Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размышления о человеке и душе

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Зададимся вопросом: кто есть человек? Человек – это частичка вечного, бессмертного Божьего духа. Человека для жизни на бренной земле Господь Бог творит самостоятельно по Своему образу Божьему. Быт.1.27-28. Этого человека недопустимо отождествлять с Человеком (Помазанником, Агнцем, Сыном Человеческим), Которого Господь Бог, Дух Святый и Премудрость совместно творят по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт.1.26) на протяжении всего Века.
Человека, которого Бог творит самостоятельно, Он снабжает душой из хранилища, в котором в промежутке между Веками покоятся абсолютно все людские души. 3.Езд.7.32.
Каждая душа имеет персональное имя, сроки и даты жизни на земле. Например, есть душа по имени Адам; есть душа по имени Муфасал; есть душа по имени Енох и т.д.
В Бытии сказано, что душа по имени Адам, прожила 930 лет. Душа по имени Муфасал, прожила 969 лет. Душа по имени Енох, прожила 365 лет; она ходила пред Богом; и не стало Еноха, потому что Бог взял его. Быт.5.24.

В одном и том же физическом теле (храмине, гробе, панцире, саркофаге и т.д.) душа пребывать сотни лет не может. Потому она бренные тела периодически меняет, подобно тому, как тело меняет ветхую одежду. Покидая тело умершее, душа вселяется в тельце младенца, когда оно ещё в утробе матери. Переселение души из умершего тела в младенца принято называть ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕМ (перейти из плоти в плоть).
После того, как душа свои перевоплощения закончит, она отправляется в душехранилище, а человеку (духу), оставшемуся без души, Господь в новом Веке из хранилища даёт другую душу, в которой он снова будет многократно перевоплощаться. Получение из хранилища новой души принято называть РЕИНКАРНАЦИЕЙ.

Человек реинкарнирует и перевоплощается столько раз, пока он не побывает на земле в каждой из всех душ, что есть в Божьем хранилище. Последняя душа именуется Енохом.
Говоря о Енохе, необходимо вспомнить Слова Иисуса: «Я есмь корень и потомок Давида» Откр.22.16. Потомок Давида – означает, что Иисус произошёл от семени Давида по линии своего земного отца, Иосифа, родословная которого приведена и у Матфея, и у Луки.
Что же касается корня Давида, то этот корень и есть Енох. Душа Еноха перевоплощается в Давиде-Ездре-Иоанне(Богослове)-Помазаннике-Иисусе. В сумме душа Еноха проживает 365 лет. Распятый Иисус навсегда покидает бренную землю и навечно восседает на престоле Отца. Откр.3.21.

-1

2

Не вижу смысла в теории перевоплощения душ....во первых человек не помнит предыдущего опыта...во вторых человек лучше не становится...а если он перевоплощается с целью своего улучшения то вся теория не выдерживает критики ибо человечество должно было бы уже стать совершенным...а мир все хуже и хуже становится.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Не вижу смысла в теории перевоплощения душ....во первых человек не помнит предыдущего опыта...во вторых человек лучше не становится...а если он перевоплощается с целью своего улучшения то вся теория не выдерживает критики ибо человечество должно было бы уже стать совершенным...а мир все хуже и хуже становится.

Назар! а разве хоть в какой-нибудь теории ты видишь смысл?

И вообще известен ли тебе твой смысл?
Между прочим Бог дал тебе смысл и разум. И вот интересно, хочешь ли ты знать смысл и мудрость, которые тебе дал Бог?
Я, например, знаю, какой в тебе смысл для Бога.
Я знаю будущее, потому что мой Отец Иисус знает все - и ни одна теория не имеет смысла, потому что не возвещает будущее, и никого не спасает.
А поскольку я даю жизнь вечную всякому приходящему ко мне, то я единственный имею смысл, и смысл имеют все верующие в меня - так сказал Иисус.

Отредактировано yastreb (Воскресенье, 11 июня, 2017г. 19:02:00)

0

4

yastreb написал(а):

Я, например, знаю, какой в тебе смысл для Бога.

именно во мне...или вообще о людях?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

именно во мне...или вообще о людях?

а все, остальное, что я сказал про Иисуса разве тебе интересно?
Без Иисуса Христа, Который меня послал, ни в тебе, ни вообще в людях никакого смысла нет

0

6

Назар написал(а):

Не вижу смысла в теории перевоплощения душ....во первых человек не помнит предыдущего опыта...во вторых человек лучше не становится...а если он перевоплощается с целью своего улучшения то вся теория не выдерживает критики ибо человечество должно было бы уже стать совершенным...а мир все хуже и хуже становится.

