Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 151 страница 180 из 630

151

Лана написал(а):

Я что-то начинаю пугаться, что они сами его не знают, иврит...

Как-то ответить на вопрос, между прочим даже не терминов, а имен, никто не может

да бывает...

а по теме разделов предложения есть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

152

Назар написал(а):

да бывает...

а по теме разделов предложения есть?

Подумаю)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

153

Вообще похоже что разделы и форумы в идеальном состоянии...ничего лишнего и ничего интересного что можно было бы добавить...всё в норме. Все тематики на которые было бы интересно поговорить присутствуют...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

154

Ну пусть будет одиннадцать.

Как Апостолов без Иуды.

А там, может, само придет)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

155

Лана написал(а):

Ну пусть будет одиннадцать.

Как Апостолов без Иуды.

А там, может, само придет)

ну да..бросим жребий..всё по сюжету)

Не ну правда..нет больше актуальных тем для разделов....не о математике же говорить и не о физике....

Если только вернуть раздел Бйт Мидраш назвав его по существу  - Раздел конкурсов и викторин...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

156

Назар написал(а):

..не о математике же говорить

Неужели кто-то уразумел Библейскую Математику, и разгадал  3000  Загадок Соломона  ?

"Понимающий" - тоже этого не понимает ?  http://www.proza.ru/2017/03/09/439

Отредактировано Геракл (Четверг, 9 марта, 2017г. 13:58:35)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

157

Почему в репутациях исчезли "минусы" ?
Неплохо бы знать, - чем народ недоволен, и кем ? Как было изначала.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

158

Геракл написал(а):

Почему в репутациях исчезли "минусы" ?
Неплохо бы знать, - чем народ недоволен, и кем ? Как было изначала.

как исчезли минусы? Никуда они не исчезли..так же можно минусовать как и раньше...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

159

Назар написал(а):

как исчезли минусы? Никуда они не исчезли..так же можно минусовать как и раньше...

Минусовать то можно, но в итогах их нет. Возможно перекрылись плюсами ? К примеру,  у меня было 4 минуса, а ныне только плюсы.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

160

Геракл написал(а):

Минусовать то можно, но в итогах их нет. Возможно перекрылись плюсами ? К примеру,  у меня было 4 минуса, а ныне только плюсы.

Спасибо, Назар ! Минусы появились ( новые), пусть они не исчезают, если можно.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

161

WovanMol написал(а):

я бы с удовольствием вопросами новообращенных занялся. я хоть и не учитель (да и слава Богу), но опытный, все-таки 23 года христианского стажа, участие в миссионерской деятельности, реальные пророчества и исцеления, да и просто большой опыт служения людям. Чем и сейчас занимаюсь.

А вопросами с атеистами кто займётся?  :D  с 23-летним стажем?
С новоображенными любой дурак может заняться, а вот с атеистами - шиш вам!  :D  пусть другой ломает о них зубы!
Возвращайся на свою евру.ру и дело сконцом, ув. товарищ!

демагог чёртов!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

162

с атеистами я готов заниматься...так уж и быть...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

163

сураз написал(а):

А вопросами с атеистами кто займётся?    с 23-летним стажем?

С вами-то?)
Да легко)
Просто вы сбегаете)

Да и глупости все это -впихивать тем, кому не надо.

Иисус как говорил?
"Прах от ног" и "не мечите жемчуга".

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

164

Лана написал(а):

С вами-то?)
Да легко)
Просто вы сбегаете)

Да и глупости все это -впихивать тем, кому не надо.

Иисус как говорил?
"Прах от ног" и "не мечите жемчуга".

Был бы б ещё жемчуг, чтоб его метать!  :D
А то ни жемчуга, ни чего стоящего, а понтов - на всю коробочку! хоть отбавляй!  :D
Я грит займусь новообращенными!
Да кто ты такой заниматьмся новообращенными?!
Новообращенными как известно занимается  Дух Отца, а не какой-то демагог WovanMol с нечистой евры.

Прости мя Господи!  :)

Отредактировано сураз (Воскресенье, 2 апреля, 2017г. 22:05:28)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

165

сураз написал(а):

Был бы б ещё жемчуг, чтоб его метать!  
А то ни жемчуга, ни чего стоящего, а понтов - на всю коробочку! хоть отбавляй!  
Я грит займусь новообращенными!
Да кто ты такой заниматьмся новообращенными?!

Секундочку)))

1)Новообращенные (еще большой вопрос -а вообще во что) -это не ко мне
2)Речь вроде была об атеистах-савлинистах вроде вас
3)Я, конечно, дико извиняюсь. ибо вечер, можно и перепутать, но я  -дама)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

166

Назар написал(а):

с атеистами я готов заниматься...так уж и быть...

Заниматься!?  :D
Заниматься не то слово! Их надо в корне менять!  :D
Знаниматься можно всем чем угодно, а изменить в корне - это всё равно, что гору с места сдвинуть!
Умеете горы сдвигать с места?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

167

сураз написал(а):

Заниматься не то слово! Их надо в корне менять!

Их надо послать далеко и надолго, и, по большому счету, желательно вообще не контактировать.

Ибо Иерусалим -головня, исторгнутая из огня -Захария.
А Иисус Захарию исполнял.

А вообще -рецепт абсолютно прост -в унитаз фарисейскую закваску, и читайте то, что приходил Иисус исполнить -Закон и пророков.

