Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земля -это тюрьма ?

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

-немощи, болезни, увечия, старость, смерть, непрестанная борьба за жизнь  – всё это есть унижение ч-ка и с такой л-жизнью нельзя соглашаться никак, ибо Бог-Отец вот как уже 2 тыс лет  приготовил и предложил человечеству через Иисуса Христа, Господа и Бога,  Жизнь подлинную,- жизнь счастливую и справедливую для всех, -
но, увы, Господа на Царство даже христиане не зовут,- не зовут и не жаждут,  почтенно соглашаясь с царством сатаны среди людей, соглашаясь с пребыванием человечества в державе смерти… ….
А ведь ВсеДержитель подал бы эту Жизнь в ту же секунду, воззови к Нему в единодушии всё человечество, прося избавить мир от лукавого и от унижений его
.
-Господи, спасай

http://www.evangelie.ru/forum/t87885.html

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

92

Владимир Корчагин написал(а):

А ведь ВсеДержитель подал бы эту Жизнь в ту же секунду, воззови к Нему в единодушии всё человечество, прося избавить мир от лукавого и от унижений его

Не подал бы.
Всему своё время.
Иисуса Христа небо должно было принять и приняло ДО ВРЕМЁН совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века, как сказал Апостол Пётр народу ...    (Деян.3:20,21)
А предсказанное пророками ВСЁ еще не совершилось.  Хотя и осталось совсем немного ...

0

93

Владимир Корчагин написал(а):
А ведь ВсеДержитель подал бы эту Жизнь в ту же секунду, воззови к Нему в единодушии всё человечество, прося избавить мир от лукавого и от унижений его

Юрий написал(а):

Не подал бы.
Всему своё время.
Иисуса Христа небо должно было принять и приняло ДО ВРЕМЁН совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века, как сказал Апостол Пётр народу ...    (Деян.3:20,21)
А предсказанное пророками ВСЁ еще не совершилось.  Хотя и осталось совсем немного ...

Интересная история у тебя, Юрий, получается,-
вот Человечество приносит Господу-Сердцеведцу своё искреннее ПОКАЯНИЕ, прозревая по поводу врага и его оккупации над ними, прозревая по поводу своей обманутости им,-
прозревая, что все это время (века и тысячилетия) люди жили под дудку сатаны, - что  они жили не жизнь подлинную, но жили срамную дъявольскую обманку,- что жили в таком дерьме, что теперь не понятно даже, как мы это допускали над собой?!- и вот теперь земляне – от всего сердца и от всего разумения своего, и от всех потрохов своих  – просят Отца, во имя Иисуса, прийти и воцариться среди нас,- прийти и избавить мир от лукавого и от державы смерти его… 
Так, Юрий(?),  Это ли не Цель ВсеДержителя во всём том, что Он совершает над людьми, над всем человечеством? Не ради ли этого покаяния (ради отвращения от сатаны и ради обращения в новую жизнь в Опеке Господа) всё и совершается Отцом? – Не этого ли – ещё от Адама - Он всё время добивался от человечества?
Ан, оказывается, нет… Мол, ну и что, что вот все люди прозреют и прильнут к Господу,- а Бог-СердцеВедец им в ответ скажет,- нет-нет-нет, отойдите от Меня, Я не принимаю вашего покаяния, ибо оно (пусть м.б. и настоящее) произошло раньше времени и срока, раньше исполнения всей Моей Великой Программы для вас….
Нет-нет, ещё не всё, что Я приготовил вам для вашего прозрения-покаяния исполнилось,- Я вот ещё сделаю над вами такие-то страшные вещи и такое-то побоище, и изолью на вас такое море Огня,  что о-го-го…
Так что нет и нет, пока Я не исполню все буковки обещанного Мной для вас воздаяния,- никакого покаяния от вас Я не приму (как бы вы тут не умоляли Меня), - но лишь потом, когда всё  это (такое классное и Супер), что Я приготовил к вразумлению вас, Я исполню, - тогда Я и погляжу, как далее поступить с вами…
Так что ли, Юрий?
Круто, что и говорить…
Чем только не водятся эти христиане…
Что(?), Юрий, всё ещё не наигрались  в победное  христианство?!  В служителей? В апостолов? В писателей христианских книг? В пророков?
И с таким-то видением Бога и с такой-то проповедью вы идёте к людям?!
.
2.
Однако сразу же здесь  оговорюсь.
Понимаю, что, увы,  человечество такого единодушного покаяния Господу и Богу Иисусу Христу не предъявит,- ибо даже христиане не зовут Бога на Царство, но, увы и увы,  имея одно имя Господа-Бога и одно от Него на всех Писание, эти, якобы,  Христа ежедневные послушники и соработники Его, увы, под одобрение лукавого, пребывают в бесконечных разделениях и разногласиях и в борьбе друг с другом,- так-что  что(?) уж ждать от тех, у кого – у каждого племени  и народности – свои боги и свой смысл жизни и свои писания, свои предания и свои традиции? Какое там единтсво…
Так что, нам всем ещё хлебать и хлебать «любовь» христианскую до омерзения….
.
.
*
Господи, если я не прав, останови меня, ибо не хочу быть в противниках Твоих…
Суди же Ты нас всех и не медли…

