Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 1 страница 30 из 630

1

Друзья, со вниманием готов выслушать всех у кого имеются соображения по поводу развития форума, во всех отношениях...Может у кого то есть опыт, какие то свои наработки....Христианских форумов к сожалению стало очень и очень мало...видимо все разбрелись по социальным сетям...которые стали подобны гигантским магазинам гипермаркетам так сказать... :)
Не знаю, хорошо это или плохо....Но по моим консервативным понятиям все таки христианские форумы как то ближе, понятней...Поэтому хотелось бы как то объединить всех верующих которые разбрелись кто куда с умерших форумов, для совместного общения и духовного назидания.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

2

Пс.126.1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

0

3

Назар написал(а):

Не знаю, хорошо это или плохо....Но по моим консервативным понятиям все таки христианские форумы как то ближе, понятней...Поэтому хотелось бы как то объединить всех верующих которые разбрелись кто куда с умерших форумов, для совместного общения и духовного назидания.

Если "христианский", то первые (верхние) разделы должны быть не "Беседка", а что-нибудь более основательное. И должно их быть совсем не много, по числу групп вопросов, что встают перед человеком. Желательно, чтобы они умещались на одну экранную страницу. А все прочее (новости, история, эцки и пецки, рыбалка да кулинария) - как раз в один общий помойный раздел, который расположен в самом низу.

Что это за группы вопросов, о которых я говорю?
1. Человек читает Писание и у него появляется вопрос "А что это значит? Как я должен это понимать?". Это раздел "Изучая Писание" (например).
2. Человек идет по жизни, сталкивается с ситуацией и у него появляется вопрос "А что по этому поводу говорит Писание? Как я должен поступать?". Это раздел "Этика верующего человека" (например).

Что же до "Межконфессиональных диалогов", то мутное это дело... Диалог возможен между отдельными гражданами, между конфессиями в лучшем случае возможно лишь состояние вооруженного нейтралитета. К чему себя обманывать?

ИМХО плохая идея сепарировать Библию на ВЗ и НЗ. Люди могут иметь личные предпочтения, но Единый Б-г предполагает Единое Писание.

Это навскидку, то, что лежит на поверхности.

Ну и по-хорошему, любому проекту нужна визитка "О проекте". Плюс "Правила", их тупо можно списать у нас.

+1

4

kiriliouk написал(а):

Если "христианский", то первые (верхние) разделы должны быть не "Беседка", а что-нибудь более основательное. И должно их быть совсем не много, по числу групп вопросов, что встают перед человеком. Желательно, чтобы они умещались на одну экранную страницу. А все прочее (новости, история, эцки и пецки, рыбалка да кулинария) - как раз в один общий помойный раздел, который расположен в самом низу.

Что это за группы вопросов, о которых я говорю?
1. Человек читает Писание и у него появляется вопрос "А что это значит? Как я должен это понимать?". Это раздел "Изучая Писание" (например).
2. Человек идет по жизни, сталкивается с ситуацией и у него появляется вопрос "А что по этому поводу говорит Писание? Как я должен поступать?". Это раздел "Этика верующего человека" (например).

Что же до "Межконфессиональных диалогов", то мутное это дело... Диалог возможен между отдельными гражданами, между конфессиями в лучшем случае возможно лишь состояние вооруженного нейтралитета. К чему себя обманывать?

ИМХО плохая идея сепарировать Библию на ВЗ и НЗ. Люди могут иметь личные предпочтения, но Единый Б-г предполагает Единое Писание.

Это навскидку, то, что лежит на поверхности.

Ну и по-хорошему, любому проекту нужна визитка "О проекте". Плюс "Правила", их тупо можно списать у нас.

Да, спасибо, учту...надо подумать над сказанным. Ну и наверное еще смотреть по ходу как будет развиваться ситуация...Знаете рядом с моим домом...десятиэтажка....люди проложили тропинки. И городские службы которые как ни странно в последнее время всерьез взялись за благоустройство сделали асфальтированный дорожки именно там где люди проложили тропинки. Меня это реально поразило..насколько мудро кто то сделал...Поразило на фоне нашего постоянного разгильдяйства....Это такой контраст, что я был в шоке. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Идей пока нет ни у кого судя по всему...Ну тогда я немножко по предлагаю идеи... :)

Может появятся люди которые могли бы уделить немного времени для развития определенного раздела на форуме...к той тематике к которой у него есть расположение - философия, история, политика, богословие....может еще что то можно создать....

