Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великая благочестия тайна(1-е Тим. 3:16)

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Как вы понимаете фразу  - Бог оправдал Себя? Перед кем оправдал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

В ряде авторитетных древних рукописей: "Он".
Ну а дальше, я думаю все понятно.

0

3

Назар написал(а):

И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Я думаю что тайна была до Иисуса; когда Он пришел и умер, то эта тайна уже была раскрыта. По-крайней мере в духовном мире всё стало понятно.) Если бы Сатана знал что смерть Иисуса спасёт весь мир, он бы никогда не допустил Его смерти.

0

4

Незнакомка написал(а):

Если бы Сатана знал что смерть Иисуса спасёт весь мир, он бы никогда не допустил Его смерти.

А Вам не кажется, что Вы слишком преувеличиваете, говоря о всем мире? Вы разве считаете что спасутся все люди?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

А Вам не кажется, что Вы слишком преувеличиваете, говоря о всем мире? Вы разве считаете что спасутся все люди?

Но Бог же предлагает спасение всему миру.)

0

6

Незнакомка написал(а):

Но Бог же предлагает спасение всему миру.)

Ну так, не все же верят и принимают от Бога спасение, которое Он предлагает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Я думаю что идет время, когда церковь будет настолько близка к Богу, что люди явно будут видеть свет Божий. Тогда очень многие будут спасаться.)))

0

8

Назар написал(а):

И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

Богоявление не всем человекам открыто, а только избранным.

0

9

Протестант написал(а):

Богоявление не всем человекам открыто, а только избранным.

А как мы узнаем этих самых "богоизбранных"?

0

10

Пастор Шлаг написал(а):

Протестант написал(а):

    Богоявление не всем человекам открыто, а только избранным.

А как мы узнаем этих самых "богоизбранных"?

По плодам узнаем. А точнее, по ежедневным делам, поступкам и словам узнаем дух человека... Если человек избран Богом, чтобы представлять Его милость и истину на земле, то и творить дела он будет Божии, соответственно. Поверьте, даже далекий от Бога человек сможет установить почерк Божий в тех, кого Господь избрал к вечной жизни. Но мне кажется, что Вы, задавая этот вопрос, оффтопите... Может, возвратимся к теме "тайна благочестия"?

0

11

Протестант написал(а):

Но мне кажется, что Вы, задавая этот вопрос, оффтопите...

Я не офтоплю.
Я просто не очень одобряю "библейскую трескотню".
Кто избран Богом, а кто нет - знает лишь Отец.
А когда кто-то из человеков начинает сортировать людей на праведных или не праведных, то этот человек в первую очередь должен посмотреть внутрь себя - "Зачем он это делает"???
Вы имеете право ДЛЯ СЕБЯ определять с кем общаться, а с кем нет.
И только.
В остальных же случаях - работа Творца.
А здесь на форуме, незная друг друга, и принадлежав к разным библейским школам, мы делимся своим пониманием Писания.
В этом и есть назначение форума.
Я так думаю.

Протестант написал(а):

Поверьте, даже далекий от Бога человек сможет установить почерк Божий в тех, кого Господь избрал к вечной жизни.

Для себя!!!
И кстати, мы имеем НАДЕЖДУ, что Творец может избрать нас для Своего Царства.
Надежду.
А если кто-то уже уверен, то пусть проверит свою "самоправедность".
Так как это больше похоже на превозношение.
Только Творец знает кто Его, а кто просто блефует.

+1

12

Незнакомка написал(а):

Я думаю что идет время, когда церковь будет настолько близка к Богу, что люди явно будут видеть свет Божий. Тогда очень многие будут спасаться.)))

Так это когда еще будет... а миллиарды сошли уже в могилу неспасенными.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Пастор Шлаг написал(а):

Я просто не очень одобряю "библейскую трескотню".

Интересно, а на что Вы расчитывали, когда регистрировались на форуме, где каждый имеет право высказывать свое личное мнение? Придти на форум и никогда не слушать "библейскую трескотню"? Идите в православную церковь: там Вы точно не услышите никакой трескотни.

Пастор Шлаг написал(а):

Кто избран Богом, а кто нет - знает лишь Отец.
А когда кто-то из человеков начинает сортировать людей на праведных или не праведных, то этот человек в первую очередь должен посмотреть внутрь себя

Извините, но сейчас Вы не то же самое сделали?
Разве Вы не поделили людей на две категории? Вы сказали: "Кто избран Богом, а кто нет - знает лишь Отец."
Говоря так, Вы сами допускаете избранность и неизбранность. Но я не смею возражать Вам в этом, так как это действительно так (Писание предостерегает нас об этом).

