Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 301 страница 330 из 630

301

сураз написал(а):

Именно!
Премудрость Божия родила нас.

Это вам к Гераклу.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

302

Лана написал(а):

Неужели и вы, вкупе с православными, отвергаете Откровение?

.

Нет. Мы не отвергаем. Тем не менее как раз в Откровении и написано, что теперь уже ни прибавить, ни убавить.  :)  Видимо мы с Вами по разному понимаем кто такие пророки.

0

303

Гостья написал(а):

Конечно в Писании есть разные места. Есть и такие которые надо понимать иносказательно, но есть и такие которые буквально. Если всё трактовать иносказательно, то получится неразбериха, вот как у Вас.    Вы один смысл словам придали, кто то другой другой смысл. А так не должно быть.

А у меня нет неразберихи. Это Вам так кажется. Потому что Вы не понимаете о чём я говорю. Всего лишь.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

304

Гостья написал(а):

Нет. Мы не отвергаем. Тем не менее как раз в Откровении и написано, что теперь уже ни прибавить, ни убавить.    Видимо мы с Вами по разному понимаем кто такие пророки.

Видимо по-разному.

Я понимаю пророков, как тех, кто видел и слышал Господа, либо Ангелов, в конкретном прямом общении.

Так, что это даже можно перепутать с человеческим голосом у тех, кто не видел (Самуил).

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

305

Гостья написал(а):

Нет. Мы не отвергаем. Тем не менее как раз в Откровении и написано, что теперь уже ни прибавить, ни убавить.    Видимо мы с Вами по разному понимаем кто такие пророки.

Любой верующий - это пророк. С ним разговаривает ЛИЧНО его Отец Небесный (Бог). Неужели это не понятно?
А если Отец не разговаривает со Своим Сыном, то этот Сын Ему вовсе не Сын, а в лучшем случаи - раб.

Отредактировано сураз (Вторник, 4 апреля, 2017г. 22:55:50)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

306

сураз написал(а):

Любой верующий - это пророк. С ним разговаривает ЛИЧНО его Отец Небесный (Бог). Неужели это не понятно?

Ога.

Вот из-за подобного понятия некоторые и лепят фаллосы на Пасху, которые вообще-то символом баала всегда являлись.
А другие, типа Гергиева, в открытую молятся на останках храма баалу.

И некоему херувиму кадят ежедневно, прославляя.
И крестные ходы под изображениями херувима торжественно вышагивают (причем их в этот момент конкретно не волнует половая принадлежность сего херувима))

Потому что огромная куча таких "пророков" промчалась и напророчила, как их там левая пятка чего нанесла.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

307

Лана написал(а):

Ога.

Вот из-за подобного понятия некоторые и лепят фаллосы на Пасху, которые вообще-то символом баала всегда являлись.
А другие, типа Гергиева, в открытую молятся на останках храма баалу.

И некоему херувиму кадят ежедневно, прославляя.
И крестные ходы под изображениями херувима торжественно вышагивают (причем их в этот момент конкретно не волнует половая принадлежность сего херувима))

Потому что огромная куча таких "пророков" промчалась и напророчила, как их там левая пятка чего нанесла.

А Вы меньше бы пустословили и лучше бы вспомнили, что написано: дух пророчества - это свидетельство Иисусово. Нет дара пророчества - ты не Сын Божий... даже с маленькой буквы.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

308

28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.

Если в вас этого нет, то вы не родня Богу.

Отредактировано сураз (Вторник, 4 апреля, 2017г. 23:06:11)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

309

сураз написал(а):

А Вы меньше бы пустословили и лучше бы вспомнили, что написано: дух пророчества - это свидетельство Иисусово. Нет дара пророчества - ты не Сын Божий... даже с маленькой буквы.

А я беру пример с вашей левой пустышки, у которого данного Духа и в помине не было -мсье Савла.

