Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христиане виновны в том, что мир лежит во зле, под оккупацией сатаны!


Христиане виновны в том, что мир лежит во зле, под оккупацией сатаны!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Владимир Корчагин написал(а):

-Юрий, про времена и сроки я ответил, а  где твой ответ на вопрос: ТАК НЕСУТ ЛИ ХРИСТИАНЕ ОТВЕТСтВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ ПРОИСХОДЯщЕЕ НА ЗЕМЛЕ??
ОТче наш уже исполнено?-  человечество (по молитвам христиан) уже избавлено от лукавого и от державы смерти его?

Владимир,конечно христиане не несут никакой ответственности.
Нас никто не уполномочивал становиться полицейскими в мире.
И потом,разве вы забыли:
МНЕ ОТОМЩЕНИЕ И АЗ ВОЗЗДАМ.

ПС
Говорить об ответственности можно только по каждому конкретному индивидууму.
А сваливать ответственность на огромную группу людей оптом что-то напоминает фашизм.
Когда-то Нерон возложил ответственность за поджег Рима на христиан и мы знаем последствия.

0

32

Маринка написал(а):

Владимир,конечно христиане не несут никакой ответственности.
.

-ошибаешься, Маринка. На самом деле ОТВЕТСтВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ ПРОИСХОДЯщЕЕ НА ЗЕМЛЕ возложена на каждого чел-ка на земле (и уж, конечно же, и на христиан).
.
Изначально Господь дал власть над землёй людям. И при этом Он дал им волю свободную (сделав их подобными Себе).
Люди, через Адама, не удержали власти, но её у них выкрал сатана, склонив людей к неверному выбору (выбор -  следовать подсказкам сатаны), - так допустив дъяволу стать князем мира сего.
Исправить это положение вещей должны, конечно же, люди, сделав верный, учитывающий оккупацию человечества сатаной, выбор - позвав Отца своего на помощь, чтоб Он избавил мир от лукавого и от  дъявольской державы смерти его (см. «Отче наш»).
.
Так что, когда некоторые говорят, что Бог допустил сатане стать богом мира сего - неверно.  - Допустили сие положение вещей - люди.
И Бог-Отец, как бы при этом ни печалили Его дети Божии, уважает их выбор, не пресекая их свободной воли.
.
Однако, есть Радостная Весть (Евангелие) - изменить положение вещей на земле призваны (вот как уже 2 тыс лет) христиане, просвещённые и освобождённые Иисусом Господом от лукавого, от лжи и тьмы и от обмана его,
чтоб теперь, пребывая во Христе, видеть истинное положение вещей и быть с Господом в Деле Его, когда в итоге всех дел "и последний враг истребится - смерть".
.
Однако, увы, и среди Христа ежедневных послушников опять очень удачно поработал сатана, отведя христиан от призвания своего во Христе - от того, чтоб избавить - под Главенством Иисуса Господа - мир от лукавого, - избавить силою Божией по молитвам святых (то бишь христиан), не соглашающихся с тем, что враг руководит человечеством, держа его в плену лжи и заставляя жить свою подделку, свою обманную жизнь.
Увы, сатан уткнул христиан в борьбу с грешностью, отведя их от прямой войны с ним, с грабителем, с извратителем всего святого и жизненного,- с ним - с врагом человеков.
Ныне, увы, христиане, призванные, в т.ч., через "Отче наш", звать Господа на Царство, этого не делают, вновь посрамляя Отца и Брата.
И это опять их выбор, и это опять - такова воля людей.

*
Ссылки к ответу:
Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?

Сатана правит человечеством и в христианстве
C тем, что совершает враг над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе
Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требов

Отредактировано Владимир Корчагин (Понедельник, 14 августа, 2023г. 14:17:47)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

33

Владимир Корчагин написал(а):

.
Изначально Господь дал власть над землёй людям. И при этом Он дал им волю свободную (сделав их подобными Себе).
Люди, через Адама, не удержали власти, но её у них выкрал сатана, склонив людей к неверному выбору (выбор -  следовать подсказкам сатаны), - так допустив дъяволу стать князем мира сего.

