Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ ?

Сообщений 1 страница 30 из 747

1

Что говорит Библия о реинкарнации.

О реинкарнации, - о перевоплощении души из плоти в плоть ( из праха в прах),
в Библии говорится от Начала.

Что заповедано душе Адама земного, перстного, падшей во грех, в беззаконие,
в отступление от Воли Божией ?
Перевоплощаться из праха в прах, = из плоти в плоть, пока не поумнеет до Адама Небесного.

Быт.2,7. "И создал Господь Бог человека из ПРАХА земного, и вдунул в лице его Дыхание жизни, и стал человек душою живою."

Быт.3,19. ..."в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо ПРАХ ты и в ПРАХ возвратишься".

Долго ли Адаму - ( собирательный образ душ человеческих ), приходится очищаться в перевоплощениях ?
Каждой душе по разному, - всем своё Время и место под Солнцем. Екклесиаст.

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть Дух Животворящий.
Но не Духовное прежде, а душевное, потом Духовное.
Первый человек – из земли, перстный ; второй человек – Господь с Неба.
Каков перстный, таковы и перстные ; и каков Небесный, таковы и Небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ Небесного." 1Кор.15.

О чьём перевоплощении говорит Лука в 1,17 ?
О чистой Душе, - Духе Илии, во плоть Иоанна Крестителя.

Для чего Чистая Душа, иногда, вновь отправляется в тленную плоть ?

..."и предъидет пред Ним в Духе и силе Илии, ЧТОБЫ возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный." Лк.1,17. Мф.17,12-13.

О реинкарнациях знали иудеи, и согласно Слов Всевышнего, 3Езд.7,67 :
"Что нам пользы в том, что мы будем СНОВА жить, но будем жестоко мучиться ?"

О том же, - Дан.12,2; Мф.25,46.
Ныне, стихи из 7 -ой главы, 3 книги Ездры, удалены почти из всех Библий.

"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого ?
"Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков."
Мф .11,11-14. ; 16, 13,14; 17,11-13.

Возможно ли, за одно мгновение жизни, (70-80 лет), приблизиться к Отцу
Небесному, и познать Его Духовные Премудрости, заповеданные Душе, падшей во плоть ? Быт.9,16.

Милость Божия даёт возможность заблудшей душе, многократно, в разных плотях, пытаться возрастать разумом, чтобы "однажды умереть для грехов", Воскреснуть Духом, и не возвращаться в гробницу = могилу = темницу = плоть.

Потому и сказано "Двенадцати" : "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мф.28.

"Идите" - Возрастайте в познании.
"Научите" свои внутренние "народы", - левые и правые.
"Крестя" - познайте Крест Животворящий.
"Имя" - познайте Имя Сокровенное. Отк.2,17.
"Скончания века" сего, - в ваших Разумах.

О Суде и перевоплощении души : 3Езд.7 гл. Ездра. Пророк Божий. Суд будет один (Илия Прохожий) / Проза.ру

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Геракл написал(а):

Что говорит Библия о реинкарнации.

Тоже об этом :

6. Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит…(1 Царств 2:6)

5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.(Малахия 4:5)

20. Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.(Иов 38:20,21)

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. (Матфея 5:25,26)

13 Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
14 ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
15 Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
16 нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием.
Премудрость Соломона 1:13-16

+1

3

Геракл написал(а):

Каждой душе по разному, - всем своё Время и место под Солнцем. Екклесиаст.
"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть Дух Животворящий.
Но не Духовное прежде, а душевное, потом Духовное.
Первый человек – из земли, перстный ; второй человек – Господь с Неба.
Каков перстный, таковы и перстные ; и каков Небесный, таковы и Небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ Небесного." 1Кор.15.
О чьём перевоплощении говорит Лука в 1,17 ?
О чистой Душе, - Духе Илии, во плоть Иоанна Крестителя.
Для чего Чистая Душа, иногда, вновь отправляется в тленную плоть ?
..."и предъидет пред Ним в Духе и силе Илии, ЧТОБЫ возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный." Лк.1,17. Мф.17,12-13.