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

94

Владимир Корчагин написал(а):

Интересная история у тебя, Юрий, получается,-

Это не у меня такая история получается, а так НАПИСАНО ...
Написано также, что даже в годину искушения , когда от трех язв, от огня, дыма и серы, умрёт третья часть людей, прочие люди, которые не умрут от этих язв, не раскаятся ...    (Откр.9:18-21)
И даже когда людей будет жечь сильный зной, они будут хулить имя Бога, и не вразумлятся, чтобы воздать Ему славу, и не раскаятся в делах своих. (Откр.16:9-11)
И не может нарушиться Писание.

0

95

Владимир Корчагин написал(а):

...  ибо даже христиане не зовут Бога на Царство, но, увы и увы ...

Ты Христиан не знаешь, видимо ...
Как минимум, я зову, и самый ближний ко мне брат во Христе тоже зовёт, как и я, и другие ...
Не суди прежде времени.
Стадо-то малое ...

0

96

Юрий написал(а):

Ты Христиан не знаешь, видимо ...
Как минимум, я зову, и самый ближний ко мне брат во Христе тоже зовёт, как и я, и другие ...
Не суди прежде времени.
Стадо-то малое ...

-т.е., ты, зовя Господа на Царство,  жаждешь скорейшего завершения дъявольщины на земле? жаждешь скорейшего избавления человечества от лукавого и от державы смерти его? жаждешь скорейшего воцарения Господа на земле, среди всех народов?

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

97

Владимир Корчагин написал(а):

-т.е., ты, зовя Господа на Царство,  жаждешь скорейшего завершения дъявольщины на земле? жаждешь скорейшего избавления человечества от лукавого и от державы смерти его? жаждешь скорейшего воцарения Господа на земле, среди всех народов?

А ты сомневаешься?   
Думаешь, что я не разумею, о чём молюсь уже не первый десяток лет?, говоря:  Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; ...

0

98

Юрий написал(а):

А ты сомневаешься?   
Думаешь, что я не разумею, о чём молюсь уже не первый десяток лет?, говоря:  Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; ...

Где же находится "земля"добрая, слышащая Слово Его ДУХОВНОЕ, и исполняющая Волю ОТЦА Небесного ?
Мф.7,21; 13,23; Иоан.6,63.
Не Душа ли это очищенная, да в полноте Истины Христовой,  с Царствием Божиим в Себе ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

99

Геракл написал(а):

Юрий написал(а):
А ты сомневаешься?   
Думаешь, что я не разумею, о чём молюсь уже не первый десяток лет?, говоря:  Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; ...

Где же находится "земля"добрая, слышащая Слово Его ДУХОВНОЕ, и исполняющая Волю ОТЦА Небесного ?
Мф.7,21; 13,23; Иоан.6,63.
Не Душа ли это очищенная, да в полноте Истины Христовой,  с Царствием Божиим в Себе ?

