Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 181 страница 210 из 630

181

сураз написал(а):

А для атеиста этого достаточно?  
Мы-люди кажется и без всяких божеств можем и накормить и напоить и одеть.

Ну, ежли вам товарищ Дарвин, царь обезя-ян, вечную жизнь обещал -то таки да)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

182

сураз написал(а):

Т.е. у Бога Отца - Сын Бога не является Богом? А кем этот Сын является? Ваши варианты?

Сыном человеческим.

И скажите мне еще, что вы не видели этого словосочетания)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

183

Лана написал(а):

Извращаете.

Ведь на сие особо повелись язычники, пристегнув к этому свой языческий пантеон греческих богов под новыми именами, с языческими же обрядами.
И все это во имя Христа.

баал торжествуе)

Извините! Вы не правы! Я ничего не извращаю! Я говорю как написано!
У Бога может родиться Сын не Бог?

И второе. Ваал переводится как Господь. У Осии помните Бог говорит, что вы-израильтяне перестанете называть Меня Ваал, а будете называть Меня "Муж мой"?
Господь - это Ваал! Обязательно Ваал!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

184

сураз написал(а):

Лана написал(а):
Это будет весело, когда будет.
Помяните мои слова: этого никогда не будет!
Это иносказание.

Я как-то лучше на Слово обопрусь, чем на ваше мнение.

Смерть  -штука такая. с ней шутить не стоит.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

185

Лана написал(а):

Ну, ежли вам товарищ Дарвин, царь обезя-ян, вечную жизнь обещал -то таки да)

А кто обещал жизнь вечную? загрррррррооооообную?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

186

Лана написал(а):

Сыном человеческим.

И скажите мне еще, что вы не видели этого словосочетания)

У человека может быть сын человеческий, а у Бога может быть только Божий Сын. Человек есть человек, а Бог есть Бог. Если Иисус - Божий Сын, то прицепом Он однозначно является и Богом.
Логика здесь простая.  :)  Выдумывать даже нечего!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

187

сураз написал(а):

Извините! Вы не правы! Я ничего не извращаю! Я говорю как написано!
У Бога может родиться Сын не Бог?

Весь еврейский народ был сынами (пророки).
У вас с этим проблемы?)

А все остальное -языческая бредовина.
И притащена язычником.

Дабы сделать из последователей хуже себя -козлов отпущения для виноградарей.

сураз написал(а):

И второе. Ваал переводится как Господь. У Осии помните Бог говорит, что вы-израильтяне перестанете называть Меня Ваал, а будете называть Меня "Муж мой"?
Господь - это Ваал! Обязательно Ваал!

Нет, увы, не обязательно.

Читайте пророков.

Ибо к Невесте будет по-другому:

16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: «муж мой», и не будешь более звать Меня: «Ваали».
17 И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их.
18 И заключу в то время для них союз с полевыми зверями и с птицами небесными, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности.
19 И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. 20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

188

Лана написал(а):

Весь еврейский народ был сынами (пророки).
У вас с этим проблемы?)

А какие могут быть проблемы?
Весь народ еврейский Был Сынами Божьими, правильно?
1Вы сыны Господа Бога вашего (Вт. 14 глава)
Еврем все не люди, а Боги.  :) Боги во плоти. Иисус точно такой же Бог во плоти. Сомневаетесь?

Нет, увы, не обязательно.
Читайте пророков.
Ибо к Невесте будет по-другому:
16 И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: «муж мой», и не будешь более звать Меня: «Ваали».
17 И удалю имена Ваалов от уст ее, и не будут более вспоминаемы имена их.
18 И заключу в то время для них союз с полевыми зверями и с птицами небесными, и с пресмыкающимися по земле; и лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности.
19 И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. 20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.

А жена Бога - это не Бог?
А как может не Бог выйти замуж за Бога?  :)  Логики не вижу!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

189

Назар написал(а):

Друзья, со вниманием готов выслушать всех у кого имеются соображения по поводу развития форума, во всех отношениях...

1.наверное надо рекламировать форум лучше.
Наберите на поиске слова христианский форум и  евангелие ру полезет в каждой дырке.
2.Потом каждый модератор должен иметь кучу дублей и под разными именами  высказывать разные идеи и может быть даже самому с собой спорить.(Двора,Ицхак,кверти,грешник и пр.все остальные клоны)
3.Неплохо иногда оскорблять людей,чтобы спорили до посинения и вот вам...горячий спор,участники принимают участие,решают, кто прав больше,ругань,обиды,выяснения отношений.....и форум живет..... жизнь кипит и бурлит.  :D

Отредактировано Маруся (Понедельник, 3 апреля, 2017г. 05:40:59)

0

190

сураз написал(а):

Умеете горы сдвигать с места?