В моем понимании модератор - это не надсмотрщик с плеткой....который так и стоит над душой чтобы зацепиться и поймать кого то за язык с довольным видом что он блюдёт порядок....В моем понимании модератор это так сказать одержимый какой то благой идеей человек...настоящий лидер который пытается что то сделать доброе....который сам что то пытается создать, что то сказать, что то написать. Вообщем тот кто ведет какую то деятельность на форуме, а не просто размахивает данной ему властью.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

kiriliouk написал(а):

Если "христианский", то первые (верхние) разделы должны быть не "Беседка", а что-нибудь более основательное. И должно их быть совсем не много, по числу групп вопросов, что встают перед человеком. Желательно, чтобы они умещались на одну экранную страницу. А все прочее (новости, история, эцки и пецки, рыбалка да кулинария) - как раз в один общий помойный раздел, который расположен в самом низу.

привет, старый друг. Рад что и ты здесь. глядишь, возродится древняя атмосфера того форума, на котором зажигал Соник, чудил Пантеон и было много достойных оппонентов.

Назар написал(а):

Может появятся люди которые могли бы уделить немного времени для развития определенного раздела на форуме...к той тематике к которой у него есть расположение - философия, история, политика, богословие....может еще что то можно создать....

На евангелие ру есть раздел вопросы новообращенных. Идея хорошая... но ответы там, смотрел и плакал. Надо бы и тут такое создать, но сразу же запретить там флуд и споры. И жестоко карать.чтобы тема была именно для ответов на вопросы новообращенных. Еще один хороший раздел был бы что-то вроде "опыт веры" или "опыт жизни". Это я свою харизматскую юность вспомнил, когда все носились со словами "Бог сказал" и "Водительство Духом" , а я спрашивал - ну как вам Бог говорит, ну как Бог говорит, почему всем говорит, а мне нет, как вас Дух Божий водит, почему Он всех, кроме меня водит? и тогда никто не мог толком ничего ответить. и приходилось все искать самому, набивать шишки, падать, в какие-то ереси впадать потом с воем из них выбираться.

Назар написал(а):

В моем понимании модератор - это не надсмотрщик с плеткой....который так и стоит над душой чтобы зацепиться и поймать кого то за язык с довольным видом что он блюдёт порядок....В моем понимании модератор это так сказать одержимый какой то благой идеей человек...настоящий лидер который пытается что то сделать доброе....который сам что то пытается создать, что то сказать, что то написать. Вообщем тот кто ведет какую то деятельность на форуме, а не просто размахивает данной ему властью.

я бы с удовольствием вопросами новообращенных занялся. я хоть и не учитель (да и слава Богу), но опытный, все-таки 23 года христианского стажа, участие в миссионерской деятельности, реальные пророчества и исцеления, да и просто большой опыт служения людям. Чем и сейчас занимаюсь.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

7

Назар написал(а):

Да, спасибо, учту...надо подумать над сказанным. Ну и наверное еще смотреть по ходу как будет развиваться ситуация...Знаете рядом с моим домом...десятиэтажка....люди проложили тропинки. И городские службы которые как ни странно в последнее время всерьез взялись за благоустройство сделали асфальтированный дорожки именно там где люди проложили тропинки. Меня это реально поразило..насколько мудро кто то сделал...Поразило на фоне нашего постоянного разгильдяйства....Это такой контраст, что я был в шоке.

Знаю другой пример. Это когда на протоптанных дорожках поставили таблички с надписью "Дорожка для прохода ослов". Дорожки заросли. Хорошо это, или плохо, не могу сказать однозначно. Уверен в одном, что необходим баланс между крайностями. В противном случае форум заполнят неадекваты.

0

8

Майор написал(а):

Знаю другой пример. Это когда на протоптанных дорожках поставили таблички с надписью "Дорожка для прохода ослов". Дорожки заросли. Хорошо это, или плохо, не могу сказать однозначно. Уверен в одном, что необходим баланс между крайностями. В противном случае форум заполнят неадекваты.

Да да...Но я знаю точно что таблички ослов не сдержат....Помню забор своей многострадальной школы...средней совдеповской...Как только сварщики не заваривали забор - бесполезно.

А под балансом что имеется в виду?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

А под балансом что имеется в виду?

От либерального модератора до чрезмерно строгого.
Увидел выше Ваше видение идеального модератора и засомневался в реальности осуществления этой мечты в инете.

0

10

Майор написал(а):

От либерального модератора до чрезмерно строгого.
Увидел выше Ваше видение идеального модератора и засомневался в реальности осуществления этой мечты в инете.

Правильно засомневались...я не говорил что оно идеальное. Просто я считаю что свои убеждения каждый вправе высказывать без страха быть репрессированным.  Но это не касается откровенной грубости, хамства, матершины....Естественно должны быть рамки приличий.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар

Спасибо за приглашение. :)
Форуму всех благ и процветания!

Предложение простое-дать участникам больше свободы. Это составит здоровую конкуренцию остальным интернет площадкам.
К примеру почти везде ненормативная лексика табуирована и ее использование наказуемо.
Нужно снять это табу.