   Сейчас на земле мы носим образ перстного, то есть образ не Бога, а образ грешного Адама. Как Адам умер, так и человек умирает. Но при втором пришествии Христа , как Христос воскрес, так и всякий праведный воскреснет. и будет опять носить образ Бога. 
  Лук.1:17 Как пророк Илия  стремился возвратить Израильтян  к Богу, так и Иоанн Креститель должен был приготовить евреев к пришествию Иисуса Христа. Чтобы они очистили свои души от всяких скверн, чтобы представить Господу народ приготовленным к принятию Его.

0

4

Геракл написал(а):

Что говорит Библия о реинкарнации.

О реинкарнации, - о перевоплощении души из плоти в плоть ( из праха в прах),

О реинкарнации Библия ничего  не говорит.
Это языческое понятие взятое из восточных языческих религий.
Реинкарнация предусматривает, многократное переселение души человека в другие тела, в том числе в тела животных.
В Библии нет фактов переселения человеческой души в тело животного.
Также нет упоминаний о многократном переселении человеческой души в разные тела.

В Библии говорится о рождении человека.
О рождении свыше.
О ВОСКРЕШЕНИИ человека.
О смерти человека.

Реинкарнация же предусматривает переселение человеческой души в другое тело или в тело животного.
Реинкарнация предусматривает жизнь в нескольких телах.
Это языческие взгляды.

Что касается воскрешения - примером может служить воскрешение Лазаря.
Где Лазарь был воскрешен в своем собственном теле.
Именно в своем, а не в другом.
Все это происходит по Воле Бога, по воле Его Сына.
О чем говорят Слова Иисуса Христа:

21. Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
(Евангелие от Иоанна 5:21)

Именно оживляет или воскрешает, а не переносит душу в другое тело.
Так что человек будет воскрешен в своем собственном теле.
Так как сказано в Евангелии от Иоанна.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

5

Виктор написал(а):

О реинкарнации Библия ничего  не говорит.
Это языческое понятие взятое из восточных языческих религий.
Реинкарнация предусматривает, многократное переселение души человека в другие тела, в том числе в тела животных.
В Библии нет фактов переселения человеческой души в тело животного.
Также нет упоминаний о многократном переселении человеческой души в разные тела.

   О реинкарнации  сказано у Дан.12,2.  3Езд.7.  ....  Кто Видит,тот Увидит.

   Не путать с ВОСКРЕСЕНИЕМ  Души из  мёртвого, греховного состояния.  Дан.12,3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Геракл написал(а):

О реинкарнации  сказано у Дан.12,2.  3Езд.7.  ....  Кто Видит,тот Увидит.

 

   Читаем: "...И  наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до СЕГО ВРЕМЕНИ; но спасутся в это время из народа твоего все, КОТОРЫЕ НАЙДЕНЫ БУДУТ ЗАПИСАННЫМИ В КНИГЕ.
   И многие из спящих в прахе земли (в могилах) пробудятся, одни для жизни вечной (которые при втором пришествии Христа будут взяты на небо), другие на вечное поругание и посрамление (при третьем пришествии Христа будут воскрешены все нечестивые для суда).
   И разумные (праведники) будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звёзды, вовеки, навсегда" (эти праведники на небе будут радоваться, что многие, которых они привели к Богу, тоже спасены) 
   Вот о чём говорит Дан.12:1-3 И никакой здесь реинкарнации нет.  Это выдумки не Библейские, а человеческие.

0

7

Kozvera написал(а):

Читаем: "...И  наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до СЕГО ВРЕМЕНИ; но спасутся в это время из народа твоего все, КОТОРЫЕ НАЙДЕНЫ БУДУТ ЗАПИСАННЫМИ В КНИГЕ.
   И многие из спящих в прахе земли (в могилах) пробудятся, одни для жизни вечной (которые при втором пришествии Христа будут взяты на небо), другие на вечное поругание и посрамление (при третьем пришествии Христа будут воскрешены все нечестивые для суда).
   И разумные (праведники) будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звёзды, вовеки, навсегда" (эти праведники на небе будут радоваться, что многие, которых они привели к Богу, тоже спасены)
   Вот о чём говорит Дан.12:1-3 И никакой здесь реинкарнации нет.  Это выдумки не Библейские, а человеческие.

Спасибо Вера,...(если я правильно понял из вашего ника)
Полностью с вами согласен.
Говорится о воскрешении, о пробуждении,... а не о переселении души в другое тело.
Но Геракл это к сожалению не видит.
Думаю на это есть веские причины.
Но будем наедятся, что все это изменится.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

8

Геракл написал(а):

О реинкарнации  сказано у Дан.12,2.  3Езд.7.  .... Кто Видит,тот Увидит.