конечно умею...одна гора в виде этого форума уже сдвинулась и потихоньку двигается...а сколько гор у меня еще двигается и двигалось...жуть...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

191

Маруся написал(а):

1.наверное надо рекламировать форум лучше.
Наберите на поиске слова христианский форум и  евангелие ру полезет в каждой дырке.

Ну так форуму евангелие сколько лет? и сколько этому месяцев?

Маруся написал(а):

2.Потом каждый модератор должен иметь кучу дублей и под разными именами  высказывать разные идеи и может быть даже самому с собой спорить.(Двора,Ицхак,квентур,грешник и пр.все остальные клоны)

а это что, клоны?

Маруся написал(а):

3.Неплохо иногда оскорблять людей,чтобы спорили до посинения и вот вам...горячий спор,участники принимают участие,решают, кто прав больше,ругань,обиды,выяснения отношений.....и форум живет..... жизнь кипит и бурлит.

Ну вы прям как злой гений....оскорблять людей....прям намеренно оскорблять для раскрутки форума? а с кого начнем с вас? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

192

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

        2.Потом каждый модератор должен иметь кучу дублей и под разными именами  высказывать разные идеи и может быть даже самому с собой спорить.(Двора,Ицхак,квентур,грешник и пр.все остальные клоны)

а это что, клоны?

мне кажется.что клоны.
Обратите внимание например на Двору: .......... сколько сообщений у неё было....и вы увидите некую статику: цифры не меняются.
Она продолжает писать,но количество сообщений не меняется.

Ну вы прям как злой гений....оскорблять людей....прям намеренно оскорблять для раскрутки форума? а с кого начнем с вас? :)

хе-хе....можно договориться за дополнительную плату.....  :D

Отредактировано Маруся (Понедельник, 3 апреля, 2017г. 06:38:40)

0

193

Маруся написал(а):

Наберите на поиске слова христианский форум и  евангелие ру полезет в каждой дырке.

данный форум уже на второй странице, второй в списке, в поиске появляется...при наборе в поиске - христианский форум...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

194

сураз написал(а):

А жена Бога - это не Бог?
А как может не Бог выйти замуж за Бога?    Логики не вижу!

Единение через Духа.
Если вам это что-то говорит, конечно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

195

сураз написал(а):

У человека может быть сын человеческий, а у Бога может быть только Божий Сын. Человек есть человек, а Бог есть Бог. Если Иисус - Божий Сын, то прицепом Он однозначно является и Богом.
Логика здесь простая.    Выдумывать даже нечего!

Чтобы стать Божьим сыном, надо родиться от Духа.

В этом все и затруднение.
Ибо как-то Духа-то и нет ни у кого.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

196

Лана написал(а):

Чтобы стать Божьим сыном, надо родиться от Духа.

В этом все и затруднение.
Ибо как-то Духа-то и нет ни у кого.

Это понятно!
А вот когда станешь вдруг случайно Божьим Сыном, то автоматически и Богом становишься или как?  :)  Не может такого быть, чтоб у Бога родился Сын неБог!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

197

Лана написал(а):

Единение через Духа.
Если вам это что-то говорит, конечно.

Единение человека с Богом делает человека Богом или не делает? Почему не делает?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

198

сураз написал(а):

Единение человека с Богом делает человека Богом или не делает? Почему не делает?

Единение человека с Богом делает его единым с Богом.
Точнее -сделает.
Под конец времен.

Иисус говорил не только от лица Отца, он еще и от своего лица говорил.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

199

Лана написал(а):

Единение человека с Богом делает его единым с Богом.
Точнее -сделает.
Под конец времен.

Иисус говорил не только от лица Отца, он еще и от своего лица говорил.

Что Иисус говорил?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

200

сураз написал(а):

Что Иисус говорил?

Ну, к примеру, конец Матфей.23 -это явно от Лица Отца.
А когда Он говорит про то, что не нужно называть благим Его -то это от Его личного человеческого лица, Иисуса.

