Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земля -это тюрьма ?

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Информация к размышлению.

  Все ответы есть в Священных Писаниях.

  https://www.youtube.com/watch?v=je5q8vk3FN8

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

К чему эти фантастические версии...они все равно ничем не подтверждаются.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

К чему эти фантастические версии...они все равно ничем не подтверждаются.

Подтверждаются Словом Священных Писаний, но не сразу Его понимаем, однако многие сразу отвергают....

  О ком написано:  "Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: „Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему“.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней....
        Исаия 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/14/#12

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Геракл написал(а):

Назар написал(а):

    К чему эти фантастические версии...они все равно ничем не подтверждаются.

Подтверждаются Словом Священных Писаний, но не сразу Его понимаем, однако многие сразу отвергают....

  О ком написано:  "Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: „Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему“.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней....
        Исаия 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/14/#12

А причем тут Исайя 14 глава? Там четко сказано о ком это говорится - о царе Вавилонском.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

А причем тут Исайя 14 глава? Там четко сказано о ком это говорится - о царе Вавилонском.

Кто ЦАРЬ в голове нашей ?  Не зря глупость называют :" БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ",- безумием.

"Слава Божия – облекать тайной дело, а слава ЦАРЕЙ – исследовать дело.
Притчи 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/25/#2

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Геракл написал(а):

Информация к размышлению.

Земля наверное это фабрика по производству человеков совершенных,или детей Господа богов.В процессе отбирают качественное,а брак отправляют в изолятор.Земля есть центр внимания Господа.Он Землю первым построил среди звезд и планет.

0

7

Геракл написал(а):

Земля -это тюрьма ?

Земля проклятия и изгнания из рая это и есть сущий ад  - царство греха и смерти...

+1

8

Алексей написал(а):

Геракл написал(а):

    Земля -это тюрьма ?

Земля проклятия и изгнания из рая это и есть сущий ад  - царство греха и смерти...

нуу..не все так печально. На земле есть и свои радости...солнышко вот сегодня светит...к примеру.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

нуу..не все так печально. На земле есть и свои радости...солнышко вот сегодня светит...к примеру.

Так ведь и в аду духов присутствует Божья благодать и возможно так же светит солнышко, однако же и ад....

0

10

Алексей написал(а):

Назар написал(а):

    нуу..не все так печально. На земле есть и свои радости...солнышко вот сегодня светит...к примеру.

Так ведь и в аду духов присутствует Божья благодать и возможно так же светит солнышко, однако же и ад....

мне об этом ничего не известно...может и так а может и нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

мне об этом ничего не известно...может и так а может и нет.

А мне известно, что Церковь Христова состоит не только из Небесных и земных, но и из адовых, к которым сошёл Христос Душою и проповедовал в нём Евангелие.

0

12

Алексей написал(а):

А мне известно, что Церковь Христова состоит не только из Небесных и земных, но и из адовых, к которым сошёл Христос Душою и проповедовал в нём Евангелие.

я тоже знаю этот текст...Но Он туда один раз сходил...

Хотя мне этот текст весьма подозрителен и  непонятен..и я вообще не люблю выстраивать каких то толкований на текстах, которые не имеют параллельных мест...то есть таких же по смыслу но в других библейских книгах...желательно разных авторов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

я тоже знаю этот текст...Но Он туда один раз сходил...

Так ведь Он и на землю всего один раз сходил, а слово Его до ныне звучит в земле проклятия, по сути своей сущем аду по плоти.

+1

14

Алексей написал(а):

А мне известно, что Церковь Христова состоит не только из Небесных и земных, но и из адовых, к которым сошёл Христос Душою и проповедовал в нём Евангелие.

19.которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божьему долготерпению, во дни Ноя, во время строительства ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

То есть неверующим.Возможно не только людям до потопа,но и после уклонившимся от веры в Бога.Написано непокорным во дни Ноя.То есть не поверили что будет потоп и потом не сели в ковчег.За это попали в тюрьму в ад. Им Иисус Христос сойдя в шеол проповедывал.

0

15

Евгений Сидулин написал(а):

Алексей написал(а):

    А мне известно, что Церковь Христова состоит не только из Небесных и земных, но и из адовых, к которым сошёл Христос Душою и проповедовал в нём Евангелие.

19.которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божьему долготерпению, во дни Ноя, во время строительства ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

То есть неверующим.Возможно не только людям до потопа,но и после уклонившимся от веры в Бога.Написано непокорным во дни Ноя.То есть не поверили что будет потоп и потом не сели в ковчег.За это попали в тюрьму в ад. Им Иисус Христос сойдя в шеол проповедывал.

