Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современные верующие

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Мы живем в уникальное время, когда в нашей стране произошла смена государственного устройства и мы из социалистической страны попали в капиталистическую. Соответственно произошло и социальное расслоение общества. Я вспоминая верующих СССР сравниваю их с современными верующими и поражаюсь насколько и они подверглись изменению. Если в СССР верующие были практически все как и большинство нашего народа советского довольно таки бедными, то сегодня когда дана возможность зарабатывать верующие стали довольно зажиточными...имеют автомобили, коттеджи..многие имеют частный бизнес...И как то проповеди на тему не в деньгах счастья...раздай имение твое нищим и тд тп, звучат на мой взгляд просто комично....Ведь те кто об этом иногда проповедуют сами более походят на зажиточных буржуа а не на христианских святых.....Я не понимаю что за идеология сегодня у современных христиан? Богатыми быть это норма...Идеология как у всех что ли - Построить дом, посадить дерево, родить сына?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Мы живем в уникальное время, когда в нашей стране произошла смена государственного устройства и мы из социалистической страны попали в капиталистическую. Соответственно произошло и социальное расслоение общества. Я вспоминая верующих СССР сравниваю их с современными верующими и поражаюсь насколько и они подверглись изменению. Если в СССР верующие были практически все как и большинство нашего народа советского довольно таки бедными, то сегодня когда дана возможность зарабатывать верующие стали довольно зажиточными...имеют автомобили, коттеджи..многие имеют частный бизнес...И как то проповеди на тему не в деньгах счастья...раздай имение твое нищим и тд тп, звучат на мой взгляд просто комично....Ведь те кто об этом иногда проповедуют сами более походят на зажиточных буржуа а не на христианских святых.....Я не понимаю что за идеология сегодня у современных христиан? Богатыми быть это норма...Идеология как у всех что ли - Построить дом, посадить дерево, родить сына?

Но ведь и среди первых христиан были разные люди и бедные и богатые. Вспомним Лидию, торговавшую багряницею. По тем временам почти олигарх.  :)  Акилла и Прискилла средний класс, торговцы, не бедняки точно и т.д.  На одном их форумов (или на этом же?) кто то рассказывал как безбедно жили при СССР чем то там торгуя.  И потом я не знаю, что Вы подразумеваете под коттеджем и автомобилем.  :)  Многодетные семьи стараются строить двух этажный дом.  Ну а машины сами по себе сейчас вообще не признак богатства.  :)  Ну и как мне кажется, богатый это не тот у кого много, а тот кому хватает. К тому же христиане не пьют и не тратят деньги на бренды, а покупают добротные вещи и конечно христиане умеют трудиться и наверное поэтому умеют зарабатывать.  Да, у нас в церкви нет нуждающихся.  Но может быть это Божье благословение? Держать не большой бизнес, что бы с него кормиться семье, тоже не грех, если не нарушаются законы. В чем криминал?

0

3

Назар написал(а):

Мы живем в уникальное время, когда в нашей стране произошла смена государственного устройства и мы из социалистической страны попали в капиталистическую. Соответственно произошло и социальное расслоение общества. Я вспоминая верующих СССР сравниваю их с современными верующими и поражаюсь насколько и они подверглись изменению. Если в СССР верующие были практически все как и большинство нашего народа советского довольно таки бедными, то сегодня когда дана возможность зарабатывать верующие стали довольно зажиточными...имеют автомобили, коттеджи..многие имеют частный бизнес...И как то проповеди на тему не в деньгах счастья...раздай имение твое нищим и тд тп, звучат на мой взгляд просто комично....Ведь те кто об этом иногда проповедуют сами более походят на зажиточных буржуа а не на христианских святых.....Я не понимаю что за идеология сегодня у современных христиан? Богатыми быть это норма...Идеология как у всех что ли - Построить дом, посадить дерево, родить сына?

