Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современные верующие

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

коллив написал(а):

И как бы здесь это кому не нравилось, напомню вам ваше же, книжное - "вот пост, который избрал Я, - сокруши оковы неправды и заключённых выпусти на свободу!".

А чем Вы докажете, что выделенное относится к словам Бога?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

152

коллив написал(а):

Не выдавайте желаемое вами за действительное. Наверное, вам бы хотелось, чтобы здесь Библия не подвергалась критике, а все лишь восклицали "осанна!".

Я не выдаю желаемое за действительное. Я просто говорю что здесь христианский форум. А на христианских форумах идут дискуссии по трактовке библейских текстов. Всего навсего.
Но никак не подвергается сомнению истинность самой Библии.

коллив написал(а):

Но факты говорят о другом. И не надо мне ставить ограничитель - о чём рассуждать можно и о чём нельзя. Если я нарушаю правила форума, мне на это укажут.

Я не ставлю вам ограничитель. Я просто обращаю ваше внимание что на христианских форумах обычно обсуждается понимание библии. Сама же Библия остается незыблемым авторитетом, поэтому никто не обсуждает ее истинность. Это само собой разумеющиеся.

Просто дело в том что если вы будете отрицать Библию, то мы будем в дискуссии с вами постоянно скатываться на спор о том истинна ли библия или нет.

Вот в чем проблема то...а не в том что я ставлю вам ограничитель свободы слова.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

153

коллив написал(а):

А конструктив диалога в том, чтобы помочь заблудшим освободиться от иллюзий. А тем, кто лишь знакомится с христианской религией, быть осторожными. Не торопиться с суждениями и выводами.

я пока даже близко не вижу ваше освобождение от иллюзий...во первых у вас нет критерия истины, а только лишь ваша личная вера...

во вторых я даже близко пока не увидел что вы предлагаете взамен тому во что верят христиане? Ничего не предлагаете. Просто отвергаете христианскую веру и всё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

154

Назар написал(а):

коллив написал(а):А конструктив диалога в том, чтобы помочь заблудшим освободиться от иллюзий. А тем, кто лишь знакомится с христианской религией, быть осторожными. Не торопиться с суждениями и выводами.я пока даже близко не вижу ваше освобождение от иллюзий...во первых у вас нет критерия истины, а только лишь ваша личная вера...
            во вторых я даже близко пока не увидел что вы предлагаете взамен тому во что верят христиане? Ничего не предлагаете. Просто отвергаете христианскую веру и всё.
            Подпись автораСамое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

Стало быть, ваши глаза и уши закрыты на мои слова.

Я уже писал, что следует уповать на то, что нами получено от Создателя - разум, совесть, жизненный опыт.

И я не просто отвергаю религию, а показываю - почему это делаю. Потому что она не соответствует истине (познанной действительности).

0

155

Ириней написал(а):

Вы уже не один год призываете меня не опираться в доводах истины на Библию. а исключительно на практику общения с Богом

Это Вы меня с кем-то перепутали ...

Я подобных призывов не делал вообще. А лишь указывал не необходимость упования на то, что мы получили от Создателя (разум, совесть и жизненный опыт).

Что же касается нашего с Вами общения, так оно было весьма кратким и сводилось к моим возражениям Вам по поводу того, что нынешние христиане не способны творить чудеса.

Хотя, позже, я согласился с резонностью вашей критики новозаветных текстов.

Действительно, Библия содержит слишком безответственные (для претензий на Священное Писание) заявления и обещания.

0

156

Ириней написал(а):

.А чем Вы докажете, что выделенное относится к словам Бога?

А зачем это доказывать?

Разве важны не сами слова, а их автор?

0

157

Назар написал(а):

на христианских форумах идут дискуссии по трактовке библейских текстов. Всего навсего. Но никак не подвергается сомнению истинность самой Библии.

Но трактовки то и показывают несостоятельность Библии, а вы заявляете - "Я не хочу этого видеть!"

0

158

Назар написал(а):

Сама же Библия остается незыблемым авторитетом, поэтому никто не обсуждает ее истинность. Это само собой разумеющиеся.

