Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем заниматься в вечности?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всё Учение Христа посвящено вопросу: чем воскресшему человеку заниматься в вечности?
О том, что смерти нет, Иисус не только проповедовал, но и доказал Своим воскресением из мёртвых.
Ин.5.29 «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения».
Творить добро – это исполнить все Божьи заповеди и стать святым.
Ин.14.15. «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди»
Лев.11.44 .«Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят».
Делать зло – это вершить безЗаконие, совершать грехи.
Ис.59.2 "БезЗакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать"
Мф.7.23. «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие».

Все воскресшие из мёртвых на том свете возлягут: в покое, тишине, безмолвии, одиночестве, свободе от мирских дел. Но для святых такое возлежание будет райским, а для грешников – адским.
Мф.8.10-12. «Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».

Но Царство Небесное усилиями берётся!
Мф.11.12. «Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилия восхищают его"
Разница между святыми и грешниками в том, что святых к покою Царства Небесного Господь готовит заблаговременно, то есть, уже сейчас:
Мф.11.28. «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас»
Ис.26.20-21. «Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собою двери, укройся на мгновение, доколе не пройдёт гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощённую ею кровь и уже не скроет убитых своих»
Ис.30.7-15.  «Потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно. Теперь пойди, начертай это на доске у них, и напиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки. Оставаясь на месте и покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша»
Откр.14.13. «И услышал я голос с Неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними».

Привыкание души к жизни в Царстве Небесном есмь обнаружение и вхождение в Рай, где насажено древо Жизни, тесными Вратами и узким Путём. Это привыкание есмь то самое Масло, Которым заблаговременно запаслись мудрые девы.
Мф.7.13-14. "Входите тесными Вратами, потому что тесны Врата и узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их"
Такое вхождение есмь поклонение Отцу в Духе и Истине.
Ин.4.23-24 «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине»
Отец ищет только тех, кто, как и Он, пребывает в одиночестве, покое, тишине, безмолвии, посте, свободе от дел мирских. Чтобы достичь богоподобия, чадо Божие освящает свою душу кротостью, смирением, терпением. Только достигая этих состояний, оно докажет Богу свою любовь и сподобится возлечь в Царстве Небесном в составе 144000  погибших овец, именуемых чадами Божьими.
Ин.1.11-12. Это те, «которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые  ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».

О том, какие мучения на том свете будут испытывать грешники, Иисус разъяснил притчей:
Лк.16.19-31. "Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сём. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твоё в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда у нам не переходят".

0

2

Sofiya написал(а):

Всё Учение Христа посвящено вопросу: чем воскресшему человеку заниматься в вечности?
О том, что смерти нет, Иисус не только проповедовал, но и доказал Своим воскресением из мёртвых.

Что есть воскресение из мёртвых, по-Вашему?
Спрашиваю потому, что смерть есть, и даже Иисус был мёртв, но смерти невозможно было удержать Его больше положенного срока, и Он воскрес в третий день, снял со Своего тела (или Ему помогли Ангелы) погребальные пелены пропитанные смирной и алоем, и платок с головы, и вышел снова живым из гроба ...
"Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его" (Деяния 2:24)

Так что есть воскресение из мёртвых, по-Вашему?

0

3

Sofiya написал(а):

О том, какие мучения на том свете будут испытывать грешники, Иисус разъяснил притчей:
Лк.16.19-31. "Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал

Это не про "на том свете", а это об АДЕ ...
И не притча это вовсе
(и Авраам - это не сказочный персонаж)

Это рассказ Господа об устройстве гАдэса (ада, по-русски)  - подземного (преисподнего) мира мёртвых, где ВСЕ умершие: и грешники, и праведники, вроде Авраама.  Одни там утешаются, другие страдают. Между ними пропасть. Но видят и слышат друг друга.