Нет, это не душа.
Это земля, в смысле земной шар ...
"В начале сотворил Бог небо и землю." (Бытие 1:1)

Если бы это действительно была душа, то молмться следовало бы так: да будет воля Твоя и В земле, как на небе ...   :)
(в смысле: в душе очищенной и доброй)

0

100

Юрий написал(а):

Нет, это не душа.
Это земля, в смысле земной шар ...
"В начале сотворил Бог небо и землю." (Бытие 1:1)

Если бы это действительно была душа, то молмться следовало бы так: да будет воля Твоя и В земле, как на небе ...   
(в смысле: в душе очищенной и доброй)

Конечно, ВОЛЯ Божия = Царство Божие ВНУТРИ вас,- в ДУШЕ ЧИСТОЙ и Совершенной.

Разве не написано,что все Слова Христовы, от Бытия,- Небесные, хотя и написаны по земному, в Притчах, НО имеют,(кроме земного),  Духовное Значение.Иоан.6,63. Отк.1,8.
Ещё написано: Каждый сам за себя даст отчёт Богу.... и как ваш земной шар будет давать отчёт Богу ?
Ещё написано : СЛУШАЙ, ЗЕМЛЯ !   ИЕР.6,19.  ....Вы - прах и пепел. Быт.3,19.
И ЗАВЕТ заключил Бог[b]с ДУШОЮ, а не с планетой Земля.[/b] Быт.9,16.

  Планету Земля, загаженную "человеком", Бог Сам регулярно обновляет, в Свои, определённые Времена.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

101

Геракл написал(а):

Конечно, ВОЛЯ Божия = Царство Божие ВНУТРИ вас,- в ДУШЕ ЧИСТОЙ и Совершенной.

Речь идёт не о Царстве Божьем внутри верующего, что само собой разумеется, а о Царстве Господа нашего и Христа Его на всей этой земле, среди царств мира сего ...
А будет это после того, как седьмой Ангел вострубит, согласно пророчества - "седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков." (Откр.11:15)
И это ПРОРОЧЕСТВО, а не притча.
Равно как ПРОРОЧЕСТВО, а не притча, и вот эти слова в книге Даниила: "Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему." (7:27)
Равно как и эти пророческие слова: "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку ...  И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино."  (Захария 14:4-9)

:)
Или Иерусалим тоже у вас в душе находится? ...  а вода течёт из него там у вас куда? ... причём и летом и зимою ...

0

102

Юрий написал(а):

А ты сомневаешься?   
Думаешь, что я не разумею, о чём молюсь уже не первый десяток лет?, говоря:  Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; ...

-Был бы рад найти себя ошибающимся, и найти в тебе союзника во Христе. А пока, увы, сомневаюсь, ибо не обнаружил в тебе союзника, жаждущего завершения державы смерти на земле, - не нашёл в тебе союзника по  приближению Дня Господня... Увы, ты постоянно протестуешь против СКОРЕЙШЕГО Пришествия Господа, когда встречаешь мои призывы и молитвы. У тебя постоянно какие-то оговорки (а не искренняя твоя позиция во Христе).
Ведь ты, увы и увы, ты так и не ответил на вопрос конкретно:

-т.е., ты, зовя Господа на Царство,  жаждешь скорейшего завершения дъявольщины на земле? жаждешь скорейшего избавления человечества от лукавого и от державы смерти его? жаждешь скорейшего воцарения Господа на земле, среди всех народов?

,
Так скорейшего, или какого-то другого Пришествия ты жаждешь?

Отредактировано Владимир Корчагин (Среда, 7 февраля, 2018г. 19:38:42)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

103

Владимир Корчагин написал(а):

Так скорейшего, или какого-то другого Пришествия ты жаждешь?

СВОЕВРЕМЕННОГО пришествия я ожидаю,
которое в своё время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может.
Ему честь и держава вечная! Аминь.

0

104

Владимир Корчагин написал(а):

-Был бы рад найти себя ошибающимся, и найти в тебе союзника во Христе. А пока, увы, сомневаюсь, ибо не обнаружил в тебе союзника, жаждущего завершения державы смерти на земле, - не нашёл в тебе союзника по  приближению Дня Господня... Увы, ты постоянно протестуешь против СКОРЕЙШЕГО Пришествия Господа, когда встречаешь мои призывы и молитвы. У тебя постоянно какие-то оговорки (а не искренняя твоя позиция во Христе).

