Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



для народа Божия еще остается субботство

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Назар написал(а):

WovanMol написал(а):

    то есть в субботу чисто отдых, лечь и ножки свесить? ведь дословное восприятие заповеди говорит именно об этом.

Да, нет....там дословно сказано не делай повседневные дела...

а что есть повседневные дела? еду готовить, это повседневно? а машину чинить? а больных исцелять? в чем разница-то? вы вспомните книгу бытие - Бог отдыхал от ВСЕХ ДЕЛ Своих. Поэтому если подходить формально, то получится одно. а если смотреть на суть, да еще и учитывая, кому был дан закон. то получится совсем другое. Ведь как правильно сказал Господь - не человек для субботы, а суббота для человека. То есть суббота для того, чтобы человек хоть немного отдохнул. И это особенно актуально для "работайте негры, солнце еще высоко".

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

92

Олег написал(а):

.КАкая вообще разница? МЫ что ИУдеи наблюдать дни?

Заповеди не только для евреев, они для тех кто Божьи.
Если вы к таким относитесь, то они и к вам. Одна из которых суббота.

Перед горой , когда Бог давал десять заповедей, стояли не только иудеи :

Исх.12:38 и множество разноплеменных людей вышли с ними,  ( из Египта )
и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

И еще написано про иноплеменников вот что:

2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
(Ис.56:2-7)

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

+1

93

WovanMol написал(а):

Где вы видели, чтобы Авраам соблюдал субботу?

А с чего вы взяли что он ее не соблюдал????

Вован, вы не ответили про связь с "КЕХУ" .
Я попал вы точку. Вы учились там?

Отредактировано Алекс (Четверг, 5 января, 2017г. 22:00:01)

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

94

WovanMol написал(а):

а что есть повседневные дела? еду готовить, это повседневно? а машину чинить? а больных исцелять? в чем разница-то? вы вспомните книгу бытие - Бог отдыхал от ВСЕХ ДЕЛ Своих. Поэтому если подходить формально, то получится одно. а если смотреть на суть, да еще и учитывая, кому был дан закон. то получится совсем другое. Ведь как правильно сказал Господь - не человек для субботы, а суббота для человека. То есть суббота для того, чтобы человек хоть немного отдохнул. И это особенно актуально для "работайте негры, солнце еще высоко".

Бог отдыхал именно от тех дел чем занимался в дни творения....

Конечно есть разница. Повседневные дела - это тот труд который ты совершаешь каждый день. Но надо конечно же меру во всем знать....если машина сломалась в дороге, то естественно ее надо чинить...это необходимость. А если она стояла в гараже три дня и ты выбрал именно тот день для починки, в который Бог запретил делать дела, то это считается нарушением. Больных исцелять это естественно не повседневные дела... Думаю любой разумный человек сможет различить повседневный труд от необходимых действий.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Алекс написал(а):

WovanMol написал(а):

    Где вы видели, чтобы Авраам соблюдал субботу?

А с чего вы взяли что он ее не соблюдал????

Вован, вы не ответили про связь с "КЕХУ" .
Я попал вы точку. Вы учились там?

Ну в одесской манере я могу часами говорить. это даже не смешно. Теперь касаемо Авраама. Я уверен, что он не заморачивался субботами. иначе бы об этом было написано. А насчет КЕХУ... это что-то вроде "киевский евангельский христианский университет"? я правильно расшифровал? не, вот там я точно не учился. Я был на одном ... как это называется, семестр, что ли, в Красном Луче, в филиале украинской евангельской семинарии богословия. Да, я у них много чего полезного взял. я вообще не против учиться. но проверяю все практикой. поэтому и верю лишь в практическое христианство.

Назар написал(а):

WovanMol написал(а):

    а что есть повседневные дела? еду готовить, это повседневно? а машину чинить? а больных исцелять? в чем разница-то? вы вспомните книгу бытие - Бог отдыхал от ВСЕХ ДЕЛ Своих. Поэтому если подходить формально, то получится одно. а если смотреть на суть, да еще и учитывая, кому был дан закон. то получится совсем другое. Ведь как правильно сказал Господь - не человек для субботы, а суббота для человека. То есть суббота для того, чтобы человек хоть немного отдохнул. И это особенно актуально для "работайте негры, солнце еще высоко".

Бог отдыхал именно от тех дел чем занимался в дни творения....