Пророки обычно говорили примерно так - "говорит Господь", и дальше от Его Имени.
А у Иисуса это перемешано.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

201

Лана написал(а):

Ну, к примеру, конец Матфей.23 -это явно от Лица Отца.
А когда Он говорит про то, что не нужно называть благим Его -то это от Его личного человеческого лица, Иисуса.

Пророки обычно говорили примерно так - "говорит Господь", и дальше от Его Имени.
А у Иисуса это перемешано.

Я не пойму о чем Вы.
Иисус Бог или не Бог?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

202

сураз написал(а):

Я не пойму о чем Вы.Иисус Бог или не Бог?

Иисус изначально человек.
Но Он нашел путь к Отцу.
Что позволило Ему обрести некие способности (часть которых имелась и у пророков ВЗ),

А вот как Ему это удалось -история умалчивает.

8-мь (с Матфием 9-ть) прямых свидетелей Его слов-то испарились.
А от Петра осталось только два послания.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

203

Лана написал(а):

Иисус изначально человек.
Но Он нашел путь к Отцу.
Что позволило Ему обрести некие способности (часть которых имелась и у пророков ВЗ),

А вот как Ему это удалось -история умалчивает.

8-мь (с Матфием 9-ть) прямых свидетелей Его слов-то испарились.
А от Петра осталось только два послания.

Мда! Никаких подлинных свидетельств!
Печально!
Даже 17 глава евангелия от Иоанна, где Иисус говорит о своём единстве с Отцом (Богом) Небесным фальшивка. Никто не слышал что говорил Иисус упав на лице своё. Ученики в это время спали. А кроме них там никого не было. 17 глава евангелия от Иоанна скорее всего поздняя вставка или вовсе выдумка церковников.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

-1

204

сураз написал(а):

или вовсе выдумка церковников.

Его последние слова -почему их нет у Иоанна?
И что это значит?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

205

Назар написал(а):

данный форум уже на второй странице, второй в списке, в поиске появляется...при наборе в поиске - христианский форум...

О! Поздравляю.  Мне кажется сейчас мало по настоящему живых христианских форумов. Я тут побродила по инету.  Либо вообще все затухло давно, либо междусобойчик между 2-3 мя.

+1

206

Гостья написал(а):

О! Поздравляю.  Мне кажется сейчас мало по настоящему живых христианских форумов. Я тут побродила по инету.  Либо вообще все затухло давно, либо междусобойчик между 2-3 мя.

не ну вы проверьте...так ли это ...может только у меня в Гугле этот форум на второй страничке высвечивается при запросе - "христианский форум"...попробуйте задайте у себя поиск по этому параметру...что у вас высветиться интересно...

Гостья написал(а):

Я тут побродила по инету.  Либо вообще все затухло давно, либо междусобойчик между 2-3 мя.

ну так я сразу когда открывал форум об этом и говорил...захотел альтернативного общения, так как был недоволен модерацией на евре...а общения то и нет....тю тю...

я считаю это нехорошей тенденцией...

этот форум создан не для того чтобы показать свою крутизну...а для того чтобы была альтернатива...и вообще было христианское общение...ибо оно почему то стремительно загнулось...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

207

Гостья написал(а):

О! Поздравляю.  Мне кажется сейчас мало по настоящему живых христианских форумов. Я тут побродила по инету.  Либо вообще все затухло давно, либо междусобойчик между 2-3 мя.

Либо хозяева форума хотят пропихнуть свою идеологию.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+2

208

сураз написал(а):

Либо хозяева форума хотят пропихнуть свою идеологию.

Дабы угодить своему господину - сатане!

0

209

сураз написал(а):

Мда! Никаких подлинных свидетельств!
Печально!
Даже 17 глава евангелия от Иоанна, где Иисус говорит о своём единстве с Отцом (Богом) Небесным фальшивка. Никто не слышал что говорил Иисус упав на лице своё. Ученики в это время спали. А кроме них там никого не было. 17 глава евангелия от Иоанна скорее всего поздняя вставка или вовсе выдумка церковников.

Вы сомневаетесь с конкретными стихами, или же со всей главой в целом?

0

210

Лана написал(а):

Ну, ежли вам товарищ Дарвин, царь обезя-ян, вечную жизнь обещал -то таки да)

НЕ СМЕРТИ БОЯТЬСЯ НАДО, НО БЕССМЕРТИЯ СТРАШИТЬСЯ!
Я пришёл второй раз, чтобы научить своё стадо избранных, спасаться от вечных мучений.

0