Нет, я не союзник ошибающимся, которые ПРИШЕСТВИЕ обрезают под свои нетерпеливые хотения,
я свои хотения терпеливо обрезаю под ПРИШЕСТВИЕ, которое непременно будет, но только не когда я этого хочу, а точно в год и месяц, и день и час, назначенный Богом.

И молюсь, и прошу, чтобы Отец Небесный помиловал меня дожить, если можно,  до того момента, когда вострубит громогласная труба Божия, и мёртвые во Христе (почившие Христовы) воскреснут и выйдут живыми из гробов своих, а живущие Христовы изменятся в мгновение ока, преобразившись телом сообразно славному телу Господа нашего Иисуса Христа  ...
   
Дожить не немощным стариком, нуждающимся в уходе сиделки, а способным к самообслуживанию,  в старости доброй, а не плачевной …
…   молодым этого не понять, а вот когда уже выпали две трети зубов, и ноги уже вдаль плохо ходят, и силы истощаются, и глаза плоховато видят, тогда на память сами собою (почему-то :) ) приходят слова из Библии:  «Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.» (Вт.34:7)
Про Авраама я уже вообще молчу … 
«дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет; и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный, и приложился к народу своему.» (Быт.25:7,8)
Как и про известного всем сына Иессеева, который «умер в доброй старости, насыщенный жизнью, богатством и славою …»  (1Пар.29:28)

0

105

Юрий написал(а):

Нет, я не союзник ошибающимся, которые ПРИШЕСТВИЕ обрезают под свои нетерпеливые хотения,
я свои хотения терпеливо обрезаю под ПРИШЕСТВИЕ, которое непременно будет, но только не когда я этого хочу, а точно в год и месяц, и день и час, назначенный Богом. 
И молюсь, и прошу, чтобы Отец Небесный помиловал меня дожить, если можно,  до того момента, когда вострубит громогласная труба Божия, и мёртвые во Христе (почившие Христовы) воскреснут и выйдут живыми из гробов своих, а живущие Христовы изменятся в мгновение ока, преобразившись телом сообразно славному телу Господа нашего Иисуса Христа  ...
   
Дожить не немощным стариком, нуждающимся в уходе сиделки, а способным к самообслуживанию,  в старости доброй, а не плачевной …
…   молодым этого не понять, а вот когда уже выпали две трети зубов, и ноги уже вдаль плохо ходят, и силы истощаются, и глаза плоховато видят, тогда на память сами собою (почему-то  ) приходят слова из Библии:  «Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась.» (Вт.34:7)
Про Авраама я уже вообще молчу … 
«дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет; и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный, и приложился к народу своему.» (Быт.25:7,8)
Как и про известного всем сына Иессеева, который «умер в доброй старости, насыщенный жизнью, богатством и славою …»  (1Пар.29:28)

ну так и зачем ты молишься, если ты НЕ жаждешь Христа на Царство?

Отредактировано Владимир Корчагин (Пятница, 16 февраля, 2018г. 17:32:58)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

