Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современные верующие

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Юрий написал(а):

Чем Вам не угодил наш Апостол язычников Павел ? 
Тем, что написал верующим: "всякому мужу глава - Христос" ?  (1Кор.11:3)
Или тем, что написал: "вы слышали о Нём и в Нём научились, - так как истина во Иисусе" ?   (Еф.4:21)
...
И для меня, как и для всякого верующего мужа, глава - Христос Божий.

Ну вот, лучшая защита - это нападение. Но зачем? Я не из тех танцоров, кому ... Павел мешает. Грудное молоко очень питательно и полезно грудному ребенку, но для меня оно попросту не вкусно. Младенцам во Христе Павел нужен.

Для меня, как и для Иисуса Христа, слово Божие есть истина.
(Ин.17:17)

Вы неправильно трактуете слова Христа "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоанна 17:17)". Это обращение в молитве к Отцу с просьбой освятить своих учеников. Для самого же Иисуса - Он сам и есть истина, потому что
"Я есмь путь и истина и жизнь" и "Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе". Никакого разделения на Христос и слово Божее не существует.

0

32

Bogdan написал(а):

Грудное молоко очень питательно и полезно грудному ребенку, но для меня оно попросту не вкусно. Младенцам во Христе Павел нужен.

Послания Павла - далеко не грудное молоко для младенцев, это скорее твёрдая пища, для гурманов ...

Неутверждённым, а также невеждам (не знающим ВСЕ послания Павла, в комплексе с прочими Писаниями) читать Павла порой просто опасно.
Тут я согласен с Петром, который написал:  "возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал ...  в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."  (2-е Петра 3:15,16)

Хотите, проведём эксперимент?

-1

33

Юрий написал(а):

Послания Павла - далеко не грудное молоко для младенцев, это скорее твёрдая пища, для гурманов ...
Неутверждённым, а также невеждам (не знающим ВСЕ послания Павла, в комплексе с прочими Писаниями) читать Павла порой просто опасно.
Тут я согласен с Петром, который написал:  "возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал ...  в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."  (2-е Петра 3:15,16)

Похоже вы защищаете ап. Павла от ... ап. Петра, а я всего лишь чукча-читатель, а не писатель :

2. как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3. ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Петра 2:2,3)

...
12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евреям 5:12)

Похоже процесс потребления молока продолжается до сих пор. Очень удобно потреблять, не надо самому ничего жевать. В том то и разница между "чистым словесным молоком" и "твердой пищей".

Юрий написал(а):

Хотите, проведём эксперимент?

Словесные прения мне неинтересны, ведь истины в них нету, а только чувство правоты и моя жизнь полна экспериментов. Но вы сами можете провести один из экспериментов. Попросите кого-либо ударить вас по щеке. Если вы почувствуете удовольствие и подставите другую щеку, значит испытание, даное Иисусом вы прошли.

0

34

Юрий написал(а):

Здесь говорится не о пути, а о пребывании.
Это разные слова и смыслы.

Пребывание в Иисусе Христе и есть путь.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

35

Bogdan написал(а):

Похоже вы защищаете ап. Павла от ... ап. Петра, а я всего лишь чукча-читатель, а не писатель :

2. как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3. ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Петра 2:2,3)
...
12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евреям 5:12)

Похоже процесс потребления молока продолжается до сих пор. Очень удобно потреблять, не надо самому ничего жевать. В том то и разница между "чистым словесным молоком" и "твердой пищей".

Похоже, Вы так и не поняли, что чистое словесное молоко - это первые начала слова Божиего.
В Новом Завете это Благовествования от Матфея, Марка, Луки, Иоанна.
Послания Павла - это уже совсем твёрдая пища.
Откровение - самая твёрдая.

-1

36

Bogdan написал(а):

Попросите кого-либо ударить вас по щеке. Если вы почувствуете удовольствие и подставите другую щеку, значит испытание, даное Иисусом вы прошли.

Разве Иисус заповедал ПРОСИТЬ кого-либо ударить вас по щеке?

