Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » 12. «НОВЫЙ ЗАВЕТ В МОЕЙ КРОВИ — ЖЕНЩИНА ОБРАТИТ КО МНЕ МУЖЧИНУ"


12. «НОВЫЙ ЗАВЕТ В МОЕЙ КРОВИ — ЖЕНЩИНА ОБРАТИТ КО МНЕ МУЖЧИНУ"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«НОВЫЙ ЗАВЕТ В МОЕЙ КРОВИ — СОТВОРЮ Я, КОГДА ЖЕНЩИНА ОБРАТИТ КО МНЕ МУЖЧИНУ, В КОТОРОМ Я БУДУ ЕСТЬ И ПИТЬ С ВАМИ В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ»

СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСА О ЕГО КРОВИ И ЕГО ПЛОТИ: «ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ЕСЛИ НЕ ВОЙДЕТЕ С ЖЕНИХОМ НА БРАЧНУЮ ВЕЧЕРЮ АГНЦА, ТО НЕ БУДЕТЕ ЕСТЬ ПЛОТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ПИТЬ КРОВЬ ЕГО, И ТОГДА НЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ В СЕБЕ ЖИЗНИ» (Ин 6:53) —
— «Я Иисус послал (БЛАГО) Вестника Моего (к пропавшим овцам) засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок (Пастыря) Давида, звезда утренняя (и дал ему звезду утреннюю). 17 И Дух и невеста (новый Иерусалим, жилище Бога с человеками) говорит: прииди! Жаждущий (Крови Моей и алчущий праведности) пусть приходит (в город воротами на брачную вечерю Агнца), и желающий пусть берет воду жизни даром» (От 22:16) —
— «Когда глупые пошли покупать, пришел жених и готовые (принять того, кого Я послал) вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ГОСПОДЬ ИИСУС НЕ ЕСТ ХЛЕБ И НЕ ПЬЕТ ВИНО ВМЕСТЕ С ТОБОЮ В ЦАРСТВЕ ЕГО, ТО ТЫ НЕЧИСТЫЙ И ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ЗВЕРЬ В ТЮРЬМЕ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКРВИ ПЬЕШЬ ВИНО ИЗ ЧАШИ БЛУДОДЕЙСТВА ЕЕ (От 17:2,4; 18:2,3).
— «Кто не со Мною (пьет вино и ест хлеб) тот против Меня. 31 Тому: хула на Духа не простится» (Мф 12:30,31) —

СУД СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ И ПРОРОКОВ СОВЕРШИТ БОГ НАД БЛУДНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ (От 18:6,7,20).
ГРЕХИ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ ВАВИЛОНИ ДОШЛИ ДО БОГА (От 17:1-6; 18:5) следующие:
ГРЕХ 1: Христианская Церковь сидит на многих людях, народах, племенах и языках (От 17:15):
— «Подойди, я покажу тебе суд над великою (Христианской Церковью) блудницею, сидящей на водах (на людях, на народах, на племенах и языках) многих;
ГРЕХ 2:
— «С нею (с Христианской Церковью) блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле» —
ГРЕХ 3: Христианская Церковь в пустыне сидит на Евросоюзе:
— «И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену (Христианскую Церковь), сидящею на звере красном (на Четвертом Рейхе Римской империи), преисполненном именами богохульными, с семью головами (с семью странами Евросоюза) и десятью рогами.
ГРЕХ 4: Христианская Церковь держит в руке своей чашу причастия, которое сочинили лжепророки, наполненную  мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
— «И жена (Христианская Католическая Церковь) облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу (с вином причастия) в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее»
ГРЕХ 5: Римская Католическая Церковь есть Вавилонь великая, мать Европы любовницы быка сатаны, и мать всем блудницам и мерзостям земным:
— «И на челе ее (на челе Христианской Церкви) написано имя: тайна, Вавилонь великая, мать блудницам и мерзостям земным.
ГРЕХ 6:
— «Я видел, что жена (Христианская Церковь) упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисуса, и, видя ее, дивился удивлением великим» (От 17:1-6) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЧАША ПРИЧАСТИЯ, ПРИГОТОВЛЕННАЯ ЦЕРКОВЬЮ, НАПОЛНЕНА МЕРЗОСТЯМИ И НЕЧИСТОТОЮ БЛУДОДЕЙСТВА ЕЕ, ТО ЕСТЬ КРОВЬЮ СВЯТЫХ И СВИДЕТЕЛЕЙ ИИСУСА, ПОТОМУ ЧТО ПРИЧАСТИЕ ЭТО УЧЕНИЕ НИКОЛАИТОВ.
