Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Споры ради споров.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Чем они отличаются от споров, в которых есть резон? Обычно, предмет спора имеет у спорящих сторон общепринятое определение. Но верующим это не требуется. Их вовсе не волнует правомочность используемых ими словосочетаний: «Божий закон», «Слово Божье», «Иисус Христос». Хотя никто из них не способен дать определение слову «Бог» с указанием на его атрибутику. Да и в понимании слова «Христос» обходятся неудобовразумительным высказыванием Павла. А по Павлу, это посредник между Богом и человеком. И также человек (!?). Так человек или нет? Ортодоксальное христианство заявляет с соломоновой (как ему кажется) мудростью – получеловек (!?). Хотя нет, лучше полу-Бог (!?). Но называют ли полуправду правдой? Или не первую свежесть свежестью? 

0

2

коллив написал(а):

Чем они отличаются от споров, в которых есть резон? Обычно, предмет спора имеет у спорящих сторон общепринятое определение. Но верующим это не требуется. Их вовсе не волнует правомочность используемых ими словосочетаний: «Божий закон», «Слово Божье», «Иисус Христос». Хотя никто из них не способен дать определение слову «Бог» с указанием на его атрибутику. Да и в понимании слова «Христос» обходятся неудобовразумительным высказыванием Павла. А по Павлу, это посредник между Богом и человеком. И также человек (!?). Так человек или нет? Ортодоксальное христианство заявляет с соломоновой (как ему кажется) мудростью – получеловек (!?). Хотя нет, лучше полу-Бог (!?). Но называют ли полуправду правдой? Или не первую свежесть свежестью?

  Однако ВЕРУЮЩИЕ греки ( Платон, Овидий, Сократ, Гомер, ....)  спорили, = дискутировали в своих разных общениях на Небесные темы.
  Похоже они прекрасно знали Священные Писания Пророков ( и не только), т.к. все аллегории - оттуда.

  Как отвечать о слове БОГ ? Своими ли вымыслами, или Словами из УСТ БОГА, - как Он Сам даёт понимание о Себе ?
  Для этого, без ВЕРЫ в СЛОВО Бога, - НИКАК.  Иначе опять будет бесовская философия. Иак.3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

3

Геракл написал(а):

Однако ВЕРУЮЩИЕ  греки ( Платон, Овидий, Сократ, Гомер, ....)  спорили, = дискутировали в своих разных общениях на Небесные темы.

Спорить о том или ином мировоззрении - это отнюдь не то, что оперировать словосочетаниями, которые не правомочны.

Как отвечать о слове БОГ ? Своими ли вымыслами, или Словами из УСТ БОГА, - как Он Сам даёт понимание о Себе ? Для этого, без ВЕРЫ в СЛОВО Бога, - НИКАК.  Иначе опять будет бесовская философия. Иак.3.

К вам лично обращался тот, кто именовал себя Богом?

Или вы присутствовали при таком обращении Бога к другому человеку?

Или вы прочли в книге о таком обращении и поверили, забыв о том, что бумага всё стерпит?

А насколько честны авторы написанного, вам известно?

0

4

коллив написал(а):

Чем они отличаются от споров, в которых есть резон? Обычно, предмет спора имеет у спорящих сторон общепринятое определение. Но верующим это не требуется. Их вовсе не волнует правомочность используемых ими словосочетаний: «Божий закон», «Слово Божье», «Иисус Христос». Хотя никто из них не способен дать определение слову «Бог» с указанием на его атрибутику. Да и в понимании слова «Христос» обходятся неудобовразумительным высказыванием Павла. А по Павлу, это посредник между Богом и человеком. И также человек (!?). Так человек или нет? Ортодоксальное христианство заявляет с соломоновой (как ему кажется) мудростью – получеловек (!?). Хотя нет, лучше полу-Бог (!?). Но называют ли полуправду правдой? Или не первую свежесть свежестью?

Нет ни получеловека, ни полубога. Божья математика отличается от человеческой. Иисус на 100 % Бог и точно так же на 100% человек,  Не 50х50, а 100х100  Вот такая вот Божья математика  :)

+1

5

коллив написал(а):

Спорить о том или ином мировоззрении - это отнюдь не то, что оперировать словосочетаниями, которые не правомочны.

К вам лично обращался тот, кто именовал себя Богом?

Или вы присутствовали при таком обращении Бога к другому человеку?

Или вы прочли в книге о таком обращении и поверили, забыв о том, что бумага всё стерпит?

А насколько честны авторы написанного, вам известно?