106

Образец верного молитвенного служения дал нам Даниил
Христиане обязаны  ПРИБЛИЖАТЬ ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДА (и избавление человечества от лукавого).
Однако, увы, очень часто среди христиан можно слышать такое:
у Бога на всё Свои времена и сроки, и Он не медлит с приходом, а долготерпит, чтобы пришли к покаянию те, кто должен прийти ,-
.
А на самом деле, как обстоит дело?
А на самом деле, по Писанию, наш Бог призывает Христа ежедневных послушников БЫТЬ ныне ВМЕСТЕ с Господом на КРОВАВОМ ТОЧИЛЕ (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17),
БЫТЬ вместе с Иисусом в войне и в разрушении дел дъявола  среди человечества,-   быть до победного, доколе оккупант не будет изгнан с нашей земли до конца, ДОКОЛЕ  последний враг (смерть) не будёт истреблён среди человечества.
.
Подлинные слуги Господа призваны уже НЫНЕ соцарствовать и соработничествовать и соВоинстввовать Иисусу у в Деле Его, в Деле Господнем, которое есть «отпустить измученных на свободу» («прийди скорее, Иисус, и избавь мир от лукавого»), -
призваны уже НЫНЕ соцарствовать Господу, чтоб соцарствовать с Ним и в Тысячилетии Его на земле (Откр.20:46),-
призваны уже НЫНЕ соцарствовать
(1) свид-ствуя должное и миру, и заблудшим христианам, и иудеям,- и
(2) МОЛЯСЬ непрестанно о должном.
.
Ибо Бог никогда не отменял долженствования просвещённых Им (во Христе):  «СТОЯТЬ В ПРОЛОМЕ за всех остальных пленённых, пребывающих ныне во тьме лукавого».
.
Господь в своё время предупреждал народ Божий, Израиль, что Он создал его для соработничества Себе, для утверждения правды Божией спасительной среди всего человечества, для отвращения людей от лжи и от оккупации лукавого, от безБожного состояния своего. - И это есть обязанность христиан – встать за поверженных и обманутых.
.
И Бог предупреждал, что если сыны Божии не будут совершать своего призвания в Господе (быть Его светом и солью земли), то взамен им Бог восставит других молитвенников и других пророков,- и если что,  у Него для этого и камни завопиют, молясь о должном, - и ослы запророчествуют, трезвя мир и исполняя труд сыновей Божиих, отказывающихся нести свой крест в Господе,- чтоб возвещать правду Божию трезвящую,- возвещать всем и всюду, во время и не во время,  вставая в пролом за ныне пленённых и одурманенных сатаной, молясь должным образом о должном.
Ибо
«спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? - Скажешь ли: вот, мы не знали этого? - А Испытующий сердца разве не знает? - Наблюдающий над душею твоею знает это и воздаст человеку по делам его (Пр.24:11,12).
Посему «Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. Открывай уста для правосудия и для дела беднаго и нищего (Пр.31:8,9)
молитесь об избавлении земли от царства лукавого и от дурмана его (Мф.6:9- ; Фил.2:4- ; Кол.3:7)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

107

И Бог дал нам в  Данииле  образец должноговоинствования во Христе, когда  тот в своё время правильно определился, «что надо делать?», когда по книгам понял, что пленению Израиля в Вавилоне отпущено 70 лет и время уже подходит к концу.
Даниил, прозрев о 70-ти годах пленения, не стал мудрствовать, типа, мол, у Бога во власти времена и сроки и не нам встревать в эти дела,- мол, Бог Сам всё усмотрит и без нас. Нет, он не сложил руки на груди, успокоясь, и став, эдак, менторски ждать завершения Вавилонского плена,- ибо, мол, зачем дёргаться,- мол и так всё произойдёт само по себе,- ибо отсчитает Бог 70 лет, и всё! падёт плен в тот же миг, и ни секундой раньше, и ни секундой позже...
.
Увы, многими не берётся в расчёт тот факт, что люди должны прийти в движение, в т.ч. задавшись элементарной идеей возвращения домой, совершая для этого должные, предшествующие выходу из плена, действия,- а не так, мол, отсчитана последняя секунда, "чик!" - "бери шинель, пошли домой".
.
Нет, слава Иисусу, Даниил, муж веры, озаботился всем сердцем и всем разумением своим этой ситуацией,- и прежде всего он стал промаливать исполнение Слова Божия, благолсолвляя всё там прописанное, при этом каясь за весь народ, за весь Израиль, и прося Господа простить грехи евреев и отступление их от Господа своего. - И Бог не замедлил, и ответил на сетование и плач Даниила, - и ответил сверх-того, не только подтвердив скорое завершение Вавилонского плена, но показав ему и большее (показав следующее грядущее в Своих Планах, в Планах на Израиль, и на весь мир, рассказав Даниилу о конце времён).
.
А вот последователи Христа, увы, не знают своих подлинных ежедневных обязанностей и ответственности перед Господом своим, в соработничестве Ему, в Деле Его («разрушить дела дъявола, сотворенные им среди людей»).
Увы, христиане в большинстве своём не трезвы,- хотя призваны быть реальными людьми,- ибо вера у нас должна быть здравая (Тит.1:13; Ден.17.11),- и мы призваны в текущей жизни веры делать правильные выводы и принимать правильные решения, исходя из того, «что(?) МЫ сами конкретно ВИДИМ?», «что(?) мы видим, в т.ч, в ХРИСТИАНСТВЕ и в Израиле, в достижениях их…», -
но
но мы не призваны гадать, «что(?) там есть у Господа в Его духовных владениях-реалиях? И чего у Него там пока нет?  в т.ч., пришло ли уже полное число язычников или нет?», молиться нам об этом или нет? - ибо: «Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему,- а открытое нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего (Вт.29.29).
Т.е.
мы не должны руководствоваться предположениями и некоторым ведением того, что находится в исключительной власти ВсеДержителя, - но мы призваны реагировать на то, что мы видим в действительности вокруг себя (во всём мире), прикладывая к текущй вокруг нас жизни своё участие и своё сердце, и свою молитву.
А не так, как некоторые рассуждают, мол, Бог уже всё победил, и нам не надо ни о чём беспокиться...
Или другое типичное оправдание ХРИСТИАНСКОГО НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ, мол, "не нам знать времена и сроки", потому не будем забегать вперёд батьки", - и, мол, Бог всё Сам свершит в своё время, и ни секундой раньше. - А на самом-то деле, Бог на земле, в судьбах людских, ничего не делает без Своих пророков и молитвенников (Ам.3.7).
.
И потом, ну кто это из людей знает и сможет знать, если Господь не проговорит через пророков, «что(?) там у Него в т.ч. с полным числом язычников?» - а может быть это число уже вошло? И План Божий, без молящихся о должном христиан, без обозначающих свои позиции и желания во Христе, вот уже несколько десятилетий простаивает?

