где жена командует мужем и что бы там была теплая, дружественная семейная обстановка. Либо непрекращающаяся война,  либо сдавшийся муж - тряпка, тихо ненавидящий и жену и семью и себя за то, что сдался.

0

62

Гостья написал(а):

Так то оно так. Ну а жены, взявшие на себя функции главы, все справляются?  Я вот как то больше встречаю уставших, обозленных, надорвавшихся от непосильной тяжести таких вот жен- глав.  Возможно в таких семьях материальный достаток чуть получше, но вот духовная, душевная составляющая почти всегда страдает.  Не видела ещё семьи где жена командует мужем и что бы там была теплая, дружественная семейная обстановка. Либо непрекращающаяся война,  либо сдавшийся муж - тряпка, тихо ненавидящий и жену и семью и себя за то, что сдался.

Мне приходилось встречать относительно благоприятные семьи, где глава - жена.
Более пяти лет я жил в стране где довольно часто жена занимает доминирующую роль.
И все нормально...всех это устраивает.
Все зависит от воспитанности и взаимоуважения  супругов, а также  внутреннего климата самой семьи.
Кто в роли "главы", думаю, не важно.
Главное - любовь, взаимопонимание и верность.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

63

Гостья написал(а):

Так то оно так. Ну а жены, взявшие на себя функции главы, все справляются?  Я вот как то больше встречаю уставших, обозленных, надорвавшихся от непосильной тяжести таких вот жен- глав.  Возможно в таких семьях материальный достаток чуть получше, но вот духовная, душевная составляющая почти всегда страдает.  Не видела ещё семьи где жена командует мужем и что бы там была теплая, дружественная семейная обстановка. Либо непрекращающаяся война,  либо сдавшийся муж - тряпка, тихо ненавидящий и жену и семью и себя за то, что сдался.

Это не тот случай....Виктор говорил о том когда жена берет обязанности руководителя не потому что муж тряпка который сдался более властной жене, которая в свою очередь не справляется с завоеванной самой же властью....мне кажется Виктор говорил о той ситуации когда выясняется что жена более практична и у нее лучше получается главенствующая роль и в финансах и в других важнейших семейных вопросах....а у мужа хватает ума это понять. Мне лично такая ситуация представляется неправильной, но к сожалению такие семьи довольно таки часто встречаются, в которых жена умней во всех отношениях...и хотя я всетаки традиционно считаю что глава муж, все таки замечу что прямые Божьи заповеди не ставят мужа главой....рекомендации Павла это лишь рекомендации....а традиции это всего лишь традиции...Бог же в Своем прямом Слове не предписывает приоритет мужа в семье.

Когда Бог говорил о господстве мужа это все таки не расставление приоритетов а предречение того что традиционно так сложится в семье в виду того что муж физически сильней жены и таким образом будет подчинять своей воле жену....да и то как мы видим в жизни такое не всегда бывает....часто мужья оказываются слабовольными несмотря на превосходство в физической силе....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

Это не тот случай....Виктор говорил о том когда жена берет обязанности руководителя не потому что муж тряпка который сдался более властной жене, которая в свою очередь не справляется с завоеванной самой же властью....мне кажется Виктор говорил о той ситуации когда выясняется что жена более практична и у нее лучше получается главенствующая роль и в финансах и в других важнейших семейных вопросах....а у мужа хватает ума это понять. Мне лично такая ситуация представляется неправильной, но к сожалению такие семьи довольно таки часто встречаются, в которых жена умней во всех отношениях...и хотя я всетаки традиционно считаю что глава муж, все таки замечу что прямые Божьи заповеди не ставят мужа главой....рекомендации Павла это лишь рекомендации....а традиции это всего лишь традиции...Бог же в Своем прямом Слове не предписывает приоритет мужа в семье.

Когда Бог говорил о господстве мужа это все таки не расставление приоритетов а предречение того что традиционно так сложится в семье в виду того что муж физически сильней жены и таким образом будет подчинять своей воле жену....да и то как мы видим в жизни такое не всегда бывает....часто мужья оказываются слабовольными несмотря на превосходство в физической силе....