Во времена СССР быть верующим - было большим испытанием. Не многие решались стать изгоем общества.
Теперь все изменилось. Верующим быть теперь модно.
Грустно все это...
Те кто проповедовали идеалы коммунизма, теперь проповедуют религию, проповедуют благосостояние свое и таких же как они. Это их выбор.
Но ни за какие деньги купить спасение не получится.
Все это далеко от истинной веры.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

4

Гостья написал(а):

Но ведь и среди первых христиан были разные люди и бедные и богатые. Вспомним Лидию, торговавшую багряницею. По тем временам почти олигарх.    Акилла и Прискилла средний класс, торговцы, не бедняки точно и т.д.  На одном их форумов (или на этом же?) кто то рассказывал как безбедно жили при СССР чем то там торгуя.  И потом я не знаю, что Вы подразумеваете под коттеджем и автомобилем.    Многодетные семьи стараются строить двух этажный дом.  Ну а машины сами по себе сейчас вообще не признак богатства.    Ну и как мне кажется, богатый это не тот у кого много, а тот кому хватает. К тому же христиане не пьют и не тратят деньги на бренды, а покупают добротные вещи и конечно христиане умеют трудиться и наверное поэтому умеют зарабатывать.  Да, у нас в церкви нет нуждающихся.  Но может быть это Божье благословение? Держать не большой бизнес, что бы с него кормиться семье, тоже не грех, если не нарушаются законы. В чем криминал?

Да нет никакого криминала.....просто впечатления между евангельскими верующими СССР и современными верующими настолько разительные что наводят на некоторые размышления....кто помнит тех верующих тот поймет о чем я говорю....мне непонятно а что мне современные евангельские буржуа предлагают? Советские верующие даже внешне отличались.....одевались очень скромно, без претензий на моду...сегодня вы не отличите по внешнему виду евангельских христиан....покупают добротные вещи....да согласен...и машины добротные и дома 2х этажные 10 на 15 из красного кирпича..все как у всех.....и детей по 10 душ...что как то не вяжется с воздержанием от плотских утех  культивированием духовных ценностей о которых часто проповедуется....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Да...я хочу заметить что я создал тему не для того чтобы ругать обвинять современных верующих...я сам такой как описываю потому что являюсь частью современного общества....просто хочется разобраться и понять...а в чем наша идея....что мы можем сегодня предложить неверующим реально на практике кроме лозунгов о спасении?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Да нет никакого криминала.....просто впечатления между евангельскими верующими СССР и современными верующими настолько разительные что наводят на некоторые размышления....кто помнит тех верующих тот поймет о чем я говорю....мне непонятно а что мне современные евангельские буржуа предлагают? Советские верующие даже внешне отличались.....одевались очень скромно, без претензий на моду...сегодня вы не отличите по внешнему виду евангельских христиан....покупают добротные вещи....да согласен...и машины добротные и дома 2х этажные 10 на 15 из красного кирпича..все как у всех.....и детей по 10 душ...что как то не вяжется с воздержанием от плотских утех  культивированием духовных ценностей о которых часто проповедуется....

Мне какжется всё дело в том, что верующие как и не верующие - граждане своей страны и если так можно выразиться своего времени. В СССР практически все жили бедно.  Я первый раз встретила баптистов в конце 70-х.  Кстати, девушки были одеты хорошо.  :) , только не накрашены. Этим и обратили на себя внимание. Нарядные и не накрашенные девушки в те времена были редкостью.

0

7

Назар написал(а):

Да...я хочу заметить что я создал тему не для того чтобы ругать обвинять современных верующих...я сам такой как описываю потому что являюсь частью современного общества....просто хочется разобраться и понять...а в чем наша идея....что мы можем сегодня предложить неверующим реально на практике кроме лозунгов о спасении?

Если только лозунги, то это ужасно. Но мне кажется, что мы реально можем указать на Того, Кто есть и Путь и Истина и Жизнь, т.е. показать путь к спасению. А что ещё надо?  %-)   А в жизни своей мы должны показать, что Иисус не отнимает у нас радость жизни, просто мы радость видим в другом - не в сомнительных развлечениях, не в алкоголе, а в Иисусе, в Духе Святом, церкви, в общении с братьями и сестрами.  Христиане не должны конечно стремиться к богатству любой ценой, но и отказываться от милости Божьей, как мне кажется, ни к чему.  Если всё честно, если по закону - почему бы и нет? Вот знакомые недавно построили дом только участвуя в государственных программах для многодетных и нуждающихся.  Им и землю дали бесплатно и деньги по программе выделили и материнский капитал они использовали. 6 человек детей.  Вот и мой сын хочет ещё третьего родить и землю взять и строиться. И что здесь плохого? Наоборот, они показывают, что и честным путем можно многого добиться.  А детей традиционно много в баптистских семьях.  Уж 4 это минимум.  :)  Я смотрю как женщины помогают друг дружке, вещами делятся.  Что то конечно подкупают, и дальше передают.  Ну и соц служба помогает. И те у кого по одному ребенку, даже и неверующие вещи отдают.  Сами то неверующие часто считают зазорным одеть ребенка в "обноски", а наши считают, что если вещь хорошая, то и нормально.  И в секондах одеваются и при этом машины покупают и дома строят. Просто у них приоритеты другие. Им не надо пыль в глаза пускать другим, вот у них и остается на что то действительно ценное.