А не хотите -таки огонь.
Ваш личный выбор.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

168

Лана написал(а):

Секундочку)))

1)Новообращенные (еще большой вопрос -а вообще во что) -это не ко мне
2)Речь вроде была об атеистах-савлинистах вроде вас
3)Я, конечно, дико извиняюсь. ибо вечер, можно и перепутать, но я  -дама)

Второе, как мне видится, более подходит.  :)
Павл, да видимо и не только он, а и Сам Тот, Кого вы называете Богом, хотел, чтоб люди были атеистами. И богами одновременно!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

169

сураз написал(а):

Павл, да видимо и не только он, а и Сам Тот, Кого вы называете Богом, хотел, чтоб люди были атеистами. И богами одновременно!

Ваш Павл, чо там он хотел -я не в курсе, конечно, но ввел возвещать смерть.
Смерть Создателя.

За одно это вашему Павл уже положено.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

170

Лана написал(а):

Их надо послать далеко и надолго, и, по большому счету, желательно вообще не контактировать.

Ибо Иерусалим -головня, исторгнутая из огня -Захария.
А Иисус Захарию исполнял.

А вообще -рецепт абсолютно прост -в унитаз фарисейскую закваску, и читайте то, что приходил Иисус исполнить -Закон и пророков.

А не хотите -таки огонь.
Ваш личный выбор.

Ну, эту мантру про личный выбор я не однократно слыхал!  :D  Про озеро огненное, кипящее огнем и серой! Это уже поверьте - скучно!
А вот насчёт того, " что приходил Иисус исполнить -Закон и пророков" по-подробней.
К чему было это исполнять?
Суть-то в чём?
Сам придумал закон и сам исполнил! Ведь Вы же Иисуса Богом считаете? ну, или близким к Его кругам... там, второй личностью или ещё какой-то...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

171

Лана написал(а):

Ваш Павл, чо там он хотел -я не в курсе, конечно, но ввел возвещать смерть.
Смерть Создателя.

И что? Это неправильно возвещать смерть Бога? Ведь ОН умер из-за Своей любви к людям! Чтоб сделать их взамен Себя Богами?!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

172

сураз написал(а):

Ну, эту мантру про личный выбор я не однократно слыхал!    Про озеро огненное, кипящее огнем и серой! Это уже поверьте - скучно!

Это будет весело, когда будет.

сураз написал(а):

А вот насчёт того, " что приходил Иисус исполнить -Закон и пророков" по-подробней.
К чему было это исполнять?
Суть-то в чём?
Сам придумал закон и сам исполнил! Ведь Вы же Иисуса Богом считаете? ну, или близким к Его кругам... там, второй личностью или ещё какой-то...

Он своей жизнью показал, как это НАДО исполнять.

Нет, не считаю.
Я думаю, Он достиг такого понимания, когда сроднился с Божеством.

Это примерно та же техника, когда вселяются бесы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

173

Лана написал(а):

Это будет весело, когда будет.

Помяните мои слова: этого никогда не будет!
Это иносказание.

Лана написал(а):

Он своей жизнью показал, как это НАДО исполнять.

Не только жизнью, но и смертью.
Он просто ничего не делал плохого и всем помагал. Вот и все исполнение многомудренного закона. Голодного кормил, нагого одевал.

Лана написал(а):

Нет, не считаю.
Я думаю, Он достиг такого понимания, когда сроднился с Божеством.

Это примерно та же техника, когда вселяются бесы.

Здрасте!  :)
Вы не считаете Иисуса Богом?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

174

сураз написал(а):

Ведь ОН умер из-за Своей любви к людям! Чтоб сделать их взамен Себя Богами?!

Не делайте Господа глупее людей.
Вы такое ради мартышек проделаете?
А сермяжный смысл?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

175

сураз написал(а):

Здрасте!  
Вы не считаете Иисуса Богом?

Здрасьте.

Он себя называл Сыном.
Это не противоречит Ветхому Завету, где говорилось об Отце.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

176

Лана написал(а):

Не делайте Господа глупее людей.
Вы такое ради мартышек проделаете?
А сермяжный смысл?

То есть, Вы считаете, что я лгу, когда говорю, что Господь умер за людей?  :)
Сермяжный смысл?
Мясо! Чтоб человек был жив, ему нужно мясо! Многа мяса! Господь Бог и стал этим мясом для людей. Так писания говорят.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

177

сураз написал(а):

Он просто ничего не делал плохого и всем помагал. Вот и все исполнение многомудренного закона. Голодного кормил, нагого одевал.

Верно.

Именно это всегда и требовалось от избранного народа -по всем пророкам.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

178

Лана написал(а):

Здрасьте.

Он себя называл Сыном.
Это не противоречит Ветхому Завету, где говорилось об Отце.

Т.е. у Бога Отца - Сын Бога не является Богом? А кем этот Сын является? Ваши варианты?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

179

сураз написал(а):

То есть, Вы считаете, что я лгу, когда говорю, что Господь умер за людей?

Извращаете.

Ведь на сие особо повелись язычники, пристегнув к этому свой языческий пантеон греческих богов под новыми именами, с языческими же обрядами.
И все это во имя Христа.

баал торжествуе)

Отредактировано Лана (Воскресенье, 2 апреля, 2017г. 22:36:15)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

180

Лана написал(а):

Верно.

Именно это всегда и требовалось от избранного народа -по всем пророкам.

А для атеиста этого достаточно?  :)
Мы-люди кажется и без всяких божеств можем и накормить и напоить и одеть.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0