Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современные верующие

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

коллив написал(а):

В этом есть и материальная заинтересованность ...

Ведь приходить в храм без пожертвования - грех.

Богу была принесена Жертва Христа, иных материальных жертв Бог не требует, кроме духа и духа сокрушённого грехами.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

122

Гостья написал(а):

Ну вот нашав церковь решила собираться в первый день недели, в день когда Иисус воскрес. 

Это ваша, а церковь Павла собиралась ежедневно по домам для Причастия и не видела в этом греха. Почему бы не последовать или Бог Свят только по воскресеньям чтобы только по воскресенья святить имя Его?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

123

Ириней написал(а):

Богу была принесена Жертва Христа

Вряд ли эта Жертва была принесена Богу ....

Сами посудите. Вот я и простой человек, но если ни в чём (Слава Богу!) не нуждаюсь, зачем мне подарки от моих детей (или ещё кого)?

Мне вполне достаточно их поздравлений в праздничный день по телефону - помнят ...

Зачем же о Боге думать хуже, чем о человеке?

0

124

коллив написал(а):

Вряд ли эта Жертва была принесена Богу ....

Сами посудите. Вот я и простой человек, но если ни в чём (Слава Богу!) не нуждаюсь, зачем мне подарки от моих детей (или ещё кого)?

Я и увы Бога не видел, и Христа Его не видел, и со Христом как апостолы не ходил, я узнал о Нём из книг, я так верую, что Библия свидетельствует мне о Боге и Христе, и Святом Духе, и свидетельствует верно в согласии пророков и апостолов. Другое дело вероучительные ошибки апостолов в их посланиях, ну так на то нам и разум отделять пшеницу от плевел, смокву от терния и истину от лжи.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

125

Ириней написал(а):

коллив написал(а):Вряд ли эта Жертва была принесена Богу ....
            Сами посудите. Вот я и простой человек, но если ни в чём (Слава Богу!) не нуждаюсь, зачем мне подарки от моих детей (или ещё кого)?Я и увы Бога не видел, и Христа Его не видел, и со Христом как апостолы не ходил, я узнал о Нём из книг, я так верую, что Библия свидетельствует мне о Боге и Христе, и Святом Духе, и свидетельствует верно в согласии пророков и апостолов. Другое дело вероучительные ошибки апостолов в их посланиях, ну так на то нам и разум отделять пшеницу от плевел, смокву от терния и истину от лжи.
            Подпись автораБог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

Считаете, что древо было безошибочно, а плоды стали ошибаться?

Пишите - Библия свидетельствует ... Разве книга может быть свидетелем? Или не слышали, что бумага всё стерпит?

Что же касается пророчеств и пророков ... Подумайте сами. Для чего в принципе нужны пророки? Для того, чтобы передавать волю Бога людям? А непосредственно передать это людям нельзя? У Бога какие-то проблемы с его творениями?
Однако, примем то, как есть. Пусть Бог избрал отдельных людей для передачи своей воли. Но для чего? Чтобы они книжки писали или чтобы они передавали его волю здесь и сейчас? И для чего Бог свидетельствовал о пророках чудными делами? Опять же для того, чтобы слушатели этих людей не сомневались в том, что это пророки Бога. Так что пророком можно считать лишь своего живого современника, если он доказал свой пророческий статус. Вот такого человека и можно слушать. Есть ли сегодня такие? Мне таковые не известны.

0

126

коллив написал(а):

Считаете, что древо было безошибочно, а плоды стали ошибаться?

Что Вы имеете ввиду под древом?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

127

коллив написал(а):

Пишите - Библия свидетельствует ... Разве книга может быть свидетелем? Или не слышали, что бумага всё стерпит?

Библия это свидетельство пророков и апостолов о Боге, если их свидетельство ложно, то где критерий истины, правды и любви?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

128

коллив написал(а):

Что же касается пророчеств и пророков ... Подумайте сами. Для чего в принципе нужны пророки? Для того, чтобы передавать волю Бога людям? А непосредственно передать это людям нельзя? У Бога какие-то проблемы с его творениями?