ВЫЙДИ ИЗ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ НАРОД МОЙ, ЧТОБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВАМ В ГРЕХАХ ЕЕ, И НЕ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ЯЗВАМ ЕЕ (От 17:4).
— «И жена (Христианская Католическая Церковь) облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу (с вином причастия) в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее 6 Я видел, что жена (Христианская Церковь) упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисуса, и, видя ее, дивился удивлением великим» (От 17:4) —

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ЕСТЬ И ПИТЬ ВМЕСТЕ С СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗА ЕГО СТОЛОМ, ТО С ЭТОГО ВРЕМЕНИ НАСТУПИТ ЦАРСТВО БОЖИЕ.
ИИСУС ВЕЛЕЛ АПОСТОЛАМ, ЧТОБЫ, КОГДА В БУДУЩЕМ ПРИДЕТ ЦАРСТВО БОЖИЕ, ОНИ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ ВПРЕДЬ НА ВЕЧЕРЕ ЗА СТОЛОМ ИИСУСА ТВОРИЛИ В ТОЧНОСТИ ТО, ЧТО ОНИ С ИИСУСОМ ДЕЛАЛИ ДО ЕГО СТРАДАНИЯ, ИБО ИИСУС ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ЦАРСТВО БОЖИЕ ПРИДЕТ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С НИМ, С ПРИШЕДШИМ СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, И ЧТО ТОГДА В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ ИИСУС ОПЯТЬ БУДЕТ ЕСТЬ И ПИТЬ С АПОСТОЛАМИ.
ИИСУС СКАЗАЛ АПОСТОЛАМ, ЧТО ПОСЛЕ ЕГО СТРАДАНИЯ, КОГДА ПРИДЕТ ЦАРСТВО БОЖИЕ, ПОТОМУ ЧТО ПРИДЕТ ГОСПОДЬ ИХ, ОНИ ОБЯЗАНЫ БУДУТ ЕСТЬ ХЛЕБ И ПИТЬ ВИНО ВМЕСТЕ С НИМ, И ЧТО ИИСУС ОПЯТЬ БУДЕТ БРАТЬ В РУКИ ЧАШУ И ХЛЕБ И ПОДАВАТЬ ИМ И САМ БУДЕТ ЕСТЬ ХЛЕБ И БУДЕТ ПИТЬ ВИНО ВМЕСТЕ С НИМИ. И ИИСУС ПРЕДУПРЕДИЛ, ЧТО ПОКА ИИСУС НЕ БУДЕТ ЕСТЬ ХЛЕБ И ПИТЬ ВИНО С НИМИ, ДО ТЕХ ПОР И ОНИ НЕ БУДУТ ЕСТЬ И ПИТЬ В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ, ПОТОМУ ЧТО БУДУТ ЕСТЬ И ПИТЬ БЕЗ ИИСУСА, говоря:
— «Кто не со Мною (пьет вино и ест хлеб) тот против Меня. 31 Тому: хула на Духа не простится» (Мф 12:30,31) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ВИНО, КОТОРОЕ ПЬЮТ АПОСТОЛЫ ПОПАДАЕТ В ЕГО КРОВЬ, КОГДА ОН САМ ПЬЕТ ВИНО ВМЕСТЕ С НИМИ, И ПРЕДУПРЕДИЛ, ЧТО ПОКА НЕ ПРИДЕТ ЦАРСТВО БОЖИЕ, ДО ТЕХ ПОР ВИНОГРАДНОЕ ВИНО НЕ БУДЕТ ПОПАДАТЬ В ЕГО КРОВЬ, И НЕ БУДЕТ НОВЫМ ЗАВЕТОМ В ЕГО КРОВИ, ПОТОМУ ЧТО ПОКА НЕ ПРИДЕТ ЦАРСТВО БОЖИЕ, ДО ТЕХ ПОР ИИСУС НЕ БУДЕТ С АПОСТОЛАМИ ПИТЬ ВИНО. А ПОЭТОМУ ЧАША С ВИНОМ, КОТОРУЮ ТЕБЕ ПОДАЕТ НЕ САМ ИИСУС, И КОГДА ИИСУС САМ НЕ ПЬЕТ ВИНО ВМЕСТЕ С ТОБОЮ, ТО ЭТА ЧАША С ВИНОМ ПРИГОТОВЛЕННАЯ ЦЕРКОВЬЮ, НАПОЛНЕНА МЕРЗОСТЯМИ И НЕЧИСТОТОЮ БЛУДОДЕЙСТВА ЕЕ, ПОТОМУ ТАКОЕ ВИНО НЕ ПЬЕТ ИИСУС ВМЕСТЕ С ТОБОЮ. (От 17:4;18:6).
