Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Признаки второго пришествия Господа и кончины века Мф.24гл. (Евр.9:27)


Признаки второго пришествия Господа и кончины века Мф.24гл. (Евр.9:27)

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

(Евр.9:27) И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр.9:28) так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Согласно приведенных стихов, второй приход Иисуса Христа будет для тех, кто ожидает Его во спасение. Я думаю что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него Еф.2:8, а ожидает спасения и Мессию, народ наследия Божиего – Израиль.
(Ис.19:25) …благословен народ Мой – Египтяне, и дело рук Моих – Ассирияне, и наследие Мое – Израиль.
Желание их сердец и их молитвы о приходе Мессии, о спасении их душ.
(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Ответы на эти вопросы волнуют каждого, и верующих и не верующих, а особенно в 21 веке. Ответы на них дает сам Иисус Христос, только возникает вопрос – хотим ли мы принять Его ответы, или хотим держаться своего (конфессионного) понимания. Бог, через пророка Исаию, предостерегал людей, которые присваивали себе то, что им не принадлежало, что придет время, когда все это придется отдать.
(Ис.33:1) Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя.
(Мф.24:4) Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил (в греч.обманул) вас,
(Мф.24:5) ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят (в греч.обманут).
Во время второго пришествия будет много неправды, а выходить она будет от врага душ человеческих – сатаны, через антихриста. Подробное их действие во время скорби, во время второго пришествия Иисуса Христа, описано в книге Откровение святого Иоанна Богослова.

Подпись автора

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!

0

2

Богуслав написал(а):

Я думаю что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него

В таком случае возникает резонный вопрос: а тогда  от чего спасены верующие, которые не ожидают Христа во спасение?

...  тему Вы открыли интересную, вот только для начала надо разобраться:  Кто спасает, от чего спасает, и когда спасает, а точнее - когда настанет это самое спасение.

0

3

Богуслав написал(а):

(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

  Признак Пришествия Христа в ДУШУ Человеческую, - Увидеть Знамение Ионы, равное Знамению Сына Человеческого, во ИСТИНЕ. Мф.12,40.; 24 гл.

Павел Увидел Иного, Нового Христа, в Своё Время, как и Апостолы.  2КОР.5,16-17. Духовными Очами.

Кто ждёт видимых небесных чудес, ПЛОТСКИМИ ГЛАЗАМИ, - ждите, ждите, ....   Прийдёт Христос, - найдёт ли веру на Земле ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Юрий написал(а):

тему Вы открыли интересную, вот только для начала надо разобраться:  Кто спасает, от чего спасает, и когда спасает, а точнее - когда настанет это самое спасение.

Когда до верующих дойдёт, в чём спасение, то они, ужасаясь, от него добровольно откажутся.
3.Езд.16.71-74.«Ибо по всем местам и в соседних городах многие восстанут против боящихся Господа. Будут как исступлённые, без пощады расхищать и опустошать всё у боящихся Господа. Опустошат и расхитят имущество их, и из домов их изгонят их. Тогда настанет испытание избранным Моим, как золото испытывается огнём».
Спасутся же избранные, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. Иисус приходил только к ним, сказав: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Мф.15.24. Только их грядущий Сын Человеческий будет крестить Святым Духом и Огнём.
Мф.3.11. [u]"Он будет крестить вас Духом Святым и Огнём" [/u]
Христа христиане не интересуют, потому о них Он ни разу даже не обмолвился.

0

5

Геракл написал(а):

Кто ждёт видимых небесных чудес, ПЛОТСКИМИ ГЛАЗАМИ, - ждите, ждите, ....

Ну, кое чего мы уже дождались ...   :)
Плотскими глазами видели затмения солнца в 2014 и 2015 годах,  которые уже БЫЛИ чередою, и пришлись точно на праздники Господни: в Пасху и Кущи в 2014-м, и в Пасху и Кущи в 2015-м году.  Четыре знамения подряд ...
Возможно, Вам это ни о чём не говорит, но мы-то знаем, что Бог сотворил солнце и луну в том числе и для знамений,  а перед пришествием Господним должны быть знамения в солнце и луне ...

