Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследие

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Пастор Павел написал(а):

Ибо, как не может человек родиться в этот мир без воли и участия физических родителей, так не может человек родиться свыше без воли и участия приходящих от Господа; а наследие передается от отца к сыну.
...
А уразумев – подобно Елисею, ученикам Христа, Тимофею, Титу и многим другим, о которых не написано в Писаниях, будут ждать сватов от Бога, а дождавшись, не раздумывая, оставят всё и, отрешившись от всего, что имели, пойдут за призывающим;

Не совсем понятно, кто ваша целевая аудитория, кому предназначены ваши слова? "Отцам, юношам или детям"?

Прежде чем родиться свыше, надо умереть для греха. Как и рождение, умирание есть тяжелый и болезненный процесс. И в этом умирании, да, другой человек (и как наставник, исходя из своего опыта) помогает. Но в рождении от Бога никакой другой человек кроме Христа, никакого участия не берет, или я в чем-то ошибаюсь?

"... и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Луки 10:22)", "У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. (Иоанна 6:45)", "... никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанна 14:6)"

Для этого ведь и пришел Христос как Учитель, чтобы показать истину и дорогу и жизнь.

Откуда может человек, если в нем не пребывает слово Божее, узнать, что это "сваты от Бога"?. И от кого "свату от Бога" узнать, что он "сват от Бога"?

0

32

Пастор Павел написал(а):

Стоит ли пытаться объяснять Маугли, например, высшую математику, если он не знает азов арифметики?!
Если хотите начать с «арифметики», то попробуйте ответить на мои вопросы, которые я Вам задал:

Матф. 22:31 А о воскресении мертвых не читали ли вы сказанного вам Богом:
Матф. 22:32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
То где они живут, ибо живые, в каком теле, как и когда воскресли?

Здесь Вы правы, объяснять Маугли высшую математику  проблематично ...
Но Вам я всё же попробую объяснить речь Иисуса Христа.
Иисус здесь говорил не о мёртвых как таковых, а О ВОСКРЕСЕНИИ мёртвых!   
О воскресении (мёртвых и ныне) Авраама, Исаака, Иакова, и миллиардов других умерших людей ...
Ныне же они мёртвые, и не живут вовсе, ибо мертвы они, и не воскресли, ибо воскресают в теле из плоти и кости, как воскрес из мёртвых Христос Иисус.
Первенец - Христос, потом Христовы в пришествие Его, потом все прочие из умерших на земле.

Живёт живой человек, а умерший - мёртв.
Как и умерший Иисус Христос  был мёртв  с вечера пятницы  по утро воскресенья ...
Не читали?
"не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь;" (Откр. 1:17)
"церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мёртв, и се, жив:" (Откр. 2:8)

Иисус Христос - жив, то есть Он живый, ибо воскрес из мёртвых.
Авраам - мёртв, то есть он мёртвый, ибо не воскрес ещё из мёртвых и не вышел из гроба в теле из плоти и кости, как Иисус ...
(ну и далее по списку, в котором миллиарды имён)

В приведенной Вами цитате Вы так и не увидели главного ...
о воскресении мертвых не читали ли вы сказанного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых."

о мёртвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых." (Марк 12:26,27)

0

33

Юрий написал(а):

В приведенной Вами цитате Вы так и не увидели главного

Юрий, вы путаете воскресение из мёртвых и перевоплощение (восстание).
Например, через пророка Иезекииля, жившего на земле значительно позже Давида, Господь Бог говорит: "А раб Мой, Давид, будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их". Иез.37.24. Но если Давид давно почил, то, как же он сможет стать и Царём и Пастырем? Причём Всевышний Пастырем называет не Иисуса, но именно Давида! Да ещё и Царём – с заглавной буквы.
А через Иеремию, который тоже жил после Давида, Всевышний снова говорит: «…будут служить Господу Богу своему и Давиду, Царю своему, которого Я восстановлю им» Иер.30.9.
Так же и через Ездру Всевышний говорит о том же: "Посему вам говорю, язычники, которые можете слышать и понимать: ожидайте Пастыря вашего, Он даст вам покой вечный, ибо близко Тот, Который придет в скончание Века" 3.Езд.2.34. Пастырь, Которому должно придти в скончание Века, в евангелие Он называется Сыном Человеческим.