извините,но за предков мы не отвечаем.
А уж искупить первородный грех мог только Иисус,нам это не под силу.
.

Так что, когда некоторые говорят, что Бог допустил сатане стать богом мира сего - неверно.  - Допустили сие положение вещей - люди.

непростой вопрос.

Лк 4:6
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ, и я, кому хочу, даю ее;

Кем предана?
Вряд ли человеком,век которого очень краток.

Ныне, увы, христиане, призванные, в т.ч., через "Отче наш", звать Господа на Царство, этого не делают, вновь посрамляя Отца и Брата.

да,молиться надо больше и это единственное что мы можем.

Сатана правит человечеством и в христианстве

да ладно,он потому и АНТИхрист,что не правит в Христианстве.

0

34

-да, Маринка, представляю, какие великие сюрпризы будут открыты для вас (поверхностных христиан), когда начнётся последняя седьмина мира сего,  когда в т.ч.,  саранча 5-й Трубы Апокалипсиса вдруг проявит большинство христиан (возможно и меня) противниками Христа. - Там будет плач и стон и скрип зубов от страшной боли пролетевших мимо спасения Господня.
Вы (поверхностные христиане) не хотите разбираться в вопросах смерти и жизни и будете сильно удивлены вашему финалу.
.
Ибо на самом деле, согласно Писания, согласно Нового Завета, в ВОИНЫ ХРИСТОВЫ  призваны все христиане, все, кто имеет Дух Христов (Рим.8.9), все, кто именует себя Христа ежедневными послушниками (христианами).
Но, увы, за 2 тыс лет (и за последние годы особо) строжайшие требования Господа к Своим многие (в т.ч. знаменитые) либеральные проповедники размазали напрочь, всячески («по Писанию»)  оправдывая полную безответственность христиан во всём и вся, когда от них (христиан),  якобы, ничего и нигде (в т.ч. скорейшее Пришествие Господа Иисуса Христа)  не зависит). -  И в итоге в христианстве утвердилась полная  безотчетность Господу своему последователей Его(«вот, мол, покаялись мы однажды, и всё – вечность в наших руках, и больше мы никому и ничего не должны»)
        И ох, как обидно будет многим так называемым нынешним христианам, не вошедшим в воинство Божее и в Дело Господне ("разрушить дела дъявола среди людей и избавь мир от царства лукавого"), когда Иисус скажет им (каждому конкретно):
кому Иисус в конце времён, когда Свои (во Христе) будут проходит на пир (Лук.13:23-28),- вдруг тебе резко укажет: "Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я не видел тебя среди Своих соработников, не видел тебя среди ежедневных послушников Моих,... Я не видел тебя среди тех, кто приходил к ногам Моим ежедневно (Мф.7:23, 16-24;  Лк.10.42),
кто приходил ко Мне, чтоб, как воин Мой (Христов), получать очередное поручение Моё для исполнения Дела Моего ("разрушить дела дъявола среди людей и отпустить измученных на свободу"),
кто приходил ко Мне ежедневно, чтоб, как соработник Мой, спрашивать Меня, "каково будет повеление Главы члену телу Своего? каково будет указание Царя слуге Своему сегодня (Ис.6.8)?»
  "Отойди от Меня, Я не знаю тебя, ибо Я вывел тебя (христианин) из тьмы лукавого для того, чтобы тебе наконец-то  увидеть истинное положение вещей, увидеть врага и им пленённых, - и встать за них (одурманенных лукавым)  в пролом!
«Я вывел тебя (христианин) для воинствования вместе со Мной против врага человеков, до полного изгнания его с земли (Мф.6:9-; Откр.20:2,3),  доколе последний не истребится враг (СМЕРТЬ), - но ты не пошёл со Мной на кровавое точило (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17).
Увы и увы, ты сам не пошёл и других отвращал от подлинных дел во Христе, - и тем самым, сам не вошёл в должное во Христе и другим не дал понять и избрать верное.
         Несомненно, что Время последнее, и дай нам Бог устоять в эти – в вот-вот  предстоящие дни испытаний всех и вся,- дай нам Бог не предать Господа в эти дни,- дай нам Бог не отречься от Иисуса Христа Господа и от Дела Его, пав перед чечевичной похлебкой мира сего, разменяв своё первородство в Боге на свиные ракушки князя мира сего дъявольского.