С уважением.

0

12

Архиватор написал(а):

Назар

Спасибо за приглашение.
Форуму всех благ и процветания!

Предложение простое-дать участникам больше свободы. Это составит здоровую конкуренцию остальным интернет площадкам.
К примеру почти везде ненормативная лексика табуирована и ее использование наказуемо.
Нужно снять это табу.

С уважением.

Благодарю за пожелание. :)

Нет, извините...свободу вероисповедания здесь предоставляют полностью. Но матом ругаться, это извините...Что за шутки с утра? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

13

Назар

Какие уж шутки. :( Печальный опыт "Свободы". Однажды туда меня пригласили, обещали полную свободу. В результате заблокировали, попутно прочитав нехилый талмуд моралите. Спрашивается зачем было называться "Свободой" и обещать эту свободу?
Это я имею ввиду форум Сестры Аллачки.
И потом, ну запретила Аллачка матюги, от этого их площадка выиграла? Нисколько.
Ну да ладно. Не настаиваю. Да и чужой монастырь.

То, что разрешаете свободно изъявляться любым конфессиям-вам почет.
Прочитал вашу тему последнюю.
Остались ли ссылки на события, о которых вы упоминаете?
А то непонятно о каких трактовках идет речь.
Впрочем если для вас та тема закрыта, не настаиваю.

0

14

Раздел с названием "Мусор" точно не нужен. Если матюги запрещены то и неблагозвучный "мусор" тоже.
Хотя бы "Корзина". :)

0

15

Я не собираюсь посягать на устоявшиеся в обществе этические нормы... :)

Ругань это не убеждение....это как угодно назовите - стиль поведения, безкультурие, внутреннее состояние души и тд и тп....Но это не убеждения.

По поводу бойкота вы имеете в виду? Во первых все мои сообщение о моем понимании Бога удалили почему то...объявив оффтопом. Причем этот оффтоп..это отдельная тема. И трактуется как угодно. Все оффтопят но есть особые козлы отпущения которых постоянно окучивают...видимо я вошел в их число. Итак, все сообщения удалили объявив оффтопом и богохульством в придачу....и плюс еще дали хорошего пинка в виде штрафных баллов....И это вошло в постоянство как только стоит попытаться высказать свои наболевшие мысли о миропонимании....Это не христиане а нехристи....язычники и атеисты в сотни раз добрее этих отморозков, позорящих имя христианина. Неужели христиане такие? это же хуже фарисейства! фарисеев ругают а сами кто? сами как поступают?

Причем когда в личке( они же себе депутатскую неприкосновенность оформили) начинаешь апеллировать к их действиям- они откровенно измываются над тобой, потому что чувствуют свою безнаказанность и неуязвимость.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар

Оффтоп-да, тоже проблема, не меньшая чем ненормативка.
Хотя не совсем мне понятная.
Вы обращали внимание когда-нибудь на густо густо ветвистое дерево комментов под жаркой темой или видео?
И ведь некоторые авторы главной темы или видео ничегошеньки не удаляют.
Неужто все коменты-образец красноречия? Отнюдь.
Почему бы не перенести данный опыт этих авторов на форум?
Допустим два участника махрово оффтопят и флудят в важной для вас теме. Делов то-вместо удаления оффтопов, которые оффтопщикам могут оказаться очень дорогими сердцу, свернуть их как вообще сворачивают диалоги в ливджернал или ютюбе. Кому надо-развернет для себя оффтоп, кому не надо-не станет. И волки сыты и овцы целы.

И с ненормативкой можно было бы разобраться путем ее аналогичного сокрытия. Кому надо-разворачивал бы.
Или допустим опция к каждой странице скрыть/показать ненормативку.
Делов то...если чуть задуматья. Инет и технологии на самом деле предоставляют столько возможностей для комфортного общения но ни одна площадка ничего не использует. Знают только банальные баны, запрещения и так далее. В наш век это так примитивно...

Отредактировано Архиватор (Среда, 4 января, 2017г. 08:16:30)

0

17

Архиватор написал(а):

Оффтоп-да, тоже проблема, не меньшая чем ненормативка.Хотя не совсем мне понятная.Вы обращали внимание когда-нибудь на густо густо ветвистое дерево комментов под жаркой темой или видео?И ведь некоторые авторы главной темы или видео ничегошеньки не удаляют.Неужто все коменты-образец красноречия? Отнюдь.Почему бы не перенести данный опыт этих авторов на форум?Допустим два участника махрово оффтопят и флудят в важной для вас теме. Делов то-вместо удаления оффтопов, которые оффтопщикам могут оказаться очень дорогими сердцу, свернуть их как вообще сворачивают диалоги в ливджернал или ютюбе. Кому надо-развернет для себя оффтоп, кому не надо-не станет. И волки сыты и овцы целы.