Вы, опять же, выдаёте желаемое вами за действительное. Библия - не аксиома.

Эта книга написана людьми и содержит в себе человеческое, подлежащее критике.

Вы должны бы радоваться, что я прямо восстаю на вашу книгу и даю вам возможность показать на моём примере ничтожество её оппонентов.

А вы боитесь меня. Но если ваша вера основана на камне (как учит ваш книжный герой), то она устоит! Другое дело, что вера ваша основана на песке книжного многословия ...

Однако, мы можем подробнее остановиться на этом, если пожелаете.

0

159

коллив написал(а):

Действительно, Библия содержит слишком безответственные (для претензий на Священное Писание) заявления и обещания.

К некоторыми обетованиям или обещаниям Господа действительно есть не мало вопросов, к примеру, почему от христиан отняты дары Духа Святого такие как воскрешение умерших, исцеления предсмертных, уврачевание больных и немощных, усмирение разрушающих стихий мира. окормление от насущного Божественным образом от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек, повелевание бесами?
А так же исполнение любых прошений во имя Его.
Что - то у Бога по - видимому опять пошло не так, как задумывалось.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

160

коллив написал(а):

А зачем это доказывать?

Разве важны не сами слова, а их автор?

Да, автор очень важен, мало ли чего от имени "ветра головы своея" в Библии может быть написано.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

161

Ириней написал(а):

К некоторыми обетованиям или обещаниям Господа действительно есть не мало вопросов, к примеру, почему от христиан отняты дары Духа Святого такие как воскрешение умерших, исцеления предсмертных, уврачевание больных и немощных, усмирение разрушающих стихий мира. окормление от насущного Божественным образом от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек, повелевание бесами? А так же исполнение любых прошений во имя Его. Что - то у Бога по - видимому опять пошло не так, как задумывалось.
            Подпись автораБог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

Вот видите.

Но только не стоит думать, что у Бога что-то пошло не так.

Просто выдуманный древними евреями образ Бога потерпел фиаско, будучи испытанным реальной жизнью.

0

162

Ириней написал(а):

Да, автор очень важен, мало ли чего от имени "ветра головы своея" в Библии может быть написано.

Если бы автор был важнее идей, генерируемых им, то нам следовало бы всем общаться под истинными нашими именами.

Казалось бы, именно так и надо общаться! Нет, лучше быть никем. Так как имя, занимаемый человеком пост, возраст, авторитет в обществе - всё это заставляет слушателя заведомо отнестись к словам такового с симпатией или антипатией.

А это уводит от истины. Вот и Библия (по сути, всего лишь "Книга") многих увела от истины своим разрекламированным именем.

0

163

коллив написал(а):

Вот видите.

Но только не стоит думать, что у Бога что-то пошло не так.

Просто выдуманный древними евреями образ Бога потерпел фиаско, будучи испытанным реальной жизнью.

Апостолы засвидетельствовали в Новом Завете многие дары Духа Святого действующие через них, и сейчас Дух Свят действует через кого - либо, чего - либо, но нет этого действа массово во всех христианах, поэтому дары не прекратились совершенно.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

164

коллив написал(а):

А это уводит от истины. Вот и Библия (по сути, всего лишь "Книга") многих увела от истины своим разрекламированным именем.

Не просто книга, а книга свидетельств людей о Боге.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

165

Ириней написал(а):

Апостолы засвидетельствовали в Новом Завете многие дары Духа Святого действующие через них, и сейчас Дух Свят действует через кого - либо, чего - либо, но нет этого действа массово во всех христианах, поэтому дары не прекратились совершенно.
            Подпись автораБог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

Свежо предание ...

0

166

Ириней написал(а):

Не просто книга, а книга свидетельств людей о Боге.

Книга выдумщиков о Боге. А это дерзость!

0

167

коллив написал(а):

Книга выдумщиков о Боге. А это дерзость!

сказало безрассудство...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

168

Ириней написал(а):

сказало безрассудство...

Сказало лицемерие ...

0

169

коллив написал(а):

Сказало лицемерие ...

