Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Завет и Ветхий Завет... Истина и Закон.

Сообщений 301 страница 330 из 353

1

Новый Завет и Ветхий Завет... Истина и Закон.
...Завет Бога со Своим народом, с человеком ...
Понимание... Различия... Исполнение.

В процессе обсуждения темы Учитель или ученик.
Назар предложил создать тему по вопросам понимания и исполнения Ветхого и Нового Завета, так как обсуждение вышло за рамки темы.

Предлагаю обсудить вопросы связанные с пониманием, исполнением Ветхого и Нового Завета, а также их различием.

Прошу обсуждать данные вопросы в спокойной форме без навязывания своего мнения, переходов на личность и оскорблений, высказывая свою точку зрения и подтверждая ее выдержками из Писания.
Также попрошу учитывать то, что понимание может быть разным, что не должно сказываться на тоне и манере самого общения.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

301

Геракл написал(а):

Вам крупно повезло с собственной праведностью от беззакония : НЕ ДАЛАЮЩЕМУ ....НЕЧЕСТИВОМУ, вера его вменяется в праведность .
  Поздравляю с золотой рыбкой от князя мира сего !

   Многотерпеливый Христос..., 2000 лет пытается научить исполнять (ИСПОЛНЯТЬ ! т.е. ДЕЛАТЬ !) ВОЛЮ ОТЦА, ....- ПУСТЫЕ  ХЛОПОТЫ.

  "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " Мф.7,21.

   Мф 7:21 ...но исполняющий волю Отца Моего Небесного...
Мф 12:50 ...ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного,..
Мф 21:31 ...Который из двух исполнил волю отца?..
Мк 3:35 ...ибо кто будет исполнять волю Божию,..
Лк 7:30 ...а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе,..
Ин 4:34 ...Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его...
Ин 6:38 ...ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,..
Ин 6:38 ...но волю пославшего Меня Отца...
Ин 7:17 ...кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении,..
Ин 9:31 ...но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает...
Деян 20:27 ...ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию...
Деян 22:14 ...чтобы ты познал волю Его,..
1Ин 2:17 ...а исполняющий волю Божию пребывает вовек...
ВОЛЮ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/3/2526/

 

   Что толку, что вы выбрали все тексты из Н/з со словом "воля"? Воля Отца, чтобы Его народ вернул потерянный образ Божий. Ведь человек сотворён по образу Божьему, что же осталось у него от этого образа? Это и к вам относится.
  Вы приводите текст из Иоан.7:17. А обратили ли вы внимание на эти слова: ""Вошёл Иисус в храм и учил. И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? Какое Писание Он им говорил ? Нового завета еще не было, выходит всё Его учение истекает из В/з. И дальше Он им говорит: "Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону."  Иоан.7:14-15.

0

302

Kozvera написал(а):

Написано: "Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля как и правила и уставы" Мал.4:4.

Для кого написано?  Для Вас? Вы разве из народа Израиля времён ветхого завета? Написано же в первой строке: "Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию." (Мал.1:1)
Это не пророческое слово к Церкви.  Пророческое слово к Церкви находится в других книгах Библии!

0

303

Kozvera написал(а):

Вы Христа слушаете? Хорошо делаете, потому что Христос говорит не только через Н/з, но через всю Библию.

Через всю Библию говорит Господь Бог, Который послал в мир Единородного Сына Своего, Который говорил то, что записано в книгах Нового Завета.
Вот Давид по вдохновению говорил: "сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."
Понимаете?
В ветхом завете говорил Господь, Который сказал потом и Господу нашему Иисусу Христу: седи одесную Меня ... 
Итак:
Твёрдо знайте, что Господь соделал Господом и Христом того Иисуса из Назарета, которого распяли при Понтии Пилате в Иудее ...
И это не я придумал, это Его Апостолы так разъясняли: "твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли." (Деяния 2:14-36)

0

304

Kozvera написал(а):

духовному Израилю, то есть к нам

Мы никакой не Израиль.
Мы "суть сыны Авраама", а не суть сыны Иакова.
Мы - Церковь.
А Израиль был, есть и будет Израилем всегда; как сказано у пророка Исаии: "как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше." (Ис.66:22)
Всегда будут пред лицем Господа семя двенадцати колен и имя Израиля.  Всегда.
Даже в новом Иерусалиме - двенадцать ворот и на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых. (Откр.21:12)

0

305

Геракл написал(а):

Многотерпеливый Христос..., 2000 лет пытается научить исполнять (ИСПОЛНЯТЬ ! т.е. ДЕЛАТЬ !) ВОЛЮ ОТЦА, ....- ПУСТЫЕ  ХЛОПОТЫ.