И сказал Бог: "да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю". И стало так.  (Бытие 1:14,15)
А Иисус сказал, что перед Его пришествием:  "будут знамения в солнце и луне и звездах"  (От Луки 21:25)
Заметьте себе, что знамения "будут" не  в духе, а в солнце и луне и звёздах ! 
И они уже были, по крайней мере в солнце и луне точно ...

В своё время знатоки -в кавычках- профукали первое пришествие Христа к народу, хотя и знамения на небе были, и пророки точно времена указывали ... , ныне профукают и второе пришествие ...
как говорится, "что было, то и теперь есть" ...
(Еккл.3:15)
Короче, как во дни перед потопом, или как во дни Лота ... покупают, продают, садят, строят, женятся ...  и не думают, что приближается.
:)   :(

0

6

David написал(а):

Христа христиане не интересуют, потому о них Он ни разу даже не обмолвился.

Да Вы просто Библию плохо знаете ...
"И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море." (От Марка 9:41,42)

"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (От Матфея 15:24)
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." (От Иоанна 10:16)

0

7

Юрий написал(а):

А Иисус сказал, что перед Его пришествием:  "будут знамения в солнце и луне и звездах"  (От Луки 21:25)
Заметьте себе, что знамения "будут" не  в духе, а в солнце и луне и звёздах ! 
И они уже были, по крайней мере в солнце и луне точно ...

   В Откр.6:12-13 сказано: "И когда Он снял 6-ю печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 
   И звёзды небесные пали на землю..."
   Великое землетрясение - это Лиссабонское землетрясение произошло 1 ноября 1755 года, которое охватило большую часть Европы, Африки и Америки, при котором погибло только в одном городе Лиссабоне (Португалия) 60000 человек. Это самое сильное из всех, какие были до этого, и по своему протяжению самое великое сотрясение земной поверхности, распространившееся на 1/4 всей земной поверхности. 

   Сверхъестественное затмение солнца и луны было 19 мая 1780 года. Падение звёзд (метеоров) было 13 ноября 1833 года.
    Осталось теперь ждать, когда небо (атмосфера воздуха) свернётся как свиток по Откр.6:14.

0

8

Kozvera написал(а):

В Откр.6:12-13 сказано: "И когда Он снял 6-ю печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 
   И звёзды небесные пали на землю..."

Печати Он будет снимать только ПОСЛЕ того, как Его Церковь будет восхищена к Богу и престолу Его - когда сбудется вот это видение:  "вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре пресвитера, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы."  (Откровение 4:4)
Ну а белые одежды и венцы будут только ПОСЛЕ воскресения умерших Христовых и восхищения всех Христовых с земли на встречу с Господом на воздухе ...

0

9

Юрий написал(а):

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Вы слово Христа вывернули наизнанку, да ещё и перевернули вверх тормашками. Если Христос учит тому, какими усилиями восхитить Царство Небесное, то вы проповедуете царство бренное, земное, царство кесаря, сатаны, о котором Господь Бог изначально сказал: «Жене: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься»
С Иисусом сначала были 70 учеников и 12 апостолов. Сначала от Него отошли все ученики (Ин.6.66), а потом разбежались и апостолы.
Но Ангелы Христа соберут на Небе не только 82 (70+12), а всех 144000 избранных. Воскресение Сына Человеческого и восхождение Его на облаке на Небо (Откр.11.11-13), станет вторым горем для всего человечества, которое подобно вхождению Ноя в ковчег:
Мф.24.37-39 "как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:  ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,  и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого"
Мф.24.30-31.«Тогда явится знамение Сына Человеческого на Небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках Небесных с силою и славою великою; и [b]пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их»   
А вы, останетесь на бренной земле и, рыдая, со всеми грешниками будете несколько месяцев дожидаться кончины Века.
Откр.16.17-20 «Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из Храма Небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли  молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его. И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и (лишившись бренных тел своих) хулили (в аду) люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая».[/b]
2.Петр.3.10  «Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят»

0

10

David написал(а):

Если Христос учит тому, какими усилиями восхитить Царство Небесное, то вы проповедуете царство бренное, земное, царство кесаря, сатаны,

Какого такого сатаны, когда во время царствования Христа и Христовых на этой ещё земле, которое будет тысячу лет, всю эту тысячу лет сатана будет скован в бездне ...   :)

"взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."     (Откровение 20:1-3)

"И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли." [size=8](Захария 13:2)

Зачем истреблять идолов, удалять с земли лжепророков и нечистого духа, если сразу же её сжигать ... ?
Это будет позже.