   Не путать с ВОСКРЕСЕНИЕМ  Души из  мёртвого, греховного состояния.  Дан.12,3.

На первую часть вашего ответа - вам ответила Вера, в сообщении выше.
...я разделяю ее мнение...
Что касается остальных ваших слов: насчет видит или не видит...

Духовное зрение дает Бог.
Дает посредством познания Истины.
Истина это Иисус Христос.
Он есть Свет.
Без этого Света человек не видит - потому что пребывает во тьме... в духовной тьме.
Повторю: Свет это Иисус Христос.
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Евангелие от Иоанна 8:12)

Но вы обращаетесь к языческим источникам.
Используете языческие термины.
Но язычество это тьма.
В тьме нет правды.
В тьме нет Света.
Тот кто ходит во тьме - не знает куда идет...

...
Геракл ваше право думать как вам ближе.

Но у меня к вам один вопрос:
Почему на своих аватарах и никах вы используете языческие имена и символы?
Здесь вы Геракл, на евре - Геркулес.
Почему именно языческие имена?

Это ваше дело, я вас не осуждаю.
Просто интересно.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

9

Kozvera написал(а):

Читаем: "...И  наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до СЕГО ВРЕМЕНИ; но спасутся в это время из народа твоего все, КОТОРЫЕ НАЙДЕНЫ БУДУТ ЗАПИСАННЫМИ В КНИГЕ.
   И многие из спящих в прахе земли (в могилах) пробудятся, одни для жизни вечной (которые при втором пришествии Христа будут взяты на небо), другие на вечное поругание и посрамление (при третьем пришествии Христа будут воскрешены все нечестивые для суда).

Реинкарнации действительно никакой нет, это верно.
Но вот Даниила Вы трактуете не совсем верно ...   :)

Абсолютно ВСЕ воскреснут "в последний день".
Только тут надо понимать и помнить, что у Господа один "день" как тысяча лет ...
В начале "последнего дня" воскреснут только умершие Христовы, а прочие из умерших не воскреснут, доколе не окончится тысяча лет, на этой ещё земле.
В конце же "последнего дня", в день суда,  воскреснут все прочие умершие, и одни пойдут в жизнь вечную (на новой земле), а другие в геенну огненную навечно (это смерть вторая).

Для справки: Даниил, как и все праведники ветхого завета, воскреснет в конце, как ему и было об этом сказано. (Дан.12:13)

А наш активный участник воскреснет в конце "последнего дня", ибо он не Христов (во Христа не крестился водою и Духом), и пойдёт в геенну огненную (уже осуждён, ибо не уверовал в Единородного Сына Божиего во плоти, а верит в притчи и сказки, в том числе о реинкарнации).
Но у него ещё есть шанс, пока не умер  ...

0

10

Геракл написал(а):

Не путать с ВОСКРЕСЕНИЕМ  Души из  мёртвого, греховного состояния.  Дан.12,3.

Воскресают ТЕЛА !!!  ...   тела, а не души ...
Не путайте!
При воскресении восстаёт тело, и душа умершего человека возвращается в тело - человек оживает ...

"из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." (Даниил 12:2)
"оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов." (Исаия 26:19)

"...  и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим." (Матфея 27:52,53)

0

11

Виктор

   Виктор вы как -то спросили меня откуда я черпаю истину? я сейчас не состою ни в какой церкви, а истину я беру только с форума "Свидетель Верный". Я случайно на него наткнулась и теперь там пасусь. набрала на поиске Христианский форум "Свидетель Верный" и всё.   Благословений вам. /kozvera./

0

12

Kozvera написал(а):

Виктор

   Виктор вы как -то спросили меня откуда я черпаю истину? я сейчас не состою ни в какой церкви, а истину я беру только с форума "Свидетель Верный". Я случайно на него наткнулась и теперь там пасусь. набрала на поиске Христианский форум "Свидетель Верный" и всё.   Благословений вам. /kozvera./

Спасибо Вера, я посмотрел форум.
С первого взгляда - явно просматривается адвентистское направление.
...я  знаком с адвентистами , некоторое время посещал их собрания и домашние групы - это было до принятия водного..., но и после, приходил к ним будучи уже членом другого протестантского направления - довольно приятные люди. Приглашал их к себе в гости... Но после выхода из своей общины я не стремлюсь к вступлению в другие течения или общины.
Меня привлекает общение со всеми верующими - не зависимо от деноминаций.
Главное чтобы человек искренне верил в Иисуса Христа.

