Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 361 страница 390 из 630

361

Лана написал(а):

Это для меня довольно сложный момент, ибо все сильно переврано.
А прямых свидетелей -слишком мало.

Не знаю, как по мне -то Господа, разумеется, довольно вообще для всего.
Но Он решил поделиться с Избранным Своею Славою.

Значит Ему так нравится.

А может быть, город - это то, что Вы городите, домостроительница Вы наша? :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

362

сураз написал(а):

Так получается так, что то, что осияло нас, осветило нас, то и является Солнцем-Богом?

Слава Господня -это не планета солнце.

А поклоняющиеся светилам небесным, так же, как и вообще воинству небесному -прокляты (ВЗ).

Отредактировано Лана (Четверг, 6 апреля, 2017г. 11:24:23)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

363

Лана написал(а):

Слава Господня -это не планета солнце.

А поклоняющиеся светилам небесным, так же, как и вообще воинству небесному -прокляты (ВЗ).

Да что Вы докопались до меня с этими звёздами и планетами?  :D
Я Вам ни слова не сказал про них! И Малахия не говорил!
Когда Вы уже научитесь хотя бы читать правильно пророчества, не то, что их разгадывать?
И Малахия и я говорим о Солнце Правды в сердцах и душах наших!
А никакие солнца, луны и планеты туда никак не поместишь.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

364

сураз написал(а):

И Малахия и я говорим о Солнце Правды в сердцах и душах наших!

И это тоже.
Но далеко не только, тем не менее.

И сейчас есть люди со светом в душе, но Славы Господней на земле нет.

Какая была при Исходе из Египта, при Ковчеге Завета, и в Первом Храме.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

365

сураз написал(а):

А никакие солнца, луны и планеты туда никак не поместишь.

  Лана !  С Солнцем , Луною и Двенадцатью Звёздами - это к Гераклу.

Ответ даёт Слово, -  Быт.1,14 : "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, 
и времён, и дней, и годов ; ..."

Если люди - не животные (Пс.48,21), то наблюдают и познают Время Своего Господа = Жениха, чтобы стать Невестой и Женою.

"НАБЛЮДАЙ месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью." Вт.16.

  "НАБЛЮДАЙ  ВРЕМЯ и храни себя от зла –  24. и не постыдишься за душу твою:..." Сир.4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-1

366

сураз написал(а):

А может быть, город - это то, что Вы городите, домостроительница Вы наша?

Благодарю за очередной + в мою "карму")

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

367

Да! Интересно! Написано "наблюдай", а не празднуй с торжественными лицами.

Отредактировано сураз (Четверг, 6 апреля, 2017г. 13:47:28)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

368

сураз написал(а):

Да! Интересно! Написано "наблюдай", а не празднуй с торжественными лицами.

Дополню наставлением Господа Бога: "Новомесячий  и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.13-15.

+1

369

И субботу нужно наблюдать, а не праздновать или отмечать.
Так кажись?
А как это "наблюдать"?
Что это означает делать?
У кого какие мысли?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

370

Ну, наблюдать можно рассвет, закат.
А субботу как можно наблюдать?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

371

сураз написал(а):

Ну, наблюдать можно рассвет, закат.
А субботу как можно наблюдать?

Элементарно, по подобию кесаревых календарей : Суббота будет 8 апреля 2017 года, с полночи кесаря.

Если Слава Божия ( ДЕЛА Божии) наполнила ваш Разум, то Суббота Дня Седьмого будет с Вечера дня шестого Седмицы Божией, месяца Его, и года Его.

Наблюдайте Время Божие. Празднуйте Праздники Его.  Наше вымышленное время и праздники ненавидит Бог. Ис.1.

Солнце, Луна и Звёзды нужны при восстановлении Правды Времени Бога. Далее, Город не будет нуждаться ....

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 9 апреля, 2017г. 12:24:56)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

372

Жаль, что у авторов нет возможности модерировать свои темы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

373

Назар !  Почему - то ссылки стали неактивны. "Не светятся синим цветом".

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

374

какие ссылки?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

375

Назар написал(а):

какие ссылки?

Из моего последнего коммента "Все дороги ведут в Рим", вот эта :  Подробно здесь :http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=144 Когда же распяли Иисуса ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

376

Геракл написал(а):

Элементарно, по подобию кесаревых календарей : Суббота будет 8 апреля 2017 года, с полночи кесаря.

Если Слава Божия ( ДЕЛА Божии) наполнила ваш Разум, то Суббота Дня Седьмого будет с Вечера дня шестого Седмицы Божией, месяца Его, и года Его.

Наблюдайте Время Божие. Празднуйте Праздники Его.  Наше вымышленное время и праздники ненавидит Бог. Ис.1.

Солнце, Луна и Звёзды нужны при восстановлении Правды Времени Бога. Далее, Город не будет нуждаться ....