А кто Вам сказал, что я не исполняю волю Отца?
Вы спрашивали меня про ПРАВЕДНОСТЬ, а не про исполнение воли Отца,
я и ответил про ПРАВЕДНОСТЬ, а не про волю Отца.

Спросите про ВОЛЮ, отвечу про волю, а не про праведность  ...
Вот, например, "есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству .... 
что я здесь и делаю (исполняю).
:)

0

306

Юрий написал(а):

Мы никакой не Израиль.
Мы "суть сыны Авраама", а не суть сыны Иакова.
Мы - Церковь.
А Израиль был, есть и будет Израилем всегда; как сказано у пророка Исаии: "как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше." (Ис.66:22)
Всегда будут пред лицем Господа семя двенадцати колен и имя Израиля.  Всегда.
Даже в новом Иерусалиме - двенадцать ворот и на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых. (Откр.21:12)

   Церковь Христа в своём историческом течении, начиная от Адама и до закрытия благодати, имеет непрерывную, родословную нить, т.е. никогда не было такого времени, чтобы на земле не существовала церковь Божья. Псал 144:13   Если в церковь Божью внедряется тьма и она под воздействием этой тьмы отступает от Бога, от правды, от истины, и тогда Христос посылает им новую весть, которая разоблачает эту тьму. Не все принимают тьму, есть всегда верный остаток, который принимает новую весть по разоблачении тьмы и их как правило исключают из церкви. 

  И вот этот остаток (Господь их называет верными)  продлевают родословную нить церкви Божьей, т.е. остаются с Богом как и были, а те, которые не приняли новую весть, да ещё и верных выгнали остались в стороне , хоть они и продолжают называть себя христианами, но Христа там уже нет, ибо Он остался с верными.

  Вот точно так и произошло и с буквальным Израилем.  Их церковь отступила от Бога. Они правда ждали Мессию, который, якобы должен освободить Израиля от римлян и этим обнадёживали себя и прихожан, но не желали вникнуть в Писание и узнать каким же образом Он всё же придет, и поэтому, когда Он пришел они Его не узнали и не приняли. Но среди них Иисус нашёл верных, которые приняли Иисуса и пошли за Ним и Он вывел их из отступившей церкви. Это и был остаток верных Рим.11:5. 
  Написано: "Неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал" Рим.11:1-2. Как Бог пр. Илии сказал, что собрал Себе 7000 человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. (Рим. 11:4). А Иудейские священники разве не преклонили свои колени пред кесарем? Не их ли слова: "нет у нас царя, кроме кесаря" Иоан.19:15.  Не думаете ли вы, что эти 7000 человек буквальные Израильтяне?  Написано: "Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились. Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат,  даже до сего дня... и хребёт  их да будет согбён навсегда" Рим.11:7-10.

"Ибо не все те израильтяне, которые от Израиля... То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя" (Рим.9:6.8).  Теперь Имя Израиль , то есть "Победитель", дано Божьей церкви, в которую входят все нации и все те евреи, которые приняли Христа.  А в новом Иерусалиме написаны имена апостолов, но это не значит, что все колена буквальные войдут. Это 12 разновидностей характеров апостолов, т е миссионерство.

0

307

Kozvera написал(а):

Теперь Имя Израиль , то есть "Победитель", дано Божьей церкви, в которую входят все нации и все те евреи, которые приняли Христа.

Ваше исповедание понятно, но в корне неверно.
Имя Израиль никому не отдано. Церковь это Церковь, Израиль это Израиль.
Не мечтайте о себе, что вы теперь Израиль, ибо ожесточение произошло в Израиле отчасти, пока в Церковь войдет полное число, потом Бог займётся спасением Израиля, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

0

308

Kozvera написал(а):

А в новом Иерусалиме написаны имена апостолов, но это не значит, что все колена буквальные войдут. Это 12 разновидностей характеров апостолов, т е миссионерство.

В новом Иерусалиме будут как имена двенадцати Апостолов, так и имена двенадцати колен сынов Израиля.
Так что Церковь - отдельно, Израиль - отдельно, как я вам уже написал.

Иоанн увидел в видении:
"на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых" (Откр.21:12)
"стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца" (Откр.21:14)

Двенадцать ворот города - это не двенадцать оснований его стены.
Ворота - отдельно, основания - отдельно.
И имена на них - РАЗНЫЕ.