Мир вам.
И Божьих Благословений.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

13

Дорого Вам дня Геракл!

Что говорит Библия о реинкарнации.

Перевоплощаться из праха в прах, = из плоти в плоть, пока не поумнеет до Адама Небесного.

Мы уже с Вами в какой-то из тем уже касались этого вопроса.
Я понимаю что мне навряд-ли удастся Вас переубедить. Но если без споров о мнениях, хотя-бы рассудить и объяснить свою точку зрения, обосновав ее с логической и здравой стороны.

Вот Вы неоднократно пишите:"поумнеть до Адама Небесного!".
Рассудите сами на примере нашего мира и его развития.Кто из живущих на земле от Адама до сегодняшнего дня, за период 6000 тыс.лет, чуть более, поумнел до Адама Небесного.

Представьте себе, какой-бы прогресс в нравственном и интеллектуальном смысле этого слова, должно было-бы достигнуть человечество....!!!!
Но мы видим, что люди деградируют все более и более, пускаются во все тяжкие грехи. Нет ничего нового под солнцем, как человечество было падшим, в древние времена, так и осталось в наше время, что изменилось-то!!.Если Вы только не считаете, технический прогресс, за поумнение до Адама Небесного....!!?Но этот прогресс абсурд!!!

Итак, я повторюсь, простите за тавтологию.
Со времен первого человека, по Вашему сколько уже перевоплощений прошло...! Наверное, примерно по раз семь, каждая душа перевоплотилась. Но а где, по Вашему нравственное развитие, где интеллект и накопившийся опыт жизни в этих душах!?Если ответите на этот вопрос честно самому себе, то я думаю все встанет на свои места.

Давать комментарий на те места из Писания, которые Вы привели, нет смысла.
Есть в богословии раздел, называется экзегеза.Так вот она требует, чтобы каждый исследующий Писание истолковывал и изъяснял, извлекая смысл написанного.А вот обратная ей, так называемая - эйзегеза,занимается тем, что приносит свой смысл написанному.

0

14

филипп написал(а):

Дорого Вам дня Геракл!

Что говорит Библия о реинкарнации.

Мы уже с Вами в какой-то из тем уже касались этого вопроса.
Я понимаю что мне навряд-ли удастся Вас переубедить. Но если без споров о мнениях, хотя-бы рассудить и объяснить свою точку зрения, обосновав ее с логической и здравой стороны.

Вот Вы неоднократно пишите:"поумнеть до Адама Небесного!".
Рассудите сами на примере нашего мира и его развития.Кто из живущих на земле от Адама до сегодняшнего дня, за период 6000 тыс.лет, чуть более, поумнел до Адама Небесного.

Представьте себе, какой-бы прогресс в нравственном и интеллектуальном смысле этого слова, должно было-бы достигнуть человечество....!!!!
Но мы видим, что люди деградируют все более и более, пускаются во все тяжкие грехи. Нет ничего нового под солнцем, как человечество было падшим, в древние времена, так и осталось в наше время, что изменилось-то!!.Если Вы только не считаете, технический прогресс, за поумнение до Адама Небесного....!!?Но этот прогресс абсурд!!!

Итак, я повторюсь, простите за тавтологию.
Со времен первого человека, по Вашему сколько уже перевоплощений прошло...! Наверное, примерно по раз семь, каждая душа перевоплотилась. Но а где, по Вашему нравственное развитие, где интеллект и накопившийся опыт жизни в этих душах!?Если ответите на этот вопрос честно самому себе, то я думаю все встанет на свои места.

Давать комментарий на те места из Писания, которые Вы привели, нет смысла.
Есть в богословии раздел, называется экзегеза.Так вот она требует, чтобы каждый исследующий Писание истолковывал и изъяснял, извлекая смысл написанного.А вот обратная ей, так называемая - эйзегеза,занимается тем, что приносит свой смысл написанному.