Несомненно, что Время последнее, и вот-вот падут суды на Дом Божий, - и Бог – прежде чем судить мир – естественно будет наводить порядок под именем Своим, наводить порядок среди Своих.
А ныне Господь очень и очень нуждается в ежедневных молитвенных соработниках Себе, в Деле Его,-
нуждается:
-в непрестанно и ежедневно благословляющих и благословляющих Его волю на весь мир и на каждого из нас,
-благословляющих Его волю, независимо от того, известны ли нам подробности её или нет,- ибо мы-то (во Христе)  знаем, Кому вверились
.
нуждается:
-в благословляющих волю Его, как исполнение Его Плана до черты, до йоты (ТАК – благословляя и зовя Его на помощь бедствующему под оккупантом человечеству – ТАК РАЗВЯЗЫВАЯ Его руки), -
-Бог нуждается в соработниках, благословляющих явление Его спасительной правды и любви,
нуждается в благословляющих применение всей Его мудрости и всей силы – ради окончательного спасения человечества, ДОКОЛЕ мир не будет избавлен от лукавого и от его державы смерти,-
-Бог нуждается в соработниках, действующих ради спасения земли,-  ради спасения,  которое придёт не без кровавого трезвления и вразумления многих и многих,- ибо ведь понятно очевидное положение вещей: »как(?) ныне Господу приходить на землю и спасать не нуждающихся в спасении, спасать всем довольных правлением дъявола среди них? Как спасать не просящих о том?! Как обрадовать Пришествием Своим Тебя не ждущих?!
.
И ох, как же больно и прискорбно будет многим и многим так называемым нынешним христианам когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но увидят уже задним числом), что, вот,  они могли лично встать плечом к плечу с Иисусом, - вот могли БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена, - но, увы, - не допущенные на пир Своих (своих Господу), и летя во тьму внешнюю, - тут-то они поймут, что безрассудно прошли мимо этого шанса БЫТЬ С НИМ ВМЕСТЕ НА кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17), будучи  озабочены ныне своими путями и своей мудростью, и своей свободой и безответственностью…
.
       Как же будет безмерно больно, стыдно и досадно (и невыносимо до кровавых слёз) многим и многим (во Христе), когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительным (а не словесным) другом и соработником Иисуса,-
но, увы, но увы, но вот уже ничего не вернуть, -
увы, время и силы были растрачены на около-христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом, как Тело Своё Христово, как Свой живой инструмент  (Ин.10:4,16,27).
.
                                   Как же будет обидно такому верующему, что вот МОГ БЫТЬ,– но не стал, но прошел мимо, -прошел мимо Цели, мимо высокого призвания и предназначения своего в Боге,-
что вот, увы, не смог собраться на финишний рывок  в каких-то там 5 - 8 лет (а может быть и того менее), ЧТОБ ПОТОМ ЯВИТЬСЯ ВМЕСТЕ с Господом в Его славе (Кол.3.4)
(сразу скажем, что  финишний рывок, и некая спецработа и спец-напряг, а не ежедневное бодрстование и работа в Господе и для Него – есть не лучшее наше (во Христе) хождение…)
.
Как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42), -
   и вот они, изгоняемые, эти как бы христиане, будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающих на пире Иисуса мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех подлинных мужей веры, Павла того же),  а себя обнаружат выбрасываемыми вон (Лук.13:23-28),-
и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,-
когда всё так близко было,- и
вот всё!
И вот Конец!
Всё Безвозвратно мимо!
Всё - пролетел, и ничего уже нельзя изменить, уже ничего нельзя не вернуть…
И только плач и вой и скрежет зубов от осознания безвозвратности, от осознания  своего предательства Господа и Дела Его

