Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назар. Личная страничка.

Сообщений 391 страница 420 из 644

391

Ириней написал(а):

Грудной возраст ребёнка не может отличать худого от доброго, о каком общении и наставничестве Вы говорите?

Вам нужно самим вернутся в духе в то время - сами все и увидите(вспомните).
А пока читаю ваши домыслы и умозаключения в стиле - "может так а может вот так".

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
Память - принадлежит душе - не мозгу.
Мозг лишь интерпретирует информацию.

0

392

Дмитрий написал(а):

Вам нужно самим вернутся в духе в то время - сами все и увидите(вспомните).

пустобрёхство....

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

393

Ириней написал(а):

пустобрёхство....

Самим - и никак иначе.
Христос дал направление - но идти по этому пути нужно самому.

0

394

Не придет Царствие Божие приметным образом.

Отредактировано Дмитрий (Среда, 29 августа, 2018г. 16:36:53)

0

395

Дмитрий написал(а):

Не придет Царствие Божие приметным образом.

Что - то попутало Писание, ибо вот же, Господь сойдёт со многими ангелами и узрит Его всякое око и те, кто Его пронзили. 
А что значит "Не придет Царствие Божие приметным образом" не сможет объяснить даже тот, кто эти слова вставлял в Писание и Вы не сможет, и никто не сможет.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

396

Ириней написал(а):

Что - то попутало Писание

АХАХАХА!! оймама..)))

0

397

Ириней написал(а):

Что - то попутало Писание

Подлинно, не знать самих себя – крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли
(свт. Иоанн Златоуст, 48, 126).

Вы заповеди Христа думаете выполнять ?
Время отведенное не бесконечно.

"Се, грядет со облаками, и узрит Его всякое око ..."
Это образное видение данное Иоанну находящемуся в духе: "Я был в духе в день воскресный ..."

Образы нужно распаковывать с учетом времени и интерпретации самого Иоанна.

0

398

Интересно, то что вспоминая свою жизнь я прихожу к выводу что не испытывал счастья никогда. То есть не был счастлив ни в один из периодов своей жизни. Мимолетные детские радости от купленной игрушки - не в счёт.

Какая то унылая, бестолковая жизнь.....А с другой стороны у кого она лучше?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

399

Я часто вспоминаю сказку цветик-семицветик.  Все её помнят. Так вот, в ней девочка растратила все лепестки на глупые желания и остался у нее один лепесток. Она вдруг поняла что ничего больше не желает. И вдруг увидела мальчика который был болен. Последний лепесток она потратила на то чтобы мальчик был исцелен.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

400

В эти времена воплотилось много сильных душ.
И каждая из них взяла с собой определенные инструменты - трудности.
Что бы преодолевая их прийти сначала к вере, а затем войти и в Царствие Небесное.

Расскажу про одну женщину.
В свое время случился несчастный случай - травма позвоночника.
И она уже более 20 лет прикована к инвалидной коляске.

Так вот, за это время она воспитала двух прекрасных сыновей.
Они смогли выучиться, у всех прекрасные семьи.
Дома идеальный порядок - все делает сама и на кухне в том числе.

Возле дома просто райский сад - все цветет и благоухает.
И это, по большей части, ее заслуга.

При этом вера ее ничуть не угасла - напротив, уровень ее осознания и глубина понимания писания поражают.
Она продолжает духовно развиваться - двигается вперед.
Разве это не жизненный подвиг.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

401

Во что же я лично сам верю на основании своих размышлений,  на основании своего духовного опыта, на основании своего понимания Библии?
1. Верю в то,  что Бог есть.
2. Верю в то, что наша жизнь начальная стадия развития, которая заканчивается смертью нашего тела. Но после смерти следующий этап.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

402

3. Я считаю что каждый должен выполнить своё человеческое предназначение : создать семью, построить дом, найти своё призвание. То есть дело, которое способствует решению материальных нужд и служит самовыражением личности, приносит моральное удовлетворение.

Если не удается совместит эти два фактора, тогда иметь работу которая может прокормить себя и семью. И постараться найти занятие которое бы приносила пользу людям и несло бы моральное удовлетворение тебе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

403

По поводу ада я скорее склонен считать что ад человек может создать в своей душе. Скорее это не какое то конкретное место мучений а состояние души.

Еще я верю в то что во всех религиях есть праведники.

Верю,  что добрые дела обязательны и они являются критерием оценки личности. Бог будет каждое доброе дело учитывать и каждое доброе дело - это заслуга человека в Его глазах

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

404

В связи с этим я пришел к выводу что проповедовать надо грешникам праведный образ жизни. Не важно какой культуры человек и к какой религии он традиционно себя причисляет. Не надо мусульман или будистов обращать в свою веру, в свою религию. Главное чтобы человек жил правильно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

405

Назар написал(а):

В связи с этим я пришел к выводу что проповедовать надо грешникам праведный образ жизни. Не важно какой культуры человек и к какой религии он традиционно себя причисляет. Не надо мусульман или будистов обращать в свою веру, в свою религию. Главное чтобы человек жил правильно.