  Здравствуйте,Филипп.
  Где-то у Пророков написано, что чем старше Земля, тем более души удаляются от Бога, от ЗАКОНА.
  Христос о том же. Мф.24,12. "Цивилизация", губящая Землю,- не в  счёт.
  Бог знает Свой "малый Остаток", во все Времена.
  Хотите знать больше ? Читайте 3Ездру 7 гл. ( полную), Толкование о Душе (через поиск), итд.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

15

филипп написал(а):

Вот Вы неоднократно пишите:"поумнеть до Адама Небесного!".
Рассудите сами на примере нашего мира и его развития.Кто из живущих на земле от Адама до сегодняшнего дня, за период 6000 тыс.лет, чуть более, поумнел до Адама Небесного.

 

   Филипп, не помню где я читала, что те спасённые, которых Христос возьмёт на небо, будут иметь характер равный ангелу, а не Адаму. Они смогут даже летать как ангелы, а у Адама этого свойства не было. 

   Вы не правы, что за 6000 лет никто не поумнел.  Сколько было Божьих пророков и в В/з время да и после Голгофы. А пророка Сам Бог выбирал и думаю, что праведника как Иова выбирал.

0

16

Дорого Вам вечера Kozvera!
Вы пишите.

что те спасённые, которых Христос возьмёт на небо, будут иметь характер равный ангелу, а не Адаму. Они смогут даже летать как ангелы, а у Адама этого свойства не было. 

Понимаете сестричка в чем суть дела в реинкарнации.Она подразумевает постоянные перевоплощения до поумнения.
Само такое понятие как учение о перевоплощениях, должно иметь положительно-логическое следствие. Человечество обязано было поумнеть, с точке зрения этого учения, но увы...!
Что касается нас верующих, то Бог нас сделал во Христе совершенными. Мы же пока на земле этого в себе не замечаем, но это не важно, потому что греховная наследственность присутствует в нас до самой смерти. Мы на стадии познания Истины, но как только мы через воскресение нашего тела, соединимся с Господом, то совершенство станет реальным уделом нашим. В это понятие входит все и доступ к Истине неограниченный нашим разумом, ибо освободимся от вещественных начал тления. И ум Христа беспрепятственно станет нашим уделом. А пока мы на земле, много всякого рода препятствий к осознанию себя совершенным и мир и плоть греховная, мешают этим совершенством обладать в полной мере.
Вы пишите.

   Вы не правы, что за 6000 лет никто не поумнел.  Сколько было Божьих пророков и в В/з время да и после Голгофы. А пророка Сам Бог выбирал и думаю, что праведника как Иова выбирал.

О поумнении я писал с точке зрения перевоплощений, а не с точке зрения избрания Божьего.

Отредактировано филипп (Пятница, 22 декабря, 2017г. 20:51:23)

0

17

Филипп, а как вы думаете: должны ли мы и сами стремиться к усовершенствованию или надеяться только на Бога, что Он Сам вложит в наши сердца Свой Закон и мы станем совершенными?Вопрос не только к Филиппу, но и ко всем форумчанам.

0

18

Kozvera написал(а):

Филипп, а как вы думаете: должны ли мы и сами стремиться к усовершенствованию или надеяться только на Бога, что Он Сам вложит в наши сердца Свой Закон и мы станем совершенными?Вопрос не только к Филиппу, но и ко всем форумчанам.

Думаю, от верующего также многое зависит.
Нужно обязательно стремится к очищению.
К очищению - себя.
К чистоте своих мыслей.
К чистоте своих стремлений.
К чистоте своих поступков.

Так не только я думаю - так говорит Иоанн в своем послании.

2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть.
3. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(Первое послание Иоанна 3:2,3)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

19

Kozvera написал(а):

а как вы думаете: должны ли мы и сами стремиться к усовершенствованию или надеяться только на Бога, что Он Сам вложит в наши сердца Свой Закон и мы станем совершенными?