0

34

Пастор Павел написал(а):

... слепому ...  клеветника ... ,не способны здраво мыслить и рассуждать, ибо Бог гордым противится ...

Что же качаемо воскресения из мертвых, то Вы рассуждаете как и большинство порабощенных тлением, и мудрость Ваша земная, душевная, бесовская. ...
... Вашей ересью ...

... мертвым ...

...  извращенец не я, но Вы! ...

...  еретика ...

Эк Вас распёрло-то !
Вы там пыль в воздух при этом не бросали, надеюсь ...     :)
и одежду на себе не разорвали?

Вы обозвали меня:
1. слепым
2. клеветником
3. гордым
4. порабощённым тлением (про мою мудрость пока опущу)
5. еретиком
6. мёртвым (надо полагать - "духовно" мёртвым, по вашим понятиям)
7. извращенцем
Вы полагаете, что так следует общаться на форуме приличным людям?

...   и при этом так и не ответив на два моих простых вопроса: приносят ли Христовы десятину (да/нет), и что есть по-Вашему воскресение из мёртвых (как Христос воскрес, или как-то иначе)

0

35

Sofiya написал(а):

Юрий, вы путаете воскресение из мёртвых и перевоплощение (восстание).
Например, через пророка Иезекииля, жившего на земле значительно позже Давида, Господь Бог говорит: "А раб Мой, Давид, будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их". Иез.37.24. Но если Давид давно почил, то, как же он сможет стать и Царём и Пастырем? Причём Всевышний Пастырем называет не Иисуса, но именно Давида!

Воскресение из мёртвых - это и есть восстание из праха в теле из плоти и кости.
Смотрите на Иисуса и воскресение Его из мёртвых ...

Ну а по поводу имени Давида - вопрос не такой простой, как Вы думаете ...
Христос Иисус  - это Еммануил, или нет?
("родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил," Мф.1:21)
Дальше - больше ...
"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." (От.3:12)

0

36

Юрий написал(а):

Воскресение из мёртвых - это и есть восстание из праха в теле из плоти и кости.
Смотрите на Иисуса и воскресение Его из мёртвых

Я же говорю, что вы путаете воскресение из мёртвых с перевоплощением. Иисус воскрес из мёртвых в тонком теле, освободившись от бренной плоти.
А перевоплощение происходит через чрево матери.
А по поводу Давида - вопрос не такой простой, как Вы думаете.
И ещё Вы путаете Иисуса Христа с вновь пришедшим Сыном Человеческим.
Если эти вопросы вас заинтересуют, обращайтесь, я разъясню.

-1

37

Sofiya написал(а):

Я же говорю, что вы путаете воскресение из мёртвых с перевоплощением. Иисус воскрес из мёртвых в тонком теле, освободившись от бренной плоти.
А перевоплощение происходит через чрево матери.
А по поводу Давида - вопрос не такой простой, как Вы думаете.
И ещё Вы путаете Иисуса Христа с вновь пришедшим Сыном Человеческим.
Если эти вопросы вас заинтересуют, обращайтесь, я разъясню.

Нет, не заинтересуют.
Мне хватает Книг Священного Писания, где воскресение из мёртвых - в теле из плоти и костей, через чрево матери происходит рождение, а Иисус Христос есть Сын Человеческий, Которого пророки называли то Еммануилом, то Давидом Пастырем всех ...

0

38

Bogdan написал(а):

Откуда может человек, если в нем не пребывает слово Божее, узнать, что это "сваты от Бога"?. И от кого "свату от Бога" узнать, что он "сват от Бога"?