Пастор Шлаг написал(а):

Для себя!!!
И кстати, мы имеем НАДЕЖДУ, что Творец может избрать нас для Своего Царства.
Надежду.
А если кто-то уже уверен, то пусть проверит свою "самоправедность".
Так как это больше похоже на превозношение.

Уважаемый, Вы, либо хотите показаться всем здесь великодушным и благородным гуманистом, мечтающим неразборчиво окружить всех людей одним лучезарным ореолом заступничества, либо ищете серьезной зацепки в моих словах.
Может, хватит кривить душой?
Скажите ясно, прямо и без туманных намеков: что антигуманного и самоуверенного Вы увидели в моих словах? Ведь, я никого лично в ад не отправляю. Или я чем-то себя возвышаю?

0

14

Протестант написал(а):

Интересно, а на что Вы расчитывали, когда регистрировались на форуме, где каждый имеет право высказывать свое личное мнение?

ЛИЧНОЕ мнение на здоровье.
Но тогда так и говорите.
Но Вы же выдаете это за мнение церкви.
И притом призываете оппонента к раскаянию в своих заблуждениях.
И при этом не потверждая свои мысли Писанием.
Вот то в чем петрушка.

0

15

Назар написал(а):

Так это когда еще будет... а миллиарды сошли уже в могилу неспасенными

Знаю одно, Бог справедлив.))

0

16

Незнакомка написал(а):

Знаю одно, Бог справедлив.))

Это вне сомнения. Меня другое смущает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

Это вне сомнения. Меня другое смущает...

Что именно?

я думаю что на земле мы не можем знать всего. Бог, Его дела, мысли, идеи непостежимы. Чаще всего просто нужно Ему доверять.))

0

18

Незнакомка написал(а):

Что именно?

я думаю что на земле мы не можем знать всего. Бог, Его дела, мысли, идеи непостежимы. Чаще всего просто нужно Ему доверять.))

я считаю что спасает человека Бог..и Бог спасал и до рождения в мир Иисуса и после вознесения Иисуса продолжает спасать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

я считаю что спасает человека Бог..и Бог спасал и до рождения в мир Иисуса и после вознесения Иисуса продолжает спасать.

А спасение в чём? Может быть, каждый под спасением понимает, что-то своё? Иудеи ведь почему-то не пожелали спасаться! Более того, они Спасителя ненавидели, гнали и покушались на Него все 3,5 года и, наконец, распяли, сказав: "Кровь Его на нас и на детях наших". Почему же они спасению так яростно противились???
Все верующие, независимо от конфессиональной принадлежности, как и Пётр, хотят на Божьего, но человеческого. Однако, человеческое не спасает, а только губит!
Итак, в чём спасение?

Отредактировано Sofiya (Воскресенье, 4 июня, 2017г. 16:32:01)

0

20

Sofiya написал(а):

А спасение в чём? Может быть, каждый под спасением понимает, что-то своё? Иудеи ведь почему-то не пожелали спасаться! Более того, они Спасителя ненавидели, гнали и покушались на Него все 3,5 года и, наконец, распяли, сказав: "Кровь Его на нас и на детях наших". Почему же они спасению так яростно противились???
Все верующие, независимо от конфессиональной принадлежности, как и Пётр, хотят на Божьего, но человеческого. Однако, человеческое не спасает, а только губит!
Итак, в чём спасение?

Конечно, вы абсолютно правы.....и более того это ключевой вопрос....и в этом главное разногласие иудаизма и христианства....иудеи спасаются исполнением Торы.....христиане верой в жертву Христа. Но здесь у христиан на мой взгляд произошла путаница.....надо четко различать что иудеи не делами заслуживают спасение как о них говорят христиане...а дела это лишь критерий их праведности. В принципе и у христиан не одной верой спасаются, ибо вера без дел мертва. Но повторюсь что у христиан вопрос веры и дел очень запутан. Вопрос критерия добра и греха у христиан тоже неясен. Если у иудеев грех познается Законом, то у христиан двойственное, смутное определение по этому вопросу....Спасение в праведной жизни но в чем праведность и что является ее критерием это вопрос спорный....и главное как на практике работает идеология иудеев и христиан....кто лучше - христиане или иудеи, я лично затрудняюсь с ответом....но по моему христиане нисколько не лучше....а если так, то в чем же истинность их учения???

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

то в чем же истинность их учения???

Тут же возникает вопросы: почему Иисус сказал, что Он пришёл ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева? Почему только к ним? Кто они? Когда и отчего погибли? Почему Иисус ни разу не обмолвился о будущих христианах?
Кроме того, если Христос один, то почему в христианстве столько деноминаций? Ведь их сотни и сотни! И кого из них предстоит спасать вновь пришедшему Христу? По каким признакам можно (и нужно) узнать Сына Человеческого, о Котором Иисус предупредил: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8.