Отредактировано Владимир Корчагин (Пятница, 9 февраля, 2018г. 19:43:15)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

108

Господь и по этому поводу (против оправданий христианского ничегонеделания) предупредил народ Божий строго (см. Есфирь 4 гл):
13 И сказал Мардохей в ответ Есфири
(на отказ её помочь пленённому еврейскому народу, которому сверх плена грозит теперь уже и истребление):
]не думай, что ты [одна] спасешься в доме царском из всех Иудеев. 14 Если ты промолчишь в это время,
то
-свобода и избавление придет для Иудеев из другого места,
а ты и дом отца твоего погибнете.
И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?»
.
Т.е., если ты, Есфирь, не совершишь должного ради народа своего пред Господа, не совершишь ты (ты, Есфирь, конкретно), то Бог найдёт среди людей другого, найдёт так необходимого Ему соработника, для совершения Своих Планов, как Он нашёл Даниила в Вавилонском плену, когда Даниил понял План Божий,- как Он нашёл Ноя, как звал человечество к покаянию («ибо не вечно же ДухуБожьему быть пренебрегаемым среди людей» (Быт.6:3-).
.
Ибо Бог с людьми ничего не делает без участия союзников среди людей, ибо волю-то Он дал людям свободную,- и это ещё вопрос, напр, о том же Вавилонском плене, «а хотят ли евреи вернуться Домой из Вавилонского плена?» - Ибо мы ведь знаем (по Писанию), что далеко не все тогда захотели выйти и Вавилона, не все возжелали пуститься в это опасный Путь, не все захотели вернуться Домой, в Иерусалим. - Так и ныне всё так же обстоит. И каждый (кто во Христе), должен внятно выразить всему духовному миру (Богу и врагу человеков), «чего он сам хочет? и к чему стремится? и чего хочет для братьев и сестёр своих, ныне пленённых лукавым? И за что неотступно стоит? и что до победного промаливает?»