Проблема в том, что без Божьей помощи, без Духа Святого, праведно никто жить не может. Да и не захочет.

+1

406

Назар написал(а):

Интересно, то что вспоминая свою жизнь я прихожу к выводу что не испытывал счастья никогда. То есть не был счастлив ни в один из периодов своей жизни. Мимолетные детские радости от купленной игрушки - не в счёт.

Какая то унылая, бестолковая жизнь.....А с другой стороны у кого она лучше?

это от челоека зависит. Я когда вышла замуж, а произолшо это по моим меркам поздно, в 26 лет,  :) ,  была счастлива от того, что могу стирать и гладить своему мужу рубашки. Мне казалось это каким то сакральным действием, которое превозносило меня над незамужними подругами.  :rofl:  Ну и дети.  Это счастье которое не заканчивается, а наоброто умножается , когда появляются внуки.   И это я ещё только о челоеческом счастье. А счастье, что Бог меня нашел?

0

407

Назар написал(а):

В связи с этим я пришел к выводу что проповедовать надо грешникам праведный образ жизни. Не важно какой культуры человек и к какой религии он традиционно себя причисляет. Не надо мусульман или будистов обращать в свою веру, в свою религию. Главное чтобы человек жил правильно.

Вот уже без малого 2000 лет, как Бог смотрит не на правильность человека (которого, кстати, нет ни одного, кто всё время жил бы правильно и не грешил бы вообще никогда), а на его веру в то, что Бог послал безгрешного Сына Своего в жертву за грех, и посланный Сын Божий умер мученической позорной смертью на деревянном столбе с перекладиной …
Верующий в Него не судится, а неверующий [не важно, какой культуры, религии, правильности был человек] уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.   (Ин.3:18)
Ныне есть две категории людей – верующие в Сына и неверующие в Сына, и нет правильно живущих и неправильно живущих; они были, эти правильно живущие и неправильно живущие, но до пришествия Христа и веры в Него.
Поэтому и надо проповедовать не праведный образ жизни,  чтобы человек жил правильно, как Вы думаете, а Христа распятого ...
(похоже, что Вы, как те Еллины - ищете мудрости, и для Вас лично Христос распятый - безумие?)
"Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,"  (1Кор.1:22)

0

408

Гостья написал(а):

Проблема в том, что без Божьей помощи, без Духа Святого, праведно никто жить не может. Да и не захочет.

Да ну, нет. Множество людей живут правильно. Являются порядочными людьми. И мотив у них самый правильный - такова их натура. Это для них естественно - быть порядочным человеком.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

409

Гостья написал(а):

это от челоека зависит. Я когда вышла замуж, а произолшо это по моим меркам поздно, в 26 лет,   ,  была счастлива от того, что могу стирать и гладить своему мужу рубашки. Мне казалось это каким то сакральным действием, которое превозносило меня над незамужними подругами.    Ну и дети.  Это счастье которое не заканчивается, а наоброто умножается , когда появляются внуки.   И это я ещё только о челоеческом счастье. А счастье, что Бог меня нашел?

Понимаете, у меня так складывалась жизнь что все мои желания разбивались. Например если мне нравилась какая то девочка - я ей не нравился. А я нравился тем девочкам которые мне не нравились. В итоге разочарование. Отказ от желания.

Если я хотел иметь своё авто, научится управлять - родители не хотели. Снова разочарование.
Я хотел свой дом, своё жильё - нет денег. Снова разочарование.  И так во всем. Одни обломы сплошные.

И только сейчас все мои желания стали воплощаться в жизнь. И только сейчас по прошествии долгого времени я могу делать то что мне действительно приносит...не скажу счастье...но хотя бы какое то моральное удовлетворение. Хотя две главные установки я пока так и не могу воплотить в жизнь - создание бизнеса и создание семьи.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

410

Назар написал(а):

Понимаете, у меня так складывалась жизнь что все мои желания разбивались. Например если мне нравилась какая то девочка - я ей не нравился. А я нравился тем девочкам которые мне не нравились. В итоге разочарование. Отказ от желания.

Если я хотел иметь своё авто, научится управлять - родители не хотели. Снова разочарование.
Я хотел свой дом, своё жильё - нет денег. Снова разочарование.  И так во всем. Одни обломы сплошные.

И только сейчас все мои желания стали воплощаться в жизнь. И только сейчас по прошествии долгого времени я могу делать то что мне действительно приносит...не скажу счастье...но хотя бы какое то моральное удовлетворение. Хотя две главные установки я пока так и не могу воплотить в жизнь - создание бизнеса и создание семьи.