0

11

David написал(а):

Но Ангелы Христа соберут на Небе не только 82 (70+12), а всех 144000 избранных

Восхищены будут не 144000+70+12, а миллионы живых людей Христовых, как воскресших из мёртвых, так и изменившихся живущих   ...
["не все мы умрём" = "врата ада не одолеют её"]

"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."   (Откровение 7:9)

0

12

Юрий написал(а):

Печати Он будет снимать только ПОСЛЕ того, как Его Церковь будет восхищена к Богу и престолу Его - когда сбудется вот это видение:  "вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре пресвитера, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы."  (Откровение 4:4)
Ну а белые одежды и венцы будут только ПОСЛЕ воскресения умерших Христовых и восхищения всех Христовых с земли на встречу с Господом на воздухе ...

  Юрий, 1-я печать исполнилась ещё при апостолах в 1-ом веке. Конь белый  означает чистота вести, которую несли апостолы до 100 года.

   2-я печать - показывает какое было христианство во 2 и 3 веках. Рыжий цвет - символ раздора и борьбы и указывает на потерю единства в христианской церкви. Как и говорил ап. Павел: "Ибо я знаю, что по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29-30). Эта печать охватывает время с 100-313 гг.

   3-я печать показывает великое отступление христианства в развитии тайны беззакония (2Фес.2:3-4. 7-8) и соединение  церкви с государством с 313 - 538 гг. Это было тёмное время средневековья, время вселенских соборов отступившей христианской церкви, когда запретили праздновать субботу, а вместо неё ввели воскресенье.

   4-я печать - конь бледный - цвет смерти, имя всадника "смерть", и ад (могила) следовал за ним.  Это означает великое гонение на верных христиан, которые исповедовали веру древних - заповеди Божьи и веру в Иисуса  (Откр.14:12) и сохраняла непрерывность царства благодати (Псал.144:13) Христианская церковь. превратившись в господствующую, стала гонительницей у себя на западе, а православная - на востоке  Эта печать охватывает время с 538-1517 гг. 

   5-я печать - жертвенник - это наша земля, на которой Христос принёс Себя в жертву. И ещё жертвенник - это  жертвенное служение верных.  Души под жертвенником (под землёй)- это кровь верных пролитая в служении Богу эта печать охватывает время с 1517- 1755 гг. Белые одежды даны были им  - означают оправдание (реабилитацию) 
мучеников инквизиции в глазах общества и истории. Гонения на истинных христиан не закончилось тем временем, а будут продолжаться в последнее время.

   6-я печать - я о ней писала прошлый раз. Её время с 1755 г. до второго пришествия Христа.

0

13

Kozvera написал(а):

я о ней писала

А я читал  ...  :)
Потому и написал, что я думаю на эту тему.
У меня нет цели спорить с Вами:  Вы пишете своё вИдение, я не соглашаюсь и пишу своё вИдение. Может быть, это и ещё кому-нибудь интересно прочитать ...

После двадцати лет чтения и слышания пророческой книги Откровение Иисуса Христа, я стою на том, что всё написанное до Отк.4:1 относится ко временам ДО восхищения Церкви, а всё написанное после Отк.4:1 относится ко временам ПОСЛЕ восхищения Церкви, о котором написано в  1Фесс. 4:15-17

Отк. 4:1  "После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего." 