Только, в отличие от его "огромной скромности", не претендую обзываться апостолом, и прославлять саму себя.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

310

сураз написал(а):

Нет, не правильно!
Когда мы родились, то мы были восхищены на небо, к Престолу Божию. Вы же Откровению доверяете?
Наше место на небе! Законное место! Господь Бог нас творил, чтоб мы восседали на Престоле Величия на небесах и руководили всей вселенной. Всем, что Он сотворил.

Сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Данный перечень занятий - исчерпывающий! На руководство кем-либо или чем-либо Бог человека благословлял! Он и Сам со всем Своим хозяйством справляется превосходно.

0

311

Назар написал(а):

Не думаю что верующий человек должен читать только Библию....эта какая то изоляция себя от общечеловеческих интересов. Думаю что это неправильно. Интересы должны быть разносторонними но приоритетом должен быть конечно Бог и Его ценности.

Иисус сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. Это значит, что истинному ученику Христа необходимо сконцентрироваться только на Словах, сказанных Иисусом! А всё прочее - плевелы, уводящие душу в ад погибели.

0

312

) 25·ый ( написал(а):

Пошто ширину форума разбарабанили? Теперь редкий скин форума выглядит так как он есть

Господь говорит: «исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления – это оскверняет человека» Мф.15.19. И ещё: «помышление сердца человеческого – зло от юности его» Быт.8.21
Иисус приходил со Словом, содержащим Истину, ибо только Истина спасает душу, очищая сердце от грехов. А уж знание Слова и исполнение Его, становится гарантом комфорта в сердце. То есть для достижения Царства Небесного, необходимо общаться не с сердцем, а с Господом Богом через Духовные Знания, содержащиеся в Его Слове.

0

313

сураз написал(а):

Думаю, что он не вернётся никогда! Иисус!
А земля, если не одумаются её обитатели, прекратит своё существование.

Земля вечна, но Бог её регулярно обновляет от мерзости человеческой.

И Христос возвращается в очищенную и подготовленную Душу, во Время Своё.

Отредактировано Геракл (Среда, 5 апреля, 2017г. 17:37:56)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

314

Геракл написал(а):

Земля вечна, но Бог её регулярно обновляет от мерзости человеческой.

И Христос возвращается в очищенную и подготовленную Душу, во Время Своё.

"Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё" Мф.5.17-18.  «Небо и земля прейдут...» Мк.13.31. «Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» 2.Петр.3.10.
Всё, имеющее начало, имеет и конец. У земли начало было! Быт.1.1-...

0

315

Геракл написал(а):

Земля вечна, но Бог её регулярно обновляет от мерзости человеческой.

И Христос возвращается в очищенную и подготовленную Душу, во Время Своё.

  "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. "  Пс.103,5.
   ...."и Ты обновляешь лице земли." Пс.103,30.

  " Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки." Ек.1,4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

316

Геракл написал(а):

Земля вечна, но Бог её регулярно обновляет от мерзости человеческой.

И Христос возвращается в очищенную и подготовленную Душу, во Время Своё.

Но они же думают, что Иисус когда-то вернётся в Иерусалим и поразит там во вновь построенном храме нечестивого, человека греха. И будет царствовать там (в Иерусалиме) тысячу лет. А мы-язычники будем дань им носить тысячу лет и ноги их облизывать.
Они так думают!
И обезбашенные евреи-иудеи и баптисты-евангелисты!

Отредактировано сураз (Среда, 5 апреля, 2017г. 21:15:06)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

317

сураз написал(а):

Но они же думают, что Иисус когда-то вернётся в Иерусалим и поразит там во вновь построенном храме нечестивого, человека греха. И будет царствовать там (в Иерусалиме) тысячу лет. А мы-язычники будем дань им носить тысячу лет и ноги их облизывать.
Они так думают!
И обезбашенные евреи-иудеи и баптисты-евангелисты!

   Это бред букварей - младенцев, причём вечных младенцев "6000 - летних".   
   Кто не разумеет, пусть не разумеет.

Отредактировано Геракл (Среда, 5 апреля, 2017г. 21:24:19)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

318

Геракл написал(а):

Это бред букварей - младенцев.   
   Кто не разумеет, пусть не разумеет.

