Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Завет и Ветхий Завет... Истина и Закон.

Сообщений 121 страница 150 из 353

1

Новый Завет и Ветхий Завет... Истина и Закон.
...Завет Бога со Своим народом, с человеком ...
Понимание... Различия... Исполнение.

В процессе обсуждения темы Учитель или ученик.
Назар предложил создать тему по вопросам понимания и исполнения Ветхого и Нового Завета, так как обсуждение вышло за рамки темы.

Предлагаю обсудить вопросы связанные с пониманием, исполнением Ветхого и Нового Завета, а также их различием.

Прошу обсуждать данные вопросы в спокойной форме без навязывания своего мнения, переходов на личность и оскорблений, высказывая свою точку зрения и подтверждая ее выдержками из Писания.
Также попрошу учитывать то, что понимание может быть разным, что не должно сказываться на тоне и манере самого общения.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

121

Назар написал(а):

Даже если и так то главное что душу свою разбойник спас....Что такое ваша 1000 лет в сравнение с вечностью? По вашей логике получается что рождение свыше не столько важно сколь покаяние..так как рождение свыше позволяет царствовать со Христом 1000 лет, а покаяние дарует человеку вечность. Почувствуйте разницу.

Неужели Вы ещё не поняли?
Рождение свыше, которое возможно только в новом завете, дарует жизнь вечную на тысячу лет раньше, чем всем прочим праведникам ...
Потому и назван новый завет - лучшим заветом, утверждённым на лучших основаниях. Во всём.
Все умершие праведники, при жизни своей не рождённые свыше  -  не крестившиеся во Христа водою и не принявшие Духа Христова, излитого после Его вознесения - они тоже есть те самые "прочие", которые воскреснут на тысячу лет позже рождённых свыше, Христовых. Для них то, что Вы называете словом вечность, начнётся на тысячу лет позже. Первое воскресение - не их воскресение, их воскресение позже, и тысячу лет они проспят во прахе земли, оставаясь мёртвыми ...

Написано:
"лучшего завета поручителем соделался Иисус." (К Евреям 7:22)
"лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях." (К Евреям 8:6)
"И увидел я престолы и сидящих на них ... и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет." (Откровение 20:4,5)

Вот Даниилу, ветхозаветному(не лучшего завета) праведнику, не рождённому свыше (о чём я написал выше), было сказано:  "ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней." (Д-л 12:13)
Покойник Даниил восстанет (воскреснет из мёртвых) только в конце дней - когда окончатся тысяча лет царствования Христа и Христовых на этой земле ...

Новый завет всё-таки лучше, чем прежний ...   :)
... вот только, уверовав в Иисуса, не медля надо креститься водою и принять Духа, то есть родиться свыше.
(принять не как принимают условия договора, а как принимают лекарство)

PS
То, что Вы назвали вечностью, а на самом деле это жизнь вечная, начинается НЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ человека, а после его ВОСКРЕСЕНИЯ из мёртвых и выхода из гроба, в теле из плоти и костей ...
Как Христос воскрес.

0

122

Юрий написал(а):

Неужели Вы ещё не поняли?Рождение свыше, которое возможно только в новом завете, дарует жизнь вечную на тысячу лет раньше,

ё-моё..надо же так...на тысячу лет раньше...Юрий а вы еще не поняли что в сравнение с вечностью ваши тысяча лет это вообще ничто...

Но самое главное что вы пришли к выводу что можно спастись без рождения свыше....поздравляю вас Юрий...у вас очень крутая теория...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

123

Юрий написал(а):

Вода - это вода, то есть Н2О
Процесс рождения свыше известен: от слышания - вера, по вере - крещение в воде и принятие Духа.
Классический пример рождения свыше, евнуха:
"Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. (Деяния 8:35-39)


 

    Филипп евнуха только крестил, но крещение не рождает свыше. Крещение это только обряд, который означает заключение завета с Богом. Тот кто крестится обещает Богу жить по слову Божьему вот и всё. Но он ещё только обещает, но чтобы исполнить своё обещание, надо научиться жить по нему.  Не так то просто родится свыше как вы думаете.  одной веры мало для рождения свыше. Рождение свыше это святость. "Ибо воля Божья есть освящение ваше" 1Фес.4:3. "Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости" 1Фес.4:7.