Если до сего Господь говорил церквам о том, что верующие в Него в будущем облекутся в белые одежды, то "после сего" надлежит быть осуществлению этого обещания ...  -  "на престолах видел я сидевших двадцать четыре пресвитера, которые облечены были в белые одежды" (Отк.4:4), которые ПЕРЕД снятием печатей "поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." (Отк. 5:8-10)

Отк. 4:1  "После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего." 

0

14

Юрий написал(а):

Восхищены будут не 144000+70+12, а миллионы живых людей Христовых, как воскресших из мёртвых, так и изменившихся живущих   ...
["не все мы умрём" = "врата ада не одолеют её"]

"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."   (Откровение 7:9)

    Восхищены на небо при втором пришествии Христа будут только те, которые не поклонились зверю,то есть не признали авторитет папы как главы христианской церкви, как наместника Христа.

   Которые не сделали образ зверя, то есть не приняли учения о соединении церкви с государством не сделали образ - подобие папской  религиозно-государственной системы.

   Которые не приняли начертания на чело своё и на руку свою, что есть празднование первого дня недели - на чело это по убеждению, в честь воскресения Иисуса Христа, а на руку это празднование не по убеждению, а ради отдыха и общего порядка.  (Откр.20:4) 
   
   Которые соблюдали Великий Нравственный Закон Божий, что есть божественная Конституция Вселенной Откр.22:14, что есть единый определитель добра и зла, единый измеритель состояния праведности и греховности "Ибо где нет закона, нет и преступления" Рим.4:15. 

   Которые выстоят при испытаниях при гонениях в последнее время, так как были закалены библейскими истинами. Ос.4:6.
    Вот к этим ещё присоединятся и 144000. И они будут царствовать (блаженствовать) на небе 1000 лет.  Вот они будут набраны из всех народов племён и колен.

0

15

Юрий написал(а):

вИдение. Может быть, это и ещё кому-нибудь интересно прочитать ...
После двадцати лет чтения и слышания пророческой книги Откровение Иисуса Христа, я стою на том, что всё написанное до Отк.4:1 относится ко временам ДО восхищения Церкви, а всё написанное после Отк.4:1 относится ко временам ПОСЛЕ восхищения Церкви, о котором написано в  1Фесс. 4:15-17

   До восхищения верного народа Божьего написана вся Библия от "А" до "Я", а после восхищения  этот мир будет уничтожен, на тёмной (без света) разрушенной земле будут только сатана и его злые ангелы в безработном состоянии (скован цепью) Откр.20:1-3. И никакой жизни на земле уже не будет, пока не окончатся 1000 лет.

+1

16

Kozvera написал(а):

До восхищения верного народа Божьего написана вся Библия от "А" до "Я", а после восхищения  этот мир будет уничтожен, на тёмной (без света) разрушенной земле будут только сатана и его злые ангелы в безработном состоянии (скован цепью) Откр.20:1-3. И никакой жизни на земле уже не будет, пока не окончатся 1000 лет.

Как видно, Откровение - совсем не ваша книга ...  :)
Оно и понятно, ибо Откровение написано, "чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть"  (Отк.1:1)
А Вы кто?

0

17

Юрий написал(а):

В таком случае возникает резонный вопрос: а тогда  от чего спасены верующие, которые не ожидают Христа во спасение?

1. тогда  от чего спасены верующие, которые не ожидают Христа во спасение? – Еф.2:1-3

...  тему Вы открыли интересную, вот только для начала надо разобраться:  Кто спасает, от чего спасает, и когда спасает, а точнее - когда настанет это самое спасение.

1. Кто спасает – Еф.2:4-8
2. от чего спасает – Еф.2:1
3. когда спасает, а точнее - когда настанет это самое спасени – Еф.2:5-6

Подпись автора

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!

0

18

Геракл написал(а):

Кто ждёт видимых небесных чудес, ПЛОТСКИМИ ГЛАЗАМИ, - ждите, ждите, ....

(Мф.16:2) Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет ведро, потому что небо красно;
(Мф.16:3) и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Подпись автора

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!