Как же не становится лучше. Разве нет разницы между Адамом первым и Адамом последним? А ведь последний Адам когда-то был первым. Человечество совершенным не становится, но зато становятся совершеннее избранные. Каждому из них надлежит стать блаженным и святым. А мир можно сравнить со шлифовальным камнем, о который шлифуются избранные.
Лев.11.44: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят».
Мф.5.48: "Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный".
Откр.20.6: "Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти..."

0

7

Sofiya написал(а):

Как же не становится лучше. Разве нет разницы между Адамом первым и Адамом последним? А ведь последний Адам когда-то был первым. Человечество совершенным не становится, но зато становятся совершеннее избранные. Каждому из них надлежит стать блаженным и святым. А мир можно сравнить со шлифовальным камнем, о который шлифуются избранные.
Лев.11.44: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят».
Мф.5.48: "Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный".
Откр.20.6: "Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти..."

Иисус сказал:
"меньший брат, освящается большим братом"
"Итак БУДЬТЕ совершенны как совершен Отец ваш Небесный"
"если не сделаетесь как дети не войдете в Царство Небесное"
"Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий СЫНА (сходящего с небес) и верующий в него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин 6:40).

0

8

Lex написал(а):

Человек реинкарнирует и перевоплощается столько раз, пока он не побывает на земле в каждой из всех душ, что есть в Божьем хранилище. Последняя душа именуется Енохом.
Говоря о Енохе, необходимо вспомнить Слова Иисуса: «Я есмь корень и потомок Давида» Откр.22.16. Потомок Давида – означает, что Иисус произошёл от семени Давида по линии своего земного отца, Иосифа, родословная которого приведена и у Матфея, и у Луки.
Что же касается корня Давида, то этот корень и есть Енох. Душа Еноха перевоплощается в Давиде-Ездре-Иоанне(Богослове)-Помазаннике-Иисусе. В сумме душа Еноха проживает 365 лет. Распятый Иисус навсегда покидает бренную землю и навечно восседает на престоле Отца. Откр.3.21.

Ваши высказывания и выводы противоречат учению Иисуса Христа.
Также в них нет никакой логики.
Человек рождается один раз и у него только один шанс получить жизнь вечную приняв и выполнив Учение Иисуса Христа.
Тот же, кто не примет это Учение уже не будет иметь второго шанса.

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. Ин 12

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-2

9

Виктор написал(а):

Ваши высказывания и выводы противоречат учению Иисуса Христа.
Также в них нет никакой логики.
Человек рождается один раз и у него только один шанс получить жизнь вечную приняв и выполнив Учение Иисуса Христа.
Тот же, кто не примет это Учение уже не будет иметь второго шанса.

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. Ин 12

Виктор, тезка, если человек противится учению Иисуса Христа, то ты оставь его.
Ты говори со мною. Ты будь моим другом, потому что именно Иисус повелел тебе, говоря:
"И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители" (Лк 16:9)
Иисус послал меня, и я сошел с неба, чтобы дать жизнь братьям моим меньшим - это и есть единственное учение Иисуса Христа.

0

10

Sofiya написал(а):

Как же не становится лучше. Разве нет разницы между Адамом первым и Адамом последним? А ведь последний Адам когда-то был первым. Человечество совершенным не становится, но зато становятся совершеннее избранные. Каждому из них надлежит стать блаженным и святым. А мир можно сравнить со шлифовальным камнем, о который шлифуются избранные.

я говорю не о единичных случаях а именно о человечестве в целом...потому что по теории перевоплощения всё человечество должно быть уже на грани идеальности...а на деле кроме ужасающего бардака мы ничего не наблюдаем...до идеальности почему то как до луны пешком....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

yastreb написал(а):

Иисус послал меня, и я сошел с неба,

warning:
Извините но у нас не принято на форуме культивировать и прославлять свою личность, самого себя...
Кредо форума

Поэтому просим вас воздержаться от подобных заявлений.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

12

Назар написал(а):

Извините но у нас не принято на форуме культивировать и прославлять свою личность, самого себя... Кредо форума

Поэтому просим вас воздержаться от подобных заявлений.