Ну да, это все верно...Но здесь возникает вопрос...чем те люди во дни Ноя были лучше других которые жили к примеру после потопа? Причем заметьте, допотопный мир полностью развратился...они не просто не поверили Ною, они были развращены полностью. Чем же они лучше других грешников живших после них но до рождения Христа?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Евгений Сидулин написал(а):

19.которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божьему долготерпению, во дни Ноя, во время строительства ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

То есть неверующим.Возможно не только людям до потопа,но и после уклонившимся от веры в Бога.Написано непокорным во дни Ноя.То есть не поверили что будет потоп и потом не сели в ковчег.За это попали в тюрьму в ад. Им Иисус Христос сойдя в шеол проповедывал.

Он и на землю проклятия сошёл исключительно для евреев, однако Его приняли не только евреи.

0

17

Назар написал(а):

Чем же они лучше других грешников живших после них но до рождения Христа?

К сожалению у меня нет ответа.То ли просто к ним отдельно Иисус посетил так, так как они то верили в Бога, а послепотопные стали идолопоклонники,то ли просто из за указания мотива крещения они упомянуты, а другие нет,так как им не сказано о потопе.
Вообщем не знаю Назар.Вопрос в лоб.Земля -это тюрьма ?

Отредактировано Евгений Сидулин (Суббота, 14 октября, 2017г. 21:03:16)

0

18

Алексей написал(а):

Он и на землю проклятия сошёл исключительно для евреев, однако Его приняли не только евреи.

Да нет.У пророков упомянуты и язычники.
43. Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!
(Книга Второзаконие 32:43)

0

19

Евгений Сидулин написал(а):

Да нет.У пророков упомянуты и язычники.
43. Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!
(Книга Второзаконие 32:43)

Веселитесь, язычники, с народом Его Не просто веселитесь язычники, но с народом Его. Во аде духов так же звучит Евангельское слово как и во аде плоти в земле проклятия.

+1

20

Алексей написал(а):

Во аде духов так же звучит Евангельское слово как и во аде плоти в земле проклятия.

  где написано?

0

21

Евгений Сидулин написал(а):

где написано?

Прямо в Библии.

0

22

Евгений Сидулин написал(а):

К сожалению у меня нет ответа.То ли просто к ним отдельно Иисус посетил так, так как они то верили в Бога, а послепотопные стали идолопоклонники,то ли просто из за указания мотива крещения они упомянуты, а другие нет,так как им не сказано о потопе.

ответа нет потому что у этого толкования отсутствует логика, что и показали мои вопросы...

я поэтому и не выстраиваю каких то доктрин на одном тексте библейском которое во первых слишком непонятно, во вторых не имеет подтверждения у других библейских авторов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

я поэтому и не выстраиваю каких то доктрин на одном тексте библейском которое во первых слишком непонятно, во вторых не имеет подтверждения у других библейских авторов.

Вот ещё один автор утверждения схождения Души Христа во ад.
Деяния Святых Апостолов
обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа
во плоти и посадить на престоле его,
2:31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не
оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

0

24

Алексей написал(а):

Н
Вот ещё один автор утверждения схождения Души Христа во ад.
Деяния Святых Апостолов
обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа
во плоти и посадить на престоле его,
2:31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не
оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

Так автор книги Деяний цитирует псалом Давида....а в представлении евреев ад - шеол, место обитания всех умерших...Причем в приведенной вами цитате нет того что Христос кому то там что то проповедовал и освободил кого то из уз мрака..

христианские апологеты вообще любили выхватывать из библейского контекста цитаты и подстраивать их к своим доктринам...Например Исайя 7:14 Се Дева примет во чрево....

Уже евангелисты этот текст из Исайи используют в своих богословских концепциях и выстраивают на этом тексте догмат о непорочном зачатии...Ну а чё? есть слово Дева..смысл подходящий...а давай ка его к нашим доктринам и притянем за уши... И не важно что алма - молодая женщина...пущай будет Дева.

Ну примерно так разрабатывались новые  духовные смыслы.. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

Так автор книги Деяний цитирует псалом Давида....

Какая разница что он цитирует, я Вам привёл второе свидетельство Библии о схождении Души Христа во ад и это уже должно принимать истиной.

0

26

Алексей написал(а):

Какая разница что он цитирует, я Вам привёл второе свидетельство Библии о схождении Души Христа во ад и это уже должно принимать истиной.

как какая разница?  я же вам объяснил какая. Там не идет речь о схождении в ад для проповеди. Там идет речь о смерти и воскресении. Совсем другие смыслы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

как какая разница?  я же вам объяснил какая. Там не идет речь о схождении в ад

Там идет речь именно о схождении в ад.

0

28

Алексей написал(а):

Там идет речь именно о схождении в ад.

Но там нет о проповеди духам...

не надо мою цитату обрывать...потому что искажается моя  мысль.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Но там нет о проповеди духам.

Там нет, но это и так понятно, что Господь сошёл во ад не просто на сковородке огненной посидеть.

+1

30

Назар написал(а):

потому что искажается моя  мысль.

А мне нет никакого смысла цитировать весь текст, я выбираю зерно, а шелуху оставляю за бортом полемики.

0