Я думаю каждый настоящий верующий пережил встречу с Богом не на бумаге.  Именно поэтому настоящих верующих ничем не собьёшь с пути Истины.

+1

6

коллив написал(а):

Чем они отличаются от споров, в которых есть резон? Обычно, предмет спора имеет у спорящих сторон общепринятое определение. Но верующим это не требуется. Их вовсе не волнует правомочность используемых ими словосочетаний...

А зачем вообще спорить?
В чем смысл спора?
Думаю, в духовных вопросах спор неуместен.
Можно просто изложить свою точку зрения и выслушать собеседника...
А затем принять для себя решение - есть смысл в дальнейшем общении или нет.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

7

Гостья написал(а):

Нет ни получеловека, ни полубога. Божья математика отличается от человеческой. Иисус на 100 % Бог и точно так же на 100% человек,  Не 50х50, а 100х100  Вот такая вот Божья математика

И на чём же основана такая вычурная математика, называемая вами по дерзости своей, Божьей?

Можно ли быть  100% женщиной и на 100% мужчиной одновременно?

0

8

Гостья написал(а):

Я думаю каждый настоящий верующий пережил встречу с Богом не на бумаге.  Именно поэтому настоящих верующих ничем не собьёшь с пути Истины.

Думать не вредно ...

Тем более, если вас не сбивают с пути, а пытаются на него направить.

0

9

Виктор написал(а):

А зачем вообще спорить?
В чем смысл спора?
Думаю, в духовных вопросах спор неуместен.
Можно просто изложить свою точку зрения и выслушать собеседника...
А затем принять для себя решение - есть смысл в дальнейшем общении или нет.

Вы правильно думаете, но происходят именно споры.

И они начались не сегодня, а ещё в древнем Израиле (по Библии).

Почему? На мой взгляд, именно потому, что любые религии, как таковые, вредны обществу.

Вредны тем, что не зная истины, представителям религиозных школ свойственно своих "тараканов" выдавать за истину и даже навязывать это другим людям.

0

10

коллив написал(а):

И на чём же основана такая вычурная математика, называемая вами по дерзости своей, Божьей?

Можно ли быть  100% женщиной и на 100% мужчиной одновременно?

Нет.  :D  Но это человеческое.  Разделение на мужчин и женщин есть только у людей. У ангелов например его нет.  :)   И потом разве Вы не знаете - невозможное человекам, возможно Богу.  Только Бог мог стать человеком, при этом оставаясь Богом.  Основание - Библия и слова Христа о себе самом и конечно же свидетельства Апостолов.

Отредактировано Гостья (Вторник, 18 июля, 2017г. 09:03:12)

0

11

Гостья написал(а):

Нет.    Но это человеческое.

То есть, вам известно не только человеческое, но и Божие!  :pained:

У ангелов например его нет.

 

Ну вы же специалист по миру духов ... Может быть и мне расскажите, что такое ангел и где вы его видели? Только о книжках не надо - я не любитель фэнтези.

И потом разве Вы не знаете - невозможное человекам, возможно Богу. 

Нет, не знаю. Я же не специалист по миру духов. А вложенные евангелистом в уста Иисуса слова, для меня не являются поводом для бездумной веры.

Только Бог мог стать человеком, при этом оставаясь Богом. 

Надеюсь, Бог снизойдёт к подобным человеческим вымыслам ввиду глупости человеческой.

Отредактировано коллив (Вторник, 18 июля, 2017г. 12:01:13)

0

12

Гостья написал(а):

Только Бог мог стать человеком, при этом оставаясь Богом.  Основание - Библия и слова Христа о себе самом и конечно же свидетельства Апостолов.

Слова Христа о себе самом говорят о том, что Он - Сын Божий.
И слова Апостолов говорят о том же, что Христос - Сын Божий.

То, что Иисус говорил: "видевший Меня видел Отца" - говорит о том, что, поскольку увидеть Отца человекам невозможно в принципе, ибо Он есть Бог невидимый, видеть можно только образ Божий - Единородного Сына Его, Который с Отцом - "одно", но не одно и то же, ибо Сам говорил: "Отец Мой более меня", "Я к Отцу Моему иду",   ...

Христос  "есть образ Бога невидимого", причём "образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари".  (2Кор.4:4), (Кол.1:15)

В нас "должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, ..." (Флп. 2:5-9)

Христос - рождённый образ Божий,  самоуничижившийся, принявший образ раба, сделавшийся подобным человекам и по виду ставший как человек, послушный Богу даже до смерти, и смерти крестной, и за это превознесённый Богом выше всех.

