Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 391 страница 420 из 630

391

сураз написал(а):

Я вас умоляю!
Ничего никогда не изменится. Всё как сейчас есть -так и будет. Нет ничего нового под солнцем.

Ничего нового под солнцем не бывает. В каждом Веке, состоящем из 12000 лет, накануне Апокалипсиса сбывается пророчество: «И видел я и слышал одного ангела, летящего посреди Неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трёх ангелов, которые будут трубить». Откр.8.13.

0

392

Геракл написал(а):

И ТУТ ВСЁ в Духе Истины : Потянуло Соломона на "6 00" и на " 3 00"  лжеистин чужестранных. Почему ?

Не на 6 , а на 7. ))
Потому что единая истина состоит из множества и тысяча маленьких истин составляют одну единую.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

393

~Татьяна~ написал(а):

Не на 6 , а на 7. ))
Потому что единая истина состоит из множества и тысяча маленьких истин составляют одну единую.

Спасибо, Татьяна за поправку : И было у Соломона  7 00 "жён" и  3 00 "на лож ниц".
И что это за чуже странное 7 и 3 ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

394

Геракл написал(а):

И ТУТ ВСЁ в Духе Истины : Потянуло Соломона на "6 00" и на " 3 00"  лжеистин чужестранных. Почему ?

Потому что любил много секоса, и, желательно, с разнообразными)))

И даже, в угоду им (дабы удовлетворяли), построил им высоты для их богов.

Если тут и есть какой дух, то явно от падших)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

395

Лана написал(а):

Потому что любил много секоса, и, желательно, с разнообразными)))

И даже, в угоду им (дабы удовлетворяли), построил им высоты для их богов.

Если тут и есть какой дух, то явно от падших)

Секос какой -то нереальный, как и Переход Моисея по пустыне 40 лет, с 2 млн. людей,  плюс скот,  ужастики, однако.

Притчи - вся Библия, не история неграммотная какая-то.  Историки человеческие понятнее пишут, - их читайте, любящие земную историю.

"Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял ПРИТЧИ. "  Ос.12,10.

Отредактировано Геракл (Четверг, 13 апреля, 2017г. 21:18:26)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

396

Геракл написал(а):

Секос какой -то нереальный, как и Переход Моисея по пустыне 40 лет, с 2 млн. людей,  плюс скот,  ужастики, однако.

Откуда взялись 2 млн, я что-то упустила?
Никакого ужастика.
Баалопоклонник Скляров выяснил, что они,практически, топатись на одном месте.

Геракл написал(а):

Притчи - вся Библия, не история неграмотная какая-то.

Нет,не вся.

Геракл написал(а):

"Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял ПРИТЧИ. "  Ос.12,10.

Бывало притчами, бывало и прямо.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

397

Лана написал(а):

Откуда взялись 2 млн, я что-то упустила?

Исх.12,37 - считайте сами : 600000 пеших мужчин, плюс дети,  плюс женщины ? ,  плюс множество разноплеменных людей, плюс мелкий и крупный скот...
   Может и более 2 млн.
Ну ничему не удивляются буквари, даже секосом с 1000 женщин. Бедный Соломончик, - это на старости то лет. ! ?

Ладно, - СВОБОДА ВЫБОРА, -  оставаться всю жизнь в младенчестве.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

398

Геракл написал(а):

Ладно, - СВОБОДА ВЫБОРА, -  оставаться всю жизнь в младенчестве.

Ладно)
Геракл, я давно поняла, отчего вы Павла любите.
Не будь Павла, разве вы смогли бы радовать нас некоторыми своими изысканиями?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

399

Лана написал(а):

Ладно)
Геракл, я давно поняла, отчего вы Павла любите.
Не будь Павла, разве вы смогли бы радовать нас некоторыми своими изысканиями?

Лана, Геракл не человек. Он Божий ангел, не познавший мирской, грешной жизни. Потому он "парит" в облаках и оттуда смотрит на землю и людей. Этим он отличается от Иисуса, который стал человеком, познал грешную жизнь, страдал, крестился в покаяние грехов и победил их, исполнив всякую Правду. Мф.3.15.
Вот потому Гераклу объяснять горькую Истину бесполезно.

0

400

Бесполезно, но обидно.
Плевелы хорошо учуял.

Но как можно перепутать яйца с курицей?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

401

Лана написал(а):

Откуда взялись 2 млн, я что-то упустила?
Никакого ужастика.
Баалопоклонник Скляров выяснил, что они,практически, топатись на одном месте.

Нет,не вся.

Бывало притчами, бывало и прямо.

Геракл мирской жизни не знает, потому притчу от жизни отличить не может! До него дойдёт Истина лишь тогда, когда он своими глазами увидит события, которые вскоре произойдут в мире.

0

402

luganchanin написал(а):

Геракл мирской жизни не знает

Геркакл слишком вдохновился НЛП Савла, малость помножив сие дело на авраамово ложе его ученика, а дальше все закономерно -произошло восприятие языческой фило-Софии, как данности, и вот результат.

Обидно!
Очень обидно, ну почему столько усилий -и в бессмыслецу(((

Отредактировано Лана (Четверг, 13 апреля, 2017г. 22:18:59)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

403

Рада вас видеть, Виктор.
Понаблюдала за вашим общением на известной нам площадке.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

404

Лана написал(а):

Геркакл слишком вдохновился НЛП Савла, малость помножив сие дело на авраамово ложе его ученика, а дальше все закономерно -произошло восприятие языческой фило-Софии, как данности, и вот результат.