0

309

Ненависть антихриста к Ветхому Завету.

Поставив на обозрение милого, чудесного малыша, антихрист скажет: "Бог есть любовь"(1Ин.4:16). А вы верите, что Он требовал убивать таких детей тысячами "предай смерти от мужа, до жены, от отрока, до грудного младенца.."(1Цар.15:3) При этом ваш Бог Ветхого Завета жёстко наказывал того, кто отказывался это делать. Вы в такого Бога верите? Антихрист приведёт ещё множество примеров кровавой расправы по приказу Бога Ветхого Завета. Именно так он все преподнесёт.
      Но оставим пока это, и разберёмся за что же на самом деле антихрист ненавидит Ветхий Завет.
1. Через слово Ветхого Завета люди познают, что являются грешниками. Господь сказал иудеям, которые привели женщину, взятую в прелюбодеянии: "...кто из вас без греха, первый брось на неё камень" (Ин.8:7). И никто не бросил. Значит, все осознавали в себе грех. К примеру, я могу удержать себя от прелюбодеяния, но ничего не могу поделать с желанием этого. А закон требует, чтобы я даже не пожелал "не желай жены ближнего твоего" (Вт.5:22). Бывает, по случаю, мужья (и жены) прелюбодействуют с женщинами, которые внешне значительно уступают их жёнам. Почему? Что толкает на это, если его дома ждёт красавица жена? Это все равно, что человек с удовольствием ест кислый, полу гнилой виноград, а дома лежит свежий, сладкий и ароматный. Почему именно запретный плод приятен? Естественная потребность здесь уже не причём. Потому что грех, живущий в нас, делает его приятным "Но грех, взяв повод от заповеди, произвёл её мне всякое желание" (Рим.7:8). Веруя в Ветхий завет, люди познают в себе грех. Я знал многих, которые покаялись через Слово Ветхого Завета. Иудеи изо всех сил пытаясь исполнить закон, увидели, что не могут этого сделать "которого не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деян.15:10). В них оказалось что - то, что не даёт его исполнить, ибо исполнение закона не для оправдания, а для познания греха. "Потому что делами закона не оправдывается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех" (Рим.3:20). Итак, Ветхий Завет приводит к познанию греха. Как же антихрист ненавидит это познание! Он уверяет, что нет в нас никого греха. Мы образ и подобие Божие. Это священники обманывают, чтобы мы чувствовали себя ущербными, и чтобы над нами можно было властвовать. А Иисус Христос приходил показать нам пример. Какими мы можем стать, если раскроем весь свой потенциал и т.д.
2. За что же ещё антихрист ненавидит Ветхий Завет? Вера в Ветхий Завет даёт осознание того, что человеку нужен искупитель. Что было, согласно закону, предназначено для нормализации отношения с Богом? Ежегодная, безвинная жертва за грех. Израильтяне приводили в Храм жертвенное животное за свой грех. Это животное, по образу нашего Господа, было мужского рода, без пятна и порока, в расцвете сил. Только принеся такую жертву, они имели мир с Богом на целый год. ( Были жертвоприношения и за проступки, совершенные в течение года. Но это уже совсем другое. Это образ нашего покаяния за слабости и прегрешения, совершенные в статусе прощенных детей Божьих.) Истина, что нам нужен Христос - агнец, закланный за наш грех, более всего ненавидит антихрист. Ведь он анти Христос. Он антихрист.
Итак, мы видим, что Ветхий Завет со всей своей мощью свидетельствует о грехе и об Искупителе. Ибо Он приводит нас к осознанию греха. Т.е. ко Христу. "Исследуйте Писания (говорил Господь иудеям), ибо вы думаете через Них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне" (Ин.5:39). Таким образом, веруя в Иисуса Христа, мы утверждаем Ветхий Завет. "Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем" (Рим. 3:31).
Чем же ещё драгоценен Ветхий Завет? Он является точным образом всего, что происходит в нас в нашей вере. "Все это происходило с ними как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."(1Кор.10:11) К примеру; один из сыновей Авраама, рождённый от рабы, является образом одного завета, а другой, рождённый от свободной, является образом другого завета(Гал.4:24). В истории реально жили эти два сына. Но через их судьбу и положение перед Богом мы должны увидеть, что происходит внутри нашей веры. Эта история и была так тщательно описана именно для этого понимания "а описано в наставление нам".(1Кор.10:11) Все народы, с которыми пришлось воевать Израильтянам - это образы. Образы чего? Наших слабостей, недостатков, склонностей и прегрешений, с которыми нам приходится сражаться на нашем духовном пути. И с каждым побеждённым народом израильтяне поступали по-разному. В одном случае убивали только мужчин. В другом - всех кроме детей и девственниц. В третьем - все население, включая детей и даже животных. Все это образы для нас.
К примеру: приказание убивать только мужчин означает, что мой недостаток, образом которого является данный народ, не должен больше иметь надо мною силы. Ибо мужское население является силой, которой побуждаются другие народы. И чтобы эта сила больше не грозила израильтянам - убивались мужчины.      Таким образом, мой какой - то недостаток, или дурная склонность, или ещё что - либо не должны больше иметь надо мной силы. А вот уничтожить всех, даже животных, означает, что во мне есть нечто, образом чего является данный народ, что я должен искоренить полностью. Так, Амоликитяне, являются прообразом не просто чего - то вредного во мне, но того, что призвано остановить мой путь в Господе "Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостоял ему на пути".(1Цар.15:2) Конечно, этого Амалика в моей вере я должен искоренить полностью.
Учение образного восприятия Ветхого Завета мало для кого убедительное. Поэтому антихристу легко будет склонить людей, что сила, которая вела ветхозаветный народ, не от Бога.
Но спросит кто - то, ради образов Бог убивал даже маленьких детей? Братья, отношение к физической смерти у Бога и у нас разные. У Него все живы "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк.20:38). Кто потопил допотопный мир? Он потопил, Он и позаботился о них "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы...жили по Богу духом".(1Пет.4:6) И позаботился не смотря на то, что они, как и народы после потопного мира, были непокорны Ему "которые были не покорны во времена Ноя".(1Пет.3:20) И жизнь у наших мертвых полноценная. Если им благовествуется, значит, они способны слушать, воспринимать, принимать решения. Многие из них служат "день и ночь в Храме Его" (Откр.4:6) и т.д. Праведный царь Езекия, после того, как Господь определил ему умереть, вымолил себе ещё пятнадцать лет жизни. И сразу совершил очень серьёзную ошибку. (4Цар.20) Господь знает кого, когда и как призывать к Себе "дабы получить лучшее воскресение. (Ев.11:35)