:)

0

13

коллив написал(а):

А вложенные евангелистом в уста Иисуса слова, для меня не являются поводом для бездумной веры.

А кто Вам говорит о бездумной вере?
Мы не в коммунизм верим, в котором должно было жить ещё то поколение советских людей  ...   :)

У Христовых вера не бездумная, а подкреплённая реальностью, в том чмсле чудесами и знамениями.
Уверовавших сопровождают знамения, как и записано было Евангелистом со слов Иисуса.
Лично убедился.

0

14

Юрий написал(а):

У Христовых вера не бездумная, а подкреплённая реальностью, в том чмсле чудесами и знамениями. Лично убедился.

Ну если Вы человек думающий, то что имели ввиду, говоря, что у христиан вера подкрепляется реальностью?

Чудеса? О них больше говорят и пишут. Но дело даже не в этом. Почему Вы решили, что чудеса - атрибут непременно Бога?

0

15

коллив написал(а):

Почему? На мой взгляд, именно потому, что любые религии, как таковые, вредны обществу.

Вредны тем, что не зная истины, представителям религиозных школ свойственно своих "тараканов" выдавать за истину и даже навязывать это другим людям.

А вам известна Истина?
Кто для вас Бог ?
Какой Истинный путь к Богу и в Боге (по вашему)?
И откуда вы берете свои познания о Боге и Истине - укажите источник?

Иначе ваши высказывания - это слова атеиста.

Отредактировано Виктор (Вторник, 18 июля, 2017г. 22:44:20)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

16

Виктор написал(а):

А вам известна Истина?

Конечно нет.

И потому я веду себя скромно - никаких религиозных школ не создаю и никого не учу абсолютной Истине.

Кто для вас Бог ?

Как и у всех нормальных людей, это слово у меня ассоциируется с разумным источником нашего мира.

Какой Истинный путь к Богу и в Боге (по вашему)?

С чего Вы решили, что должен вообще быть некий путь к Богу или в Боге?

Вы мыслите навязанными Вам стереотипами тех, кто создал религиозные доктрины.

И откуда вы берете свои познания о Боге и Истине - укажите источник?

Я никогда не заявлял о своих познаниях такого рода, а лишь представлял своё мировоззрение.

0

17

коллив написал(а):

Виктор написал(а):

    А вам известна Истина?

Конечно нет.

И потому я веду себя скромно - никаких религиозных школ не создаю и никого не учу абсолютной Истине.

    Кто для вас Бог ?

Как и у всех нормальных людей, это слово у меня ассоциируется с разумным источником нашего мира.

    Какой Истинный путь к Богу и в Боге (по вашему)?

С чего Вы решили, что должен вообще быть некий путь к Богу или в Боге?

Вы мыслите навязанными Вам стереотипами тех, кто создал религиозные доктрины.

    И откуда вы берете свои познания о Боге и Истине - укажите источник?

Я никогда не заявлял о своих познаниях такого рода, а лишь представлял своё мировоззрение.

Думаю, на этом стоит закончить наш диалог.
Скажу вам - то что вы пишите не ново.
Обычные заблуждения очень близкие к атеистическим, которых множество и слышал я подобное не раз.
Ваша уникальность только в том, что вы находитесь в обществе людей которые думают по-другому.

А таких как вы - миллиарды.

Думаю, вам лучше поменять площадку для общения - скорее всего, вы здесь не найдете себе собеседников.

Отредактировано Виктор (Среда, 19 июля, 2017г. 14:35:14)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

18

коллив написал(а):

Ну если Вы человек думающий, то что имели ввиду, говоря, что у христиан вера подкрепляется реальностью?

Имел я в виду то, что написал.
Про Вас же можно сказать, что Вы так и останетесь при своих, если не привлечёт вас Бог лично.
Каким образом Бог может это сделать, и сделает ли, один Бог знает  ... :)

Сын Божий говорил:
"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." (От Иоанна 6:44)

Вот, в одном городе, где проповедовали Павел и Варнава, например, одни противоречили и злословили, сопротивлялись тому, что они говорили, а другие уверовали ...
"уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни" (Деяния 13:48)

Оставайтесь на проводе, может искра и проскочет  ...   :)
имеющий ухо (слышать) да слышит!

0

19

Виктор написал(а):

вы находитесь в обществе людей которые думают по-другому.

Думаю, вам лучше поменять площадку для общения - скорее всего, вы здесь не найдете себе собеседников.

Может быть вы и хотите думать по другому, только это не выливается в высказывания.