Конечно есть разница. Повседневные дела - это тот труд который ты совершаешь каждый день. Но надо конечно же меру во всем знать....если машина сломалась в дороге, то естественно ее надо чинить...это необходимость. А если она стояла в гараже три дня и ты выбрал именно тот день для починки, в который Бог запретил делать дела, то это считается нарушением. Больных исцелять это естественно не повседневные дела... Думаю любой разумный человек сможет различить повседневный труд от необходимых действий.

вот-вот. получается, что заповедь-то не абсолютна. и предназначена не для ограничения человека, а для его защиты. иными словами позволяет хотя бы один день в неделю послать начальника с его хотелками и "ой, срочно, срочно" далеко-далеко. но вот посылать его, или все же снизойти до его просьбы, это уже каждый решает сам, заповедь лишь такую возможность дает. Не, я не против, когда кто-то субботу соблюдает или свинину не ест. на здоровье, лишь бы на пользу. И когда кто-то к заповедям тяготеет, тоже не против, если это помогает ему реально служить людям и жить по Духу Божьему. У каждого свои тараканы. один в водку сахар насыпает. а другой в чай соль добавляет, лишь бы нравилось и было на пользу. Детям нет нужды жить по взрослому. с них по детстки и спрашивают. а закон, это даже не для детей, а для младенцев, которые то ли уже родились, то ли еще нет.

но если через закон в жизнь человека приходит царство Божье и сила Божья, то и на здоровье! а вот если нет, то я советую людям задуматься, кого они обманывают своим псевдотяготеньем к заповедям? задумаются, глядишь и повзрослеют и станут по Духу Божьему жить. ну а нет, так и  нет. Бог их все равно даже таких любит.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

96

WovanMol написал(а):

Теперь касаемо Авраама. Я уверен, что он не заморачивался субботами. иначе бы об этом было написано.
.

Ваша уверенность должна быть на чем то основана, а так это всего лишь оправдание вашего греха - не соблюдение четвертой заповеди Божьей.

Как ни будь выбери время, в тишине помолись, и попроси Бога открыть тебе вопрос о Субботе, что это? Для чего это? И почему только перед этой заповедью Господь употребил слово " Помни"?

Я так сделал, и Господь открыл. Попробуй , и у тебя получится, Господь благ ко всем просящим.

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

97

Для народа Божиего было и остаётся  ХРАНЕНИЕ Субботства  Дней и Годов Божиих.  Быт.2,2-3; Исх.31,17; Лев.25.

Народ Божий  - это  Божии Пророки, Апостолы и ВСЕ, исполняющие Волю Отца Небесного в Любви и добровольной Свободе выбора, во все Времена.
       МФ.7,21. Вт.10,13.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

98

Назар написал(а):

Евреям 4 глава
9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Что вы понимаете под этой фразой - "для народа Божия еще остается субботство" ?

О ком здесь пишет автор? О всех евреях или только о тех кто уверовали во Христа?

- О подзаконных - со времен Иисуса Навина - там прямо так и написано, что Иисус Навин покоя не доставил - потому что сие было невозможно - вот и остается субботство для подзаконных - далее.

- А в Новом Завете христиане не наблюдают дней - для Господа - написано.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 15 января, 2017г. 10:17:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

99

Алекс написал(а):

Ваша уверенность должна быть на чем то основана, а так это всего лишь оправдание вашего греха - не соблюдение четвертой заповеди Божьей.

Как ни будь выбери время, в тишине помолись, и попроси Бога открыть тебе вопрос о Субботе, что это? Для чего это? И почему только перед этой заповедью Господь употребил слово " Помни"?

Я так сделал, и Господь открыл. Попробуй , и у тебя получится, Господь благ ко всем просящим.

- Помни - касается всего закона Моисеева - Малахия: 4 / 4 -

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- А не только субботнего дня - по закону.
Закон Никто не отменял - а суббота есть заповедь закона - вот о всем законе и идет речь - помни...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 15 января, 2017г. 10:24:42)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

100

Proxrista написал(а):

- О подзаконных - со времен Иисуса Навина - там прямо так и написано, что Иисус Навин покоя не доставил - потому что сие было невозможно - вот и остается субботство для подзаконных - далее.

- А в Новом Завете христиане не наблюдают дней - для Господа - написано.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 10:17:10)

Да, христиане не наблюдают дней для своего господа.

Народ Божий наблюдает всё, что угодно Воле Отца Небесного, как учит Христос. ВТ.10,13; Мф.7,21.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

101

Геракл написал(а):

Да, христиане не наблюдают дней для своего господа.