Это тоже самое если спросить - должны ли мы сами что то делать когда заболеем или просто помолиться и лечь на диван в ожидании исцеления?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

20

Я понимаю так: что те КОЛЕСА, ИСПОЛНЕННЫЕ ОЧЕЙ, о которых упоминается в Писании, равно как и фраза "Царь обратит на тебя колесо" - отсылают нас к понятию "КОЛЕСО САНСАРЫ". То есть именно к идее реинкарнации.
Сама идея многоярусности адов и небес (идея семи кругов ада и семи небес) приводит к этому выводу.
Евреи прямо и открыто учат о реинкарнации.
Мне вообще в последнее время кажется, что все крупные мировые религии - это РАЗБИТАЯ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ ОДНА ЕДИНАЯ РЕЛИГИЯ.
Конечно в каждый "вырванный клок" напихана ложь, чтобы осквернить их, и чтобы ищущие правду люди блуждали от одной религии к другой, а полноту ИСТИНЫ так не смогли постичь.
Цепь перерождений - реинкарнация - это цепь страданий и страстей.
Которые есть прямое следствие ЛЖИ, господствующей в мирах Сансары.
ЛОЖЬ, принятая за правду, влечет за собой и ложное, то есть греховное мировоззрение.
Иисус показал выход из этого замкнутого круга: ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ.
Конечно постижение Истины напрямую связано с личным стремлением к личному совершенству каждого отдельно взятого человека, но это другой вопрос.

+1

21

Странница написал(а):

Цепь перерождений - реинкарнация - это цепь страданий и страстей.
Которые есть прямое следствие ЛЖИ, господствующей в мирах Сансары.

Не, ну Вы точно из Вавилона странница ...

Евреи учат: "умер, и приложился к народу своему."  И точка.
Но Иисус превратил эту точку в запятую, сказав -  "Я есмь воскресение" (Ин.11:25)

* для тех, кто ешё не в курсе: это фраза из разговора Иисуса и Марфы на кладбище, где был похоронен её умерший брат Лазарь, которого Иисус после этого разговора воскресил из мёртвых, и оживший Лазарь вышел из гроба, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком ...   (Ин.11:44)

+1

22

Юрий написал(а):

Не, ну Вы точно из Вавилона странница ...

Евреи учат: "умер, и приложился к народу своему."  И точка.
Но Иисус превратил эту точку в запятую, сказав -  "Я есмь воскресение" (Ин.11:25)

* для тех, кто ешё не в курсе: это фраза из разговора Иисуса и Марфы на кладбище

Вы очень хорошо поняли мой маршрут)))
Из Вавилона, ставшего прибежищем "всякой нечистой птице" - к Истине!
"Умер и приложился к народу своему" - это фраза из "нашей" Библии, а не из УЧЕНИЯ ЕВРЕЕВ.
У которых, если Вы еще как то почему то не знаете, и текст ВЗ во многом сильно отличается от "нашего", и плюс есть еще Талмуд и труды раввинов.
Я написала не "ВЗ учит", а "евреи учат". Что безусловно разные вещи.
Кстати о "нашей" Библии.
Самый древний из известных нам канонов Ветхого Завета, созданный почти за 300 лет до РХ - Септуагинта - включает в себя 52 КНИГИ, а не 39 книг как в "нашем".
ВО ВСЕХ старорусских и старославянских печатных изданиях Библии (Острожская, Геннадиевская и т.д.) ВЗ содержит 50 книг.
А тот вариант Библии, который считается "нашим" на самом деле является  КАТОЛИЧЕСКИМ.
ВЗ в нем представлен 39 -ю книгами.
Чтобы общее количество книг выражалось ШЕСТЕРКАМИ: 66 книг.
Ради получения ЭТОЙ ЦИФРЫ, в КАТОЛИЧЕСКОМ варианте Библии даже некоторые разные книги ОБЪЕДИНЯЛИСЬ В ОДНУ.
Один из научных трудов по библеистике, прямо называющих "наш" вариант Библии КАТОЛИЧЕСКОЙ БИБЛИЕЙ -
https://infopedia.su/13x5558.html

Отредактировано Странница (Воскресенье, 24 декабря, 2017г. 16:09:36)

0

23

Дорого Вам вечера Kozvera! 

должны ли мы и сами стремиться к усовершенствованию или надеяться только на Бога, что Он Сам вложит в наши сердца Свой Закон и мы станем совершенными?

Попытаюсь сформулировать мой ответ Вам, так, чтобы донести верно мою мысль!
Во-первых, мы должны для себя сначала выяснить само определение"совершенство", что мы вкладываем в это определение, какова планка или высота нравственности мыслей и дел, самого характера....?