Вы там эти фильмы больше не смотрите ... :)

-1

37

Виктор написал(а):

Пребывание в Иисусе Христе и есть путь.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Странный вывод Вы сделали ...
Как будто там написано: пребывание во Мне есть путь и истина и жизнь
:(

-1

38

Юрий написал(а):

Виктор написал(а):

    Пребывание в Иисусе Христе и есть путь.
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Странный вывод Вы сделали ...
Как будто там написано: пребывание во Мне есть путь и истина и жизнь
:(

Даааа, Юрий... у вас проблемы с памятью, в прошлом сообщении вам было именно это и сказано:
Виктор написал(а):

    Путь праведника исключительно в Иисусе Христе.
    Вот Слова Иисуса Христа по этому поводу:
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    Ин 15
    Надеюсь Слова Иисуса Христа вы не подвергаете сомнению.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

39

Юрий написал(а):

Похоже, Вы так и не поняли, что чистое словесное молоко - это первые начала слова Божиего.
В Новом Завете это Благовествования от Матфея, Марка, Луки, Иоанна.
Послания Павла - это уже совсем твёрдая пища.
Откровение - самая твёрдая.

Похоже вы лукавите, если утверждаете, что Христос для вас глава. Поэтому для вас его пища - это чистое словесное молоко. Для вас глава - автор Откровения. Зачем обманываете самого себя? Здесь пишут люди с разными убеждениями и в этом нет ничего странного. Узнать кто является главой для верующего очень просто - посмотреть, кого он наиболее часто цитирует.

В вашем толковании выходит, что Иисус создал новое учение, но ничего толком не мог объяснить, но вот пришел Павел и все разъяснил и дополнил, а Иоанн в своем пророчестве открыл всю правду.

Все, что Иисус говорил о последователях, это то, что они будут (если будут верить в Него) творить дела (и даже будут творить больше дел, чем Иисус), потому, что Он идет к Отцу и будет им помогать (Иоанна 14:12).
Дела, но не новые учения и не дополнения слов Иисуса. Для того, чтобы пребывать во Христе тому, кто в Него верит, достаточно слушать Его слова и выполнять Его заповеди (творить дела) также, как и например ап. Павел это делал.

С письмами ап. Павла я знаком с самого детства и слышал их лет до тридцати. И это "чистое словесное молоко" ап. Павла отлично подходит "младенцам во Христе".

4. Я прославил Тебя на земле, исполнив все, что Ты велел Мне сделать.
(Иоанна 17:4)

Христос завершил (исполнил) поручение Отца. Религия Иисуса Христа уже создана и дополнений не требует.

И моя пища - это кровь и тело Христа, а не пророчество Иоанна. И кто из его последователей сказал, что он "хлеб, сошедший с небес"? Кто из них сказал "Я есть путь и истина и жизнь" ? Кто из них сказал "Я в Отце и Отец во мне"?

0

40

Bogdan написал(а):

Для вас глава - автор Откровения.

А для Вас - нет ?
Вероятно, Вы ещё не открывали эту книгу, если так пишете ...   :)
Ибо начинается эта книга со слов:
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел." (Откровение 1:1,2)

0

41

Виктор написал(а):

Даааа, Юрий... у вас проблемы с памятью, в прошлом сообщении вам было именно это и сказано:
Виктор написал(а):

    Путь праведника исключительно в Иисусе Христе.
    Вот Слова Иисуса Христа по этому поводу:
    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    Ин 15

Покажите мне в этой цитате слово путь,
и закончим этот спор.

А пока Вы там будете искать, я Вам покажу другую цитату, где есть слово путь,
и даже сказано, Кто есть путь :
" В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
(От Иоанна 14:2-6)

-1

42

Юрий написал(а):

Покажите мне в этой цитате слово путь,
и закончим этот спор.

А пока Вы там будете искать, я Вам покажу другую цитату, где есть слово путь,
и даже сказано, Кто есть путь :
" В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
(От Иоанна 14:2-6)


Юрий, у вас серьезные проблемы.
Или вы попросту занимаетесь троллингом.

Цитату которую вы мне написали я вам привел в сообщении 34.
Прочтите еще раз:

Юрий написал(а):

    Здесь говорится не о пути, а о пребывании.
    Это разные слова и смыслы.

Пребывание в Иисусе Христе и есть путь.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Во ваш ответ на это сообщение:

Виктор написал(а):

    Пребывание в Иисусе Христе и есть путь.
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Ин 14

Странный вывод Вы сделали ...
Как будто там написано: пребывание во Мне есть путь и истина и жизнь
:(

И теперь вы мне пишите то, что было адресовано вам.
...