    Слово вода имеет и духовное значение - народы и учение, слово.  "Воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки" Откр.17:15.

0

124

Вообще мне учение о тысячелетнем царстве представляется каким то бессмысленным...я совершенно не понимаю его сути в виду того что после него настанет вечность....тем более я ставлю под сомнение учение основанное на совершенно мистической книге...на одной цитате из Откровения Иоанна.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

125

Назар написал(а):

ё-моё..надо же так...на тысячу лет раньше...Юрий а вы еще не поняли что в сравнение с вечностью ваши тысяча лет это вообще ничто...

Ну, если для Вас тысяча лет царствования на этой ещё земле со Христом в бессмертных нетленных славных телах это вообще нично, то для меня это день Господень, великий и славный, ибо у Господа один день как тысяча лет ...

Да и Ваша вечность от меня тоже никуда не убежит ... :)
...  если Вы имеете в виду новое небо и новую землю, которую Бог сотворит, когда эта земля и все дела на ней сгорят, - новое небо и новую землю, которые будут ВЕЧНО.

0

126

Назар написал(а):

Но самое главное что вы пришли к выводу что можно спастись без рождения свыше....поздравляю вас Юрий...у вас очень крутая теория...

Это смотря что Вы подразумеваете под словом спастись ...

0

127

Назар написал(а):

Вообще мне учение о тысячелетнем царстве представляется каким то бессмысленным...я совершенно не понимаю его сути в виду того что после него настанет вечность....тем более я ставлю под сомнение учение основанное на совершенно мистической книге...на одной цитате из Откровения Иоанна.

Если бы на одной ...
(и цитате, и книге)
К тому же книга Откровения не мистическая, а пророческая, это книга пророчеств о том, "чему надлежит быть".

0

128

Юрий написал(а):

Назар написал(а):

    Вообще мне учение о тысячелетнем царстве представляется каким то бессмысленным...я совершенно не понимаю его сути в виду того что после него настанет вечность....тем более я ставлю под сомнение учение основанное на совершенно мистической книге...на одной цитате из Откровения Иоанна.

Если бы на одной ...
(и цитате, и книге)
К тому же книга Откровения не мистическая, а пророческая, это книга пророчеств о том, "чему надлежит быть".

Ну а на какой еще? только в Откровении сказано прямым текстом  - будут царствовать 1000 лет.

Пророческая закодированная в символах..там сплошные символы...Недаром эту книгу до 6 века не включали в библейский канон...И на мой взгляд совершенно зря включили.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

129

Юрий написал(а):

Назар написал(а):

    ё-моё..надо же так...на тысячу лет раньше...Юрий а вы еще не поняли что в сравнение с вечностью ваши тысяча лет это вообще ничто...

Ну, если для Вас тысяча лет царствования на этой ещё земле со Христом в бессмертных нетленных славных телах это вообще нично, то для меня это день Господень, великий и славный, ибо у Господа один день как тысяча лет ...

Да и Ваша вечность от меня тоже никуда не убежит ... :)
...  если Вы имеете в виду новое небо и новую землю, которую Бог сотворит, когда эта земля и все дела на ней сгорят, - новое небо и новую землю, которые будут ВЕЧНО.

Я говорю в сравнении с вечностью тысяча лет это ничто....
И я уже сказал что я это учение о тысячелетнем царстве ставлю под сомнение...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

130

Юрий написал(а):

Это смотря что Вы подразумеваете под словом спастись ...

спастись значит быть с Богом...без разницы где..рай, тысячелетнее царство..новая земля...назовите как угодно..главное - быть с Богом в грядущем мире и осуществлять Его волю.