0

19

Богуслав написал(а):

1. тогда  от чего спасены верующие, которые не ожидают Христа во спасение? – Еф.2:1-3

Богуслав написал(а):

1. Кто спасает – Еф.2:4-8
2. от чего спасает – Еф.2:1
3. когда спасает, а точнее - когда настанет это самое спасени – Еф.2:5-6

1. Спасает Иисус Христос - Спаситель.
2. Спасает от смерти, то есть от физической смерти тела.
3. Спасение настанет в последний день (который у Господа как тысяча лет), как и сказал Спаситель: "Я воскрешу его в последний день", ну а в кто в этот момент будет жив ("не все мы умрём"), те изменятся телесно, не умирая, и таким образом примут участие в воскресении.

Первыми воскреснут все умершие за две тысячи лет Христовы ("первое воскресение"), они оживут  и будут царствовать со Христом тысячу лет на этой ещё земле. Это - первое воскресение.
Прочие же из умерших не оживут, доколе не окончится тысяча лет царствования Христа и Христовых на этой ещё земле.
Воскресение Христовых будет в начале последнего дня (тысячи лет), воскресение всех прочих - в конце последнего дня (тысячи лет). Таким образом все воскреснут "в последний день".
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом (Христовых): над ними смерть вторая (в озере огненном)  не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет на этой ещё земле ...
(Отк. 20:4-6)

Ну а те, кто не ожидают Христа во спасение - идут лесом, потому что "Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение."
(Евр.9:28)

0

20

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:6) Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
Войны, слухи о войнах были до Христа, во время Христа и после Христа, нам желательно обратить внимание на войны, и слухи о войнах, на духовных фронтах.
(Мф.24:7) ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры (в греч.слова моры нет) и землетрясения по местам;
Во время скорби восстанет народ на народ, восстанут доктринальные и теологические соревнования, будут иметь место конфессионные и доминационные распри, отстаивание своих религиозных убеждений.
(Нав.11:4) И выступили они и все ополчение их с ними, многочисленный народ, который множеством равнялся песку на берегу морском; и коней и колесниц было весьма много.
(Нав.11:5) И собрались все цари сии, и пришли и расположились станом вместе при водах Меромских, чтобы сразиться с Израилем.
Во время второго пришествия Господа, заострится борьба южного царства – Царства Духа с северным царством – Царством Закона. О борьбе этих царств, достаточно детально, описано в одинадцатой главе книги пророка Даниила.
(Дан.11:11) И раздражится южный царь, и выступит, сразится с ним, с царем северным, и выставит большое войско, и предано будет войско в руки его.
(Исх.40:24) И поставил светильник в скинии собрания против стола, на южной стороне скинии,
Светильник, минора – символ Духа Святого.
(Исх.40:22) И поставил стол в скинии собрания, на северной стороне скинии, вне завесы,
(Исх.40:23) и разложил на нем ряд хлебов пред Господом, как повелел Господь Моисею.
Стол хлебов – символ Закона.
(Ам.8:11) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних (духовных доб.мной).
Настанет голод, за духовным Словом.
(Иоил 2:10) Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
(Иоил 2:13) Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
(Мф.24:8) все же это – начало болезней.
Создадутся условия, при которых Израиль увидит своего Мессию, который приходил две тысячи лет тому.

Подпись автора

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!

0

21

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:9) Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
Будут выдавать на мучения (не только плотские) тех, кто водится духом Христовым, кто имеет Его свидетельство, а Его свидетельство это дух пророчества. Имя человека, ничего не говорит о человеке, о человеке говорит то, что наполняет это имя: место жительства, семейное положение, образование, вероисповедание, увлечение и так далее. Ненавидеть будут верующих в Иисуса Христа не потому, что они христиане, а потому, что они исповедуют науку, которая наполняет это Имя.
(Мф.24:10) и тогда соблазнятся (в греч.разуверятся) многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
(Ин.6:56) Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Ин.6:60) Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
(Ин.6:66) С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
За исповедание истинной науки Христа, будут преследовать, презирать, ненавидеть и поэтому многие разуверятся.
(Мф.24:11) и многие лжепророки восстанут, и прельстят (в греч.обманут) многих;
Фальшивые пророки будут умножаться, как грибы после дождя, а слово их направлено на исповедание плотских и душевных ценностей.
(Мф.24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (άγάπη – духовная доб.мною);
По причине искажение Писания, нежелание кориться Слову, жить по Слову, охладеет во многих любовь к Слову.
(Мф.24:13) претерпевший же до конца спасется.
(Еф.5:15) Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
(Еф.5:16) дорожа временем, потому что дни лукавы.
Предостережение Господа, относится и к тем, кто будет жить и благовествовать во время скорби.
(Мф.24:14) И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной (в греч.обитаемой), во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.   