0

8

Назар написал(а):

Мы живем в уникальное время, когда ...

Наше время уникально тем, что вот уже 69 лет существует Государство Израиль ...
Наше время уникально тем, что мы живём в "третий день" (один день как тысяча лет), когда Бог что-то кончит ...

Ну а то, имеем ли мы сегодня дома, машины, дорогую одежду и продукты питания, - не главное, не этим мы богаты.
Мы богаты верою.
Мы ожидаем с небес Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное наше тело, подверженное старению и смерти, преобразит так, что оно станет сообразным славному телу Его, силою, которою Он действует и подчиняет Себе всё.

Мы блаженны тем, что сподобились жить в двадцать первом веке, в третий "день" от рождества Христова ...

0

9

Назар написал(а):

...просто хочется разобраться и понять...а в чем наша идея....что мы можем сегодня предложить неверующим реально на практике кроме лозунгов о спасении?

Идеи могут быть разными. У вас - одна идея у меня - другая,...
Мы можем  делать что нибудь,... думая, что тем служим Богу,... но это может оказаться абсолютно бесполезным и для нас и для Бога.
Думаю, начинать нужно с себя...
Не смотреть по сторонам на других, а смотреть в первую очередь на себя,...смотреть в себя.
Не думать как изменить других, а менять себя.
И если Бог решит направить вас на служение, Он это сделает так, что вы не будете сомневаться в том, что именно Бог вас направил.
Вы будете отлично знать, что вам делать и как вам это делать.
Только все это нужно заслужить своею праведностью и верою.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

10

Виктор написал(а):

все это нужно заслужить своею праведностью и верою

Своею праведностью заслужить что-либо уже поздно ...
Теперь праведность только Божия.
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."  (К Римлянам 10:9,10)

Вы веруете, что Бог воскресил Иисуса из мёртвых? Если да, тогда Вы - праведник.
Другого пути к праведности больше нет,
раньше был (Втор.6:25),
теперь нет.

0

11

Юрий написал(а):

Своею праведностью заслужить что-либо уже поздно ...
Теперь праведность только Божия.
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."  (К Римлянам 10:9,10)

Вы веруете, что Бог воскресил Иисуса из мёртвых? Если да, тогда Вы - праведник.
Другого пути к праведности больше нет,
раньше был (Втор.6:25),
теперь нет.

Божья праведность юридически. А на практике должна быть праведность в обычной нашей повседневной жизни.  Конечно не для того что бы заслужить что то, но ведь вера без дел мертва. А праведность это и есть дела веры.  Потому что если Вы верите, что Иисус воскрес, но живете обычной грешной жизнью, то это мертвая вера, которая никого спасти не может. Т.е. это и вера даже, а так... некое знание - знает человек, что был некий Иисус и что Он воскрес.  И как ему это поможет обрести праведность?

0

12

Гостья написал(а):

Божья праведность юридически. А на практике должна быть праведность в обычной нашей повседневной жизни.

А на практике должна быть СВЯТОСТЬ, в обычной нашей повседневной жизни ...   :)
Святость - это плод верующего в Иисуса, плод праведника.

Та святость, о которой много писали и Пётр, и Павел.
Например:

"не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят." (1-е Петра 1:14-16)

"так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви" (К Ефесянам 1:4)

"ныне ...  плод ваш есть святость"  (К Римлянам 6:22)

"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией" (К Евреям 12:14,15)

0

13

Юрий написал(а):

А на практике должна быть СВЯТОСТЬ, в обычной нашей повседневной жизни ...   

Ну пусть будет святость.  :)  Смысл от этого не меняется. Жить надо по воле Божьей.

0

14

Гостья написал(а):

Жить надо по воле Божьей.

Это точно.
Потому и учил Христос: "терпением вашим спасайте души ваши" (Лк. 21:19), что терпение - соблюдение заповедей Божиих (святость) и вера в Иисуса (праведность).

"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии* и веру в Иисуса." (Откровение 14:12)

* не путать с заповедями Моисея для сынов Израилевых, данными как руководство к действию до прихода их Мессии, то есть Христа.

0

15

Гостья написал(а):

Ну пусть будет святость.  :)  Смысл от этого не меняется.