А вы что разумеете под спасением?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

131

Назар написал(а):

А вы что разумеете под спасением?

Ну, поскольку спасение - "в прощении грехов" (Лк.1:77), а "возмездие за грех - смерть" (Римл. 6:23), то спасаемся мы от смерти, а спасение - жизнь вечная после воскресения  ...
Спасение ещё не настало,  настанет оно после воскресения умерших Христовых, в пришествие Его за Церковью Своею, когда не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(мы - Христовы, рожденные свыше, от воды и Духа)
(смерть - смерть тела, физическая)

0

132

Юрий написал(а):

Назар написал(а):

    А вы что разумеете под спасением?

Ну, поскольку спасение - "в прощении грехов" (Лк.1:77), а "возмездие за грех - смерть" (Римл. 6:23), то спасаемся мы от смерти, а спасение - жизнь вечная после воскресения  ...
Спасение ещё не настало,  настанет оно после воскресения умерших Христовых, в пришествие Его за Церковью Своею, когда не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(мы - Христовы, рожденные свыше, от воды и Духа)
(смерть - смерть тела, физическая)

Ну и? а к чему вы тогда спрашивали что я имею в виду под спасением?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

133

Назар написал(а):

Ну а на какой еще? только в Откровении сказано прямым текстом  - будут царствовать 1000 лет.

Ну, я вижу прямым текстом указание на 1000-летнее царствование в притче, рассказанной Иисусом близ Иерусалима, когда ученики думали, что оно скоро уже должно открыться ...     (Луки 19:11-19)
и ещё массу мест в Писании, как в новом, так и в ветхом завете.

Например, много сказано о 1000-летнем царствовании Христа на этой ещё земле, в книге у Даниила:
"восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему." (Даниил 7:24-27)

Причём, период "времени и времен и полувремени" у Даниила,  точно соответствуют "времени, времен и полвремени" в книге Откровения ...  (12:14)
Затем на этой земле начнётся 1000-летнее царствование Христа и тех, кто со Христом (народа святых, некогда не народа, а ныне народа Божиего).

Мест в Писании на эту тему очень много, а времени у меня очень мало ...   :)

0

134

Юрий написал(а):

Назар написал(а):

    Ну а на какой еще? только в Откровении сказано прямым текстом  - будут царствовать 1000 лет.

Ну, я вижу прямым текстом указание на 1000-летнее царствование в притче, рассказанной Иисусом близ Иерусалима, когда ученики думали, что оно скоро уже должно открыться ...     (Луки 19:11-19)
и ещё массу мест в Писании, как в новом, так и в ветхом завете.

Например, много сказано о 1000-летнем царствовании Христа на этой ещё земле, в книге у Даниила:
"восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему." (Даниил 7:24-27)

Причём, период "времени и времен и полувремени" у Даниила,  точно соответствуют "времени, времен и полвремени" в книге Откровения ...  (12:14)
Затем на этой земле начнётся 1000-летнее царствование Христа и тех, кто со Христом (народа святых, некогда не народа, а ныне народа Божиего).

Мест в Писании на эту тему очень много, а времени у меня очень мало ...   :)

я вам говорю что только в Откровении Иоанна прямо сказано о 1000 лет...буквально. А то что вы приводите - это уже трактовка...под Царством Небесным можно разуметь что угодно...не обязательно тысячелетнее царство.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

135

Юрий написал(а):

и ещё массу мест в Писании, как в новом, так и в ветхом завете.
Например, много сказано о 1000-летнем царствовании Христа на этой ещё земле, в книге у Даниила:
"восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему." (Даниил 7:24-27)

   В книге Даниила нет ни одного слова, которое говорило бы о 1000-летнем царстве.  В 1Фес.4:17 ясно сказано, что святые  встретятся со Христом на воздухе. Не сказано, что на земле, но на воздухе. А в Откр.20:4 сказано, что Иоанн видел престолы. Не на земле же стояли эти престолы для суда. И судить  дано было именно святым воскресшим при втором пришествии Христа. о чем и говорит ап.Павел в1Кор.6:2-3, что святые будут судить мир. И в Откр.20:4-5 сказано, что эти же, которые судили, они же и царствовали со Христом 1000 лет, там же, где и суд происходил, т.е. на небе.