0

22

Sofiya написал(а):

Тут же возникает вопросы: почему Иисус сказал, что Он пришёл ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева? Почему только к ним? Кто они? Когда и отчего погибли? Почему Иисус ни разу не обмолвился о будущих христианах?
Кроме того, если Христос один, то почему в христианстве столько деноминаций? Ведь их сотни и сотни! И кого из них предстоит спасать вновь пришедшему Христу? По каким признакам можно (и нужно) узнать Сына Человеческого, о Котором Иисус предупредил: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8.

Ну вопросы хорошие....и есть даже на форуме такие темы где мы пытались дать ответы....в принципе для того и создан форум чтобы разбираться, вникать в суть вещей... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Конечно, вы абсолютно правы.....и более того это ключевой вопрос....и в этом главное разногласие иудаизма и христианства....иудеи спасаются исполнением Торы.....христиане верой в жертву Христа....   
  ....кто лучше - христиане или иудеи, я лично затрудняюсь с ответом....но по моему христиане нисколько не лучше....а если так, то в чем же истинность их учения???

  Иудеи  не спасаются,  как  не спасаются  все  те,  кто  не принимает искупительную  жертву  Сына  Божия.
    Иоан.14.6.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
   Кроме  того,  веру  в  Сына  мы должны  подтвердить  делами,  т е  соблюдением  Его заповедей,  т к  вера   без дел   мертва.
    Тут  камень  преткновения  для  христиан .... какие  заповеди надо  соблюдать?  По  этому  поводу  на форумах  происходят  безконечные  битвы.   Для  многих  христиан  соблюдение  даже  всех  10-ти  заповедей  не  приемлемо.  Они,  отвергая  заповеди, прикрываются  учением  какой  либо деноминации,  которых  много  и на любой  вкус.
   Что  надо  делать  в такой  ситуации?    Изучать Писание  и находить  в нем  ответы  на вопрос  какие  заповеди надо соблюдать,  чтобы  вера  не  была  мертвой...  За  истиной  надо  обращаться  к Писанию,  которое  есть  Слово  Божие,  а не  в деноминации.

0

24

АнатолийМ написал(а):

Иудеи  не спасаются,  как  не спасаются  все  те,  кто  не принимает искупительную  жертву  Сына  Божия.
    Иоан.14.6.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
   .

Анатолий, но это просто не выдерживает даже малейшей критики.....ваш тезис всех ветхозаветных праведников лишает спасения....а нам христианам до их праведности и веры как до луны пешком.....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

я считаю что спасает человека Бог..и Бог спасал и до рождения в мир Иисуса и после вознесения Иисуса продолжает спасать.

Человек за грех должен платить смертью (поэтому приносили животных в жертву.) Иисус, чистый и святой умер за всех людей и Его жертва имеет силу освобождать от грехов и примирить с Богом.

0

26

Незнакомка написал(а):

Человек за грех должен платить смертью (поэтому приносили животных в жертву.) Иисус, чистый и святой умер за всех людей и Его жертва имеет силу освобождать от грехов и примирить с Богом.

Так и до Иисуса Бог прощал всем, кто искренне пред Ним раскаивался. А иначе бы, до Иисуса и праведников бы не было.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

Так и до Иисуса Бог прощал всем, кто искренне пред Ним раскаивался. А иначе бы, до Иисуса и праведников бы не было.

Бог прощал, но свободы от греха не было. Всю жизнь люди приносили животных в жертву.

0

28

Незнакомка написал(а):

Бог прощал, но свободы от греха не было. Всю жизнь люди приносили животных в жертву.

А Вы хотите сказать, что сегодня есть люди, которые не грешат?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

А Вы хотите сказать, что сегодня есть люди, которые не грешат?

Есть люди, которые освобождаются от грехов, конечно. Это может быть физические грехи, словесные, и мысленные.

0

30

АнатолийМ написал(а):

Они,  отвергая  заповеди, прикрываются  учением  какой  либо деноминации,  которых  много  и на любой  вкус.

Вот потому Иисус Своих учеников и последователей предупредил: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас Свободными"   Свободными от грехов, то есть Святыми.  Спасение не в праведности, но в Святости. Ведь Иисус приходил не к праведникам, а к кающимся грешникам!
И ещё Спаситель предупредил Своё стадо, чтобы они опасались лжепророков и лжехристов, которые Слово Божие засорят плевелами так, что Слов Христа в них даже и не сыщешь.

0