Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Литература » Лермонтов. "Когда б в покорности незнанья"...


Лермонтов. "Когда б в покорности незнанья"...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда б в покорности незнанья
  Нас жить Создатель осудил,
  Неисполнимые желанья
  Он в нашу душу б не вложил,
  Он не позволил бы стремиться
  К тому, что не должно свершиться,
  Он не позволил бы искать
  В себе и в мире совершенства,
  Когда б нам полного блаженства
  Не должно вечно было знать.

2

  Но чувство есть у нас Святое,
  Надежда, Бог грядущих дней,-
  Она в душе, где все земное,
  Живет наперекор страстей;
  Она залог, что есть поныне
  На Небе иль в другой Пустыне
  Такое место, где Любовь
  Предстанет нам, как Ангел нежный,
  И где тоски ее мятежной
  Душа узнать не может вновь.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Просьба Соломона к Богу.
...."то ныне дай мне премудрость и знание, чтобы я умел выходить пред народом этим и входить, ибо кто может управлять этим народом Твоим великим?»
11 И сказал Бог Соломону: «За то, что это было на сердце твоем и ты не просил богатства, имения, и славы, и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе  премудрости и знания , чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя,
12 премудрость и знание даётся тебе, а богатство, и имение, и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя».  2 Паралипоменон 1 глава – Библия.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

3

Люблю творчество Михаила Юрьевича Лермонтова.

Подпись автора

Наталья Александровна Мостовенко

+1

4

Наталья Мостовенко написал(а):

Люблю творчество Михаила Юрьевича Лермонтова.

А мне Лермонтов  больше всех нравился... даже больше чем Пушкин.  Хотя Пушкин наверное и более знаменит.
У Лермонтова слог красивее, мелодичней.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

5

Совершенно согласна. У Пушкина больше встречается устарелых, малопонятных слов.

Подпись автора

Наталья Александровна Мостовенко

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Литература » Лермонтов. "Когда б в покорности незнанья"...