...пока попрошу не обращаться ко мне - отвечать я вам не буду.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

43

Юрий написал(а):

Bogdan написал(а):
Для вас глава - автор Откровения.

Юрий написал(а):

А для Вас - нет ?

Вероятно, Вы ещё не открывали эту книгу, если так пишете ...   
Ибо начинается эта книга со слов:
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел." (Откровение 1:1,2)

Юрий написал(а):

И для меня, как и для всякого верующего мужа, глава - Христос Божий.

Уж определитесь, кто для вас глава (выходит, что вы двухглавый  o.O ). "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья…(Матфея 23:8)"

Ап. Иоанн - это человек и свидетель слов и дел Иисуса Христа и не более того. Ученик не выше, чем его Учитель. Он получил то, что просил ("истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам"), но тому, кто не верит словам Христа и в ком не пребывает Его слово это откровение ничем не поможет.

Лично про себя, говоря вашим простым языком могу повторить и еще раз - мне глава Христос и Он мне Учитель и истина и путь. Моя жизнь происходит здесь и сейчас. В эту минуту и эту секунду, а не когда-то потом в будущем ("чему надлежит быть вскоре").  И моя вера в Христа  - это не результат чтения Писаний и свидетельств разных людей об истине. Это результат умирания для дел "мира сего" и рождения для дел, что ведут в "жизнь вечную" (Иоанна 3:5).

И эта вера начинается так : "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоанна 6:44)"

Предлагаю вам еще один експеримент:

Перестаньте читать Писания, ибо книжнику не хватит праведности, чтобы войти в Царство Божие. Начните наблюдать за детьми. Попробуйте у них поучится (как советовал Иисус) каким должно быть человеку, чтобы войти в Царство Божие. Ребенок реально исполняет заповеди Христа без каких-либо свидетельств других людей и, даже не читая Писаний.

+1

44

Bogdan написал(а):

Ап. Иоанн - это человек и свидетель слов и дел Иисуса Христа и не более того. Ученик не выше, чем его Учитель. Он получил то, что просил ("истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам"), но тому, кто не верит словам Христа и в ком не пребывает Его слово это откровение ничем не поможет.

Лично про себя, говоря вашим простым языком могу повторить и еще раз - мне глава Христос и Он мне Учитель и истина и путь. Моя жизнь происходит здесь и сейчас. В эту минуту и эту секунду, а не когда-то потом в будущем ("чему надлежит быть вскоре").  И моя вера в Христа  - это не результат чтения Писаний и свидетельств разных людей об истине. Это результат умирания для дел "мира сего" и рождения для дел, что ведут в "жизнь вечную" (Иоанна 3:5).

И эта вера начинается так : "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоанна 6:44)"

Очень лаконично и грамотно ...
Согласен с вами.
Вот только тот, кому вы адресуете эти слова скорее всего их не поймет.
Юрий многим здесь высказывает свое несогласие, и я так понял, ему не важно в чем - главное сам процесс и принцип - "не согласен и все"...
И очень сомневаюсь в том, что он прислушается к вашему совету... он его просто не поймет, по причине которую вы указали (Иоанна 6:44).....)
...
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Ин 6

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

45

Виктор написал(а):

Юрий многим здесь высказывает свое несогласие,

Ну, если и Вы будете доказывать мне, что "Откровение Иисуса Христа" (Откр.1:1) - это Откровение Иоанна, то я не соглашусь и с Вами ... 
Вот если бы вы назвали откровением Иоанна три его послания, то я бы, пожалуй, не стал бы возражать.

-1

46

Виктор написал(а):

Очень лаконично и грамотно ...
Согласен с вами.
Вот только тот, кому вы адресуете эти слова скорее всего их не поймет.
Юрий многим здесь высказывает свое несогласие, и я так понял, ему не важно в чем - главное сам процесс и принцип - "не согласен и все"...
И очень сомневаюсь в том, что он прислушается к вашему совету... он его просто не поймет, по причине которую вы указали (Иоанна 6:44).....)