0

310

Юрий написал(а):

За что же ещё антихрист ненавидит Ветхий Завет?

Антихристом будет полностью уничижен Новый Завет Бога и установлен Ветхий.Поэтому иудеи пустят его в храм.Признают за своего Мессию и он воссядет в храме.
Естественно весь Новый Завет будет отменен им как лжеучение и христиане будут гонимы.
Возможно по своей натуре он будет похож на Гитлера.Не зря нам Господь дает его образы.

0

311

Сергей Горшков написал(а):

за что же на самом деле антихрист ненавидит Ветхий Завет

C чего Вы взяли, что антихрист ненавидит ветхий завет?
антихрист отвергает, что Иисус из Назарета есть Христос, не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти две тысячи лет тому назад ...
и будет выдавать себя за Него.
Но выдавать будет относительно недолго, ибо дано будет ему действовать всего сорок два месяца, а там ...
...  в озеро огненное и серное, мучиться день и ночь во веки веков.

0

312

Евгений Сидулин написал(а):

Антихристом будет полностью уничижен Новый Завет Бога и установлен Ветхий.Поэтому иудеи пустят его в храм.Признают за своего Мессию и он воссядет в храме.
Естественно весь Новый Завет будет отменен им как лжеучение и христиане будут гонимы.
Возможно по своей натуре он будет похож на Гитлера.Не зря нам Господь дает его образы.

Согласен, что Новый Завет антихрист ненавидит более всего. Но ему трудно  оторвать от него истинно верующих. Поэтому антихрист начнет с нападок на Ветхий Завет. Когда я свидетельствую о Ветхом Завете, я не свидетельствую о нем в понимании иудеев. Они не знают суть этого завета. А суть его - свидетельствовать о Иисусе Христе.  Господь говорил им- исследуете свои Писания и поймите,что они свидетельствуют обо Мне. Ион.5:39. Итак Ветхий Завет свидетельствует о Господе, но он же, установленный иудеями не приемлем.