Отредактировано Геракл (Вчера 12:24:56)

А на слова Иисуса Христа сослаться можно? Это для того, чтобы понять, о чём идёт тут речь! Не спроста же Иисус предупредил: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. Ведь спасутся Святостью только те, которые идут за Христом=Истиной=Словом след в след. О них сказано: "Они следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл" Откр.14.1.

0

377

Христос = Дух Божий = Дух Святой = Истина, ...  от Начала, от Бытия.  Откр.1,8; 3,14.

Начало Дня Божиего заповедано с Вечера. Быт.1. ( И до Вечера.)
Христос восстановил Вечера ( ДНИ Отца Небесного), Своими Часами и  Стражами.   Мф.26,20.  Иоан.11,9-10.

У иудеев и поныне начало дня разное и только при  захождени Солнца, без Часов и Страж Божиих.

У христиан мира сего,  - начало дня с половины ночи до половины ночи. Вымыслы человеческие ненавидит Бог. Ис.1.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

378

Геракл написал(а):

Христос = Дух Божий = Дух Святой = Истина, ...  от Начала, от Бытия.  Откр.1,8; 3,14.

Начало Дня Божиего заповедано с Вечера. Быт.1. ( И до Вечера.)
Христос восстановил Вечера ( ДНИ Отца Небесного), Своими Часами и  Стражами.   Мф.26,20.  Иоан.11,9-10.

У иудеев и поныне начало дня разное и только при  захождени Солнца, без Часов и Страж Божиих.

У христиан мира сего,  - начало дня с половины ночи до половины ночи. Вымыслы человеческие ненавидит Бог. Ис.1.

Живущий с Богом в пустыни (в Царстве Небесном), времён не наблюдает. Христос Вечеров с Часами и Стражами не восстанавливал, за отсутствием необходимости.

0

379

luganchanin написал(а):

Живущий с Богом в пустыни (в Царстве Небесном), времён не наблюдает. Христос Вечеров с Часами и Стражами не восстанавливал, за отсутствием необходимости.

Счастливые в пустыне невежества, - Времён не наблюдают.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

380

Геракл написал(а):

Счастливые в пустыне невежества, - Времён не наблюдают.

Невежда, тебе ли говорить об Истине? Вопрос риторический.
Сколько можно бесплодно намекать на что-то? Скажи наконец-то прямо! Или слабо?

0

381

Кстати!)

Предлагаю считать данную площадку отличным тренингом выживаемости и терпимости в условиях, когда все вокруг не ведают, что творят)
Иначе хоть у кого, но Дух бы был.

Если кто-то доживет до событий Откровения -ой как пригодится!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

382

Лана написал(а):

Если кто-то доживет до событий Откровения -ой как пригодится!

События из Откровения происходят с каждым человеком при его жизни, здесь и сейчас. А не когда-то-там!

Отредактировано сураз (Вторник, 11 апреля, 2017г. 22:25:54)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

383

сураз написал(а):

События из Откровения происходят с каждым человеком при его жизни, здесь и сейчас. А не когда-то-там!

В данный момент происходит борьба человека с самим собой (ну, это если кому это надо, конечно),  я не беру горящие точки.

А при событиях Откровения все станет намного...
В общем -намного.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

384

Лана написал(а):

В данный момент происходит борьба человека с самим собой (ну, это если кому это надо, конечно),  я не беру горящие точки.

А при событиях Откровения все станет намного...
В общем -намного.

Я вас умоляю!
Ничего никогда не изменится. Всё как сейчас есть -так и будет. Нет ничего нового под солнцем.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

385

сураз написал(а):

Ничего никогда не изменится. Всё как сейчас есть -так и будет. Нет ничего нового под солнцем.

Ну да.
Вот и Соломона под старость на левых теток понесло)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

386

Лана написал(а):

Вот и Соломона под старость на левых теток понесло)

  Вот не могу понять, почему Премудрого Соломона понесло на чужое ? Что здесь в Духе Истины?
  Сураз, Лана, - подскажите,плиз.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

387

Геракл написал(а):

Вот не могу понять, почему Премудрого Соломона понесло на чужое ? Что здесь в Духе Истины?
  Сураз, Лана, - подскажите,плиз.

В Духе Истины тут ничего.
Лана.
)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

388

Лана написал(а):

Кстати!)

Предлагаю считать данную площадку отличным тренингом выживаемости и терпимости в условиях, когда все вокруг не ведают, что творят)
Иначе хоть у кого, но Дух бы был.

Если кто-то доживет до событий Откровения -ой как пригодится!

Те, которые доживут до событий Откровения, блаженнее тех, которые не доживут! 3.Ездры 13.24.

0

389

Лана написал(а):

В Духе Истины тут ничего.
Лана.
)

И ТУТ ВСЁ в Духе Истины : Потянуло Соломона на "7 00" и на " 3 00"  лжеистин чужестранных. Почему ?

Отредактировано Геракл (Четверг, 13 апреля, 2017г. 21:02:56)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

390

Назар написал(а):

какие ссылки?

Спасибо, Назар ! Теперь всё ОК !

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0