Я пишу здесь не для того, чтобы кого-то научить, или кого-то осудить. Юрий, как и я имеет свою волю выбирать свою истину и свой путь. У него есть те же Писания, что и у меня. На моем пути к Отцу главное препятствие - это я сам, но никак не любой другой человек. И здесь Юрий со своими заблуждениями мне помогает, а не мешает.

И "славу от других людей", как учит Иисус, я не принимаю тоже. Те, кто любят Христа (Иоанна 14:21), они мне и братья и сестры во Христе, даже если я лично с ними не знаком. А если с кем-то из них знаком, то они мне и друзья. И все мы братья и сестры идем одним путем и цель у нас одна.

+1

47

Bogdan написал(а):

Я пишу здесь не для того, чтобы кого-то научить, или кого-то осудить. Юрий, как и я имеет свою волю выбирать свою истину и свой путь. У него есть те же Писания, что и у меня. На моем пути к Отцу главное препятствие - это я сам, но никак не любой другой человек. И здесь Юрий со своими заблуждениями мне помогает, а не мешает.

И "славу от других людей", как учит Иисус, я не принимаю тоже. Те, кто любят Христа (Иоанна 14:21), они мне и братья и сестры во Христе, даже если я лично с ними не знаком. А если с кем-то из них знаком, то они мне и друзья. И все мы братья и сестры идем одним путем и цель у нас одна.

Да я вас и не осуждаю...)
Согласился с вашими выводами и приведенными цитатами из Писания именно в этом вопросе.
Но не для вашего прославления, а для того что бы выразить свое согласие с высказанной мыслью.
...я тоже считаю , что прославлять нужно Господа...но не людей...
...Также считаю, что дети Божьи не должны следовать друг за другом и брать друг с друга пример...у каждого свой путь к Богу.
...И единственный пример для наследования это Иисус Христос.
...
Но из наших высказываний мы можем дать человеку представление о наших взглядах, и возможно найти приятного собеседника,...что в наше время довольно редко случается.
Ведь дружба начинается со слов...)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

48

Виктор написал(а):

Но из наших высказываний мы можем дать человеку представление о наших взглядах, и возможно найти приятного собеседника,...что в наше время довольно редко случается.
Ведь дружба начинается со слов...)

Согласен. И, я никак не имел ввиду указать вам что-то лично, только просто и без эмоций высказал свою твердую позицию в моих отношениях с другими людьми.

0

49

После общения с некоторыми верующими сегодня пришла мысль, которая давно в подсознании сидела, но никак не могла оформиться. Чем мирские люди, а может даже негодяи и мерзавцы отличаются от верующих?

Негодяй и мерзавец понимает кто он есть. К сожалению не все, но есть люди, которые понимают, что грешны. И соответственно они понимают, что и окружающие люди ни чем не лучше, а совершенно из того же теста сделаны. И отношение у них ко всему спокойное. Они никого не собираются переделывать и чего то от кого то требовать. А относится ко всем людям и обстоятельствам так как должно - как само собой разумеющееся.

А вот верующие совершенно в себе уверены что и святые они и спасенные и прям распрекрасные все....А в себе не замечают абсолютно, того что замечает в себе мерзавец и негодяй. Верующие делают хорошую мину при плохой игре. Но что самое плохое в них, от других они требуют, чтобы те стали ангелами. И когда с ними поступают несправедливо или жестоко то их возмущению нет предела.

0

50

Богданович написал(а):

После общения с некоторыми верующими сегодня пришла мысль, которая давно в подсознании сидела, но никак не могла оформиться. Чем мирские люди, а может даже негодяи и мерзавцы отличаются от верующих?

Негодяй и мерзавец понимает кто он есть. К сожалению не все, но есть люди, которые понимают, что грешны. И соответственно они понимают, что и окружающие люди ни чем не лучше, а совершенно из того же теста сделаны. И отношение у них ко всему спокойное. Они никого не собираются переделывать и чего то от кого то требовать. А относится ко всем людям и обстоятельствам так как должно - как само собой разумеющееся.

А вот верующие совершенно в себе уверены что и святые они и спасенные и прям распрекрасные все....А в себе не замечают абсолютно, того что замечает в себе мерзавец и негодяй. Верующие делают хорошую мину при плохой игре. Но что самое плохое в них, от других они требуют, чтобы те стали ангелами. И когда с ними поступают несправедливо или жестоко то их возмущению нет предела.