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

35

Владимир Корчагин написал(а):

-ошибаешься, Маринка. На самом деле ОТВЕТСтВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ ПРОИСХОДЯщЕЕ НА ЗЕМЛЕ возложена на каждого чел-ка на земле (и уж, конечно же, и на христиан).

"Время начаться Суду с Дома Божия",

знаете, я по природе отзывчивый человек и люди, видя такое, ко мне:помогай, попостишься со мной,в семье тои то не хорошо.
Нет, стала отвечать уже я,у которой сегодня стал вообще ужу бараний вес. И я ведь выгляжу как белая ворона среди мясистых верующих. На меня посматривают,как  верующую вот какую-то худенькую.О, значит что-=то у нее и не так в вере.

А если бы объединялись в плаче, посте и молитве много верующих? Да место бы поколебалось под такими!
Вот такие перевертыши, до смеха ведь уже доходит.
Смех-то смех да смех-то он нехороший

+1

36

Тата Петренко написал(а):

"Время начаться Суду с Дома Божия",
А если бы объединялись в плаче, посте и молитве много верующих? Да место бы поколебалось под такими!
й

-АМИНЬ
И Бог давно ждёт, когда же христиане - в согласии и в сокрушении - позовут Его на Царство, достигая молитвенные Цели, обозначенные в "Отче наш".
Но нет, не зовут.
Но мудрствуют. Но лукавят.
И будут строго судимы за отступничество своё,- и многие (ныне много мнящие о себе) при этом возопиют удивлённо: "а нас-то за что?!"

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

37

Владимир Корчагин написал(а):

И будут строго судимы за отступничество своё,- и многие (ныне много мнящие о себе) при этом возопиют удивлённо: "а нас-то за что?!"

    А за то, что отступили от Закона Божьего.  Ни одно из принятых христианским миром заблуждений так не поражает  своей дерзостью против авторитета Неба, ни одно так непосредственно не противоречит разуму, и ничто не влечёт за собой таких губительных последствий, как новейшее учение о том, что Закон Божий больше не является обязательным для человека. 
   Каждая страна имеет свои законы, которые обязывают каждого её гражданина повиноваться им; ни одно государство не может существовать без законов. И разве можно себе представить, что Творец Неба и Земли не имеет закона, чтобы посредством него управлять сотворёнными Им существами?
 
   Там где отвергают Божественные предписания, грех перестаёт выглядеть греховным, а праведность -  привлекательной. Те, кто отказывается подчиняться Божьему правлению, совершенно теряют способность управлять собой. В то время, как высмеиваются доверчивость и простота тех, кто повинуется требованиям Божьим, массы с жадностью принимают заблуждения сатаны. Они вступают на путь порока и грехов, которые навели суды Божьи на язычников. 

   Те, кто учит народ легкомысленно относиться к заповедям Божьим, сеют непослушание, чтобы в своё время пожать непослушание.  Устраните совершенно ограничения, возлагаемые законом Божьим, и вы увидите, как быстро теряют уважение и законы человеческие. (Взято из проповеди: "Новый мировой порядок").