Если Иисус извинит тебя за то, что ты запрещаешь Ему посылать меня сойти с неба и прийти к вам, как Он Сам о Себе сказал: "Я сошел с неба" (Ин 6:38), то - извинит )
Поскольку же Иисус сошел с неба не Сам а Его отдал с неба Бог, то вряд ли ты заставишь Иисуса отречься от Его слов, что Он сошел с неба.
Поскольку же и я сошел с неба не сам, а я сошел с неба так же точно как Иисус, ибо я от рождения не знал, что я сошел с неба, пока Иисус Сам не сказал мне, что Он родил меня и послал меня, то и я не буду тебя извинять за твое требование, которое ты сам не знаешь как сформулировать )
А поэтому  если ты хочешь мне что-нибудь сказать, то сначала выслушай внимательно слово Иисуса, которое я говорю, пойми, что я говорю, пойми, что я не сам от себя говорю, но я говорю то, что Иисус ЛИЧНО повелел мне говорить, а уже потом ты не будешь выглядеть глупым потому, что ты дал мне ответ не выслушав - такой совет тебе дал Соломон в Притчах.
И напоследок скажу, что Иисус сказал, что это Он прославляет меня, а не я сам прославляю себя, и это Он дал мне славу Свою, славу Божию, потому что я говорю не от себя, но ищу славы Пославшего меня - и об этом Он предупредил тебя через Духа истины, которого послал тебе - и так написано в Библии - и ты обязан слушать и соблюдать не дебильные правила принятые в вашем сборище сатанинском, а ты обязан слушать и соблюдать слово Божие, которое тебе говорю я, больший брат твой, ибо я такой же совершенный как совершенный мой Отец, и я такой же служащий среди вас, как Учитель мой - Христос )))))то

Отредактировано yastreb (Понедельник, 12 июня, 2017г. 08:43:41)

0

13

Виктор написал(а):

Ваши высказывания и выводы противоречат учению Иисуса Христа.

Вы не знакомы с Учением Христа, потому и заблуждаетесь. Но пожелаете ли слушать чему Он учит? или предпочтёте остаться во тьме?

-1

14

Lex написал(а):

Виктор написал(а):

    Ваши высказывания и выводы противоречат учению Иисуса Христа.

Вы не знакомы с Учением Христа, потому и заблуждаетесь. Но пожелаете ли слушать чему Он учит? или предпочтёте остаться во тьме?

:) ...я не принимаю человеческие учения и тем более заблуждения которые вы изложили ...
Учение Иисуса Христа есть в Новом Завете.
Это учение изложено в понятной форме и в дополнениях не нуждается...
...
...я привел вам цитаты, которые являются частью учения Иисуса Христа.
Вы же приводите цитаты из апокрифов и Ветхого Завета, разбавляя их своими заблуждениями и ошибочными умозаключениями...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

15

Виктор написал(а):

Тот же, кто не примет это Учение уже не будет иметь второго шанса.

Если вы не принимаете Учение Христа, то, согласно вашей "логике", у вас не будет второго шанса?

0

16

Виктор написал(а):

Это учение изложено в понятной форме и в дополнениях не нуждается...

Если вам всё понятно, то разъясните тогда следующие слова Христа:
Мф.19.27-28 "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых".
Когда Иуда Искариот сядет на своём престоле судить двенадцать колен Израилевых?

0

17

Lex написал(а):

Зададимся вопросом: кто есть человек? Человек – это частичка вечного, бессмертного Божьего духа. Человека для жизни на бренной земле Господь Бог творит самостоятельно по Своему образу Божьему. Быт.1.27-28. Этого человека недопустимо отождествлять с Человеком (Помазанником, Агнцем, Сыном Человеческим), Которого Господь Бог, Дух Святый и Премудрость совместно творят по образу Нашему и по подобию Нашему (Быт.1.26) на протяжении всего Века.
Человека, которого Бог творит самостоятельно, Он снабжает душой из хранилища, в котором в промежутке между Веками покоятся абсолютно все людские души. 3.Езд.7.32.

  Вы прочли полную седьмую главу третьей Книги Ездры ?  http://www.proza.ru/2011/01/06/671
  В ней много стихов сокрыто, - удалено.

  КАЖДАЯ ДУША за себя даёт отчёт Богу, сколько бы не давал ей Бог перевоплощений (реинкарнаций).

  Зачем смешивать души : вашу с моей, и Енохом, итд. ? ? ?  Полная несправедливость получается.  Что каждый сеет, то и получит.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-1

18

yastreb написал(а):

Без Иисуса Христа, Который меня послал, ни в тебе, ни вообще в людях никакого смысла нет

Истина тем и горька, что ни в чём нет смысла!