ИИСУС ОБЪЯВИЛ СЕБЯ БОЛЬШИМ ПОСРЕДИ АПОСТОЛОВ И СКАЗАЛ, ЧТО В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ БОЛЬШИЙ ИЗ БРАТЬЕВ — ЭТО И БУДЕТ ОН, ИИСУС, СЛУЖИТЬ ИМ ПОДАВАТЬ ИМ ХЛЕБ И ЧАШУ С ВИНОМ И ЕСТЬ И ПИТЬ С НИМИ.
ИИСУС ПРЕДУПРЕДИЛ, ЧТО ПОШЛЕТ СЫНА СВОЕГО, ЧТОБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В СЫНА ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, И ЧТО ПОСЛАННИК ЕГО ЭТО И БУДЕТ ОН, ИИСУС.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕГО ТЕЛО — ЭТО ХЛЕБ, КОТОРЫЙ ЕСТ ОН САМ, И ЧТО НОВЫЙ ЗАВЕТ В ЕГО КРОВИ — ЭТО ВИНО, КОТОРОЕ ПЬЕТ САМ ИИСУС, И ЧТО ХЛЕБ, КОТОРЫЙ ТЫ ЕШЬ БЕЗ ИИСУСА И ВИНО, КОТОРОЕ ТЫ ПЬЕШЬ БЕЗ ИИСУСА, ТЫ ЕШЬ И ПЬЕШЬ ПРОТИВ НЕГО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ, говоря:
— «И когда настал час, Иисус возлег, и двенадцать Апостолов с Ним. 15 И сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания; 16 Ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока не совершится в Царстве Божием. 16 И взяв чашу сказал: примите ее и разделите между собою; 18 Ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного доколе не придет Царство Божие. 19 И взяв хлеб подал им, говоря: СИЕ Моё ТВОРИТЕ и запомните Моё. 20 Так же и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается. 21 И вот рука предающего Меня со Мною за столом, 24 Был же спор между ними, кто из них должен почитаться большим. 25 Он же сказал им: 26 Кто из вас БОЛЬШЕ, будь (Сыном Человеческим) как Я посреди вас, как служащий. 29 И (тогда) Я полагаю вам, как положил Мне Отец Мой, Царство, 30 Чтобы вы ели и пили (со Мною) за столом Моим, и сядете на престолах судить» (Лк 22:14-30) —
ЕСЛИ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ХЛЕБ И ВИНО НЕ ИЗ РУКИ САМОГО ИИСУСА, ТО ТЕБЕ ПОДАЕТ ХЛЕБ И ВИНО РУКА ПРЕДАЮЩЕГО ЕГО ЗА ЕГО СТОЛОМ.