Во-вторых,будьте совершенны как Отец ваш совершенен".Встает вопрос, можем ли мы быть совершенными как Отец небесный?

Поэтому, каждый из нас должен определится в понятиях и определениях.
Я познавая истину, пришел к выводу, что Бог делает нас по вере совершенными во Христе. Вне Его не может быть ничего совершенным, только во Христе.

Это означает, что в грядущих веках, Бог явит нас во Христе реально совершенными, а сейчас только вера и борьба с противоречиями в себе, где мы видя свое несовершенство по вере обязаны исповедовать то что Бог сделал.

0

24

филипп написал(а):

Дорого Вам вечера Kozvera! 

Попытаюсь сформулировать мой ответ Вам, так, чтобы донести верно мою мысль!
Во-первых, мы должны для себя сначала выяснить само определение"совершенство", что мы вкладываем в это определение, какова планка или высота нравственности мыслей и дел, самого характера....?

Во-вторых,будьте совершенны как Отец ваш совершенен".Встает вопрос, можем ли мы быть совершенными как Отец небесный?

Поэтому, каждый из нас должен определится в понятиях и определениях.
Я познавая истину, пришел к выводу, что Бог делает нас по вере совершенными во Христе. Вне Его не может быть ничего совершенным, только во Христе.

Это означает, что в грядущих веках, Бог явит нас во Христе реально совершенными, а сейчас только вера и борьба с противоречиями в себе, где мы видя свое несовершенство по вере обязаны исповедовать то что Бог сделал.

Если под "исповедованием" подразумевается "проговаривание", то наверно это не совсем так, можно самообмануться.
Иисус говорит о Себе "Я есть ПУТЬ". Человек должен ПРИЛАГАТЬ РЕАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, чтобы ДВИГАТЬСЯ по этому пути, чтобы преображаться в образ Христов.
Царство Божие УСИЛИЕМ БЕРЕТСЯ.
О духах праведников говорится так: "вы ...приступили к духам праведников ДОСТИГШИХ СОВЕРШЕНСТВА".
Это кажется абсолютно нереальным, НО ТАК НАПИСАНО.
В любом случае необходимо прилагать усилия, чтобы НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, А ВОЗРАСТАТЬ В ПОЛНОТУ ВОЗРАСТА ХРИСТОВА.

0

25

Доброго Вам вечера Странница!

Если под "исповедованием" подразумевается "проговаривание", то наверно это не совсем так, можно самообмануться.
Иисус говорит о Себе "Я есть ПУТЬ". Человек должен ПРИЛАГАТЬ РЕАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, чтобы ДВИГАТЬСЯ по этому пути, чтобы преображаться в образ Христов.
Царство Божие УСИЛИЕМ БЕРЕТСЯ

.
Нет я не имел ввиду, только проговаривание. Как написано"достигая наконец верою вашею спасения душ"
(1Пет.1:9).
Что касается слов Христа"Я есмь путь". То я думаю, Вы не подразумеваете , что Господь имел в виду, путь из стихов выложенный в жизнь вечную.
Смотрите что получается, Я принимаю Христа как Путь, и Он для меня становиться светильником горящим, освещающим мне путь, по которому мне предстоит идти.Движущей силой, которая меня ведет по этому Пути, является Дух Святой.
Что касается моих усилий, то что подразумевать под этим понятием. Для меня это означает не сопротивляться, а отдать себя в руки Бога.

0

26

филипп написал(а):

Доброго Вам вечера Странница!

.
Нет я не имел ввиду, только проговаривание. Как написано"достигая наконец верою вашею спасения душ"
(1Пет.1:9).
Что касается слов Христа"Я есмь путь". То я думаю, Вы не подразумеваете , что Господь имел в виду, путь из стихов выложенный в жизнь вечную.
Смотрите что получается, Я принимаю Христа как Путь, и Он для меня становиться светильником горящим, освещающим мне путь, по которому мне предстоит идти.Движущей силой, которая меня ведет по этому Пути, является Дух Святой.
Что касается моих усилий, то что подразумевать под этим понятием. Для меня это означает не сопротивляться, а отдать себя в руки Бога.

Вы очень верно рассуждаете, Филипп! Слава Богу!
Только добавлю, что Дух Святой наставляет на ВСЯКУЮ ИСТИНУ.
Это не только внешние действия, но еще и внутренний духовный рост.
Конечно же во первых это НЕ ПРОТИВИТСЯ СВЯТОМУ ДУХУ! Но и без конкретных усилий с нашей стороны никак не получится).