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

109

И ещё, об участии людей в своей судьбе и об их союзничестве Господу, и о споспешествовании течению времени, о приближении событий Апокалипсиса.
Вспомним из истории Израиля, (1) сколько побед Израиль получил при верном совершении своей части в той или иной войне (вспомним тот же Иерихон), сколько побед Израиль получил при верном соработничестве Господу своему, и (2) сколько позорных поражений пережил Сион, когда пускал дело на самотёк и не прикладывал к тому или иному текущему важному делу своего искреннего участия, своего заинтересованного -  и прежде всего - молитвенного участия,- занимая правильную молитвенную позицию пред Бога, и кроме того обязательно делая ещё и некоторые должные телодвижения.
.
.
Так что народ Божий, будем занимать верные позиции во Христе, чтоб не оказаться среди тех, кто в конце мира сего окажется выброшенным во тьму внешнюю как ложный христиан, - когда ох же как обидно будет многим так называемым нынешним христианам, не вошедшим в воинство Божее и в Дело Господне ("разрушить дела дъявола среди людей и избавь мир от царства лукавого"),
когда Иисус скажет им (каждому конкретно): "Я не знаю тебя, Я не видел тебя среди Своих соработников, не видел тебя среди ежедневных послушников Моих,... Я не видел тебя среди тех, кто приходил к ногам Моим ежедневно (Мф.7:16-24;Лк.10.42), чтоб получать очередное поручение Моё для исполнения Дела Моего ("отпустить измученных на свободу"), чтоб приходить ежеденвно к ногам Моим и спрашивать Меня, "каково будет повеление Царя слуге Своему сегодня (Ис.6.8)?»
Ибо Я вывел тебя (христианин) из тьмы лукавого для того, чтобы тебе наконец-то  увидеть истинное положение вещей, увидеть врага и им пленённых, - и встать за них в пролом!
.
«Я вывел тебя (христианин) для воинствования вместе со Мной против врага человеков, до полного изгнания его с земли (Мф.6:9-; Откр.20:2,3),  доколе последний не истребится враг (СМЕРТЬ), но ты не пошёл со Мной на кровавое точило (Ис.63:1-6).
Увы и увы, ты сам не пошёл и других отвращал от подлинных дел во Христе, - и тем самым, сам не вошёл в должное во Христе и другим не дал понять и избрать верное.
.
.
Несомненно, что Время последнее, и дай нам Бог устоять в эти – в вот-вот  предстоящие дни испытаний всех и вся,- дай нам Бог не предать Господа в эти дни,- дай нам Бог не отречься от Иисуса Христа Господа и от Дела Его, пав перед чечевичной похлебкой мира сего, разменяв своё первородство в Боге на свиные ракушки князя мира сего дъявольского.
Несомненно, что Время последнее, и вот-вот падут суды на Дом Божий, - и Бог – прежде чем судить мир – естественно будет наводить порядок под именем Своим, наводить порядок среди Своих.
Дай нам Бог, не предать Господа во дни этих испытаний, чтоб дойти с Ним до конца, чтоб войти с Ним в Царство Его среди всего человечества.

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

110

Владимир Корчагин написал(а):

ну так и зачем ты молишься, если ты жаждешь Христа на Царство?

Исполняю слово Господне: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого" (Лук.21:36),
смотря при этом ЗА СОБОЮ, чтобы сердце моё не отягчалось объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы "день оный" не постиг меня внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному.  Не сегодня завтра   
...
(вот, и тебе об этом пишу, и всем читающим этот форум, и не только этот ....    так сказать, пускаю в оборот ...)

0

111

Владимир Корчагин написал(а):

И План Божий, без молящихся о должном христиан, без обозначающих свои позиции и желания во Христе, вот уже несколько десятилетий простаивает?

Да не простаивает он, успокойся, Владимир!
Израилю ещё не исполнилось 70 лет, о каких нескольких десятилетиях ты говоришь  ...
Сам же вспомнил о Данииле, как он сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что "семьдесят лет исполнятся" ...    (9:1)
Соображаешь, о чём я?

К тому же 70 лет - мера дней одного царя ...   
(Ис.23:15)