Подземный мир мёртвых (гАдэс) - вещь временная, потому что сгорит вместе с землёй в конце дней. А все умершие из него - воскреснут из мёртвых в своих человеческих телах.
Об этом в Откровении написано пророчество: "отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;"
(Отк.20:13)
Когда смерть отдаст мёртвых, то кем они станут? Правильно, снова живыми, в телах с двумя руками и двумя ногами, и двумя глазами, как прежде ...
...  и  многие такими и пойдут на "смерть вторую" - в геенну - в озеро горящее огнем и серою.

Потому и сказано сугубое предупреждение:
1. "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя [не верить в Иисуса], отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную."
(Матф.18:8,9)
2.  "не бойтесь убивающих тело [смерть первая], души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне 
[это смерть вторая]"
(Матф.10:28)
3.  "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."
(Иоан.3:18)

0

4

Sofiya написал(а):

Все воскресшие из мёртвых на том свете возлягут: в покое, тишине, безмолвии, одиночестве, свободе от мирских дел. Но для святых такое возлежание будет райским, а для грешников – адским..

а почему бы Богу сразу не сотворить было тот свет где можно было бы возлечь в покое и тишине и в свободе от мирских дел???

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

а почему бы Богу сразу не сотворить было тот свет где можно было бы возлечь в покое и тишине и в свободе от мирских дел???

Изначально Бог сотворил Рай и поселил в Нём человека. Но с условием, что человек не станет нарушать заповедь, о которой Бог сказал: "от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Быт.2.16-17. Но человек эту заповедь нарушил, сам себя лишил Рая и оказался на земле. Теперь Христос говорит и показывает, как от бренной земли оторваться и вернуться в потерянный Рай, где насажено древо Жизни.

0

6

Sofiya написал(а):

Изначально Бог сотворил Рай и поселил в Нём человека. Но с условием, что человек не станет нарушать заповедь, о которой Бог сказал: "от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" Быт.2.16-17. Но человек эту заповедь нарушил, сам себя лишил Рая и оказался на земле. Теперь Христос говорит и показывает, как от бренной земли оторваться и вернуться в потерянный Рай, где насажено древо Жизни.

а почему вы думаете что человек на том свете не нарушит заповедей а успокоится??? с чего бы это?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Юрий написал(а):

Что есть воскресение из мёртвых, по-Вашему?
Спрашиваю потому, что смерть есть, и даже Иисус был мёртв, но смерти невозможно было удержать Его больше положенного срока, и Он воскрес в третий день, снял со Своего тела (или Ему помогли Ангелы) погребальные пелены пропитанные смирной и алоем, и платок с головы, и вышел снова живым из гроба ...
"Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его" (Деяния 2:24)
Так что есть воскресение из мёртвых, по-Вашему?

Воскресение из мёртвых есть пробуждение от крепкого сна, наведённого Господом Богом на человека, когда он был ещё в Эдеме. Бытие 2.21.
Иисус был мёртв до тех пор, пока не вошёл в когорту 144000 избранных. Когда Он в когорту впервые вошёл, то о Нём было сказано: «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут  священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу  лет» Откр.20.6. Через 144000 реинкарнационных циклов, Он достиг обители Христа. Исполнив роль Иисуса, Он навсегда покинул проклятую бренную землю и воссел на Престоле Отца (Откр.3.21), слившись с теми, о ком говорится в Откровении 7.9-10.

0

8

Sofiya написал(а):

Воскресение из мёртвых есть пробуждение от крепкого сна, наведённого Господом Богом на человека, когда он был ещё в Эдеме. Бытие 2.21.
Иисус был мёртв до тех пор, пока не вошёл в когорту 144000 избранных. Когда Он в когорту впервые вошёл, то о Нём было сказано: «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут  священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу  лет» Откр.20.6. Через 144000 реинкарнационных циклов, Он достиг обители Христа. Исполнив роль Иисуса, Он навсегда покинул проклятую бренную землю и воссел на Престоле Отца (Откр.3.21), слившись с теми, о ком говорится в Откровении 7.9-10.

Спасибо за честный ответ.
Но это НЕ воскресение, о котором свидетельствует Писание.
Соответственно и всё остальное в Ваших сообщениях не правда.