0

27

Виктор написал(а):

Нужно обязательно стремится к очищению.
К очищению - себя.
К чистоте своих мыслей.
К чистоте своих стремлений.
К чистоте своих поступков.

У меня не стоит вопрос веры - я помню.
Помню как родился, что в утробе делал, общение с наставником(ангелом хранителем), междумирье, прошлые воплощения.
Из прошлых воплощений последнее сильно заблокировано в памяти - только саму концовку помню.
Скорее всего чтобы сильно не травмировать психику.

Основные воспоминания сохранил с детства и пронес через всю жизнь.
Более полную картинку восстановил уже будучи взрослым.
Вспоминанию мешали мусорные мысли - не давали войти в полную медитацию.

То что процитировано помогло процессу вспоминания(в медитации) себя - своей бессмертной души.
Вспоминание было без регрессивного гипноза и психотропных веществ.
Пост очень помогает - высвобождает энергию из зоны живота - успокаивает процессы в организме.

Но сразу всю картинку восстановить не получалось - время определенное прошло.
Потом пошли как бы вспышки(подробности) вокруг основных воспоминаний - причем не в процессе медитации а даже когда активной деятельностью занимался.
Как будто некоторые события или звуки, слова, шум ветра и т.д. служили как бы триггерами включающими определенные блоки памяти.
И картинки из детства, затем утробного периода и междумирья обрастали подробностями все больше и больше.

Вспомнил даже часть заданий на данное воплощение - как говорят судьба - что должен был сделать, как суженную свою найти.
Не все конечно - загадки сам должен разгадывать.

Странница написал(а):
"Царство Божие УСИЛИЕМ БЕРЕТСЯ."

Евангелие о реинкарнации:
Сатана правит человечеством и в христианстве

Отредактировано DMix (Вторник, 25 сентября, 2018г. 09:29:49)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

28

DMix написал(а):

У меня не стоит вопрос веры - я помню.
Помню как родился, что в утробе делал, общение с наставником(ангелом хранителем), междумирье, прошлые воплощения.
Из прошлых воплощений последнее сильно заблокировано в памяти - только саму концовку помню.
Скорее всего чтобы сильно не травмировать психику.

Основные воспоминания сохранил с детства и пронес через всю жизнь.
Более полную картинку восстановил уже будучи взрослым.
Вспоминанию мешали мусорные мысли - не давали войти в полную медитацию.

То что процитировано помогло процессу вспоминания(в медитации) себя - своей бессмертной души.
Вспоминание было без регрессивного гипноза и психотропных веществ.
Пост очень помогает - высвобождает энергию из зоны живота - успокаивает процессы в организме.

Но сразу всю картинку восстановить не получалось - время определенное прошло.
Потом пошли как бы вспышки(подробности) вокруг основных воспоминаний - причем не в процессе медитации а даже когда активной деятельностью занимался.
Как будто некоторые события или звуки, слова, шум ветра и т.д. служили как бы триггерами включающими определенные блоки памяти.
И картинки из детства, затем утробного периода и междумирья обрастали подробностями все больше и больше.

Вспомнил даже часть заданий на данное воплощение - как говорят судьба - что должен был сделать, как суженную свою найти.
Не все конечно - загадки сам должен разгадывать.

Странница написал(а):
"Царство Божие УСИЛИЕМ БЕРЕТСЯ."

А что  интересного в утробном периоде ? Расскажите, плиз.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

29

Геракл написал(а):

А что  интересного в утробном периоде ?

Что ярче - то это время.
Точнее восприятие времени - все очень долго, ооочень долго тянулось время.
Это можно сравнить с восприятием времени во взрослой жизни - идет как бы все быстрее с возврастом.

Общение с наставником или ангелом хранителем - я бы сказал с учителем - он мне помогал, успокаивал.
Можно сказать был как инструктор со спаренным управлением.
И работа была по синхронизации с телом - точнее с системами управления.
Достаточно странные ощущения с разделением сознания на внутреннее и думающее, принимающее решение.

Отредактировано DMix (Вторник, 20 февраля, 2018г. 19:19:34)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

30

Круто. А почему я то не могу ничего вспомнить?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1