Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто мой Ближний?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Logik написал(а):

Ближний это тот человек,  который  с вами живёт. Его вы должны возлюбить. Только любя людей мы можем доказать свою любовь к Богу.

Так думают и живут безбожники! А мой Ближний - Господь Бог, Которого я возлюбил всем сердцем своим, всею душею своею, всем разумением своим, всей крепостью своею. То есть я возлюбил Его на все 100%. Если же я возлюблю Бога на 99,99 %, то останется щелочка для измены. Но Бог Ревнитель. Он не потерпит, чтобы Его чадо изменяло Ему с кем-либо. Вот потому Он говорит: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и до четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов, любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои".
Если вы изменяете Богу с другим человеком, то вы предатель! А потому не лицемерьте, произнося имя Его всуе.

+1

32

Геракл написал(а):

Почему же НЕКТО Самарянин , для вас - безбожник- язычник ?
ВСЕМ бы пожелать быть таковыми.

Эти слова - бальзам на сердце и душу лукавому!
Божьи люди: священник и левит, поступили так, как учит Господь Бог. А безбожник самаритянин, сделал по своему - как ему подсказал сатана.

+1

33

David написал(а):

Эти слова - бальзам на сердце и душу лукавому!
Божьи люди: священник и левит, поступили так, как учит Господь Бог. А безбожник самаритянин, сделал по своему - как ему подсказал сатана.

  Ошибаетесь. Разве священника и левита Бог учил пройти мимо больного? Где написано в Библии, что Иисус прошёл мимо больного? Он всех исцелял,  несмотря на происхождение. Наш ближний всякий человек, какой бы веры и нации он не был. Самарянин в прообразе сам Христос. Который и спас пострадавшего.  Самарянин оказался ближе к Богу, чем священник и левит. Неужели вы пройдёте мимо плачущего малыша, упавшей старушки, или сначала спросите у них, какой они веры, чтобы удостовериться ближний ли он вам?

0

34

Назар написал(а):

Интересно что о Боге сказано что человек Его должен возлюбить всем сердцем. всей душой и всем разумением....о человеке по отношению к человеку подобного не сказано...а сказано возлюби твоего ближнего как самого себя. Я думаю что в этом очень глубокий смысл заложен и об этом стоит поразмышлять...

Возлюбить самого себя - это самое трудное, что есть на свете! Ибо для этого необходимо исполнить все Божьи заповеди и стать святым Божиим. «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44.
Если грешник говорит о любви к Богу, то он лицемерит. Ибо грешники Бога ненавидят своими грехами, беззакониями.

0

35

Bogdan написал(а):

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. (Иоанна 15:12)"

Чтобы возлюбить друг друга, как возлюбил Христос, надо стать Христом! Ибо Он возлюбил в человеке не плоть и не душу, а дух Божий.

0

36

Любовь - понятие земное и каждый здравомыслящий человек понимает, что нельзя любить по призыву ...

0

37

коллив написал(а):

Любовь - понятие земное и каждый здравомыслящий человек понимает, что нельзя любить по призыву ...

Любовь понятие не только земное.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы мир не погиб, но имел жизнь в Сыне.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

38

Ириней написал(а):

Любовь понятие не только земное.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы мир не погиб, но имел жизнь в Сыне.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» Ин.3.16. Однако Иисус сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, Сын Человеческий уже пришёл, но тех, кто верил бы Богу и исполнил Его заповеди ради святости души,нет. Потому Он спасёт только 144000 изранных. Это их соберут Его ангелы, согласно пророчеству: "и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" Мф.24.30-31.

0

39

Lex написал(а):

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» Ин.3.16. Однако Иисус сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8.

Не сказал что не найдёт.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

40

Ириней написал(а):

Не сказал что не найдёт.

Он сказал, что пришёл только к погибшим овцам Дома Израилева. Мф.15.24. А среди них верующих нет. О них есть пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

0

41

Lex написал(а):

Он сказал, что пришёл только к погибшим овцам Дома Израилева. Мф.15.24.

Всё христиане принявшие верой Христа и есть погибшие души, пребывающие во аде, в царств греха и смерти  по плоти.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

42

Ириней написал(а):

Всё христиане принявшие верой Христа и есть погибшие души, пребывающие во аде, в царств греха и смерти  по плоти.

К дню, когда Сын Человеческий даст знамение на Небо, все христиане от Христа успеют отречься. Потому Его ангелы соберут только 144000 избранных, а христиане останутся на земле, рыдая и ожидая бед, грядущих на всю вселенную.
"Тогда явится знамение Сына Человеческого на Небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;  и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. Мф.24.30-31.
Изучайте Писание и не сочиняйте небылицы!

0