-1

9

Sofiya написал(а):

Но человек эту заповедь нарушил, сам себя лишил Рая и оказался на земле

Можно подумать, что рай был насажен не на земле ...  :)
Конечно, такие слова, как Фисон, Хавила, Гихон, Куш, Хиддекель  - Вам ни о чём не говорят.
Но слова Ассирия и Евфрат наверняка слышали?

"насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат." (Бытие 2:8-14)

-2

10

Я так и не понял логику....успокоятся в исполнении заповедей...а с какого перепугу человек должен успокоится...если бы это было так то Бог бы сразу и успокоил всех людей...

Поэтому я еще могу понять что в грядущем мире человеку будет сложней, но интересней...это как перейти из класса в класс...учиться сложней но интересней...

а ваша логика какая то непонятная...лягут и успокоятся праведники..и на кой их тогда Бог создавал? чтобы они на печи лежали?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Юрий написал(а):

Можно подумать, что рай был насажен не на земле ..

Если рай насажен на проклятой бренной земле, то где можно увидеть древо Жизни?  :D
Рай на бренной земле Бог не обещал, но сказал: «Жене: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» Быт.3.16-19.

+1

12

Назар написал(а):

а почему вы думаете что человек на том свете не нарушит заповедей а успокоится??? с чего бы это?

На том свете нарушить заповеди невозможно. Там человек обездвижен. Читайте притчу: Лк.16.19-31.

0

13

Назар написал(а):

Я так и не понял логику....успокоятся в исполнении заповедей...а с какого перепугу человек должен успокоится...если бы это было так то Бог бы сразу и успокоил всех людей...
Поэтому я еще могу понять что в грядущем мире человеку будет сложней, но интересней...это как перейти из класса в класс...учиться сложней но интересней...
а ваша логика какая то непонятная...лягут и успокоятся праведники..и на кой их тогда Бог создавал? чтобы они на печи лежали?

Чтобы понять логику Бога, надо уйти в пустыню и, крестясь Святым Духом и Огнём, стать богом.

+2

14

Юрий написал(а):

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."

Но есть ли верующие на земле? Разве не говорил Иисус: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. Иисус сказал: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» Ин.14.15. Но есть ли христианин, который исполнил бы Его заповеди? Есть ли христианин, знающий, как исполнить всякую Правду? Мф.3.15.

+2

15

Sofiya написал(а):

Мф.7.13-14. "Входите тесными Вратами, потому что тесны Врата и узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их"

Чтобы пройти узким Путём и войти тесными Вратами, необходимо по примеру Иисуса и апостолов исполнить следующую норму Вселенского Закона: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.  Иисус, оставив всё мирское, в том числе и Свою мать, Марию, стал жить на Елеонской горе, говоря: «лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову». Мф.8.20. А апостолы сказали: «Тогда Пётр, отвечая, сказал Ему: вот,  мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?" Мф.19.27.

+2

16

David написал(а):

Но есть ли верующие на земле? Разве не говорил Иисус: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8.

Верующие в Иисуса на земле всегда были и есть!

Дело в том, что на землю Сын Человеческий придёт не один, а с Церковью = обществом верующих в Него.

Верующих на земле будет много, когда Он сойдёт с неба на облака взять Своих с земли - ВОСХИТИТЬ ...
Но Сын Человеческий, придя потом  на землю вместе со Своими верующими, найдёт ли веру на земле? Посмотрим ... 

Об этом написано:

приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (От Иоанна 14:3)

мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1-е Фессалоникийцам 4:15-17)

И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути. (Деяния 1:10-12)

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; ... ; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. (Захария 14:4,5)

"все святые с Ним" -  это все Христовы, которые "всегда с Господом будем" после воскресения мёртвых во Христе и восхищения всех Христовых вместе в сретение Господу на воздухе ...
с Ним - с Господом.