Не об этих ли "сватах от Бога" говорится в начале 22-ой главы от Матфея, которые приглашали званых на брачный пир?  Почему званые от приглашений отказались, а избранные приняли? Как избранные "сватов" узнают?

0

39

Юрий написал(а):

воскресение из мёртвых - в теле из плоти и костей

Иисус, избавившись от бренной плоти, воскрес в тонком теле, в котором мог проходить через плотную материю, например, сквозь двери, и в котором ученики Его сначала не узнали. В этом теле Иисус был на земле 40 дней, а потом освободился и от   него, и на Небо вознёсся уже в духе.
Юрий, Вы тоже ведёте речь о тонком теле из плоти и костей, в котором воскресший пребывает на земле в течение 40 дней? Или же Вы подразумеваете воскресение в бренном теле, в котором живут в мире все грешники? Разъясните, пожалуйста, своё видение.

-1

40

Sofiya написал(а):

Иисус, избавившись от бренной плоти, воскрес в тонком теле, в котором мог проходить через плотную материю, например, сквозь двери, и в котором ученики Его сначала не узнали. В этом теле Иисус был на земле 40 дней, а потом освободился и от   него, и на Небо вознёсся уже в духе.
Юрий, Вы тоже ведёте речь о тонком теле из плоти и костей, в котором воскресший пребывает на земле в течение 40 дней? Или же Вы подразумеваете воскресение в бренном теле, в котором живут в мире все грешники? Разъясните, пожалуйста, своё видение.

Зря стараетесь. Это не поможет. Юрий верит, что "плоть и кровь могут наследовать Царствия Божия, и тление наследует нетления".

И что это за "тонкое тело" ? Что за отсебятина? Где о нем написано в Писаниях?

Вы лучше объясните вот эти "странные" выражения "... Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. "(Иоанна 21:12)

Если Его видели и знали что это Он, то почему написано "не смели" ?

0

41

Sofiya написал(а):

Не об этих ли "сватах от Бога" говорится в начале 22-ой главы от Матфея, которые приглашали званых на брачный пир?  Почему званые от приглашений отказались, а избранные приняли? Как избранные "сватов" узнают?

Это все только догадки. Ждем ответа автора темы.

0

42

Bogdan написал(а):

И что это за "тонкое тело" ? Что за отсебятина? Где о нем написано в Писаниях?
Вы лучше объясните вот эти "странные" выражения "... Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. "(Иоанна 21:12)
Если Его видели и знали что это Он, то почему написано "не смели" ?

Это не отсебятина. Христос проповедовал истину не всем, а только тем, кто имеет ухо к слышанию и разумению.  У вас, такого уха, конечно же нет.
Но для имеющих ухо и разумеющих, у Иоанна не случайно дважды сказано, что Иисус приходил к ученикам, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты. Ин.20.19. Это свидетельствует о том, что в тонком теле Он мог являться, где угодно, даже сквозь стены, двери и иные твёрдые предметы. В тонком теле ученики Его не узнали и решили, что Он дух. Но Иисус дал им разъяснения.
Ученики не смели спросить Его: кто Ты? потому что знали, что Он Господь. То есть, если они знали, то зачем же зря спрашивать?
В тонком теле Иисус не приходил, а ЯВЛЯЛСЯ! Ин.21.14.

0

43

Пастор Павел написал(а):

Поэтому, вычислив издержки, стал искать тесные врата и узкий путь, ведущие в жизнь вечную

В чём особенность тесных Врат и узкого Пути? При каком условии к древу Жизни пропустит Херувим? и при каком условии пропустит пламенный Меч, обращающийся?

0

44

Sofiya написал(а):

Юрий, Вы тоже ведёте речь о тонком теле из плоти и костей, в котором воскресший пребывает на земле в течение 40 дней? Или же Вы подразумеваете воскресение в бренном теле, в котором живут в мире все грешники?

я подразумеваю у Иисуса Христа воскресшего - славное тело из плоти и костей, не подверженное старению и смерти,
а у нас и поныне - уничиженное тело из плоти и костей, подверженное старению и смерти,
причём и то, и другое тело - из плоти и кости.