0

313

Юрий написал(а):

Ваше исповедание понятно, но в корне неверно.
Имя Израиль никому не отдано. Церковь это Церковь, Израиль это Израиль.
Не мечтайте о себе, что вы теперь Израиль, ибо ожесточение произошло в Израиле отчасти, пока в Церковь войдет полное число, потом Бог займётся спасением Израиля, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова

   "Всё Писание богодухновенно" 2Тим.3:16  Это не я сказала, так говорит Слово Божье. И поэтому надо его понимать духовно, а не буквально. Для евреев буквально всё было в Ветхом завете, а для нас, народа последнего времени, дано понимание как Ветхого завета, так и Нового завета в духовном смысле.  Как и написано: "Всё это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигших последних веков" 1Кор.10:11.  Если в В/з написано:"побейте его камнями" , то для нас это неприемлемо и мы должны согрешившего побивать Камнем, что есть Слово Божье.

  Как вы понимаете слова Иисуса: "Я с вами во все дни до скончания века"  Ведь Он это сказал Своим ученикам, а имеем ли мы право присваивать эти слова к себе? Так же Он сказал и об Израиле, что соберёт их.  В своё время Он действительно их собрал, после Вавилонского плена. А сейчас это относится к Его народу, которые рассеяны по всем странам. Написано: "Иаков, раб Бога и Господа И.Христа, двенадцати коленам, находящимся В РАССЕЯНИИ" Иак.1:1  Он обращался разве к Израилю? Нет он обращался к христианам и среди них были всякие народы, а не только Израильтяне. 
 
И ап. Павел пишет:"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности (по нации), и не то обрезание, которое наружно на плоти; Но тот Иудей, кто внутренне таков (характер которого похож на характер Иакова, Иосифа и других патриархов), и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не  по букве" Рим.2:28-29. 
  В духовном смысле обрезание означает: оставление греха Кол.2:11, оставление  невозрождённого характера, возрождение к новой не греховной жизни. 
 
  Если Израилю и суждено принять Христа, то он должен сейчас Его признать как Мессию, а когда Христос придёт, будет уже поздно. "Так и Христос... во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" Евр.9:18. Он придет за готовыми ко спасению, которые приготовят себя быть достойными , чтобы получить спасение.

+1

314

Kozvera написал(а):

"Всё Писание богодухновенно" 2Тим.3:16  Это не я сказала, так говорит Слово Божье. И поэтому надо его понимать духовно, а не буквально. Для евреев буквально всё было в Ветхом завете, а для нас, народа последнего времени, дано понимание как Ветхого завета, так и Нового завета в духовном смысле.  Как и написано: "Всё это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигших последних веков" 1Кор.10:11.  Если в В/з написано:"побейте его камнями" , то для нас это неприемлемо и мы должны согрешившего побивать Камнем, что есть Слово Божье.

  Как вы понимаете слова Иисуса: "Я с вами во все дни до скончания века"  Ведь Он это сказал Своим ученикам, а имеем ли мы право присваивать эти слова к себе? Так же Он сказал и об Израиле, что соберёт их.  В своё время Он действительно их собрал, после Вавилонского плена. А сейчас это относится к Его народу, которые рассеяны по всем странам. Написано: "Иаков, раб Бога и Господа И.Христа, двенадцати коленам, находящимся В РАССЕЯНИИ" Иак.1:1  Он обращался разве к Израилю? Нет он обращался к христианам и среди них были всякие народы, а не только Израильтяне. 
 
И ап. Павел пишет:"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности (по нации), и не то обрезание, которое наружно на плоти; Но тот Иудей, кто внутренне таков (характер которого похож на характер Иакова, Иосифа и других патриархов), и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не  по букве" Рим.2:28-29. 
  В духовном смысле обрезание означает: оставление греха Кол.2:11, оставление  невозрождённого характера, возрождение к новой не греховной жизни. 
 
  Если Израилю и суждено принять Христа, то он должен сейчас Его признать как Мессию, а когда Христос придёт, будет уже поздно. "Так и Христос... во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" Евр.9:18. Он придет за готовыми ко спасению, которые приготовят себя быть достойными , чтобы получить спасение.

  Да.
НОВЫЙ  ЗАВЕТ - это Духовный Завет со всяким Словом  из Уст Божиих, от Бытия по ОТКРОВЕНИЕ , в ДУХЕ Истины.  Вт.8,3; Мф.4,4; 6,63.
  Из Раи Ль - это Дети Божии, Сыны, водимые Духом Божиим.. Преломляйте Хлеба = Слова.