Обидно!
Очень обидно, ну почему столько усилий -и в бессмыслецу(((

Геракл - это Илия, которому надлежит исполнить Божью волю, о которой есть пророчество: "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием". Мал.4.5-6.

0

405

luganchanin написал(а):

Геракл - это Илия, которому надлежит исполнить Божью волю

Геракл пошел по проторенному пути существующих католиков и православных, дабы в итоге уравнять все к эфимерному абсолюту.
Во всем мире одна религия, и давным-давно.

Во всем мире царствует языческий бред.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог

Я очень старалась молчать, но это невозможно(((

Отредактировано Лана (Четверг, 13 апреля, 2017г. 23:03:27)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

406

Архиватор написал(а):

Это, конечно.
Но я подразумевал наведение мостиков между площадками.
Быть может даже разумная критика, к примеру, действий модераторов...

какая у вас узнаваемая лексика: "волки", "наведение мостов", "серое братство", "виселица" ... масоны рулят...

Отредактировано Только Истина! (Пятница, 14 апреля, 2017г. 02:44:28)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

407

Геракл написал(а):

Секос какой -то нереальный, как и Переход Моисея по пустыне 40 лет, с 2 млн. людей,  плюс скот,  ужастики, однако.

народы древности мигрировали очень активно......
Ничего нереального.
Вспомните например заселение варварами Др.Рима......
Впрочем и сейчас имеем процесс миграции миллионов в ЕС.

0

408

Лана написал(а):

Геркакл слишком вдохновился НЛП Савла, малость помножив сие дело на авраамово ложе его ученика, а дальше все закономерно -произошло восприятие языческой фило-Софии, как данности, и вот результат.

Обидно!
Очень обидно, ну почему столько усилий -и в бессмыслецу(((

Отредактировано Лана (Вчера 22:18:59)

НЛП - ЧТО ЭТО ?

Лана ! Сможете рассуждать справедливо ? Ведь у Павла и во всём каноне НЗ, - НЕ 100%  ПЛЕВЕЛЫ, а частично.
Слова УСТ Своих и говорящих так же, - сохранил Всевышний. Мф.4,4; ИС.8,20.

Но,  допустил Бог и плевелы, по причине оставления Любви к Вечному Закону Бога. Отк.2,2-5; Мф.13,25.
Мудрые Девы поправляют Светильники во все Времена.

  ..."знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для ИМЕНИ Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою .
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся и твори прежние Дела ; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину Светильник твой с места его, если не покаешься."  Отк.2,2-5.
Не покаялось язычество (волки), а придумало свой канон НЗ, смешало Правду с ложью и отбросило Детоводитель - Вечный Завет, - прежние Дела.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

409

Геракл написал(а):

Ведь у Павла и во всём каноне НЗ, - НЕ 100%  ПЛЕВЕЛЫ, а частично.

Разве у Павла есть хоть что-нибудь о спасении души? А если нет, то зачем вообще упоминать лжеца? Разве не достаточно Спасительного Слова Христа? Ведь Иисус изложил Своё Учение на все 100% и в придачу послал Духа Истины. Ин.16.7-13. А о том, что придёт Павел и чтобы мы слушались его, Иисус не только не говорил, но даже предупредил, что придут лжецы и засеют Его поле плевелами. Мф.13.24-30. И первым лжецом стал фарисей Савл, которого среди учеников Христа быть не могло по определению!

0

410

Так что с идеями и предложениями??

0

411

Dima написал(а):

Так что с идеями и предложениями??

Идей нет...тяжелые времена настали - безидейные...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

412

Назар написал(а):

Идей нет...тяжелые времена настали - безидейные...

Доброго здоровья, отче Назарий!
Так можно у народы с Перситы поспрашивать, что там доброго было вв плане технического и удобства для пользователей.

0

413

Dima написал(а):

Доброго здоровья, отче Назарий!
Так можно у народы с Перситы поспрашивать, что там доброго было вв плане технического и удобства для пользователей.

Ну в техническом плане возможности весьма ограничены и все использованы уже в самом оптимальном варианте....как мне думается.

А вот в плане развития форума...привлечения людей к примеру...здесь идеи нужны. На пустом форуме же никто не хочет сидеть...так же? Я и спрашивал у вас - а где остальные? Связи контакты есть? Можно сюда всех пригласить? Ну хотя бы на время...может если понравится - здесь осядут...для взаимного назидания так сказать...и для общения на разные темы. Нехорошо ведь человеку быть в одиночестве то...нехорошо. Мысли всякие одолевают...тоска...а вместе мы сила. Да.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

414

Назар написал(а):

в техническом плане возможности

Как набирать в поисковике название форума?

0

415

Dima написал(а):

Как набирать в поисковике название форума?

А я не знаю...иисус. ру ...наверное...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

416

Назар написал(а):

А я не знаю...иисус. ру ...наверное...

Лучше набирать "форум иисус ру".
Есть еще сайт иисус.ru

0

417

Назар написал(а):

иисус. ру

А почему "иисус"?

Раньше на Руси писали Исус.

0

418

Уважаемые форумчане, сейчас я думаю у вас уже появились уведомления об ответах. Как это было на когда то нами любимой Евре. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

419

Назар написал(а):

Уважаемые форумчане, сейчас я думаю у вас уже появились уведомления об ответах. Как это было на когда то нами любимой Евре.

Кнопка "уведомления"?

+1

420

Гостья написал(а):

Кнопка "уведомления"?

Ну да.. появляются уведомления о сообщениях у вас? Я вот вам сейчас репутацию плюсанул  -появилось сообщение с звуковым сигналом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0