Об этом целый лист написал Павел в послании Коринфянам, рассуждая там о том, что "не всякая плоть такая же плоть", то есть плоть бывает разная, и что в нашей нынешней плоти невозможно наследовать Царства Божиего, - нашу нынешнюю плоть надо изменить, чтобы она стала сообразна плоти воскресшего из мёртвых Христа  ...
Как написано:

"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня." (От Луки 24:39)

"Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все." (К Филиппийцам 3:21)

"Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие." (1-е Коринфянам 15:47-53)

0

45

Sofiya написал(а):

у Иоанна не случайно дважды сказано, что Иисус приходил к ученикам, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты.

Ну и что?
Запертые двери - не проблема для Господа.
Бывало, даже и железные ворота сами собою открывались ...

Не читали?:
"Пройдя первую и вторую стражу, они пришли к железным воротам, ведущим в город, которые сами собою отворились им: они вышли, и прошли одну улицу, и вдруг Ангела не стало с ним." (Деяния 12:10)

0

46

Sofiya написал(а):

В тонком теле ученики Его не узнали и решили, что Он дух. Но Иисус дал им разъяснения.

Бывало, ученики и раньше Его не всегда узнавали ...
"И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде." (От Матфея 14:26-28)

Бывало, что Он и невидимым становился для многих, и проходил сквозь них ...
"все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя посреди них, удалился."  (От Луки 4:28-30)
"Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее." (От Иоанна 8:59)

Заметьте, что всё это было ещё ДО смерти и воскресения из мёртвых.

0

47

Юрий написал(а):

Заметьте, что всё это было ещё ДО смерти и воскресения из мёртвых.

Духовные люди обладают способностью экстериоризации. Но эти вопросы давайте оставим в стороне.
Я же интересуюсь вопросом о том, где Вы намерены быть (жить) 1000 лет с Христом? На бренной земле, где мы пребываем сейчас? или же на Небесах?

0

48

Sofiya написал(а):

Я же интересуюсь вопросом о том, где Вы намерены быть (жить) 1000 лет с Христом?

на бренной земле конечно. Небеса - это чисто духовные сферы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Sofiya написал(а):

Я же интересуюсь вопросом о том, где Вы намерены быть (жить) 1000 лет с Христом? На бренной земле, где мы пребываем сейчас? или же на Небесах?

Сначала некоторое время (около 3,5 лет) на небесах, где сейчас Иисус Назорей сидит одесную Отца ...
(про брачный пир для сына в доме отца притчу помните?)
Затем тысячу лет на этой земле, со Христом, после Его второго пришествия (возвращения) на эту нашу землю,
ну а после тысячи лет - на новой земле, которую Бог сотворит, когда эта земля и все дела на ней сгорят.

0

50

Юрий написал(а):

Сначала некоторое время (около 3,5 лет) на небесах, где сейчас Иисус Назорей сидит одесную Отца ...

а как вы понимаете - Иисус сидит одесную Отца...в буквальном смысле что ли?

Представьте себе одну деталь...Отец бесконечен...не имеет ни начала ни конца. Ни правой стороны ни левой...то есть никаких одесных быть не может в принципе у Отца...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

51

Sofiya написал(а):

Духовные люди обладают способностью экстериоризации. Но эти вопросы давайте оставим в стороне.

Мы говорим не об этом, а о теле Господа нашего Иисуса Христа, у Которого не было земного отца, и соответственно не было генетической информации, которая передаётся от отца детям через семя отца, начиная от Адама, который приобрёл старение и смерть своего тела, съев от того запретного дерева ...

Думаю, что подобно тому, как пол будущего ребёнка определяется от отца при зачатии, так же и механизм старения тела (и в конечном итоге смерть) так же передаётся от отца детям. И это у всех людей, начиная от Адама, который является праотцом всех людей ...
У Иисуса этого не было.
Не было у Иисуса земного отца, и соответственно не было генетической информации, передаваемой по мужской линии ...
Потому Павел и писал Коринфянам:
"Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба."