Подпись автора

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Господь да пребудет с вами! … да благословит тебя Господь!

0

22

Юрий написал(а):

великое множество людей, которого никто не мог перечесть,

Юрий, мы с вами войдём в это множество, только после того, как исполним роль Христа, а затем и Отца Небесного. Так, Иисус, взойдя на Небо, воссел на Престоле Отца. Отк.3.21.
Исаия о рождении Помазанника Божьего пророчествовал: «Ибо младенец родился нам, Сын, и дан нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего Века. Отцом же будущего Века Он станет только после того, как в следующем Веке исполнит роль Иисуса Христа.

0

23

David написал(а):

Юрий, мы с вами войдём в это множество, только после того, как исполним роль Христа, а затем и Отца Небесного.

Нет, не после этого, а после того, как "восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем". (1Фес. 4:17)
И подозреваю, что это будет без Вас.

0

24

David написал(а):

Исаия о рождении Помазанника Божьего пророчествовал: «Ибо младенец родился нам, Сын, и дан нам; владычество Его на раменах Его, и нарекут имя Ему Великого Совета Ангел, Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего Века. Отцом же будущего Века Он станет только после того, как в следующем Веке исполнит роль Иисуса Христа.

Исаия пророчествовал, что Сыну нарекут имя: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)
Отцом вечности Его нарекут потому, что Он воскресит из мёртвых всех умерших людей на земле;  кого раньше (Христовых), кого позже на тысячу лет (всех прочих).

"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."  (От Иоанна 5:28,29)

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение." (Откровение 20:4,5)

0

25

Юрий написал(а):

Как видно, Откровение - совсем не ваша книга ... 
Оно и понятно, ибо Откровение написано, "чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть"  (Отк.1:1)
А Вы кто?

    Вы же сами сказали, что спорить со мной не будете. Не все конфессии должны понимать книгу " Откровение" так как вам хочется. Я не от себя её толкую, а так научена через нашего пророка В.Шелкова. В наше время через него говорил Господь  и разъяснял "Откровение". данное в своё время ап.Иоанну. Книга "Откровение" относится к нашему последнему времени, и трактовать её надо только в рамках новозаветнего времени. Начиная с обращения И.Христа к семи новозаветним  периодам !-3 гл.

0

26

Богуслав написал(а):

Я думаю что верующие, которые вступили в завет с Богом через святое водное крещение согласно Писания, не ожидают Христа во спасение, потому что спасены благодатию через веру в Него Еф.2:8, а ожидает спасения и Мессию, народ наследия Божиего – Израиль.
(Ис.19:25)

   "Благодатью вы спасены"  Всякое даяние доброе - благое, что есть благодать, которая содействует усовершенствованию нашего духовного характера, обожествлению, воплощению в нас закона Божьего и Его характера, - всё это исходит от Бога как плоды Духа Святого (Гал.5:22-23). Этот характер мы получаем только верою во Христа  . И благодатью мы спасены не от смерти, а от грехов наших. "И нас мёртвых по преступлениям оживотворил со Христом" Когда мы были во грехах, то были духовно мёртвые, а когда мы оставили свои грехи, мы ожили во Христе и всё это благодаря благодати Бога, потому что Он отдал Своего Сына на смерть ради нашего спасения от грехов. И только теперь оставив все свои грехи и получив нравственность Бога мы имеем надежду, только надежду на спасение во время Его второго пришествия.  "И вас, которые были мёртвые во грехах (духовно мёртвые, а не буквально) и в необрезании плоти вашей (сердца), оживил вместе с Ним, простив нам все грехи" (Кол.2:13). Благодаря жертве Христа и мы имеем спасение через веру в эту жертву, но ещё не спасены буквально.