0

112

=Просьба: прошу Бога помочь - От кого: Любовь
Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=271244
-Господи! Отец наш Небесный, Ты всё знаешь. Ты видишь, как многие люди,
которые стоят у власти в государствах мира давно продали душу дьяволу, маммоне. Мировое правительство, президенты и премьер-министры, чиновники и политики, правящие элиты, олигархи и миллиардеры, обирают и уничтожают
целые народы и страны, развязывают войны ради прибыли, желают сделать всех живущих своими рабами и разрушают судьбы миллионов на земле только потому, что имеют власть и деньги.
Но им мало и этого, хотят сами стать богами.
- Господь Иисус Христос! Ты поставляешь царей, Tы и низлагаешь. Ты - Владыка мира. Мы, дети Твои, не сторонники революций и войн. Мы - верим и знаем, что вся Высшая власть и сила - у Тебя, что Ты - истинный Судья и Ты - наш Защитник.
Уповаем на Тебя. Просим, лиши людей стоящих у власти и от дьявола - положения, статуса, власти, силы, накоплений, бизнеса, финансов, здоровья и благополучия.
Лиши их всякой возможности править и вмешиваться в жизнь др людей. Оставь им только душу и последний шанс покаяться и спасти эту душу.
Да познают они Тебя - Бога Всевышнего, страшного в гневе и милостивого в любви, если для них есть ещё эта возможность. Ты Сам знаешь, кому уготован суд, кому милость, да будет воля Твоя для каждого из них!
Слово Твоё говорит: Иак. 5:4 Вот, плата, удержанная у работников, вопиет, и вопли дошли до слуха Господа Саваофа. Смети нечестивцев с их высоких позиций, поставь на колени перед Собой ради их же спасения. -Установи в каждой стране, в каждом государстве мира у власти тех людей, которые будут благословением, а не проклятием для живущих там людей.
У тебя есть такие люди, которые будут проводить Твою волю в жизнь, будут Твоим инструментом на земле, которые станут слушать Твой голос и за другим не пойдут.
Сохрани землю от разделения, уничтожения, разграбления, голода, природных катаклизмов, эпидемий, войн, революций.
Восстанови экономику земли через тех, кого Ты усмотришь поставить у руля власти.
Разрушь замыслы дьявола над всей планетой, нашей землей!
Прости всех, живущих здесь сейчас, и тех кто жил до нас, за все грехи и отступления от Тебя.
Прости, что откровенно распинали Тебя...
Прости тех, кто правил историей и будучи допущен Тобою к власти, употреблял её во зло, а не на добро.
Прости тех, кто жил под этой властью и забывал, Кто есть Власть истинная.
Прости нас всех, Иисус Христос, за всё, спаси и сохрани нас и нашу землю по Твоему великому человеколюбию!
Аминь, Аминь,

Поддержать в молитве: http://molitva.ru/view.php?id=271244

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

113

Геракл написал(а):

Земля -это тюрьма ?

Земля это сущий по плоти ад. Даже самые великие, независимые и богатые заточены в этот ад и не могут из него выйти, и даже верующие во Христа пока живут на земле пребывают в сущем аду, царстве греха и смерти.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

114

Алексей написал(а):

Земля проклятия и изгнания из рая это и есть сущий ад  - царство греха и смерти...

О земной жизни Бог сказал: «Жене: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.  Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» Быт.3.16-19.
А чтобы избавиться от земных страданий, Иисус Личным примером показал погибшим овцам Путь в Царство Небесное, где насажено Древо Жизни.

0

115

Ириней написал(а):

Земля это сущий по плоти ад. Даже самые великие, независимые и богатые заточены в этот ад и не могут из него выйти, и даже верующие во Христа пока живут на земле пребывают в сущем аду, царстве греха и смерти.

Ну так уж прям и ад....но есть же и радости какие то...или нет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

116

Назар написал(а):

Ну так уж прям и ад....но есть же и радости какие то...или нет?

Радости есть, но они уравновешиваются горестями, слезами, болью, душевными страданиями. Ведь сколько в мире самоубийц! Если бы информация о самоубийствах не была засекречена, но мир ахнул бы от удивления!!!

+1

117

Lex написал(а):

Радости есть, но они уравновешиваются горестями, слезами, болью, душевными страданиями. Ведь сколько в мире самоубийц! Если бы информация о самоубийствах не была засекречена, но мир ахнул бы от удивления!!!

ну так не познаешь зла не узнаешь и добра. Так мир устроен.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

118

Назар написал(а):

Ну так уж прям и ад....но есть же и радости какие то...или нет?

Благодать Божья пребывает везде, даже в аду духов, естественно.что и на земле проклятия, вдумайтесь, земля Божьего проклятия, а всё что проклял Бог то мертво, благодать Его тоже присутствует, в ином случае наши муки были бы просто садистскими и нескончаемыми, а не кратковременными для познания добра и зла.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

119

Назар написал(а):

ну так не познаешь зла не узнаешь и добра. Так мир устроен.

Чтобы человек не страдал и не впал в шизофрению, Бог предупредил: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Быт.2.16-17. Однако, все религии проповедуют добро и зло, чем свидетельствуют о ненависти к Богу и Его заповедям.

0

120

Земля нам дана для того, чтобы после жизни попасть в ад или рай

0