0

136

Kozvera написал(а):

В книге Даниила нет ни одного слова, которое говорило бы о 1000-летнем царстве.

В книге Даниила есть слова о тысячелетнем Христовом царстве на земле, которое наступит после 42 месяцев годины искушения (3,5 года, равные "времени, времён и полвремени", 1260 дней) власти антихриста.
(у Даниила антихрист это "иной")
Вот эти слова: "восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему. Здесь конец слова." (Даниил 7:24-28)

В Откровении об этом написано, что после годины искушения, когда власть будет дана антихристу на 42 месяца = 3,5 года, а "жена" убежит/улетит от него "в пустыню" на "тысячу двести шестьдесят дней" (Отк.12:6), равных "времени, времен и полвремени" (Отк.12:14), то есть это всё те же 3,5 года,  царство этого мира соделается царством Господа и Христа Его. (Откр.11:15)

Когда царство этого мира соделается царством Господа, власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых (Христовым), и все властители на земле будут служить и повиноваться Ему.

Временной промежуток "времени, времён и полвремени" у Даниила это тот же самый временной промежуток "времени, времён и полвремени", "тысячу двести шестьдесят дней", "сорок два месяца" из Откровения. ЗАТЕМ - тысячелетнее царствование Христово на этой земле.

0

137

Kozvera написал(а):

В 1Фес.4:17 ясно сказано, что святые  встретятся со Христом на воздухе. Не сказано, что на земле, но на воздухе. А в Откр.20:4 сказано, что Иоанн видел престолы. Не на земле же стояли эти престолы для суда. И судить  дано было именно святым воскресшим при втором пришествии Христа. о чем и говорит ап.Павел в1Кор.6:2-3, что святые будут судить мир. И в Откр.20:4-5 сказано, что эти же, которые судили, они же и царствовали со Христом 1000 лет, там же, где и суд происходил, т.е. на небе.

Христовы, после воскресения мёртвых и изменения живых (тела воскреснут/изменятся), восхищены будем с земли к Богу и престолу Его на время.
По окончании же годины искушения (3,5 года) вместе со Христом все мы сойдём на землю - царствовать со Христом здесь на этой земле тысячу лет.

Во дни годины искушения на земле, находясь на небесах у престола Божиего со Христом, мы и споём ту новую песнь, говоря: "достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." (Отк.5:9,10)

Царствовать мы будем НА ЗЕМЛЕ, как и написано в пророчестве: "... и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение." (Отк.20:4,5)
И первое воскресение умерших, и последнее воскресение умерших, и тысяча лет царствования со Христом  - будут НА этой ЗЕМЛЕ ...

Христос есть дверь: мы войдём Им, и выйдем ...  (Ин.10:9)
...  а Вы, небось, думаете войти и там остаться навсегда? ...    :)

0

138

"...  и вот, дверь отверста на небе ..."  (Отк. 4:1)

0

139

Юрий написал(а):

По окончании же годины искушения (3,5 года) вместе со Христом все мы сойдём на землю - царствовать со Христом здесь на этой земле тысячу лет

 

   Где это написано? А то получился у вас бурелом.

0

140

Kozvera написал(а):

Где это написано?

Что именно?
Вы не читали, что я написал выше?

0

141

Назар написал(а):

я вам говорю что только в Откровении Иоанна прямо сказано о 1000 лет...буквально.