Наверное я всегда была реалисткой. Никогда не замахивалась на несбыточное, не влюблялась в тех, кто меня не любит.  И сейчас не понимаю мечтателей, которые мечтают о недостижимом.  :)  У меня подруга любит ходить по магазинам и примерять дорогие вещи. Потом ходит расстроенная от того, что они ей не по карману. Я не люблю ходить по магазинам без денег. Если мне что то надо, то покупаю там где дешевле и радуюсь тому, что имею.  И вот парадокс - у нее денег больше, одевается она лучше, но она всегда не довольна и несчастна. У меня\ денег мало, одеваюсь я часто в секонде или на рынке у "черных", но я довольна и счастлива.  И мне кажется, что она сама себе создает свое несчастливое состояние завышенными запрсами, тогда как можно быть счастливой, имея гораздо меньше. 
Это же и семьи касается. Две самые красивые девочки нашего класса несчастны в личной жизни. Одна мать одиночка, другая вообще так и не создала семьи. А дело опять же в завышенных запросах. Они знали, что они красавицы и ждали принцев. Принцев в  реальной жизни не повстречалось и вот результат. А те девочки, которые отдавали себе реальный отчет, о том, что они и сами не королевской крови, повыходили замуж, понарожали детей, сейчас внуков нянчат.

0

411

Не думаю что у меня завышенные запросы. Нет ничего завышенного в том чтобы иметь свой авто. Пусть даже старенький. Свой дом, а не дом-колхоз из нескольких семьей в котором жили мои родители когда я был маленьким.  У меня были совершенно нормальные, естественные желания. И совсем не завышенные.

Но даже эти немногие желания - и те разбивались о какие то стены.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

412

Назар написал(а):

Не думаю что у меня завышенные запросы. Нет ничего завышенного в том чтобы иметь свой авто. Пусть даже старенький. Свой дом, а не дом-колхоз из нескольких семьей в котором жили мои родители когда я был маленьким.  У меня были совершенно нормальные, естественные желания. И совсем не завышенные.

Но даже эти немногие желания - и те разбивались о какие то стены.

Если нет денег на авто и свой дом, то завышенные.  Не завышенные это по средствам.  И уметь радоваться тому, что есть.

0

413

Гостья написал(а):

Если нет денег на авто и свой дом, то завышенные.  Не завышенные это по средствам.  И уметь радоваться тому, что есть.

и что теперь бомжевать и радоваться жизни? странные у вас понятия. Естественные, норомальные желания человека это оказывается дурно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

414

Я считаю что нормальных человеческих желаний надо достигать. Если же от них просто отказываться то это загонять проблему в подсознание.

Надо обязательно реализовать то к чему влекло душу с раннего детства. Эти желания не случайны. Они индивидуальны у каждого и характеризуют внутреннюю личность человека.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

415

Назар написал(а):

Я считаю что нормальных человеческих желаний надо достигать. Если же от них просто отказываться то это загонять проблему в подсознание.

Надо обязательно реализовать то к чему влекло душу с раннего детства. Эти желания не случайны. Они индивидуальны у каждого и характеризуют внутреннюю личность человека.

Да.
Не случайны - это вы планировали для себя еще перед воплощением.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

416

DMix, для меня эта тема исчерпана. Я не верю в реинкарнацию душ. И не верю в предсуществование души. Душа появляется в момент формирования плода в утробе матери. До этого ее не существует. В моем понимании.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

417

Назар написал(а):

DMix, для меня эта тема исчерпана. Я не верю в реинкарнацию душ. И не верю в предсуществование души. Душа появляется в момент формирования плода в утробе матери. До этого ее не существует. В моем понимании.

Вы сами себя ограничиваете.
Более того - идете в разрез с Евангелием.

Евангелие о реинкарнации:
Сатана правит человечеством и в христианстве

Отредактировано DMix (Среда, 3 октября, 2018г. 17:31:42)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

418

Я вас прошу здесь не вести подобных разговоров. Если хотите создавайте отдельную тему. Я о реинкарнации разговаривать не желаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

419

Назар написал(а):

Я считаю что нормальных человеческих желаний надо достигать. Если же от них просто отказываться то это загонять проблему в подсознание.

Надо обязательно реализовать то к чему влекло душу с раннего детства. Эти желания не случайны. Они индивидуальны у каждого и характеризуют внутреннюю личность человека.

Не знаю.  Мне порой жаль людей, которые гонятся за миражами и не успевают радоваться жизни. Хотя и тех кто просто лежит на диване и ничего не делает я тоже органически не перевариваю. Надо найти золотую середину.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл.9:9,10)

0

420

Гостья написал(а):

Не знаю.  Мне порой жаль людей, которые гонятся за миражами и не успевают радоваться жизни. Хотя и тех кто просто лежит на диване и ничего не делает я тоже органически не перевариваю. Надо найти золотую середину.
9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл.9:9,10)

Так чему радоваться то, если нечему радоваться? Если желания остаются несбыточными то радости не будет. Себя не обманешь.  Миражи это когда человек мечтает о какой нибудь утопии типа актерской карьеры, или о яхте с вертолетом и т.п. Хотя если поставить цель, то нет ничего недостижимого. Просто многие только мечтают и бояться начать что то делать реально. А не надо бояться и слушать тех кто тебя отговаривает. Надо стремиться и достигать. Иначе не будет никакой радости.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0