Бред не браед, но они всерьёз так думают! И самое главное ИСКРЕННЕ!  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

319

Геракл написал(а):

 
   Кто не разумеет, пусть не разумеет.

У Павла тоже есть похожая фраза.  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

320

сураз написал(а):

Но они же думают, что Иисус когда-то вернётся в Иерусалим и поразит там во вновь построенном храме нечестивого, человека греха. И будет царствовать там (в Иерусалиме) тысячу лет. А мы-язычники будем дань им носить тысячу лет и ноги их облизывать.
Они так думают!
И обезбашенные евреи-иудеи и баптисты-евангелисты!

Иисус НЕСОМНЕННО вернется в Иерусалим, на гору Сион, ибо, мало того, что об этом все пророки, но и окончание Матфея.23 говорит примерно о том же:

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Так что, кому не нравится гора Господа -его личные проблемы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

321

сураз написал(а):

Бред не браед, но они всерьёз так думают! И самое главное ИСКРЕННЕ!

Если искренне, то Бог испытает и поправит, в Своё Время. Сир.4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

322

Геракл написал(а):

Если искренне, то Бог испытает и поправит, в Своё Время. Сир.4.

Поправит, не волнуйтесь.

В Откровении все очень даже в подробностях.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

323

Лана написал(а):

Иисус НЕСОМНЕННО вернется в Иерусалим, на гору Сион, ибо, мало того, что об этом все пророки, но и окончание Матфея.23 говорит примерно о том же:

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Так что, кому не нравится гора Господа -его личные проблемы.

Умничка! Из какой Вы ясельной группы?  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

324

сураз написал(а):

Умничка! Из какой Вы ясельной группы?

Из детей, все правильно)

Читайте больше Иисуса про умалиться, и кому открыто то, что скрыто от умников)
И пророков читайте, чьи уста будут избранных вразумлять  -умников человеческих, или детей)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

325

Геракл написал(а):

Если искренне, то Бог испытает и поправит, в Своё Время. Сир.4.

Испытает - это означает, что проведёт через огонь.
Сотрясение их дома будет чудовищным!
А последствия - пустыня.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

326

сураз написал(а):

отрясение их дома будет чудовищным!
А последствия - пустыня.

Вы, маслина дикая, которая хамит святому корню (Павел)  -вообще попутали берега?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

327

Лана написал(а):

Там речь о сыне, которого родила Жена.

  И не абы-какая Жена, а вот Эта, Возлюбленная Богом :

  "И явилось на Небе великое знамение : ЖЕНА, облеченная в Солнце; под ногами ее Луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд."
      Откровение 12 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/66/12/ © bible.by

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

328

Лана написал(а):

Вы, маслина дикая, которая хамит святому корню (Павел)  -вообще попутали берега?)

Все пророки говорили, что самых искренних Господь приведет в пустыню. Осию читайте.
2.14 Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее. Ис 40, 2. Соф 3, 9

Вы знаете что такое пустыня?
Вы хоть один час были в пустыне?

Отредактировано сураз (Среда, 5 апреля, 2017г. 21:38:12)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

329

Геракл написал(а):

И не абы-какая Жена, а вот Эта, Возлюбленная Богом :

  "И явилось на Небе великое знамение : ЖЕНА, облеченная в Солнце; под ногами ее Луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд."
      Откровение 12 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/66/12/ © bible.by

Облеченная в Бога.
Луна - это тот, кто явил Бога.

Отредактировано сураз (Среда, 5 апреля, 2017г. 21:40:14)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

330

сураз написал(а):

Все пророки говорили, что самых искренних Господь приведет в пустыню. Осию читайте.
2.14 Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее. Ис 40, 2. Соф 3, 9
Вы знаете что такое пустыня?
Вы хоть один час были в пустыне?

Читала я Осию.
И не только Осию -я вообще всех пророков читаю постоянно.
Ибо это -Слово.

Что такое пустыня -вполне себе узнал избранный народ.

Вы имеете что-то против?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0