Если жена действительно умная, она сделает так, что муж будет главой и... будет принимать верные решения.  :D   Да, встречаются мужчины, готовые свалить на жену груз принятия решений и груз ответственности за финансовое и материальное благосостояние семьи. Но... давайте оставим в стороне Павла и его рекомендации и вспомним для какой роли изначально была создана женщина...
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)

Помощника, а не главу.  Роль жены - быть помощницей мужу. Если бы все женщины, выходя замуж, помнили бы об этом.... ох, сколько мужчин осталось бы без жен.   :)   Как можно быть помощницей лентяю? Как можно быть помощницей балбесу ?  Злому? Вору? Пьянице?  Эгоисту?

0

65

Гостья написал(а):

Если жена действительно умная, она сделает так, что муж будет главой и... будет принимать верные решения.     Да, встречаются мужчины, готовые свалить на жену груз принятия решений и груз ответственности за финансовое и материальное благосостояние семьи. Но... давайте оставим в стороне Павла и его рекомендации и вспомним для какой роли изначально была создана женщина...
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)

Помощника, а не главу.  Роль жены - быть помощницей мужу. Если бы все женщины, выходя замуж, помнили бы об этом.... ох, сколько мужчин осталось бы без жен.      Как можно быть помощницей лентяю? Как можно быть помощницей балбесу ?  Злому? Вору? Пьянице?  Эгоисту?

Я думаю помощница там имеется в виду в связи с продолжением рода.....во всяком случае вряд ли здесь раставляются приоритеты...в Библии часто Сам Бог называется помощником по отношению к человеку, но это же не значит что человек главнее Бога....все таки думаю что в идеале отношения в семье выражены словами - и будут одна плоть....
А как умная жена может сделать главой мужа тряпку? Бегать его по утрам будет заставлять? Воспитывать? Так поздно.....детей и то с опозданием потом не перевоспитаешь...а здорового дядю да еще абалдуя....шансов - 0 %.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Назар написал(а):

в Библии часто Сам Бог называется помощником по отношению к человеку, но это же не значит что человек главнее Бога....

Однако в семье жене глава - муж.
Ну мы же знаем:
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог."  (1Кор. 11:3)

О каком равенстве может идти речь, если жена - помощник, и к тому же слава МУЖА, который есть образ и слава Божия  ...
"муж ...  есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа." (1Кор. 11:7)

Муж - образ и слава Божия, глава жены.
Жена - помощник и слава мужа.

Потому и заповедь дана образу и славе Божией, а не его помощнику ...
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." (Исход 20:17)

Понятно, что в реальной жизни далеко не у всех так, чтобы муж был образом и славою, а жена помощником ему ...
но тем паче - "кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; ... ..."
(Притчи 31:10)

0

67

Павел основывается не на заповедях Божьих, а на традиции...потому что нет прямой заповеди в законе расставляющей приоритет мужа над женой. Приоритет родителей в законе расставлен четко, например....5 заповедь - почитай отца и мать. Но нет прямой заповеди ставящей мужа главой.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Назар написал(а):

Павел основывается не на заповедях Божьих, а на традиции...потому что нет прямой заповеди в законе расставляющей приоритет мужа над женой. Приоритет родителей в законе расставлен четко, например....5 заповедь - почитай отца и мать. Но нет прямой заповеди ставящей мужа главой.

Может быть... может быть...  Наверное мне так повезло или не повезло, но я не встречала счастливую женщину, главу семьи. Богатую, да, властную, да, но не счастливую.   Счастливой в семье может быть только та женщина, которая ощущает заботу мужа, которая замужем это значит  ЗА мужем  как за каменной стеной.

0

69

Гостья написал(а):

Может быть... может быть...  Наверное мне так повезло или не повезло, но я не встречала счастливую женщину, главу семьи. Богатую, да, властную, да, но не счастливую.   Счастливой в семье может быть только та женщина, которая ощущает заботу мужа, которая замужем это значит  ЗА мужем  как за каменной стеной.

может быть может быть...вам видней...я же не женщина...

Хотя счастье это такое растяжимое и условное понятие..абсолютно счастливых нет...всегда есть проблемы и у тех кто как вы говорите за мужем как за каменной стеной....с другой стороны таковые женщины могут себя ощущать слишком зависимыми например...или чувствовать что их мнением часто пренебрегают...или еще нечто подобное..разве нет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

70

Назар написал(а):

нет прямой заповеди ставящей мужа главой

Ну как же?
Есть такая заповедь:
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." (Исход 20:17)

Но нет такой заповеди: ...  не желай мужа ближней твоей ...    :)

0

71

Назар написал(а):

может быть может быть...вам видней...я же не женщина...