Иисус был на земле НЕ в плоти греховной (получаемой всеми человеками в наследие от праотца Адама), подверженной старению и т.д. ...
Иисус был на земле (и сейчас есть) в ПОДОБИИ плоти, которая есть у всех нас и стала у Адама после того, как он съел от того дерева, и стал медленно стареть, хотя сотворён был жить вечно ...
"Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти"  (Римл.8:3)

Вот когда Бог изменит нашу нынешнюю плоть на изначальную плоть (какая была у первого человека Адама до того, как он ... / и какая у "второго человека" ...), тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою", то есть мы перестанем стареть и умирать, то есть получим жизнь вечную.

Причём не в мифическом тонком теле, и не в толстом теле  :),  а в нашем человеческом теле из плоти и костей.

0

52

Назар написал(а):

а как вы понимаете - Иисус сидит одесную Отца...в буквальном смысле что ли?

Как я понимаю,  Иисус ныне пребывает не в мире сем (с землёю, солнцем и луною, и звёздами), а в неприступном свете, там где обитает Бог  ...

0

53

Назар написал(а):

Представьте себе одну деталь...Отец бесконечен...не имеет ни начала ни конца. Ни правой стороны ни левой...то есть никаких одесных быть не может в принципе у Отца...

Тут я не стал бы заморачиваться на тему: справа или слева ...
Одесную - значит рядом, в смысле вместе.

...   ну, например, как книга закона Моисеева была одесную ковчега завета Божиего.
Поскольку ковчег был прямоугольный, то как определить - справа или слева от него лежит книга ?   ...  :)
"возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет" (Втор. 31:26)

0

54

Юрий написал(а):

Мы говорим не об этом, а о теле Господа нашего Иисуса Христа, у Которого не было земного отца, и соответственно не было генетической информации, которая передаётся от отца детям через семя отца, начиная от Адама, который приобрёл старение и смерть своего тела, съев от того запретного дерева .

У Иисуса земным отцом был Иосиф, родословная которого прослеживается и у Матфея и у Луки. А у Христа Отец - Тот, Который на Небесах. Но меня интересуют не эти очевидные вопросы. А то, где святые будут пребывать, когда биологическая жизнь на бренной земле закончится третьим общечеловеческим горем. Откр.11.14.

-1

55

Назар написал(а):

на бренной земле конечно. Небеса - это чисто духовные сферы.

Но с третьим общечеловеческим горем бренная земля будет уничтожена, как о том есть ряд пророчеств. Но как же тогда люди будут жить на бренной земле, которой не будет физически?
Что касается духовного мира, то о нём Иисус сказал: "многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном» Мф.8.10. Ради достижения духовного мира на землю приходил Иисус и разъяснил, как исполнить Закон, чтобы Царство Небесное восхитить.

-1

56

Назар написал(а):

а как вы понимаете - Иисус сидит одесную Отца...в буквальном смысле что ли?

В связи с этим, у меня вопрос.
Исаия о рождении Помазанника Божьего пророчествовал: "Ибо младенец родился нам, Сын, и дан нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего века". Ис.9.6-7. Так же Он есть Царь царей и Господь господствующих. Откр.17.14.
Что следует понимать под: ОТЕЦОМ БУДУЩЕГО ВЕКА? И как это соотнести со стихом: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его»? Откр.3.21.

0

57

Sofiya написал(а):

В связи с этим, у меня вопрос.
Исаия о рождении Помазанника Божьего пророчествовал: "Ибо младенец родился нам, Сын, и дан нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего века". Ис.9.6-7. Так же Он есть Царь царей и Господь господствующих. Откр.17.14.
Что следует понимать под: ОТЕЦОМ БУДУЩЕГО ВЕКА? И как это соотнести со стихом: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его»? Откр.3.21.