   И скажи фараону: „Так говорит Господь: "Израиль – Сын Мой, первенец Мой.
   Исход 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/4/#22

   Пс 80:9 ...Израиль! о, если бы ты послушал Меня!..
Пс 80:12 ...и Израиль не покорялся Мне;..
Пс 80:14 ...и Израиль ходил Моими путями!..

Пс 130:3 ...Да уповает Израиль на Господа отныне и вовек...

  Ам 4:12 ...то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,..
  Мк 12:29 ...слушай, Израиль!..

Рим 11:26 ...и так весь Израиль спасется,..

ИЗРАИЛЬ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/9/1024/

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

315

Kozvera написал(а):

"Всё Писание богодухновенно" 2Тим.3:16  Это не я сказала, так говорит Слово Божье. И поэтому надо его понимать духовно, а не буквально. Для евреев буквально всё было в Ветхом завете, а для нас, народа последнего времени, дано понимание как Ветхого завета, так и Нового завета в духовном смысле.  Как и написано: "Всё это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигших последних веков" 1Кор.10:11.  Если в В/з написано:"побейте его камнями" , то для нас это неприемлемо и мы должны согрешившего побивать Камнем, что есть Слово Божье.

  Как вы понимаете слова Иисуса: "Я с вами во все дни до скончания века"  Ведь Он это сказал Своим ученикам, а имеем ли мы право присваивать эти слова к себе? Так же Он сказал и об Израиле, что соберёт их.  В своё время Он действительно их собрал, после Вавилонского плена. А сейчас это относится к Его народу, которые рассеяны по всем странам. Написано: "Иаков, раб Бога и Господа И.Христа, двенадцати коленам, находящимся В РАССЕЯНИИ" Иак.1:1  Он обращался разве к Израилю? Нет он обращался к христианам и среди них были всякие народы, а не только Израильтяне. 
 
И ап. Павел пишет:"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности (по нации), и не то обрезание, которое наружно на плоти; Но тот Иудей, кто внутренне таков (характер которого похож на характер Иакова, Иосифа и других патриархов), и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не  по букве" Рим.2:28-29. 
  В духовном смысле обрезание означает: оставление греха Кол.2:11, оставление  невозрождённого характера, возрождение к новой не греховной жизни. 
 
  Если Израилю и суждено принять Христа, то он должен сейчас Его признать как Мессию, а когда Христос придёт, будет уже поздно. "Так и Христос... во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" Евр.9:18. Он придет за готовыми ко спасению, которые приготовят себя быть достойными , чтобы получить спасение.

Согласен.

0

316

Kozvera написал(а):

Написано: "Иаков, раб Бога и Господа И.Христа, двенадцати коленам, находящимся В РАССЕЯНИИ" Иак.1:1  Он обращался разве к Израилю?

Разумеется к Израилю, ко всем двенадцати коленам ...
Разве это французам он написал: "оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака" (Иак.2:21)
Равно как и послание "К Евреям" написано именно евреям, а не узбекам или англичанам ...
Но читают все.

0

317

Kozvera написал(а):

Если Израилю и суждено принять Христа, то он должен сейчас Его признать как Мессию, а когда Христос придёт, будет уже поздно.

Поздно что?
Поздно будет войти в Церковь.
А рыдать и зреть на Того, Которого пронзили, и рыдать о Нём, и омывать грехи и нечистоты в источнике, который откроется, будет не поздно ... 
Как написано у их пророка:
"А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.
Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня." (Зах. 12:10, 13:1-6)

Царь Израилев тысячу лет царствовать будет на этой земле над кем?  Прежде всего над Израилем - потомками Авраама, Исаака, Иакова.
И двенадцать Апостолов с Ним, как Он и обещал им: "да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых." (Лк.22:30)
Всё это будет с ними (Апостолами) не на том свете, а на этом, но "в пакибытии" (Мф.19:28)
(паки = опять, снова)

0

318

Геракл написал(а):

НОВЫЙ  ЗАВЕТ - это Духовный Завет со всяким Словом  из Уст Божиих, от Бытия по ОТКРОВЕНИЕ , в ДУХЕ Истины.

Новый завет - в Его Крови.
Кровь Иисуса Христа, пришедшего во плоти - Кровь завета нового
.

0

319

Юрий написал(а):

Новый завет - в Его Крови.
Кровь Иисуса Христа, пришедшего во плоти - Кровь завета нового.