Хотя счастье это такое растяжимое и условное понятие..абсолютно счастливых нет...всегда есть проблемы и у тех кто как вы говорите за мужем как за каменной стеной....с другой стороны таковые женщины могут себя ощущать слишком зависимыми например...или чувствовать что их мнением часто пренебрегают...или еще нечто подобное..разве нет?

Это зависит от мужа.  Если муж жену любит, ну или просто он умный, ну или хотя бы верующий, он не будет ею пренебрегать. Ну а зависимость, это не всегда плохо. Мы все зависимы. Мы зависим в первую очередь от Бога, мы зависим от окружающих, от соседей, от начальства, от любых родственников. Независимым может быть только эгоист, впрочем... думаю и он находится в зависимости от людей и тем более в зависимости от обстоятельств.   А на необитаемом острове мы ещё больше будем зависеть от погоды, от того есть ли еда и вода и т.д.

0

72

Юрий написал(а):

Ну как же?
Есть такая заповедь:
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." (Исход 20:17)

Но нет такой заповеди: ...  не желай мужа ближней твоей ...

я здесь вообще не вижу расставление приоритетов...Я же говорю что традиционно а на востоке и поныне муж по праву сильного диктует свою волю жене. Но Бог прямых заповедей по поводу приоритета мужа не давал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Гостья написал(а):

Это зависит от мужа.  Если муж жену любит, ну или просто он умный, ну или хотя бы верующий, он не будет ею пренебрегать. Ну а зависимость, это не всегда плохо. Мы все зависимы. Мы зависим в первую очередь от Бога, мы зависим от окружающих, от соседей, от начальства, от любых родственников. Независимым может быть только эгоист, впрочем... думаю и он находится в зависимости от людей и тем более в зависимости от обстоятельств.   А на необитаемом острове мы ещё больше будем зависеть от погоды, от того есть ли еда и вода и т.д.

по моему вы смешиваете два разных вопроса...зависимость человека от обстоятельств или от погоды или от сильных мира сего и тп. - это одно....А диктат мужа в семье - это совсем другое. Поверьте, я знаю о чем говорю....верующие мужья некоторые это настоящие деспоты....которые прикрываются рекомендациями Павла о главенстве мужа и просто таки издеваются над своими женами..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Назар написал(а):

по моему вы смешиваете два разных вопроса...зависимость человека от обстоятельств или от погоды или от сильных мира сего и тп. - это одно....А диктат мужа в семье - это совсем другое. Поверьте, я знаю о чем говорю....верующие мужья некоторые это настоящие деспоты....которые прикрываются рекомендациями Павла о главенстве мужа и просто таки издеваются над своими женами..

К сожалению такое есть. И для таких мужей есть прямое повеление - любить своих жен, что они не выполняют и за что Господь строго спросит с них.  Но об этом пункте Писания с кафедры говорить не любят. Наверное потому что на кафедре стоят мужья, чьи жены сидят в зале и они могут засвидетельствовать как этот проповедник на деле любит свою жену.  :)  Впрочем в Самаре есть прекрасный проповедник на семейные темы - Тимур Расулов.   Чего стоят только две его проповеди: для мужей называется - если любишь, отдай, а для жен - вымогатели любви.  :D Я бы всем семейным или только собирающимся вступать в брак советовала его проповеди.  У него есть и проповедь - как жить с неверующим супругом. Мне в свое время помогла.  Я перестала ждать от мужа невозможного, что бы он, не будучи христианином, жил бы как христианин. И сразу стало легче и мне и, соответственно ему.  :)

0

75

Гостья написал(а):

К сожалению такое есть. И для таких мужей есть прямое повеление - любить своих жен, что они не выполняют и за что Господь строго спросит с них.  Но об этом пункте Писания с кафедры говорить не любят. Наверное потому что на кафедре стоят мужья, чьи жены сидят в зале и они могут засвидетельствовать как этот проповедник на деле любит свою жену.    Впрочем в Самаре есть прекрасный проповедник на семейные темы - Тимур Расулов.   Чего стоят только две его проповеди: для мужей называется - если любишь, отдай, а для жен - вымогатели любви.   Я бы всем семейным или только собирающимся вступать в брак советовала его проповеди.  У него есть и проповедь - как жить с неверующим супругом. Мне в свое время помогла.  Я перестала ждать от мужа невозможного, что бы он, не будучи христианином, жил бы как христианин. И сразу стало легче и мне и, соответственно ему.