   Крещение это только форма и оно не ведёт к буквальному спасению. Мало что они заключили завет с Богом, сегодня заключили, а завтра согрешили, разве не может быть такого? Надо ещё закрепить этот завет своими добрыми делами и усовершенствовать свой характер через исполнение закона Божьего Исх.20:2-17.

0

27

Kozvera написал(а):

Я не от себя её толкую, а так научена через нашего пророка В.Шелкова.

Если Вы не от себя толкуете, а пишете здесь как научены, то ваш учитель заблуждается.

И вообще, ПРОРОК предрекает будущее, а не толкует книги  ...
Например как (в новом завете) пророк Агав предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, и этот голод действительно был при кесаре Клавдии (Деян.11:28). 
Или, тот же пророк Агав, взяв пояс Павлов и связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников (Деян.21:10).  Что вскоре и случилось.
А ваш пророк что предсказал такого, что реально сбылось?
Пророков проверять надо!
"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его."  (Втор.18:22)

0

28

Признаки второго пришествия

Богуслав ) 2017·07·20 ) 11·18

            Признаки, признаки... так ведь о дне том и часе:

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

) евангелие·от·марка ( 13·32 (

            Это говорит о том, что Его не узнают... и мало того, чтобы знал только Отец, нужно чтобы Христос находился на Земле, себя не осознавал и в какой-то момент осознал, тогда да, только Отец, тем более что это очень согласуется с тем что:

Придёт же день Господень, как тать ночью...

) второе·послание·петра ( 3·10 (

            ...как тать, тобишь как вор, которого замечаешь (если вообще замечаешь) уже копающимся у тебя дома. Кстати идеальный вор, до того ничем себя не выдаст, и только после того осознающий, что он вор и уже на месте. Христос не вор, естественно, но так же осознает кто Он и что Он уже на месте, тогда «только Отец» будет исполнено в точности... Хм, признаки...
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

29

) 25·ый ( написал(а):

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
) евангелие·от·марка ( 13·32 (            Это говорит о том, что Его не узнают... и мало того, чтобы знал только Отец, нужно чтобы Христос находился на Земле, себя не осознавал и в какой-то момент осознал, тогда да, только Отец, ...

О дне же том, или часе, никто не знает, потому, что  День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
Такого не было никогда до, и не будет никогда после ...
"И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет."   (Захария 14:6,7)

0

30

) 25·ый ( написал(а):

Придёт же день Господень, как тать ночью...  ) второе·послание·петра ( 3·10 (     

...как тать, тобишь как вор, которого замечаешь (если вообще замечаешь) уже копающимся у тебя дома. Кстати идеальный вор, до того ничем себя не выдаст, и только после того осознающий, что он вор и уже на месте. Христос не вор, естественно, но так же осознает кто Он и что Он уже на месте, тогда «только Отец» будет исполнено в точности... Хм, признаки...

Христос придёт как тать (тайный похититель), чтобы взять Своих людей с земли - восхитить (похитить вверх) их из среды человечества.
Об этом Он говорил ученикам:
"приду опять и ВОЗЬМУ вас к Себе, чтобы и вы были, где Я"  (От Иоанна 14:3)

И как это "возьму вас" будет происходить, тоже написано:
"сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."  (1-е Фессалоникийцам 4:15-17)

Придёт Он, как тать (тайный похититель), и восхищены (похищены вверх) будем, для встречи с Ним на облаках на воздухе.
Сам сказал:
"если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя."  (Откровение 3:3)
"Се, иду как тать: блажен бодрствующий ..." (Откровение 16:15)

Кто бодрствует, для того этот день и час не станет неожиданностью ...
"вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать."   (1-е Фессалоникийцам 5:4)

Все признаки приближения дня оного усматриваются чётко.
(уже не как сквозь тусклое стекло, гадательно)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Признаки второго пришествия Господа и кончины века Мф.24гл. (Евр.9:27)