Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ » Вопросы по Библии » Новый Завет и Ветхий Завет... Истина и Закон.

Новый Завет и Ветхий Завет... Истина и Закон.

Сообщений 181 страница 184 из 184

1

Новый Завет и Ветхий Завет... Истина и Закон.
...Завет Бога со Своим народом, с человеком ...
Понимание... Различия... Исполнение.

В процессе обсуждения темы Учитель или ученик.
Назар предложил создать тему по вопросам понимания и исполнения Ветхого и Нового Завета, так как обсуждение вышло за рамки темы.

Предлагаю обсудить вопросы связанные с пониманием, исполнением Ветхого и Нового Завета, а также их различием.

Прошу обсуждать данные вопросы в спокойной форме без навязывания своего мнения, переходов на личность и оскорблений, высказывая свою точку зрения и подтверждая ее выдержками из Писания.
Также попрошу учитывать то, что понимание может быть разным, что не должно сказываться на тоне и манере самого общения.

0

181

Назар написал(а):

я не знаю критериев поиска..я же говорю что я не помню даже приблизительно как подобный текст звучит.

А я знаю верно, что в Библии это есть, где не знаю, ищите в поисковике.

0

182

Назар написал(а):

Нет, вы не поняли...зуб за зуб - это заповеди возмездия преступникам

Это Вы не поняли, что заповедь возмездия за зло выписана у нас в сердце, и если Вас послать далеко и надолго, то Вы не смотря на установку Бога не мстить за себя, тоже пошлёте пославшего туда же.  Вот это и есть заповедь Божья выписанная в сердце, а не на бумаге только.

0

183

Назар написал(а):

А кстати где написано что Бог предписывал карать тех кто не отомстил? что то я не помню таких текстов...

Их нет.
Потому Алексей и посылает Вас ...   

В новом завете Бог пишет на плотяных скрижалях сердца Духом Своим то, что раньше писал перстом Своим на каменных скрижалях ...
...  но у Алексея его бог пишет то, чего не только на каменных скрижалях не написано, но даже и вообще во всей Библии нет.

Апостол Павел и Тимофей брат писали церкви Божией, находящейся в Коринфе, и всем святым по всей Ахаии:
"вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца." (2-е Коринф.3:3)

0

184

Юрий написал(а):

Их нет.

сказала богословская безграмотность и невежество..

Отредактировано Алексей (Вчера 23:27:25)

0

Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ » Вопросы по Библии » Новый Завет и Ветхий Завет... Истина и Закон.