Народ Божий наблюдает всё, что угодно Воле Отца Небесного, как учит Христос. ВТ.10,13; Мф.7,21.

- Христиане и подчинены Отцу во всем - и даже в том, что Он сказал как оставшееся из закона для христиан -

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

- А для нежелающих быть христианами - Христовыми - живущими Христом и во Христе и умершими потому для закона телом Христовым - в Новом Завете на века написано и о законе -

К Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Какие вопросы? Исполняйте.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 15 января, 2017г. 14:19:23)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

102

Proxrista написал(а):

- Христиане и подчинены Отцу во всем - и даже в том, что Он сказал как оставшееся из закона для христиан -

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

   Зачем слова человеческие, плевелы, противоречащие  Духу Святому, но под Его Именем, -  приписываете Христу, - Духу Святому ?

  Грамматику помните, - что такое Прямая Речь Христа ? - Это Слова из Уст Христа. Мф.4, 4. Вт.8,3; Ис.8,20.
  К НИМ обращайтесь, - учит Христос,  иначе запутаетесь в плевелах. Мф.13,25.

   Христос учит, что ни одна йота не прейдёт из Закона, что Он возвеличил Духом Истины и УТВЕРДИЛ Закон и Пророков,  - Любовью. Мф.5; и 22,40.

  Кстати, идоложертвенное и кровь (учение человеческое), и удавленный Закон, и блуд от Истины, - всё это от идола Константина, которому пожертвовали Святую Субботу, ради его языческого сандэя, под названием лжевоскресенье.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 15 января, 2017г. 16:02:05)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

103

Геракл написал(а):

Зачем слова человеческие, плевелы, противоречащие  Духу Святому, но под Его Именем, -  приписываете Христу, - Духу Святому ?

  Грамматику помните, - что такое Прямая Речь Христа ? - Это Слова из Уст Христа. Мф.4, 4. Вт.8,3; Ис.8,20.
  К НИМ обращайтесь, - учит Христос,  иначе запутаетесь в плевелах. Мф.13,25.

   Христос учит, что ни одна йота не прейдёт из Закона, что Он возвеличил Духом Истины и УТВЕРДИЛ Закон и Пророков,  - Любовью. Мф.5; и 22,40.

  Кстати, идоложертвенное и кровь (учение человеческое), и удавленный Закон, и блуд от Истины, - всё это от идола Константина, которому пожертвовали Святую Субботу, ради его языческого сандэя, под названием лжевоскресенье.

Отредактировано Геракл (Сегодня 15:02:05)

- Так ничего из закона и не прошло - закон и велит слушаться учения Иисуса Христа во всем - а это Новый Завет.
В Новом Завете поклонения Богу через день нет. Нет такой заповеди - как и о пище сказано - ешьте все, что продается на базаре...

- И давайте без ваших фантазий - подтверждайте все Словом Божием.

- Вот что сказано опрямой речи учения Иисуса Христа - Святым Духом чрез Апостолов Христовых - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, речь идет о учении Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых.
Вот и приводите это учение Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 15 января, 2017г. 22:20:16)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

104

Назар написал(а):

Евреям 4 глава
9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Что вы понимаете под этой фразой - "для народа Божия еще остается субботство" ?

О ком здесь пишет автор? О всех евреях или только о тех кто уверовали во Христа?

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.(Евр.4:10)

Покой здесь сравнивается с делами. Если внимательно читать и вникать в суть ясно становится что не о субботе речь идёт. Но о делах. Входим в покой верою.

Выходит вера во Христа Иисуса есть покой, так как человек отходит от жизни основной на делах своих.  А те кто не принял Христа и находится под законом основанный наделах своих согласно заповеди.

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;(Матф.22:37-41)

А в покое Божьем не кто не занимается делами своими. Посему, для народа Божьего остаётся субботство, как надежда на вход через субботу в покой, то есть там где не кто не делает дела свои но все должны хоть раз неделю вспомнить о Боге и делах Его.

Нам же кто уверовал во Христа Иисуса незачем иметь субботство, так как в сердцах наших покой Божий. Но если кто и желает почитать субботу, как особый день не согрешит, так как он всё ровно в покое.

Итак покой Божий это когда человек проживает жизнь свою в покое соблюдая заповедь Божию именно Божию, а не закон Маисеева основный на любви разума плоти.