0

19

Геракл написал(а):

Зачем смешивать души : вашу с моей, и Енохом, итд. ? ? ?

Геракл, зачем вы пытаетесь смешивать души: вашу с моей, и Енохом и т.д.? Или вы нарочно извращаете не только мысль автора, но и Промысел Бога???

0

20

Sofiya написал(а):

Геракл, зачем вы пытаетесь смешивать души: вашу с моей, и Енохом и т.д.? Или вы нарочно извращаете не только мысль автора, но и Промысел Бога???

Даааа, имена разные, а почерк и дела те же. Привет луганчане, однако вы очень расплодились и размножились, почти как на прозе. !

  Ну, не оскорбляешь и не превозносишься выше Бога, София, Матвей....и то, ладно.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-2

21

Геракл написал(а):

Даааа, имена разные, а почерк и дела те же. Привет луганчане, однако вы очень расплодились и размножились, почти как на прозе. !

  Ну, не оскорбляешь и не превозносишься выше Бога, София, Матвей....и то, ладно.

Да Геракл, не знаю как на прозе...но здесь их теперь много ...
...теперь они "парами" пакостничают ...
....лекс пишет глупости, троллит ,... софья ставит ему плюсики и троллит тех кто противоречит лексу...
Пора заносить их на доску троллей...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-2

22

Lex написал(а):

Если вы не принимаете Учение Христа, то, согласно вашей "логике", у вас не будет второго шанса?

лекс, если не прекратите вместе с софией троллить, придется принимать меры

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-2

23

Sofiya написал(а):

Истина тем и горька, что ни в чём нет смысла!

Sofiya, если не прекратите вместе с лексом троллить, придется принимать меры по отношению к вам и к вашему партнеру...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-2

24

Виктор написал(а):

Sofiya, если не прекратите вместе с лексом троллить, придется принимать меры по отношению к вам и к вашему партнеру...

Чем я вас троллю? Что вы понимаете под словом: троллить?

+1

25

Геракл написал(а):

Даааа, имена разные, а почерк и дела те же. Привет луганчане, однако вы очень расплодились и размножились, почти как на прозе. !
  Ну, не оскорбляешь и не превозносишься выше Бога, София, Матвей....и то, ладно.

Ну Луганчанин, молодец! Напугал Он тут некоторых до полусмерти!
Благодарю на снисходительность! Но я форум покидаю добровольно. Здешние богоненавистники Слово Христа называют троллингом.

+1

26

Sofiya написал(а):

Ну Луганчанин, молодец! Напугал Он тут некоторых до полусмерти!
Благодарю на снисходительность! Но я форум покидаю добровольно. Здешние богоненавистники Слово Христа называют троллингом.

Стыдно есть ?  Есть надежда на исправление !

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-2

27

Sofiya написал(а):

Что вы понимаете под словом: троллить?

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].
Википедия
Троллинг (происходит от англ. trolling — ловля рыбы на блесну или от русскоязычной деформации слова troll (trawl), что обозначает травлю) — деятельность в Интернете, заключающаяся в постинге провокационных сообщений, целью которых могут быть привлечение внимания, ответный флуд, флейм, извлечение лулзов, оффтопики, конфликты и так далее. Человек, который занимается троллингом — тролль. Ранее так же называли и сами провокационные сообщения, само название которых ассоциируется с мифическим существом. Троллинг может восприниматься как травля, но он имеет от неё два основных отличия: 1) носит в себе здравый смысл и основная его цель — развод публики на флуд и извлечение из этого лулзов; 2) троллинг направлен на неопределённое количество публики, тогда как у травли имеется цель унизить определенное лицо (лица).

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

28

Виктор написал(а):

троллинг направлен на неопределённое количество публики, тогда как у травли имеется цель унизить определенное лицо (лица).

Вот ты и есть тролль! Твоя цель - оставить форум без читателей. Из-за тебя и второго тролля, Геракла, форум я покидаю. Не могу понять, как тебя и Геракла терпит Назар?

+1

29

Геракл написал(а):

Стыдно есть ?  Есть надежда на исправление !

Тебя, Геракл, исправит только могила!

+1

30

Lex написал(а):

Тебя, Геракл, исправит только могила!

Да, Николай, ...Анатолий, ...сын человеческий, ...мы об этом уже беседовали на прозе. Бог - Судья.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-2