я думаю что поэтому и не дана прямая заповедь расставляющая приоритеты в отношениях мужа и жены....Ведь не в этом дело то...Если нет ни любви ни мудрости у кого либо из супругов то мира в такой семье все равно не будет...не важно кто там будет главным.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

76

Назар написал(а):

я думаю что поэтому и не дана прямая заповедь расставляющая приоритеты в отношениях мужа и жены....Ведь не в этом дело то...Если нет ни любви ни мудрости у кого либо из супругов то мира в такой семье все равно не будет...не важно кто там будет главным.

Если хотя бы у одного есть любовь и мудрость, то будет и мир и покой.

0

77

Гостья написал(а):

Если хотя бы у одного есть любовь и мудрость, то будет и мир и покой.

навряд ли.....внешне может быть и будет, но внутренняя гармония в семье без взаимной любви - это вряд ли...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

78

Назар написал(а):

навряд ли.....внешне может быть и будет, но внутренняя гармония в семье без взаимной любви - это вряд ли...

Ну это смотря что понимать под любовью.  :)   И под внутренней гармонией.  :)  У меня был очень властный папа  с непростым характером, но мама была очень мудрая женщина и у нас дома было как в той старой рекламе - а если я сказал к маме, значит к маме.  :D  Т.е. решения принимал папа конечно, но... почему то все эти решения  полностью соответствовали маминым желаниям.   Не, у них конечно были конфликты... Ну как конфликты... Папа бегал по квартире и кричал, а она только кивала и молчала...    :D  Она с ним практически не спорила, но каким то непостижимым образом ей удавалось почти молча навязать ему свою точку зрения, и он принимал решения, которые искренне считал своими.  :)  Не знаю насчет любви, но гармония у них была полная.

0

79

кто есть кто в Писании? Например дочери Лота -это просто его Идеи, Мысли, Желания.
Да такие, от которых Лот просто опьянел и лежал Лот, опьяненный своими Идеями.

Если посмотреть к чему приводят шальные Идеи -вроде все красиво, например, построение социалистического государства(Идеи Ленина) землю -крестьянам, фабрики-рабочим, но какую цену пришлось заплатить. Сколько людей опьянили эти Идеи, что отец убивал сына -сын отца, т.к. духовные скрепы сильнее родственных, а Идея как раз и объединяет разных людей в одно целое.
С пьяным говорить бесполезно -это известно всем!
не все так просто! и вот подтверждение, так что никакого инцеста, а лишь олицетворенные образы.

Отредактировано Roman (Суббота, 10 июня, 2017г. 00:10:39)

-1

80

Кто меня минусует? открой личико?
я ж не от фонаря пишу, а опираюсь на раввинов! Мысли, Идеи -их генерирует ="рожает" ДУША(она же Жена в Писании)

В идеале все пять «этажей», уровней души гармонично взаимодействуют друг с другом.

То есть впитывают извне информацию — «регистрируют» события, общий настрой, идеи внешнего мира, формируют мысли и эмоциональное состояние человека, «руководят» его действиями.

В соответствии с этим на уровне йехида поддерживается самосознание, а с «этажа» хая подкачивается в необходимом «объеме» энергия (не больше, но и — не меньше).
Нешама формирует мысли — «на перспективу», руах — интуитивные реакции (настроения, ощущения), а нефеш, в результате деятельности остальных четырех «этажей», определяет поступки человека.
Вот где рождаются МЫСЛИ, ИДЕИ, ЖЕЛАНИЯ! а сами ОНИ и есть жители духовного мира!
Как описать МЫСЛЬ? А Идею? А Мудрость? А ПОБЕДУ? А РОДИНУ-МАТЬ?, СВОБОДУ, ПРАВОСУДИЕ?.....то что есть, но его нельзя пощупать!?