+1

38

Как можно призывать и обвинять христиан  всей планеты Земля не поняв что БОЖЬИМ - получившим Духа Божьего, то есть Христа внутрь себя человек становится ПЕРСОНАЛЬНО, единично, а не табором !!!!  ВНИКАЙ В СЕБЯ и В ПИСАНИЕ -занимайся сим постоянно.  Не кричи и не агитируй все население планеты, а сам стань сначала БОЖЬИМ, то есть со Христом внутри, а уж потом на своем примере и укрепи уверенность рядом стоящего что все это реально и выполнимо в сегодняшней нашей жизни.  Семьдесят Седьмин проходят внутри человека и заканчиваются РАСПЯТИЕМ ХРИСТА в конце ПОСЛЕДНЕЙ СЕДЬМИНЫ после чего и происходит ВОСКРЕСЕНИЕ, а в человеке происходит СОВОСКРЕСЕНИЕ , если он сораспялся  !! Неужели трудно это понять???  Вот только когда он может назвать себя скромно ХРИСТИАНИНОМ... - если ТАЙНА ВЕЛИКАЯ -ХРИСТОС В ВАС _осуществилась в нем лично !!!!  А не на всей планете Земля живущей во грехе под контролем КНЯЗЯ МИРА СЕГО - который и сброшен с небес на ЗЕМЛЮ, то есть в людей !!!  А что говорят НЕБЕСА ( НЕ имеющие БЕСА ) -  ВЫ БУДЕТЕ ЗЕМЛЕЙ ОБЕТОВАННОЙ, ЗЕМЛЕЙ ВОЖДЕЛЕННОЙ !!!  Не планета ЗЕМЛЯ, а  ВЫ, лично, ТЫ, ОН , ОНА -персонально  !!!  Папуас как  был 3000 лет назад ПАПУАСОМ, так он и сегодня бегает с луком и стрелами и поклоняется ОГНЮ. Сколько веков надо чтобы он стал ХРИСТИАНИНОМ ???

+1

39

Никто не может просветить другого, если он сам не имеет этого света.  Но если Господь наделил нас Своим светом, который разлит по всей Библии, то мы обязаны донести тот свет до всех живущих на земле. Так и Христос в лице  Иного Ангела из Откр.18 гл. осветил всю землю и до сих пор освещает.  Он всех искренних называет  "Моим народом" и призывает их всех выйти из Вавилона, от этой великой блудницы, чтобы по общей ответственности не пострадать за её грехи.   

  Каждый человек, который называет себя именем Христа - христианином должен распять себя, умереть для греха и найтись во Христе, чтобы Христос был в нём, в сердце его.
   "Испытай меня, Боже, и узри сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои; 
   И зри не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный" (Псал.138:23-24).   
Хотелось бы, чтобы эти слова Давида были на устах искреннего христианина всегда.

+1

40

Козвера написал(а):

Устраните совершенно ограничения, возлагаемые законом Божьим, и вы увидите, как быстро теряют уважение и законы человеческие. (Взято из проповеди: "Новый мировой порядок").

Золотые слова, что сейчас как раз и происходит

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 9 сентября, 2023г. 12:36:56)

0

41

Когда-то у самого в молодости вера переросла в фанатизм и патриотизм, как у Корчагина. Не стоит с такими вообще связываться.

Отредактировано VVK (Понедельник, 11 сентября, 2023г. 15:37:13)

0

42

Бог дал нам Своё Слово, чтобы мы могли познакомиться с Его учением и узнать требования к нам. Когда книжник подошёл к Иисусу с вопросом: "Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" Спаситель обратил его внимание на Священное Писание, говоря: "Как написано в законе? Как читаешь? Незнание непростительно ни юноше, ни старцу и не избавляет их от наказания за нарушение закона Божьего, потому что в их руках находится верное свидетельство этого закона (Библия), его принципов и требований. 
  Недостаточно иметь только добрые намерения, недостаточно делать то, что человек считает добром, то, что пастор считает справедливым. Человек сам решает вопрос своего спасения, и поэтому он должен самостоятельно изучать Священное Писание. 
   Как бы ни были сильны его убеждения, как бы ни был он уверен в том, что священнослужитель знает истину , - всё это не будет и не должно быть фундаментом его веры. Он имеет карту (Библию), на которой обозначены все вехи в его путешествии на небеса, он не должен в чём бы то ни было основываться на догадках.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Христиане виновны в том, что мир лежит во зле, под оккупацией сатаны!