Пьёте плотскую кровь Иисуса ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

320

Прошу прощения. что вклиниваюсь в беседу и даю пост не по теме публикации, но слишком важная информация!
СРОЧНЫЙ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ОТМЕНУ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ:
№157752-7 «О ТОТАЛЬНОЙ БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ»,
№1072874-6«О ЛИЧНОМ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ КОДЕ»,
№ 1048557-6 «О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ КОНТИНГЕНТЕ».
В том случае, если данные законопроекты будут приняты Гос.думой и вступят в силу (а это запланировано с 1.01.2018 года!), то это СТАНЕТ НАЧАЛОМ ТЯЖЕЛЕЙШИХ ГОНЕНИЙ НА ХРИСТИАН В РОССИИ!
Дорогие братья и сестры во Христе!
Не промолчите!
Возвысьте свой голос за Истину!
Огромная просьба: послужите Церкви Христовой распространением информации о вышеупомянутых законопроектах и о срочном сборе подписей против их принятия Госдумой!
Возможный вариант текста протестного заявления приведен в публикации  http://www.proza.ru/2017/11/21/59.
https://www.youtube.com/watch?v=xicf83seu-w  - видеоролик
https://www.youtube.com/watch?v=dArbM1Wu26w – видеоролик

0

321

Геракл написал(а):

Пьёте плотскую кровь Иисуса ?

Регулярно.
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Ин.6:53)

0

322

Странница написал(а):

Прошу прощения. что вклиниваюсь в беседу и даю пост не по теме публикации, но слишком важная информация!

Убедительная просьба к вам Странница:
Не занимайтесь распространением спама.
Вы уже создали несколько тем, не засоряйте темы других участников форума.
Ведите себя пристойно, думаю, все давно уже прочли ваши посты.
У кого было желание - тот отреагировал.
Теперь дайте спокойно общаться и на другие темы.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

323

Странница написал(а):

Прошу прощения. что вклиниваюсь в беседу и даю пост не по теме публикации, но слишком важная информация!
СРОЧНЫЙ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ОТМЕНУ АНТИКОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ:

    Не  этим  сейчас  надо заниматься  верующим ... систему   не остановить, сказано ... Откр.13.7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем ....
    Сейчас  важно  вовремя  уйти  в  пустыню (Откр.12.14.)  от этой  системы,  чтобы  не  принять  от нее  начертаний,  чипов. Протесты    это  только  потеря  времени  и ложная  надежда  на  то,  что  они   изменят  планы  власти.  Призывать   верующих   надо  к уходу,  хотя  и это  почти  ничего  не даст  по отношению  к большинству  их.

0

324

Юрий написал(а):

Регулярно.
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Ин.6:53)

Каннибальством не занимаюсь.

Пью Кровь Святую из Святой Чаши, вечно стоящую на  Пасхальном Столе всегда Живого Христа.

  Втор 12:23 "...потому что кровь есть душа:.."   А ДУША Христа есть Дух Святой = Премудрость =  УМ Христов.

Мф 23:35 ...да придет на вас вся Кровь Праведная, пролитая на земле,..
Мф 26:28 ...ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета,..
 Ин 6:54 ...Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную,..



Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

325

АнатолийМ написал(а):

Не  этим  сейчас  надо заниматься  верующим ... систему   не остановить, сказано ... Откр.13.7. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем ....
    Сейчас  важно  вовремя  уйти  в  пустыню (Откр.12.14.)  от этой  системы,  чтобы  не  принять  от нее  начертаний,  чипов. Протесты    это  только  потеря  времени  и ложная  надежда  на  то,  что  они   изменят  планы  власти.  Призывать   верующих   надо  к уходу,  хотя  и это  почти  ничего  не даст  по отношению  к большинству  их.

Спасибо, Анатолий, за напоминание  Отк.13,7. " Дано...победить....

  Пустыня - это где ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

326

Геракл написал(а):

Спасибо, Анатолий, за напоминание  Отк.13,7. " Дано...победить....

  Пустыня - это где ?

Геракл,  пустыня   это  где  никто  не  живет.   Для   России  это  тайга.   Но  ты,  полагаю,  опять  начнешь  говорить  о некой  духовной  пустыне.   Еще  раз  напомню,  что  Библия  написана  для простых людей  понятным  им  языком.  Если  Бог  сказал  укрыться  верующим  от  антихриста   в пустыне   на время,  то  это  означает   реальное   не населенное  место,  а  не  нечто  духовное. 
    Геракл,   выходи  из  своего  духовного сумрака.  Иначе  чип  тебе  вживят  не  духовный.