Может быть для какой то части людей это и будет верным, но далеко не для всех.  К сожалению большинство негодяев и мерзавцев себя таковыми не считают, а считают себя выше всех остальных и поэтому считают, что имеют право поступать так как им хочется, не зависимо от того будет от этого кому то плохо или нет. Большинство людей эгоисты, думающие только о себе. Что касается христиан... они тоже люди и тоже все разные.   Но основное, что понимают христиане, это то, что просто так жить как раньше, грешить и делать что хочется нельзя, потому что это приведет к погибели... вечной погибели в аду. Вот от этой то вечной погибели они и пытаются избавить тех кто рядом.  Да, порой не мудро... Да, это выглядит как переделывание, может быть как недовольство, но...  Но ведь они правы....  Если бы Вы видели, что дом горит, а внутри люди сидят , пьют чай и смотрят телевизор и не понимают, что сейчас крыша упадет и все сгорят, что бы Вы делали? Вы бы кричали, били окна, пытались бы тащить их силой и выглядели бы в их глазах как сумасшедший, грубиян, а то и разбойник...  до тех пор пока они пламя не увидят... Если Вы обижаетесь на христиан, которые пытаются Вас спасти, значит Вы пока ещё пламени не увидели.

0

51

Богданович написал(а):

После общения с некоторыми верующими сегодня пришла мысль, которая давно в подсознании сидела, но никак не могла оформиться. Чем мирские люди, а может даже негодяи и мерзавцы отличаются от верующих?

Негодяй и мерзавец понимает кто он есть. К сожалению не все, но есть люди, которые понимают, что грешны. И соответственно они понимают, что и окружающие люди ни чем не лучше, а совершенно из того же теста сделаны. И отношение у них ко всему спокойное. Они никого не собираются переделывать и чего то от кого то требовать. А относится ко всем людям и обстоятельствам так как должно - как само собой разумеющееся.

А вот верующие совершенно в себе уверены что и святые они и спасенные и прям распрекрасные все....А в себе не замечают абсолютно, того что замечает в себе мерзавец и негодяй. Верующие делают хорошую мину при плохой игре. Но что самое плохое в них, от других они требуют, чтобы те стали ангелами. И когда с ними поступают несправедливо или жестоко то их возмущению нет предела.

Негодяи и мерзавцы живут так и это их устраивает. А верующие о которых вы говорите что они делают вид, хотя бы стараются как то изменить себя...стать лучше. Ну и естественно что у них возникает желание чтобы и другие люди стали лучше. Конечно это иногда всё выходит боком. Если зациклиться на переделывании других под себя, то превратишься в деспота.

Я считаю что надо жить по совести и никому ничего не навязывать. А если кто обратиться с вопросом о моей вере - я отвечу.. как смогу.  Но ставить наполеоновские цели по изменению мира - это по моему либо глупость либо слишком высокое мнение о себе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

52

Назар написал(а):

Я считаю что надо жить по совести и никому ничего не навязывать. А если кто обратиться с вопросом о моей вере - я отвечу.. как смогу.  Но ставить наполеоновские цели по изменению мира - это по моему либо глупость либо слишком высокое мнение о себе.

Ну спасти обычно стараются близких, тех кто дорог.

0

53

Гостья написал(а):

Ну спасти обычно стараются близких, тех кто дорог.

У меня родные и близкие больше меня знают о спасении. И верующие среди них и неверующие. Им бесполезно уже что то говорить  о вере.

А вообще естественно что больше переживаний за близких. Но только вот и здесь навязчивость только вредит. Лучше личный пример, чем сотни мудрых слов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Добрый вечер Назар!

Если в СССР верующие были практически все как и большинство нашего народа советского довольно таки бедными, то сегодня когда дана возможность зарабатывать верующие стали довольно зажиточными...имеют автомобили, коттеджи..многие имеют частный бизнес...И как то проповеди на тему не в деньгах счастья...раздай имение твое нищим и тд тп, звучат на мой взгляд просто комично..

В этом нет ничего удивительного, что в Вас и многих других возникает удивление тем переменам, которые мы все видим.

"Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав
;
потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,
что он не знает
, что будет; и как это будет - кто скажет ему?"

(Еккл.8:5-7).
Люди неоднократно бросали все что у них есть и выходили на встречу к Господу, и потом разочарованные уходили, осмеянные всеми.Человек не знающий время и устава, всегда бросается в крайности и исповедует ложные знания и учения, в том числе и призывы.

Тот кто возрожден свыше, таковому нет нужды бегать туда сюда искать провожатого в этой тьме, вычислять что-то и постоянно волноваться и бросаться в разные крайности. Он имеет мир с Богом, и Господь своим Духом обитает в его сердце, а это самое главное. Ибо день такового не застанет внезапно. Поэтому имеет он что либо или нет, не имеет никакого значения, кроме одного. иметь в себе Сына Божьего.

Отредактировано филипп (Вторник, 5 декабря, 2017г. 18:45:18)

+1

55

Русские староверы в Уругвае
http://ru-ar.ru/starovery

0

56

Назар написал(а):

Мы живем в уникальное время, когда в нашей стране произошла смена государственного устройства и мы из социалистической страны попали в капиталистическую. Соответственно произошло и социальное расслоение общества. Я вспоминая верующих СССР сравниваю их с современными верующими и поражаюсь насколько и они подверглись изменению. Если в СССР верующие были практически все как и большинство нашего народа советского довольно таки бедными, то сегодня когда дана возможность зарабатывать верующие стали довольно зажиточными...имеют автомобили, коттеджи..многие имеют частный бизнес...И как то проповеди на тему не в деньгах счастья...раздай имение твое нищим и тд тп, звучат на мой взгляд просто комично....Ведь те кто об этом иногда проповедуют сами более походят на зажиточных буржуа а не на христианских святых.....Я не понимаю что за идеология сегодня у современных христиан? Богатыми быть это норма...Идеология как у всех что ли - Построить дом, посадить дерево, родить сына?

В этом вопросе надо определиться что есть достаток, а что богатство. Потому, что то, что для одного является достатком, для другого является сущим богатством, а для иного только бедностью. Есть специальности, которые очень хорошо оплачиваться, есть которые не очень, в данном случае не говорю о тех, которые сделали свой капитал на крови и слезах народа, а говорю о трудягах, в том числе и трудягах в белых воротничках.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

57

Ириней написал(а):

В этом вопросе надо определиться что есть достаток, а что богатство. Потому, что то, что для одного является достатком, для другого является сущим богатством, а для иного только бедностью. Есть специальности, которые очень хорошо оплачиваться, есть которые не очень, в данном случае не говорю о тех, которые сделали свой капитал на крови и слезах народа, а говорю о трудягах, в том числе и трудягах в белых воротничках.

Большая часть нынешних христиан это именно зажиточные буржуа. Богатых немного. А вот тех кто живут в достатке много. Ну и то верно...они не курят не пьют, прилежно работают, разумно тратят деньги. Отсюда и финансовое благополучие. Просто я спрашиваю а в чем их отличие от мирян тогда?

в СССР все таки верующие были другие. Не были такими зажиточными, в основном жили бедно, очень скромно одевались не имели авто дач квартир...Сейчас всё имеют..и счета в банке и авто и дома и дачи...упакованы полностью.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

58

Назар написал(а):

Просто я спрашиваю а в чем их отличие от мирян тогда?

так ведь они и есть миряне, миряне бывают богатыми, очень богатыми, середнячками, бедными и нищими, каждому свой крест, если конечно богатство не наворовано.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

59

Ириней написал(а):

так ведь они и есть миряне, миряне бывают богатыми, очень богатыми, середнячками, беакон Божий был дан народу Божьему не по вере дными и нищими, каждому свой крест, если конечно богатство не наворовано.

Это не то что в православии где есть разделение на прихожан (мирян) и священство. под мирянами я имею в виду неверующих.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

Это не то что в православии где есть разделение на прихожан (мирян) и священство. под мирянами я имею в виду неверующих.

А, вот в чём дело.
Но неверующие нас не касаются, это их дело как им жить, а вот к христианам у Самого Христа есть требования, ибо Христос не учит, что блаженны богатые, ибо их есть Царство Небесное,отнюдь, а учит обратному.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0