-3

17

Юрий написал(а):

приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (От Иоанна 14:3)

А возьмёт Помазанник избранных в Царство Небесное, как о том пророчествовал Иисус:
Мф.24.31.  "тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках Небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их". А НЕ избранные останутся на земле и будут рыдать от страха в ожидании бедствий, грядущих на всю вселенную:
Лк.21.26-27. "люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою".

+2

18

Юрий написал(а):

Можно подумать, что рай был насажен не на земле ...

Но где вы могли видеть два древа: 1. древо познания добра и зла? 2. древо Жизни? :rofl:

0

19

Sofiya написал(а):

Но где вы могли видеть два древа: 1. древо познания добра и зла? 2. древо Жизни?

На земле могли видеть, примерно в том регионе, где сегодня страны Ближнего Востока  ...
Библию читать не пробовали?   :)
Попробуйте:
насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат." (Бытие 2:8-14)

-1

20

Юрий написал(а):

На земле могли видеть, примерно в том регионе, где сегодня страны Ближнего Востока  ...
Библию читать не пробовали?

В том, что Библию вы читали, сомнений нет! Но так же нет сомнений, что вы ничего и не поняли. Книжники Библию знают, но заповеди не исполняют. Потому их знания идут псу под хвост. Юрий, вы заповеди исполнили? Ибо Иисус сказал: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» Ин.14.15.

0

21

Назар написал(а):

Поэтому я еще могу понять что в грядущем мире человеку будет сложней, но интересней...это как перейти из класса в класс...учиться сложней но интересней...

Будет правильно, если сказать: в грядущем ВЕКЕ человеку будет сложней, но интересней...это как перейти из класса в класс...учиться сложней но интересней.. Грядущий ВЕК принято называть РЕИНКАРНАЦИЕЙ. А между реинкарнациями люди возлегают в загробном мире: в покое, одиночестве, обездвиженности. Читайте притчу: Лк.16.19-31.

0

22

David написал(а):

Грядущий ВЕК принято называть РЕИНКАРНАЦИЕЙ.

Христиане называют это ВОСКРЕСЕНИЕМ из мёртвых, пакибытием (паки - снова, опять).

"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова."  (От Луки 20:34-37)

0

23

Юрий написал(а):

Христиане называют это ВОСКРЕСЕНИЕМ из мёртвых

Воскресение - это воскресение. Реинкарнация - это реинкарнация. Перевоплощение - это перевоплощение. И отождествлять их - невежественно!

0

24

Sofiya написал(а):

Воскресение - это воскресение. Реинкарнация - это реинкарнация. Перевоплощение - это перевоплощение.

Воскресение - это воскресение. Реинкарнация - это выдумки. Перевоплощение - это выдумки.

"оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."  (Деяния 17:30,31)

0

25

Юрий написал(а):

Воскресение - это воскресение. Реинкарнация - это выдумки. Перевоплощение - это выдумки.
"оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."  (Деяния 17:30,31)

Выдумки? А что вы скажете на Слова Бога?
Так, через Иезекииля, жившего на земле после Давида, Господь говорит: "А раб Мой, Давид, будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их" Иез.37.24. Но как Давид сможет быть и Царём и Пастырем, если он давно почил???
Кроме того, через Иеремию, который тоже жил после Давида, Всевышний снова говорит: «…будут служить Господу Богу своему и Давиду, Царю своему, которого Я ВОССТАНОВЛЮ им» Иер.30.9.

0

26

Sofiya написал(а):

Но как Давид сможет быть и Царём и Пастырем, если он давно почил???   

Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (От Иоанна 5:25-29)

Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. (Деяния 2:29)

И Давид воскреснет из мёртвых, как и ВСЕ остальные умершие.

0

27

Sofiya написал(а):

Всё Учение Христа посвящено вопросу: чем воскресшему человеку заниматься в вечности?
О том, что смерти нет, Иисус не только проповедовал, но и доказал Своим воскресением из мёртвых.
Ин.5.2

 

   Но всё-таки Иисус был мертв. И воскрес Он к жизни вечной, а грешники воскреснут к смерти вечной. "Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника. но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? Иез.33:11. 
   "Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.  Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю; жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё. Втор.30:15. 19.  "Прошла жатва (жатва верных на небо), кончилось лето ( благоприятное время, в которое народ должен был приготовиться для жизни вечной), а мы не спасены" Иер. 8:20.