Таких как вы, я тоже встречал немало на форумах. Вы боитесь слышать правду, но хотите быть последователями того, кто назвал себя правдой.

Что же касается общения, я здесь не для времяпровождения (и без общения на форумах обойдусь).

Я здесь для того, чтобы пробудить - кого возможно, от книжного дурмана.

0

20

коллив написал(а):

Может быть вы и хотите думать по другому, только это не выливается в высказывания.

А как с вами общаться ?
И что вам говорить?
Вы же ничего не принимаете и считаете себя "мудрецом" познавшим Истину.
...
А теперь послушайте что я вам скажу.

Вы пришли на форум где многих объединяет вера в Иисуса Христа.
Вы же не верите в Иисуса и исповедуете заблуждения.
По сути вы атеист.

Вы исповедуете погибель - духовную смерть.
И предлагаете верующим умереть.
В духовном смысле это убийство.
Вы своего рода убийца.

И многие форумчане прекрасно это понимают и стараются вам объяснить то, что вы идете к погибели - вы уже духовно мертвы... и все кто вас послушает тоже обречены на погибель.

Вы не понимаете, что многие из форумчан пережили то что вы сейчас чувствуете и они не хотят возвращаться к этому состоянию.
К состоянию духовной смерти в которой вы находитесь.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

21

Виктор написал(а):

Вы же ничего не принимаете и считаете себя "мудрецом" познавшим Истину.

Ну вот зачем говорить глупости?

При чём тут мудрец?

Речь идёт о правильном отношении к книге, которую необоснованно возвели в ранг Истины.

Вы пришли на форум где многих объединяет вера в Иисуса Христа.

Вера в книжный образ Иисуса, объявленного Христом.

Вы же не верите в Иисуса и исповедуете заблуждения.

Заблуждения следует доказать. Что же касается книжного образа Иисуса, книга не призывает верит в него.

Книга содержит призыв верить в Бога и Христа, но вы не понимаете этого.

По сути вы атеист.

Атеист отрицает Бога, а я верю в Бога.

Вы исповедуете погибель - духовную смерть.

Необоснованное заявление.

Вы своего рода убийца.

"Отойдите от меня! ... Убийца!" (из юморески Романа Карцева)

Вы не понимаете, что многие из форумчан пережили то что вы сейчас чувствуете и они не хотят возвращаться к этому состоянию.

Возможно, вам и другим форумчанам, это ещё только предстоит ...

0

22

коллив написал(а):

Ну вот зачем говорить глупости?

глупости пишите вы...
прочтите свои перлы:

Заблуждения следует доказать. Что же касается книжного образа Иисуса, книга не призывает верит в него.

Книга содержит призыв верить в Бога и Христа, но вы не понимаете этого.

вы противоречите самому себе...
у вас проблемы не только духовные...

Возможно, вам и другим форумчанам, это ещё только предстоит ...

Повторяю, для непонятливых:
Многие здесь, в прошлом, пережили в разной степени то, что вы сейчас чувствуете...
Они в отличии от вас знают разницу...
Вы этой разницы не знаете и знать не хотите.
поэтому никто вашего бреда здесь не примет...
...
Разговор с вами окончен...
Надеюсь Назар не долго будет вас терпеть.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

23

Виктор написал(а):

глупости

Я же писал, что вы не понимаете идейное содержание книги.

Разговор с вами окончен

Я понимаю, что вторгся в "клуб по интересам", хотя сам уже далёк от прежних интересов.

И всё таки, освободившись от духовной зависимости сам, пытаюсь помочь и другим расстаться с духовным опиумом.

И, естественно, вызываю раздражение тем, что мешаю получать желаемые зависимыми ощущения.

0

24

коллив написал(а):

И, естественно, вызываю раздражение тем, что мешаю получать желаемые зависимыми ощущения.

Не раздражение, а жалость ...
...  хотя и ничему не мешаете, так как мы здесь не ощущения получаем, а общаемся друг с другом.
Как писал Апостол Иоанн: "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом", да и Апостол Павел писал об этом же: "не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу." (1Ин1:7) (Евр 13:16)

0

25

Юрий написал(а):

мы здесь не ощущения получаем, а общаемся друг с другом.

Надеюсь, оно пойдёт вам на пользу.

0

26

коллив написал(а):

Я здесь для того, чтобы пробудить - кого возможно, от книжного дурмана.

Книга  начало общения с Богом и критерий истинности дальнейшего общения.  Если бы не было Книги, каждый верил бы в выдуманного бога, а не в настоящего Творца.

0