0

327

АнатолийМ написал(а):

Геракл,  пустыня   это  где  никто  не  живет.   Для   России  это  тайга.   Но  ты,  полагаю,  опять  начнешь  говорить  о некой  духовной  пустыне.   Еще  раз  напомню,  что  Библия  написана  для простых людей  понятным  им  языком.  Если  Бог  сказал  укрыться  верующим  от  антихриста   в пустыне   на время,  то  это  означает   реальное   не населенное  место,  а  не  нечто  духовное. 
    Геракл,   выходи  из  своего  духовного сумрака.  Иначе  чип  тебе  вживят  не  духовный.

  Нееее, Анатолий, не выйду из Духовного Света, который Бог дал.

  Лучше ты ко мне в "ГОРЫ" ! Здесь все простые, но не глупые, "рыбаки" в общем, ловящие "рыбу" = Истину.
  Тем более , что Бог ЛЮБИТ только живущих с МУДРОСТЬЮ.  Прем. Сол.7.

  "...тогда находящиеся в Иудее да бегут в ГОРЫ; " Мф.24.

   "Горы" - сам знаешь ?  Или в Симфонии ответ найдёшь ?

Отредактировано Геракл (Пятница, 24 ноября, 2017г. 19:36:00)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

328

Геракл написал(а):

Нееее, Анатолий, не выйду из Духовного Света, который Бог дал.

  Лучше ты ко мне в "ГОРЫ" !

  Геракл,   лукавого  ты  тоже  воспринимаешь  духовно?  Тем  не менее  он    клеймит людей  реально  и чипы уже вживляют  реальные    и куда  ты  от  этой  реальности  скроешься  в  Горах?  Думаешь  мы  в  матрице,  а  ты  в  Зеоне?  Только  в том фильме  все  наоборот,  Зеон  это  ложь.  Биометрия  ждет всех реально   и  тебе  предложат (заставят)  ее  сдать   и  все  ...  духовное  тогда  кончится,  наступит  жестокая  реальность  из  Откровения.  Не  надо было  есть  синею  или  красную  таблетку  под названием  ... духовный  свет,  а надо  просто пользоваться  разумом, который  даровал  Бог  и  не  искать  в  Библии  то,  что  сокрыто от нас  на время. )

0

329

Геракл написал(а):

Пью Кровь Святую из Святой Чаши, вечно стоящую на  Пасхальном Столе всегда Живого Христа.
  Втор 12:23 "...потому что кровь есть душа:.."   А ДУША Христа есть Дух Святой

В-первых,
душа не есть дух, и никогда им не была.  И дух, и душа, и тело есть у любого живого человека.
Как иаписано в Новом Завете: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." (1Фесс. 5:23)
Как и в Ветхом написано, о душе и духе:
"в Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" (Иов 12:10)

Во-вторых,
есть нужно реально, и пить реально, а не виртуально-условно-мысленно, как Вы  ...
Христос сказал: "ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие" (Иоан. 6:55),  потому мы и берём хлеб и вино, благословляем их, и с благодарением едим и пьём Плоть и Кровь Христову ...
...   и сие творим в Его воспоминание, доколе Он придёт за нами.
Сам сказал: "сие творите в Моё воспоминание" (Лк. 22:19)

"говорю вам, как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю: чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?"
(писали Апостол Павел и брат Сосфен освящённым во Христе Иисусе, призванным святым, призывающим имя Господа нашего Иисуса Христа)

0

330

АнатолийМ написал(а):

он клеймит людей  реально  и чипы уже вживляют  реальные

Тот самый зверь с семью головами и десятью рогами, подобный барсу, с ногами как у медведя, и пастью как у льва,  ...   ЕЩЁ НЕ ЯВИЛСЯ.
Вначале вдруг из земли воскреснут мёртвые Христовы, умершие за две тысячи лет ...
(это когда ещё "ели, пили, покупали, продавали, садили, строили")
сразу затем - восхищение Христовых на облаках в сретение Господу на воздухе ...
потом - на землю посланы будут два свидетеля Иисуса Христа на 1260 дней,
и вот только тогда и явится тот самый зверь, на 1240 дней (сорок два месяца),
и вот тут-то другой зверь, с двумя рогами, подобными агнчим, сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание  ...
...   и никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание.
(причём начертание у всех будет одно и то же, а не у каждого своё персональное, как ИНН, или СНИЛС, ...)

Но невеждам и неутверждённым всё это до лампады ...   :)

0