Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берегитесь!..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мф.24.4-5. «Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят».
Ни один лжехристос, лжепророк, поп или даже верующий человек, ни за что не станет озвучивать и исполнять главную спасительную установку Иисуса Христа, сказавшего: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. Ибо, не оставив всего мирского, человек не сможет поклоняться Отцу в Духе и Истине.
Ин.4.23-24. «Настаёт время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и Истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине».  Такое поклонение Отцу называется: МЕДИТАЦИЕЙ.

Если бы главную установку Христа озвучил, например, ап.Павел, то никакого христианства не было бы и в помине!

Иисус, подавая пример ученикам, первым исполнил Божий Закон и, оставив всё мирское, стал жить на Елеонской горе, говоря:  «лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову». Мф.8.20.
Христос учит отрекаться
От домов, родных, семьи.
Святым Духом лишь питаться,
Чтоб БОМЖом дожить смогли.

Отредактировано David (Суббота, 2 сентября, 2017г. 07:30:53)

+1

2

David написал(а):

«всякий, кто оставит домы, или отца, или мать,

Исполняя Божий Закон и подавая пример ученикам, Иисус первым оставил свою мать, Марию, при следующих обстоятельствах: «И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя (то  есть сошёл с ума). И пришли матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мк.3.21-35. Поскольку Иисус проповедовал отречение от всего мирского, кровного, земного, бренного... Мария и другие родственники, решили, что Он сошёл с ума, потому пытались отвести Его домой и воспрепятствовать проповедованию Истины. 
А ещё Иисус отрёкся от матери, чтобы она не стала кумиром. Ибо вторая Божья заповедь гласит: Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.

0

3

Здесь перевод немного не соответствует современному пониманию. Переводится в подстрочном оставил,а не оставит.В таком варианте это о миссионере который оставил родину ради Христа.

+1

4

Евгений Сидулин написал(а):

Здесь перевод немного не соответствует современному пониманию. Переводится в подстрочном оставил,а не оставит.В таком варианте это о миссионере который оставил родину ради Христа.

  Да. Кто оставил невидимый "дом" лжи, лжедуховных  "отца",....и прочих духовных "родственников", - наставников по букве,...тому есть надежда  быть Едино во Христе. Иоан.17.

Отредактировано Геракл (Пятница, 13 октября, 2017г. 15:03:16)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

5

David написал(а):

Христос учит отрекаться
От домов, родных, семьи.
Святым Духом лишь питаться,
Чтоб БОМЖом дожить смогли.

Вот вы говорите, что Иисус так учит...
Но...
Вы лично принимаете Его учение, в том виде в котором исповедуете Его?

Вы отказались от всех своих родных, семьи ?
Вы живете на горе, или в лесу ?
Вы питаетесь только тем, чем говорите?
Вы пользуетесь интернетом, компьютером ?
Вы - бомж?


Если нет - зачем такое исповедуете?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

6

А вы до 7х70 прощаете ли ближнего? и всегда ли охотно подставляете свою ланиту для заушения?
я вот не могу этим похвастаться.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

7

Соня написал(а):

А вы до 7х70 прощаете ли ближнего? и всегда ли охотно подставляете свою ланиту для заушения?
я вот не могу этим похвастаться.

Простить это не значит, исполняться к этому человеку Духом любви...
Есть грехи которые делают глубокие раны на сердце, и не сразу заливают. .Тем более если и покаяние было только из за того, что надо было его сделать перед людьми..для галочки.
То в данном случае мы исполним эту заповедь, если не будем отвечать ему злом, а в беде поможем ему, независимо от чувств в сердце..
То же касается и приятного заушения..Подставить правую щеку, это образно..
Главное не отвечать ему злом за зло..
Да , часто это бывает трудно...

0

8

David написал(а):

спасительную установку Иисуса Христа, сказавшего: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. Ибо, не оставив всего мирского, человек не сможет поклоняться Отцу в Духе и Истине.

Почему Христос не оставил Своей Матери, ведь как известно Они и на свадьбе были вместе.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

9

Ириней написал(а):

Почему Христос не оставил Своей Матери, ведь как известно Они и на свадьбе были вместе.

Но в дальнейшем Он оставлял её,  когда вышел на труд...
Так и в нашей жизни, если Господь призовет, ( если призовет! ) , то следует все оставить и идти. Не о том говорю если человек попал в обольщение...
И конечно Господь не призовет человека, от которого зависит жизнь его ближних, и без него они просто пропадут..

0

10

Ветви Авраама написал(а):

Но в дальнейшем Он оставлял её,  когда вышел на труд...

Разве до свадьбы Христос не приступил к Своему служению, разве свадьба была до крещения Господнего и искушающей пустыни?

Отредактировано Ириней (Суббота, 20 ноября, 2021г. 18:04:09)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

11

Ириней написал(а):

Разве до свадьбы Христос не приступил к Своему служению, разве свадьба была до крещения Господнего и искушающей пустыни?

Говорю о том что Господь уходил в Десятиградие , Самарию и др.
И мама Господа не ходила с ним...
А свадьба, это было первое чудо и начало Его служения.

0