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ ХЛЕБ И ВИНО НЕ ИЗ РУКИ БОЛЬШЕГО БРАТА ТВОЕГО, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ИИСУС, ТО ТЕБЕ ПОДАЕТ ХЛЕБ И ВИНО РУКА ТОГО, КТО ПРЕДАЕТ ГОСПОДА ИИСУСА, ИБО БОЛЬШИЙ БРАТ ТВОЙ, КОТОРОГО ПОСЛАЛ ИИСУС, ЭТО И ЕСТЬ САМ ИИСУС, говоря:
— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (сына Моего, БОЛЬШЕГО брата вашего), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами (на которых сидит блудная Христианская Церковь). 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю (то есть дам ему Самого Себя)» (От 2:26-28) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ ДВЕРЬ ОВЦАМ И ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ В ЦЕРКВАХ, И ПОЭТОМУ ОН СТОИТ У ДВЕРИ ЦЕРКВИ И СТУЧИТ, ЧТОБЫ ОВЦЫ УСЛЫШАЛИ ГОЛОС ЕГО, И ЕСЛИ КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС ЕГО, ОТВОРИТ ДВЕРЬ ЦЕРКВИ, И ИИСУС ВОЙДЕТ И БУДЕТ ЕСТЬ ХЛЕБ И ПИТЬ ВИНО С НИМ, И ТОТ БУДЕТ ВЕЧЕРЯТЬ В ИИСУСОМ, ПОТОМУ ЧТО ИИСУС ЛИЧНО БУДЕТ ВЕЧЕРЯТЬ В НИМ, говоря:
— «Итак опять Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. 9 Я есть дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пастбище найдет. 10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, заколоть и погубить; Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели избыток. 14 Я есть Пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня: 16 Есть у Меня и другие (языческие) овцы, которые не сего (Израильского) двора, и тех надлежит Мне привесть (в новый Иерусалим): и они (ухом своим) услышат голос Мой (в церквях), и будет одно стадо и один Пастырь» (Ин 10:7-16) —
— «Я послан только к пропавшим овцам (в церквах)» (Мф 15:24) —
ИИСУС ПОСЛАЛ СВОЕГО СВИДЕТЕЛЯ ВЕРНОГО И ИСТИННОГО, ЧТОБЫ ОН СТУЧАЛ В ДВЕРИ ЦЕРКВЕЙ И ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ, ЧТО В ЦЕРКВЯХ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЕЧЕРЯТЬ БЕЗ ИИСУСА ПОСЛАВШЕГО ЕГО, И БЕЗ СВИДЕТЕЛЯ ИИСУСА ПОСАЖЕННОГО С ИИСУСОМ НА ПРЕСТОЛЕ ЕГО, говоря:
— «Я Иисус послал (БЛАГО) Вестника Моего (к пропавшим овцам) засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок (Пастыря) Давида» (От 22:16) —
— «Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный: 20 Се, стою у двери (церкви) и стучу: если кто (ухом своим) услышит голос Мой (тот из овец Моих) и отворит дверь (церкви), и войду к нему и буду вечерять с ним (хлеб и вино), и он со Мною. 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. 22 Кто имеет ухо слышать, да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:20-22) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО В ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ АПОСТОЛЫ ДОЛЖНЫ ЕСТЬ И ПИТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ТЕМ БОЛЬШИМ БРАТОМ ИХ, КОТОРОГО ИИСУС ПОСТАВИЛ НАД НИМИ ДАВАТЬ ИМ В ПИЩУ ПРИШЕДШЕГО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА ВО ВРЕМЯ.
ПРИШЕДШИЙ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, БРАТ ВАШ БОЛЬШИЙ ВАС ДАСТ ВАМ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, ЧТОБЫ ВЫ ЕЛИ ЕГО ПЛОТЬ И ПИЛИ ЕГО КРОВЬ, говоря:
— «И когда настал час, Иисус возлег, и двенадцать Апостолов с Ним. 15 И сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания; 16 Ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока не совершится в Царстве Божием. 18 Ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного доколе не придет Царство Божие. 19 И взяв хлеб подал им, говоря: СИЕ Моё ТВОРИТЕ и запомните Моё. 20 Так же и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый завет в Моей Крови, которая за вас проливается. 21 И вот рука предающего Меня со Мною за столом, 24 Был же спор между ними, кто из них должен почитаться большим. 25 Он же сказал им: 26 Кто из вас БОЛЬШЕ, будь (Сыном Человеческим) как Я посреди вас, как служащий. 29 И (тогда) Я полагаю вам, как положил Мне Отец Мой, Царство, 30 Чтобы вы ели и пили (с Сыном Человеческим, как Я, БОЛЬШИМ братом вашим) за столом Моим, и сядете на престолах судить» (Лк 22:14-30) —
ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО ЕСЛИ БОЛЬШИЙ БРАТ ВАШ ПОДАЕТ ВАМ ПИЩУ И САМ ЕСТ С ВАМИ ПЛОТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ПЬЕТ КРОВЬ ЕГО, ТО ЗНАЧИТ, В БРАТЕ ВАШЕМ ПРИШЕДШИЙ ИИСУС ЕСТ ХЛЕБ И ПЬЕТ ВИНО ВМЕСТЕ С ВАМИ, говоря:
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст (раб Мой), Сын Человеческий, (которого Я поставлю над вами, чтобы давал вам пищу во время, БОЛЬШИЙ брат ваш) ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем. 57 И как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:27,55-57) —
— «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет (и Господь будет вечерять с вами и вы с Ним). 43 Но это вы знаете, что если бы ведал (один из вас БОЛЬШИЙ брат ваш) хозяин дома, в какую стражу придет (Господь как) вор, то бодрствовал бы и не дал подкопать дома своего. 44 Потому и вы будьте готовы (принять того, кого Я пошлю), ибо в который час не думаете, придет (раб Мой) Сын Человеческий. 45 Кто же (из вас) верный и благоразумный раб (Мой), которого (Я) Господин его (послал и) поставил над (вами) слугами Своими, чтобы давать им пищу во время? 46 Блажен тот (Мой) раб, которого (Я) Господин его (в нем) пришедший (есть и пить с детьми Моими) найду поступающим так; 47 Истинно говорю вам, что над всем имением Моим поставлю его» (Мф 24:42) —
ЕСЛИ ЖЕ ТОТ БРАТ НЕ БУДЕТ КАК СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОДАВАТЬ ИМ ПИЩУ ВО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО СКАЖЕТ В СЕРДЦЕ СВОЕМ: «НЕ СКОРО ПРИДЕТ ГОСПОДЬ МОЙ ИИСУС ХРИСТОС» ТОТ САМ БУДЕТ ПИТЬ ВИНО С КРОВЬЮ СВЯТЫХ И ПРОРОКОВ, КОТОРОЕ ЕМУ ПРИГОТОВИЛА БЛУДНАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ, и поэтому:
— «Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет Господин мой», 49 И начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — 50 То придет Господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов» (Мф 25:48-51) —

ФОРМУЛИРОВКА СВИДЕТЕЛЬСТВА ИИСУСА:
— «Кто имеет ухо слышать (свидетельство Иисуса), должен слышать что Дух говорит церквам» (От 3:22) —
— «Я Иисус послал (БЛАГО) Вестника Моего (к пропавшим овцам дома Моего) засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок (Пастыря) Давида» (От 22:16) —
— «Я раб с тобою и с братьями твоими пророками, имеющими свидетельство Иисуса; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисуса есть Дух пророчества. 11 И увидел я (свидетельство Иисуса) отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем (БОЛЬШИЙ брат ваш) называется Верный и Истинный, Который справедливо судит и воинствует. 13 Он был облечен в одежду обагренную кровью. Имя ему: Слово Божие. 14 И воинства небесные (братьев его меньших) следовали за ним на конях белых облеченные в виссон чистый (в брачную одежду праведности) 8 Виссон же есть праведность святых. 15 Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы (на которых сидит блудная Христианская Церковь). Он пасет их жезлом железным;  он топчет точило (приготовленного братьями для блудницы) вина ярости гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре его написано имя: Царь царей и Господь господствующих. 6 Алиллуия! ибо воцарился Господь наш Бог Вседержитель. 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца (и теперь Агнец будет есть хлеб и пить вино с меньшими братьями Царя), и жена Его (город новый Иерусалим) приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлых; виссон же есть праведность святых. 9 Блаженны званные на брачную вечерю Агнца (есть хлеб и пить вино в Агнцем) И сказал мне: сии суть истинные слова Божии» (От 19:6-16) — «се, скиния Бога с человеками, и Он будете обитать с ними; они будет Его народом, и Сам Бог будет Богом их; 5 И сказал сидящий на престоле: слова сии истинные и верные 6 Осуществились! Я есть Альфа и Омега: жаждущему дам даром от источника воды живой (который есть) 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:2-7) —
— «Кто не со Мною (пьет вино и ест хлеб) тот против Меня. 31 Тому: хула на Духа не простится» (Мф 12:30,31) —
— «Когда глупые пошли покупать, пришел жених и готовые (принять его, того, кого Я послал) вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Мф 25:10) —
Я БЛАГОСЛОВЕНЫЙ ПРИШЕЛ ВО ИМЯ ГОСПОДНЕ ДАТЬ ВАМ ЕСТЬ ПЛОТЬ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ПИТЬ КРОВЬ ЕГО И ДАТЬ ВАМ ЕСТЬ ИИСУСА ХРИСТА, ЧТОБЫ ВЫ УВИДЕЛИ ЕГО ВО МНЕ И ЖИЛИ ИМ В НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ ВЕЧНО:
— «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как орел собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам (город Иерусалим) дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен (Сын Человеческий, которого Я послал) Приходящий во имя Господне!» (Мф 23:37-39) —
— «Старайтесь не о пище тленной, но о пище пребывающей в жизнь вечную, которую вам даст (раб Мой), Сын Человеческий, (которого Я поставлю над вами, чтобы давал вам пищу во время, БОЛЬШИЙ брат ваш) ибо на нем положил печать Свою Отец, Бог. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем. 57 И как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:27,55-57) —

ИИСУС ПРЕДСКАЗАЛ, ЧТО ПОКА НЕ ПРИДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, КОТОРОГО ВЫ УВИДИТЕ ГЛАЗАМИ ВАШИМИ И НЕ СТАНЕТ СТОЯТЬ И СТУЧАТЬ У ДВЕРИ ЦЕРКВИ, ЧТОБЫ ВЫ УСЛЫШАЛИ УШАМИ ГОЛОС ЕГО И ОТВОРИЛИ ЕМУ, И ПОКА ВЫ НЕ УВИДИТЕ, КАК ОН ВОЙДЕТ К ВАМ, ДО ТЕХ ПОР НЕ НАСТУПИТ БРАЧНАЯ ВЕЧЕРЯ АГНЦА, ПОТОМУ ЧТО ДО ТЕХ ПОР ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЕСТЬ И ПИТЬ С СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, И ЗНАЧИТ, ЦАРЬ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ БУДЕТ ГОЛОДЕН И ЖАЖДУЩИЙ, ПОТОМУ ЧТО НЕ БУДЕТ ЕСТЬ И ПИТЬ С ВАМИ, говоря
— «Так говорит Аминь, (Сын Человеческий) свидетель верный и истинный: 20 Се, стою у двери (церкви) и стучу: если кто (ухом своим) услышит голос Мой (тот из овец Моих) и отворит дверь (церкви), и войду к нему (и он УВИДИТ Меня) и буду вечерять с ним (хлеб и вино), и он со Мною. 22 Кто имеет ухо слышать, да слышит, что Дух говорит церквам» (От 3:20-22) —
— «Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей. 32 И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 И поставит овец по правую сторону, а козлов — по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 Был наг, и вы одели Меня; был болен и в темнице и вы пришли ко Мне». 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы ВИДЕЛИ Тебя голодным и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 Когда мы ВИДЕЛИ Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 Когда мы ВИДЕЛИ Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» 40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне (потому что братья Мои меньшие ВИДЕЛИ Меня)». 41 Тогда скажет и тем (нечестивым), которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 Ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 Был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не послужили одному из сих братьев Моих меньших, то не послужили Мне». 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф 25:34-46) —
ИИСУС ПРЕДСКАЗАЛ. ЧТО КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ МЕНЬШИХ БРАТЬЕВ ЦАРЯ, СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, ТОГДА ВЫ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ И БОЛЬШЕГО ИХ БРАТА, САМОГО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. ЕСЛИ ЖЕ ВЫ СЕГОДНЯ НЕ ВИДИТЕ МЕНЬШИХ БРАТЬЕВ ЦАРЯ, ТО ЗНАЧИТ, ВЫ НЕ ВИДИТЕ И САМОГО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРИШЕДШЕГО, ТО ЗНАЧИТ, ОН ПРИШЕЛ К ВАМ КАК ВОР НОЧЬЮ.

-1

2

Иисус НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЛ что придет Сын человеческий и будет стучать  в двери сердца.. !!! Он всегда СТОИТ и СТУЧИТСЯ в двери сердца- кто отворит, к тому войдет и будет вечерять (говорить) с ним !!! Это происходит ежедневно и ежесекундно с каждым человеком , только одна беда у людей -зашорен ум  словами - ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!!  Христос говорит - ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ,,, а люди не просят ожидая ЕГО ПРИШЕСТВИЯ видимым образом и молясь на творение рук человеческих - иконы, идолы, и прочую мерзость- которая стоит немалых серебренников для художника(праха).  Прах нарисовал, получил бабло а другие прахи -люди молятся и целуют его произведение.  Кошмар в головах -который поддерживает религия - опиум для народа.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » 12. «НОВЫЙ ЗАВЕТ В МОЕЙ КРОВИ — ЖЕНЩИНА ОБРАТИТ КО МНЕ МУЖЧИНУ"