Оставим пока Откровение, откроем книгу Луки и прочитаем слова Ангела Гавриила о том, что Иисусу даст Господь Бог престол Давида, предка Его, и Иисус будет царствовать над домом Иакова на этом престоле ... (Лук.1:30-33)
Пока что Иисус не царствовал ни дня над домом Иакова (Израиля) на престоле, который в Иерусалиме, а только висел на древе, где была надпись на трёх языках: Сей есть Царь ...
Теперь пока Иисус сидит одесную Отца, доколе Отец не положит всех врагов Христа в подножие ног Его, то есть в землю ...
Потом Иисус сойдёт на землю и станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, и Он будет царствовать над домом Иакова и над всею этой землёю тысячу лет, после чего эта земля и все дела на ней сгорят, а Бог сотворит всё новое:  и новое небо, и новую землю ...

Давид умер, и гроб его на этой земле до сего дня, а Христос и умер и воскрес из мёртвых и уже не умирает, потому и царствовать будет на престоле Давида тысячу лет, до последнего воскресения умерших, в которое воскреснет и Давид ...
... ну, Вы же знаете эти слова из пророчества: "увидел я престолы и сидящих на них ... и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение." (Отк. 20:4,5)
Престолы будут по всей земле и сидящие на них будут царствовать со Христом на всей земле, а Христос будет царствовать, сидя на престоле в Иерусалиме, где царствовал когда-то ныне покойный царь Давид, который не воскреснет из мёртвых, доколе не окончится тысяча лет ...

0

142

Юрий написал(а):

ставим пока Откровение, откроем книгу Луки и прочитаем слова Ангела Гавриила о том, что Иисусу даст Господь Бог престол Давида, предка Его, и Иисус будет царствовать над домом Иакова на этом престоле ... (Лук.1:30-33)
Пока что Иисус не царствовал ни дня над домом Иакова (Израиля) на престоле, который в Иерусалиме, а только висел на древе, где была надпись на трёх языках: Сей есть Царь ...
Теперь пока Иисус сидит одесную Отца, доколе Отец не положит всех врагов Христа в подножие ног Его, то есть в землю ...
Потом Иисус сойдёт на землю и станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, и Он будет царствовать над домом Иакова и над всею этой землёю тысячу лет, после чего эта земля и все дела на ней сгорят, а Бог сотворит всё новое:  и новое небо, и новую землю ...

У Лук.1:30-33 не сказано о 1000 лет, а напротив сказано что царству не будет конца - и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

И где логика...Он будет царствовать 1000 лет а потом это Царство сгорит? я не понимаю смысла этого царства если его потом спалят...а сразу Новую Землю почему не создать?

Юрий написал(а):

. ну, Вы же знаете эти слова из пророчества: "увидел я престолы и сидящих на них ... и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение." (Отк. 20:4,5)

знаю...я вам и сказал что это единственный текст который прямо говорит о 1000 лет. А я не выстраиваю серьезных теорий опираясь только на один прямой текст....таких текстов минимум должно быть два, чтобы сделать какие то серьезные выводы. Но опираться на один да еще и на Откровение Иоанна где сплошь одни символы...это по моему неправильно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

143

Назар написал(а):

У Лук.1:30-33 не сказано о 1000 лет, а напротив сказано что царству не будет конца - и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
И где логика...Он будет царствовать 1000 лет а потом это Царство сгорит? я не понимаю смысла этого царства если его потом спалят...а сразу Новую Землю почему не создать?

Смысл в том, чтобы на этой ещё земле установилось Царство, уготованное от сотворения мира, установилось в седьмую тысячу лет от сотворения мира, на тысячу лет ...
... а потом всё новое: новое небо и новая земля.

О чём молятся вот уже двадцать веков? говоря: "...   да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; ..."

0

144

Юрий написал(а):

Смысл в том, чтобы на этой ещё земле установилось Царство, уготованное от сотворения мира, установилось в седьмую тысячу лет от сотворения мира, на тысячу лет ...
... а потом всё новое: новое небо и новая земля.