Это Вы Апостолам скажите, особенно Павлу, когда они воскреснут из мёртвых и в теле придут ...
:)

Ну а если серьёзно, то "сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения" ...    (1Кор.14:10)
Посему праведность - это праведность, а святость - это святость.
Смысл  разный.
Праведность - вера.
Святость - действия, поступки.

0

16

Юрий написал(а):

Своею праведностью заслужить что-либо уже поздно ...
Теперь праведность только Божия.
...
Вы веруете, что Бог воскресил Иисуса из мёртвых? Если да, тогда Вы - праведник.
Другого пути к праведности больше нет,
...
теперь нет.

Так по-вашему получается достаточно только верить?
По вашему - можно грешить, жить неправедно и все-равно вы будете спасены?
...я так не думаю.
Одной веры не достаточно.
Нужно не только верить в Иисуса Христа.
Нужно исполнять Слово которое Он передал людям от Своего Отца.
Без исполнения Его Слова - спасения не будет.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
...
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Ин 14

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Ин 15

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

17

Виктор написал(а):

Идеи могут быть разными. У вас - одна идея у меня - другая,...
Мы можем  делать что нибудь,... думая, что тем служим Богу,... но это может оказаться абсолютно бесполезным и для нас и для Бога.
Думаю, начинать нужно с себя...
Не смотреть по сторонам на других, а смотреть в первую очередь на себя,...смотреть в себя.
Не думать как изменить других, а менять себя.
И если Бог решит направить вас на служение, Он это сделает так, что вы не будете сомневаться в том, что именно Бог вас направил.
Вы будете отлично знать, что вам делать и как вам это делать.
Только все это нужно заслужить своею праведностью и верою.

Не знаю...вы вспомните Моисея. Когда его Бог призвал на служение? Тогда, когда он уже смирился со своим положением и о освобождении еврейского народа даже не помышлял...Да более того, когда Бог ему поручал великую миссию, Моисей стал отнекиваться и отказываться....хороша его вера, да?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Виктор написал(а):

Так по-вашему получается достаточно только верить?
По вашему - можно грешить, жить неправедно и все-равно вы будете спасены?
...я так не думаю.
Одной веры не достаточно.

Я так же не думаю, что можно грешить, жить неправедно и всё равно вы будете спасены.
По-моему, "кто будет веровать и креститься, спасен будет."
Уверовавших же будут сопровождать знамения ...
(это сразу)
Ну а потом появится и плод верующего - святость во всех поступках ...
(это позже,
...  любой плод должен созреть)

0

19

Назар написал(а):

Не знаю...вы вспомните Моисея. Когда его Бог призвал на служение? Тогда, когда он уже смирился со своим положением и о освобождении еврейского народа даже не помышлял...Да более того, когда Бог ему поручал великую миссию, Моисей стал отнекиваться и отказываться....хороша его вера, да?

Со времен Моисея многое изменилось. Моисей не знал примера земной жизни Иисуса Христа.
Да и многое другое было не так как сейчас... Сейчас, зная что произошло после служения Моисея, мы можем рассуждать о его вере. Но сам Моисей не знал всех подробностей вначале, что будет с ним и с Еврейским народом ... но он полагался на Бога...
Мы тоже должны полагаться на Бога, хоть это не всегда получается.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

20

Юрий написал(а):

Я так же не думаю, что можно грешить, жить неправедно и всё равно вы будете спасены.
По-моему, "кто будет веровать и креститься, спасен будет."
Уверовавших же будут сопровождать знамения ...
(это сразу)
Ну а потом появится и плод верующего - святость во всех поступках ...
(это позже,
...  любой плод должен созреть)

Значит и от самого верующего,... от его поступков,... от его выбора... тоже многое зависит...
Это и есть путь в Иисусе Христе.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

21

Виктор написал(а):

Значит и от самого верующего,... от его поступков,... от его выбора... тоже многое зависит...
Это и есть путь в Иисусе Христе.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Не путь в Иисусе Христе, а путь - Иисус Христос.
Никто не приходит к Отцу через свои поступки ...
Только через веру во Христа.
(не от дел, чтобы никто не хвалился)

0

22

Юрий написал(а):

Не путь в Иисусе Христе, а путь - Иисус Христос.
Никто не приходит к Отцу через свои поступки ...
Только через веру во Христа.
(не от дел, чтобы никто не хвалился)


Путь праведника исключительно в Иисусе Христе.
Вот Слова Иисуса Христа по этому поводу:
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Ин 15
Надеюсь Слова Иисуса Христа вы не подвергаете сомнению.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

23

Виктор написал(а):

Путь праведника исключительно в Иисусе Христе.
Вот Слова Иисуса Христа по этому поводу:
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Ин 15
Надеюсь Слова Иисуса Христа вы не подвергаете сомнению.