0

81

Гостья написал(а):

Ну это смотря что понимать под любовью.     И под внутренней гармонией.    У меня был очень властный папа  с непростым характером, но мама была очень мудрая женщина и у нас дома было как в той старой рекламе - а если я сказал к маме, значит к маме.    Т.е. решения принимал папа конечно, но... почему то все эти решения  полностью соответствовали маминым желаниям.   Не, у них конечно были конфликты... Ну как конфликты... Папа бегал по квартире и кричал, а она только кивала и молчала...      Она с ним практически не спорила, но каким то непостижимым образом ей удавалось почти молча навязать ему свою точку зрения, и он принимал решения, которые искренне считал своими.    Не знаю насчет любви, но гармония у них была полная.

вообще знаете, я думаю что многое зависит от интеллекта жены...конфликты, недопонимания, разногласия все равно будут...Но....есть большое Но....если жена с моей точки зрения глупа, то возможность компромисса полностью исключается...С другой стороны если человек умудрился жениться на глупой, то тут либо он сам глуп либо пошел на поводу своей чувственности...либо временное затмение нашло..такое тоже бывает...В любом случае, я думаю если случится жениться на дуре, то это будет полный крах....будь я хоть семь пядей во лбу...все равно терпения не хватит. Это будет сплошной кошмар а не жизнь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

82

Назар написал(а):

вообще знаете, я думаю что многое зависит от интеллекта жены...конфликты, недопонимания, разногласия все равно будут...Но....есть большое Но....если жена с моей точки зрения глупа, то возможность компромисса полностью исключается...С другой стороны если человек умудрился жениться на глупой, то тут либо он сам глуп либо пошел на поводу своей чувственности...либо временное затмение нашло..такое тоже бывает...В любом случае, я думаю если случится жениться на дуре, то это будет полный крах....будь я хоть семь пядей во лбу...все равно терпения не хватит. Это будет сплошной кошмар а не жизнь...

А Вы правы. Во всяком случае мой муж с Вами солидарен.  :)  Он всегда говорил, что не мог бы жить с самой первой раскрасавицей с точеной фигурой, если бы она была дура.   Тем более, что красота проходит, а мудрость (ну в идеале) с возрастом наоборот увеличивается.  Хотя...  :)  Не у всех и не всегда.  Наверное именно поэтому так часто из казалось бы серых мышек получаются прекрасные жены.   Есть ещё одна категория женщин, не то что бы дуры... я бы назвала их "королевы".  Кстати их много именно среди первых красавиц.  Это те, которые считают, что раз они красавицы, то мужчины должны их носить на руках, осыпать бриллиантами и исполнять все капризы.  Ну как бы есть такие мужчины и на какое то время они могут себе позволить такую красивую игрушку, но... обычно таким мужчинам хочется через некоторое время новую игрушку, а потом ещё...  Ну и количество таких мужчин резко ограничено.  :)  А количество "королев" ждущих своей очереди достаточно велико, тем более, что больше половины из них королевы только в  своих глазах. И вот когда этакая королевишна встречает нормального обычного среднестатистического мужчину, у нее происходит разрыв шаблона. Где восхищение, где поклонение, где исполнение капризов?  :D  А мужчина может клюнуть на красивую оболочку и... не рассчитать своих сил.   Потому что Богом заложено, что жена - помощница. И любой нормальный мужчина хочет быть не слугой на побегушках у королевы, а мужчиной, главой семьи.  По моим наблюдениям, процент королев среди молодых женщин увеличивается с каждым годом.  Если в мое время таких было одна, две на сотню, другую, то теперь практически каждая вторая, "чделав" себе фигуру и личико, считает себя неотразимой и мечтает "отбить бабки" потраченные на красоту.  :D  Ох, не завидую я современным молодым мужчинам.  :)  Особенно если они имеют свое жилье и не плохой заработок.