Да, у Бога проблемы с Его творением и не малые, потому что Бог не сотворил нас совершенными, мы не знали что такое жизнь, что такое смерть, что такое ложь, что такое истина, что такое ненависть, что такое любовь, к этому совершенству мы идём через веру наших предшественников, отцов веры, и было бы глупо им не верить в их откровения о Боге. Иных свидетельств о Боге у нас нет, ну кроме тех лжепророков, которые утверждают что они от Бога, но не могут явить ни Его силы, ни власти, ни любви.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

129

Ириней написал(а):

Что Вы имеете ввиду под древом?

Иудаизм и Писание.

0

130

Ириней написал(а):

Библия это свидетельство пророков и апостолов о Боге, если их свидетельство ложно, то где критерий истины, правды и любви?

Он в том, что Вам дано Создателем - в разуме, совести и жизненном опыте. Не пренебрегайте этим.

0

131

Ириней написал(а):

Да, у Бога проблемы с Его творением и не малые, потому что Бог не сотворил нас совершенными

Стало быть, так было задумано. Какая же это проблема?

0

132

Ириней написал(а):

Иных свидетельств о Боге у нас нет

Это не повод считать свидетельством то, что им не является.

0

133

коллив написал(а):

Иудаизм и Писание.

Писание и говорит нам об иудаизме.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

134

коллив написал(а):

Он в том, что Вам дано Создателем - в разуме, совести и жизненном опыте. Не пренебрегайте этим.

Да кто бы знал о Боге вообще не будь Авраама и Божьего народа?
До сих пор бы ещё поклонялись банану...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

135

коллив написал(а):

Это не повод считать свидетельством то, что им не является.

А Вас есть о Боге свои свидетельства и если есть то почему Вы думаете что они не ложные? Бог к Вам лично являлся/

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

136

Ириней написал(а):

Писание и говорит нам об иудаизме.

Писание не говорит об иудаизме, а является его теоретической основой.

Плодами же Писания и иудаизма (как древа) являются и христианство, и ислам.

0

137

Ириней написал(а):

Да кто бы знал о Боге вообще не будь Авраама и Божьего народа?

Не преувеличивайте значение религии евреев (пустая бочка больше гремит). Есть и скромный зороастризм (зародившийся во 2-м тысячелетии до н.э.), проповедовавший одного Бога Всемогущего, представленного Духом святости и Духом зла. Есть и более древние религии, говорившие о тех, кого именовали богами, и рассказы о которых, видимо, и были включены библейскими авторами в свою книгу, изменив множественное число на единственное. Хотя еврейское "элохим" может иметь и множественное и единственное число. А учитывая нелепость перевода (и сказал бог вот адам стал как один из нас) переводить следовало во множественном числе.

0

138

Ириней написал(а):

А Вас есть о Боге свои свидетельства и если есть то почему Вы думаете что они не ложные? Бог к Вам лично являлся

Почему Бог обязан кому то являться? Потому что людям этого хочется? Ну а сумеют ли они это явление "переварить"?

Не зря в мифах греков, Зевс, явившийся во всей своей полноте своей любовнице (по её просьбе), стал причиной её гибели.

Что же касается моего скепсиса по поводу "свидетелей", я уже писал об этом.

0

139

коллив написал(а):

Писание не говорит об иудаизме, а является его теоретической основой.

Плодами же Писания и иудаизма (как древа) являются и христианство, и ислам.

Что - то слишком мудрёно завернули, не могли бы чуть попроще объяснить?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

140

коллив написал(а):

Не преувеличивайте значение религии евреев (пустая бочка больше гремит). Есть и скромный зороастризм (зародившийся во 2-м тысячелетии до н.э.), проповедовавший одного Бога Всемогущего, представленного Духом святости и Духом зла.

А не скажете ли почему Вы в своих доводах об истине ссылаетесь не на зороастризм, а обращаетесь к Библии и доказываете истину именно Библией евреев, но при этом хулите и самих евреев и их учение о Боге.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

141

коллив написал(а):

Почему Бог обязан кому то являться? Потому что людям этого хочется? Ну а сумеют ли они это явление "переварить"?

Пророкам Божьим и апостолам явился, и Вы истинно веруете что это так, что пророки и апостолы свидетельствовали о Боге истинно за очень небольшой погрешностью в некоторых учениях. исповедуете их учения истиной и на них же поднимаете свою пяту, охаивая всё в Библии без исключения. Вот это мне и странно, что это за двойственность такая, что за раздвоение личности?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

142

Ириней написал(а):

Что - то слишком мудрёно завернули, не могли бы чуть попроще объяснить?