Здесь говорится не о пути, а о пребывании.
Это разные слова и смыслы.

0

24

Юрий написал(а):

Не путь в Иисусе Христе, а путь - Иисус Христос.
Никто не приходит к Отцу через свои поступки ...
Только через веру во Христа.
(не от дел, чтобы никто не хвалился)

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; ...
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке…
(Матфея 7:24-26)

Здесь про веру ничего не говорится. Исполнение заповедей Христа - это и есть поступки.

Для вас Юрий, кто глава -  Христос или ап. Павел? Кто для вас Истина?

0

25

Bogdan написал(а):

Для вас Юрий, кто глава -  Христос или ап. Павел? Кто для вас Истина?

Разве Павел не повеления Христа передает? Разве Павла Апостолом не сам Иисус воскресший поставил? Почему Вы противопоставляете Павла и Христа?  А ветхозаветных пророков Вы всех принимаете? Или они по Вашему тоже от себя говорили, а не Божье?

Отредактировано Гостья (Понедельник, 29 мая, 2017г. 00:39:16)

0

26

Bogdan написал(а):

Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; ...
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке…
(Матфея 7:24-26)

Здесь про веру ничего не говорится. Исполнение заповедей Христа - это и есть поступки.

Ну да ...
Исполнение слов Иисуса Христа - это есть поступки благоразумного человека.
Но спасают не поступки, а вера.

Не хотите ли Вы сказать, что спастись можно своими поступками, основанными на словах Христа?
Зачем тогда было умирать Христу мучительной смертью?

0

27

Bogdan написал(а):

Для вас Юрий, кто глава -  Христос или ап. Павел? Кто для вас Истина?

Чем Вам не угодил наш Апостол язычников Павел ?  :)
Тем, что написал верующим: "всякому мужу глава - Христос" ?  (1Кор.11:3)
Или тем, что написал: "вы слышали о Нём и в Нём научились, - так как истина во Иисусе" ?   (Еф.4:21)

Для меня, как и для Иисуса Христа, слово Божие есть истина.
(Ин.17:17)
И для меня, как и для всякого верующего мужа, глава - Христос Божий.

0

28

Гостья написал(а):

Разве Павел не повеления Христа передает? Разве Павла Апостолом не сам Иисус воскресший поставил?

Вот и вас спрошу, используя слова ап. Павла. Вам кто глава - Христос или Павел? Хотелось бы знать ваши символы веры. И, Павел не передает повеления Христа, а исполняет их. А это большая разница.

Почему Вы противопоставляете Павла и Христа?

- это вы сказали, а не я.

  А ветхозаветных пророков Вы всех принимаете? Или они по Вашему тоже от себя говорили, а не Божье?

Ветхозаветные пророки (только те, которые от Бога), пророчествовали о Христе.

0

29

Bogdan написал(а):

Вот и вас спрошу, используя слова ап. Павла. Вам кто глава - Христос или Павел? Хотелось бы знать ваши символы веры. И, Павел не передает повеления Христа, а исполняет их. А это большая разница.

Ветхозаветные пророки (только те, которые от Бога), пророчествовали о Христе.

И передает и исполняет и других учит как исполнять.  Конечно глава Христос, правда я замужем, у меня ещё и муж глава, по повелению Христа опять же.  . Павел ведь тоже о Христе правда?

0

30

Юрий написал(а):

Ну да ...
Исполнение слов Иисуса Христа - это есть поступки благоразумного человека.
Но спасают не поступки, а вера.

Опять вы обрезаете цитаты от их полного смысла:

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
10. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Ефесянам 2:8-10)

Здесь смысл тот, что Божья благодать дается "мертвому" человеку не от его дел, а от его веры в Христа.
Пока у него нет веры в Христа - он "мертвый" и не может спастись никакими добрыми делами.

4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены…
(Ефесянам 2:4,5)

Здесь прямо говорится о спасении из мертвых, которыми раньше были эти язычники (да и сам Павел) для Бога.

Итак: Вера нужна человеку, чтобы спастись из мертвых, но, чтобы получить жизнь вечную - этого недостаточно.

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
(Луки 6:46)

Человек, который обращается к Христу ": Господи! Господи!" - он уже верит в Него, иначе он бы не этих слов не говорил, но только одной этой веры для Христа мало.

0