Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОГ ИСКУШАЮЩИЙ И БОГ ИСКУШАЕМЫЙ

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Алексей написал(а):

Назар написал(а):

    ну то есть по вашему злые люди, злодеи они будут в раю обитать вместе с праведниками?

Должны бы быть, чай не свою волю во злом исполняли, а Божью, если только их Бог призвал на это. К примеру как Бог может осудить ангела, который стал ложью в устах пророка Ахава на погибель Ахава?

ну если этот конкретный пример с ангелом то естественно не осудит....
Но если маньяк убийца убивает потому что ему нравится убивать а не потому что ему Бог указал убивать то он каким боком спасется?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

122

Назар написал(а):

ну если этот конкретный пример с ангелом то естественно не осудит....
Но если маньяк убийца убивает потому что ему нравится убивать а не потому что ему Бог указал убивать то он каким боком спасется?

Христом если  уверует и покается.

0

123

Алексей написал(а):

Христом если  уверует и покается.

так это понятно...но я спрашиваю про тех кто не уверуют.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

124

Назар написал(а):

так это понятно...но я спрашиваю про тех кто не уверуют.

А кто не уверует, будет находиться в иных местах нежели ЦН, пока не прозреют.

Отредактировано Алексей (Вторник, 17 октября, 2017г. 18:09:41)

0

125

Алексей написал(а):

А кто не уверует, будет находиться в иных местах нежели ЦН, пока не прозреют.

А, ну теперь понятно...А то вы вроде как говорили о всеобщем спасении...я у вас и просил пояснений...

и долго они там будут прозревать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

Назар написал(а):

А, ну теперь понятно...А то вы вроде как говорили о всеобщем спасении...я у вас и просил пояснений...

и долго они там будут прозревать?

Пока не прозреют, а это и есть спасение.

0

127

Алексей написал(а):

Пока не прозреют, а это и есть спасение.

так они и не прозреть могут...и с чего бы им прозреть? Сковородка что ли поможет им прозреть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

128

Назар написал(а):

так они и не прозреть могут...и с чего бы им прозреть? Сковородка что ли поможет им прозреть?

Во, во, сковородка и поможет.

0

129

Алексей написал(а):

Во, во, сковородка и поможет.

Ну то есть мы с вами в этом вопросе единомышленники получается...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

130

Назар написал(а):

Ну то есть мы с вами в этом вопросе единомышленники получается...

Получается единомышленники, если Вы веруете в то же.

0

131

Алексей написал(а):

Получается единомышленники, если Вы веруете в то же.

ну я верую в то что страдания не уверовавших и не  покаявшихся грешников будут, но они не будут бесконечными.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

Назар написал(а):

ну я верую в то что страдания не уверовавших и не  покаявшихся грешников будут, но они не будут бесконечными.

Я верую в тоже. А значит в этом вопросе мы единомысленны и слава Богу. Кроме того, Вы исповедуете, что искушения- соблазны посылаются от Бога и в этом мы тоже с Вами единомысленны, а это уже не так и  мало.

0

133

Алексей написал(а):

Я верую в тоже. А значит в этом вопросе мы единомысленны и слава Богу. Кроме того, Вы исповедуете, что искушения- соблазны посылаются от Бога и в этом мы тоже с Вами единомысленны, а это уже не так и  мало.

Как вы относитесь к словам Христа где Он говорит что пойдут в муку вечную?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

134

Назар написал(а):

Как вы относитесь к словам Христа где Он говорит что пойдут в муку вечную?

Я Ему верю, ибо все мы переходим в вечное, а значит и муки вечные, но не бесконечные для прозревших. Если не будет спасена хот я бы одна единственная душа, то не будет спасения и миру, и тогда задача Жертвы окажется невыполненной, а это будет говорить о Божьем бессилии и невсемогуществе, что само по себе бред

0

135

Алексей написал(а):

Я Ему верю, ибо все мы переходим в вечное, а значит и муки вечные, но не бесконечные для прозревших.

все мы переходим в вечность...в муку вечную переходят те кто не уверовал и не покаялся.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

136

Назар написал(а):

все мы переходим в вечность...в муку вечную переходят те кто не уверовал и не покаялся.

Вот и я о том же, более того, уверовавшие, думающие, что они то точно спасутся тоже могут пойти в муку вечную, и мы с Вами тоже.

0

137

Алексей написал(а):

Вот и я о том же, более того, уверовавшие, думающие, что они то точно спасутся тоже могут пойти в муку вечную, и мы с Вами тоже.

Непонятны критерии...Если критерий как сказано еще в книге Левит - Будьте святы потому что Я свят....то тогда все прямиком и отправятся в ад на очищение. Я по себе знаю..когда тебя не трогают то вроде так все нормально...ни гнева ни раздражения ни злобы...а стоит затронуть мои интересы и тут начинается...такая гниль с нутра поднимается...столько злобы и прочего негатива. А от этого же невозможно избавится. Когда тебе на больной мозоль давят то не до проявлений любезности.

Может у Бога другие критерии? или всех в ад?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

138

Назар написал(а):

Непонятны критерии...

И мне не понятны, почему тех, кто от Его имени благовествовал и многие чудеса творил пошли в муку вечную?

0