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:10-13)

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

0

105

Хранитель написал(а):

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.(Евр.4:10)
Покой здесь сравнивается с делами. Если внимательно читать и вникать в суть ясно становится что не о субботе речь идёт. Но о делах. Входим в покой верою.
Выходит вера во Христа Иисуса есть покой, так как человек отходит от жизни основной на делах своих.  А те кто не принял Христа и находится под законом основанный наделах своих согласно заповеди

Покой это не дела и речь идет именно о Субботе Божьей.
Все постановления, обряды и праздники, которые Бог дал Израильскому народу были ОБРАЗАМИ и седьмой день недели - не исключение.
Бог выделил седьмой день недели, как напоминание о Нем, о Творце, который приведет человека в Покой Свой, Бог предопределил и день,
начиная с которого возможно будет войти в Покой Его, в Субботу Божью.

Пс.94:11 и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой".

Евр.4:3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я
поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела
[Его] были совершены еще в начале мира.

Вход в Субботу Божью
, начался со дня Пятидесятницы и вошли в Него те, которые приняли Его духом своим,те и вошли в Покой Божий,в Бога - духом своим.
И продолжается по сей день и будет продолжаться до скончания века сего развращенного.

0

106

Ирина58* написал(а):

Покой это не дела и речь идет именно о Субботе Божьей..

Вы мыслите просто как человек, а надо, как Бог. Дела есть человеческие и Божие. Так вот покой Божий это не когда человек отдыхает, но творит дела Божии, а не свои. ( многие обманывают себя идут отдыхать на природу, спать, и есть,  и считают что этим угодят Богу. Это глупцы)

Посему и сказано входим в покой уверовавший.

А то что Павел пишет именно о субботе, это верно, именно для тех кто так и не смог уверовать, для них есть шанс узреть веру если они будут по закону творить дела Божии, а не свои.  Для евреев суббота, как детоводитель и  шанс прийти ко Христу. Но и сему отведено время.

0

107

Хранитель написал(а):

Вы мыслите просто как человек, а надо, как Бог.

А вы уже  мыслите как Бог?                                                                 

Хранитель написал(а):

Так вот покой Божий это не когда человек отдыхает, но творит дела Божии, а не свои.

Покой Божий - это Сам Бог. А вы про что пишите?
Можете сказать конкретно, что это за "дела Божьи"? которые надо творить?

0

108

Ирина58* написал(а):

Можете сказать конкретно, что это за "дела Божьи"? которые надо творить?

9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.
(Лук.6:9,10)

0

109

Хранитель написал(а):

9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.
(Лук.6:9,10)

Вот и вы молчите, как молчали ученики Иисуса.
А цитировать стихи "с умным видом" вместо ответа - так на это , как говорят в народе, много ума не надо.
Так что за дела Божьи, которые надо творить? можете ответить своими словами?

0

110

Ирина58* написал(а):

Вот и вы молчите, как молчали ученики Иисуса.
А цитировать стихи "с умным видом" вместо ответа - так на это , как говорят в народе, много ума не надо.
Так что за дела Божьи, которые надо творить? можете ответить своими словами?

И что вам я должен ответить? Это что такая сложная тайна,  делать дела во имя Божье. Тут есть ещё один любит устраивать допросы. Ирина я понимаю если человек  спрашивает о том чего не знает, но детские вопросы задавать это слишком сложно для меня. Сходите в дет сад вам там с удовольствием ответят.

0

111

Хранитель написал(а):

И что вам я должен ответить? Это что такая сложная тайна,  делать дела во имя Божье. Тут есть ещё один любит устраивать допросы. Ирина я понимаю если человек  спрашивает о том чего не знает, но детские вопросы задавать это слишком сложно для меня. Сходите в дет сад вам там с удовольствием ответят.

Вот вы считаете себя выше детсадовского возраста, а на деле не можете ответить на простые и очень важные вопросы, потому как вам еще даже в ясельной группе быть  рано, потому как вы еще даже не родились в мир Духовный.
Не допросы вам устраивают, а задают простые вопросы на которые вы ответить не можете, потому что не задающие их не знают, а не знаете вы, потому из простого и устраиваете сложные ТАЙНЫ.

0

112

Хранитель написал(а):

Вы мыслите просто как человек, а надо, как Бог. Дела есть человеческие и Божие. Так вот покой Божий это не когда человек отдыхает, но творит дела Божии, а не свои. ( многие обманывают себя идут отдыхать на природу, спать, и есть,  и считают что этим угодят Богу. Это глупцы)

Посему и сказано входим в покой уверовавший.