Во первых я заметил что общение возникает спонтанно и как правило не по теме вопроса темы....ну таковы люди! и с этим ничего не поделаешь. Бывает что не по теме вопроса темы говорят но тоже о серьезном вопросе....Бывает и просто стебаются. Ну и пусть! Ну в крайнем случае весь этот треп можно перенести в отдельно созданную тему и пусть там трепяться дальше....А то получается сами модеры флудят и за собой типа не замечают...А потом вдруг за то же самое что сами творят начинают других штрафовать! Это просто отвратительно выглядит. Считаю это недопустимым.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Архиватор написал(а):

И с ненормативкой можно было бы разобраться путем ее аналогичного сокрытия. Кому надо-разворачивал бы.
Или допустим опция к каждой странице скрыть/показать ненормативку.
Делов то...если чуть задуматья. Инет и технологии на самом деле предоставляют столько возможностей для комфортного общения но ни одна площадка ничего не использует. Знают только банальные баны, запрещения и так далее. В наш век это так примитивно...

Нет, с ненармативная лексикай это точно не сюда. :)

а по поводы евры то я туда вряд ли уже вернусь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

Нет, с ненармативная лексикай это точно не сюда.

Чтож, волки останутся голодными и скорее всего умрут. Жаль. :-)

0

20

Идея заимствовать некоторые идеи евангелия.ру
Например, "Образы наших форумчан в картинках".

0

21

Архиватор написал(а):

Идея заимствовать некоторые идеи евангелия.ру
Например, "Образы наших форумчан в картинках".

для этого пока форум не созрел... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

для этого пока форум не созрел...

Это, конечно.
Но я подразумевал наведение мостиков между площадками. :)
Быть может даже разумная критика, к примеру, действий модераторов...

0

23

Архиватор написал(а):

Это, конечно.
Но я подразумевал наведение мостиков между площадками.
Быть может даже разумная критика, к примеру, действий модераторов...

модераторы здесь будут выполнять совершенно другую функцию. Блокировать они никого не смогут. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

24

На евангелие.ру в подписках появляются все темы, где участник хоть что то написал.  На других форумах есть кнопочка "новые сообщения". А здесь как мне отследить - ответил кто то на мои сообщения или нет? Нажала "подписки", там пусто.  :(

0

25

Гостья написал(а):

На евангелие.ру в подписках появляются все темы, где участник хоть что то написал.  На других форумах есть кнопочка "новые сообщения". А здесь как мне отследить - ответил кто то на мои сообщения или нет? Нажала "подписки", там пусто.

В каждой теме внизу есть строчка - отслеживать тему. Кликните по ней и вам на эл.почту будут приходить оповещения. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

В каждой теме внизу есть строчка - отслеживать тему. Кликните по ней и вам на эл.почту будут приходить оповещения.

   Спасибо

0

27

Идея-у кого остались темы, которых теперь нет после одного из обрушений евры, выкладывать здесь.
Разумеется уже самостоятельно очищенные от флуда, оффтопа и проч. нарушений.

0

28

Назар написал(а):

модераторы здесь будут выполнять совершенно другую функцию. Блокировать они никого не смогут.

А вот это уже серьезно! С одной стороны возможность блокировать троллей нужна, а с другой стороны свет во тьме светит. те, кто реально ищут ответы, найдут их даже среди тролльих пакостей и перепалок. Поэтому респект! Хотя, за откровенную грубость, разжигание розни и маты блокировка бы не помешала.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

29

WovanMol написал(а):

А вот это уже серьезно! С одной стороны возможность блокировать троллей нужна, а с другой стороны свет во тьме светит. те, кто реально ищут ответы, найдут их даже среди тролльих пакостей и перепалок. Поэтому респект! Хотя, за откровенную грубость, разжигание розни и маты блокировка бы не помешала.

Рекомендацией для всех здесь будет являтся одно - если ты действительно являешься христианином, то прояви истинное христианское смирение и не корми троллей. Покричат покричат и уйдут...

вообще по поводу модераторства у меня свое представление...я думаю что модератор должен быть не надсмотрщиком а ведущим...активно развивать какой либо раздел. Либо форум в целом. Тип модератора который постоянно молчит либо флудит в темах с тролями за компанию, а потом вдруг предстает с плеткой в руке и начинает кого то хлестать и в добавок издеваться и глумиться в ответ на жалобы....такой тип эсэсовского модератора точно не для этого форума. А к сожалению именно такие модераторы на евре....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Можно ли видеть активность (присутствие на форуме) непосредственно у аватара участников, кроме как внизу страницы?

0