И Вас с праздником.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

170

коллив написал(а):

Стало быть, ваши глаза и уши закрыты на мои слова.

Я уже писал, что следует уповать на то, что нами получено от Создателя - разум, совесть, жизненный опыт.

И я не просто отвергаю религию, а показываю - почему это делаю. Потому что она не соответствует истине (познанной действительности).

я даже близко пока не увидел что вы предлагаете взамен тому во что верят христиане? Ничего не предлагаете. Просто отвергаете христианскую веру и всё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

171

Назар написал(а):

Я не понимаю что за идеология сегодня у современных христиан?

Христианство ненавидело Христа все два тысячелетия. Беда христиан в том, что они и по сей день не знают, что проповедовал Иисус и за что Его: 1.Пытались убить верующие на первой же проповеди. Лк.4.29. 2.Гнали и ненавидели все 3,5 года, когда Он проповедовал Истину. 3. Оставили 70 учеников. Ин.6.66. 4. Оставили апостолы. 5. Почему иудеи сказали: «кровь Его на нас и на детях наших» Мф.27.25.
Не зная, чему учил Иисус, христиане поверили лжецам, начиная с Павла, и пошли за мошенниками. Хотя Господь предупреждал: «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут»  Ис.9.16.

0

172

Lex написал(а):

Не зная, чему учил Иисус, христиане поверили лжецам, начиная с Павла, и пошли за мошенниками.

А вы не христианин?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

173

Назар написал(а):

А вы не христианин?

Нет, я не сатанист. Я - один из погибших овец Христа, ибо Иисус сказал: «Я послан только(!) к погибшим овцам дома Израилева». Мф.15.24. Особенность погибших овец в том, что каждый из них говорит: «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – пустая и бессмысленная суета сует, томление духа  религиозный обман» Еккл.2.17. В отличие от погибших овец, христиане земную жизнь не только обожают, но и мечтают жить на ней вечно. А это и есть сатанизм!!!

Отредактировано Lex (Вторник, 7 августа, 2018г. 01:11:49)

0

174

Lex написал(а):

Не зная, чему учил Иисус, христиане поверили лжецам, начиная с Павла, и пошли за мошенниками. Хотя Господь предупреждал: «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут»  Ис.9.16.

Такое впечатление что коллив перелогинился или Вы с колливом просто одного духа?
И почему то я уверен, что Вы сейчас приступите учить форум как надо Христа любить истинно...

Отредактировано Ириней (Понедельник, 6 августа, 2018г. 18:52:12)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

175

Ириней написал(а):

Такое впечатление что коллив перелогинился или Вы с колливом просто одного духа?

что то непохоже....коллив накидывал тему совершенно обратную...что дескать он научился жить лучше когда отказался от библии...прозрел так сказать...Но он нигде не писал что наша земля это ад для человека...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

176

Назар написал(а):

что то непохоже....коллив накидывал тему совершенно обратную...что дескать он научился жить лучше когда отказался от библии...прозрел так сказать...Но он нигде не писал что наша земля это ад для человека...

Не хочу обсуждать личности, просто сравнил слог. тон и дух, считайте что мне померещилось и я уже перекрестился. ))

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

177

Назар написал(а):

Но он нигде не писал что наша земля это ад для человека....

Я действительно никогда такого не писал, но мне нравится ход вашей мысли и мысли "Лекса".

0

178

коллив написал(а):

Книга выдумщиков о Боге. А это дерзость!

Вся Библия свидетельствует о Христе.
Ин.5.39. «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».
А Христос учит погибших овец тому, как найти тесные Врата и пройти узким Путём к древу Жизни, насаженному в Небесном Эдеме.
Мф.7.13-14. "Входите тесными Вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны Врата и узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их"
Мф.15.24. «Я послан только к погибшим овцам…».
Христос пришёл не ко всему человечеству, а только к избранным, которые от горя, скорби потеряли интерес к мирской, земной, грешной жизни, говоря:«И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – пустая и бессмысленная суета сует, томление духа  религиозный обман» Еккл.2.17 .

0