А то что Павел пишет именно о субботе, это верно, именно для тех кто так и не смог уверовать, для них есть шанс узреть веру если они будут по закону творить дела Божии, а не свои.  Для евреев суббота, как детоводитель и  шанс прийти ко Христу. Но и сему отведено время.

Христос сказал ясно : Не внешний человек  для Субботы, а СУББОТА - для ЧЕЛОВЕКА Внутреннего, РАЗУМНОГО.
Добрые Дела всегда можно и нужно делать, тем более во Святую Субботу.

  "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;( В ЭТОМ ВСЁ ДОБРОЕ для Человека) ;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." Ек.12 и  Вт.10,13; Отк.22,14.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

113

Завеса в храме разодралась,как знамение конца плоти,что произошло на кресте.

Ис.28:11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут
говорить к этому народу.
12 Им говорили: "вот - Покой(Суббота), дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.

Евр.4:3 А входим в Покой(Субботу) мы ,уверовавшие, так как Он сказал: "Я
поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела
[Его] были совершены еще в начале мира.

А уверовавшие это те, кто приняли, родились от Духа Святого в крещении от Иисуса,
и тем самым стали святыми, оказались в Святом Боге, В Покое Его, это есть отделение "Святых Святого", Царство Небесное, Церковь Божия.

0

114

Геракл написал(а):

Христос сказал ясно : Не внешний человек  для Субботы, а СУББОТА - для ЧЕЛОВЕКА Внутреннего, РАЗУМНОГО.
Добрые Дела всегда можно и нужно делать, тем более во Святую Субботу.

  "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;( В ЭТОМ ВСЁ ДОБРОЕ для Человека) ;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." Ек.12 и  Вт.10,13; Отк.22,14.

В чём разница между заповедями Бога Отца, и заповедями закона?

0

115

Хранитель написал(а):

В чём разница между заповедями Бога Отца, и заповедями закона?

Нет разницы. Бог есть СЛОВО.   Слово есть Закон. Бог есть Закон.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

116

Геракл написал(а):

Нет разницы. Бог есть СЛОВО.   Слово есть Закон. Бог есть Закон.

Какой? Закон Моисеев, или закон Христа.

0

117

Хранитель написал(а):

Какой? Закон Моисеев, или закон Христа.

Без разницы. Бог доверил МОИСЕЮ, - нести Его Слово всем Жаждущим душам.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

118

Геракл написал(а):

Без разницы. Бог доверил МОИСЕЮ, - нести Его Слово всем Жаждущим душам.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:2-7)

Как видим разница есть. Сатана после воскресения Иисуса Христа вооружился законом Моисея и сбивает с толку народы.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:18-20)

0

119

Хранитель написал(а):

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:2-7)

Как видим разница есть. Сатана после воскресения Иисуса Христа вооружился законом Моисея и сбивает с толку народы.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:18-20)

Сделайте Закон Духовным, и все другие Уставы Божии ВОЗВЕЛИЧЬТЕ, Преобразуя их Христовым Духовным Словом.
Закон Свят, Добр, Праведен и ДУХОВЕН. Рим.7.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

120

Суббота
Верни Мне Свет (Автор).

Предисловие:
Эта статья была написана очень своеобразным образом!
Я не этническая еврейка, не адвентстка и субботу никогда не соблюдала.
Никогда никакой литературы касающейся соблюдения субботнего дня я не читала и в богословские исследования по данному вопросу не вникала.
Тема субботства в Новозаветной Церкви меня если и интересовала, то всегда лишь поверхностно. Мое знакомство с соблюдающими субботу адвентистами имело место быть, но оно не было захватывающим и принесшим некое яркое откровение о шаббате.
(Единственный адвентист, к которому я относилась со всей серьезностью - это дорогой брат во Христе Игорь Ворон, фильмы которого помогли пробудиться от сна тысячам христиан по всему миру).
В отношении субботы - меня вполне удовлетворяли утверждения что поскольку Иисус воскрес в первый день недели, следовательно логично христианам чтить Его память воскресным богослужением.
У меня и в мыслях никогда не было начать пропагандировать соблюдение шаббата!

Я взялась за работу по одной из важнейших для меня тем, а именно по теме понимания новозаветной благодати, но по мере работы над материалом я с удивлением обнаружила, ....

  Подробно, см.: http://www.proza.ru/2017/02/12/2453

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0