Ещё проще?

"Капризы, Юлиус. Капризы, капризы ...."

0

143

Ириней написал(а):

А не скажете ли почему Вы в своих доводах об истине ссылаетесь не на зороастризм, а обращаетесь к Библии и доказываете истину именно Библией евреев, но при этом хулите и самих евреев и их учение о Боге.

Так форум то, вроде бы, посвящён христианской религии. А она взяла начало не от зороастризма. Иудеи кое-что в зороастризме позаимствовали (идеи посмертного воскресения). Сначала таковых насмешливо называли персиянствующими. Затем их стали звать фарисеями.
Да и не хулю евреев, а лишь высказываю своё понимание их религии. А коли они разрекламировали свою религию, то должны быть готовыми к критике.

0

144

Ириней написал(а):

Пророкам Божьим и апостолам явился

Вы при этом присутствовали или в книжке прочитали?

0

145

коллив написал(а):

Так форум то, вроде бы, посвящён христианской религии. А она взяла начало не от зороастризма. Иудеи кое-что в зороастризме позаимствовали (идеи посмертного воскресения). Сначала таковых насмешливо называли персиянствующими. Затем их стали звать фарисеями.
Да и не хулю евреев, а лишь высказываю своё понимание их религии. А коли они разрекламировали свою религию, то должны быть готовыми к критике.

А Вы могли бы в своих доводах истины более не ссылаться на Библию, если это для Вас просто книжка никчемная для веры.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

146

Ириней написал(а):

Вот это мне и странно, что это за двойственность такая, что за раздвоение личности?

Обыкновенная двойственность, которая появляется от неверия и от блужданий ума.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

147

Ириней написал(а):

А Вы могли бы в своих доводах истины более не ссылаться на Библию, если это для Вас просто книжка никчемная для веры.

Вот потому и следует на неё ссылаться, ведь отрицательный опыт, это всё же опыт.

А что Вас так смутило?

0

148

коллив написал(а):

Так форум то, вроде бы, посвящён христианской религии.

так вот именно что форум христианский и Библия здесь не подвергается сомнению. Можно рассуждать только о разных трактовках, разных мнениях. Вы же как я понял отрицаете саму Библию? А в чем тогда конструктив? В чем польза диалога?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

149

Назар написал(а):

так вот именно что форум христианский и Библия здесь не подвергается сомнению. Можно рассуждать только о разных трактовках, разных мнениях. Вы же как я понял отрицаете саму Библию? А в чем тогда конструктив? В чем польза диалога?

Не выдавайте желаемое вами за действительное. Наверное, вам бы хотелось, чтобы здесь Библия не подвергалась критике, а все лишь восклицали "осанна!".

Но факты говорят о другом. И не надо мне ставить ограничитель - о чём рассуждать можно и о чём нельзя. Если я нарушаю правила форума, мне на это укажут.

Да, вы правильно поняли, я отрицаю Библию, как некое откровение свыше по той простой причине, что, на мой взгляд, откровение свыше не может быть таким по-человечески противоречивым, нелепым и рисовать карикатурный образ такого святого для верующих понятия, как Бог.

А конструктив диалога в том, чтобы помочь заблудшим освободиться от иллюзий. А тем, кто лишь знакомится с христианской религией, быть осторожными. Не торопиться с суждениями и выводами.

И как бы здесь это кому не нравилось, напомню вам ваше же, книжное - "вот пост, который избрал Я, - сокруши оковы неправды и заключённых выпусти на свободу!".

0

150

коллив написал(а):

Вот потому и следует на неё ссылаться, ведь отрицательный опыт, это всё же опыт.

А что Вас так смутило?

Вы уже не один год призываете меня не опираться в доводах истины на Библию. а исключительно на практику общения с Богом, но у меня нет такой практики,. Бог не является ко мне ни днём, ни ночью, не наставляет в вере и никаких Божественных дел через мои руки не творит. Поэтому у меня нет ничего иного в доказательство истины как только Библия. А Вы и Библию вроде как отрицаете и на Библию же  ссылаетесь, нонсенс.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

+1