установить царство на земле которая потом уничтожается? не понимаю в чём здесь смысл? Нет смысла.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

145

Назар написал(а):

знаю...я вам и сказал что это единственный текст который прямо говорит о 1000 лет. А я не выстраиваю серьезных теорий опираясь только на один прямой текст....таких текстов минимум должно быть два, чтобы сделать какие то серьезные выводы. Но опираться на один да еще и на Откровение Иоанна где сплошь одни символы...это по моему неправильно.

Где Вы в этих словах увидели символы?
Это же чистое пророчество! ... мз книги пророчества
("если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни ..." Отк.22:19)

1. "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время." (Откровение 20:2,3)

2. "Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откровение 20:4)

3. "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет." (Откровение 20:5)

4. "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской." (Откровение 20:7)

0

146

Назар написал(а):

установить царство на земле которая потом уничтожается? не понимаю в чём здесь смысл? Нет смысла.

... ну хотя бы для того, чтобы продолжить процесс размножения простых смертных людей (не принявших участия в воскресении первом - воскресении умерших Христовых)  ...   :)
"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними." (Исаия 65:20-23)

А на новой земле под новым небом будут ли рождать детей? (после последнего воскресения мертвых)
"чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут"  (Лук. 20:34-36)

0

147

Юрий написал(а):

Назар написал(а):

    знаю...я вам и сказал что это единственный текст который прямо говорит о 1000 лет. А я не выстраиваю серьезных теорий опираясь только на один прямой текст....таких текстов минимум должно быть два, чтобы сделать какие то серьезные выводы. Но опираться на один да еще и на Откровение Иоанна где сплошь одни символы...это по моему неправильно.

Где Вы в этих словах увидели символы?
Это же чистое пророчество! ... мз книги пророчества
("если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни ..." Отк.22:19)

1. "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время." (Откровение 20:2,3)

2. "Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откровение 20:4)

3. "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет." (Откровение 20:5)

4. "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской." (Откровение 20:7)

Назвать книгу Откровения Иоанна чистым пророчеством...Юрий, ну это же смешно...Там нет ни единого чистого пророчества. Все закодировано, зашифровано в образы, символы и тп....В принципе и его Евангелие такое же....рассматривать его без контекста с другими евангелиями я никому бы не советовал...тезисы прямо противоречащие разуму не могут содержать в себе истины...либо Иоанн разумел нечто такое что мы понять не в силах. Таково иоаново Евангелие....а чего уж говорить о его Апокалипсисе. Я вообще туда стараюсь не влазить. Всё равно понять книгу Откровения никто не сможет. Это невозможно. Кучу версий трактовок я знаю...но это только лишь версии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

148

Назар написал(а):

Назвать книгу Откровения Иоанна чистым пророчеством...Юрий, ну это же смешно...Там нет ни единого чистого пророчества.

Ещё раз попробую задать Вам свой вопрос:
Где Вы в этих словах (№1,2,3,4) увидели символы?
(я в этих словах вижу только пророчество)

1. "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время." (Откровение 20:2,3)

2. "Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откровение 20:4)

3. "Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет." (Откровение 20:5)

4. "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской." (Откровение 20:7)

Если, по-Вашему, это символы, то сатана это символ чего? а Христос это символ чего? а умершие это символ чего? а народы на земле Гога и Магога это символ чего?  ...

0

149

Юрий написал(а):

Если, по-Вашему, это символы, то сатана это символ чего? а Христос это символ чего? а умершие это символ чего? а народы на земле Гога и Магога это символ чего?  ...

Юрий, но вы же не буквально понимаете что Ангел посадит на цепь Змею? или вы прям буквально себе представляете как Ангел ловит змею и садит ее на цепь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

150

Назар написал(а):

Таково иоаново Евангелие....а чего уж говорить о его Апокалипсисе. Я вообще туда стараюсь не влазить.

Откровение - не Иоанна, он лишь записал не его Откровение в книгу ...
Откровение -  Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

Если Вы не из рабов Его, то и не лазьте туда, это не для Вас ...
Вы раб Христов?

0