0

83

Гостья написал(а):

А Вы правы. Во всяком случае мой муж с Вами солидарен.    Он всегда говорил, что не мог бы жить с самой первой раскрасавицей с точеной фигурой, если бы она была дура.   Тем более, что красота проходит, а мудрость (ну в идеале) с возрастом наоборот увеличивается.  Хотя...    Не у всех и не всегда.  Наверное именно поэтому так часто из казалось бы серых мышек получаются прекрасные жены.   Есть ещё одна категория женщин, не то что бы дуры... я бы назвала их "королевы".  Кстати их много именно среди первых красавиц.  Это те, которые считают, что раз они красавицы, то мужчины должны их носить на руках, осыпать бриллиантами и исполнять все капризы.  Ну как бы есть такие мужчины и на какое то время они могут себе позволить такую красивую игрушку, но... обычно таким мужчинам хочется через некоторое время новую игрушку, а потом ещё...  Ну и количество таких мужчин резко ограничено.    А количество "королев" ждущих своей очереди достаточно велико, тем более, что больше половины из них королевы только в  своих глазах. И вот когда этакая королевишна встречает нормального обычного среднестатистического мужчину, у нее происходит разрыв шаблона. Где восхищение, где поклонение, где исполнение капризов?    А мужчина может клюнуть на красивую оболочку и... не рассчитать своих сил.   Потому что Богом заложено, что жена - помощница. И любой нормальный мужчина хочет быть не слугой на побегушках у королевы, а мужчиной, главой семьи.  По моим наблюдениям, процент королев среди молодых женщин увеличивается с каждым годом.  Если в мое время таких было одна, две на сотню, другую, то теперь практически каждая вторая, "чделав" себе фигуру и личико, считает себя неотразимой и мечтает "отбить бабки" потраченные на красоту.    Ох, не завидую я современным молодым мужчинам.    Особенно если они имеют свое жилье и не плохой заработок.

вот по этому есть народная пословица - выбирай жену не в хороводе, а в огороде.

Хотя я вам по своему опыту скажу...я сам был шокирован этим открытием...но факт есть факт...Многие девушки очень посредственной наружности о себе такого высокого мнения, что я уж не знаю кого они из себя мнят...ну по меньшей мере принцесс....И часто некрасивая внешность в точности соответствует внутренней сущности....

Вот бывают люди некрасивые внешне, но их внутренняя сущность настолько красива что полностью скрашивает их некрасивую внешность....Пример - наши всеми любимые советские актеры...Леонов, Евтегнеев и тд и тп.( я не о их нравственности сейчас говорю а просто о обаянии)..Но такие люди это конечно большая редкость....Таких людей просто напросто единицы.

Гостья написал(а):

Он всегда говорил, что не мог бы жить с самой первой раскрасавицей с точеной фигурой, если бы она была дура.

ну да...я тоже думаю всё...к некрасивой внешности как то со временем привыкаешь и даже не обращаешь внимания потом...а вот глупость всегда напоминает о себе...прям как заноза.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

84

Назар написал(а):

Вот бывают люди некрасивые внешне, но их внутренняя сущность настолько красива что полностью скрашивает их некрасивую внешность.

И их не назовешь не красивыми. Их называют харизматичными или девушек - милыми.  :)  Иногда говорят - какой приятный человек.  :)  Т.е. отсутствие идеальной красоты и некрасивость не одно и то же.  У меня некрасивость ассоциируется с отталкивающей внешностью.   Но большинство людей не назовешь ни красивыми, ни не красивыми.   Конечно совсем уж уродливую внешность трудно скрасить внутренней красотой, но обычную очень даже можно.  :)

0

85

Гостья написал(а):

Как Вам такая девушка? Красивая?

Не знаю как в реале а на этом фото по моему вполне даже красивая....ну по крйней мере в моем вкусе....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

86

Вторая я бы не сказал что красивая..лицо по моему строгое какое то...но фигура ничего....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

А какая из них баптистка?  :)

0

88

Гостья написал(а):

А какая из них баптистка?

Первая наверное....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Назар написал(а):

Первая наверное....

А вот и нет.  :)  Первая это моя дочь с мужем. Они как бы православные. Хотя росла она в баптистской церкви, но в 15 лет как у нас говорят "ушла в мир". А вторая это жена мужа. Она наоборот в 15-16 лет пришла в церковь. Это она на собственной христианской свадьбе.  :)

0

90

Ну я  подумал, что или это обе ваши дочери....либо одна из них вы.....
да, вид у ней слишком современный....хотя сейчас у баптистов это не редкость....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0