Отец будущего века, я так понимаю речь идет о грядущем мире....но мир этот будет физическим, а не духовным.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Sofiya написал(а):

Истинные слова! Они опровергают возможность зачатия женщиной от Знаний, сокрытых в Святом Духе.

Бог Всемогущий может всё, но, сделав однажды «исключение», при создании первого Адама и его жены (Быт. 2:7, 22), Он установил для всех потомков Адама правило (закон, устав), которые Сам не нарушает;
Так же и при зачатии Последнего Адама (Лк. 1:26-35)…
Но даже эти «исключения» были совершены Богом по Его воле и по Его слову, а не человеком, благодаря его знаниям.

Sofiya написал(а):

Павел, как Вы считаете, идти за Христом,

Если видеть невидимое, то и сегодня можно сказать: «идти за Христом»;
Но, если ориентироваться на видимое, то нужно идти за тем, кого Он послал, как написано (Иоан. 13:20; Матф. 22:1-14; Лк. 14:16-24).

Sofiya написал(а):

чтобы возлечь в Царстве Небесном в покое, одиночестве, безмолвии, тишине, свободе от мирских дел,

В покое – да!
В свободе от мирских дел – да!
Но не в одиночестве, а в единстве;
Так же не могу Вам «обещать» безмолвия и тишины, если только от мирских «бурь» и бедствий.

Sofiya написал(а):

может всякий желающий?

Встать на путь обращения из «мусорного бака» (Мк. 7:21-23) в «сосуд с елеем»; из «гадкого утенка» в «белого лебедя»; из нищего, увечного, хромого и слепого (Лк. 14:21) в невесту, одетую в белые одежды чистоты и святости, может всякий желающий;
Ибо, хотя и это зависит не от человеков, а от Бога, но Свое слово Он уже сказал:
Матф. 7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Матф. 7:8 Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Sofiya написал(а):

Или же существуют какие-то ограничения?

Только сам человек, который не хочет согласиться с Господним диагнозом; сам хочет быть царем и богом, как минимум, в своей жизни; и, вместо познания воли Божьей и поиска Его Царства, ищет возможности реализовать собственные «творческие» планы.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

59

Sofiya написал(а):

Это не отсебятина. Христос проповедовал истину не всем, а только тем, кто имеет ухо к слышанию и разумению.  У вас, такого уха, конечно же нет.
Но для имеющих ухо и разумеющих, у Иоанна не случайно дважды сказано, что Иисус приходил к ученикам, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты. Ин.20.19. Это свидетельствует о том, что в тонком теле Он мог являться, где угодно, даже сквозь стены, двери и иные твёрдые предметы. В тонком теле ученики Его не узнали и решили, что Он дух. Но Иисус дал им разъяснения.
Ученики не смели спросить Его: кто Ты? потому что знали, что Он Господь. То есть, если они знали, то зачем же зря спрашивать?
В тонком теле Иисус не приходил, а ЯВЛЯЛСЯ! Ин.21.14.

Неизвестно кто вам говорит в ухо (тырнет, наверное), но с логикой у вас не в порядке. Когда человек хочет спросить, это значит, что он: НЕУВЕРЕН. Если были неуверенны, значит не знали, Он ли это. Никакого "тонкого тела" никогда не было, иначе ученики бы об этом написали.

Читайте здесь:

2. и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Матфея 17:2)

Это событие описано, как Его видели ученики. Явно написано - преобразился. После Воскрешения же ни разу никто не написал о каком-либо преображении, а только писали о том, что его не узнавали.

Своим ученикам Христос говорит о воскрешении, а не о превращении в какое-то другое "очень тонкое" тело.

Даже не знаю, убедят ли вас слова Иисуса :

о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня… (Иоанна 16:10)

Отредактировано Bogdan (Четверг, 8 июня, 2017г. 22:39:04)

0

60

Bogdan написал(а):

Даже не знаю, убедят ли вас слова Иисуса :
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня

И я вам об этом же! Просто вы решили поспорить со мной. Я же в споры не вступаю, но лишь разъясняю тем, кто стремится к пониманию.

0