   Учение Христа посвящено вопросу: как человеку вернуть образ Божий, который он утерял согрешив. Надо сначала попасть в вечность, а там видно будет чем заняться.

0

28

Sofiya написал(а):

Выдумки? А что вы скажете на Слова Бога?
Так, через Иезекииля, жившего на земле после Давида, Господь говорит: "А раб Мой, Давид, будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их" Иез.37.24. Но как Давид сможет быть и Царём и Пастырем, если он давно почил???
Кроме того, через Иеремию, который тоже жил после Давида, Всевышний снова говорит: «…будут служить Господу Богу своему и Давиду, Царю своему, которого Я ВОССТАНОВЛЮ им» Иер.30.9.

 

 
   Здесь говорится не лично о Давиде, а о Христе в вести на то время.  В то время Христос приходил на землю в вести с именем Давид.   Читайте Откр.2:1. 8. 12. 18. 3:1.7.14. В каждом периоде Он приходит с новым именем.

0

29

Kozvera написал(а):

Учение Христа посвящено вопросу: как человеку вернуть образ Божий, который он утерял согрешив

Образ Божий - это Иисус Христос.
А потерял человек не образ, а способность жить вечно, нарушив запрет Бога - вкусив от дерева познания добра и зла ...
Христос возвращает человеку жизнь вечную: сперва Христовым, а через тысячу лет всем прочим, достойным жизни вечной по своим делам.
"все умирают ...  все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем ..." (1-е Коринфянам 15:22,23)

Человек изначально был сотворён под Христа ...
"сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему ... . И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;"  (Бытие 1:26,27)
"свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2-е Коринфянам 4:4)
"возлюбленного Сына Своего ... , Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (К Колоссянам 1:13-15)

И Христос воскресит и оживит всех умерших людей на земле ...
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут." (От Иоанна 5:25)
"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."  (От Иоанна 5:28,29)

... но на тысячу лет прежде всех прочих воскреснут из мёртвых почившие Христовы, блаженные тем, что умерли в Господе.
"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды ...  мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."  (1-е Фессалоникийцам 4:13-17)
"Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; ..."  (Откровение 20:4-7)

Тысячу лет ещё мы, Христовы, будем царствовать со Христом на этой земле, в конце которой будет тот самый Гог/Магог, которым так любят сегодня пугать невежд  ...   :)

0

30

Kozvera написал(а):

Здесь говорится не лично о Давиде, а о Христе в вести на то время.  В то время Христос приходил на землю в вести с именем Давид.

Там (Иез.37, Иер.30) говорится о Давиде, а не о Христе ...
А Христос говорил о Себе: " Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя." (Откровение 22:16)

О Давиде есть такое слово у пророков:
"раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их ...  раб Мой Давид будет князем у них вечно"  (Иезекииль 37:24,25)
"и не будут уже служить чужеземцам, но будут служить Господу Богу своему и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им." (Иеремия 30:8,9)

Когда воскреснет из мёртвых царь Давид, что он будет ... ?
А царь Соломон, сын Давидов?
А прочие цари?
Вот вопрос!
Мы знаем, где гроб Давида находится до сего дня (Деян.2:29), а все, находящиеся в гробах, в последний день услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни (Ин.5:28), и Давид здесь не исключение, он тоже оживёт и изыдет из гроба живым человеком, в теле из плоти и костей ...
Впрочем, как оживёт и изыдет из гроба живым человеком и Даниил, которому сказано было: "иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней". (Дан.12:13)
Ну а Иов так прямо говорил о своём воскресении из мёртвых во плоти: "и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его." (Иов 19:25)
...  как будто слышал слова Спасителя: "Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всё то воскресить в последний день." (Иоан. 6:39)

0